Старый 18.02.2015, 10:13   #2431   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
firesanek, я не про обвинения писал, тут все ок!!!
Я просто говорю, что как я получил информацию, так ее и написал и пока все нормально!Вы чуть момент упустили,не дочитали, в январе опять и должна была нам придти платежка по среднему, но это для тех, кто не подавал данные за сентябрь или сам не ходил и не показывал данные
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:25   #2432   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
firesanek, я не про обвинения писал, тут все ок!!!
Я просто говорю, что как я получил информацию, так ее и написал и пока все нормально!Вы чуть момент упустили,не дочитали, в январе опять и должна была нам придти платежка по среднему, но это для тех, кто не подавал данные за сентябрь или сам не ходил и не показывал данные
да я и никуда не ходил и ничего не показывал...
короче сомневаюсь я в словах директора, т.к. только что общался с девушкой из контакт центра - она однозначно сказала, что тащите квитанцию за август и фото счетчика со всех ракурсов и со всеми номерами... без этого будем слать по среднему, сами они смотреть на счетчик не придут..
ук им данных о наличии счетчика в доме не давала вообще.
про слова директора - сказала ничего незнаю..
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:56   #2433   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Хохолл, что не так в сказанных выше словах?
Повторюсь: нужно думать что, как и где писать. И как не старайтесь призывы к поджогу дверей адекватно не звучат. Да и вообще для этого на форуме должны работать модераторы и следить кого в какую степь занесло. Вскипел человек- будь добр как остынешь изложить свои мысли в нормальном виде.
Любую мысль можно донести на цивилизованном языке, а опуститься до уровня всяких уродов всегда успеется.
(Да и честно говоря человек который говорит что все должны делать как хочу я, а кто против- тем двери "сжечь" надо как-то доверия не внушает)

Последний раз редактировалось Хохолл; 19.02.2015 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:36   #2434   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
(Да и честно говоря человек который говорит "все должны делать как хочу я, а кто против- тем двери жечь будем" как-то доверия не внушает)
1) К сожалению или счастью, сообщение человека, который излагал свои мысли, допустим, эмоционально и в жесткой форме, удалили.
2) Ваше выражение "все должны делать как хочу я" ни кто не употреблял и даже близко, это 100%, так откуда оно взялось и зачем оно сказано вами?
3) В продолжении темы о людях против ТСЖ, вы против ТСЖ и за УК Советского района???, а то ваши слова ведут именно к такому исходу.
Выскажитесь честно, открыто, что да как, вы житель дома, мы вместе здесь живем, возможно некоторые люди напрасно что-то в этом доме делают и им стоит успокоится , и перестать тратить свое время на данное "элитное жилье", как вы считаете???
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:23   #2435   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
inotsuperman,
1. На момент написания поста сообщение было, да и простояло оно дня четыре. А что убрали- это хорошо, лишний негатив не к чему (можно и своё будет от цитаты избавить).
2. Во первых не стоит принимать это выражение на свой счет. А в адрес того кого оно было написано это выражение вполне уместно:
а) она агитировала за ТСЖ (ну или против УК), значит это ее мнение и она этого хочет
б) выражением "если найдется ... которая даст доверенность... на оспаривание.."(т.е. не так как она хочет) мы получаем вторую половину выражения
в) ну а руководство к действию было процитировано в полном объеме
Единственное что стоит признать- кавычки нужно было расставить другим образом, сейчас исправлю.
3. В данный момент времени я ЗА ТСЖ (Вы сами забирали мой протокол с решением и это видели), но исключительно потому что мне сейчас интересно посмотреть как у нас это будет функционировать. Но я оставляю за собой право самому принимать свои решения, и через какое-то время я могу захотеть чего-то другого. И перспектива того, что за моё озвученное решение, пусть даже не совпадающее с большинством, мне обмажут/подожгут дверь выглядит минимум странно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:08   #2436   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Хохолл,
если вы не в курсе, то я поясню и закроем тему.
Представим, что сейчас нашелся человек (а может и уже и есть, пришло какое-то заказное письмо на имя ТСН), именно сейчас, в нашем доме, который с пеной во рту будет орать что УК все делает и пойдет в суд, а мы такие плохие, в таком случае он адекватный??? И что им движет, как не его личные корыстные цели??? Именно таких людей и описал "Эксперт ЖКХ"
И немного об сфере ЖКХ в наше время:
Я, как человек, который вообще ранее не знал что такое жилищный кодекс и знать не хотел бы, дошел уже до такого состояния, что реально охота взять в руки г....о из нашего подвала и одет его на голову большей части сотрудникам УК. Эти люди настолько аморальны, что таких изолировать нужно. И больше пугает, что наказать их очень сложно! Лишь самоуправство!
Такая у нас страна, такие у нас законы, мы платим большие деньги за ЖКХ, а в ответ нас же и посылают, а посылают именно те люди, которых мы видим, дворники, мастера, инженеры (черненькая Юля), директора (Дмитриев ВВ), и сделать ничего нельзя, а то посадят.
И как тут не выражаться и не жечь двери?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:59   #2437   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
Народ! Так называемому Фонду капремонта дружно не платим?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:40   #2438   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x0vLek Посмотреть сообщение
Народ! Так называемому Фонду капремонта дружно не платим?
Мы не платим, не знаю что из этого выйдет... но, желания оплачивать нет совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:55   #2439   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Я не плачу, согласно договору с их фондом (его можно почитать на обратной стороне квитанции)
договор подписывается когда оплачивается первая платежка. Если вы его не оплачиваете, значит ничего не подписывали. А дальше в действие идет ГК РФ, обязать подписать договор вас ни кто не может. Ни ДАМ, ни ВВП. Все зависит от жизненной позиции, насколько еще мы готовы прогнуться, наступить себе на горло, или не пропускать все мимо ушей, а требовать нормальной жизни от Государства, которое занимает первое место по добыче и реализации полезных ископаемых и т.д.
Подробное описание здесь уже выкладывал кто-то
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:06   #2440   
Registered User
 
Аватар для Цвет23
 
Сообщений: 119
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 36

Цвет23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Я не плачу, согласно договору с их фондом (его можно почитать на обратной стороне квитанции)
договор подписывается когда оплачивается первая платежка. Если вы его не оплачиваете, значит ничего не подписывали. А дальше в действие идет ГК РФ, обязать подписать договор вас ни кто не может. Ни ДАМ, ни ВВП. Все зависит от жизненной позиции, насколько еще мы готовы прогнуться, наступить себе на горло, или не пропускать все мимо ушей, а требовать нормальной жизни от Государства, которое занимает первое место по добыче и реализации полезных ископаемых и т.д.
Подробное описание здесь уже выкладывал кто-то
При продаже квартиры это боком не станет? Не придется ли заплатить за все года?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:59   #2441   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цвет23 Посмотреть сообщение
При продаже квартиры это боком не станет? Не придется ли заплатить за все года?
А есть уверенность что через 5-10 лет этот фонд будет???
Он уже был в 80-х и деньги куда-то пропали!

все встанет боком, кто идет против системы, которая основана на неравноправии граждан, откатах, связях, должностях и т.д. рано или поздно, все может сказаться. Уже сказывается, но от других противостояний.
И тут, как я писал выше, нужно понимать насколько далеко "ты" готов пойти и отстаивать свои права.
Чтобы кто не говорил про "златоглавую", но там все по-другому.
А если еще ближе к нам, про Белгород все рассказывают что совершенно другой город, по сравнению с Воронежем, что-то у нас не так...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:33   #2442   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
А есть уверенность, что нет? Это все риторические вопросы, далеко пойти, недалеко, не хотите не платите, никто же не заставляет, если нет договора.

Ну и конечно хорошо там, где нас нет)) в Москве своего "добра" хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 23:28   #2443   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
нет у нас в стране правосудия!
Написало обращение на сайт ВВП около 10 человек и все просили, чтобы расследование по делу УК прошло без участия воронежских властей!
А вот что эти гниды отвечают:
№ И-16170 от 17.02.2015 Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Прокуратуру Воронежской области. Отдел по работе с обращениями граждан.

Это пиз...ец,простите за мат, но сил больше нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 08:38   #2444   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
Все нормально, они чз голову не будут прыгать, пусть наша прокуратура работает, а если не поможет, то опять обратимся...сошлемся на первые просьбы/заявления
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 08:52   #2445   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
Все нормально, они чз голову не будут прыгать, пусть наша прокуратура работает, а если не поможет, то опять обратимся...сошлемся на первые просьбы/заявления
Проблема в том, что я уже сначала года отнес около 4х заявлений в прокуратуру.
Та,в свою очередь, по закону, не может решать вопросы жкх, это делает только жилищная инспекция, и они пренаправляют заявления им, а ЖИ тянет время. Недавно отнес заявление на жилищную инспекцию в прокуратуру и на ВЭСК в прокуратуру, кто не знает, но по платежкам ВЭСК мы платим за потерянные 2800 м2, т.е владельцы этой площади не платят за электричесво, так же непонятно почему в ВЭСК дает данные по общедомовым счетчикам другая УК. Счетчики у нас едины с нежилыми помещениями.
Ждем некоторое время и дальше в суд, другог пути вроде нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:17   #2446   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Показания счетчика на электроэнергию!
Всем доброго дня! Расскажу как отправляла показания эл. счетчика. В ЖилФонде составила акт о снятии показаний приборов о учета электроэнергии, для этого принесла фото счетчика. Скан акта + платежку отправила на все эл. адреса( [email protected], [email protected]) которые смогла найти на сайте. Вдогонку отправила еще и смс по номеру 8 909 211 86 02 с номером лицевого счета и данными со счетчика.
Сегодня на эл. почту пришел ответ:
"Доброго времени суток.
Показания прибора учета зафиксированы.
Документы получены, данные изменены.
С уважением,
Иванова Елена,
начальник контактного центра
отдела по организации клиентского сервиса
департамента по работе с гражданами-потребителями
ОАО <Воронежская энергосбытовая компания>.
Тел. 261-87-57, внутр. номер 22-06."
ТЕПЕРЬ ЖДУ ПЛАТЕЖКУ)) Посмотрим...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:25   #2447   
хорошо живёт на свете ...
 
Аватар для Vini-puh
 
Сообщений: 1,475
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 40

Vini-puh вне форума Не в сети
inotsuperman, мне тоже самое пришло...№ И-13111 от 10.02.2015 Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Прокуратуру Воронежской области. Отдел по работе с обращениями граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:49   #2448   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Не одни мы страдаем от Ишутинской компании ОАО "УК Советского района" и других УК
У домофонных компаний хотят незаконно отнять их работу.
Будьте внимательны, возможны двойные платежки!
http://blo*******oronezh.ru/news/v-voronezhe-ishutints

Последний раз редактировалось inotsuperman; 02.03.2015 в 22:39.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:36   #2449   
Форумец
 
Аватар для Cliomen
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.07.2003
Возраст: 38

Cliomen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Не одни мы страдаем от Ишутинской компании ОАО "УК Советского района" и других УК
У домофонных компаний хотят незаконно отнять их работу.
Будьте внимательны, возможны двойные платежки!
http://blo*******oronezh.ru/news/v-v...v-predp-583536

ссылка не открывается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:49   #2450   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cliomen Посмотреть сообщение
ссылка не открывается.
ссылку не дают вставить. Мое сообщение удаляют или бьют ссылку.
Это почему так!?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:12   #2451   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
inotsuperman,
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Запрещено опубликовывание ссылок на конкурирующие ресурсы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:31   #2452   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
inotsuperman,
Причем тут blo*******oronezh, организация, которая скорее всего относится к СМИ чем, к конкурирующему ресурсу?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:49   #2453   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
inotsuperman, Вы ссылку на вконтакте дали, по-этому она была удалена.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:03   #2454   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
inotsuperman, Вы ссылку на вконтакте дали, по-этому она была удалена.
Пару постов выше, подтверждают, что изначально ссылка была и есть с другого ресурса, но она коряво отображается на БВФ, почему
Дублирую http://blo*******oronezh.ru/news/v-v...v-predp-583536
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:10   #2455   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
не открывается.
Скопируйте текст и сюда перенесите, внизу текста ссылку вставьте.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:52   #2456   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 08.07.2007

Ironcast вне форума Не в сети
Легко ищется в гугле по ишутинцы добрались до домофонов.. А дерьмо, полагаю, оттого, что дверь не всегда закрывают или кто-то им по ошибке открывает.. Район-то пролетарский. Вот матушке кто-то пару раз звонил ночью в домофон , она не разобралась и открыла.. Теперь на ночь домофон выключает.. Уверен, алкашня местная.
По поводу консьержа. Всех не знаю, но один хоть до нормальный. Как-то после нового года зашёл я в лифт.. Видимо, он стал подниматься, а потом его снизу вызвали и тот обратно поехал, вряд ли я кнопку не сильно нажал. Ну я и выскочил в своём быстром темпе, думаю что он уже приехал на третий этаж . А был я в доме до того раза раз 5 и всё днём и всё летом. В общем в одну сторону кинулся, потом вдругую не менее стремительно (часто ошибаюсь сторонами
в зависимости от того, на каком лифте приеду). Смотрю, что-то не то, непонятно где я, где вход. Вышел консьерж--типа что шляешься, вообще тебе в какой дом надо, к кому приехал. Он на меня смотрит удивленно, что я не впервые, а я на него. Потом спрашиваю: что за этаж--Да первый же говорит.. Ну, думаю вот так я Рассеянный с улицы Бассеянной, конкретно лоханулся. Другое дело, что войти не проблема, сам без домофона вхожу третий раз подряд-- только соберёшься вызвать, а тут как раз дверь открывают. Местные со временем наверняка пресекли эту фишку. Сам так входил раньше в вузы к знакомым, когда пропусков не было. Если не щемишься по сторонам, а прёшь напролом--сойдёшь до своего.. Да и сзади двери надо проверять.. Довелось так же видеть их незакрытыми. Отсюда и оно, то что плавает.. а УК--да, выродки.. Insoтsuperman-- был бы признателен если фото этих ваших обращений в прокуратуру (без личных данных) здесь бы показали.. А то у меня другая УК но не менее сволочная.. ничего не добьюсь, хоть достану эту мразь
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:16   #2457   
Форумец
 
Аватар для Наталья и Павел
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.07.2012

Наталья и Павел вне форума Не в сети
Уважаемые жильцы! Напишите, пожалуйста, у кого сколько ОДН за электроэнергию за февраль (желательно в кВт). У нас 154 кВт - ОДН.

Последний раз редактировалось Наталья и Павел; 09.03.2015 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:34   #2458   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
квитанция от ВЭСК это пипец, нас имеют как хотят!
Подробнее о квитанции:
1. основное, это общая площадь жилых и нежилых помещений,в квитанции за январь 7802,3 м2 , а за февраль 7923,6 м2, пристройка появилась, а по факту у нас 10625,1м2 - ЭТОТ ПОКАЗАТЬ НАПРЯМУЮ ВЛИЯЕТ НА ОДН!!! Чем он меньше, тем ОДН у нас БОЛЬШЕ, так у нас отнимают деньги!!!
2. левая организация ООО "УК Советского района" вместо ОАО "УК Советского района"
По данным моментам я уже отнес заявление в прокуратуру!

У меня указано что на жилые и нежилые помещения потрачено 5795,47 кВт, а ОДН 25704,53 кВТ, В 5 РАЗ БОЛЬШЕ, как так???? получается из 130 помещений, 27 оплатили электричество, а остальные 103 нет что ли?!
Мне начислили 170 к.ВТ по ОДН и опять по среднему! У меня и счетчики уже проверяли, и показания списывали, и сам я их относил,ч то еще нужно?!!
У кого есть боевой автомат?! всех перестреляю, лучше отсидеть 30 лет, но убрать из жизни тройку уродов, в душе будет спокойнее!
А если более серьезно, то прошу людей из области ЖКХ, кто знает как бороться, куда писать, что требовать из бумаг, написать, скинуть ссылки на порядок действия для привлечения этих уродов с ВЭСК к ответсвенности!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 08:58   #2459   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
Уважаемые жильцы! Напишите, пожалуйста, у кого сколько ОДН за электроэнергию за февраль (желательно в кВт). У нас 154 кВт - ОДН.
У меня - 153 кВт*ч ОДН; однушка 47 кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 09:09   #2460   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.08.2013

anastazia вне форума Не в сети
однушка,47 кв.м, ОДН-152 кВ*ч...гады!
а индивидуальное вроде по счетчику,отправляла по электронке сканы,сразу же прислали ответ,что показания приняли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind