Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб "Москвич"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.02.2011, 23:11   #2431
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
дружба не хорошие кольца
и размеры у колец для 88поршней 1.5 2 4
WWWden вне форума   Вверх
Старый 27.02.2011, 23:12   #2432
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
Максим, Аркадий! Посмотрите
В. Воронцов вне форума   Вверх
Старый 27.02.2011, 23:41   #2433
ФорумЕц
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 894
Цитата:
Сообщение от Ашпаренный Посмотреть сообщение
не знаю кому верить.
мужики, подскажите что нибудь пожалуйста по моей проблеме. Какие могут быть варианты
2141 с 1.5
Как вариант забилась сеточка в баке, так как машина всё таки старая, бак видимо тоже ни разу не чистился, а тут ещё ты бак до конца израсходовал, потом залил немного бензина и вся муть со дна и поднялась. А может быть и не в баке забилась, может в карбюраторе в самом, надо проверять. А возможно и бензин такой хреновый, у меня почти то же самое случилось перед новым годом, залил как обычно у себя на стоянке на заправке, чуть проехал и холостые пропали, но на движении и тяге движка это никак не сказалось, только расход сильно возрос, потом заправился на втк, проехал километра 2 и холостые вернулись без всякого вмешательства куда либо.
extravert вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 02:13   #2434
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: далекие трололо
Возраст: 37
Сообщений: 5,819
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
динамик на мобулу за 75р в то время как другие магазы по деталькам ломили от 300р до 1500р.
ну если кэтай....то это тож кагбэ дорага
ну 300 -это значит...что сами доедут по профи,солярки и продадут...
а 1500 -это значит что просто "Абгам хочит па лицу"
<<][>> вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 03:02   #2435
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: далекие трололо
Возраст: 37
Сообщений: 5,819
Цитата:
Сообщение от Ашпаренный Посмотреть сообщение
всем привет)
мужики, такая проблема. Раньше всё было супер, работала как часы. После ночной стоянки вытащил подсос, повернул ключ, завелась, засунул подсос до 1500 оборотов, сижу минут 10 прогреваю, прогрел, поехал.
Сейчас хз что произошло. Вытаскиваю подсос, поворачиваю ключ, машина еле-еле набирает обороты, затем двигатель раскручивается, начинают бешено скакать обороты... От 0 до 3 тысяч. При этом держу сцепление, иначе глохнет сразу же. Как только стрелка подходит к белой зоне обороты совсем падают, ни подсос ни нажатие на газ их не увеличивают. Двигатель издает единичные вспышки, в итоге глохнет совсем... Потом не заводится. Минут 7 посидишь покуришь
кое как заводится, газую чтоб обороты держала и прогрелась до конца.
При езде провалы небольшие, газ жмешь не едет, потом едет, потом опять не едет...
Когда машина полностью прогревается до середины белой зоны всё становится нормально...
едет норм, холостые держит прекрасно.
Свечи чистили, не троит вроде..
Началось всё это примерно после того как в машине бенз кончился. Прогревал как то с утра, думал дотяну до заправки. не дотянул заглохла. Даж прогреться не успел.
через часа 3 залил 5 литров, подкачал бензонасосом. залил еще 10 литров.
вот не знаю связано ли как то это с неисправностью....
сам не знаю где причину искать, поспрашивал у людей.
прошлый хозяин сказал что возможно лед в баке и карбюраторе. ПОСОВЕТОВАЛ ЗАЛИТЬ 0,5 Л СПИРТА В БАК И ПОЕЗДИТЬ. ЕЩЕ СКАЗАЛ ЧТО ВОЗМОЖНО БЕНЗОНАСОС БАРАХЛИТ. Ну на холостых то норм, поэтому не думаю что бензонасос.
Второй товарищ посмеялся над советами первого и СКАЗАЛ ЧТО НАДО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ УРОВЕНЬ ПОПЛАВКА В КАРБЮРАТОРЕ.
не знаю кому верить.
мужики, подскажите что нибудь пожалуйста по моей проблеме. Какие могут быть варианты
2141 с 1.5
эхх....сраные карбюраторные двиги....ктото скажет да ну нафиг, все можно на коленке во дворе ночью перебрать и без всякого компа.....мда...был у меня космос(все помнят наверно)...и честно...задрали эти коленки и дворы....раз в неделю стабильно в карб лазил
стока здоровья и времени угробил(опыта правдо за это купил, уже +)
сейчас на инже во много раз меньше приходится копатся во дворе...да и то больше по стандартным зубильным болячкам....и если уж с двиглом случились проблемы то всеравно проще как правило либо стандартные косяки, либо к компу подцепил и узнал
...ды и ктот тут очень верно выразился про то что 21век а мы все карбы мучим)))
...имхо автор смотри карб и заодно и бензонасос проверишь само собой(благо рядом совсем)
<<][>> вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 08:55   #2436
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
прошлую зиму всю откатал и вобще не парился с карбом и жижиганием,и завадилси дажив -30от 2-х оборотов кв на которые способен был аккум в такой мароз
лично мое дело то-настроил как надо, прочистил и все там нормально
от инжектора тоже если требовать стабильного запуска, вкопанной срелки тахометрана холостых и приемлемого расхода-тожи оч часто лазиешьтуда..
то форсунка забилась то сетка на бензонасосе который на зубилах оч удачно расположен, то дмрв начал брехать, то высокий уровень дтож итд итп..)
WWWden вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 08:56   #2437
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Ага , и коленка тут уже не поможет...
Forsash вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 09:27   #2438
Форумец
 
Аватар для Ашпаренный
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от extravert Посмотреть сообщение
Как вариант забилась сеточка в баке, так как машина всё таки старая, бак видимо тоже ни разу не чистился, а тут ещё ты бак до конца израсходовал, потом залил немного бензина и вся муть со дна и поднялась. А может быть и не в баке забилась, может в карбюраторе в самом, надо проверять. А возможно и бензин такой хреновый, у меня почти то же самое случилось перед новым годом, залил как обычно у себя на стоянке на заправке, чуть проехал и холостые пропали, но на движении и тяге движка это никак не сказалось, только расход сильно возрос, потом заправился на втк, проехал километра 2 и холостые вернулись без всякого вмешательства куда либо.
заправляли 5 литров на звапрвке около МЕТРО М-евро называется, ну после этого заливал на лукойле, холостые не вернулись...
щас с утра поехал в универ. Еле завел, подсос вытащил на полную еле раскрутился до 1500 оборотов (тросик подсоса никуда не съехал и стоит как раньше). Как ни странно обороты машина держала ровно на холодную. Чуть прогрелась, опЯть начали скакать, тронулся, проехал 20 метров, заглохла машина. Минут 10 не заводилась, потом кое как...
Вообщем еду по ленинскому пр-ту, машину дергает, на газ реакции особо нет, динамики вообще НОЛЬ. На 4 передаче машина совсем не едет, т.е. обороты где то в пределах 1000-1500.
едет более менее приемлимо только на 3 если давать много газа. Это всё при условии что машина прогрета была. Холостые держит нормально, все проблемы при запуске и прогреве, а так же езде. трясет, не едет...
всё как то очень печально....
наверно щас прогуляю пары и поеду в сервис на конструкторов за консультацией.....
Ашпаренный вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 09:29   #2439
Форумец
 
Аватар для Ашпаренный
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от <<][>> Посмотреть сообщение
эхх....сраные карбюраторные двиги....ктото скажет да ну нафиг, все можно на коленке во дворе ночью перебрать и без всякого компа.....мда...был у меня космос(все помнят наверно)...и честно...задрали эти коленки и дворы....раз в неделю стабильно в карб лазил
стока здоровья и времени угробил(опыта правдо за это купил, уже +)
сейчас на инже во много раз меньше приходится копатся во дворе...да и то больше по стандартным зубильным болячкам....и если уж с двиглом случились проблемы то всеравно проще как правило либо стандартные косяки, либо к компу подцепил и узнал
...ды и ктот тут очень верно выразился про то что 21век а мы все карбы мучим)))
...имхо автор смотри карб и заодно и бензонасос проверишь само собой(благо рядом совсем)
я ни в коем случае не против инжекторов))))))
студенческий бюджет что тут говорить....
Ашпаренный вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 09:45   #2440
Форумец
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 861
Цитата:
Сообщение от Ашпаренный Посмотреть сообщение
заправляли 5 литров на звапрвке около МЕТРО М-евро называется, ну после этого заливал на лукойле, холостые не вернулись...
щас с утра поехал в универ. Еле завел, подсос вытащил на полную еле раскрутился до 1500 оборотов (тросик подсоса никуда не съехал и стоит как раньше). Как ни странно обороты машина держала ровно на холодную. Чуть прогрелась, опЯть начали скакать, тронулся, проехал 20 метров, заглохла машина. Минут 10 не заводилась, потом кое как...
Вообщем еду по ленинскому пр-ту, машину дергает, на газ реакции особо нет, динамики вообще НОЛЬ. На 4 передаче машина совсем не едет, т.е. обороты где то в пределах 1000-1500.
едет более менее приемлимо только на 3 если давать много газа. Это всё при условии что машина прогрета была. Холостые держит нормально, все проблемы при запуске и прогреве, а так же езде. трясет, не едет...
всё как то очень печально....
наверно щас прогуляю пары и поеду в сервис на конструкторов за консультацией.....
Было подобное. На следующий же день после замены полного комплекта сцепления и заправки на Калине. Прошло тут же на следующий день после того как с утра поставил октан корректор Импульс 710. Думаю паленый бензин был.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 09:57   #2441
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 2,253
WWWden, Дык эта...Про карбы и про инж все правильно сказал
Federman вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 10:55   #2442
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,742
Записей в дневнике: 1
Ашпаренный, Когда только стрелка начинает подползать прогретому сразу начинай убавлять подсос, на холостую путь обороты падают, когда ехать начинаешь вообще подсос убирай и старайся ловить обороту педалью, мне в подобной ситуёвине помогало.
Qbert вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 12:03   #2443
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
А я вкурил почему мне не сильно радостно от рождения ребёнка , просто я себя стал ощущать лет на 10 старее .
Forsash вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 13:23   #2444
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Да лан ))) все классно форс! пора взрослеть )
OJIOPUH вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 13:41   #2445
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Воронеж-Донецк РФ
Возраст: 42
Сообщений: 385
Forsash, Да как может не радовать рождение своего ребенка????? Какие нах старее, о чем вообще речь! Заберешь с род.дома и вперед жене с ребенком помогать! Всё, жизнь поменялаясь, запомни это, теперь ты в ответе и за маленького человечка тоже.
Flash161RUS вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 13:52   #2446
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Ну посмотрим , завтра поеду забирать .Сейчас на старости лет какую нибудь статейку набросаю.
Forsash вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 14:24   #2447
-=F3R=-
 
Аватар для Electron
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Общага № 127.0.0.1
Возраст: 39
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от <<][>> Посмотреть сообщение
эхх....сраные карбюраторные двиги....ктото скажет да ну нафиг, все можно на коленке во дворе ночью перебрать и без всякого компа.....мда...был у меня космос(все помнят наверно)...и честно...задрали эти коленки и дворы....раз в неделю стабильно в карб лазил
стока здоровья и времени угробил(опыта правдо за это купил, уже +)
сейчас на инже во много раз меньше приходится копатся во дворе...да и то больше по стандартным зубильным болячкам....и если уж с двиглом случились проблемы то всеравно проще как правило либо стандартные косяки, либо к компу подцепил и узнал
...ды и ктот тут очень верно выразился про то что 21век а мы все карбы мучим)))
...имхо автор смотри карб и заодно и бензонасос проверишь само собой(благо рядом совсем)

я эту мысль выдвигал недельки полторы назад :-)))))
ща погоди, Форсаж отойдет от рождения дочки, и начнет доказывать что самый надежный космич - это с уфимским двиглом и он у него только 2 раза сломался :-)))
Electron вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 14:27   #2448
-=F3R=-
 
Аватар для Electron
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Общага № 127.0.0.1
Возраст: 39
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Flash161RUS Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите где купить след.позиции МЛТ-2 1,5 кОм ±10% резистор постоянный-30 шт, КТ3102Е транзистор-10 шт, Оптрон 4n28 -1 шт, 4n25-1 шт.
че задумал то ? :-)
иди в орбиту сервис,там кт3102 по рублю а не по 3 как у "Электроники"
Electron вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 14:44   #2449
-=F3R=-
 
Аватар для Electron
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Общага № 127.0.0.1
Возраст: 39
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
А я вкурил почему мне не сильно радостно от рождения ребёнка , просто я себя стал ощущать лет на 10 старее .
Если тебе не радостно, какого хрена нужно было зачинать то :-)

не ссы мужик, когда она на тебя посмотрит, и агукнет, когда будет встречать с работы ( ну это месяцев в 7-8), тогда ты и поймешь истинный смысл жизни

просто открываются новые горизонты счастья и радости для тебя
теперь не только будет удовольствие в космиче поковыряться, но и с дочерью погулять, рассказать ей что нибудь

Кстати, учти,у жены твоей ща будет послеродовой депресняк. мерзкая штука, придется потерпеть
Electron вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 14:50   #2450
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Короче надо надо на 7-8 месяцев уйти в гараж , что бы пропустить все косяки.http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703961 набрасал тут для отвлечения от серых будней.
Forsash вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 14:53   #2451
-=F3R=-
 
Аватар для Electron
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Общага № 127.0.0.1
Возраст: 39
Сообщений: 1,967
Forsash, типа того
Electron вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 15:42   #2452
Форумец
 
Аватар для MadMax5684
 
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 2,025
Ашпаренный, смотри карб. У меня была такая байда: или глохнет или газ на полную и с ревом и перденьем ползет. Мне тогда на время помогло следующее. Меняем местами провода на трамблере (любые 2 цилиндра на выбор) заводим машину, чтобы прочхалась, при этом будут выстрелы в карб. Потом ставим провода в нужном порядке и пробуем, если повезло, то карб прочистился. Но учти это крайняя мера и надолго все равно не хватит, просто пользовался таким методом, чтобы до дома доехать, в дождь карб не очень удобно было перебирать.
MadMax5684 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 16:15   #2453
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,742
Записей в дневнике: 1
MadMax5684, ага прочихать а заодно и прокоптить каналы изнутри ну и конечно подплавить прокладочки.
Qbert вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 16:26   #2454
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
MadMax5684,
Qbert,
веселите отдуши )))))))))))
WWWden вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 16:28   #2455
Форумец
 
Аватар для MadMax5684
 
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 2,025
WWWden, мне тогда не до веселья было. И такая вот хрень километров на 7-8 помогла. Знаю, что не правильно, но ничего больше сделать не мог. Это потом уже в гараже весь карб был разобран, промыт и перебран.
MadMax5684 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 16:56   #2456
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от <<][>> Посмотреть сообщение
честно...задрали эти коленки и дворы....раз в неделю стабильно в карб лазил
Саш, а я как купил свой автомобиль , так в карб не разу ещё не залазил. Хотя, возмлжно, и надо. По весне. С прафилактической целью.
P.S. Да вообще никуда особо не залазил ещё. Только бензин заливаю, да езжу. Правда некоторые вопросы на повестке дня уже стоят. Будет тепло - займусь.
В. Воронцов вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 17:11   #2457
Форумец
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 778
В. Воронцов, тут наверно вот какое дело. Для тебя, закаленного годами владения Москвичем, "лазил" это наверно капремонт двигателя или что-нибудь сопоставимое. А для тех, кто гаячные ключи и отвертки не особо любит, даже рядовые операции уже событие.
b_um вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 17:27   #2458
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Дело было так - стоим на Ленинградской а один ара не захотел стоять и попёрся урод по правой стороне , это чмо бьёт своим зеркалом наше , ничего страшного не произошло но тут он вспомнил как скакал по горам на осле и давай дальше пытаться пролезть и тут его сносит прям на свежевымытый Соболь , блин я с трудом удержал тестя , он уже схватил ствол и собрался идти стрелять этого чмырёныша , закончилось что этот ара узнал о себе много нового и все поехали дальше но если бы там мы притёрлись то был бы пипец , пробка стояла бы во все стороны .П.С увидите раздолбаную , гнилую газель , знайте это он.А ещё у меня следующий пост юбилейный.
Forsash вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 17:52   #2459
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 2,253
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
у меня следующий пост юбилейный.
Дык эта...С тебя бутылка
Federman вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 17:56   #2460
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 2,253
Дык эта...А кто-нить САМ трещины на лобовом стекле ремонтил??? ( помощью какой нибудь автохимии типа вот такой http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...03&gud_id=7667
Federman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.