Старый 07.11.2013, 10:46   #2431   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
Девочки можно и мне для ознакомления, пожалуйста! Даже приблизительно не знаю каков размер благодарности врачам сейчас!
Да что-то тишина(((
 
Старый 07.11.2013, 10:56   #2432   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
С удовольствием бы почитала женщин, которые после родов, собираясь за вторым согласны идти в "поле" (в плане после родового быта в РД), при наличии других вариантов.
Я пошла в это "поле" , в 3-тий РД во второй раз, совершенно осознанно. Исключительно из-за врача, махнув рукой на 2 туалета на этаж и одну постсоветскую душевую. И отношение со стороны всего персонала было - замечательное, и когда деть сутки лежал под капельницей и его мне не приносили, я ходила сама и молоко ему передавала свое - мне с удовольствием пошли навстречу. Воть, и за 3 детем, тоже пойду к ним, если там конечно будет работать "мой" доктор.

Хамства не заметила, ну да мне и не нахамишь особо - тоже могу варежку разинуть огого как
 
Старый 07.11.2013, 11:28   #2433   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
девочки, а кто в электронике рожал и во втором? пришлите тоже в личку хотя бы порядок благодарностей в личку. К чему готовиться то)
 
Старый 07.11.2013, 12:58   #2434   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Насколько я поняла к врачу не привязана конкретная акушерка. И когда ты договариваешься с врачом, рожать приходишь, то врач выберет лучшую акушерку из смены.
 
Старый 07.11.2013, 13:52   #2435   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
И когда ты договариваешься с врачом, рожать приходишь, то врач выберет лучшую акушерку из смены.
кто будет дежурить в тот день, та и окажется лучшей
 
Старый 07.11.2013, 13:57   #2436   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Насколько я поняла к врачу не привязана конкретная акушерка. И когда ты договариваешься с врачом, рожать приходишь, то врач выберет лучшую акушерку из смены.
да. но конечно при условии что твоему врачу важно работать с хорошей акушеркой
 
Старый 07.11.2013, 13:58   #2437   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
кто будет дежурить в тот день, та и окажется лучшей
лучшую из имеющихся выберет ))
 
Старый 07.11.2013, 14:07   #2438   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
вечные дебаты по поводу 3 РД, вот мне интересно когда же перестанет быть постыдным желание рожать в нормальных условиях? я не в третьем рожала, а в ремонтирующейся Электронике, когда послеродовое было закрыто и перенеслось в родильное, второй раз не хотелось бы ползать через 2 этажа ребенка кормить по 6 раз в день, и в душ и туалет в очередях стоять или ходить к ним по стопитьсят раз, свято верю в каждом роддоме можно найти врача по душЕ
 
Старый 07.11.2013, 14:33   #2439   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
в каждом роддоме можно найти врача по душЕ
однозначно да)
 
Старый 07.11.2013, 15:17   #2440   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Подруга во 2 РД договаривалась с акушеркой. Акушерка приехала не в свою смену, все время была рядом. Врач периодически подходила и говорила: что т раскрытия нет, еще часик и КС. В итоге подруга родила за этот часик сама и без разрывов-разрезов. Врач еле успела подбежать.
 
Старый 08.11.2013, 10:30   #2441   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 40

KonfetkaВоронеж вне форума Не в сети
Девочки, а кто рожал у Потаповой Виктории Анатольевны, в электронике, что можете про неё сказать? У меня 34-я неделя, а я всё не определилась, у кого рожать? Спасибо.
 
Старый 08.11.2013, 13:34   #2442   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
KonfetkaВоронеж, мне из Электроники рекомендовали Шапошникову и Киселеву. Вроде они не относятся к категории "звездных" врачей, размер благодарности у них ниже, но сами по себе вполне кваллифицированные специалисты
 
Старый 08.11.2013, 13:39   #2443   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 40

KonfetkaВоронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
KonfetkaВоронеж, мне из Электроники рекомендовали Шапошникову и Киселеву. Вроде они не относятся к категории "звездных" врачей, размер благодарности у них ниже, но сами по себе вполне кваллифицированные специалисты
Вот и про Потапову говорили, что она не относится к категории "звёздных", но правда это было 4 года назад, а как щаз с этим не скажу...
 
Старый 08.11.2013, 23:56   #2444   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2010

i.gla вне форума Не в сети
Два раза рожала во 2 роддоме.
Первый раз - 2006г. по договоренности с Миланой. Отдавала после родов ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ! т.р. Попала в её смену. Никаких нареканий. М.А. была очень внимательна и до родов, и во время, и после. Может роды были легкие. Без осложнений. И у меня и у сыночка. Но т.к. роды были первые, то переполняет чувство благодарности к ней, за поддержку: как лежать, как дышать, куда идти, что делать. Палата была мать-дитя на троих мам. Душ один на этаж, но как то пролетели эти 6 дней, даже в очереди не помню чтоб стояла. В туалет ходила по большому в ПИТ (с 4 на 5 этаж), там хотя бы как-то закрывался
В целом обстановочка конечно убогая, но на персонал пожаловаться не могу. Мы с девочками по палате сами за детками ухаживали, медсестры были довольны, но убирать приходили вовремя и расцедиться помогли.
Только вспомнила одну санитарку, которая после родов везла на каталке в лифте со 2 этажа на 4 этаж. Представьте:2 часа ночи, никого, она лифт останавливает и говорит: "Давай деньги!" Где их там после родов искать будешь? Писька зашита, я в эйфории, что все!!! ребеночек у меня!!! ни наклониться, ни повернуться со льдом на пузе, в какой сумке кошелек искать?! где-то нарыла ей 50 рублей, говорю:" Завтра мама придет, приходи я еще тебе дам, сегодня больше нет." Санитарка ворчала еще долго, но довезла до палаты и даже кровать заправила!!!! ))
Вторые роды 2010 г. ни с кем не договаривалась. Из-за ОРВИ моя гинеколог из ЖК (видимо снять с себя ответственность) направила меня на 2 недели раньше . Приехала во 2 роддом. Там мне сказали , что с ОРВИ только в патологию на 1 этаж. От преждевременной госпитализации отказалась ( девочки, у кого уже есть первый ребенок, меня поймут
За две недели я уже выздоровела, начались схватки, но так как запись в "беременной карте" гласила в патологию, то по скорой привезли в патологию.
Ух и насмотрелась я там.... Пофиг платил ты или нет. Врачи так привыкли к "платному лечению", что на мой взгляд зажрались. Я после родов отблагодарила акушерку Светлану, за ее прекрасное отношение, анестезиолога, за нормальное обезболивание и даже врача, которую не помню вааще. Родила сама, без особенностей.
Больше поразило другое. Не хотели приносить ребенка на кормление, после долгих разборок почему??? (оказывается в карте я все еще больная ОРВИ), не могли найти терапевта, который бы подтвердил, что я здорова. На следующий день, после моих мытарств по главврачам, заведующим и пр. выяснилось, что терапевт в отпуске (а может его и не было вообще???!!!). Со мной случилась самая настоящая истерика, я выла, как безумная на всю палату из-за дебилизма и неразрешимости ситуации. После чего врачи все-таки решили, что я здорова и принесли дочку. Мне, как "психически ненормальной" прописали валерьянку и таблетки пустырника, которые мне "забывали" выдавать и я ради прикола ходила на пост к медсесрам, которые вечно курили или пили чай с плюшками, забывая про своих пациентов. Просто, когда так насррали в душу, уже было наплевать на вежливость.
А рассказать то хотела о другом. Палата была на 6 человек. Я была первая , а на следующий день все девчонки поступили, да какие сложные ситуации, мамочки. Вот тебе люди и отдали по ЦЕНЫ НЕ ОЗВУЧИВАЕМ!!!! тыс. За что!!! У одной ребеночек умер... Другой не вставили вовремя катетер, она больше суток не писала, чуть мочевой пузырь не лопнул, началось воспаление, пиелонефрит что ли, кололи антибиотики, ребенка соответственно кормить нельзя... У третьей преждевременные роды, 26 неделя. Привезли в палату, кинули на кровать и "забыли" про неё, она пришла в себя, собралась идти куда-то, а сама вся зеленая, упала на пол, мы ее поднять не можем, кто кесареный, кто какой-никакой. Я пошла искать медперсонал, на вахте как всегда никого, а в такие минуты время тянется часами, я уж думаю померла девочка. Нашла кого-то, ей капельницу поставили, откачали.
Нас после родов не обрабатывали, хотя, я то помню, что в предыдущие роды приходила санитарка в палату и все шовчики зеленочкой проходила. Девочке с пиелонефритом забыли укол сделать, я опять пошла за медсестрой.
Палаты мать-дитя не было, по крайней мере для меня. Поэтому, по договоренности с детским отделением, забрала дочку в прозрачной каталочке к себе в палату, и "поставила в уголок, чтоб никто не уволок" А на следующий день позвала завотделением к нам в палату и высказала ему все о его медперсонале. Что уколы бесплатно делать не хотят, швы не обрабатывают, бросают тяжело больных пациенток. Он раз...ал всё отделение, после чего как всё изменилось!!!! И уколы делать бегут, и детей на кормление везут, и врачи на обход заходят и улыбаются, и медсестра пришла извинилась. ну просто чудеса!!!! На третьи сутки мы впервые увидели должное отношение к пациенткам нашей палаты!!!
Так что не бойтесь пожаловаться на тех, кто не спешит выполнять свои обязанности!
Со мной и дочкой все было в порядке, выносить все это лицемерие больше не было сил. И хотя мне говорили, что только цыганки выписываются на третьи сутки, я все же под свою ответственность уехала домой. Девочки по палате говорили:" Ой, не оставляй нас, если ты выпишешься ,про нас опять забудут!"
ИТОГО : мнение двоякое. Но я больше туда не поеду...так печально за невнимательность медперсонала, пусть даже не ко мне, я ведь не договаривалась, а вот к тем кто заплатил за это???? За что так!!!!!

Последний раз редактировалось Berkana; 11.11.2013 в 11:43. Причина: Предупреждение!
 
Старый 09.11.2013, 01:04   #2445   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
i.gla, это на первом этаже так было? Я рожала в декабре во втором роддоме. Почти месяц пролежала на четвертом в паталогии. Бытовые условия не очень, но терпимо. Персонал замечательный, ни разу не столкнулась с хамством или вымогательством. После родов на третьем этаже лежала, там персонал однозначно хуже, но уколы делают, швы обрабатывают, полы моют, ночнушки меняют, к детям дважды в день приходят (там совместное), моют-обрабатывают пупочки, на вопросы мамочек отвечают. Если возникает внештатная ситуация, никого из персонала можно и не найти, но договорный врач отвечала на все мои звонки по любому поводу. Приходила по 2-3 раза каждый день, решала все вопросы. Я даже после выписки ей звонила - консультировала без проблем. За вторым однозначно во второй роддом.
 
Старый 09.11.2013, 22:37   #2446   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Тоже рожала во 2 роддоме в начале мая этого года. Впечатления более чем положительные. Роды принимала Милана, мы с ней заранее договаривались. Очень внимательная ни на минуту меня не оставляла одну, рассказывала что и как делать.
В детском отделении тоже замечательный персонал.
У меня вообще достаточно интересная ситуация получилась. Я родила в 2.25 ночи, после родов заснуть не могла, а в 11 утра встретилась с сыном. Лежала в палате четырёхместной со стеклянной перегородкой и в своем отсеке была одна. Весь день смотрела на сына, не могла глаз отвести , т.е. не спала больше суток. Естественно ночью вырубилась так что не слышала ничего. Проснулась часа в 2 ночи, смотрю у меня ребенок запеленован в мою байковую пеленку, рядом бутылочка со смесью, я укрыта одеялом. Оказалось, что акушерка услышала, что ребенок плачет - накормила его, запеленала и меня укрыла.
Другая акушерка детского отделения виртуозно пеленала детей, у пеленки оставался аккуратный воротничок)
Швы обрабатывали отлично, чуть ли не дули в то самое место. Правда одна медсестра очень уж сильно заливала зеленкой не только шов.. но это мелочи.
Условия конечно оставляют желать лучшего, но я не на курорт приехала. Очередей ни в туалет ни в душ не было.
За вторым ребенком пойду опять во 2 роддом к Милане.
 
Старый 10.11.2013, 01:05   #2447   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Лежала в палате четырёхместной со стеклянной перегородкой
Какой номер палаты? Я во второй лежала, там тоже перегородка стеклянная с третьей была. Еще такая система дурацкая- свет можно было только одновременно в двух палатах включить-выключить.
 
Старый 10.11.2013, 08:17   #2448   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ЭШТ, я тоже во второй палате лежала. Да и точно там 2 двухместные палаты были со стеклянной перегородкой, а не 4ехместная. Со светом там прямо таки беда была, меня привезли ночью и свет включили и у меня и у девочек соседок
 
Старый 11.11.2013, 11:39   #2449   
Форумец
 
Аватар для МАИКА
 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.06.2012

МАИКА вне форума Не в сети
Девочки, кто недавно в ПЦ 1 рожал у Мазуренко, киньте в личку пожалуйста примерный размер благодарности, она не озвучивает, рукой махнула и все.
И еще хоть примерные цифры анестезиологу, акушерке?
 
Старый 11.11.2013, 12:09   #2450   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
МАИКА, а вы с ней договорились, что она на роды приедет??? (В личку не могу сообщение отправить)
 
Старый 11.11.2013, 12:40   #2451   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Проснулась часа в 2 ночи, смотрю у меня ребенок запеленован в мою байковую пеленку, рядом бутылочка со смесью, я укрыта одеялом. Оказалось, что акушерка услышала, что ребенок плачет - накормила его, запеленала и меня укрыла.
намерения благие конечно,но лучше б маму разбудила
 
Старый 11.11.2013, 13:19   #2452   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
намерения благие конечно,но лучше б маму разбудила
видимо она не специалист по ГВ. Это не повлияло никак на лактацию, а я отдохнула после родов.
 
Старый 11.11.2013, 13:58   #2453   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Подскажите, в роддом вещи разрешают в сумке или только в пакете с собой брать?
 
Старый 11.11.2013, 14:00   #2454   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
А расписание закрытия роддомов на мойки в 2014 году ещё не известно случайно?
 
Старый 11.11.2013, 14:24   #2455   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Подскажите, в роддом вещи разрешают в сумке или только в пакете с собой брать?
Я как порядочная купила себе красивишную сумку, собрала, всё уложила аккуратненько и на всякий случай взяла пакет "Пятерочка" (для грязного белья). В результате всю сумку пришлось впихивать в этот дурацкий пакет.
Нет, с сумкой нельзя. Купите красивый большой пакет.
П.С. Рожала в ПЦ 1.
 
Старый 11.11.2013, 14:34   #2456   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
я Юлия, спасибо. У меня в 2007 тоже так было с сумкой, пришлось в приемной все перекладывать, думала может поменялось что-то.
 
Старый 11.11.2013, 15:13   #2457   
Форумец
 
Аватар для МАИКА
 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.06.2012

МАИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
МАИКА, а вы с ней договорились, что она на роды приедет??? (В личку не могу сообщение отправить)
CheRtyaKa, конкретно что на роды приедет в любое время дня и ночи я не уточняла, в следующий понедельник еще поеду, буду этот момент обговаривать. Но я думаю если она берется, не бросит на произвол судьбы. Или такой момент возможен? Не пугайте меня...
 
Старый 11.11.2013, 15:18   #2458   
Форумец
 
Аватар для МАИКА
 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.06.2012

МАИКА вне форума Не в сети
CheRtyaKa, если в личку не получается, может тут циферкой напишите,

Последний раз редактировалось Berkana; 11.11.2013 в 17:25.
 
Старый 11.11.2013, 16:03   #2459   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
МАИКА, на другом форуме я читала, что она не приезжает вот и спросила!! И там же две девочки писали, что рожали с ней, сумму она не говорила они отблагодарили СУММЫ В ЛИЧКУ

Последний раз редактировалось Berkana; 11.11.2013 в 17:24.
 
Старый 11.11.2013, 16:16   #2460   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Девочки, ну не этично это суммы озвучивать в прямой эфир и такая свобода слова-уголовное дело на врача. Ох.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind