Старый 14.01.2008, 19:35   #2401   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexdirkin
....а у меня афигенные дастижения в качалке за 5 лет качания.....к своим 22 годам успел заработать внутрежелудочную грыжу.... проблемы с сердцем и еще кучи всякой хни.....вот блин и пипец.....сопортик нах.....вобщем меньше нада было ездить мне по саревнованиям и слушать этих тупых тренеров....вооот...........
С дуру можно и х.. сломать!
Вот из-за таких "спортсменов" и складывается негативное отношение к спорту.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:37   #2402   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
alexdirkin, сочувствую . Я давно понял что соревнования - это не для меня. Именно из-за них можно покалечиться. Почти в любом спорте так.
Соревнования-это здорово.
Это не только выступление,но и общение,тусовка.при грамотном подходе в зале покалечиться легче,чем на соревнованиях.Для этого и есть тренеры.дело не в соревнованиях,а в спортсменах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:51   #2403   
Форумец
 
Аватар для alexdirkin
 
Сообщений: 579
Регистрация: 21.12.2006

alexdirkin вне форума Не в сети
red80, сам казел.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:28   #2404   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
Именно из-за них можно покалечиться.
можно и без соревнований, как уже сказал red80:
Цитата:
С дуру можно и х.. сломать!
и тут:
Цитата:
Вот из-за таких "спортсменов" и складывается негативное отношение к спорту.
готов подписаться под каждым словом
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:19   #2405   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80
С дуру можно и х.. сломать!
+1000
если не умеешь и влом какую нить литературу по спорту почитать(а ее щас море просто) - то лучше бы и не брался за штангу вовсе
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 06:05   #2406   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
я тоже завидую...для меня это пока что только мечта
про весе в 65 кг и росте 176? я думаю с химкой массу на уровне 65 кг удержать было бы проблемно...
колол витамины внутримышечно. иногда сам. от БЭшек канешна выл и резиновый шланг зажимал в зубы. работали группой из 3-х человек.
кстать у меня тогда была основная проблема - изменить вес. предупреждал об этом консультант группы. а я его увеличить не мог никак. жрал уже все что только можно, столько всего перепробывал. только на химию не перешел.
Цитата:
Сообщение от metallic
отличные результаты, зря завязал, тут многие завидуют черной завистью такой генетике, в том числе я (при условии что результат сделан "на сухую")
тут бросишь... студенческие годы кончились - работа, дело появилось.
сейчас вешу 85 кг. надумываю возвернуться, да пузо лень распрягать
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Достойно...Более чем!!! Зря завязал-то...ой зря....
если сохранились все записи, которые я вел с 1998 года - попробую интересные детали восстановить. появилось время, может верну себя, да качалки хорошей в Воронеже не знаю совершенно (я занимался - где жил да где учился: в Орле и в Москве).

а вобщем - заглянул сюда, ностальгирую... я уж и слова такие забывать начал - "химия".. "качалка"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:16   #2407   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Управдом
да качалки хорошей в Воронеже не знаю совершенно
ну я в железном мире занимаюсь, очень даже приличное заведение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:13   #2408   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80
С дуру можно и х.. сломать!
согласен. Потому начитался литературы поуши. И это только начало. Я довольно хорошо теоретически подготовлен.
Цитата:
Сообщение от red80
Вот из-за таких "спортсменов" и складывается негативное отношение к спорту.
Не согласен. Бывают тупые тренеры, кот. не учитывают индивидуальность спортсмена, а всех под одну гребенку, о чем и пишет автор alexdirkin. У него может быть с детства проблемы со спиной были. А соревнования только все усугубили. У меня давно проблемы со спиной, поэтому я акцентирую на этом моменте и сейчас четко знаю как не сорвать спину, на что обратить внимание при технике и т.д. Хотя советов я наслушался от "специалистов". Типа: "а че ты штангу медленно поднимаешь при становой тяги, а не выдергиваешь с места - так больше нагрузка. Мои знаковые лифтеры так делают". Пипец! Первый шаг к травме спины.

Так же хочу сказать, что без спорта мне жизнь вообще не мила. Че делать тогда в жизни? Со спортом можно и на лыжи, и на коньки, и на велосипед, и в баскетбол, и в другие спорт. игры. И все это с хорошей компанией. Не то, что дома сидеть, в комп рубиться. Или того хуже наркотики и выпивка.

"Соревнования-это здорово.
Это не только выступление,но и общение,тусовка.при грамотном подходе в зале покалечиться легче,чем на соревнованиях.Для этого и есть тренеры.дело не в соревнованиях,а в спортсменах."

Про соревнования в общем. Я всю жизнь любил со всеми во всем соревноваться. Очень люблю, знаете, дух соревнований. Но! Только неофициальные и профессиональные. А так, дружеские. Потому что я знаю, что такое ответсвенность, когда ты думаешь, что это не только тебе надо, но и для всей школы, района, области, России и т.п. И что там даже получив травму ты не можешь остановиться....

Я за любительские соревнования. На официальные я люблю только смотреть. Они там все на допинге. Это же профессия. Надо деньги зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:17   #2409   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
Это же профессия. Надо деньги зарабатывать.
тех, кто этим деньги зарабатывает, можно на пальцах одной руки пересчитать, особенно в воронеже, железный спорт в плане денег не прибыльный, наоборот на подготовку уходит уйма бабла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:21   #2410   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
тех, кто этим деньги зарабатывает, можно на пальцах одной руки пересчитать, особенно в воронеже, железный спорт в плане денег не прибыльный, наоборот на подготовку уходит уйма бабла.
Я знаю. Есть кто не понимает, что профессиональные спортсмены химичатся для зарабатывания денег и сами начинают химичиться для так сказать "поверхностных" целей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:26   #2411   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
metallic, не припоминаю никаких затрат на подготовку. Вообще никаких. Одёжку и обувь выдал спортклуб. Ну разве что на транспорт тратил...А вот премии в институте за это давали постоянно, и стипендию начисляли независимо от учёбы, и все сессии ставили автоматом. В институт практически за 5 лет ОЧЕНЬ мало появлялся. Последние 2 года просидел 2 или 3 "пары".
И где тут "неприбыльность"?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:29   #2412   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
metallic, не припоминаю никаких затрат на подготовку. Вообще никаких. Одёжку и обувь выдал спортклуб. Ну разве что на транспорт тратил...А вот премии в институте за это давали постоянно, и стипендию начисляли независимо от учёбы, и все сессии ставили автоматом. В институт практически за 5 лет ОЧЕНЬ мало появлялся. Последние 2 года просидел 2 или 3 "пары".
И где тут "неприбыльность"?
ты видимо плохо знаешь ситуацию в ББ и других железных видах спорта.
Ты выступал где? за институт/школу? это детские соревнования. Знаешь сколько стоит подготовится хотя бы на область по ББ? штуки две баксов обойдется на два месяца подготовки (это с питанием и химией)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:33   #2413   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
штуки две баксов обойдется на два месяца подготовки (это с питанием и химией)
и то первые разы обычно впустую
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:53   #2414   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexdirkin
red80, сам казел.....
Ни один серьезный спортсмен не опуститься до оскорблений другого спортсмена.Отсюда видно,что человек не далекий и по заслугам ему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:56   #2415   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
согласен. Потому начитался литературы поуши. И это только начало. Я довольно хорошо теоретически подготовлен.
Не согласен. Бывают тупые тренеры, кот. не учитывают индивидуальность спортсмена, а всех под одну гребенку, о чем и пишет автор alexdirkin. У него может быть с детства проблемы со спиной были. А соревнования только все усугубили. У меня давно проблемы со спиной, поэтому я акцентирую на этом моменте и сейчас четко знаю как не сорвать спину, на что обратить внимание при технике и т.д. Хотя советов я наслушался от "специалистов". Типа: "а че ты штангу медленно поднимаешь при становой тяги, а не выдергиваешь с места - так больше нагрузка. Мои знаковые лифтеры так делают". Пипец! Первый шаг к травме спины.
Так же хочу сказать, что без спорта мне жизнь вообще не мила. Че делать тогда в жизни? Со спортом можно и на лыжи, и на коньки, и на велосипед, и в баскетбол, и в другие спорт. игры. И все это с хорошей компанией. Не то, что дома сидеть, в комп рубиться. Или того хуже наркотики и выпивка.
"Соревнования-это здорово.
Это не только выступление,но и общение,тусовка.при грамотном подходе в зале покалечиться легче,чем на соревнованиях.Для этого и есть тренеры.дело не в соревнованиях,а в спортсменах."
Про соревнования в общем. Я всю жизнь любил со всеми во всем соревноваться. Очень люблю, знаете, дух соревнований. Но! Только неофициальные и профессиональные. А так, дружеские. Потому что я знаю, что такое ответсвенность, когда ты думаешь, что это не только тебе надо, но и для всей школы, района, области, России и т.п. И что там даже получив травму ты не можешь остановиться....
Я за любительские соревнования. На официальные я люблю только смотреть. Они там все на допинге. Это же профессия. Надо деньги зарабатывать.
По поводу тренеров,есть четкое отличие тренера от инстуктора.Надо руководствоваться тем,кого воспитал этот человек,и каких успехов он также добился САМ.сейчас развелось море "тренеров",от одного взгляда на которых в смех бросает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:34   #2416   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80
сейчас развелось море "тренеров",от одного взгляда на которых в смех бросает.
Вот именно.
Цитата:
Сообщение от red80
Надо руководствоваться тем,кого воспитал этот человек,и каких успехов он также добился САМ.
В большинстве случаев получается "как повезет". Если ты ребенок и ты захотел заняться "каким-то там бодибилдингом", то все что ты знаешь, это где находится Триэль (условно). И любой дядька-инструктор для тебя гуру и авторитет. Он бросается умными словами и веришь ему сразу. И только с возрастом понимаешь, что есть другие, а этот хоть "и здоровый, сил дохрена, а мозг отсутствует"(с)Дельфин. Просто умеет уверенно говорить. Куда уж там интересоваться кого он тренировал и какой у него авторитет. Врядли вообще кто из новичков занимался именно выбором тренера, а не выбором расположения и расценок спортзала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:00   #2417   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
ты видимо плохо знаешь ситуацию в ББ и других железных видах спорта.
Ты выступал где? за институт/школу? это детские соревнования. Знаешь сколько стоит подготовится хотя бы на область по ББ? штуки две баксов обойдется на два месяца подготовки (это с питанием и химией)
Я не знаю что такое ББ. Выступал за институт и на областных от сборной, область в 98 году выиграл. Выступал по классической тяжёлой атлетике, Рывок/толчок. Про химию писал- выдали Ретаболил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:28   #2418   
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Сообщений: 1,713
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36

SokoloFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Выступал по классической тяжёлой атлетике, Рывок/толчок. .
а какая у тя фамилия ес не секрет?!и категория твоя
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:13   #2419   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Я не знаю что такое ББ.
Это БодиБилдинг . Именно он является одним из самых дорогих видов спорта в профессиональной категории.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:17   #2420   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
SokoloFF, Висягин. Категория "до 59". Как говорится "мухач". И был ещё Летягин (мы путали когда нас объявляли), супертяж, троеборец.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:18   #2421   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
Это БодиБилдинг . Именно он является одним из самых дорогих видов спорта в профессиональной категории.
не, я это дело не люблю ни разу...Но не спорю что дорогой, наверное так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:52   #2422   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Генн@дий, ну вес нажрать ума не надо
А ты когда думаешь идти? можт снова "и снова весь вечер на арене клоуны домкрат и кран"?
Если что стучи в аську 490-554-785 на выходных...
ага, щазззз я его уже два года нажираю, толку ноль
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 23:05   #2423   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Тут ваще нужно раздел создавать по бодибилдингу....
Согласен. По ББ, лифтингу и ТА. А то обидно, чесслово - вон даже у паркурщиков есть раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 23:26   #2424   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от w00zy
Парни, кто-нибудь делает мёртвую тягу, та которая на прямых ногах? У вас при этом спина в районе поясницы ровная?
Я делаю. Спина должна быть обязательно прогнута в пояснице, голова поднята, лопатки сведены.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:24   #2425   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
А я точно помню что на соревнованиях году в 96-97 (точно не помню) было поветрие засчитывать результат ТОЛЬКО с такой "мёртвой" тягой. Ноги должны были быть выпрямлены и за этим следили. Также был запрещён "разный" хват грифа (одна рука прямым другая обратным) и "горка" на жиме. Тогда многие попухли, получили баранку, а абсолют выиграл на удивление всем тренер из ВГУ которому было лет 60 или около того!
Я договорился с тренером из "полтинника", со следующей недели начнём с товарищем, так что кто меня туда навёл- тому отдельный поклон! Есть всё что мне нужно и даже больше. И обстановка располагает. Спасибо что подсказали куда свои старые кости кинуть
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:30   #2426   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Я делаю. Спина должна быть обязательно прогнута в пояснице, голова поднята, лопатки сведены.
И я делаю иногда. Правильно сказал. w00zy, если у тебя не получается - вес слишком большой. Натренируй сначала технику с очень маленьким весом. Становая и мертвая тяги - одни из самых опасных упражнений. Я после перерывов "привыкаю" несколько тренировок с очень маленьким весом и побольше повторений. И медленно.
ПС: еще важно представлять себе, что поднимаешь вес именно спиной, а не руками. Тогда спина будет постоянно статически напряжена и вероятность травмы минимальна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:31   #2427   
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Сообщений: 1,229
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 2

WHITE* вне форума Не в сети
андрей 524, Эх Андрюх, жаль ты не в северном живеш...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:32   #2428   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
андрей 524, пожалуйста Чет так и думал, что именно тебе там понравится
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:48   #2429   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Да вообще классное место! Как будто лет 15 скинул только поглядев-поговорив Здравствуйте начало 90-ых Хе, вот только жена сказала что в штангетках у меня плесень завелась Чем бы вытравить...
По поводу становой ещё помню были сплетни что её вообще исключат из соревнований, оставив жим и присед, как исключили в 60-ые из ТА (безвозвратно) жим стоя от груди, оставив рывок и толчок. Так как при жиме стоя люди извращались как могли прогибаясь как можно дальше назад, и из жима стоя выходил почти что жим лёжа, а там возможностей на порядок больше. Нечестно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:14   #2430   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
ПС: еще важно представлять себе, что поднимаешь вес именно спиной, а не руками. Тогда спина будет постоянно статически напряжена и вероятность травмы минимальна.
хм, ну в начальной стадии движения там работают бицепс бердра и булки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind