Старый 11.02.2013, 19:13   #2431   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, да я боюсь, что он от груди откажется вообще((( там же легко сосать будет, можно сказать течь просто молочко будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:30   #2432   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
rasat, специально табе
про еду
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:40   #2433   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Я поняла тебя, Лер. Ну если ест нормально с одной дырочкой, то и пусть. А вообще правда, если боишься, то купи специальные бутылочки, которые имитируют грудь.. Хотя у тебя если авент начюралс, то они тоже этим отличаются. У нас старые Авент были

Прошу, пожалуйста, помочь советом! Я как-то уже писала, что ребенок из одной груди плохо ест, не нравится она ему. Кормимся из нее раза 4 в сутки. А во второй груди, той которой кормлю, появилось постоянное чувство распирания, она очень большая, и мне кажется как немножко внутри болит... Это опасно?
может это еще спровоцировало то, что днем она очень плохо спит и спать может только с грудью во рту, конечно с любимой, она же все таки ее стимулирует в это время..

Последний раз редактировалось evg-suhocheva; 11.02.2013 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:56   #2434   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, угу, нэчуралс. Нужно поподробнее нуковские и меделовские бутылочки изучить, мне кажется, они самые совместимые с ГВ.
А кстати у моего сына тоже есть любимая грудь... в течение дня с двух грудей ест, а вот чтобы уснуть - только одна)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:13   #2435   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
одежда есть, а в машине, например как кормить, он весь запечатаный, я в куртке. не понимаю.
одеваешься так, что бы удобно было покормить: майки-алкоголички, сверху кофточка на замке или пуговках, или платье с вырезом на пуговках.
Ребенку что одетому, что раздетому поесть не проблема, ИМХО.
Сцеживать молоко - излишняя головная боль.
Если есть слинг, то ребенка туда и корми, никто ничего не заметит.

Меня как то с сыном не трогали полчища мам с сосками-бутылками в больницах, а с дочей стала живо на это реагировать.
Мама при налаженном ГВ вполне может обойтись без этих девайсов.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
. Я докармливаю смесью, ну мало у меня молочка.
с твоим-то прибавками? От святого духа что ли ребенок толстеет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:19   #2436   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, Лер, ну вот так и растем... день со смесью, день без( он пососет грудь 5 минут, начинает орать. Соснет опять, бросит, орет. И так по кругу. Нажимаю на грудь - молока ноль. Даю смесь, с жадностью высасывает. А бывает, например, сегодня ночью проснулся кушать... я мужу сразу сказала, чтобы смесь пошел сделал, чтоб до истерики не доводить ре. Ну так сын час в сонном состоянии провисел на груди, так и не просыпаясь. И спать до утра. Следовательно, наелся. Смесь не понадобилась, выкинули. И так день на день не приходится, ночь на ночь тоже.
После 3-х часов некормления сцеживается ровно 50 г с двух грудей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:20   #2437   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, консультанта по ГВ приглашала?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:24   #2438   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Я всегда кормлю сцеженным молоком, мой ре грудь не берёт
прости за вопрос а в ЧЕМ ПРИЧИНА?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:32   #2439   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, я пожалела, что в первый месяц не пригласила консультанта, тогда мы бы наверое раньше бы от докормов ушли. Просто если есть молоко, то, скорее всего, гв можно наладить, спасибо Леночке, она мне все объяснила. Мне говорили все тут: позвони Стасе, сейчас вот вспоминаю, я жутко тупила... Да и сейчас туплю)забыла вон тебе это рассказать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:35   #2440   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
У нас на ваях в 7 детской поликлинике тоже есть комнатка для кормления. оборудованная пеленальным столом, раковиной для рук, кушеткой и креслом! но как я посмотрела особым спросом комнатка не пользуется, в основном все с бутылочками!!!! не хотят нынче грудью кормить ((((( или не получается ((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:50   #2441   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
! не хотят нынче грудью кормить ((((( или не получается ((((
да даже те, у кого получается, почему то решают, что в больнице лучше из бутылочки покормить.
Я когда приходила в 3-5 месяцев Миркиных в поликлинику на прием, она ко мне шарфом была примотана, одета во "взрослую" одежду - никаких пеленок, распашонок и кучи одеял, без сосок и бутылочек, так вот на меня смотрели люди очень странно, а некоторые так и вслух высказывали свое "фи".
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:55   #2442   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, нет. Я же ездила к ВЕ на массаж, она сохранила мне в принципе молоко! Популярно объяснила, что молоко у меня есть, просто его у меня мало. Сделать физически чтобы его было больше невозможно, его возможно только сохранить. Что собственно она и сделала. Молочных рек она мне не обещала.
Что скажет консультант по ГВ? Что нужно чаще прикладывать? Так деть и так максимально на груди, как только чувствую, что молока хоть сколько-то есть, сразу прикладываю, даже если он не просит. К пустой груди рада бы приложить, так ре отказывается, не берет. Пустую грудь сосет только если начал сосать полную и уснул. И так во сне может хоть полтора часа провисеть. Что еще? Захват посмотреть? так сын высасывает все до последней капли, следовательно, сосет не впустую. Собственно, я все делаю как по учебнику)
но теория теорией. Я поняла, что все эти советы по увеличению молока хороши в том случае, если молока достаточно, но его не очень много. У меня недостаточно и ВЕ также сказала, что наш вариант это смешанное кормление.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:04   #2443   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер... Честно?) мне ВЕ сказала, что молока у меня маловато)) и что при необходимости она меня ждет-массажем добавит...
А маловато-это уже 9 кило Лизы))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:08   #2444   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Просто если есть молоко, то, скорее всего, гв можно наладить
ну вот не получается, Жень. Вернее, гв конечно есть, оно даже налажено, грудь по требованию, смесь в самом крайнем варианте. Полностью уйти от докормов нереально, т.к. ребенок орет, потому что он голодный. И точка. Не потому что хочет на ручки или спать. А тупо хочет есть. А у меня тупо не хватает ему молока. Вот и все.
Я конечно же все делаю - грудь даю по первому писку, больше 2-3х часов ребенок без груди не находится. Если так получается, ночью, то стимулирую молокоотсосом грудь.
Так что в моем случае - это сохранение гв, а не увеличение молока. Но конечно если увеличится, я буду только рада)))

Я все-таки буду очень признательна, если гуру гв ответят на мои вопросы на предыдущей страничке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:10   #2445   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М., ну видимо раз на раз не приходится. Я не спорю конечно, что это ее хлеб и ей выгодно говорить нам что мы немолочные) но вот например Ируся к ней 20 раз каталась за результатам, а меня она на 7й раз отпустила с миром - сказала, что это максимум, что она может со мной сделать. Так что все-таки она не всех под одну гребенку.
Тебе она наверное просто протоки пробила, а не кол-во молока увеличила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:12   #2446   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
rasat, специально табе
про еду
пасипппп
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:16   #2447   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Я к ней с температурой под 40 приехала(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:20   #2448   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М., (((( главное, что все обошлось. А молока у тебя может и не много, зато сливки
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:20   #2449   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
опулярно объяснила, что молоко у меня есть, просто его у меня мало
чем это обусловлено? почему молока мало?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:25   #2450   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, я бы не допаивала.
Сына кормили моим молоком из бутылочки, соски, если правильно помню, были авентовские с одной дырочкой, кормили такими до 6 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 05:56   #2451   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
rasat, причин несколько.
Я уже приспособилась, нашла для себя даже некоторые плюсы. Менять ничего не хочу.
Это просто факт
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 06:53   #2452   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
просто у нас кормление выпадает как раз на момент поездки в поликлинику, т. е. я просто могу не успеть расчехлиться, а покормить надо. я не очень представляю пока как кормить без спец подушки.
Спецодежду на себя и вперед куда угодно. Расчехлиться не займет времени более 2-5 минут, а за это время ни один орущий деть не умрет с голоду.
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
начала сцеживать в бутылку молоко
Да и с точки зрения гигиены гораздо безопаснее покормить грудью. Пока бутылку распакуешь, пока согреешь, пройдет времени не меньше, чем расчехлишься. За это время столько заразы с рук на бутылку перенесешь. Поликлиника это вообще рассадник всяких бяк.
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
одежда есть, а в машине, например как кормить, он весь запечатаный, я в куртке. не понимаю
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
опять же - как в машине кормить? Пока достанешь из автолюльки, разденешься, покормишь, потом опять в автолюльку
Куртку расстегнула, назад сбросила, грудь чуть освободила. Ребенка раздевать не нужно, рот у него на лице и всегда доступен для еды и ора. )))
Представьте, что у вас вообще бутылочек нет с собой. Нету и все.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Вопрос - при таком питании нужно ли допаивать водой?
Не надо. Смесь тоже на воде.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
там 2 дырочки и соответственно скорость потока больше. Но не убьет ли это окончательно ГВ, ведь тогда сосать из бутылки будет еще проще?! Муж говорит, что менять нужно (аргумент - "у нас на работе все меняют", у них там целый отряд новоиспеченных папашек)
Никто заранее не предскажет. Может и убьет ГВ.
Обмен опытом неудачного ГВ малополезное занятие, а точнее вредное. То, что бутылочное кормление смесью воспринимается как норма уже во вред всем.

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Так что, наверное, если ребенок захочет грудь брать, то он и будет ее брать не смотря ни на что
"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше"
Далеко не все дети будут стараться сосать грудь, если есть альтернатива в виде бутылочки с льющейся смесью.

Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
соска медела кальма (подходит на бутылочки мир детства), сосание из которой максимально напоминает сосание из груди
К сож, как бы не убеждали производители сосок, механизм сосания груди и сосок разный. Есть более тугие сОски, а есть совсем легкие, но бутылочное сосание никуда не девается.

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
ребенка после еды лучше не кантовать
Любого ребенка (да и взрослого) сразу после еды лучше не кантовать. Можно покормить за полчаса до выхода, например, но не до отвала, а так, чуть. Потом докормить в походе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 07:07   #2453   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
ты попробуй! Вдруг твоему и понравится из них пить...
Ох, совет вредный. ((

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Я как-то уже писала, что ребенок из одной груди плохо ест, не нравится она ему. Кормимся из нее раза 4 в сутки. А во второй груди, той которой кормлю, появилось постоянное чувство распирания, она очень большая, и мне кажется как немножко внутри болит... Это опасно? может это еще спровоцировало то, что днем она очень плохо спит и спать может только с грудью во рту, конечно с любимой, она же все таки ее стимулирует в это время..
При распирании покормить или сцедить, а то застой может сбыть.
Пробуйте в полусне менять грудь, пусть висит на нелюбимой груди, может и полюбит. При таких предпочтениях желательно посмотреть захват. Да и вообще, за захватом надо следить постоянно, он имеет привычку портиться, особенно из-за зубов.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Что скажет консультант по ГВ? Что нужно чаще прикладывать?
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Что еще? Захват посмотреть? так сын высасывает все до последней капли, следовательно, сосет не впустую.
Если вы все знаете сами, то почему не работаете консультантом? Почему заранее отказываетесь? С другими узкими специалистами тоже также?
Консультант в силу опыта может заметить-увидеть то, что вами не замечается. Но решать, конечно, вам.
До последней капли это вообще невозможное дело. При неверном захвате ребенок тратит силы впустую, а молока меньше нужного. И чем старше малыш, тем сложнее будет заставить его сосать правильно.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
гв конечно есть, оно даже налажено, грудь по требованию
При проблемах с ГВ налажено? Странный вывод. Грудь по требованию это далеко не все.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
А молока у тебя может и не много, зато сливки
Молока должно быть в меру, слишком много тоже проблема еще та.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 08:37   #2454   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Жень, у моего тоже была нелюбимая грудь, молоко из нее плохо шло, туго. К тому же грудь большая, ему неудобно. Три дня кормились на пеленальном столе этой грудью,, я над дитем написала и давала грудь сверху, так молоко течет легче. Да неудобно мне, да затекает все, но он ее смог рассосать и молоко норм течет теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 08:43   #2455   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
heillin, ох, совет правда вредный. Я сначала написала как было у нас...а потом "остапа понесло"... Спасибо! Стараюсь предлагать, дочка во сне после нескольких секунд сосания отваливается, а через какое то время опять просит...
на счет консультанта согласна с вами, на своем примере. Лер, ну конечно это твое дело.. Просто у меня было так же.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 08:52   #2456   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Забыла спросить, а травяные чаи можно при ГВ? Ромашка, мята, липа, душица? Просто обычный чай и компот достали уже, а пить то хочется литрами
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 09:10   #2457   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Mila, а у тебя прям жажда? Или потому что надо? Мне что-то совсем не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 09:14   #2458   
Форумец
 
Аватар для snowgirl
 
Сообщений: 415
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

snowgirl вне форума Не в сети
Ребенка уложили в 23,00, проспал до 5. а у меня ночью столько молока пришло, что грудь стала каменной. нужно ли было будить или просто сцедиться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 09:40   #2459   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snowgirl Посмотреть сообщение
Ребенка уложили в 23,00, проспал до 5. а у меня ночью столько молока пришло, что грудь стала каменной. нужно ли было будить или просто сцедиться?
я во сне предлагаю.. Дети же во сне неплохо едят)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 09:42   #2460   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Забыла спросить, а травяные чаи можно при ГВ? Ромашка, мята, липа, душица? Просто обычный чай и компот достали уже, а пить то хочется литрами
можно тока осторожно.. есть травы которые подавляют лактацию.... подавление это конечно условное но все таки... вот мята к их числу относится...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind