Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 16:48   #2401   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Xenon, Вы же были модером - и успешно терли куда более безвинные выражения.
Не стыдно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:51   #2402   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Нюля, кто старое помянет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:07   #2403   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
спешу вам доложить , что всё, что написано на бумаге в законах, не соответствует реальной жизни
Совершенно справедливое высказывание.
Как пример - недействующего в реальности закона - Трудовой Кодекс РФ.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
если воровской власти будет выгодно , чтоб мы напрямую платили поставщикам , то заключим договора напрямую , а если не будет выгодно , то НИКТО не заключит ни одного договор
Правильно. Примером тому - в жкх - взаимоотношения между населением - УК (ТСЖ,ГПК, СНТ) и энергоснабжающими организациями, которые имея ПРЯМЫЕ договоры с населением за поставку энергоресурсов обязанность выколачивания задолженности с этого самого населения, с которым у них, напоминаю, -ПРЯМЫЕ договоры перекинули на УК (ТСЖ и прочих) в виде взымания ОДН. Потому что - гораздо проще охаляпить УК (ТСЖ и пр) сразу на огромную сумму денег, используя в своих целях весь государственный ресурс в лице прокуратуры и арбитражных судов, нежели - кропотливо работать с уймой неплатежеспособных клиентов.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
отсюда все эти мошеннические схемы воровства : сначала своровать через свои УК деньги поставщиков за ресурсы, а потом достать деньги из городского бюджета и заплатить поставщику. Таким образом , обворовав нас дважды.
Ну немного не так. Деньги за ресурсы сейчас у УК не остаются - проходят транзитом. Поставщик получает ровно столько, сколько ему соблаговолило оплатить население. ООО "Воронежская теплосетевая компания", она же небезызвестная "Квадра" уже более пяти лет самостоятельно и напрямую собирает с населения деньги за поставляемый теплоноситель. Она же самостоятельно рассчитывает ОДН по показаниям ОДПУ. И тем не менее,всегда у потребителей есть задолженность, которую она взыскивает через арбитражные суды - нет, не у задолженников, поименные списки которых она же ведет и составляет - у УК и ТСЖ, которые в глаза не видели денег за потребленный коммунальный ресурс. А если плательщики -УК или ТСЖ оказываются банкротами, то, как в случае с Тепловыми сетями - вытаскивает предприятие - бюджет всех уровней.
КАК БЫ предотвращая возможный социальный взрыв.

То есть - проживая в многоквартирном жилом доме Вы можете годами не платить ни за что - соседи и УК оплатят за Вас и ОДНы, и Ваши другие потребленные ресурсы.

Ну и кто тут в этой схеме - вор?

Последний раз редактировалось Нюля; 16.10.2014 в 17:13. Причина: дописка
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:42   #2404   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ну немного не так. Деньги за ресурсы сейчас у УК не остаются - проходят транзитом. Поставщик получает ровно столько, сколько ему соблаговолило оплатить население.
Нюля, если вы честно обслуживаете свои ТСЖ и не воруете , это не означает , что НИКТО не ворует, и, что деньги идут прямиком поставщикам.

Будет время сканировать, выложу по УК Железнодорожного района досье по выводу денег налево.

Мне не понятно , что вас смутило и почему вы так уверено заявляете , что деньги идут напрямую поставщикам , а долги - это долги населения.

Я знаю другое :

мы оплачиваем деньги в банке ,
все наши деньги поступают на счёт Расчётного центра 407.... , хотя по закону они как бы должны пользоваться спец. счётом 408....( именно с него невозможна утечка денег собственников, но воровская власть почему-то не хочет исполнять этот закон , наверное потому что воровать не будет возможности)
у каждого расчётного центра заключены договора с УК( ТСЖ) в которых указано , кто является исполнителем услуг.
Если исполнитель всех коммунальных услуг- УК , то деньги со счёта Расчётного центра поступают на расчётный счёт УК(ТСЖ) в том же РЦ , с которого потом должны по служебным письмам директора УК , распределяться между всеми остальными поставщиками в том числе на свой личный счёт .
!!! ничто не мешает УК завести деньги поставщиков на свой счёт , а потом снять их оттуда.
Если в договоре с Расчётным центром прописано , что исполнителем коммунальной услуги является поставщик , только тогда деньги пойдут со счёта Расчётного центра прямиком поставщику. Это честно и скорее всего вы так работаете.

но не те УК , которые крышует ишутинская банда , которого в свою очередь крышует москва .

п.с. я допускаю , что люди не платят , но основная сумма воруется властью.

И ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СИДИТ??? ГДЕ ПОСАДКИ??? ГДЕ???

не надо пробовать оправдать воров .
ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ!
А ДЛЯ ВОРОВ ПОКРУПНЕЕ ДА ПОМАСШТАБНЕЙ БУДЕТ ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ !
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!

Последний раз редактировалось panda12; 16.10.2014 в 19:01.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:57   #2405   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Что нам скажет Огуречик?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:33   #2406   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
rigorin, ну, на этот раз меня никто ни о чем не спросил. Хочешь, чтобы я сам задал себе вопрос и ответил? Не вопрос!
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СИДИТ??? ГДЕ ПОСАДКИ??? ГДЕ???
Тут всё очень просто. "Как два пальца обоссать." (с) Давайте представим, что у нас на планете 100 человек. Один — президент. Второй — премьер. Еще восемь человек воруют в ЖКХ. Остальные 90 — это пользователи БВФ, которые с утра до вечера печатают большими буквами: "ГДЕ ПОСАДКИ??? ГДЕ???" Итого... Нет, я серьезно это объяснять должен? О_о

Ох...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:37   #2407   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Итого... Нет, я серьезно это объяснять должен?
Мне? нет. Эксперту ЖКХ - просит, однако )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:54   #2408   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,117
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Xenon, Вы же были модером - и успешно терли куда более безвинные выражения.
Не стыдно?
А вам не стыдно, когда срётесь с другими форумцами? Я и сейчас модер. Проксель по крайней мере в теме насчёт того, откуда фраза.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:41   #2409   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А вам не стыдно, когда срётесь с другими форумцами?
Мне - не стыдно.
Я в своих разборках, в соответствии с правилами БВФ, не употребляю нецензурных выражений.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Я и сейчас модер
Что тем более не дает Вам никакого права употреблять нецензурные выражения.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Проксель по крайней мере в теме насчёт того, откуда фраза.
Мне по барабану, откуда Вы черпаете свои замечательные фразы.
Если они Вам так нравятся - употребляйте их в личке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:48   #2410   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Мне по барабану, откуда Вы черпаете свои замечательные фразы.
Обоссаться. Очередной конфликт на ровном месте. Давайте лучше любить друг друга и смотреть прекрасные фильмы про Истинную Любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:04   #2411   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,117
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Обоссаться. Очередной конфликт на ровном месте.
+1, это говорит человек, которого банили за оскорбления.
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Давайте лучше любить друг друга и смотреть прекрасные фильмы про Истинную Любовь.
"я должен взглянуть на твоё лицо"(c)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:08   #2412   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,117
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
прекрасные фильмы про Истинную Любовь
Огуречик, ёпта, а ты думал, на***, как ты мне что ль, ****ь, в живот, бля? Ни***! Ещё раз слово скажешь, ****ь — ещё по дыхалке получишь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:28   #2413   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я знаю другое :

мы оплачиваем деньги в банке ,
все наши деньги поступают на счёт Расчётного центра 407.... , хотя по закону они как бы должны пользоваться спец. счётом 408....( именно с него невозможна утечка денег собственников, но воровская власть почему-то не хочет исполнять этот закон , наверное потому что воровать не будет возможности)
Неоднократно просила Вас - ну не пишите того, о чем не имеете никакого понятия
кодировка расчетных счетов: 4080281.. это ИП
4070281... это ООО
4070381... это ТСЖ
4082180 - вот ЭТО спецсчет для расчетов с поставщиками.
Только есть такой вот нюансик - Вам, как Эксперту,по секрету расскажу.
Для того, чтобы деньги поступили на этот счет и ушли в оплату КУ - их необходимо как-то собрать с потребителей КУ.
То есть, вариант номер один - самый простой - сначала собрать их в одном месте (потеряв при этом % за обслуживание Сберегательным банком - 0,5% от суммы перечислений - это та комиссия, которую потом списывают, как расходы из статьи содержание и ремонт жилья). Потом - перечислить на специальный счет - ту сумму, которую собственники оплатили постатейно согласно графам своей квитанции (вычитаем комиссию Сбербанка, немного за каждую платежку, но все равно - это опять расходы из статьи содержание и ремонт жилья) Потом оставшуюся сумму перечисляем собственно поставщикам (Сбербанк снова берет комиссию, которая падает на статью - ну ясно какую, других источников средств у УК-ТСЖ-ЖСК нет). Некоторые поставщики КУ - например, Теплосетевая компания (бывш."Квадра") благородно засчитывают уплаченную банкам комиссию в счет оплаты за поставленный ресурс. А вот ВЭСК этого - не делает. И если УК (нонсенс, фантастика) собрало 100% платежей за электрическую энергию - оно все равно не расплатилось с ВЭСКом полностью, потому что ВЭСК засчитывает только чистые деньги, поступившие на его расчетный счет.
Есть вариант №2.
При котором желательно выписать Вам не одну,а четыре платежки (расходы на их печать в любом расчетно-кассовом центре колеблются от 1 до 1,5% от СУММЫ начислений - источник - снова статья содержание и ремонт жилья)
Тогда, безусловно, Сбербанк снова заберет свои комиссионные, но Вы отправите свои деньги - сразу на специальный счет, предназначенный исключительно для расплаты с поставщиками КУ. Да, с него нельзя снять наличные. И это - единственное его отличие от обычного расчетного счета.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Если в договоре с Расчётным центром прописано , что исполнителем коммунальной услуги является поставщик , только тогда деньги пойдут со счёта Расчётного центра прямиком поставщику. Это честно
Это честно - в том случае, если у УК хроническая задолженность перед поставщиком. А если, например, Вам ценой неимоверных усилий удалось добиться перерасчета за непоставленную коммунальную услугу и (о чудо!) у Вас вдруг(!!!) нет перед ним текущей задолженности, или она намного меньше планового платежа - все деньги уйдут именно этому поставщику, причем истребовать их обратно будет довольно проблематично.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
я допускаю , что люди не платят
Вы - допускаете, а я имею на этот счет - неоспоримые доказательства того, что НЕ ПЛАТЯТ, причем многие - годами.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
основная сумма воруется властью
Тайно списывается со специального счета?
Или Вы налоги и отчисления имеете в виду, поясните.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:35   #2414   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
это говорит человек, которого банили за оскорбления.
Вы меня банили, насколько я припоминаю - из-за того, что в Вашем словарном лексиконе отсутствуют некоторые малоупотребимые в среде Вашего обитания термины, ввиду чего Вы просто частенько не понимаете смысла обращенных к Вам слов.
Ну и еще - потому что Вы, будучи модератором, очень любите "блеснуть" эрудицией в модерируемых Вами темах - где и затираете всех, кого не можете переубедить +)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:37   #2415   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,117
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вы меня банили, насколько я припоминаю - из-за того, что в Вашем словарном лексиконе отсутствуют некоторые малоупотребимые в среде Вашего обитания термины, ввиду чего Вы просто частенько не понимаете смысла обращенных к Вам слов.
Я в Дискоклубе уже года 4 не модератор.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ну и еще - потому что Вы, будучи модератором, очень любите "блеснуть" эрудицией в модерируемых Вами темах - где и затираете всех, кого не можете переубедить +)))
По такой логике я должен был выпилить темы из разделов Астрология и Сверхъестественное. Но почему-то этого не произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:43   #2416   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ксен, отцепись уже.
Хочешь материться - матерись на здоровье, только делай это - красиво.
Не к лицу тебе вся эта вульгарщина+)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:13   #2417   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Неоднократно просила Вас - ну не пишите того, о чем не имеете никакого понятия
нюля , если я не работаю в этой сфере , это не означает , что я не имею понятия .
я беру консультации в тех же самых УК , у юристов и чиновников.
отличие вашего поста от моего , то что вы расписали более подробно.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
айно списывается со специального счета?
Или Вы налоги и отчисления имеете в виду, поясните.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Для того, чтобы деньги поступили на этот счет и ушли в оплату КУ - их необходимо как-то собрать с потребителей КУ.
То есть, вариант номер один - самый простой - сначала собрать их в одном месте (потеряв при этом % за обслуживание Сберегательным банком - 0,5% от суммы перечислений - это та комиссия, которую потом списывают, как расходы из статьи содержание и ремонт жилья). Потом - перечислить на специальный счет - ту сумму, которую собственники оплатили постатейно согласно графам своей квитанции (вычитаем комиссию Сбербанка, немного за каждую платежку, но все равно - это опять расходы из статьи содержание и ремонт жилья) Потом оставшуюся сумму перечисляем собственно поставщикам (Сбербанк снова берет комиссию, которая падает на статью - ну ясно какую, других источников средств у УК-ТСЖ-ЖСК нет). Некоторые поставщики КУ - например, Теплосетевая компания (бывш."Квадра") благородно засчитывают уплаченную банкам комиссию в счет оплаты за поставленный ресурс. А вот ВЭСК этого - не делает. И если УК (нонсенс, фантастика) собрало 100% платежей за электрическую энергию - оно все равно не расплатилось с ВЭСКом полностью, потому что ВЭСК засчитывает только чистые деньги, поступившие на его расчетный счет.
Сами пишете , что постоянно кто-то кому-то должен только за право заплатить эту платёжку.
Что по итогу на содержание и ремонт ничего не остаётся.
А если учесть налоги , которыми обложила нас воровская власть ,странно что вообще что-то может остаться на обслуживание дома.

Так зачем придумана ТАКАЯ СТРУКТУРА ??? если основный смысл только постоянно платить в виде налогов и комиссий государству , расчётным центрам , банкам .


Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
При котором желательно выписать Вам не одну,а четыре платежки (расходы на их печать в любом расчетно-кассовом центре колеблются от 1 до 1,5% от СУММЫ начислений - источник - снова статья содержание и ремонт жилья)
Мне в УК говорили , что 6% берут в Расчётном центре ,за печать платёжки.
Причём от суммы отопления , воды и т.д...
Какое отношение Расчётный центр имеет к воде и отоплению да и другим услугам , чтоб брать такие суммы , обедняя строку на содержание дома???

по моему , в 2010г. где-то было постановление области , что платёжка должна стоить не больше 11 руб. за 7 строк , а что более 7 строк по 1.5 руб. за строку сверху.

Но ворам-то невыгодно . Мало ворам денег. Они хотят НИЧЕГО не делать , а деньги получать.

Тут кто-то писал , что люди жадные .
Да не люди жадные , а политика государства жадная и воровская по отношению к своим людям.

для обслуживания дома не так-то много и надо , если не кормить ВСЕХ прихлебаев , в виде пожарной инспекции имитирующей какое-то обслуживание и т.д....

порядка НЕТ !
Я и спрашиваю - ПОЧЕМУ ????
В чём сложность навести порядок в сфере ЖКХ???

и ответ нахожу один - не выгодно бандитско-воровской власти , установленной в стране, никакой порядок.
поэтому эта власть ОБЯЗАНА нас покинуть и желательно через трибунал. Что впрочем обязательно будет. )))


Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вы - допускаете, а я имею на этот счет - неоспоримые доказательства того, что НЕ ПЛАТЯТ, причем многие - годами.
почему люди не платят - может быть множество вариантов.
наглых юристов не беру в пример.
Один из вариантов- необоснованно высокие тарифы .
Вы ведь даже и не знаете , как люди могут жить и с какими проблемами сталкиваться.
И выкидывать на ЖКХ ежемесячно по 3-5 тыс. для кого-то непомерная ноша.

И тут уже возникает другой вопрос :
С КАКИХ херов у нас при своём газе такие ТАРИФЫ ????
я родилась в этой стране , это - моя Родина .
ГДЕ то, что принадлежит мне???

почему ВСЁ оказалось у Абрамовичей и вРотенбергов ???
где государство???
его нет ? или оно есть в лице олигархов?
тогда кто такой президент?
его роль в государстве?

не может?
тогда пошёл он на х.у.й. !
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:31   #2418   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Обоссаться. Очередной конфликт на ровном месте. Давайте лучше любить друг друга и смотреть прекрасные фильмы про Истинную Любовь.
+++

Нюля, можете меня не послушать , но со стороны видно , что именно от вас исходит конфликтность.
Вы как-то болезненно реагируете на написанное порой даже не в вашу сторону.

как-то надо проще быть или легче.

мне, например , самой иногда нравиться подыграть и "посраться". Как пример наша недавняя переписка с огуречиком , которую модератор затёр.
Но эта переписка- лёгкая, не напрягающая , а от вас всё время какое-то напряжение исходит.

Вы как дембель , только не материтесь.
И не вздумайте придираться к этим моим словам. )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:42   #2419   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
почему люди не платят - может быть множество вариантов.
наглых юристов не беру в пример.
Один из вариантов- необоснованно высокие тарифы .
Эта пять! Теперь понятно почему и на штрафы автовладельцы забивают. Просто... они очень высокИ
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:52   #2420   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Какое отношение Расчётный центр имеет к воде и отоплению да и другим услугам , чтоб брать такие суммы , обедняя строку на содержание дома???
Никакого. Он выполняет свою работу - очень объемную. И за эту работу получает деньги. Стандартный отчет о платежах населения за месяц - это такая стопочка сводных таблиц, объемом примерно со стандартную нераспечатанную кипу А4 - по Вашему, его возможно сделать БЕСПЛАТНО?
Вам, как Эксперту, по секрету, - я делаю эту работу в одном из ТСЖ.
Так вот, для того чтобы распечатать банальную платежку, надо, как минимум иметь хорошую оргтехнику, пару-тройку сопутствующих программ и уйму расходных материалов. Сопутствующие программы требуют соответствующего обслуживания (Спросите у Sandy, сколько стоит ОДИН час его работы), расходные материалы - бесплатно в РЕТах тоже никто не раздает. Нет?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
для обслуживания дома не так-то много и надо , если не кормить ВСЕХ прихлебаев , в виде пожарной инспекции имитирующей какое-то обслуживание
ЭТИХ - никто не кормит, они сами кормятся. Потому что, в соответствии с Правилами противопожарной безопасности -нарушениями можно признать, например, самовольно отгороженные жильцами тамбуры. Размер штрафа за самодеятельность жильцов в данном случае начинается с 40 000 руб. По Вашей логике - именно УК должна из своего кармана оплатить бескорыстность населения, оттяпавшего себе лишнюю площадь?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вы ведь даже и не знаете , как люди могут жить и с какими проблемами сталкиваться.
И выкидывать на ЖКХ ежемесячно по 3-5 тыс. для кого-то непомерная ноша.
Действительно, откуда мне знать с какими проблемами сталкиваются люди.. Я ведь - в форумском вакууме только и нахожусь.
А если пойти в магазин за хлебом, бесплатно его там взять - под расчет в конце месяца, съесть, а потом сказать - нее, я платить за него не буду - для меня это очень дорого - это нормально?
И потом, необязательно "выкидывать на ЖКХ ежемесячно по 3-5 тыс. " Как бы ни было жестоко - но если нет возможности оплачивать свои хоромы - есть вариант переселения в несколько другие условия, например, меньшей квадратуры. И потом, наше "воровское" государство малообеспеченным ВЫПЛАЧИВАЕТ СУБСИДИИ в очень даже приличных размерах. Так что - по средствам жить надо. Социализм - то закончился. Больше 20 лет назад.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
от вас всё время какое-то напряжение исходит
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
именно от вас исходит конфликтность
Ага. Я -такая. Привязываюсь к любому слову оппонента, искажаю смысл его постов и в оправдание своего немотивированного хамства выкладываю порнографические ролики+))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:30   #2421   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Как бы ни было жестоко - но если нет возможности оплачивать свои хоромы - есть вариант переселения в несколько другие условия,
например , сразу на кладбище , социализм же 20 лет назад закончился.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
наше "воровское" государство малообеспеченным ВЫПЛАЧИВАЕТ СУБСИДИИ в очень даже приличных размерах.
недавно мне сказали , что эти приличные размеры порядка 300 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:32   #2422   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
rigorin, на эти слова никому не хочется обратить внимания??

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И тут уже возникает другой вопрос :
С КАКИХ херов у нас при своём газе такие ТАРИФЫ ????
я родилась в этой стране , это - моя Родина .
ГДЕ то, что принадлежит мне???

почему ВСЁ оказалось у Абрамовичей и вРотенбергов ???
где государство???
его нет ? или оно есть в лице олигархов?
тогда кто такой президент?
его роль в государстве?

не может?
тогда пошёл он на х.у.й. !
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:38   #2423   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
порядка 300 рублей
На ОДН за глаза вообще... И на мороженку останется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:47   #2424   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюля
наше "воровское" государство малообеспеченным ВЫПЛАЧИВАЕТ СУБСИДИИ в очень даже приличных размерах.

недавно мне сказали , что эти приличные размеры порядка 300 рублей.
Если субсидия - 300 руб - значит, размер "грабительских" платежей за ЖКХ - 1200 руб.
Охеренно огромная сумма..
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:02   #2425   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Если субсидия - 300 руб - значит, размер "грабительских" платежей за ЖКХ - 1200 руб.
Охеренно огромная сумма..
я не знаю для кого как , для вас может это и не деньги

а вот для них скорее всего не так
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]


и почему вы так уверены , что с вами в жизни не произойдёт так , что эти 1200 рубл., а зимой это все 3-5 тыс. , покажутся важными и необходимыми , чтобы просто хлеба купить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:31   #2426   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
бойцы ЖКХ-что там с отчислениями по капремонту.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:33   #2427   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
вот для них скорее всего не так
Московская пенсионерка заработала на ипотеке 4 млн рублей

И тут опять возникает вопрос. Кто виноват? О_о
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:35   #2428   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
rigorin, на эти слова никому не хочется обратить внимания??
Да я как-то привык уже , что Эксперт ЖКХ с Ермилом напару говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:20   #2429   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
почему вы так уверены , что с вами в жизни не произойдёт так , что эти 1200 рубл., а зимой это все 3-5 тыс. , покажутся важными и необходимыми , чтобы просто хлеба купить
Надо, чтобы дворнику, сантехнику и уборщице - не было на что купить хлеба.
Но - чтобы они тем не менее гребли мусор, вычищали, пардон, дерьмо ну и далее по Перечню, исполнять который Вы сами требуете от УК. За бесплатно. Угу.

Двадцать лет назад эти старушки были вполне себе уверенные дамочки Вашего возраста.
И некоторые очень даже громко орали: "Ельцин, Ельцин". А также вовсю проклинали проклятых коммуняк.
Напомню, что размер пенсий у дамочек подобного возраста колеблется в районе от 7000 руб и выше.
И что финансируются эти пенсии из страховых взносов, уплачиваемых работодателями за ныне работающих, не достигших пенсионного возраста.
И что именно эта категория граждан постоянно штурмует отделы соцобеспечения, оформляя различного рода льготы и субсидии.
Так что - не катит Ваша жалобливая фотоподборка.
За все надо ПЛАТИТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:37   #2430   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И тут уже возникает другой вопрос :
С КАКИХ херов у нас при своём газе такие ТАРИФЫ ????
я родилась в этой стране , это - моя Родина .
ГДЕ то, что принадлежит мне???

почему ВСЁ оказалось у Абрамовичей и вРотенбергов ???
где государство???
его нет ? или оно есть в лице олигархов?
тогда кто такой президент?
его роль в государстве?
И тут возникает ТАКОЙ вопрос.
я родилась в этой стране , это - моя Родина
я родилась в Воронеже и это - мой город.

Почему у моего соседа - три квартиры и две машины?
ГДЕ то, что принадлежит мне??? Например, флигель на ул.Карла Маркса, принадлежащий моей семье до революции? Или земельный участок на улице Щорса, принадлежащий семье моего мужа до 1977 года?
где государство???
его нет ? или оно есть ?
тогда кто такой президент?
его роль в государстве?
НЕ МОЖЕТ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind