Старый 25.07.2013, 10:32   #2431   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Спарта, они обе девочки, джеке скоро будет три, таксе пять, все время жили вместе, спали нос к носу, ели из одной миски, пока не появился котенок. Джека приняла его за щенка, и вроде как защищая, один раз налетела на таксу, такое бывало (у джеки щенки были тогда), такса тоже жила в другой комнате, но как-то потом безпроблемно их соединили вновь. А теперь котенок подрос, и их ненависть по-моему тоже(( Они прям кидаются друг на друга.. Если таксу хоть как-то можно сдерживать, ну она может просто мимо пройти там, то Жулька аж пищит сидит на месте своем, пока такса мимо нее на прогулку проходит.
А приезжает в гости когда Дикси (дочка Дизеля), так все в порядке, Дикси может бегать и визжать, охотясь на Жульку, Жуле по фик, ну отмахнется, как от мухи. У меня как-бы опыта хватает, потому как с лабрами таких проблем абсолютно не возникает (а их у нас много, и никогда не задумываемся, чтоб их рассадить- гуляют все вместе), в "нулевых" были две филы, тоже проблем не было. А тут...((( Если уж сцепятся драться- фик растянешь, до крови, пока за шкирки не растащищь- не отпустят друг друга, хоть все палки об них сломай.

Последний раз редактировалось Irunchik; 25.07.2013 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:50   #2432   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
[QUOTE=Спарта;20686884]Ну наконец то ,рада тебя здесь лицезреть , приятно что в нашу общую ветку вливаются позитивные люди !
Тебе большой привет от Ани !
Мы сами не едим ,но Аня там будет ,так что если удастся пообщаетесь Кстати ,ты сама то там будешь ?

Сама буду))) но только первую половину дня, у меня не много собак и все утром))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:08   #2433   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
AME, ага, видела фото это! Мы с хозяйкой познакомились в программе Инстаграмм...я выложила фотки мальчика пузом к верху(который в Хабаровск улетел), а она написала что их клеймо на 1 цифру отличается)- она еще попросила сделать косточку(адресник) для щенка ее(как назвали не спросила)... Я обещала ей сделать и отправить почтой, как вернусь в Россию(в середине сентября примерно)...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:13   #2434   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Irunchik, ого, прям так драться начали?... И ведь жили же терпимо
С чего интересно все усугубилось..?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:58   #2435   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
ого, прям так драться начали?... И ведь жили же терпимо
С чего интересно все усугубилось..?
А ты может чего посоветуешь человеку то ,как быть ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:02   #2436   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
они обе девочки, джеке скоро будет три, таксе пять, все время жили вместе, спали нос к носу, ели из одной миски, пока не появился котенок. Джека приняла его за щенка, и вроде как защищая, один раз налетела на таксу, такое бывало (у джеки щенки были тогда), такса тоже жила в другой комнате, но как-то потом безпроблемно их соединили вновь. А теперь котенок подрос, и их ненависть по-моему тоже(( Они прям кидаются друг на друга.. Если таксу хоть как-то можно сдерживать, ну она может просто мимо пройти там, то Жулька аж пищит сидит на месте своем, пока такса мимо нее на прогулку проходит.
А приезжает в гости когда Дикси (дочка Дизеля), так все в порядке, Дикси может бегать и визжать, охотясь на Жульку, Жуле по фик, ну отмахнется, как от мухи. У меня как-бы опыта хватает, потому как с лабрами таких проблем абсолютно не возникает (а их у нас много, и никогда не задумываемся, чтоб их рассадить- гуляют все вместе), в "нулевых" были две филы, тоже проблем не было. А тут...((( Если уж сцепятся драться- фик растянешь, до крови, пока за шкирки не растащищь- не отпустят друг друга, хоть все палки об них сломай.
Ну вот ,у меня уже есть предположение почему оно у вас так , я Вам обязательно отвечу , чуть позже ,вечером ,подожду... может Вам Катя чего посоветует?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:11   #2437   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Немного фото :
Аня и Винни Пух
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09234.JPG
Просмотров: 12
Размер:	43.5 Кб
ID:	2271296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1344.JPG
Просмотров: 12
Размер:	42.4 Кб
ID:	2271297  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09240.JPG
Просмотров: 23
Размер:	93.8 Кб
ID:	2271298  
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:13   #2438   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
Сама буду))) но только первую половину дня, у меня не много собак и все утром))))
Анютка приедет тоже к утру ,так что может увидитесь
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:53   #2439   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Mini013, Ой,скинь мне тоже его фото,хочется посмотреть)))

Спарта, И правда Пух!Мне присылают фото только владельцы щенка в Воркуте,остальные не шлют(((почти у всех владельцев это первые собаки и пока они привыкают друг другу и учатся жить вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:00   #2440   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
И правда Пух!
Он ,такой смешной ,ведет себя как Винни в мультике -"Вы будете мед или сугщенку? ... И то, и другое. ... И того и другого и можно без хлеба"

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Мне присылают фото только владельцы щенка в Воркуте,остальные не шлют(((почти у всех владельцев это первые собаки и пока они привыкают друг другу и учатся жить вместе.
Жаль,вот и у нас так же ,а как хочется посмотреть на повзрослевших деток ,эх...надеюсь все же хозяева пришлют нам новые фотки .
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:27   #2441   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта, выдохните уже, все хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:33   #2442   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
AME, хорошо, попробую... Правда я тут с телефона в интернете- не знаю как качество фото будет передаваться)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:36   #2443   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
выдохните уже, все хорошо)))
Ой не надо меня отождествлять с собой ,я вообще не курю !
Если выстроить логическую цепочку начиная с твоей грамотности и заканчивая маниями ,выдыхать надо тебе и чем быстрее ,тем лучше , и больше не курить эту дряньУж перепутать и не видеть разницы между курировать и купировать ... об остальном и говорить смешно не то что писать .
И раз у тебя все хорошо и ты вернулась из космоса ,то подскажи человеку как решить проблему совместного проживания таксы и джек рассел терьера , а мы заодно поучимся у тебя , уж коли позиционируешь себя знатоком породы ,давай жги ,Катюха
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 20:06   #2444   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Наташ, Кать, ну хватит вам..... Мнений куча, видений вот прям своей идеальной собаки тоже, к чему спор? Я научилась в лабрадорах смотреть только на себя, не оглядываясь. Главное- чтобы нравилось то, что ты получаешь в итоге. А мнение другого человека- всего лишь его мнение. Как говорится- делай, что дОлжно, и будь, что будет.
Помогите мне
Я со своими авторитарными до ручки скоро дойду, потому как они реально жрутся, другими словами не назовешь. И ни к чему не приводит уравнивание их в иерархии, купила намордник Жуле, ищу для таксы, может, они в намордниках выяснят- кто все же главнее... Руки опускаются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 20:24   #2445   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
Наташ, Кать, ну хватит вам..... Мнений куча, видений вот прям своей идеальной собаки тоже, к чему спор? Я научилась в лабрадорах смотреть только на себя, не оглядываясь. Главное- чтобы нравилось то, что ты получаешь в итоге. А мнение другого человека- всего лишь его мнение. Как говорится- делай, что дОлжно, и будь, что будет.
Золотые слова !
Ругаться не с кем не собираюсь и если кто " не будем показывать пальцем " еще не понял повторяю : Катя следи за своими собаками и своими вязками , не стоит провоцировать ,мне ты и твои вязки до "сиреневой звезды" , но если будешь продолжать подкидывать в мою сторону камушки ,то поверь молчать не буду ,со всеми вытекающими ...
Ну а теперь -мир ,дружба ,жвачка ..
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:36   #2446   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта, нататали, вы ужо какой раз не успокаиваетесь...Может пора начать курить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:49   #2447   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Irunchik, Постараюсь помочь , надеюсь получится ,в противном случае Вам придется их пожизненно содержать и выгуливать отдельно друг от друга или отказаться от одной из них ,к сожалению такое случается довольно часто !
Смотрите у вас действительно очень сложная ситуация и улучшить ситуацию возможно ,но примирить чтоб жили душа в душу вряд ли :
1.Содержание 2 сук самое сложное ,суки склонны драться за территорию , за детей ,за внимание хозяина и во время течек .
2. У вас есть котенок (теперь кот),который стал одним из предметов раздора ,Жулька приняла его или за своего щенка или за свою любимую игрушку .Помните я выше писала , что драки зачастую из-за любимых игрушек . Вот она и включила эгоизм -"все мое ,не подходи" .Либо игрушку надо убрать либо показать ,что она никому не нужна .
3 и пожалуй главное -собаки в вас не признают лидера , а потому и не реагируют на ваши попытки пресечь агрессию . У вас не должно быть среди собак лидера -лидер хозяин !Вам надо начать все сначала , к примеру никогда не позволяйте любой из собак выходить из дверей вперед Вас , если задрались надо наказывать двоих ,просто иногда сложно правильно оценить кто был провокатор .При агрессии заваливать собаку на бок и фиксировать до тех пор пока не расслабится и не сдастся .
4. 2 суки охотничьих пород , определенный темперамент свойственный им.

Никогда не сводите собак нос к носу ,как только они посмотрят друг другу в глаза ,будет агрессия и драка.
Постарайтесь точно понять кто зачинщик ,предполагаю ,что это джек рассел . На Жульку надеть намордник и ошейник(желательно виде удавки для лучшей фиксации собаки) с поводком . Усаживаем ее рядом с собой ,даем команду "сидеть" или "лежать" или "рядом" ,ту которую знает . А вот такса в это время выпускается в свободный выгул под присмотром второго хозяина ,который четко следит за её поведением . Если такса не претендует на лидерство и осторожно подходит к джеку ,обнюхивает ее, при этом , опустив хвост и как бы отвернувшись , т.е нет прямого контакта глаз ,значит со стороны таксы все хорошо ,пусть продолжает . Если же держит хвост поднятым и в напряжении ,значит готова к конфликту и не стоит дальше продолжать ,собак разводим .
Если при спокойном приближении таксы к агрессору ,второй начинает пытаться кинуться в драку ,резким движением за ошейник или поводок осекаем и даем команду "нельзя " можно шлепнуть по попе ,только так чтобы не видела рук ,например газетой .Надо дернуть и хлопнуть так ,чтобы было довольно чувствительно ,но без жестокости и не переборщите иначе агрессия перейдет на вас . И при каждой попытке повторять то же самое .Далее когда такса начнет обнюхивать джека , Жульку завалить на бок и зафиксировать в таком положении пока не расслабится ,ну пока не обмякнет что ли,тем самым мы понижаем статус агрессора После сего действа берем двоих на поводки ,с джека намордник не снимать и идем гулять , сначала идем так чтобы люди шли плечом к плечу ,а собаки по внешним сторонам , затем человек-собака ,человек собака и уж потом люди по внешним сторонам,собаки рядом .Если Жулька попытается агрессировать ,сразу заваливаем и фиксируем пока не сдастся и все сначала . Далее когда научатся мирно ходить рядом с 2мя хозяевами ,переходим к хождению рядом двух собак с 1 хозяином .
У вас всегда должен быть спокойный и уверенный голос ! Никого не выделяйте ,ласкаете всех поровну и практически одновременно ,за драку наказываете двоих ,вкусняшки и еда одновременно .
Если ругаете одну - надо обязательно контролировать вторую ,чтобы не кинулась на того кого ругают .
И все же не оставляйте их одних без присмотра ,вполне возможно ,что при вас они научатся вести себя прилично ,но в отсутствии хозяев могут поубивать друг друга .
Если у самих ничего не получается обратитесь к профессиональному дрессировщику.
Искренне надеюсь ,что у вас все наладится ,желаю вам терпения и удачи в решении этой не простой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:12   #2448   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
, нататали, вы ужо какой раз не успокаиваетесь...Может пора начать курить?
нататали -это кто такой ?
Прежде ,чем начнешь курить новое ,брось хотя бы старое ,а то тебе какие то "нататали " уже чудятся


А ты за "поздравлялками " заглянула или на "сяськи -масяськи "или "потрандеть" ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:28   #2449   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Спарта, Наташ, огроменное спасибо! Ну вот полагаю, что у нас все очень сложно, потому как доминант у нас папа (муж то есть), у него все собаки по струночке и ходят, и едят- выставит миски в ряд и спокойно курит, в это время лабрадоры слюной истекают, и дверь в выгул спокойно открывает- ни одна шагу без команды не ступит, и много чего еще, ну а с дерзкой мелочью мы потерпели фиаско.....
"Если же держит хвост поднятым и в напряжении ,значит готова к конфликту и не стоит дальше продолжать ,собак разводим "- именно так такса себя и ведет теперь...
И понимаешь, я не готова кого-либо из них отдать... Такса- зверь домашний, уютный, спит под одеялом, дочь из нее веревки вьет, росли вместе, такса терпит абсолютно все. Жулька немного иная- она добрая, невероятно послушная, спокойная, но вот если Настюшка заиграется- может рыкнуть, чего такса не позволяет никогда.
И вот еще! у меня щас живет корги моей лабро-заводчицы, ей год, мирно сосуществуют с Жулей, потому как Жуля показала себя главной- и все успокоились, корге на фик не надо выяснение отношений, она внимания не обращает на рассело-закидоны. Получается, такса вдруг тоже начала проявлять интерес к доминированию? Мы как-то пробовали их держать строго на глазах и занимать командами. Собаки терпели общество друг друга, Жуля все на место норовила умыкнуть. На секунду потеряли контроль- драка. Да жестко так дерутся.... Растаскивали буквально за хвосты, иначе никак.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:41   #2450   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Mini013, Кать, а вот Дикси когда приезжает, Жулю цепляет, как прищепка, так Жу по барабану, типа, ну и пусть себе пищит))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:45   #2451   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта, это который утали мои печали а песню с Катюхой не вспомнила))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:54   #2452   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Вот немножко нашей скандалистки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (2).jpg
Просмотров: 8
Размер:	53.3 Кб
ID:	2271694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (6).jpg
Просмотров: 5
Размер:	73.1 Кб
ID:	2271695  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (3).jpg
Просмотров: 10
Размер:	62.5 Кб
ID:	2271696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (7).jpg
Просмотров: 4
Размер:	39.2 Кб
ID:	2271697  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (4).jpg
Просмотров: 7
Размер:	39.3 Кб
ID:	2271698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (8).jpg
Просмотров: 2
Размер:	21.9 Кб
ID:	2271699  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (5).jpg
Просмотров: 4
Размер:	67.7 Кб
ID:	2271700  
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:57   #2453   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
Наташ, огроменное спасибо
Пожалуйста ,дай Бог ,чтобы помогло !
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
"Если же держит хвост поднятым и в напряжении ,значит готова к конфликту и не стоит дальше продолжать ,собак разводим "- именно так такса себя и ведет теперь..
Вот тут есть загвоздка , надо все же определить кто у них агрессор !
А как себя ведет Жулька если она двигается сама в направлении таксы ? Кстати как зовут таксу ?
Если не определите кто из них истинный лидер , пробуйте все, что написано выше ,меняя их местами ,там уже станет яснее. Но если в намоднике окажется более слабый ,он будет зажимать хвост и отводить глаза ,не дайте агрессору проявить доминантство и поменяйте их местами .

Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
потому как доминант у нас папа (муж то есть), у него все собаки по струночке и ходят, и едят- выставит миски в ряд и спокойно курит, в это время лабрадоры слюной истекают, и дверь в выгул спокойно открывает- ни одна шагу без команды не ступит, и много чего еще, ну а с дерзкой мелочью мы потерпели фиаско.....
Ну с другими породами понятно ,а как ведут себя при папе две задиры ?

Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
И понимаешь, я не готова кого-либо из них отдать...
Понимаю ,ох ,как понимаю ... а потому очень надеюсь ,что при правильном подходе все наладится !

Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
акса- зверь домашний, уютный, спит под одеялом, дочь из нее веревки вьет, росли вместе, такса терпит абсолютно все. Жулька немного иная- она добрая, невероятно послушная, спокойная, но вот если Настюшка заиграется- может рыкнуть, чего такса не позволяет никогда.
Вот смотри , таксу вы выделяете она ,ну вроде не заметно ,но все же получает больше благ -спит в постели ! Вот вам еще один камень преткновения- ревность ,одна спит в постели хозяев .
Значит и другую в постель ,можно к дочке ,чтоб не дрались за оно место .
Далее ," рычит на дочь" ,крайне не позволительно , Настя должна строго наказывать Жульку за любой рык в свою сторону -заваливать на бок и фиксировать ,можно даже присесть сверху ,ну с умом,чтоб не раздавить . Жулька воспринимает Настю как младшую по статусу , а потому надо срочно поменять положение вещей и показать кто в доме хозяин !
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:06   #2454   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Спарта, Наташ, такса у нас Кнопа))) Она более управляемая, активнее, нежели Жуля, но реакции возбуждения-торможения проходят иначе, нежели у Жули, которая быстрее заводится и дольше "остывает". Ну вот Кнопа мимо Жулиного места при муже проходит на полусогнутых буквально, лишь бы побыстрее проскочить. Жуля же знает, что ей влетит за налет, сидит, пристально смотрит на Кнопу и пищит.
Я очень сильно люблю их обеих, уже готова мириться с их раздельным проживанием, лишь бы обе были у нас, как мы без кого-то из них... Сын не так давно рассуждал на тему их склок (а ему уж 17))))), сидит, сам себе говорит- Таааааак, Жулю отдать?? Нееееее... Кнопу?? Неееее.. Будем так жить))))
А вот как в питомниках крупных? с таксами проще, сдается мне, что это терьеро-упрямство играет ключевую роль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:12   #2455   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
это который утали мои печали а песню с Катюхой не вспомнила))))))
оо, да тебе , как видно "совсем хорошо" ....с какого перепуга я должна тебе печали уталять ,фи как не красиво ,не навязывайся , я девочками не интересуюсь , еще раз говорю : "Плюнь каку !"
Катя , а что давай о разведении и вязках поговорим ,очень хочу узнать ,как ты породу улучшаешь ,может поделишься хоть этими знаниями ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:20   #2456   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
от немножко нашей скандалистки
Какая прелестная леди ,по фото и не скажешь , что задира такая , а фото с котенком просто умиляющий сюжет !
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
Она более управляемая, активнее, нежели Жуля, но реакции возбуждения-торможения проходят иначе, нежели у Жули, которая быстрее заводится и дольше "остывает". Ну вот Кнопа мимо Жулиного места при муже проходит на полусогнутых буквально, лишь бы побыстрее проскочить.
Все же думаю сначала в намордник попробуйте Жулю , ну а позже решите сами !
Ну и конечно ,давай ка сама учись поведению у мужа ,собаки должны признавать тебя так же как его ! И ничего, что сразу не получится ,главное желание ,а остальное приложится !
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:23   #2457   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
уже готова мириться с их раздельным проживанием, лишь бы обе были у нас, как мы без кого-то из них.
Ну это одна из крайних мер ,которая так же имеет место на жизнь ,но пока можно попробовать нововведения в процесс воспитания !
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:28   #2458   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Спарта, Наташа, и снова спасибо! за участие и неравнодушие))) Будем пробовать, в любом случае им у нас жить-поживать)))) И под занавес коллективное фото (сорри за меня в кадре, но как-то нет у них совместных фото))))
ВСЕМ спокойной ночи, мира и добра!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1506 - копия.jpg
Просмотров: 7
Размер:	452.7 Кб
ID:	2271710  
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:33   #2459   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
Наташа, и снова спасибо! за участие и неравнодушие))) Будем пробовать, в любом случае им у нас жить-поживать)))) И под занавес коллективное фото (сорри за меня в кадре, но как-то нет у них совместных фото))))
Всем спокойной ночи, мира и добра!!!
Пожалуйста !
Какие красивые 3 девчонки , фото очень классное , а ты в кадре очень гармонично вписалась !
Побольше бы таких фото !
И тебе спасибо за приятную беседу !
Всем доброй ночи !
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:26   #2460   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 35

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта, не успокаиваешься))))))) уже "5-ый пост стебусь))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind