Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 15:50   #2401
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
"Намёк" на "спорт" заключаеться в 15" дисках и спортивном обвесе, в остальном это люксовый хетч с приоромотором.
Uncle вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 16:32   #2402
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
"Намёк" на "спорт" заключаеться в 15" дисках и спортивном обвесе, в остальном это люксовый хетч с приоромотором.
в точку!!!!90% ведуться на громкие названия и рекламу...да Myvirt?
Бэн вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 16:36   #2403
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Ну на ней еще подвеска усиленная и тормоза задние дисковые вместо барабанов, по заявлению производителя много чего изменено.
Sanch вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 16:44   #2404
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Ну на ней еще подвеска усиленная и тормоза задние дисковые вместо барабанов, по заявлению производителя много чего изменено.
А ещё клиренс занижен на 30 мм (130 супротив стандартных 160). Ну если "производитель заявляет" тут уж не поспорить. Я так смотрю что калина-спорт не очень популярна по сравнению с остальными вариантами.
Uncle вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 17:34   #2405
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
мдэээ.. что-то даже комментировать не охото. Т.е. если написано спорт, то машина предназначена для раллийных гонок по дорогам общего пользования? Или она способна стерпеть все приходи прокладки? По мне, так это действительно комплектация спорт, т.е. машина все так же гражданская и не предназначена для жарева, точнее пожарить то можно, но недолго. Так же читал отзывы про м6 и прочие "спорткары", при жестокой эксплутации - 10000км и новый двиг...
Вот кусок про м6, с дуру и х.й сломать можно, или м6 гавно не лучше таза?
Цитата:

Так "проехал" я свои первые 10000 км.
И началось...
Первый полетел бензонасос.. Далее по списку: сцепление с маховиком, коробка передач (все та же четвертая передача, на которой были самые сильные бухи об подголовник), редуктор заднего моста, сайлентблоки, радиатор, аккумулятор, электроприводы сиденья и стекол (не знаю, как они связаны с ездой), все это не говоря уже о замене кузовных элементов. И, наконец, это должно было случиться, шатун вырвался наружу! Развалил весь хваленый немецкий двигатель.
Вот такая вот езда..
http://my.auto.ru/review/2843306.html
t405 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 18:26   #2406
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
мдэээ.. что-то даже комментировать не охото. Т.е. если написано спорт, то машина предназначена для раллийных гонок по дорогам общего пользования? Или она способна стерпеть все приходи прокладки? По мне, так это действительно комплектация спорт, т.е. машина все так же гражданская и не предназначена для жарева, точнее пожарить то можно, но недолго. Так же читал отзывы про м6 и прочие "спорткары", при жестокой эксплутации - 10000км и новый двиг...
Вот кусок про м6, с дуру и х.й сломать можно, или м6 гавно не лучше таза?
Так он из нее все соки выжимал, 3 комплекта резины за сезон))) в Германии на них так никто не отжигает я больше чем уверен. Да и бензин у них другой и дороги..
Да и дорожная это машина, не раллийная и не гоночная.
Sanch вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 18:46   #2407
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Для тех, кто читает дром... Вот видео обкатки их калины...С грантой думаю аналогично будет. Наверняка интересно будет кому-нить... http://www.youtube.com/watch?v=hc5HDsHEPwU
А что они по твоему с ней не так сделали? Разогнали до 190 и чо это убийство машины?))
Все таки приставка Sport как то должна отражаться на ходовых качествах машины и на возможности работы пролжительное время в предельных режимах ну или хотя бы близких к этому. Иначе зачем переплачивать за эту комплектацию, понтов ради?
Им ОД снял с гарантии подвеску, мотивируя это тем что они съезжали с асфальта и убили ее таким образом. А то что у нас ямы в асфальте встречаются до полуметра в глубину это не считается!))
Sanch вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 19:31   #2408
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
А что они по твоему с ней не так сделали? Разогнали до 190 и чо это убийство машины?))
Все таки приставка Sport как то должна отражаться на ходовых качествах машины и на возможности работы пролжительное время в предельных режимах ну или хотя бы близких к этому. Иначе зачем переплачивать за эту комплектацию, понтов ради?
Им ОД снял с гарантии подвеску, мотивируя это тем что они съезжали с асфальта и убили ее таким образом. А то что у нас ямы в асфальте встречаются до полуметра в глубину это не считается!))
На месте ОД я бы им вообще снял всю машину с гарантии мотивируя участием в спортивных соревнованиях(дрег рейсинг). А вообще в гарантии ясно написано, и если перефразировать, то получим - "не умеешь ездить - чини сам".
Если уверен в не убиваемости своего авто, можешь мне дать на месяц, посмотрим, что от него останется, и не важно спорт он или внедорожник. У дромовцев вообще шкурный интерес, ведь если ездить не убивая машину, то писать будет не о чем -> нечего читать пользователям -> не кому показывать рекламу -> сосать лапу или искать новую работу. Хочешь нет, а статей и поломок должно быть максимальное количество! И что выгодней убить, калину и потерять 150тр, или хтрейл и 600тр? Тем более читателей и потенциальных покупателей и обсирателей дешевых машин гораздо больше, чем дорогих иномарок. Мне кажется, что тут все логично. Берем массовый дешевый автомобиль, убиваем в "прямом эфире" получаем максимальный профит от показа рекламы.

Последний раз редактировалось t405; 23.02.2012 в 19:52.
t405 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 20:38   #2409
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
я бы им вообще снял всю машину с гарантии мотивируя участием в спортивных соревнованиях(дрег рейсинг)
по городу давно ездил?
у нас такой дрег-рейсинг на каждом светофоре и это считается обычной ездой.
smerth вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 21:06   #2410
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 4,008
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
"Намёк" на "спорт" заключаеться в 15" дисках и спортивном обвесе, в остальном это люксовый хетч с приоромотором.
я это называю внешним стайлингом
имхо, если не доработана подвеска, тормоза, коробка, двигатель о каком нахрен спорте идет речь
ERYO вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 21:08   #2411
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
в точку!!!!90% ведуться на громкие названия и рекламу...да Myvirt?
нет, Бэн. Лично я не причисляю себя к тем идиотам, кто готов выложить более 400 (!) штук за наше "спортивное" ведро, которое, по вашим словам, оказывается говно, а не спорт с небольшим конструктивным изменением
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
"спорт" заключаеться в 15" дисках и спортивном обвесе
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
хетч с приоромотором
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
клиренс занижен на 30 мм
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
На месте ОД я бы им вообще снял всю машину с гарантии мотивируя участием в спортивных соревнованиях(дрег рейсинг)
это не от большого ума. Ты бы ещё написал, что с гарантии снял бы за езду по дорогам России. В драге можно участвовать, крутя движок до красной зоны - это условиями эксплуатации не запрещено.

Ещё большая ржака - тазы с двиганами 1.8 с приставкой "супер-авто".. ну не позорились бы..
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 23:05   #2412
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
На месте ОД я бы им вообще снял всю машину с гарантии мотивируя участием в спортивных соревнованиях(дрег рейсинг). А вообще в гарантии ясно написано, и если перефразировать, то получим - "не умеешь ездить - чини сам".
Если уверен в не убиваемости своего авто, можешь мне дать на месяц, посмотрим, что от него останется, и не важно спорт он или внедорожник. У дромовцев вообще шкурный интерес, ведь если ездить не убивая машину, то писать будет не о чем -> нечего читать пользователям -> не кому показывать рекламу -> сосать лапу или искать новую работу. Хочешь нет, а статей и поломок должно быть максимальное количество! И что выгодней убить, калину и потерять 150тр, или хтрейл и 600тр? Тем более читателей и потенциальных покупателей и обсирателей дешевых машин гораздо больше, чем дорогих иномарок. Мне кажется, что тут все логично. Берем массовый дешевый автомобиль, убиваем в "прямом эфире" получаем максимальный профит от показа рекламы.
Тебя послушай, так ее надо вообще использовать как микролитражку(не дай бог что отвалится!) и вообще не по нашим дорогам и даже не в нашей стране, еще желательно чтоб водитель был флегматичным пенсионером, которому торопиться совсем некуда!))) А ты ожидал увидеть непревзойденной надежности калины в процессе эксплуатации на дроме??) А где ты увидел МАССОВЫЙ и ДЕШЕВЫЙ автомобиль???)) Такой в автосалонах днем с огнем не сыскать, да и не думаю что на калину спорт очередь стоит))) Да и больше четырех сотен за такой калиномобиль с претензией на спорт это дешево??

Последний раз редактировалось Sanch; 24.02.2012 в 00:59.
Sanch вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 23:16   #2413
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
я это называю внешним стайлингом
имхо, если не доработана подвеска, тормоза, коробка, двигатель о каком нахрен спорте идет речь
Подвеска доработана, тормоза тоже, коробка усиленная. С векипедии:
Lada Kalina Sport 1.6

Отличия от версии с двигателем 1,4 литра:
1. Двигатель ВАЗ 21126 1.6 16v;
2. Спортивная подвеска «СААЗ Спорт». Отличия от стандартной следующие:
- подвеска занижена на 2 см. (спереди оригинальная стойка и опора в сборе. сзади сделана пружины укорочены методом термоусадки)
- опора передних стоек оригинальная. Позволяет выставлять кастор до +3 градусов. (С завода +1,5 градуса).
- развал задних колес в стандарте минус 1 градус.
Отрицательный развал задних колёс и нестандартный кастор передних колес положительно влияет на управляемость. Значительно увеличивая скорость прохождения поворотов.
3 Передние тормозные диски «Алнас» 282 мм. Тормозные колодки от ВАЗ2108 без датчиков.
4. Задние дисковые тормоза «Lucas» производства «TRW». Тормозные колодки оригинальные.
5. АБС отсутствует.
6. 15-дюймовые литые диски колёс «K&K» (включая запаску) с резиной «Pirelli Cinturato P6» 195/50/R15
7. КПП оригинальная усиленная. Способна переваривать увеличенный крутящий момент двигателя 21126.
8. Главная пара 3,9 вместо стандартных 3,7. Кроме того шестерня главной пары сделана полой, что позволяет обильнее смазывать ее маслом.

Как и у версии с двигателем 1,4 литра:
1. Панели салона черные.
2. Подушки безопасности отсутствуют (даже у водителя).
3. Электроусилитель руля корейский Mondo.
4. Укороченная рулевая рейка.
5. Передние кресла с развитой боковой поддержкой делают процесс управления автомобилем гораздо комфортнее.
6. Обшивка салона двухцветная. На передних креслах вышита надпись «Калина Sport».
Sanch вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 23:22   #2414
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Будет по настоящему интересно когда выпустят гранту спорт с турбованным приоровским движком 210 сил)))) Это уже куда более серьезный вызов Автоваза!)
Sanch вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 23:58   #2415
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
тазы с двиганами 1.8 с приставкой "супер-авто".. ну не позорились бы
Что в них такого позорного ну ка расскажи может я чего не знаю?
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 07:20   #2416
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
На месте ОД я бы им вообще снял всю машину с гарантии мотивируя участием в спортивных соревнованиях(дрег рейсинг).
А что такого происходит на дреге, чтобы машину снимать с гарантии?

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
У дромовцев вообще шкурный интерес, ведь если ездить не убивая машину, то писать будет не о чем -> нечего читать пользователям -> не кому показывать рекламу -> сосать лапу или искать новую работу. Хочешь нет, а статей и поломок должно быть максимальное количество! И что выгодней убить, калину и потерять 150тр, или хтрейл и 600тр? Тем более читателей и потенциальных покупателей и обсирателей дешевых машин гораздо больше, чем дорогих иномарок. Мне кажется, что тут все логично. Берем массовый дешевый автомобиль, убиваем в "прямом эфире" получаем максимальный профит от показа рекламы.
А можно конкретные примеры? Где именно "убивалась" машина?
Zeth вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 07:26   #2417
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А что такого происходит на дреге, чтобы машину снимать с гарантии?
плюсану, хорошего, конечно, мало. Но некоторые всегда так ездят.
Жентос вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 07:57   #2418
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
плюсану, хорошего, конечно, мало.
В эксплуатации машины вообще мало хорошего (особенно в россии)


Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Но некоторые всегда так ездят.
Ну не всегда, но бывает, да. В любом случае мотор крякнул не из-за дрега
Zeth вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 08:34   #2419
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Что в них такого позорного ну ка расскажи может я чего не знаю?
может, для тебя не будет позорным то, что в рестайловой 8-ке с двиганом 1.6 с значочком "супер-авто" обивка дверей такая же, как и в 8-ках 2000-х годов, нет усилителя, нет вообще ни хрена, и стоит около 300 тыщ. Сам видел в СКС-Лада, когда приезжал в Гранте посидеть. Контраст колоссальный..

И что это за цены за допы:
Ручки: + от 10 000р.
Зеркала: + от 10 000р.
Противотуманные фары: + от 5 000р.

?ипанулись?
http://super-avto.com/vaz-2113-ceny.php
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 08:50   #2420
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А что такого происходит на дреге, чтобы машину снимать с гарантии?
в мануале по эксплуатации часто пишут, что не рекомендуется работа двигателя на оборотах выше 80% от оборотов максимальной мощности
Schreck вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 08:50   #2421
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
по городу давно ездил?
у нас такой дрег-рейсинг на каждом светофоре и это считается обычной ездой.
Вчера по городу ездил, все ок, а ты на дреге давно был?

Цитата:
Сообщение от MyVirt
это не от большого ума. Ты бы ещё написал, что с гарантии снял бы за езду по дорогам России. В драге можно участвовать, крутя движок до красной зоны - это условиями эксплуатации не запрещено.
Т.е. если не запрещено ехать 80км на второй передаче, то почему бы и не ездить на ней так, да? Стрелка то не в красной зоне... Да и дело не в оборотах двигателя, а в нагрузке на него, чем быстрее ускорение, тем быстрее он "стареет". Есть пределы разумного, свое мнение про дромовцев я высказал ниже, тут исключительно шкурное дело, про них никто и не слышал до того, как они калину взяли на "длительный тест".

Цитата:
Сообщение от Sanch
Тебя послушай, так ее надо вообще использовать как микролитражку
Как ты к механизму, так и он к тебе. Повторю, я не про таз, я про любую машину.

Цитата:
Сообщение от Sanch
Будет по настоящему интересно когда выпустят гранту спорт с турбованным приоровским движком 210 сил)))) Это уже куда более серьезный вызов Автоваза!)
Ну мощь то будет, но ресурс сократится, думаю гарантии всего тыщ 20 будет. Хотя еще не известно, какой там двиг будет.

Цитата:
Сообщение от Zeth
А можно конкретные примеры? Где именно "убивалась" машина?
http://www.youtube.com/watch?v=5xO9j...3&feature=plcp Дальше сам видосы найдешь, если действительно интересно.
t405 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 08:51   #2422
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
за такие деньги 13ку предлагать это безумие!)
Sanch вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 08:55   #2423
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Кстати, появилась идея сделать аналогичный тролло блог по БУ инохлам, думаю срача будет не меньше, чем в блоге про российские ведра.
t405 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 08:58   #2424
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
в мануале по эксплуатации часто пишут, что не рекомендуется работа двигателя на оборотах выше 80% от оборотов максимальной мощности
Не рекомендуется или не разрешается? Все что до отсечки - разрешенные обороты.


Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=5xO9j...3&feature=plcp
Что не так? Звука у меня нет, но в остальном я ничего странного или неправильного не заметил. Я очень часто переключаю передачи резко... не на первой машине уже.


Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Дальше сам видосы найдешь, если действительно интересно.
Опять ничего не вижу ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 08:58   #2425
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
MyVirt, Не знаю на счет самар, я не ездил и не сидел ни разу. Может там и старые обивки. Вот сайт http://super-avto.ru/ в моей есть усилитель,4 эсп,птф, подогрев сидух, и самое главное для тебя наверно еврообивки хотя не считаю это главным,лучше б тормоза усилили. Короче каждому своё кому что нравится тот на том и ездит.
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 09:00   #2426
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Вчера по городу ездил, все ок, а ты на дреге давно был?
в среду чтоле)
smerth вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 09:01   #2427
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Т.е. если не запрещено ехать 80км на второй передаче, то почему бы и не ездить на ней так, да?
Все так, да


Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Есть пределы разумного
И есть гарантия и требования к ней. Слово "не рекомендуется" и "снятие с гарантии" несколько разные вещи. Или таз такое ведро, что его нельзя регулярно откручивать в отсечку?


Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Кстати, появилась идея сделать аналогичный тролло блог по БУ инохлам, думаю срача будет не меньше, чем в блоге про российские ведра.
Сделай, у тебя-же есть на это деньги
Zeth вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 09:05   #2428
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
передачи и я переключаю быстро и не считаю это запредельной нагрузкой на коробку. На дроме после это ролика немало людей возмущалось, мол нельзя ж так надо задержку делать в пару тройку секунд)))
Sanch вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 09:06   #2429
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Viktordmx, ссылка битая.
smerth вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 09:07   #2430
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Sanch, как я понял, они там на 60кмч вторую воткнуть пытались)
smerth вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.