Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: "КОШКА. вид сзади". Кто виноват и что делать?
ГАЛЛОПЕРИДОЛУ!!! 2 33.33%
кто этот гопник? 2 33.33%
ВВП, сука, художник 3 50.00%
активы вывел, спасибо ВВП что предупредил 2 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 20.07.2012, 22:25   #2431   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Куда понятней...))
И мне тоже все понятно. Вам - немедленно в школу. В пятый класс. Начиная с истории древнего мира.

P.S. Для безграмотной деревенщины поясняю: несмотря на личную дружбу Муссолини и Гитлера, между фашизмом и нацизмом ничего общего вообще нет. Более того - фашисты с национал-социалистами друг друга терпеть не могли.
 
Старый 20.07.2012, 22:28   #2432   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Начиная с истории древнего мира.
Под редакцией Р. Ю. Виппер...))
 
Старый 20.07.2012, 22:32   #2433   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Под редакцией Р. Ю. Виппер...))
Ну, если вы любите конспирологов и мистиков - то вперед и с песней.
 
Старый 20.07.2012, 22:43   #2434   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну, если вы любите конспирологов и мистиков
Это когда В. И. Герье и В. О. Ключевский стали мистиками и конспирологами ?
 
Старый 20.07.2012, 22:48   #2435   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это когда В. И. Герье и В. О. Ключевский стали мистиками и конспирологами ?
Виппер был конспирологом - а-ля Фоменко. Насчет мистика, каюсь, погорячился. Напротив - он как любой неофит старался стать большим материалистом, чем Маркс.
 
Старый 20.07.2012, 22:52   #2436   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
[QUOTE=Beobachter;18719115]
Цитата:
Нет. Вы конспиролог, учите историю, а не читайте на ночь сказки. Взрослый уже вроде бы.
бгг


Цитата:
Немного утрировано, но не сильно. Учите историю.
подскажете источник?


Цитата:
Нет, нохчи были в 1944. Учите историю.
и кого в 48 году подвергли геноциду?


Цитата:
Нет. Вы конспиролог, учите историю, а не читайте на ночь сказки
еще есть что сказать?
 
Старый 20.07.2012, 23:01   #2437   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
. Это калька с РСДРП и ВКП (б). Только одни строили социализм для одной нации (ну, или расы), а другие - для всего мира , масштабнее замахнулись
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Виппер был конспирологом - а-ля Фоменко.
Вот задумался ....

Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирологическая теория).

А у Вас как с этим...?
 
Старый 20.07.2012, 23:03   #2438   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот задумался ....

Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирологическая теория).

А у Вас как с этим...?
У меня все в порядке - я в мировые заговоры не верю ))
 
Старый 20.07.2012, 23:05   #2439   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Beobachter, не сисадмин случаем?
 
Старый 20.07.2012, 23:07   #2440   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
У меня все в порядке - я в мировые заговоры не верю
Угу ..постите одно, утверждаете другое, отрицаем вместе взятое...

Вот и подумалось...нехорошее
 
Старый 21.07.2012, 00:30   #2441   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Мне кажется, начали привлекать уже немецких, русскоговорящих специалистов.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
учите историю
...
Учите историю.
...
Учите историю.
...
учите историю
Для тролля, метод американского юмора, это что-то новенькое... Хотя, для немца, пишущего на русском и продвигающего фашизм, это плохо. Стоило бы подучить обороты. Русский язык гораздо разнообразнее, поверьте! И реклама фашизма была бы более качественна.

P.S. Отказ от лечения, сделанного товарищем grigor'ом, считаю, преждевременнен. Протянете - болезнь усугубится...
 
Старый 21.07.2012, 01:32   #2442   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Мне кажется, начали привлекать уже немецких, русскоговорящих специалистов.
Для тролля, метод американского юмора, это что-то новенькое... Хотя, для немца, пишущего на русском и продвигающего фашизм, это плохо. Стоило бы подучить обороты. Русский язык гораздо разнообразнее, поверьте! И реклама фашизма была бы более качественна.

P.S. Отказ от лечения, сделанного товарищем grigor'ом, считаю, преждевременнен. Протянете - болезнь усугубится...
Еще один безграмотный коммуняка. Учи историю, Du Arschloch.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Beobachter, не сисадмин случаем?
Случаем, нет. Журналист.
 
Старый 21.07.2012, 08:31   #2443   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 71

Степучев вне форума Не в сети
В. ДЫМАРСКИЙ – Глеб, а нужна такая книжка нашему обществу, нужна ли такая история нашему обществу?

Нужно ли нам диссидентство, нужно ли нам инакомыслие, нужно ли нам в этом смысле смотреть назад?

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Я думаю, что нам не надо смотреть на Запад…

В. ДЫМАРСКИЙ – Назад, назад.

К. ЛАРИНА – Назад, назад, назад.

Г. ПАВЛОВСКИЙ –А сейчас разыгрываются те же самые игры, но, конечно, на порядок более ничтожными существами и организациями, но и на порядок более… на два порядка, наверное, более алчными и абсолютно лишенными даже идеологических каких-то предубеждений. Поэтому те же самые кейсы, те же самые – клевета, заведомо ложные измышления, враги отечества. То есть всё это…
В. ДЫМАРСКИЙ – Поддержка запада.

К. ЛАРИНА – Подрыв государственных устоев. Подрыв нравственности.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Да. Теперь более широкий спектр риторики, она стала ещё более тощей, но у неё зато более широкий спектр, количество названий. Вот только что президент, буквально вчера, использовал замечательный… там, где он говорил, что такая невыносимая либерализация, которой подвергнуто сейчас общество, так сказать, может привести к опасным явлениям. Люди просто сойдут с ума.

К. ЛАРИНА – От свободы.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – И возникнут, как он выразился, это новое в нашем политическом и правовом мышлении, «деструктивно-террористические тенденции».

У нас, может быть, есть конструктивно-террористические, я не знаю, но деструктивно-террористические… вы ждите, сейчас это появится у кого-нибудь из думских идиотов, значит, и они найдут эти тенденции.

К. ЛАРИНА – Предлагаемые обстоятельства 1970-ых годов и сегодня – они похожи? Хотя в то время оппозиции как таковой не было.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Они не похожи. Похожие времена не возвращаются, во всяком случае, они никогда не возвращаются в той вегетарианской форме, в которой мы проходили. В каком-то смысле, конечно, режим, так сказать, поздний тоталитаризм был, конечно, бархатным тоталитаризмом в сравнении с тем… Тебе не могли угрожать изнасилованием в КПЗ, куда ты попадёшь и, как только что в Екатеринбурге, где милиция снимала изнасилование на свои мобильники и выставляла в интернет. От этого, конечно, пожалуй, Юрий Владимирович Андропов сошел бы с ума, от такого представления правопорядка.

К. ЛАРИНА – Ну, ладно. Зато была карательная психиатрия.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – А вы считаете, что сегодня нету? Сегодня значительно проще, значительно проще поместить человека…

К. ЛАРИНА – Для вас все эти вещи были предсказуемы? Вы ожидали, что будет именно такой поворот, именно такой набор вот этих странных законопроектов?

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Живя в России, Советском Союзе, очень важно постоянно не терять способности удивляться. Как только ты теряешь способность удивляться и ты видишь вокруг себя повторение всего того же, то ты оказываешься в гетто. Нет, это всё-таки ведь степень, в какой… ведь это отнюдь не решено, какое количество людей превратится в монстров, да? Идёт превращение. Кто-то превратится в таракана, а кто-то нет. Причём, это могут быть совершенно неожиданные люди. Вот, вспомним слизку, которая ведь не пользовалась большой популярностью, правда, среди интеллигенции. Отнюдь.

Вот, сказать, она казалась единственным порядочным человеком в руководстве «Единой России», которая сказала то, что думает, да, и сказала, в общем, объяснила, что это не та партия, в которую она вступала. На 2 миллиона человек…

К. ЛАРИНА – А на вопрос-то мой не ответил Глеб – насколько были ожидаемы именно такие действия власти? Мы же понимали, и про это с вами в том числе говорили здесь, на станции, что обязательно будет ответ на все эти выступления, да?

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Да. Я говорил, вот, полгода назад, я отмечаю, что идёт какой-то внутренний демонтаж прежней системы управляемой демократии, достаточно неприятный, но имевший определённые резоны, на мой взгляд, во всяком случае тогда, вот, что вместо этой должна быть какая-то система управления. Это разобрано. Система, так сказать, гипноза не действует, да? Значит, что под рукой? Под рукой только возможность пугать. Значит, если вы не зомбируете, не гипнотизируете, вы должны напугать. Если вас не любят, тогда вы должны быть страшным.


Г. ПАВЛОВСКИЙ – Да, ну, Руссо сейчас из милосердия не будем вспоминать, вот, а теперь власть у тебя в доме, она говорит – слушай, а что ты здесь вообще смотришь, читаешь, кому молишься, вот, при этом говорят это люди, которым нельзя, как вы понимаете, просто доверить шинковку – себе палец отрежут или скорее всего соседу. То есть это другая ситуация. Вы должны понять, что вы находитесь во власти безумцев. Их может быть немного, понимаете, очень интересно, их может быть немного, но система устроена так, что она мультиплицирует эффект, потому что это же вертикаль власти – она то, что происходит в центре, она разгоняет по системе. Вот, сейчас по системе она разгоняет безумие.


К. ЛАРИНА – Ну, противно же ему существовать в этом…

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Подождите, это интересный вопрос.

В. ДЫМАРСКИЙ – Я думаю, с таким вопросом мучаются миллионы.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Эстетическую проблему и моральную. Потому что эстетически очень многое противно и вообще большой массе людей. А когда ещё вид голого тела, покрытого волосами, тоже производит отвратительное впечатление. Понимаете, социальная реальность вообще неприглядна нигде. Но здесь мы решаем не эстетическую проблему – моральную. Необходимо не дать себя сбить с позиции здравого смысла и человеческой морали. Нельзя превратить себя в скот, который орёт, значит, «Pussy riot» надо сжечь. Это же люди, которые на самом деле ещё недавно были нормальными. И потом, когда это пройдёт, они опять будут нормальными. Но они находятся в опасном состоянии для них самих, и в особенности для тех из них, просто страшно подумать, о тех из них, кто на самом деле православные христиане, да? Они находятся в состоянии помрачения и обольщения, прельщения, я бы даже сказал.


К. ЛАРИНА - Можно вопрос задать уже, в конце концов? А когда этот абсурд кончится, который вы так описываете остроумно?

В. ДЫМАРСКИЙ - Он должен кончится.

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Он должен, да. Когда и как – это, знаете, разные вопросы. Это уже два вопроса.

К. ЛАРИНА - Когда? При нашей жизни это произойдет?

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Конечно. Дело в том, что это слишком интенсивная эксплуатация человеческого безумия. Слишком интенсивная, потому что система на самом деле изношена, и не только инфраструктура, но и политически изношена, морально изношена. И в этот самый момент она – вдруг этот, в общем-то говоря, старичок с довольно жидкими бицепсами, топнув ножкой, говорит: «А сейчас я вас как, значит, всех тут проучу!» Начинает рычать, плеваться и безобразным образом скакать по политической сцене. Это ненадолго.


В. ДЫМАРСКИЙ - В случае ухода Путина, повторяю я вопрос, у кого больше шансов прийти к власти? У либералов – 6600664, или у националистов – 6600665? Голосуйте.

К. ЛАРИНА - Ваш ответ?

В. ДЫМАРСКИЙ - Не Ваш ответ, а вообще вот эта сама…

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Зачин этот очень похож на анекдот времен моего школьного детства, самый короткий анекдот: «Едет Хрущев в трамвае». Дело в том, что…

В. ДЫМАРСКИЙ - То есть что Путин не уйдет? Ну, так что же получится… Вы же сказали, что уйдёт.

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Я ничего такого не сказал. Не шейте, гражданин начальник, не шейте.

К. ЛАРИНА - Он сказал, что безумие кончится, будет ремиссия.

В. ДЫМАРСКИЙ - Действительно, безумие может кончится разными путями.

К. ЛАРИНА - Или буйством, да?

Г. ПАВЛОВСКИЙ - В чем штука… То, что Вы называете и в прессе, и в Интернете называют «Путин уйдет» - это фактически не кадровая смена. А предполагается появление какого-то центра разумной политики. На самом деле, никого особенно не интересует сегодня, кто именно будет в этом центре. Посмотрите по рейтингам, что наша оппозиция, что наши политики – они ортогональны. Поэтому вопрос в том, удастся ли сдержать безумцев во власти? Повторяю – как только их начнут сдерживать, извне, силами общественного сопротивления, выяснится, что их на самом деле не так много, как кажется. Исчезнет этот «ужас-ужас-ужас», будет просто «ужас» в счетном количестве фамилий. Потом, там ведь не все заинтересованы в том, чтобы дойти до края, потому что они понимают, что в толпе их могут увлечь. Совсем не все.
http://echo.msk.ru/programs/year2012/910704-echo/


путинская шайка создала в РФ режим дурдома. Народ доволен лечением. Осталось превратить рунет в палату путинского дурдома. На каждом форуме сидят путинские крысы и круглосуточно пытаются свести с ума юзеров. Скоро дурдомовская дума примет “закон”, который даст “право” путинской шайке превратить рунет в палату путинского дурдома.

Путин - любого загрызу живьём.
 
Старый 21.07.2012, 08:51   #2444   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степучев Посмотреть сообщение
В. ДЫМАРСКИЙ – Глеб, а нужна такая книжка нашему обществу, нужна ли такая история нашему обществу?

Нужно ли нам диссидентство, нужно ли нам инакомыслие, нужно ли нам в этом смысле смотреть назад?

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Я думаю, что нам не надо смотреть на Запад…

В. ДЫМАРСКИЙ – Назад, назад.

К. ЛАРИНА – Назад, назад, назад.

Г. ПАВЛОВСКИЙ –А сейчас разыгрываются те же самые игры, но, конечно, на порядок более ничтожными существами и организациями, но и на порядок более… на два порядка, наверное, более алчными и абсолютно лишенными даже идеологических каких-то предубеждений. Поэтому те же самые кейсы, те же самые – клевета, заведомо ложные измышления, враги отечества. То есть всё это…
В. ДЫМАРСКИЙ – Поддержка запада.

К. ЛАРИНА – Подрыв государственных устоев. Подрыв нравственности.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Да. Теперь более широкий спектр риторики, она стала ещё более тощей, но у неё зато более широкий спектр, количество названий. Вот только что президент, буквально вчера, использовал замечательный… там, где он говорил, что такая невыносимая либерализация, которой подвергнуто сейчас общество, так сказать, может привести к опасным явлениям. Люди просто сойдут с ума.

К. ЛАРИНА – От свободы.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – И возникнут, как он выразился, это новое в нашем политическом и правовом мышлении, «деструктивно-террористические тенденции».

У нас, может быть, есть конструктивно-террористические, я не знаю, но деструктивно-террористические… вы ждите, сейчас это появится у кого-нибудь из думских идиотов, значит, и они найдут эти тенденции.

К. ЛАРИНА – Предлагаемые обстоятельства 1970-ых годов и сегодня – они похожи? Хотя в то время оппозиции как таковой не было.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Они не похожи. Похожие времена не возвращаются, во всяком случае, они никогда не возвращаются в той вегетарианской форме, в которой мы проходили. В каком-то смысле, конечно, режим, так сказать, поздний тоталитаризм был, конечно, бархатным тоталитаризмом в сравнении с тем… Тебе не могли угрожать изнасилованием в КПЗ, куда ты попадёшь и, как только что в Екатеринбурге, где милиция снимала изнасилование на свои мобильники и выставляла в интернет. От этого, конечно, пожалуй, Юрий Владимирович Андропов сошел бы с ума, от такого представления правопорядка.

К. ЛАРИНА – Ну, ладно. Зато была карательная психиатрия.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – А вы считаете, что сегодня нету? Сегодня значительно проще, значительно проще поместить человека…

К. ЛАРИНА – Для вас все эти вещи были предсказуемы? Вы ожидали, что будет именно такой поворот, именно такой набор вот этих странных законопроектов?

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Живя в России, Советском Союзе, очень важно постоянно не терять способности удивляться. Как только ты теряешь способность удивляться и ты видишь вокруг себя повторение всего того же, то ты оказываешься в гетто. Нет, это всё-таки ведь степень, в какой… ведь это отнюдь не решено, какое количество людей превратится в монстров, да? Идёт превращение. Кто-то превратится в таракана, а кто-то нет. Причём, это могут быть совершенно неожиданные люди. Вот, вспомним слизку, которая ведь не пользовалась большой популярностью, правда, среди интеллигенции. Отнюдь.

Вот, сказать, она казалась единственным порядочным человеком в руководстве «Единой России», которая сказала то, что думает, да, и сказала, в общем, объяснила, что это не та партия, в которую она вступала. На 2 миллиона человек…

К. ЛАРИНА – А на вопрос-то мой не ответил Глеб – насколько были ожидаемы именно такие действия власти? Мы же понимали, и про это с вами в том числе говорили здесь, на станции, что обязательно будет ответ на все эти выступления, да?

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Да. Я говорил, вот, полгода назад, я отмечаю, что идёт какой-то внутренний демонтаж прежней системы управляемой демократии, достаточно неприятный, но имевший определённые резоны, на мой взгляд, во всяком случае тогда, вот, что вместо этой должна быть какая-то система управления. Это разобрано. Система, так сказать, гипноза не действует, да? Значит, что под рукой? Под рукой только возможность пугать. Значит, если вы не зомбируете, не гипнотизируете, вы должны напугать. Если вас не любят, тогда вы должны быть страшным.


Г. ПАВЛОВСКИЙ – Да, ну, Руссо сейчас из милосердия не будем вспоминать, вот, а теперь власть у тебя в доме, она говорит – слушай, а что ты здесь вообще смотришь, читаешь, кому молишься, вот, при этом говорят это люди, которым нельзя, как вы понимаете, просто доверить шинковку – себе палец отрежут или скорее всего соседу. То есть это другая ситуация. Вы должны понять, что вы находитесь во власти безумцев. Их может быть немного, понимаете, очень интересно, их может быть немного, но система устроена так, что она мультиплицирует эффект, потому что это же вертикаль власти – она то, что происходит в центре, она разгоняет по системе. Вот, сейчас по системе она разгоняет безумие.


К. ЛАРИНА – Ну, противно же ему существовать в этом…

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Подождите, это интересный вопрос.

В. ДЫМАРСКИЙ – Я думаю, с таким вопросом мучаются миллионы.

Г. ПАВЛОВСКИЙ – Эстетическую проблему и моральную. Потому что эстетически очень многое противно и вообще большой массе людей. А когда ещё вид голого тела, покрытого волосами, тоже производит отвратительное впечатление. Понимаете, социальная реальность вообще неприглядна нигде. Но здесь мы решаем не эстетическую проблему – моральную. Необходимо не дать себя сбить с позиции здравого смысла и человеческой морали. Нельзя превратить себя в скот, который орёт, значит, «Pussy riot» надо сжечь. Это же люди, которые на самом деле ещё недавно были нормальными. И потом, когда это пройдёт, они опять будут нормальными. Но они находятся в опасном состоянии для них самих, и в особенности для тех из них, просто страшно подумать, о тех из них, кто на самом деле православные христиане, да? Они находятся в состоянии помрачения и обольщения, прельщения, я бы даже сказал.


К. ЛАРИНА - Можно вопрос задать уже, в конце концов? А когда этот абсурд кончится, который вы так описываете остроумно?

В. ДЫМАРСКИЙ - Он должен кончится.

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Он должен, да. Когда и как – это, знаете, разные вопросы. Это уже два вопроса.

К. ЛАРИНА - Когда? При нашей жизни это произойдет?

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Конечно. Дело в том, что это слишком интенсивная эксплуатация человеческого безумия. Слишком интенсивная, потому что система на самом деле изношена, и не только инфраструктура, но и политически изношена, морально изношена. И в этот самый момент она – вдруг этот, в общем-то говоря, старичок с довольно жидкими бицепсами, топнув ножкой, говорит: «А сейчас я вас как, значит, всех тут проучу!» Начинает рычать, плеваться и безобразным образом скакать по политической сцене. Это ненадолго.


В. ДЫМАРСКИЙ - В случае ухода Путина, повторяю я вопрос, у кого больше шансов прийти к власти? У либералов – 6600664, или у националистов – 6600665? Голосуйте.

К. ЛАРИНА - Ваш ответ?

В. ДЫМАРСКИЙ - Не Ваш ответ, а вообще вот эта сама…

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Зачин этот очень похож на анекдот времен моего школьного детства, самый короткий анекдот: «Едет Хрущев в трамвае». Дело в том, что…

В. ДЫМАРСКИЙ - То есть что Путин не уйдет? Ну, так что же получится… Вы же сказали, что уйдёт.

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Я ничего такого не сказал. Не шейте, гражданин начальник, не шейте.

К. ЛАРИНА - Он сказал, что безумие кончится, будет ремиссия.

В. ДЫМАРСКИЙ - Действительно, безумие может кончится разными путями.

К. ЛАРИНА - Или буйством, да?

Г. ПАВЛОВСКИЙ - В чем штука… То, что Вы называете и в прессе, и в Интернете называют «Путин уйдет» - это фактически не кадровая смена. А предполагается появление какого-то центра разумной политики. На самом деле, никого особенно не интересует сегодня, кто именно будет в этом центре. Посмотрите по рейтингам, что наша оппозиция, что наши политики – они ортогональны. Поэтому вопрос в том, удастся ли сдержать безумцев во власти? Повторяю – как только их начнут сдерживать, извне, силами общественного сопротивления, выяснится, что их на самом деле не так много, как кажется. Исчезнет этот «ужас-ужас-ужас», будет просто «ужас» в счетном количестве фамилий. Потом, там ведь не все заинтересованы в том, чтобы дойти до края, потому что они понимают, что в толпе их могут увлечь. Совсем не все.
http://echo.msk.ru/programs/year2012/910704-echo/


путинская шайка создала в РФ режим дурдома. Народ доволен лечением. Осталось превратить рунет в палату путинского дурдома. На каждом форуме сидят путинские крысы и круглосуточно пытаются свести с ума юзеров. Скоро дурдомовская дума примет “закон”, который даст “право” путинской шайке превратить рунет в палату путинского дурдома.

Путин - любого загрызу живьём.

Степучев, много букв, можно в двух словах?
 
Старый 21.07.2012, 09:00   #2445   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степучев Посмотреть сообщение
Путин - любого загрызу живьём
Это любовь.
 
Старый 21.07.2012, 09:02   #2446   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 71

Степучев вне форума Не в сети
Путин - любого загрызу живьём.


Девочки и медведь

Но не говорить же в камеры и микрофоны вещи, которые и так очевидны: «Нельзя позволять, чтобы зверь-людоед жрал живых девочек».
Борис Акунин писатель
http://borisakunin.livejournal.com/69605.html
 
Старый 21.07.2012, 09:21   #2447   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Случаем, нет. Журналист.
ну ничего, со всяким могло случиться.

Тут принято обосновывать свои исторические открытия ссылками на источник, а не отправлять курить мануалы. Иначе дискуссия теряет остатки конструктивной части.
 
Старый 21.07.2012, 11:13   #2448   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Тут принято обосновывать свои исторические открытия ссылками на источник, а не отправлять курить мануалы. Иначе дискуссия теряет остатки конструктивной части.
Я же объяснил - я не веду дискуссий с политическими противниками (мне хватает того, что я их "мочу" в своих материалах), я констатирую факты или высказываю свое мнение. Ссылок море - погуглите и будет вам счастье. Кроме того, проблема форумных борцунов в том, что они автоматом вопят "пруфлинк", забывая часто о том, что существуют печатные издания. Никаких открытий - всё, что я сказал, хорошо известно тем, кто учил историю не по совковым учебникам.
 
Старый 21.07.2012, 11:58   #2449   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
мне хватает того, что я их "мочу" в своих материалах
Всегда знал , что Самые продвинутые по знанию историй журналисты, вопрос один, сколько заплатят такая история и будет.
 
Старый 21.07.2012, 12:09   #2450   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 71

Степучев вне форума Не в сети
Памяти Ли Ен Хо
20 ИЮЛЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Северной Кореи, член Президиума Политбюро и Политбюро Трудовой партии Кореи, вице-председатель Центральной военной комиссии этой партии вице-маршал Ли Ен Хо в настоящее время находится непонятно где — и с большой вероятностью находится там неживым.
А если живым, то он об этом, скорее всего, уже жалеет…
Как происходит изменение политического курса в европах-америках? Очень постепенно. Сначала накапливаются проблемы, потом эти проблемы обсуждаются в СМИ с акцентом на неэффективных действиях правительства, потом социологи замеряют падение рейтинга у правительства, потом, под пристальным контролем закона, случаются честные выборы, и телезрители становятся избирателями, а потом песочные часы временно переворачиваются, и оппозиционный курс становится правительственным.
Опять-таки временно, до новых выборов.
Как происходит изменение политического курса в Северной Корее? Сразу. В кабинет к главе правящей корпорации без стука заходит группа автоматчиков и крошит его вместе с охраной. Ну или только охрану. Или охрана главы корпорации начинает крошить вошедших без стука, а там как получится.
В данном случае, как утверждает источник агентства «Рейтер», в результате перестрелки может получиться изменение курса Северной Кореи в сторону некоторой демилитаризации политики, с попыткой оторвать немигающий взгляд от ядерной боеголовки и немножко подкормить население…
Как это у них выйдет после полувека военного паралича, увидим — я сейчас про другое.
Про методику перемен.
Про то, что либо так, либо так.
И если в стране нет ни честной социологии, ни свободных СМИ, ни суда, ни выборов, то однажды все доходит до опасного для власти края — при полном, заметим, отсутствии какой бы то ни было оппозиции.
Вы не туда боитесь, Владимир Владимирович!
Мы-то всё по Якиманке с траспарантиками ходим и слова обидные говорим, а расстреливать будут свои.
Молча.
http://ej.ru/?a=note_print&id=12096
 
Старый 21.07.2012, 12:16   #2451   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 71

Степучев вне форума Не в сети

Путин наверно тоже с голой жопой
 
Старый 21.07.2012, 12:30   #2452   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,224
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Кому как..., кому как...
Вы ещё заходите? А мы уже по электронке получаем!
 
Старый 21.07.2012, 12:35   #2453   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Степучев,
А Вы воронежский?
 
Старый 21.07.2012, 13:10   #2454   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
-=Женек=-, тут адреса и причины помешательства
 
Старый 21.07.2012, 13:51   #2455   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
В свое время правящая элитка нашла удачного пис....бола вполне годящегося для рекламных целей, этот бренд назвали Путин.

В чем виноват бренд ?
 
Старый 21.07.2012, 14:02   #2456   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Кого только не встретишь в базарный день на паперти/форуме....
 
Старый 21.07.2012, 14:10   #2457   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 71

Степучев вне форума Не в сети


http://www.youtube.com/watch?v=NJBww...yer_detailpage






ориентация Путина
 
Старый 21.07.2012, 14:38   #2458   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 71

Степучев вне форума Не в сети
Кончай перекур, становись на руки
Писатель Евгений Попов о последних политических сюжетах
Вот все намекали да намекали вам, граждане, как в том старом анекдоте, когда обманутый муж все обижался, что посторонний мужик трахает его жену, а когда рассвирепел рогоносец окончательно и применил к любовнику МЕРЫ ЭКСТРЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, лишь тогда до непонятливого романтика наконец-то дошло. «Ну, вот наконец-то мне и по морде дали, а то все намёками да намёками».
На вас разве наше начальство, несмотря на то, что оно в русском языке среднего рода, не гневалось, что вы завели шашни с этой самой Демократией, романчик с ней крутите? Несмотря на то, что у Демократии по мнению начальства должен быть всего лишь один законный хозяин, он же государственный альфа-самец?
Вам разве не намекали, граждане, что за такое ваше поведение гайки непременно будут закручены, чтобы и вас, и Демократию от разврата спасти? Не врите, намекали. Много раз вас, бандерлогов, просили, чтоб вы не шатались по бульварам с белыми ленточками, не совали нос в хорошо отлаженный процесс волшебных выборов, в результате которых «Единая Россия» ЗАКОННО может принять теперь ЛЮБОЙ закон. Не указывали чтоб вы, некомпетентные, властям, кому сидеть в тюремном замке как Ходорковскому, а кому воровать миллионы долларов в рамках «дела Магницкого», юриста, в наказание за свою самодеятельность отправленного на тот свет. И вообще, хотите жить спокойно, так не лезьте в важные государственные процессы. А то, что кафкианские эти «процессы» нарушают Конституцию, Уголовный и Гражданский кодексы, вообще здравый смысл, кажутся вам опасными и для личного выживания, и для выживания всей страны, так если они кажутся вам опасными, то идите в Храм Христа Спасителя и там перекреститесь во славу России.
Намекали, намекали… Вспомните осень, зиму, весну и начало лета…
Ну, а в июле запас намеков у начальства кончился, и лично мне кажется вполне логичным, что Государственная Дума, а точнее, захватившая ее «Единая Россия», со скоростью спешащего голого приняла один за одним аж целых четыре закона, способствующих, по ее мнению, окончательному введению единомыслия «на просторах родины чудесной» и установлению порядка и мира в семье народов, населяющих Российскую Федерацию.
Порядка и мира всякому охота, кто станет против этого возражать? И кто из россиян будет удивляться такому наглому верховному хамству в чаяние этого миропорядка? Я, что ли, который родился и большую часть своей сознательной жизни провел под коммунистами, а от них и не такое видел, от тех самых красных чертей, персонажей душевной народной песни советских времен:
Коммунисты схватили мальчишку,
Затащили к себе в КГБ.
- Ты признайся, кто дал тебе книжку,
Руководство к подпольной борьбе.
Ты зачем совершил преступление?
Клеветал на общественный строй?
-Срать хотел я на вашего Ленина, -
Отвечает им юный герой.
Нынче черти перекрасившиеся, разноцветные, но что-то слышится родное, актуальное в древних строках после принятия этой июльской КВАДРИГИ ЗАКОНОВ (митинги, интернет, НКО, клевета). Это, может, молодежи, возросшей после демократического августа 1991 непривычно, что страну опять погружают в дерьмо. А люди моего поколения к таким характерным запахам уже давно принюхались, согласно другому древнему анекдоту, где советский человек попадает в ад и видит, что там не так уж дурно. Никаких там тебе раскаленных сковородок, которые следует лизать, котлов для варки грешников. Всё просто, всё в рамках гуманизма и мировой цивилизации - граждане стоят по горло в упомянутом дерьме, и новоприбывший с удовольствием присоединяется к их живописной группе.
Однако через некоторое время начальствующий черт командует:
- Кончай перекур, становись на руки.
Поэтому я заблаговременно, пока не прозвучала окончательно эта громогласная команда, прошу начальство дать мне, обывателю, и многим другим травоядным гражданам страны установку по следующим конкретным, но не исчерпывающим весь список вопросам:
1.Можно ли теперь ходить на митинги с белой ленточкой «Россия без Путина»? Или лучше ходить на митинги с красной ленточкой «Россия с Путиным»? Или лучше не ходить на митинги вообще, а сидеть дома и смотреть по телевизору, как чувак пилит на митинг, его там за это винтит ОМОН и судит судья за нападение на ОМОН?
2. Можно ли пользоваться Интернетом и высказывать там, что-нибудь НЕ ТО. Где узнать, что – ТО, а что – НЕ ТО?
3. Не будут ли считаться заведомо клеветническими документально подтвержденные утверждения? Например, что новоиспеченный министр культуры Мединский – плагиатор и вор, пойманный за руку при переписывании чужих текстов в свою докторскую диссертацию?
4. И кто будет отвечать за утверждение, что Дмитрий Медведев, спокойно реагирующий на то, что инициированные им полгода назад либеральные законы отменяет его же родная теперь навеки партия, - жалкий тип и хуже опущенного на зоне? Я, только что написавший это, мужик в «Хинкальной» около метро «Динамо», который со мной поделился этой спорной мыслью, Шаргунов с Прилепиным? Пушкин?
5. А как быть с некоторыми, как бы их назвала советская пропаганда, «горе-историками», проводящими клеветническую параллель между этими, в одночасье одобренными законами и теми, которые в начале 30-х принял тогдашний начальник Германии Гитлер?
Учит ли кого-нибудь в нашей стране печальная история ХХ века? Или нет, если начальство совершенно не боится, принимая такие законы, раскачивать лодку общественного согласия.
6. И что превалирует в нынешнем начальстве? Дурость? Злодейство? Жадность? Или простая некомпетентность, исчерпывающаяся народным присловьем про чудака через букву «м», который «двум свиньям щей разлить не сумеет.
Вопросы, вопросы, вопросы… Вот Павел Крашенинников. Он что, всегда был ТАКИМ? Стал таким «по независящим ни от кого обстоятельствам»?
Или бойкий Хинштейн, отважная личность, которая отчего-то совершенно не боится, что его по новому закону о клевете засудит Александр Бастрыкин?
Или сам Александр Бастрыкин, утверждающий, согласно «Российской газете», что все злодеи «получат по заслугам». Неужто «эти глаза не солгут», и Бастрыкин сам на себя заведет дело за беспардонные угрозы журналисту «Новой газеты»?
Все это вопросы общие, риторические. А вот и частный, касающийся непосредственно меня, члена некоммерческой писательской организации Русский ПЕН-центр, который в свою очередь является частью Международного ПЕН-клуба с штаб-квартирой, находящейся – страшно вымолвить! – в Лондоне. Мне что, уже пора надевать желтую звезду с лейблом «иностранный агент» или еще можно немножко погодить?
Вы думаете, я шучу? Кончились шутки или вот-вот кончатся, как скоро кончится лето.
Или это я, старик, зря «волну гоню», и всё только начинается?
http://svpressa.ru/society/article/57134/

Путин утверждает, что поднял Россию с колен, Но 13 лет назад Путин поставил Россию на руки в дерьмо

Последний раз редактировалось Степучев; 21.07.2012 в 15:26.
 
Старый 21.07.2012, 16:15   #2459   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
про историю этой песни любой антисемит знает. А облик у писателя ну очень уж арийский
 
Старый 21.07.2012, 16:19   #2460   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 71

Степучев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
про историю этой песни любой антисемит знает. А облик у писателя ну очень уж арийский
национальный вопрос меня не волнует, а ты не доказал авторство песни
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind