Старый 10.02.2023, 09:11   #2431   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Праведник, если в полвторого ночи ты ищешь листовку 96-го года с зюгановым, то что-то у тебя не так.
Не у Гудвина и Флая, а у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 09:38   #2432   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Ясно. "Мало дали"...
Могли бы вообще на полное обеспечение взять.
Нет, я утверждаю, что если бы гуманитарки не было вообще на социуме в целом это бы отразилось слабо, пренебрежимо слабо. Но США не дураки они гуманитарку послали и разрекламировали эту небольшую помощь так, чтобы люди думали, что они прям ВСЕХ спасли. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 09:47   #2433   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Большинство же привыкло работу "отсиживать" зато знать где продукты или сапоги"выбросили". Сразу не все перестроиться смогли, а некоторые так и не перестроились. Вот эти то в уши и надули молодым дебилам о сказочной стране СССР..
СССР не был сказочной страной, по крайней мере тут никто этого не утверждает. Гудвин так вообще там с голоду помирал без продуктов.
В СССР были свои проблемы, сейчас свои. Они разные.
В целом простой работяга в СССР был более социально защищен чем сейчас. Чтобы стать каким то там бомжом реально без жилья и работы надо было очень сильно и долго стараться.
Общество таки вытягивало даже откровенных тунеядцев и алкоголиков (в фильме Афоня это замечательно показано)
Плохо это или хорошо - разговор отдельный. Сейчас при капитализме и рыночке стать безработным бомжом гораздо проще. Кризис.. сокращение.. привет улица.. Государство в плане помощи людям делает минимум и его же сокращает. Хорошо это или плохо - разговор отдельный.

Кстати меня тоже всегда забавляют рассказы про то как кто то там последний хрен без соли доедал в 90-е.
Лично я в 1993 году на каникулах пошел работать на кирпичный завод разнорабочим. Пахал там и на формовке кирпичей и на укладке в печи и на выемке горячих еще кирпичей из печки. Работа была иногда адова но платили живые деньги без всяких задержек.
За два месяца заработал 300 баксов. Потом правда вложил их в РДС и они накрылись, но это уже другая история. К тому времени у меня была постоянная подработка.
Так вот когда я читаю как кто то там помирал в 90е у меня всегда одна и та же мысль - может работу найти надо было а не сидеть на жопе?
Кто хотел - тот зарабатывал. Все как и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я утверждаю, что если бы гуманитарки не было вообще на социуме в целом это бы отразилось слабо, пренебрежимо слабо
Ну как то так..
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Но что для истинного "патриота работающего на благо Родины" 1,5 миллиона человек... Ну подумаешь, вымерла бы (для сравнения) вся !!! Воронежская область...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 12:47   #2434   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так вот когда я читаю как кто то там помирал в 90е у меня всегда одна и та же мысль - может работу найти надо было а не сидеть на жопе?
Кто хотел - тот зарабатывал. Все как и сейчас.
не согласна.

Последний раз редактировалось Мона; 13.02.2023 в 09:29.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 12:50   #2435   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
С Флаем соглашусь - карточки начались при Горбачеве, и никто бы не вымер без их ножек - кто эту помощь бесплатно видел? Мы (семья и знакомые)- точно нет. Все сами. Подруга родила в 93, хоть бы что... Была только молочная кухня бесплатно и не такими пакетами как на фото.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 12:52   #2436   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Бедную Ахеджакову прессуют. Но она молодец , держится:

«Это моя «Родина-уродина». Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут», — подытожила Ахеджакова.

пс. я по-разному отношусь к ее высказываниям, но позиция "я никуда не уеду, я тут должна все пережить" заслуживает уважения.
а актриса безусловно замечательная)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 13:10   #2437   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Мона, ты это называешь прессует? Если б на неё дело завели и пытались закрыть в тюрьму, это было бы прессует.
Не знаю, мне она никогда не нравилась, я был удовлетворен когда её убрали из театра.
Но я понимаю что люди которым она нравилась могут быть недовольны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 13:31   #2438   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Flyfisherman, при чем тут нравилась не нравилась ....
нельзя увольнять творческого человека из негосударственного театра за его гражданскую позицию.
она что призывает к свержению власти? - тогда заведите дело, если она террорист

тогда и в сталинские времена Мандельштам непонятно что в Воронеже делал - подумаешь на работу не брали и есть было нечего
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 13:41   #2439   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Мона, она переводила (ну или просто языком болтнула) деньги на нужды ВСУ это подстатейное дело, но власть подпризакрыла глаза помня её былые заслуги.
В любом демократическом государстве, деятели культуры продвигающие "неправильную" повестку попадают под каток госмашины.
Ну взять хотя бы сценариста Далтона Трамбо.

ЗЫ Будь я у власти я бы на неё дело завел, осудил, а потом помиловал президентским указом по причине весьма преклонного возраста.

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 10.02.2023 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 13:48   #2440   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
согнасен с Настей, далеко не все могли где-то подрабатывать тяжёлым физическим трудом...
мы с одногруппником, товарищем по комнате в общаге, отдавали свои талоны преподу по высшей математике, она преподавала в универе по основному месту работы, подрабатывала в политехе, муж тоже препод по вышке, оба доценты, так им собаку особо нечем было кормить, крупами и суповыми наборами с наших талонов и готовили ей)
за талоны при горбатом в Воронеже не скажу, приехал сюда в 89-м, но по-моему, всё было нормально, магазин Океан на Серафимовича у меня вообще вызывал море восторга своим ассортиментом (грешен, люблю рыбу и морепродукты), а в 91-м началось...

а по поводу гуманитарки - по телеку постоянно трындели на эту тему, но кому она выдыдавалась, одному богу известно, лично я нигде и никогда не видел пунктов выдачи гуманитарки... вероятно, она уходила в розницу, русский бизнес в те времена был безбашенным и беспринципным, впрочем как и сейчас)

а по поводу Ахеджаковой... хз, если ты имеешь своё мнение насчёт зоопарка, если ты скачешь за них в нашей стране, финансируешь их, если тебе мнение и отношение подавляющего большинства населения и власти кость в горле, то будь последовательным, откажись от всех благ, данных тебе государством, объяви войну, свали в лагерь свободных в конце концов... но такие персонажи, как Ахеджакова, Назаров (тот хоть свалил в итоге) и тысячи других, кто просто чуточку умнее и рта не раскрыли, потому что здесь неплохо кормят... они кроме презрения больше ничего не заслуживают
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:02   #2441   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Не у Гудвина и Флая, а у тебя.
Заметь, я и не пишу раньше 12-00 (реально не раньше 14-00) ))))
Режим дня здесь такой... Причем у всех знакомых. Я хз как такое происходит.
Ложимся спать не раньше 3х, встаем не раньше 10ти... Причем встать в 10 - это ппц как рано встать)
Обычно договариваемся)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:05   #2442   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
не согласна.
ты "хорошо" жил потому что мамка с папкой, жены детей не было и огородик был.
люди работали. на Васо к примеру. полгода без зарплаты, занимали, продавали что-то. потом шли искали куда-то еще хоть что-то. безработица была похлеще сегодняшней, по специальности после вуза не устроиться.
есть люди которые могут картошку сейчас есть хоть каждый день - потому что тогда это был дорогой продукт, дороже макарон, и приходилось есть макароны, жили впроголодь без мяса практически. хорошо было тем у кого была хотя бы дача. у нас на даче все брали к 6 соткам дополнительно огород. сейчас - никого и поле уже отжали (тк не засевалось более 3х лет)
видимо придется вспоминать - такие времена наступают. ну конечно нам офисным хомячкам - не владельцам магазинов и математикам.
Тоже соглашусь с Моной. Нельзя по себе судить. У меня знакомая одна есть, удивляется, что все на 90-ые жалуется. Её отец в НИИ работал, они прям сразу международные контакты установили, её семья ни в чем не нуждалась.

Про гуманитарную помощь. Страна большая, естественно, что до всех и каждого не доходила. У другой знакомой родственник работал в организации, которая её принимала. Воровали там будь здоров, перепродавали. Может, еще поэтому многие её не видели.

Я сама гуманитарку не помню. Талоны помню.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:06   #2443   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, а какой в Армении часовой пояс? я недоумеваю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:21   #2444   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
и никто бы не вымер без их ножек - кто эту помощь бесплатно видел?
Ну у тебя же вроде высшее экономическое?
Да, для бесплатного получения надо было пройти 7 кругов ада, за денюшку гуманитарку продавали свободно высоконравственные граждане только что рухнувшего СССР...

Но! Ты же знаешь, что чем выше предложение и конкуренция, то тем ниже цены.
Вот прикинь, не было бы "ножек Буша" за "приемлемую цену". Тогда пришлось бы "синюю птицу" неперстроившихся отечественных комбинатов брать в разы !!! дороже. Еще и найти надо было бы!
Т.ч. гуманитарка сработала даже с учетом самых "хитрожопых" и "знающих жизнь" совков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:24   #2445   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Праведник, а какой в Армении часовой пояс? я недоумеваю.
+1 к Мск +4ютиси

Не значительно. Думаю больше другие факторы повлияли.
Например ОЧЕНЬ жаркие 5-6 месяцев подряд. Тут даже хозмаги по этой причине работают до 22 или даже 23 часов. Днем на улицу не выйти.
Все сетевые продуктовые магазы - круглосуточные.
Вся жизнь Вечер-ночь или ночь-утро. Кому как удобнее.


ЗЫЖ Тут даже обменники круглосуточные)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:30   #2446   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, в 90-х годах в Россию в среднем ежегодно из Америки поставлялось по 600 000–700 000 тонн курятины. Даже если бы вся гуманитарка состояла только из ножек буша, то 7 000 тонн это 1% от ежегодной поставки курятины. Полагаю, что такой объем поставок никак не мог влиять на среднюю цену на курятину по рынку, я не экономист, но уверен в этом. Так что мысль, что гуманитарка сбивала цены на курятину в России несостоятельна.

зы Понятно, я думал ты съехал из Армении.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:32   #2447   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я не экономист, но уверен в этом
Ну в этом вся суть... Могу объяснить тебе как это работает, но надо? Вот често? Раз уверен..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:33   #2448   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, 1% не решает, ты тоже не экономист, давай позовем какого то экономиста.

Кстати я даже объяснить могу есть среднерыночная цена, и есть некий тип который сумел добыть товар на халяву но товара совсем чуть-чуть 1% от рынка, какой смысл ему пытаться продать товар ниже рынка, альтруист? не думаю.
Тебе просто очень не хочется признать, что тебя обманывали насчет гуманитарки, ну я так думаю
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:36   #2449   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ты тоже не экономист
Но 20 лет проработал в этой сфере.
Еще раз. Могу разложить все по полочкам...

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
в 90-х годах в Россию в среднем ежегодно из Америки поставлялось по 600 000–700 000 тонн курятины.
Подсказка. Ты наверное догадываешься, что это не 7000 тонн гуманитарки в 1992м?
Это уже вполне себе коммерческая продажа. Но есть нюанс.. )
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:50   #2450   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, поставки ножек буша начались при Горбачеве, до развала СССР, потом пошла гуманитарка. Но мы явно друг друга не убедим. Я реально ни разу не попадал ни на какую гуманитарку. Я был против развала СССР, меня не привлекает демократия западного образца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 16:44   #2451   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
поставки ножек буша начались при Горбачеве, до развала СССР, потом пошла гуманитарка.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
в 90-х годах в Россию в среднем ежегодно из Америки поставлялось по 600 000–700 000 тонн курятины.
Ок. Тогда сколько ты там грамм насчитал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 16:47   #2452   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я был против развала СССР
Меня 3 закон Ньютона тоже периодически раздражает...

телега тянет лошадь назад ровно с той же силой, что и лошадь телегу вперед...
А они почему то движутся!)))

Решая задачи не ограничивай сам себя рамками)))
Просто поверь, что законы экономики работают так же, как и законы физики.
Можно сделать долгоиграющий двигатель и прозвать его вечным, но увы... Рано или поздно он остановится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 17:37   #2453   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, 700000 тон это по 4.5 кг ножек буша если делить на 150 миллионов населения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 17:41   #2454   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Flyfisherman, Ну вычти тех, у кого и так все хорошо (вон сколько их отписалось), вычти младенцев (не едят) и тех, до кого вообще доставить не реально было...
Думаю минимум килограм 10 на рыло в год... Хлеб все же свой был, молоко/кефир/сметана хоть и жиденькие, но тоже были. Прожить вполне реально.

Ах да... Еще же знаменитые "Вермишель яичная" и "Суп звездочки". Вот по ним скучаю...
Но. наверное, если бы сейчас дали попробовать, то ностальгию как рукой сняло бы )
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 18:08   #2455   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Праведник, если ты про граммы спрашивал про гуманитарку то там 25 граммов на человека. 4.5 кг это ежегодные регулярные коммерческие поставки.
ты просто не хочешь вникать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 18:37   #2456   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ты просто не хочешь вникать.
А зачем? Ему так удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 19:32   #2457   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Флай. Тебя Жаб покусал?

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
в 90-х годах в Россию в среднем ежегодно из Америки поставлялось по 600 000–700 000 тонн курятины
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Это уже вполне себе коммерческая продажа. Но есть нюанс.. )
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
поставки ножек буша начались при Горбачеве, до развала СССР, потом пошла гуманитарка.
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Ок. Тогда сколько ты там грамм насчитал?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
если ты про граммы спрашивал про гуманитарку то там 25 граммов на человека. 4.5 кг это ежегодные регулярные коммерческие поставки.
Ну и сам Жаб не мог не всквакнуть.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А зачем? Ему так удобнее.
Я не буду говорить, что тебе удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 19:34   #2458   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Я не буду говорить, что тебе удобнее.
У тебя реально проблемы. Завязывай с бухлом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 19:37   #2459   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Флай. Тебя Жаб покусал?
С чего бы? Я чисто пробежался по сайтам в интернете, ну и опять же как я и говорил я гуманитарки не видел, и не считаю что она имела важное значение, в отличие от регулярных коммерческих поставок.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 20:25   #2460   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,989
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
У тебя реально проблемы. Завязывай с бухлом.
Хера ты экстрасенс... и диагност по форумским сообщениям.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind