Старый 01.07.2013, 16:43   #2401   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вассерман - "Я в целом на стороне жителей Новохоперска". Одно дело, когда заводы строятся ради развития народного хозяйства страны в целом, ради совершенствования, как говорили в советское время потребностей трудящихся и совсем другое, когда строится дикий капитализм, бизнес когда все убытки, в том числе экологические достаются обществу, а все прибыли предпринимателю и связанным с ним чиновникам. НТВ. Реакция Вассермана выпуск 30.06.2013
http://www.youtube.com/watch?feature...LPDfZXE#at=970
А что-же Вы полностью слова самого Вассермана не приводите??? Хоть он относится к геологии и экологии, как я к балеринам.
А уж Юрий Медовар кандидат геолого-медицинских наук вообще убил.
Типичная заказная НТВ-шная программка...
 
Старый 01.07.2013, 19:00   #2402   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Однако почему то ВАЗ делает автомобили по стандарту Евро-4.
Думаешь жестоко врут?
Так думают все водители России и ближайшего зарубежья.
 
Старый 01.07.2013, 19:24   #2403   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Так думают все водители России и ближайшего зарубежья.
540 тысяч водителей купивших новый ВАЗ в 2012 году с этим видимо не согласны. Первое место по продажам однако.
 
Старый 01.07.2013, 20:19   #2404   
Форумец
 
Сообщений: 5,549
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Первое место по продажам однако.
И всё благодоря соблюдению стандартов.)))
Расскажи ещё о стандартах на топливо для столь чудесных авто и об их соблюдении на АЗС. Можно с таким же пафосом))).
 
Старый 01.07.2013, 20:29   #2405   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
всё благодоря соблюдению стандартов.
Есть факты. ВАЗ самая продаваемая машина продается, ВАЗ сделан в России, ВАЗ отвечает экологическим требованиям ЕВРО-4.
Эти факты трудно оспорить
Из них следует что в России таки умеют выпускать экологичную продукцию, соответствующую мировым стандартам
 
Старый 01.07.2013, 21:05   #2406   
Форумец
 
Сообщений: 5,549
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВАЗ отвечает экологическим требованиям ЕВРО-4.
Не надо большого ума воткнуть катализатор в автомобил. Тем не менне даже эту простую процедуру откладывали с 2010 г.
При выходе из строя (в процессе эксплуатации) катализатор зачастую меняется на имитацию, так как настоящая запчасть дороговата, но и в этом случае автомобиль по документам останется соответствующим ЕВРО-4.
"Было гладко на бумаге..." Наверное казаки и опасаются подобных экологических иммитаций и стандартов. Ведь в российском бизнесе зачастую "не на...- не проживёшь". Сами же "заникелевцы" постоянно пишут о незаконных подковёрных действиях НорНикеля.
Хотя если в УГМК собрались ангелы, то можно рискнуть...)))
 
Старый 01.07.2013, 21:40   #2407   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
А есть ли действующий вариант шахты с условиями подобными Новохопёрским (сложный водораздел, несколько водоносных горизонтов, водозабор Новохопёрска и Елань-Колено, связанный с этими водоносными слоями, близость населённых пунктов). Если нет, то то что предполагают строить является фактически опытным вариантом, а результаты опытов записываются в тетрадочку.
 
Старый 01.07.2013, 23:22   #2408   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
А есть ли действующий вариант шахты с условиями подобными Новохопёрским (сложный водораздел, несколько водоносных горизонтов, водозабор Новохопёрска и Елань-Колено, связанный с этими водоносными слоями, близость населённых пунктов).
Слабо верится, что владельцы компании будут на это тратить деньги. Финансы пойдут тем, кто будет прикрывать их бизнес. Это дешевле. Такая вот минимизация издержек.
 
Старый 02.07.2013, 08:24   #2409   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
есть ли действующий вариант шахты с условиями подобными Новохопёрским
И опять чукча не читатель? писалось же не один раз - Канада, Садбери.
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Слабо верится, что владельцы компании будут на это тратить деньги.
Значит надо их заставить. в Канаде же жители сумели, чем мы хуже?
 
Старый 02.07.2013, 10:18   #2410   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Слова о "повышении уровня и качества жизни новохоперцев" в условиях эксплуатации ГОКа являются сотрясением воздуха и бумагомаранием. Чтобы в этом убедиться нужно всего лишь съездить на Урал и посмотреть инфраструктуру городков и условия жизни рабочих УГМК. А можно и не ездить, ибо не может быть изобилия для простого человека в отдельно взятом месте страны в ее нынешнем статусе.
 
Старый 02.07.2013, 10:32   #2411   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
Слова о "повышении уровня и качества жизни новохоперцев" в условиях эксплуатации ГОКа являются сотрясением воздуха и бумагомаранием. Чтобы в этом убедиться нужно всего лишь съездить на Урал и посмотреть инфраструктуру городков и условия жизни рабочих УГМК. А можно и не ездить, ибо не может быть изобилия для простого человека в отдельно взятом месте страны в ее нынешнем статусе.
А чтобы посмотреть на нынешний "уровень и качество жизни новохоперцев" и на Урал ехать не надо, достаточно покататься по востоку Воронежской области.
 
Старый 02.07.2013, 12:17   #2412   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Безусловно, проект на разработку рудника составлен очень грамотно и красиво написан. Но к сожалению (или к счастью) мы живем не в Канаде и у нас имеются природоохранные организации, которые должны контролировать соблюдение проектной документации, только на бумаге! Фактически никто не будет соблюдать те нормы, которые прописаны в данном проекте. Обратите внимание сколько в области сахарных заводов и большинство из них осуществляют сброс сточных вод в водные объекты (реки). И у всех у них должны быть очистные сооружения, предотвращающие сброс загрязняющих веществ в воду. НО каждый год их проверяют и выявляют огромные превышения загрязняющих веществ. В итоге должностных лиц наказывают на несколько тысяч - и всё продолжается дальше. А у нас в области отмечаются каждый год заморы рыбы в Битюге, Савале, Хопре! Одной из санкцией Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен временный запрет деятельности. Но никто из контролирующих органов не воспользовался и не будет пользоваться данной санкцией - потому как мы живем в России и коррупцию никто не отменял! Аналогичная ситуация будет и при разработках - это 100% Потому как всё предугадать не возможно. Но вместо того, что бы остановить работы и принять все меры по недопущению загрязнения - будут заплачены копейки в виде штрафов и природу будут загрязнять дальше!!! Поэтому в нашей ВЕЛИКОЙ стране по крайней мере пока есть один выход - не разрешать добычу при любых обстоятельствах. Это лично моё мнение.
 
Старый 02.07.2013, 12:19   #2413   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Безусловно, проект на разработку рудника составлен очень грамотно и красиво написан.
Вообще то такого проекта еще не существует.
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Обратите внимание сколько в области сахарных заводов и большинство из них осуществляют сброс сточных вод в водные объекты (реки).
вот и я думаю, почему же никто не протестует против уже творящихся экологических безобразий. Почему нет наклеек "долой спиртзавод!" или там "за безотходный сахар!"
 
Старый 02.07.2013, 13:45   #2414   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Что то темка подсохла. Бандерлоги молчат.
Подкинем дровишек.
Стоимость проекта 70 млр.рублей-из них 30% на строительство нового завода-остальное непосредственно на ГОК.
Кусайте кость-сравнивайте с китайцами или бразильцами.
 
Старый 02.07.2013, 13:47   #2415   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Что то темка подсохла. Бандерлоги молчат.
Подкинем дровишек.
Стоимость проекта 70 млр.рублей-из них 30% на строительство нового завода-остальное непосредственно на ГОК.
Кусайте кость-сравнивайте с китайцами или бразильцами.
А чего сравнивать? Поясните, пожалуйста, разницу между "новым заводом" и ГОК-ом????
 
Старый 02.07.2013, 23:00   #2416   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
А есть ли действующий вариант шахты с условиями подобными Новохопёрским (сложный водораздел, несколько водоносных горизонтов, водозабор Новохопёрска и Елань-Колено, связанный с этими водоносными слоями, близость населённых пунктов).
Конечно есть, вот сегодняшний запуск тому подтверждение, там уже и Оргозин пальцем грозит, и СК на заметку в который раз берет, и Ведмедеф..
 
Старый 03.07.2013, 06:39   #2417   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Конечно есть, вот сегодняшний запуск тому подтверждение, там уже и Оргозин пальцем грозит, и СК на заметку в который раз берет, и Ведмедеф..
Вот-вот. И что характерно - нет ни одного эколога, ратующего за закрытие Байконура и других космодромов. Пять тысяч тонн токсичного топлива вылили бедным казахам... Что, отказываемся от космической программы????
 
Старый 03.07.2013, 06:42   #2418   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Вот еще, кстати, новости... http://slovosti.ru/society/13156/
 
Старый 03.07.2013, 07:19   #2419   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то такого проекта еще не существует.

вот и я думаю, почему же никто не протестует против уже творящихся экологических безобразий. Почему нет наклеек "долой спиртзавод!" или там "за безотходный сахар!"
Разумеется имелся в виду проект на гелого-разведку. И мне не понятно откуда такой сарказм? В моих словах есть что-то смешное?
 
Старый 03.07.2013, 08:16   #2420   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Разумеется имелся в виду проект на гелого-разведку
КОМУ разумеется? я лично прочитал
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
на разработку рудника
Вы бы свои мысли выражали как то ЯСНЕЕ. Телепатов тут нету.
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
мне не понятно откуда такой сарказм?
потому что иногда неплохо бы подумать и почитать.
Вот тут еще неделю назад даны координаты куда вы можете позвонить и если у вас хватит полномочий вам дадут ознакомится с проектом геолого разведочных работ.
Но вы естественно ничего не читали. действительно.. зачем?
 
Старый 03.07.2013, 09:59   #2421   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Вот еще, кстати, новости... http://slovosti.ru/society/13156/
Там археологов как-то раз уже гоняли местные зеленые. Странно, что сейчас еще никто не прибежал с нагайками. Это ж разведка! А вдруг буровые завезут?
 
Старый 03.07.2013, 11:18   #2422   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
КОМУ разумеется? я лично прочитал

Вы бы свои мысли выражали как то ЯСНЕЕ. Телепатов тут нету.

потому что иногда неплохо бы подумать и почитать.
Вот тут еще неделю назад даны координаты куда вы можете позвонить и если у вас хватит полномочий вам дадут ознакомится с проектом геолого разведочных работ.
Но вы естественно ничего не читали. действительно.. зачем?
Лично я с ни уже давно познакомился. Если у вас с этим трудности могу помочь.
 
Старый 03.07.2013, 12:04   #2423   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Лично я с ни уже давно познакомился
И что вас в проекте геологоразведки не устраивает?
 
Старый 03.07.2013, 15:37   #2424   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Вы наверное меня не поняли. Проект составлен очень грамотно (насколько я могу об этом судить), но вот будут ли его исполнять? И будут ли наказывать за его не выполнение - вот в этом я очень сильно сомневаюсь! Я скажу больше - я уверен, что никто его исполнять не будет - такова судьба всех проектов в нашей области.
 
Старый 03.07.2013, 15:45   #2425   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Проект составлен очень грамотно (насколько я могу об этом судить), но вот будут ли его исполнять?
А разве его УЖЕ не выполняют?
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
будут ли наказывать за его не выполнение - вот в этом я очень сильно сомневаюсь!
Вот за тем чтобы выполняли и надо следить. Этого и надо добиваться - но некому, все заняты сожжением оборудования.
 
Старый 03.07.2013, 15:45   #2426   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Проект составлен очень грамотно (насколько я могу об этом судить), но вот будут ли его исполнять?
Вы про какой проект-то? Геологоразведки?
 
Старый 04.07.2013, 07:09   #2427   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А разве его УЖЕ не выполняют?

Вот за тем чтобы выполняли и надо следить. Этого и надо добиваться - но некому, все заняты сожжением оборудования.
Ага, мы уже каждый год следим за заморами рыбы в наших реках - и что толку? Следить-то мы можем. вот только дальше - тупик.
Я помню недавний проект по расчистке старицы и основного русла р. Усмань в районе с. Отрадное. Я читал проект, но когда начались работы - к нему и близко никто не подошел. В итоге главу Кокина ЧЕТЫРЕ раза наказывали, а работы никто не останавливал. И что сейчас там творится? И что ещё будет...
 
Старый 04.07.2013, 07:10   #2428   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вы про какой проект-то? Геологоразведки?
совершенно верно
 
Старый 04.07.2013, 07:58   #2429   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 52

atv500max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Ага, мы уже каждый год следим за заморами рыбы в наших реках - и что толку? Следить-то мы можем. вот только дальше - тупик.
Я помню недавний проект по расчистке старицы и основного русла р. Усмань в районе с. Отрадное. Я читал проект, но когда начались работы - к нему и близко никто не подошел. В итоге главу Кокина ЧЕТЫРЕ раза наказывали, а работы никто не останавливал. И что сейчас там творится? И что ещё будет...
Да, к сожалению это наши реалии. Реки ежегодно травятся в одно и то-же время, сообщаем в прокуратуру, виновные не находятся или факты не подтверждаются. А рыбы нет! О чем тут можно судить?
 
Старый 04.07.2013, 08:20   #2430   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
помню недавний проект по расчистке старицы и основного русла р. Усмань в районе с. Отрадное. Я читал проект, но когда начались работы - к нему и близко никто не подошел. В итоге главу Кокина ЧЕТЫРЕ раза наказывали, а работы никто не останавливал.
Ну так выбирайте ДРУГОГО главу который будет делать ПРАВИЛЬНО.
Цитата:
Сообщение от atv500max Посмотреть сообщение
Реки ежегодно травятся в одно и то-же время, сообщаем в прокуратуру
Кроме прокуратуры у вас есть совет депутатов района который вы лично выбирали.
Заставьте их работать уже.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind