Старый 18.03.2010, 00:48   #2431   
Форумец
 
Аватар для leonora
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 43

leonora вне форума Не в сети
ок`
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:57   #2432   
ссссучка
 
Аватар для lili-nails
 
Сообщений: 151
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 39

lili-nails вне форума Не в сети
девочки, гель жжет в лампе из-за процесса полимеризации, которая занимает в среднем 2 минуты, молекулы, становясь в свои цепочки в молекулярной решетке, очень быстро двигаются, и как мы знаем из уроков в школе, при трении выделяется тепло. вот нагревается материал. в акриловой технологии происходит тоже самое, только в отличие от гелевых 2-х минут, реакция полимеризации длится до 48 часов, и ноготок не ощущает выделения тепла.
по поводу БИО. этот гель так называется из-за схожей пластичности с натуральным ногтем, но никак не органики. там только синтетические полимеры. ноготь укрепляется только механически (как и при обычном гелевом или акриловом укреплении) при таком укреплении ноготь не может стать лучше или толще, это зависит от природной толщины матрикса, и хоть чем вы намажьте, гелем, биогелем или акрилом, лаком, клеем, результат один. вопрос в носибельности, т.е. как держится покрытие, насколько прочное..... Ноготь - отмершая клетка, он не дышит. ногтевое ложе и матрикс питается кислородом в крови.
зы. и мастера и клиенты, включайте иногда голову.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:16   #2433   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
lili-nails, гель на котором я работаю жжет в лампе в одном случае из ста (грубо говоря). причем, заметила, камуфляж не жжет абсолютно, припекает больше прозрачка, когда аквариум делаю. производитель объясняет это пиаж-нейтральностью по отношению к ногтю.
ин москоу собираешься?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:32   #2434   
ссссучка
 
Аватар для lili-nails
 
Сообщений: 151
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 39

lili-nails вне форума Не в сети
печет или нет еще зависит индивидуально от болевого порога клиента....
с конкурсом облом, в этот день жаниться пойдем))) а на Металлику едем) а ты поедешь на конкурс? я осенью точно поеду. кстати Инна условия прислала, там с камуфляжем моделирование будет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:40   #2435   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
lili-nails, а вот мне условия не пришли! один адрес с сайтом её школы. плиз, кинь мне на почту условия!!!!!
я еду гораздо раньше, чтобы тренероваться, но это пока планы. 10 буду звонить и все узнавать. ищу модель.

зы.не печет ни у кого! и именно камуфляж (точно говорю). прозрачка печет в зависимости от переносимости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:09   #2436   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
мои сейчас. с веткой сакуры так скать. Мастер lili-nails
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4524.JPG
Просмотров: 162
Размер:	138.7 Кб
ID:	728833  

Последний раз редактировалось Divinora; 22.03.2010 в 16:48.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:46   #2437   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Divinora, красота..
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:57   #2438   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Девушки-мастера, у кого-нить есть в арсенале фото маникюра френч-гель, чтоб ногти миндалевидной формы были?) Хочется посмотреть как это смотрится...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:13   #2439   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Кошкина пижама, у меня есть, но смысл? общее впечатление зависит не только от формы ногтей, но еще и от пальцев и рук в целом.

зы.кидай ссыль на контакт мне в личку, у меня там закрытый альбом для друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:17   #2440   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
у меня есть, но смысл? общее впечатление зависит не только от формы ногтей, но еще и от пальцев и рук в целом.
Согласна с тобой...просто захотелось взглянуть...но что-то не могу найти в инете. Есть только вариант, который я тут как-то выкладывала(ты тогда ещё качество забраковала)), но там форма ногтя квадратная...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:40   #2441   
Форумец
 
Аватар для Золотая рыбка
 
Сообщений: 59
Регистрация: 09.07.2009

Золотая рыбка вне форума Не в сети
Всем привет. Девочки посоветуйте. Планирую сделать наращивание ногтей. Но не на типсах и не на формах, а просто свои ногти покрыть гелем. Сейчас только чуть-чуть отращу, миллиметра так на 4. Так вот первое, что интересует - каким материалом всё же лучше покрывать, обычным гелем или биогелем? Обычный гель знаю корректируется раз в месяц, а как поддерживать биогелевые ногти? Раз в месяц снимать и заново накладывать новые? Ещё по ценам интересует - что будет дороже, гель или биогель сделать и поддерживать потом.
И ещё, может кто порекомендует мастера, чтоб недорого (можно на дому) и по качеству проверенного. Может кто из девочек и свои услуги предложит, я так поняла, что тут и профессионалы есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:49   #2442   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Баженова Посмотреть сообщение
И ещё, может кто порекомендует мастера, чтоб недорого (можно на дому) и по качеству проверенного. Может кто из девочек и свои услуги предложит, я так поняла, что тут и профессионалы есть.
или может кто-то прочитает всю тему и не будет ленивым?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:58   #2443   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Баженова, вот скажите мне, зачем Вам "сухарики" под гелем? Органика, помогающая размножаться бактериям и чаще всего, неопрятно выглядящая...
По мне, так гораздо красивее нарастить пусть даже "двоечку" или 1,5, но это будет правильно смоделированый ноготок, чем покрывать ногти неизвестно с какой целью.
Мне интересно узнать, от чего девушки так любят покрывать свои ногти гелем, если выглядит это далеко не айс. (вопрос, скорее всего, риторический)

Недавно видела "покрытие", не стала просить фотографировать, потому что девушка с форума. В салоне ей его делали 3 часа! Честно признаться, мне трудно представить как то, что там было, можно делать 3 (!!!) часа.... По виду, это напоминало дилетантское покрытие финишным слоем геля. Которое, естественно, облупилось в течении двух недель.

зы.биогель каждый раз снимается спец.жидкостью и покрывается вновь, подходит только для коротких ногтей.

зы.зы.(для примера) можно ходить на коррекции каждые две недели за 200 рублей, а можно каждые 4 недели за 400 рублей, то есть, в первом случае ногти будут "терять вид" через неделю, во-втором к концу 3 началу 4 недели. арифметика проста.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:18   #2444   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Galateya, а разве нельзя покрыть ногти гелем и смоделировать это покрытие как при наращивании? просто длина будет своя, а не нарощенная формами? я всегда покрытие гелем понимала именно так, а не как лечебными лаками покрываешь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:23   #2445   
Форумец
 
Аватар для Золотая рыбка
 
Сообщений: 59
Регистрация: 09.07.2009

Золотая рыбка вне форума Не в сети
Я вот тоже целью ставлю просто укрепить свой ноготь, чтоб отрастить свою длину. А форма у меня и так красивая, моделировать особо не нужно. Девчат, всю ветку читать особо некогда, может в личку всё же кто-нибудь кинет координаты хорошего мастера.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:25   #2446   
Форумец
 
Аватар для Золотая рыбка
 
Сообщений: 59
Регистрация: 09.07.2009

Золотая рыбка вне форума Не в сети
И как понять, что биогель подходит только для коротких ногтей? А что происходит, когда ноготь отрастает? Я думала биогель накладывается как раз для укрепления ногтя извне, чтоб он меньше ломался и отрастал....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:01   #2447   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Баженова Посмотреть сообщение
чтоб отрастить свою длину.
длинну отрастите, потом снимите гель?

Надин, в архитектуре ногтя есть параллели и арка. При покрытии натурального их вывести крайне сложно, практически невозможно, а от этого зависит сломается ноготь при самом легком механическом нажиме или нет.

мне не нравиться покрытие натуральных ногтей, но это только лишь мое сугубо личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:04   #2448   
Форумец
 
Аватар для Золотая рыбка
 
Сообщений: 59
Регистрация: 09.07.2009

Золотая рыбка вне форума Не в сети
Ну думаю если потом снять гель - ногти испорченные будут в любом случае, даже после биогеля.
Просто мне кажется, когда делается покрытие ногтя - он не такой толстый и более естественно выглядит, чем нарощенный на типсах или формах.
Ды и когда решу снять, говорят после биогеля не такие испорченные ногти остаются, чем от акрила или обычного геля. Всё же спиливается гораздо меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:08   #2449   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Баженова, то есть, например на фото выше, ногти выглядят неестественными?
ногти будут испорченными, если мастер их испортит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:17   #2450   
Форумец
 
Аватар для Золотая рыбка
 
Сообщений: 59
Регистрация: 09.07.2009

Золотая рыбка вне форума Не в сети
Я к сожалению не видела фоток одних и тех же ногтей, где в 1 случае на них делалось бы наращивание, а во втором покрытие биогелем, чтоб сравнивать результат. Для меня информативна не просто отдельно выдернутая откуда-то фотка, а сравнение 2-ух видов наращивания при прочих равных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:19   #2451   
Форумец
 
Аватар для Золотая рыбка
 
Сообщений: 59
Регистрация: 09.07.2009

Золотая рыбка вне форума Не в сети
У меня были наращенный на типсах ногти. Выглядели естественно неделю после наращивания. Потом эффект уже не тот. Вот думаю, может если покрыть биогелем результат будет лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:35   #2452   
ссссучка
 
Аватар для lili-nails
 
Сообщений: 151
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 39

lili-nails вне форума Не в сети
эффект будет одинаковый. значит не совсем профессионал Вам делал...
про БИОсть геля писала немного выше. после снятия ЛЮБЫХ ногтей мастером, ногти выглядят как и до наращивания а то и лучше. а вот если отдирать будете......
кстати щас появились в Моцарте гели, ну типа био, которыми и до 3-ки наростить можно, щас на себе тестю. (семинар в воскресенье был)
кому интересно про другие био-гели узнать, могу рассказать...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:50   #2453   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
lili-nails, те же гели есть и в линейке CNI, только все что я видела ими... хм... все равно проигрывают наращиванию.

моцарт - плагиатчик, сейчас с ним активно судится сиэнай...по-секрету!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:20   #2454   
ссссучка
 
Аватар для lili-nails
 
Сообщений: 151
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 39

lili-nails вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
lili-nails,
моцарт - плагиатчик, сейчас с ним активно судится сиэнай...по-секрету!
а че плагиатят? химсостав? бред какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:07   #2455   
Форумец
 
Аватар для kotenok-nail
 
Сообщений: 114
Регистрация: 04.04.2010

kotenok-nail вне форума Не в сети
lili-nails, читала всё! Я просто тебя обожаю! Так и знала, что это ТЫ! Умная, грамотная, профессиолальная речь, в отличае от некоторых как-будто всезнаек, а главное всё корректно и тактично! Не перестаю тобой восхищаться! Мастер отличный и просто человек хороший! Нужно не останавливаться.... Дерзай, я знаю у тебя всё будет супер! (А Моцарт всё же просто великолепен! Это факт!)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:40   #2456   
ссссучка
 
Аватар для lili-nails
 
Сообщений: 151
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 39

lili-nails вне форума Не в сети
kotenok-nail, спасибо) а мы знакомы???
весело тут конечно....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:03   #2457   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 01.02.2010

Аленннка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Баженова, вот скажите мне, зачем Вам "сухарики" под гелем? Органика, помогающая размножаться бактериям и чаще всего, неопрятно выглядящая...
По мне, так гораздо красивее нарастить пусть даже "двоечку" или 1,5, но это будет правильно смоделированый ноготок, чем покрывать ногти неизвестно с какой целью.
Мне интересно узнать, от чего девушки так любят покрывать свои ногти гелем, если выглядит это далеко не айс. (вопрос, скорее всего, риторический)

Недавно видела "покрытие", не стала просить фотографировать, потому что девушка с форума. В салоне ей его делали 3 часа! Честно признаться, мне трудно представить как то, что там было, можно делать 3 (!!!) часа.... По виду, это напоминало дилетантское покрытие финишным слоем геля. Которое, естественно, облупилось в течении двух недель.

зы.биогель каждый раз снимается спец.жидкостью и покрывается вновь, подходит только для коротких ногтей.

зы.зы.(для примера) можно ходить на коррекции каждые две недели за 200 рублей, а можно каждые 4 недели за 400 рублей, то есть, в первом случае ногти будут "терять вид" через неделю, во-втором к концу 3 началу 4 недели. арифметика проста.
У нас с Вами сходное мнение, ну не может быть правильно смоделированный ноготь быть как лаковое покрытие на ногтях, и очень тонкий - это не значит красивый - качественный ноготь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:10   #2458   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 41

Divinora вне форума Не в сети
мои щас ......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4602.JPG
Просмотров: 243
Размер:	257.7 Кб
ID:	755754  

Последний раз редактировалось Divinora; 22.05.2010 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:51   #2459   
Форумец
 
Аватар для notka23
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 48

notka23 вне форума Не в сети
я хожу сногтями нарощенными уже пятый год и ни разу их не снимала, коррекцию делаю раз в месяц,не чаще.......
и свои ногти кстати стали лучше и толще под гелем........так что испортятся или нет это сугубо индивидуально)))))))))
и опять же ,важно найти хорошего мастера
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:53   #2460   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Предпочитаю биогель. Свои были покрыты биогелем. Мне очень нравится. Правда осенью сняла, но думаю в ближайшее время опять покрыть биогелем. Нашла для себя мастера в салоне Лик. Ее работа меня полностью устраивает, и биогель держится на моих ногтях намного лучше обычного геля. Может все зависит от мастера... Но остановилась на биогеле и довольна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind