Старый 20.02.2014, 08:52   #2431   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 44

autorem79 вне форума Не в сети
Почитал ежемесячные затраты на парковку... Я в шоке
Охрана - 48000 р\мес - 1600 р/сутки без налогов!!!, не поленитесь чопы обзвонить и узнайте сколько это стоит по договору уже с налогами. У меня в ГСК без налогов - 500 р/сутки з.п. охранника.
Уборщики - 24000 р.\мес, 12 т.р. чтобы фантики и бычки собрать, вы знаете сколько дворник в Врн получает?!
Электрик - 8000 р\мес, платить 8000 р, чтобы 1 раз в мес за 3-4 часа поменять лампочки?
Бухгалтер и управляющий - тут уже от жадности зависит, но у бухгалтера работы тут максимум на один полноценный день в неделю. З.П. бухгалтера на полную ставку в ВРН - 12-15 т.р.

Что касается Т.О. пожарки, дымоудаления и т.д. - хоть свою контору открывай, честное слово. 57800 в мес ни за что. Все описанное тянет максимум на 15 т.р., проводится может раз в 3 мес, почитайте нормативы по пожарке внимательнее. ТО СКУД, видеонаблюдения, ворот -3+5+8 т.р. - тоже, бред. Предполагается камеры тряпочкой протирать и петли на воротах смазывать за эти деньги? Если что за такие деньги участвую! ТО строительных конструкций и консалтинг - это бред в квадрате.
Также интересно, что можно делать с программным обеспечением регистратора видеонаблюдения и СКУД за 1000 руб\мес? У меня фантазии не хватает, подскажите..
Протоколы испытаний электрооборудования и водоотдачи за 40 + 25 т.р. в год - либо не нужны, либо совсем не такие деньги (в Ростехнадзоре штрафы\взятки пониже пожарных будут)
Спецодежда персонала - круто конечно, но не в Газпроме поди работают.

Это то, что в глаза бросилось, остальное считать нужно

Последний раз редактировалось autorem79; 20.02.2014 в 09:23.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:26   #2432   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
autorem79, мы заложники аферистов и мошенников !!!

у него такая же брехливая смета и по дому. )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:32   #2433   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
autorem79, мы заложники аферистов и мошенников !!!

у него такая же брехливая смета и по дому. )))
Господа, так давайте же наводить порядок в Нашем доме!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:18   #2434   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
Охрана - 48000 р\мес - 1600 р/сутки без налогов!!!, не поленитесь чопы обзвонить и узнайте сколько это стоит по договору уже с налогами. У меня в ГСК без налогов - 500 р/сутки з.п. охранника.
Не вопрос. Хотите ЧОП - пожалуйста. Хоть ОМОН с собаками. Как проголосуете. В парковке только не будет "без охраны", или "узбека поселить с чёрной зарплатой".

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
Уборщики - 24000 р.\мес, 12 т.р. чтобы фантики и бычки собрать, вы знаете сколько дворник в Врн получает?!
Два уборщика. Один на саму парковку, другой - на уборку 27 этажных пролётов. Выше я подробно описывал функционал. Про "фантики и бычки", думаю, пояснять не нужно. Утрировать - не мешки ворочать.

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
Электрик - 8000 р\мес, платить 8000 р, чтобы 1 раз в мес за 3-4 часа поменять лампочки?
Лампочки поменять - 1/100 его обязанностей. Это единственный человек на парковке "с руками" для выполнения практически всех мелких работ. Пол ставки.

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
Бухгалтер и управляющий - тут уже от жадности зависит, но у бухгалтера работы тут максимум на один полноценный день в неделю. З.П. бухгалтера на полную ставку в ВРН - 12-15 т.р.
Жадность тут не при чём. Нужно реально оценивать парковку как отдельный объект учёта. Сейчас открываем отдельный расчётный счёт для парковки, чтобы доходы/расходы были прозрачными и не влияли на доходы/расходы жильцов дома. Прошу заметить, что строки "Рентабельность" в данном предложении нет. Был бы жадным - была бы обязательно, как того требует закон.

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
Что касается Т.О. пожарки, дымоудаления и т.д. - хоть свою контору открывай, честное слово. 57800 в мес ни за что. Все описанное тянет максимум на 15 т.р., проводится может раз в 3 мес, почитайте нормативы по пожарке внимательнее.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ежемесячное ТО данных систем лицензированной организацией - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие эксплуатации парковки. Это Вам не ГСК, где этих систем нет. Предложите другую организацию - будут все благодарны, я - в первую очередь. Хоть за пять рублей! Только нет желающих свою задницу подставлять и в глаза угоревшему собственнику смотреть.

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
ТО СКУД, видеонаблюдения, ворот -3+5+8 т.р. - тоже, бред. Предполагается камеры тряпочкой протирать и петли на воротах смазывать за эти деньги? Если что за такие деньги участвую!
ОК! Предложение принято! Предлагаю ознакомиться с материальной частью. 54 IP камеры, видеосервер Trassir, ПО Болид, 24 точки доступа, два шлагбаума, двое ворот, плюс домофонная сеть доступа, 4 км сети. Приглашаю для заключения договора. Материалы и оборудование, вышедшее из строя - в рамках договора ТО.

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
ТО строительных конструкций и консалтинг - это бред в квадрате.
Кто будет контролировать выполнение обязательств по ТО? Пол электрика? Инженеров на парковке нет. А строительные конструкции ремонтировать? Уборщик? Впрочем, повторяться не буду, весь функционал я уже описывал ранее, откатите пару страниц назад.

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
Также интересно, что можно делать с программным обеспечением регистратора видеонаблюдения и СКУД за 1000 руб\мес? У меня фантазии не хватает, подскажите..
Любой сбой данного ПО влечёт за собой параллизацию работы парковки. Если карточки доступа работать не будут - будет вакханалия на паркинге. Уже сейчас "умники" пытаются по одному пропуску поставить две-три машины. Любое Ваше предложение по использованию "програмных вундеркиндов" будет рассмотрено. Условие: обязательный официальный договор, ответственность за програмные сбои, круглосуточное сопровождение.

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
Протоколы испытаний электрооборудования и водоотдачи за 40 + 25 т.р. в год - либо не нужны, либо совсем не такие деньги (в Ростехнадзоре штрафы\взятки пониже пожарных будут)
Эти протоколы нужны пожарным, а не ростехнадзору. Штрафы пожарных - ОТ 250 000 РУБ. Взятки не беру и не даю.

Цитата:
Сообщение от autorem79 Посмотреть сообщение
Спецодежда персонала - круто конечно, но не в Газпроме поди работают.
Вопросы культуры производства, конечно, у нас в стране не принято рассматривать. Пусть уборщик в своих трениках метёт парковку, а оператор, как клоун сидит зимой в оренбургском платке. Ведь 3-50 руб (!!!) для собственника ВЕЛИКИЕ ДЕНЬГИ!

Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
Господа, так давайте же наводить порядок в Нашем доме!
В Нашем доме - порядок! Если Вы хотите реально помочь - Вам нужно в совет дома. Ждём Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:58   #2435   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
Господа, так давайте же наводить порядок в Нашем доме!
Ты мне можешь не поверить , но
законодательство тебе не даст в доме наводить порядок.
Чтоб его наводить нужно проводить Общее собрание собственников , на котором должен быть кворум 50 % +1 голос от площадей жилых и нежилых (офисных) помещений.

даже УК ладу не удалось собрать этот кворум на своём собрании по выбору самого себя, и Жилищная инспекция - это ( отсутствие кворума) признала . Но допустила грубейшую юр. ошибку , выписав УК лад предписание , о прекращении управления домом ( ЖИ обязана была обратиться в суд и оспорить - этот протокол и Решения собственников).
УК Лад подал в суд на ЖИ и со второго раза выиграл у ЖИ , именно по юр. ошибки со стороны ЖИ. Суд признал предписание ЖИ - незаконным .

И соответственно, протокол ОСС остался никем не оспоренный . А протокол и решения собственников , по закону , считаются действительными и правомочными , пока они не признаны СУДОМ - недействительными.

Поэтому мы, в принципе, можем собрать собрание даже из 10 собственников , написать протокол ОСС на коленке и как бы приступить к самостоятельному управлению дома и наведению там порядка.
Но УК лад возьмёт у той же Найдёновой доверенность на представление её интересов в суде и выиграет в два заседания. Даже на том простом основании ,( а он точно как и я - знает ), что кворума с оформленными "зелёнками" в этом доме , физически не собрать.

Даже если предположить гипотетически , что у нас будет инициативная группа , и каждый инициатор , будет обходить все квартиры в каждом подъезде и возможно будет собрано достаточное количество голосов для кворума, ТО как быть с парковкой ?
Парковка - это такая же часть дома и собственники машино-мест , такие же имеют права на общее имущество дома , как и собственники жилых и нежилых помещений и такое же право голоса на собрание . Как их обходить ? Как у них собирать голоса и данные по "зелёнкам" ?

Да , никак.

При учёте раболепства нашего народа, когда на нашем первом Общем собрании по выбору УК Лад во дворе дома , (на которое ты не пришёл ), я пыталась отстоять интересы дома и возмущалась тарифом в 20 руб, никто даже не поддержал меня , все стояли молча , как вкопанные и заглядывали в рот УК Лад ( который окружил себя подставными тётками , постоянно цикающими на меня).

При учёте неграмотности Жилищной инспекции , продажности и зависимости наших судов - НИКАК.

Законодатели отдали карманы людей на растерзание УКашкам.

Тут конечно можно было бы собраться мужикам придти к Ук Лад , да как дать ему по столу кулаком , чтоб он точно понимал , кто в доме хозяин и что наши карманы принадлежат нам , а не ему.
Но кто ж пойдёт ?
мозги - то нам перекроили
У нас теперь , каждый сам за себя. )))

Буду объективна . УК лад, по обслуживанию дома, не самая плохая организация.
Конкретно меня возмущают брехливые сметы по содержанию и ремонту. Такое обслуживание не стоит этих денег ( 580 тыс. в мес ., не считая парковки) .

И если б воровская власть страны хотела бы навести порядок в сфере ЖКХ , то приняли бы нужные законы ДЛЯ ЛЮДЕЙ , но не принимают же их …

например, Упраление регулирования тарифов может подсчитать для любого дома ( зная его площадь и площадь двора), какой тариф должен быть по содер. и ремонту . Это же управление может подсчитать , сколько работников должно быть в УК для обслуживанимия домов именно этой УК. ( и некому эти сметы не нужны будут)

Однако, законодатель установил , что только Общее собрание может устанавливать тариф. А как практика показывает , ВСЕ Общие собрания и протоколы носят фарактер - фальсификации желаний , прав собственника.


п.с. А скоро добавиться ещё строка «кап. ремонт» не менее 6 руб. с кв. м…

Так что продолжаем ВСЕ сидеть дома и платить всем за всё , сколько б нам не выставили . )))

Последний раз редактировалось panda12; 21.02.2014 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:32   #2436   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Не вопрос. Хотите ЧОП - пожалуйста. Хоть ОМОН с собаками. Как проголосуете. В парковке только не будет "без охраны", или "узбека поселить с чёрной зарплатой".
А что, дворник-узбек, сторож-узбек, в НСТ скоро все узбеками будут. Вы хотите сказать что наш дворник получает белую зарплату и за него платят 44% от его зарплаты налогов?


Кто будет контролировать выполнение обязательств по ТО? Пол электрика? Инженеров на парковке нет. А строительные конструкции ремонтировать? Уборщик? Впрочем, повторяться не буду, весь функционал я уже описывал ранее, откатите пару страниц назад.
Может для начала ограничится гарантийным обслуживанием "ОТ ЗАСТРОЙЩИКА"? А повреждения колонн обязать восстанавливать собственников? Обнаруживая виновников посредством видеонаблюдения с фиксацией в журнале КД?



В Нашем доме - порядок! Если Вы хотите реально помочь - Вам нужно в совет дома. Ждём Вас.
С огромным удовольствием приму Ваше предложение с правом подписи на КС-2, КС-3 подрядных организаций выполняющих ТО, ремонт, демонтаж-монтаж и прочих "платных услугах". Контроль проводимых тендеров на право заключить договор..... тоже готов возложить на себя без какой либо оплаты, отстежки, подмасливания. Супруга в свою очередь по причине декретного отпуска готова выполнять функцию КОНТРОЛЯ работы уборщиц.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:35   #2437   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
Сообщение от UK_LAD
Не вопрос. Хотите ЧОП - пожалуйста. Хоть ОМОН с собаками. Как проголосуете. В парковке только не будет "без охраны", или "узбека поселить с чёрной зарплатой".
А что, дворник-узбек, сторож-узбек, в НСТ скоро все узбеками будут. Вы хотите сказать что наш дворник получает белую зарплату и за него платят 44% от его зарплаты налогов?
Кто будет контролировать выполнение обязательств по ТО? Пол электрика? Инженеров на парковке нет. А строительные конструкции ремонтировать? Уборщик? Впрочем, повторяться не буду, весь функционал я уже описывал ранее, откатите пару страниц назад.
Может для начала ограничится гарантийным обслуживанием "ОТ ЗАСТРОЙЩИКА"? А повреждения колонн обязать восстанавливать собственников? Обнаруживая виновников посредством видеонаблюдения с фиксацией в журнале КД?
В мои цитаты не нужно ничего вписывать. Выделенное жирным курсивом - не мой пост.
Что касается Александра Ивановича, дворника, то он не узбек. Сторожей в УК нет. Что такое НСТ, на данный момент, я не знаю, т.к. не имею отношения к несуществующей организации. И кто там узбек-не узбек, доложить Вам не могу. Зарплата У ВСЕХ СОТРУДНИКОВ УК"ЛАД" БЕЛАЯ, СО ВСЕМИ НАЛОГАМИ. Иного не будет.
Застройщик - банкрот. Тем не менее, обязательства свои он выполняет. И на данный момент ведутся приличного объёма работы на парковке. В своём предложении затрат по парковке я исполнил требования ЖК РФ. Мы сейчас формируем отношения собственник - исполнитель. Эти отношения не ограничиваются гарантийным сроком застройщика. Затраты связаны с ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ и УПРАВЛЕНИЕМ парковкой, а не исполнение гарантийных обязательств застройщика. Объём и стоимость производимых работ принимаются собственниками на ОСС по предложению УК. Обязательные работы по ТО систем обсуждаются только в плане стоимости и проведения тендера. Поверьте, желающих не так уж и много.

Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
С огромным удовольствием приму Ваше предложение с правом подписи на КС-2, КС-3 подрядных организаций выполняющих ТО, ремонт, демонтаж-монтаж и прочих "платных услугах". Контроль проводимых тендеров на право заключить договор..... тоже готов возложить на себя без какой либо оплаты, отстежки, подмасливания.
Отлично! С Вас тендер на системы безопасности. Право подписи актов выполненных работ, по уставу, есть только у меня, уж извините. Но готов не подписывать их без Вашей визы.

Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
Супруга в свою очередь по причине декретного отпуска готова выполнять функцию КОНТРОЛЯ работы уборщиц.
Механизм актирования работ по уборке у нас есть. Большая проблема - найти собственника, который ежедневно будет подписывать его. Если Ваша жена готова, то сообщите номер квартиры технику-смотрителю. Ежедневно Вам будут предоставляться акты по уборке. Меня это вполне устраивает. Персонал в доме есть. Они получают зарплату. На данный момент работу персонала проверяет техник-смотритель. Вот пусть с Вашей женой и ходят, проверяют качество работы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:57   #2438   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.10.2012

Mary Poppins вне форума Не в сети
Уклад. Не надо никаких актирований. Не убрано, будут фильмы, фотографии, которые будут ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО В ИНТЕРНЕТЕ. Это обещание будет выполнено. Раз вы не собираетесь ничего делать, а выдумываете разные бюрократические несуразности, то к вам будет точно такое же совершенно "бесдушное" отношение.
И подтяните свой штат, да и все расходы - доходы к реальности, только не вашу филькину грамоту, которую вы нарисовали, когда "обосновывали" 20 рублей с квадратного метра. Мало ли что.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:55   #2439   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Обязательные работы по ТО систем обсуждаются только в плане стоимости и проведения тендера. Поверьте, желающих не так уж и много.

Не мне рассказывать как проводятся тендеры на ТО смонтированного разнообразного оборудования.. За счет халявных денег которые необходимо ПРОСТО ОСВОИТЬ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЕСТЬ, . Расклад обычно таков: победителю электронного аукциона, запроса котировок или просто по прямому договору до 100 т.р. в среднем перепадает 10-15 % + 7 % на обналичку от стоимости договора, остальное будьте любезны налом назад верните. И желающих куча, особенно на сферу СКС, СКД, вентиляцию, кондиционеры, ПС, а уж что твориться во вновь построенных и реконструированных медучреждениях вообще говорить не хочется. Так что знаю я что такое ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:43   #2440   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
УК ЛАД, а почему ВЫ молчите по поводу переезда Вашего офиса из 7 секции в 6 секцию?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:52   #2441   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
УК ЛАД, а также интересует вопрос в связи с "активной" работой застройщика, по удалению обрезков кабеля с потолка в подъездах. Год назад вами было сказано, что это будет сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:36   #2442   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
Уклад. Не надо никаких актирований. Не убрано, будут фильмы, фотографии, которые будут ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО В ИНТЕРНЕТЕ. Это обещание будет выполнено.
Разговор слепого с глухим. "Проверяй!"- кричит один. "Не хочу! - кричит другой, - фотать буду, у меня фотик хороший и инет есть!". Блин, зачем я здесь? А Вы зачем?

Цитата:
Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
И подтяните свой штат, да и все расходы - доходы к реальности, только не вашу филькину грамоту, которую вы нарисовали, когда "обосновывали" 20 рублей с квадратного метра. Мало ли что.
Эта "филькина грамота" - только предложение УК, которое было выдано каждому собственнику при подписании акта приёма-передачи квартиры в соответствии с требованиями ЖК РФ. Какая УК в городе так делает? Никакая! Никто не показывет планируемые расходы по дому, потому что соблюдение всех норм влечёт за собой безумную стоимость эксплуатации. Если бы муниципалы обсчитали наш уровень обслуживания дома, то цифра в 20 руб/кв.м Вам показалась бы смешной. Для сведения: пять лет назад они уже выпускали постановление со стоимостью от 26 до 72 руб/кв.м Применили его тогда, правда, только для муниципальных общежитий, хотя написано оно было для ВСЕХ домов, в которых не выбран способ управления. Спросите у Панды, она его наизусть знает, т.к. поиграла все суды. Что касается текущих доходов/расходов, то на данный момент, доходы дома не компенсируют расходы дома. Связано это с неоплатой собственниками коммунальных расходов в полном объёме. Но это уже другая тема.

Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
Расклад обычно таков: победителю электронного аукциона, запроса котировок или просто по прямому договору до 100 т.р. в среднем перепадает 10-15 % + 7 % на обналичку от стоимости договора, остальное будьте любезны налом назад верните. И желающих куча....
Зачем Вы пишите о том как пилятся бюджетные деньги? Причём здесь наш дом? Неужели Вы думаете, что я требую откаты от организаций, "производящих" ТО? Я сумашедший? Я ещё раз предлагаю Вам поучаствовать во всей цепочке от выбора такой организации, до ежемесячного актирования производимых работ. У меня одно требование: надлежащая работа данного оборудования. Никому это не интересно, работать да ещё ответственность за это нести за небольшие деньги. Все хотят тупо "попилить" и свалить. Такие организации нам не нужны.

Цитата:
Сообщение от Николай II Посмотреть сообщение
УК ЛАД, а почему ВЫ молчите по поводу переезда Вашего офиса из 7 секции в 6 секцию?
Блин, когда ж Вам надоест пустые посты писать? Лучше бы отремонтировали своё сантехничесое оборудование, из-за которого залили весь подъезд. Думаю, надо выставить Вам счёт за вышедшую из строя плату управления лифтом после Вашего залития.
Мы никуда не переезжали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:25   #2443   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Если бы муниципалы обсчитали наш уровень обслуживания дома, то цифра в 20 руб/кв.м Вам показалась бы смешной. Для сведения: пять лет назад они уже выпускали постановление со стоимостью от 26 до 72 руб/кв.м Применили его тогда, правда, только для муниципальных общежитий, хотя написано оно было для ВСЕХ домов, в которых не выбран способ управления.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЩЕЖИТИЙ!!! Дома , построенные в долёвке, не имеют к этому постановлению никакого отношения.
не надо людей вводить в заблуждение !!! я этого не люблю .

В 2012 г. я ходила на курсы по ЖКХ и у нас была лекция про : Открытый конкурс по выбору УК и тариф на содержание и ремонт , который рассчитывает Управление регулирования тарифом - ГУТ. Вёл эту лекцию начальник данного управления. И он лично нас всех пригласил к себе в управление , чтобы подсчитать тариф на содержание и ремонт индивидуально для каждого из наших домов ( обязательное условие- надо было предоставить площади ОИ дома и двора для уборки).
Этой возможностью я воспользовалась , о чём написала в своём посте 1074 и 1077 http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=853682&page=36 , тариф составил , на тот момент времени, порядка 13 руб.)))

Управление регулирования тарифов может подсчитать практически любой тариф на ВСЁ , у них есть специальные программы , в нашем случае - учитывающие минимальный список всех работ по дому , утверждённых законом.
Причём зависимость такая: чем больше квадратных метров площади дома у собственников и дом выше , а двор небольшой , тем тариф будет ниже .
например в нашем доме тариф может быть 13 руб. , а в двухэтажном доме, с огромным двором на целый квартал, тариф может составить 30 руб.
Причём, на лекции нам объяснили , что существуют даже рекомендации для УК по численности работников в УК, в зависимости от площадей дома , которые эти УК обслуживают . ( например на 250 тыс. кв.м , численность работников УК ,должна составлять 11 человек)

Единственное - плохо , что всё это носит рекомендательный характер и не обязывает УК ни к чему , чем все управляющие компании и пользуются , сочиняя брехливые сметы с раздутым штатом сотрудников.

Так что , УК Лад , муниципалы давно уже обсчитали наш дом на тариф за содержание и ремонт . Только нет той силы , заставить Вас работать по нему , потому что Общее собрание( как способ принимать решения именно собственникам) , в реальной жизни и как показал опыт, не работает.

СПАСИБО БАНДИТСКО- ВОРВСКОЙ ВЛАСТИ В СТРАНЕ!!!


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
они уже выпускали постановление со стоимостью от 26 до 72 руб/кв.м Применили его тогда, правда, только для муниципальных общежитий, хотя написано оно было для ВСЕХ домов, в которых не выбран способ управления. Спросите у Панды, она его наизусть знает, т.к. поиграла все суды.
Моё Требование к суду было -признать незаконным ВАШ тариф в 20 руб. , потому как этот тариф установлен по договору между УК и застройщиком и мы- собственники не имеем к нему никакого отношения ( вы с такой же лёгкостью могли нам и 100 руб установить) .
Тариф на содержание и ремонт принимается на Общем собрании собственников или рассчитывается ГУТом при проведении Открытого конкурса по выбору УК в новостройках по специальным программам ИНДИВИДУАЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО ДОМА.
ВСЁ! - только два пути и не по одному из них нам не был выставлен тариф. Тариф выставили Вы по договору с застройщиком ( по третьему незаконному пути).

Судья отклонила моё требование , только на том основании , что Ваш тариф не превышает тарифа для МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЙ. Что доказывает её продажность и зависимость.
Сколько вы отнесли председателю суда?
Не надоело всем носить???

Не боитесь по парковке нарваться на сильного юриста ( а не такого дилетанта , как я)?
Вот сейчас, на каком основании вы парковку обслуживаете ? Кто вас выбирал? Кто выбирал ваш тариф – 1500 руб.? Кто Вам дал право - платёжки распечатывать? У вас есть договора с собственниками Машино-мест?
Может у вас было Общее собрание???
А вы точно всех письменно уведомили о собрании???

И Ваша САМАЯ большая оплошность состоит в том , что на Вашем первом собрании в 2012г. по выбору самого себя и вашего тарифа , Вы не пригласили и не уведомили собственников Машино-мест на Общее собрание . Их голоса и метры остались неучтёнными в Вашем протоколе ОСС.
Это важно !
Потому что собственники Машино-мест точно такие же собственники нежилых помещений , как и мы – собственники жилых помещений (квартир) . Дом и Парковка - это всё одно сооружение , имеющие общие коммуникации и должны обслуживаться одним УК или ТСЖ.
А Вы как-то лихо лишили ИХ ПРАВА ВЫБОРА СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ. А право выбора уже "карается" статьёй Конституции.


И я надеюсь , что моя информация очень поможет , какому либо собственнику с сильным грамотным юристом , засадить Вас в суд и выиграть его .
Может тогда вы всё таки будете посговорчивей и попонятливей , без всяких сказок о боязьне сесть в тюрьму ( только потому что не заключили договор с аферистами из пожарной службы , по факту ничем не занимающихся ). ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось panda12; 21.02.2014 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:15   #2444   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.10.2012

Mary Poppins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Разговор слепого с глухим. "Проверяй!"- кричит один. "Не хочу! - кричит другой, - фотать буду, у меня фотик хороший и инет есть!". Блин, зачем я здесь? А Вы зачем?


Эта "филькина грамота" - только предложение УК, которое было выдано каждому собственнику при подписании акта приёма-передачи квартиры в соответствии с требованиями ЖК РФ. Какая УК в городе так делает? Никакая! Никто не показывет планируемые расходы по дому, потому что соблюдение всех норм влечёт за собой безумную стоимость эксплуатации. Если бы муниципалы обсчитали наш уровень обслуживания дома, то цифра в 20 руб/кв.м Вам показалась бы смешной. Для сведения: пять лет назад они уже выпускали постановление со стоимостью от 26 до 72 руб/кв.м Применили его тогда, правда, только для муниципальных общежитий, хотя написано оно было для ВСЕХ домов, в которых не выбран способ управления. Спросите у Панды, она его наизусть знает, т.к. поиграла все суды. Что касается текущих доходов/расходов, то на данный момент, доходы дома не компенсируют расходы дома. Связано это с неоплатой собственниками коммунальных расходов в полном объёме. Но это уже другая тема.


Зачем Вы пишите о том как пилятся бюджетные деньги? Причём здесь наш дом? Неужели Вы думаете, что я требую откаты от организаций, "производящих" ТО? Я сумашедший? Я ещё раз предлагаю Вам поучаствовать во всей цепочке от выбора такой организации, до ежемесячного актирования производимых работ. У меня одно требование: надлежащая работа данного оборудования. Никому это не интересно, работать да ещё ответственность за это нести за небольшие деньги. Все хотят тупо "попилить" и свалить. Такие организации нам не нужны.


Блин, когда ж Вам надоест пустые посты писать? Лучше бы отремонтировали своё сантехничесое оборудование, из-за которого залили весь подъезд. Думаю, надо выставить Вам счёт за вышедшую из строя плату управления лифтом после Вашего залития.
Мы никуда не переезжали.
Уклад, зачем вы нервничаете и рассказываете сказки про белого и пушистого бычка?

Когда вы красочно рассказывали о 20 метрах за квадратный метр, то вы напирали на ваш феерический штат, в котором, например, 4 инженера в поте лица должны были трудится по поводу отопления, водоснабжения и всей остальной гидравлики. А всего у вас 32 исключительно "белых" сотрудника.

В реальности у вас два слесаря, один из которых, вроде бы еще и на полставки. Да это труженики, Геннадий Иванович и Владимир Ильич. Никаких 4 инженеров за год в глаза никто нигде не видел. У вас был один хам, бездарь и лодырь - инженер, который мог только орать на этих двух слесарей, будучи полностью стерильным во всех технических вопросах и у которого один универсальный ответ на все случаи жизни, что во всем виноваты биметаллические батареи.

Электрика в глаза никто не видел за год.

В доме два дворника, а работает за двоих один. Трудится, бедняга, исправно.

Еще у вас сидит женщина - смотритель.

ВСЕ! Паспортистка через пень колоду, иногда вообще никого за день не найдешь.

Может быть еще бухгалтерия где то бдит, если позвонить, то отвечает бодро одна женщина.

Дежурный еще есть, который отвечает тоже через пень колоду и который НИКОГДА не вызывает аварийку сам.

У вас уборщица такое впечатление корчится одна на все подъезды. У нее хватает сил потереть пол тряпкой, о подоконниках и уборке лестницы, стен, в том числе и лифтов, речи не идет. Пыль и паутина еще есть от строителей. Там не ступала нога человека, не говоря уже о людях из Уклада.

И два года от вас слышны только стоны о нехватке денег и несуразицы об актировании уборки уборщицей.

Может быть пришло время вас заактировать? Ваш штат со всеми приказами, кто, когда и где трудился эти два года? А то пройдет три и, ага? Может быть настало время отчитаться о балансе средств по бухгалтерским документам, а не по вашим красочным описаниям? Не хватает двух месяцев для двух лет, как вы в поте лица описываете свои организационные трудности, блестящие успехи и непременное желание рулить в таком духе и дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:18   #2445   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.10.2012

Mary Poppins вне форума Не в сети
Да, еще очень хочется посмотреть, сколько вы получаете денег от всякой коммерции в доме и куда уходят эти деньги. Именно по документам.

Кстати, а как к нам попала пивнушка?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:33   #2446   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
А кто решил назначить собрание на 3 марта да ещё и на 18 часов? Ничего что большинство работает? Я, работая в центре, прихожу в аккурат к 18, а если кто в северном, юз и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:50   #2447   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.10.2012

Mary Poppins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Да, мне докладывали о Вашей ситуации после обследования квартиры. Сейчас по стояку проводят проверку системы. Это частный случай, который может быть связан с установкой соседями нештатных элементов отопления без согласования с УК. Ещё, на всякий случай, проверим эндоскопом есть ли заужение в сварочных швах отводов стояков. Но это после слития теплоносителя, когда будет тепло. В случае похолодания - увеличим температуру теплоносителя в ИТП подъезда, поджав все стояки, кроме исследуемого. Думаю, проблема всё-таки в соседях с биметаллом, которые перекрывают регулировочные клапана когда тепло и открывают их когда холодно. Потому что на момент обследования температура стояка в комнате соответствовала температуре Вашего конвектора.
Боже мой, ну как так можно? Даже я, женщина, удосужилась узнать, как работает ДВУХТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ, а Уклад вместе со своими абсолютно безграмотными инженерами уже ДВА ГОДА все еще поют глупые песенки на счет заужения труб и биметаллических батарей. Батарею совсем можно отключить, а стояк должен и будет работать в двухтрубной системе. Если, конечно, стояк не забит всяким строительным мусором. А это Уклад от строителей принял забитые мусором трубы, а так же принял насосы в ненадлежащем виде. Вместе с неправильно проложенными горизонтальными ответвлениями стояков.

Укладу просто выгодно ничего не делать с трубами, пудрить мозги и добавлять температуру, за которые он выставляет нам счета. В этом его прямая заинтересованность.

Улад, почему у вас система не реагирует на изменение температуры внешней среды?

"Ему докладывают"... Случайно, "не на верхнюю палубу?"

Я сочувствую людям, которые страдают от неправильной работы стояков. Вы не мучайтесь с какими то бессмысленными переговорами и перепиской с Укладом, напишите в жилищную инспекцию с кратким описанием вашего случая. Можете и в прокуратуру написать, они разберутся, особенно по прошествию одного месяца с момента подачи жалобы. Так что не мучайтесь, а смело пишите. Не теряйте время.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:02   #2448   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Раскладка на август 2013г. Сейчас уже понятно, что стоимость коммунальных услуг придётся выносить отдельной строкой в квитанции. Ну, в принципе, это правильно. Думаю, в течение месяца запустим СКУД, лифты с доступом на парковку по карточкам. К этому времени привязываем запуск отдельной бухгалтерской базы по парковке с отдельными счетами-квитанциями. Строка пока будет одна "Услуги по парковке". В дальнейшем, после ОСС парковки, предлагаю провести разделение услуг на "Содержание и ремонт" и "Коммунальные услуги". Плюс коррекция стоимости ТО систем (как в бОльшую, так и в меньшую сторону, в зависимости от заключенных договоров) и затраты на ФОТ, в зависимости от решения собственников. Но за основу данные затраты можно принять.
Я просто в шоке!!!!!!! Вам самим не смешно над этой раскладкой, о каких 250 машиноместах идет речь в августе, когда -2 этаж сдали в конце ноября? О каких таких "уборщиках-невидимках" с золотыми метлами (за такие деньги) идет речь, которые по 12000 тыс. руб. в месяц получают? Если они с августа "наметают" по 12000 тыс.руб. в месяц, почему такой кошмар творится на парковках?????? Почему в лифтовые холлы страшно войти от грязи???? А управляющий 9000 тыс. руб. - чем он управляет? Клавиатурой?
Вы хоть фото при въезде уборщиков развесьте, хоть посмотреть на них.
Хотя бы один раз после строителей можно убрать? Никто не просит драить там каждый день, там никто не мусорит.
А можно еще поподробнее написать, что входит в обязанности этих самых уборщиков? Какие такие тряпки и СМС приобретаются для парковки?

Последний раз редактировалось 0906; 24.02.2014 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:32   #2449   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Я вам приведу смету своей парковки в доме , где я председатель Совета Дома.

Дом обслуживает :
ген. директор УК ,
бухгалтер ,
инженер ( по совместительству электрик и сантехник),
уборщица ;
дворник.

Этот же штат ( кроме уборщицы) обслуживает и парковку за дополнительную плату:

директор получает себе 4 тыс.
бухгалтер - 3 тыс.
инженер ( электрик , сантехник) - 3 тыс.
дворник - 2 тыс . ( стоянку подметают 2 раза в месяц , и этого вполне достаточно !!!)


+ в смету за содер .и ремонт заложили для УК - 4 тыс. на лампочки ( по факту, я интересовалась, в парковке за месяц уходит лампочек на 500- 1 тыс. рубл. и не больше , так что сэкономленные деньги УК оставляет себе)

+ 4 тыс. остаётся УК на "рентабельность " ( для меня очень странное понятие в ЖКХ )- читстый доход УК за который даже не надо работать )))

Итого общая сумма , на которую собственники заключили с УК договор по обслуживанию парковки равна 20 тыс. руб в мес.

+ 4 охранника ( им мы закладывали в смету по 1 тыс. за сутки чистыми)



Итого у нас оплата за 2-х уровневую парковку за 68 машино- мест составляет 997 руб. /мес. за машино- место + отдельной строкой электричество примерно на 60 рубл. в мес. .

Т.е. у нас ОСС решило , чтоб было четыре строки в квитанции по парковке :
охрана - 586 руб./ мес./ м-м ( з/п 4 охранникам)
содер. и ремонт - 257 руб./мес./м-м ( з/п сотрудникам УК + 4 тыс. на лампочки +рентабельность )
аренда помещения для охраны - 154 руб./мес./м-м ( у вас пусть эта строка будет коммуналкой для охраны 6 рубл. )
электричество - 60 руб /мес./ м-м

ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО И ПРОЗРАЧНО !!!


Один раз в год положены измерительные работы , мы их выставляем целевым сбором.

А все эти как бы пожарные , и их обслуживание датчиков - это всё ФИКЦИЯ.

Система пожаротушения должна работать и быть исправна на момент сдачи дома в эксплуатацию и в последующее время. И Вам , как собственниками важно знать , что эта Система пожаротушения работает ПО ФАКТУ , а не на бумагах у Уклада или тех же пожарных.

Я сама лично разговаривала с пожарным . И спрашивала: в чём заключается их работа по обслуживанию парковки ?
Оказывается , что их работа заключена в ежемесячном выписывании УК предписаний об исправлении ЯКОБЫ вышедших из строя датчиков.

ВОТ ОНО ВАМ ЭТО НУЖНО , ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ АФЕРИСТАМ ЗА ЯКОБЫ ВЕЛИКУЮ РАБОТУ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И БЕЗ ТОГО РАБОТАЮЩИХ ДАТЧИКОВ????

Народ, идите на собрание !
И если УК Лад будет окружён поддакивающими тётками и дядьками , знайте , что это укладовская подстава ( спектакль ) и не ведитесь на их мнение. Дружно отстаивайте свои интересы.

Ваша парковка на 300 машино- мест должна стоить не более 600 рубл. в мес. , остальное - это укладовское разводилово.

Последний раз редактировалось panda12; 26.02.2014 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 00:27   #2450   
зверёк такой
 
Аватар для SPINOGRbIZ
 
Сообщений: 101
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 37

SPINOGRbIZ вне форума Не в сети
panda12, а я не купил парковочное место, по какой стоимости мне его должен сдавать ук лад?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:17   #2451   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SPINOGRbIZ Посмотреть сообщение
panda12, а я не купил парковочное место, по какой стоимости мне его должен сдавать ук лад?
если Вы купили Машино-место , то Уклад Вам его сдавать никак не может. Это Ваше личное место , точно такое же , как ваша собственная квартира.

А УК Лад - обслуживающая организация , которая обязана следить за чистотой и порядком на парковке , точно так же как и в доме. Эта организация обслуживает наше Общее имущество : подвалы, чердаки , лестничные клетки , коридоры , лифтовые , ИТП и т.д....

И платим мы УК Лад именно за обслуживание и управление домом.
А вот сколько мы должны платить за это обслуживание , по закону ,должны решать собственники . А у нас это решает УК Лад по своим афёрным сметам.

Сейчас УК Лад с собственников машино-мест берёт 1500 руб. - совершенно незаконно.
Собственники машино-мест , не участвовали в первом Общем собрании дома по ВЫБОРУ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ. Их просто никто не уведомил.
Соответственно УК Ладу никто из собственников не доверял управлять и обслуживать парковку , и следовательно устанавливать и брать с вас плату в 1500 руб .

Сейчас , УКЛад готовит Вам новое собрание , после которого исходя из предоставленных Вам смет , он собирается Вам уже вполне законно установить 1500 руб., рассказывая свои сказки о каком-то великом Тех. Обслуживании холодного подвала.

Вам надо доказать УК Ладу на собрании , что ВЫ - собственники не нуждаетесь в надуманном им тех.обслуживании и что вам нужны только услуги 4 -х охранников , бухгалтера , электрика , дворника и его ( как директора).
И тогда возможно ВЫ- собственники закроете глаза на то , что УК Лад не пригласил вас-собственников парковки на своё первое собрание по выбору способа управления , чем нарушил ваши права.

А если УК Лад будет очень сильно кричать и доказывать , о том, что он примерный законник и никогда не нарушает законы , то спросите у него : почему он нарушает закон о спец. счёте 408.... , без которого у него при очередной проверки налоговой инспекции может оказаться штраф от 40тыс. рубл. ?

Или например, почему у него пожарные короба на лестницах пустые стоят, штраф пожарников от 75 тыс.?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:27   #2452   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Вот Вам готовая ЖАЛОБА в прокуратуру ( они её потом переправят в налоговую инспекцию), напомните на собрании УК Ладу про неё. ))))))))))))))))))))))

Жалоба.

Прошу Вас обязать расчётный центр - ..... , управляющую компанию ООО УК «.....» и всех поставщиков коммунальных услуг и ресурсов , обслуживающих д…. по ул. …….. , г. Воронеж , в соответствии с Федеральным законом 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03 июня 2009г. (в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 № 289-ФЗ, от 08.05.2010 № 83-ФЗ, от 27.06.2011 № 162-ФЗ), открыть и использовать в работе спец.счёт 40821… , который не позволяет использовать, уплаченные деньги собственников за коммунальные услуги, не по назначению.

Я, Ф.И О., являюсь собственником кв. , д….. , ул. ……………., г. Воронеж.
Домом управляет ООО УК « ……» , ген. директор Ф.И.О.
Платёжные квитанции распечатывает расчётный центр- ............. .

Итак ,есть взаимоотношения: «потребитель» - «УК». УК - (юр. лицо) оказывает коммунальные услуги физическим лицам. Для того, чтобы организовать сбор денежных средств за оказанные услуги, УК привлекает посредника - расчетный центр. Расчетный центр выступает платежным агентом. УК выступает поставщиком услуг. Физическое лицо выступает плательщиком. Платежный агент получает от поставщика плату за услуги платежного агента (УК оплачивает деятельность расчетных центров по начислению платы, выпуску квитанций и сбору денег)

Деятельность платежных агентов регулируется Федеральным законом 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03 июня 2009г. (в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 № 289-ФЗ, от 08.05.2010 № 83-ФЗ, от 27.06.2011 № 162-ФЗ).

Статья 3. Деятельность по приему платежей физических лиц
1. Под деятельностью по приему платежей физических лиц (далее - прием платежей) в целях настоящего Федерального закона признается прием платежным агентом от плательщика денежных средств, направленных на исполнение денежных обязательств перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг), в том числе внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также осуществление платежным агентом последующих расчетов с поставщиком.

В статье 4 подробно изложены - Условия осуществления приёма платежей.

Согласно части 14 статьи 4 вышеуказанного Федерального закона 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет (счета) для осуществления расчетов (в ред. Федерального закона от 27.06.2011 № 162-ФЗ).

Согласно части 18 статьи 4 , Поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.
(часть 18 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

Согласно части 4 статьи 8 вышеуказанного Федерального закона 103-ФЗ прием платежей без зачисления принятых от физических лиц наличных денежных средств на специальный банковский счет, указанный в частях 14 и 15 статьи 4 Федерального закона 103-ФЗ, не допускаются».

Счет N 40821 "Специальный банковский счет платежного агента, банковского платежного агента (субагента), поставщика"
Информация об изменениях:
Указанием Банка России от 14 сентября 2011 г. N 2692-У пункт 4.43.1 раздела 4 главы А части II настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 29 сентября 2011 г.
4.43.1. Назначение счета: специальный банковский счет, открываемый платежным агентам, банковским платежным агентам (субагентам), поставщикам для зачисления и списания денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Счет пассивный.
Аналитический учет ведется на лицевых счетах, открываемых по каждому договору, заключенному с платежным агентом, банковским платежным агентом (субагентом), поставщиком.

Особенность спец. счета в том, что налоговая имеет возможность следить за движением денежных средств по спец. счетам чуть ли не в режиме он-лайн. Поэтому ситуация списания денег со спец счета не по назначению практически невозможна.


Прошу принять меры прокурорского реагирования и обязать ООО УК «….» , Расчётный центр - .......и поставщиков ресурсов исполнять федеральный закон 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03 июня 2009г.

Последний раз редактировалось panda12; 11.03.2014 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 16:59   #2453   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SPINOGRbIZ Посмотреть сообщение
panda12, а я не купил парковочное место, по какой стоимости мне его должен сдавать ук лад?
SPINOGRbIZ, прошу прощения.
я почему-то неправильно прочитала вопрос с утра , наверное ещё не проснулась. )))

если Вы НЕ купили парковочное место ,то Вам его может сдать в аренду только собственник, или УК Лад , или любое другое лицо, но только по доверенности от собственника.
Цена аренды парковочного машино-места - договорная.
Всё точно так же , как если б Вы захотели себе снять квартиру.
( обычно, цена складывается из самой аренды+ коммунальные услуги)

Как раз выше мы обсуждаем стоимость коммунальных услуг парковки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 20:10   #2454   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
УК ЛАД, а что вы так переживаете за мое сантехническое оборудование? Для таких хитрых как вы, у меня есть заключение экспертизы, о том что к аварии привело, резкое, не контролируемое повышение давления в системе ХВС. А еще о каждом скачке давления в системе ХВС, меня постоянно извещает водонагреватель. И не перекладывайте свою бездеятельность на других. О том что у нас были непорядки с давлением в системе ХВС, я вас предупреждал до аварии, подозреваю, что в то время вы обратно где то отдыхали. И не надо нервничать по пустякам, я интересовался переехал ли ваш офис из 7 секции в 6 секцию, только из-за того, что в объявлении о проведении собрания указано место регистрации 6 секция. И это происходит неоднократно, именно в объявлениях. А с какой целью вы и ваши сотрудники вводите жителей дома в заблуждение, этот вопрос может очень скоро может сыграть против вас, тоже самое как с холодной водой.

Последний раз редактировалось Николай II; 03.03.2014 в 17:45.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 20:26   #2455   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksanochka Посмотреть сообщение
А кто решил назначить собрание на 3 марта да ещё и на 18 часов? Ничего что большинство работает? Я, работая в центре, прихожу в аккурат к 18, а если кто в северном, юз и т.д.?
На Ломоносова на 17 ч назначили , в другой день, 6-го, кажется. И он еще хочет увеличивать тарифы, доведя лифты и систему ГВС до полурабочего состояния.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:08   #2456   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
akbk, какой же он Вам тариф предлагает и чем мотивирует?

При желании помогу Вам данное собрание оспорить , с учётом моих прошлых ошибок, обращайтесь.

Будет , как миленький по жизни сидеть на старом тарифе. )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 00:08   #2457   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
akbk, какой же он Вам тариф предлагает и чем мотивирует?
Не знаю и, видимо, не узнаю. Просто в повестке собрания написано об изменении тарифов.

Точнее, что-то про тарифы мест общего пользования. Уже не знаю, как это повлияет на общий тариф.

Последний раз редактировалось akbk; 02.03.2014 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 10:40   #2458   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
А аааааааааа , да это он собрание Вам готовит , по которому Вы - собственники изъявили желание оплачивать перерасход по нормативу ОдН САМИ пропорционально площадям квартир.
На сегодня, по закону , весь перерасход по норме ОДН , обязан оплачивать УК Лад , а если он не хочет этого делать , то должен ходить по квартирам и делать сверку по счётчикам , а ему как видимо неохота этим заниматься.

А тут вы ещё собрались на него писать в ЖИ о нарушении им закона по перерасходу нормы ОдН , вот Ук Лад и зашевелился с этим собранием.

Ну , вы - собственники, если захотите , сможете это Решение признать незаконным.
Главное объясните соседям , чтоб те НИЧЕГО не подписывали ( ни "за " , ни "против" ) , чтоб не создавать УК Ладу КВОРУМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:35   #2459   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.10.2012

Mary Poppins вне форума Не в сети
Люди, собираемся без уклада в субботу в 15.00 возле дома. И будем выкидывать эту прилипалу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:38   #2460   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.10.2012

Mary Poppins вне форума Не в сети
Люди сосредоточьтесь на субботнем собрании без уклада, придите, пожалуйста. Отложите все свои дела на это время. Нет сил терпеть этого жулика.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind