Старый 23.06.2015, 14:13   #2431   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rasat, на Ватутина -премилейшее заведение. Там даже улыбались ))))
Зы участвую в квесте "медосмотр к садику":****ец,товарищи
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:32   #2432   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
ы участвую в квесте "медосмотр к садику":****ец,товарищи
Ха Тань
это фигня
у нас квест в 1 класс
о це дило... учитывая отсутствие прививок
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:41   #2433   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Не хожу ни со старшим сыном, ни с младшей дочкой в свою поликлинику, жалко потерянного в пустую времени и сил. Ходим в платный центр и анализы, и УЗИ, и прививки всё делаем платно. В сад тоже комиссию будем проходить за деньги, т.к. мои знакомые девчонки уже месяц мотаются с детьми по жаре, сидя в душных коридорах, чтобы пройти бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:04   #2434   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
В сад тоже комиссию будем проходить за деньги, т.к. мои знакомые девчонки уже месяц мотаются с детьми по жаре, сидя в душных коридорах, чтобы пройти бесплатно.
в нашей поликлинике это дело 3 дней - опыт друзей/знакомых/соседей
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:14   #2435   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
3 дня - это ещё нормально, у нас месяц мотают ребенка от специалиста к специалисту, к невропатологу вообще проблема попасть, к ней с подарками ходят. Одним словом, ужас!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:30   #2436   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Аленушка24,
Аленушка24, для сада и для школы в субботу узкие специалисты принимают, педиатр дает талоны и ты проходишь всех врачей в 1 день. вот в последний раз сыну год был, мы так всех специалистов за час обошли без очереди, красота
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:31   #2437   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
докладываю: 11 поликлиника, ребенку 1 год, была в поликлинике с ним - 2 июня во вторник (педиатр, в этот же день 2 специалиста и манту), 4 июня четверг 2 специалиста, пятница 5 июня проверка манту, понедельник 8 июня анализ крови и мочи, вторник 9 июня 1 специалист по талончику (невропатолог), пятница 12 июня ЭХО головного мозга (у нас была травма, поэтому назначили) и 15 июня невропатолог повторно (но мы не пошли) итого 6 посещений поликлиники за 2 недели с годовасиком. но это один ребенок, а с Верой мы независимо от Бориных посещений ходили КАЖДЫЙ день на процедуры, но это уже другая история))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:36   #2438   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
rorshah, скажи, но а ты пользуешься правом первоочередного приема многодетных мам, или у нас это не работает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:38   #2439   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Господа вам не нужны эти медосмотры вообще. Их отменили http://www.regnum.ru/news/cultura/1892431.html Не благодарите
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:18   #2440   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
rasat, да-да. В курсе. Только ребёнка в нашу школу зачисляют до 1 июля 2015 года. В сады думаю тоже до 1 сентября идёт зачисление

rorshah, ну х/з. анализы нам вообще давали заранее, так как манту не поставят если чего не так. к педиатру пришли в пятницу, анализы уже готовы, сделали манту. нам тут же дали талон на какую-то субботу и мы прошли невролога, окулиста, хирурга, стоматолога. еще кажется экг делали, но у нас и педиатр и кардиолог в одном лице.
8 детская.
сама настраивалась на ад, но прошли оч быстро, даж удивилась
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:27   #2441   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
МариЯД, ни разу не пользовалась))) если очередь большая, заглядываю к педиатру, здороваюсь... и пользуюсь знакомством.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 23:52   #2442   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
И тут про поликлиники... Чойт я близка к депрессняку. Люди, кто-нибудь посоветует адекватного невролога, который будет видеть ребёнка, а не "бывшие заслуги" в мед.карте?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:49   #2443   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Почемучка, если не срочно, то к ермоленко н.а на Бурденко, 1. запись к ней через медсестру,если надо- дам телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:56   #2444   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
Почемучка, если не срочно, то к ермоленко н.а на Бурденко, 1. запись к ней через медсестру,если надо- дам телефон.
Хм...она хороший врач,но по ощущениям-перестраховщица.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:19   #2445   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Почемучка, на Ломоносова к зав.отделению Клейменова кажется фамилия. Правда, попасть говорят не просто запись на месяц вперёд, но из всех неврологов она пока лучший. Сами не были, но в полтора года собираемся на первый приём к неврологу вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:25   #2446   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
но из всех некрологов
это надо квотить
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:37   #2447   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Клейменова
не понравилась.Пообещала мне ребенка-кабачка,написала несоответствующий диагноз,учитывая именно "прошлые заслуги".Наблюдаемся у Рыжкова.Еще были у Кислицыной.Тоже четко и по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:48   #2448   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Ленуся, а вы были на каком этапе своего развития, когда ещё не добились больших сдвигов или когда уже явный прогресс был. Мельком знаю вашу историю, поэтому интересуюсь. Просто у меня у ре тоже есть багаж не большой, но мы вообще ещё ни у одного невролога не были, т.к. наблюдаемся у неонатолога и до полутора лет невролог как бы вообще не нужен особо нам. Вот в полтора наша врач предложила нам уже к неврологу показать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:34   #2449   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Sanna, смотрела нас дважды-после реанимации в 4 мес и в полгода.Оба раза в диагнозе были несуществующие составляющие.В 4 мес она написала нам судорожный синдром(причем неподтвержденный,ЭЭГ не делали),по анамнезу из реанимации судорог тоже не было.Но типа по состоянию у нее должен был развиться этот синдром,она его и написала.В 6 мес она продублировала этот диагноз опять таки на основании своего же осмотра в 4 мес.О том,что у ребенка никогда,ттт,не было судорог она и слушать не стала.И так далее по диагнозу-как по книжке,что написано по нашему диагнозу в учебнике,то и пишет.А то что в реальности,пофиг на это...Да еще и приговаривает-"Вы же врач,сами понимаете,что от этого ребенка вряд ли получится что-то добиться,будет хоть голову держать и то хорошо.На все остальное рассчитывать сложно".Сколько я слез пролила,это ужас...Больше к ней ни ногой,впечатление лично у меня жуткое.Всех подруг отговорила от визитов к ней с детьми.Но многие ходят,вроде как и ничего.Может просто нам не повезло...Один Рыжков в 8 мес перспективу увидел,подобрал нужную дозировку лекарств,в общем дела пошли в гору))Он конечно дядька своеобразный,но как врач хорош)Не реклама,просто личный опыт)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:39   #2450   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Ленуся, спасибо. Вообще в сложных ситуациях лучше мнения разных врачей послушать, как говорится одна голова хорошо, а несколько лучше. Ну, и найти своего врача тоже нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:41   #2451   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
А мы всех специалистов в саду прошли, я даже не в курсе была. На УЗИ талоны давали тоже в саду, на конкретный день. Мы приходили всей группой и быстренько делали.
Остался у нас только фтизиатр.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:09   #2452   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Sanna, смотрела нас дважды-после реанимации в 4 мес и в полгода.Оба раза в диагнозе были несуществующие составляющие.В 4 мес она написала нам судорожный синдром(причем неподтвержденный,ЭЭГ не делали),по анамнезу из реанимации судорог тоже не было.Но типа по состоянию у нее должен был развиться этот синдром,она его и написала.В 6 мес она продублировала этот диагноз опять таки на основании своего же осмотра в 4 мес.О том,что у ребенка никогда,ттт,не было судорог она и слушать не стала.И так далее по диагнозу-как по книжке,что написано по нашему диагнозу в учебнике,то и пишет.А то что в реальности,пофиг на это...Да еще и приговаривает-"Вы же врач,сами понимаете,что от этого ребенка вряд ли получится что-то добиться,будет хоть голову держать и то хорошо.На все остальное рассчитывать сложно".Сколько я слез пролила,это ужас...Больше к ней ни ногой,впечатление лично у меня жуткое.Всех подруг отговорила от визитов к ней с детьми.Но многие ходят,вроде как и ничего.Может просто нам не повезло...Один Рыжков в 8 мес перспективу увидел,подобрал нужную дозировку лекарств,в общем дела пошли в гору))Он конечно дядька своеобразный,но как врач хорош)Не реклама,просто личный опыт)
ох, как я вас понимаю и как знакомо...
но в нашем случае Рыжков нам не нужен точно. Он хороший специалист для тяжёлых детей и со старшим он нам помог, а сейчас у меня как раз обратная ситуация: норовят залечить до кабачка хорошего мальчишку, которого вообще есть большие сомнения, что нужно лечить медикаментозно. По крайней мере дедушка сегодня сильно негодовал в адрес всех неврологов и лечения того состояния, которое диагнозом не является и имеет право на существование
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:53   #2453   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Почемучка, может и не лечить тогда вовсе?)А вообще сейчас крайне остро стоит проблема гипердиагностики-сталкивалась с этим у двух подруг...Хороших умненьких здоровых деток зачем то колят кортексином,актовегином,поят пантогамом в бешеных дозах.Причем назначают именитые врачи,фамилии которых на слуху...Понятно назначение этих препаратов детишкам,которым они действительно нужны(и то актовегин это вода водой за бешеные деньги),а вот детям с нормальными показателями вообще не понимаю зачем все это...Дети никому ничего не должны и темпы развития у всех разные,подгонять и стимулировать,если нет явной задержки,не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:25   #2454   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
может и не лечить тогда вовсе?)
Вот и у меня такой вопрос встал с свое время, а назначений было куча, причем предполагаемые диагнозы, поставленные уставшему ребенку за 2 минуты, не подтвердились на узи мозга. Но и самой все отменять страшно, мало ли. Ходили к Островерховой Анне, она очень внимательно осмотрела дочь, все отменила.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:26   #2455   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я пришла сделать флюру ребенку. Платно. Жесть. Цедит сквозь зубы и вопросом на вопрос отвечает. Врач это или не врач - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:30   #2456   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ИришаК, в шоке...В детстве запомнился фильм "Ученик лекаря", когда спасали прынцессу от заползшего жука и ужас от этого момента всё время в голове с тех пор.
Слава Богу, что всё обошлось!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:43   #2457   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
не понравилась.
ну знаю многих лично и давно.
Никого не порекомендую. Из перечисленных, кроме Рыжкова и Машкова. Люди своеобразные - да, как специалисты - очень.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:45   #2458   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Ленуся, да я и не лечила его до 8,5 месяцев. Поехали в катамнез для галочки - послали к неврологу там же, в катамнезе. В 5,5 месяцев к ребёнку никаких претензий не было, а тут "о, ужас!!! вас не лечили!!!" и понеслась душа в рай...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:00   #2459   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Продолжу тему про поликлиники. Пожалуюсь. Давно я не сталкивалась с бесплатной медициной. Два дня назад проснулась днем и поняла, что плохо слышу на левое ухо. Записалась в свою поликлинику по прописки к лору. Оставила сегодня деток свекрови, примчалась в поликлинику, а там началось... сначала не нашли мою карточку в регистратуре (я там была всего два раза, когда была беременной и проходила "специалистов"). Захожу к врачу, меня встретила недоброжелательная женщина средних лет. У врача народу не было никого, она явно скучала вместе со своей медсестрой. Меня сразу начали ругать, за то что нет карточки, нет справки из смотрового кабинета. Бегло заглянув мне в ухо, она констатировала пробку + воспаление. Назначала капать в ухо раствор перекиси водорода и приходить через неделю. Я попросила сегодня оказать мне помощь, т.к. у меня двое маленьких детей, которых оставить не с кем, и быть глухой на одно ухо мне тоже неудобно. В ответ я услышала: "Так это долго! Промывать, ещё и капли я вам должна буду закапать. Приходите потом." В итоге, я сразу нахожу в интернете частную клинику, специализирующую по лор направлению, звоню, рассказываю свою ситуацию, мне предлагают тут же приехать. Я сажусь в машину, еду туда, меня принимают, за 15 минут решают мою проблему.
Теперь я думаю, за что врачи в наших поликлиниках получают зарплату? И откуда в них столько злости и равнодушия?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:35   #2460   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Аленушка24, а у меня обратный пример. Когда отфигачила себе палец и пришла на следующий день к нашему хирургу в поликлинику,без ничего. И посмотрели и приняли и по прививкам прогнали. И все с улыбкой,спокойно,в конце рабочего дня!! Только попросили оформить талон.Без денег!!

А так да,врачи разные...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind