Старый 08.05.2013, 12:30   #2401   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 02.12.2011

Lucian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Империя волков Посмотреть сообщение
Не имбридинг, а инбридинг. Еще есть крос инбридинг. Отвечаю на Ваш вопрос с расшифровкой чтоб Вам понятно было, видимо о курсах заводчиков прежде чем создать питомник Вы первый раз от меня слышите.
Вкусы и пристрастия касательно экстерьера и характера собаки даже внутри одной породы у собаководов-любителей и даже профессиональных экспертов и специалистов по дрессировке различны. И люди имеют право на творческие искания... в рамках стандарта конкретной породы. Это и есть двигатель прогресса в племенном деле. Каждый заводчик по-своему стремится получить лучших щенков, естественно, не желая разводить болезненных, анатомически уродливых собак с аномальной психикой. И, несмотря на это, нельзя гарантировать отсутствие каких-либо врождённых аномалий у щенков, полученных от абсолютно корректной, нормальной вязки. Генетика - наука так называемых больших чисел, царство теории вероятностей, и поэтому племенное дело не поддаётся стопроцентному прогнозу.

Суку САО повторно повязали с кобелем, от которого у неё годом раньше был удачный помёт. То есть был получен дубль-помёт, в котором заводчик, естественно, не ожидал получить наследственных аномалий, т.к. в предыдущем помёте их не было. В возрасте до трёх месяцев щенки ничем не отличались от собак предыдущего помёта в этом же возрасте. Наряду с этим весь второй помёт явно и серьёзно превосходил своих старших братьев и сестёр по анатомии и даже по способностям к дрессировке. Окрас щенков при этом фактически не меняется.
Предусматривать окрас чтоб заранее щенкам искать хозяев.
Такого бреда давно не слышал, пардон, не читал))
Это что ликбез по племенной работе АПБТ? А ничего, что это в первую очередь рабочие собаки. И при чем тут окрасы и индивидуальные творческие искания?
P.S. Что такое "крос инбридинг"? Расскажите пожалуйста, ну так, чисто для себя, поржать.))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:55   #2402   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 02.12.2011

Lucian вне форума Не в сети
Империя волков, только вы от себя пишите, про "крос инбридинг". А за цитату господина Савельева спасибо конечно, вот ссылка на его статью http://www.gsd-online.ru/articles/gi...ar/g_tovar.htm , откуда вы текст то взяли, но хотелось бы и ваше авторитетное мнение услышать. Графоманство - нехорошо. Тем более без ссылки на источник, что уже - плагиат. Вы изменили и присвоили авторский текст, подсудное дело, однако! Тем более эта информация вряд ли может быть применима к АПБТ.
И да, возвращаясь к племенной работе АПБТ и вашим творческием исканиям. Я и не знал, что питы разводятся на основе пожеланий покупателей по окрасу. Вы лично пары производителей подбираете, исходя из модных тенденций или лишь от желания клиентов иметь щенка того или иного окраса?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:53   #2403   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Считаем часы до приезда гостей.Всем участникам мероприятий удачи,позитивного общения и интересной конкуренции.Ну,а с нас фотоотчёт и видео.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:15   #2404   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
вот это дело))
Будет,будет!Будем стараться!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:56   #2405   
Форумец
 
Аватар для Империя волков
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.02.2013
Возраст: 19

Империя волков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Такого бреда давно не слышал, пардон, не читал))
Это что ликбез по племенной работе АПБТ? А ничего, что это в первую очередь рабочие собаки. И при чем тут окрасы и индивидуальные творческие искания?
P.S. Что такое "крос инбридинг"? Расскажите пожалуйста, ну так, чисто для себя, поржать.))
Я Вам название книг скину, а Вы их прочтете и поржете. А то вдруг плагиатизм увидите. Генетика и разведение собак Н.А.Ильин, Племенное разведение собак М.Сотская, Охотничье собаководство Н.Н.Власов. Еще одна есть книга с цветными иллюстрациями и более подробно расписано все вплоть до количества ударов сердца собак, ее точное название и автора не помню, найду в шкафу напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 05:56   #2406   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 69

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Империя волков Посмотреть сообщение
Я Вам название книг скину, а Вы их прочтете и поржете.
Дело в том,что разведение АПБТ совсем не укладывается в обычное собачье разведение.Главная задача ,сохранение качества,которое отличает АПБТ он других пород собак.Поэтому и спросил зачем тройной имбридинг на собаку.Какие качества пытаются при этом закрепить?Если не трудно,своими словами,раскажите,что такое кросс -имбридинг.Никогда не встречался с этим термином .
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:19   #2407   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 27.12.2012

yulianna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Дело в том,что разведение АПБТ совсем не укладывается в обычное собачье разведение.Главная задача ,сохранение качества,которое отличает АПБТ он других пород собак.Поэтому и спросил зачем тройной имбридинг на собаку.Какие качества пытаются при этом закрепить?Если не трудно,своими словами,раскажите,что такое кросс -имбридинг.Никогда не встречался с этим термином .
сомневаюсь что Вам ответят как в той песне "крикну, а в ответ тишина! странное дело, спаниелей, пойтнеров, сеттеров разводят по рабочим характеристикам, и отбирают так же, вяжут так же, стараясь взять самые лучшие рабочие качества собак, родителей....там плевать на окрас, это же не шпицы да чихуа, где гонятся за модой, под цвет машины, туфель или туалетного горшка....если собак отбирать только по шоу классу, т.е. диванному то что в итоге будет??? издревле каждая порода выводилась для чего-то, для помощи человеку, будь то ранний йорк, ретриверы или далматин....и что в итоге из этих собак стало??? дворняги, аксессуар и не более......страшно что может и с АПБТ стать такое
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:29   #2408   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 69

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
страшно что может и с АПБТ стать такое
Вот и мне страшно.Когда вижу фото питостафов,бендогов и т.п. просто душа кровью обливается.Когда читаю о тройном имбридинге на больную генетически,абсолютно не соответствующую породе АПБТ собаку.Просто злость берёт.Этим людям ,возражать не имеет смысла,но всё таки просматривают тему и новички,которые хотят посвятить остаток жизни великой собаке.Может кто то прочитает и сделает правильный выбор.Точнее не сделает ошибочный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:52   #2409   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 27.12.2012

yulianna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Вот и мне страшно.Когда вижу фото питостафов,бендогов и т.п. просто душа кровью обливается.Когда читаю о тройном имбридинге на больную генетически,абсолютно не соответствующую породе АПБТ собаку.Просто злость берёт.Этим людям ,возражать не имеет смысла,но всё таки просматривают тему и новички,которые хотят посвятить остаток жизни великой собаке.Может кто то прочитает и сделает правильный выбор.Точнее не сделает ошибочный.
Евгений, нас с Вами давно уже определили, Вас как маразматичного старичка, меня как малолетку что ой как приятно но думаю тот, кто берет именно АПБТ, он для начала по интересуется о породе, о том как должна и не должна вести себя собака этой породы, что ей свойственно, а что нет, здоровый и психически нормальный АПБТ, никогда не станет трястись и поджимать под себя хвост от страха....такие собы всегда считались браком....но есть такие питомники которые еще и инбридинг на таких собак делают....хотя смысл здесь что-то писать и отстаивать, наши посты будут удаляться...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:18   #2410   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 69

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
Вас как маразматичного старичка, меня как малолетку что ой как приятно
Ну не скажу,что моё"определение"также приятно мне ,как вам,ваше.Все состаримся,от этого никуда не дется.Когда отсутствуют аргументы в споре,то переходят на личности.Сразу скажу я старый,скоро 58,вешу 110 кг при росте 175 см,вставные семь передних зубов,сломаны уши и нос,кривоногий,обычно стригусь наголо.Все эти аргументы можно использовать в споре со мной.К примеру я говорю,что нельзя делать имбридинг на генетически больную,,собаку.Вы мне в ответ,"да кто говорил бы,у самого ноги кривые"
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:28   #2411   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 27.12.2012

yulianna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Ну не скажу,что моё"определение"также приятно мне ,как вам,ваше.Все состаримся,от этого никуда не дется.Когда отсутствуют аргументы в споре,то переходят на личности.Сразу скажу я старый,скоро 58,вешу 110 кг при росте 175 см,вставные семь передних зубов,сломаны уши и нос,кривоногий,обычно стригусь наголо.Все эти аргументы можно использовать в споре со мной.К примеру я говорю,что нельзя делать имбридинг на генетически больную,,собаку.Вы мне в ответ,"да кто говорил бы,у самого ноги кривые"
улыбнуло ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:49   #2412   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Всех участников и гостей сегодняшнего моно с победами!Очень приятно было увидеть старых и новых друзей!Немного позднее будет фотоотчёт и комментарии.Масса впечатлений,было очень интересно выслушать мнение профессионала.Как приятно,что в кинологии такие люди пока ещё встречаются!Именно на них нужно держать ориентир и учиться у таких людей,с огромным практическим опытом и глубокими знаниями!Всех победителей с достойными победами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:54   #2413   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Ну и отдельное огромное спасибо за проведённую экспертизу Владимиру Ивановичу Архипову.
Настоящий профессионал практик,преподаватель кинологических курсов,автор полезного и интересного материала по генетике и экстерьеру (с интересом ознакомились сегодня с его новой статьёй о связи экстерьера и рабочих качеств в разных породах).Очень понравились подробные грамотные описания и пояснения по каждой собаке!
Приятно видеть в ринге работу эксперта такого уровня!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:02   #2414   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Коротко по рез-м,потом напишу подробнее,вместе со своими впечатлениями.
ЛБ обоих выставок Тайфун.
Моно.ЛК,ЛПП Норис младший,ЛС Шерон.
Региональный чемпионат.ЛК,ЛПП Тауэр,ЛС Тоня.
Лучший ветеран моно Норис. Лучший ветеран регионального чемпионата Беретта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:44   #2415   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Давай фотографии - интересно посмотреть)
Поздравляю участников и победителей!
Cпасибо за поздравления! Фото обязательно будут.Буду обрабатывать постепенно,на моём фотике их немного,воснавном у других участников.Очень было интересно выслушать комментарии Владимира Ивановича,рекомендации.Приятно когда поголовье оценивается профессионалами с большой буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:50   #2416   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Да уж, мало отснять, главное - обработать))
Надо ещё выбрать.Я собак и на пикнике фотографировала.А там простора много было.И поплавать успели.

Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
О, это точно
Это первостепенно.
У нас сейчас каждый кинолог.И "профессионал" виртуальный....
А я исключительно ценю настоящих специалистов,с огромным багажом знаний и практикой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:54   #2417   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
и что-то не по себе))
Оль,мне так же....Но это приятные хлопоты!

Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Я заметила))
Издержки современности...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:02   #2418   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Монтана на пикнике и поплавала и в тянучки поиграла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мотя1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	243.5 Кб
ID:	2209579  
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:36   #2419   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Норис младший.Очень понравился эксперту и получил отличное описание.Фото пока с пикника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: норис мл1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	264.0 Кб
ID:	2209627  
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:37   #2420   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Пчёла с детками.Малышня отлично работала в ринге,старались.Умнички.Большой респект за это владельцам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дд.jpg
Просмотров: 27
Размер:	208.0 Кб
ID:	2209631  
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:56   #2421   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Беретта (Джесси).Кл.ветеранов.11 лет.Наша великолепная девочка! В отличной форме,энергичная и активная!Ой как мало ветеранов могут посоперничать с такой красавицей!Хозяйке респект за великолепную собаку!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дд2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	173.3 Кб
ID:	2209639  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 05:13   #2422   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 69

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Да уж, мало отснять, главное - обработать))
Хорошо сказанно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 06:59   #2423   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Две девчушки из Рязани.Деби и Дана.Умнички девочки,будут ещё интересные фото на природе с ними.Девчушки вместе со своей мамой и побегали и попозировали и поплавали!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: деби15.jpg
Просмотров: 13
Размер:	522.3 Кб
ID:	2209712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дана15.jpg
Просмотров: 16
Размер:	274.4 Кб
ID:	2209713  

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 07:02   #2424   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Это наш малыш,Магвай.Стоически выдержал и целый день на пикнике и целый день на шоу.Очень весёлый,общительный и позитивный ребёнок!Старался в ринге.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маг.jpg
Просмотров: 18
Размер:	286.0 Кб
ID:	2209714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маг1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	160.3 Кб
ID:	2209715  

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 07:04   #2425   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
классные собаки и фотографии, но ветераны - просто бомба!
Спасибо Оль.Фото много,всё постепенно выложу.Про ветеранов ты права.Владимир Иванович очень хвалил возрастных собак.Великолепная форма,активные,весёлые.Норис и Беретта были особо отмечены.Получили отличные описания и похвалу.А 8 летние собаки выставлялись не в ветеранском классе.8 летняя Шерон стал ЛС без особых затруднений.Эксперт и не подумал,что ей 8 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 07:16   #2426   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Геката,
Поскольку мы видим перед собой здоровых,красивых возрастных собак,мы решили в рамках своей организации сделать класс ветеранов не с 8,а с 10 лет.Пит хорошего разведения,с хорошим здоровьем,в 8 лет полон сил и задора,многие не имеют и капли седины.Мы очень хотим это подчеркнуть и сделать акцент на том,что именно таким пит и должен быть в таком возрасте.Эти собаки долгожители (ну если конечно хозяин не искалечил и не убил здоровье).
За таких собак я говорю огромное спасибо,тем кто действительно занимался и занимается грамотным племенным разведением! Таким как Татьяна Васильевна Туманова например.Благодаря этим людям мы видим здоровых,породных собак.С достоверным происхождением.Порода ведь была популярной и много "специалистов" всегда крутилось и крутится вокруг,рассуждают,хают,обличают.Но стоит посмотреть на их личный "труд"...слёзы....ой слёзы....Хочется чтобы каждый кто берёт в свой дом пита,получал больше информации о породе.Общался с настоящими,а не виртуальными породниками.Смотрел собак побольше,сравнивал.И условия содержания и самих собак.Попадётся новичку "специалист" который слово инбридинг за годы своего размножения писать правильно не научился,зальёт в уши сладких речей про "рабочие качества" ,а в итоге человек будет иметь на своём дворе жрунка,способного покалечить членов его семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 08:22   #2427   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 69

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Умнички девочки
Особо хочется отметить ошейники.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:02   #2428   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Собаки действительно здорово выглядят - никогда бы не подумала, что возраст уже зрелый. Дай бог, чтобы все наши четвероногие друзья жили подольше и отлично выглядели. Это, конечно, совокупность трудов заводчика и владельца
Да,одно не может без другого.Прочная генетическая основа + хороший владелец.
Здесь замкнутый круг-всё взаимосвязано,если одно из звений даёт сбой,хорошего рез-та не получается.Нам очень повезло в том плане,что основа прочная.Было приятно услышать от эксперта,что собаки типичны своей линии,было представлено несколько поколений и очень интересно всегда смотреть какие изменения происходят или не происходят в потомстве.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:53   #2429   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE, красивые собаки!!


Шишенин, я ошейники даже не заметила!!собаки красивые!!вернулась на страницу посмотрела на ошейники-ошейники супер,гармонично,думаю собаки имеют не один ошейник ,сегодня они в этих!!......придраться не к чему ...вас аж "злость берёт"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:05   #2430   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Ane-t,
Cпасибо большое!
Да,ошейники у девочек красивые!Качественная амуниция!Позволил себе завести хорошую собаку-заведи хорошую амуницию.Ручная работа,качественная выделка.Владельцы молодцы,ничего не жалеют для своих девочек!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind