Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 09:39   #2461   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
leon.elk,
Что-то не очень понятно что ты собственно предлагаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:55   #2462   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
ZSky, Вообще, если честно, то я не знаю что делать - я не считаю себя специалистом. Это всё больше констатация факта. Но если всё-таки говорить о каких-то мерах, то я сторонник жесткого сугубо правового решения вопроса дедовщины. В Армии есть вполне четкая формальная структура управления, взаимодействия и взаимоотношений. Её надо строго соблюдать и жестко наказывать за нарушения всех, кто ответственен за её соблюдение. А социальные истоки, экономические причины и т.д. - это в данном случае не так важно. Я недаром про Китай и Израиль писал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:05   #2463   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Око дома Посмотреть сообщение
Гражданского можно лишить премии, каких-либо процентов от прибыли! А срочника чего лишать? Увольнения в степи, в лесу? Да даже если его отпусти куда ему идти?вокруг части круги нарезать? Отбирать его 500 р в месяц, которые он тратит на сигареты и буфет?
все просто.. чтобы было что отобрать надо сначала что-то дать))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:35   #2464   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
leon.elk,
Ну это имхо на данный момент нереально просто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:59   #2465   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ZSky, Вообще, если честно, то я не знаю что делать - я не считаю себя специалистом. Это всё больше констатация факта. Но если всё-таки говорить о каких-то мерах, то я сторонник жесткого сугубо правового решения вопроса дедовщины. В Армии есть вполне четкая формальная структура управления, взаимодействия и взаимоотношений. Её надо строго соблюдать и жестко наказывать за нарушения всех, кто ответственен за её соблюдение. А социальные истоки, экономические причины и т.д. - это в данном случае не так важно. Я недаром про Китай и Израиль писал.
вы уверены , что в армииСША нет дедовщины ? Да они просто мочат друг друга в затылок во время очередного патрулирования и списывают на талибов.
Я, лично ,ничего плохого в дедовщине не видел. Ну дали пару раз в лоб , для проверки . Выдержал - свой пацан , а тех кто себя не по пацанячьи повел , так все два года и чмырили. У каждого есть выбор. Другое дело , что в стройбатах духи ротами сбегали , ибо там был полный беспридел . Но это скорее зависило от уровня тех , кого в стройбат призывали. В данный момент , повторюсь , нет дедовщины но есть землячество . Любую часть где есть больше 10 кавказцев они начинают "строить" по своим понятиям. А прапора и лейтенанты иногда откровенно ссут влезать во все это , так как боятся , что по окончании службы или отсидки горец приедет и завалит его и возможно не его одного.В армии деды всегда смотрели за порядком. Ну не может быть по определению равенства на земле.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:24   #2466   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Да они просто мочат друг друга в затылок
Я не говорил о полном отрицании неформальных взаимоотношений и конфликтов. Подобное было во все времена и во всех армиях - слыхал, что Щорса тоже свои в затылок завалили во время боя. Именно для этого и существуют в войсках воспитательная работа и боевое слаживание. В армии США подобные случаи единичны и подобные явления не носят массового характера. У нас, кстати, в частях постоянной готовности этого тоже почти нет - а)потому, что люди делом заняты, а не херней маются и б)пулю в спину никому неохота и неизвестно кто кого будет тащить до санчасти

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Выдержал - свой пацан
Ну нельзя серьезную структуру, один из столпов государства строить по принципу "Свой пацан, по-пацанячьи, чмырили"))) Это тогда не армия, а махновская банда

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Ну не может быть по определению равенства на земле.
Ну это вопрос филосовский))) Пусть, но неравенство должно быть правомерным, особенно когда речь идёт о государственной структуре.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:33   #2467   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
leon.elk, понимаете , субтильный маменькин сыночек при той или иной ситуёвине сдаст своих, стоит только дать ему хороших трандюлей. Пацан же стойкий и дерзкий я думаю перенесет это , да и за себя постоять сможет . Зачем нам армия где служат слабые и морально не стойкие? Хотя практика показывает , что и тихони такие финты выкидывают). А что касаемо равенства , то неформальные лидеры нужны . Вот к примеру в штурме ЦРУ погиб командир роты или взвода . Кто возьмет на себя руководство ? Спички тянуть будете или лигитивные выборы по всем законам толерастии кинетесь проводить ?=) Ну если честно , то перегибы в области дедовщины меня всегда раздражали. Ну такие мы , нет у нас меры.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:38   #2468   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
C12H22O11,
А как по-твоему армия совковая без дедовщины в нынешнем виде обходилась до 60-х?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:41   #2469   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
ZSky, ну не нааадо ) . Ели из одного котла, но все равно были свои отношения. Дядюшка расказывал . Вопрос, Вы в армии служили ? Везде , где на огрониченом пространстве находятся несколько половозрелых самцов происходит выплеск агрессии. Такова природа человека.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:47   #2470   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
C12H22O11,
Вот именно что не надо. Свои отношения в любом коллективе были, есть и будут есть. Особенно в сугубо мужском. Только вот такой явный налет зоны в этих отношениях пошел с 70-х - это уже давно известно и мало кем оспаривается. И если хотим иметь(в хорошем смысле слова) армию, а не штрафбат-нех такие отношения поощрять и развивать. Их надо вернуть на необходимый и достаточный уровень.

Служил. 02-04. Кстати, в роте охраны и у нас считай дедовщины не было, потому как хоть и по взводам в основном ходили, можно было и с другим взводом пойти в наряд, со стволом, на соседние посты...А ещё был адекватный сержант, который сам не выеб..ся и другим не давал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:59   #2471   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
ZSky, вот она сокральная фраза ...считай дедовщины не было). Ну вы хотите сказать , что вас ни в черпаки ни в деды ремешком не переводили). А по поводу адекватного сержанта повезло . Я с ам был замком, но никогда не вы***ся. До меня был Вася к. из Беларусии, не хочу обидеть соседей славян, но он был мерзким человеком рвачом . А вот у нас рота охраны была одной из самых беспредельных, начиная ротным который на 8 марта под угрозой автомата( дал очередь поверх голов) угнал машину из автопарка и в таком виде в город за цветами дамам отправился , заканчивая теми кто там служил. ))) Помню синие звезды от бляхи на попе друга(((. ну веть пережили, и мой товарисч от этого не стал упырем и ублюдком. Все зависит от человека . В принципе я с вами не спорю , все должно быть в меру).

Другой вопрос, что пристиж армии сильно подпорчен, да и выгодно нашим "друзьям", чтобы в России не было её нормальной. А в этой войне все средства хороши. Но лично я прикидываться пи**ом или ссаться не стал бы . ))) События последних недель показали , что у нас ни армии, ни пожарных , ничего нормального нет . Но про отсутствие нормальной армии вспомним чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:08   #2472   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
субтильный маменькин сыночек при той или иной ситуёвине сдаст своих, стоит только дать ему хороших трандюлей. Пацан же стойкий и дерзкий я думаю перенесет это , да и за себя постоять сможет . Зачем нам армия где служат слабые и морально не стойкие?
Других методов воспитания мужества и стойкости кроме казарменного мордобоя не знаете?
Я могу рассказать, как это делаЛось у нас в рамках боевой подготовки)) 2 раза в неделю стрелковая из всего, что стреляет, 2 раза тактическая: перебежки по скалам пока ноги сводить не начнет, 2 раза РБ, специальная, ВДК, а остальное бег в различных его проявлениях)))
А вот там, где служат с лопатой, там действительно никак не докажешь, что ты стойкий пацан, кроме как табуреткой по башне ближнего своего

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
все должно быть в меру
Кто определит меру допустимого физического насилия??! Ваша точка зрения очень популярна - типа без издевательств, типа школа жизни... Но у каждого своя планка - и потом эти деревенские дебилы плачут из-за решетки, а мамы их на суде не поймут, за что сынка закрыли - всего-то "поучил" кого-то "суровому пацанству".

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
нех такие отношения поощрять и развивать. Их надо вернуть на необходимый и достаточный уровень.
+1000. Необходимый и достаточный уровень - полууставное отлынивание старослужащих от непрестижных (грязных и тяжелых) работ.

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
ну веть пережили
Поздравляю)) Дык многие-то не пережили! Я про телеящик и статистику рассказывать не буду, но собственноручно вынимал вполне нормальных адекватных людей из петли, другому вены рваные перевязывал и ещё цинк провожал к маме, где ее сын лежал с башкой, проломленной ручкой от картофелечистки. А в другой части годок легонько так буцкнул душка "в душу", а тот взял да и помер... - то ли с сердцем у него что было а врачи не нашли, то ли попал просто неудачно.

Последний раз редактировалось leon.elk; 11.08.2010 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:20   #2473   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
leon.elk, вы считаете деревенских дебилаами!!??? напрасно мой друг. Сходите ночью на Машмет ). Я не говорил про казарменый беспридел . Просто чел который не по клубам амфики жрал и дефок щупал, а целенаправленно занимался своим физическим развитием и воспитанием сам никогда никого не тронет , если только не спровоцируют. Вы вот в детстве дрались ? Ну что здесь криминального , у самцов это норма, заложеная природой . А вот опускать кого то эт да, не есть норма. да и где гарантия того . что опущеный не йобНит вам в затылок из АКМ в условиях военных действий? Сейчас нет идеи , все хотят сладко жрать , много пить и спать по возможности с несколькими бл***ми сразу , а Родину пусть колхозники защищают . Только общая беда сплотит нацию и заставит людей пересмотреть свое отношение к жизни. А пока только гордыня и пафос владеют душами и умами людей. Хотя многих уже и на одну не хватает)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:24   #2474   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
leon.elk, понимаете , субтильный маменькин сыночек при той или иной ситуёвине сдаст своих, стоит только дать ему хороших трандюлей. Пацан же стойкий и дерзкий я думаю перенесет это , да и за себя постоять сможет . Зачем нам армия где служат слабые и морально не стойкие? Хотя практика показывает , что и тихони такие финты выкидывают). А что касаемо равенства , то неформальные лидеры нужны . Вот к примеру в штурме ЦРУ погиб командир роты или взвода . Кто возьмет на себя руководство ? Спички тянуть будете или лигитивные выборы по всем законам толерастии кинетесь проводить ?=) Ну если честно , то перегибы в области дедовщины меня всегда раздражали. Ну такие мы , нет у нас меры.
у нас в батальоне был задрот которого чмырили все а потом когда отправили в чечню получил орден за мужество.так что все твои "пацанячие понятия" по жизни вообще не чего не значат.и не надо в армии зоновских понятий.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:33   #2475   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Сходите ночью на Машмет )
Я там прожил долго)) А сейчас в "Ауле" на Солнечной)))))
Милые интеллигентные люди, приходите ночью - познакомлю

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Вы вот в детстве дрались ? Ну что здесь криминального
Я дрался в детстве и сейчас иногда рихтую хамов. Тока я знаю, что когда речь идёт о дееспособных людях, это криминально))))

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
что опущеный не йобНит вам в затылок из АКМ в условиях военных действий?
100% гарантия, что йобнит. Поэтому и опускать никого никуда не надо!

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
у нас в батальоне был задрот которого чмырили все а потом когда отправили в чечню получил орден за мужество.так что все твои "пацанячие понятия" по жизни вообще не чего не значат.и не надо в армии зоновских понятий.
согласен 100%

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
А пока только гордыня и пафос владеют душами и умами людей
И чем люди примитивнее, тем более примитивное выражение находят гордыня и пафос - как, например, дедовщина))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:36   #2476   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Foul SCAMPS, Хотя практика показывает , что и тихони такие финты выкидывают...так и я про тоже написал , что иной раз не угадаешь. Читайте внимательнее . Я еще раз повторю , я не за зоновские понятия , я за то , чтоб не раздувалось все до размеров вселенной .Смертность в армии была всегда . Возьмите статистику несчастных случаев. А если какойто недоумок решил вздернуться изза того что его лялька написала -Прости но я дала другому - бред. СМИ и некоторые общественный организации работают целенаправлено по дискридитации армии. Еще раз повторю я против жесткой дедовщины но без дедушко в армии не то .
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:39   #2477   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
И чем люди примитивнее, тем более примитивное выражение находят гордыня и пафос - как, например, дедовщина))

Лосик , вы считаете меня примитивным ? =) Ну гордыня она и в африке гордыня ). как по другому то . Или я должен был сказать обостренноесамовозношениеспризнакаминарцисызма?=) Еще раз повторю, я против жестких , неуставных отношений противоречащих законодательству РФ.) такое формулировко вас устраивает ?=)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:42   #2478   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
вы считаете деревенских дебилами!!???
наверное, я неправильно выразился))) Я хотел сказать "люди, уровень интеллектуального и культурного развития которых, не позволяет им в достаточной мере отдавать себе отчет в том, насколько правомерны и объективно справедливы их действия, а также понимать всё то, о чем мы тут с уважаемыми форумцами беседуем")))) Просто "дебилы" короче

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
вы считаете меня примитивным
Нет-нет, по-моему Вы очень развиты. Я говорю о тех, кто разделяет предлагаемую Вами философию "пацанства в армии" на уровне слепой веры: Служи солдат как дед служил, а дед на службу и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:45   #2479   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
leon.elk, вопросов нет =). С сиим согласен).
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:47   #2480   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Foul SCAMPS, Хотя практика показывает , что и тихони такие финты выкидывают...так и я про тоже написал , что иной раз не угадаешь. Читайте внимательнее . Я еще раз повторю , я не за зоновские понятия , я за то , чтоб не раздувалось все до размеров вселенной .Смертность в армии была всегда . Возьмите статистику несчастных случаев. А если какойто недоумок решил вздернуться изза того что его лялька написала -Прости но я дала другому - бред. СМИ и некоторые общественный организации работают целенаправлено по дискридитации армии. Еще раз повторю я против жесткой дедовщины но без дедушко в армии не то .
одно дело когда бедолага повесился из-за письма какой-то ****и или подорвался на неисправном боеприпасе или случайно застрелили на учениях(хотя надо конкретно расследовать каждый случай) и совсем другое когда его тупо запинали сапогами до смерти или довели до самоубийства или что еще хуже сделали инвалидом.когда старослужащий за дело наорал и дал подзатылник это одно а когда среди ночи подняли роту пьяные уроды и просто издеваются причем над всеми это совершенно другое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:48   #2481   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
А если какойто недоумок решил вздернуться изза того что его лялька написала -Прости но я дала другому - бред.
Сразу после призыва схватил на зимних крымских ветрах температуру 40С и пневмонию. Лежал в госпитале 2 недели (а тут надо заметить, что госпиталь по крайней мере там где я был - это санаторий "Сказка") 1 января 2001 года в Новый год!!! нас за час до подъема подорвали и построили в коридоре. Оказалось, что некто вышел из окна 5 этажа. Этот некто по национальности русский. А 5 его соседей по палате - дагестанцы. Внимание вопрос: Вы за себя лично могли бы поручиться, что у Вас не возникло бы склонности к суициду после некоторого времени общения с таким национально однородным коллективом?

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
когда старослужащий за дело наорал и дал подзатылник это одно а когда среди ночи подняли роту пьяные уроды и просто издеваются причем над всеми это совершенно другое.
с Вами как всегда согласен))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:55   #2482   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Други мои! Я за то , чтобы дальше подзатыльника дело не шло. Хотя и за него могут впаять дисбат , как дело приподнести. Про землячество я писал и повторюсь , что там где их больше одного они пытаются установить свои порядки. Это нужно пресекать ну или как минимум нам - Русским становиться сплоченнее, а то мы живем по принципу моя хата с краю , день прошел - слава Богу не убили...leon.elk Что мешало вам и другим русским зная про данную ситуацию не допустить суицида ? Или вы были в полном неведении? Собрались бы и вломили дагам по полной. Что помешало? Любая нация окромя русских крайне сплоченна. Троньте одного узбека , из соседних рот набежит целый кишлак отстоять своего, а мы ?(((

Последний раз редактировалось C12H22O11; 11.08.2010 в 14:19.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:59   #2483   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
пацан
пацаны на лавках сидят пиво сосут из 5 литровой сиськи да на землю плюют под себя...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:02   #2484   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Asmodian, уважаемый ) я образно выражался . Ну крепкий духом парень !) Вас устроит такая трактовка ?=)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:07   #2485   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
C12H22O11, )) да лан) я все понимаю)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:08   #2486   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Други мои! Я за то , чтобы дальше подзатыльника дело не шло. Хотя и за него могут впаять дизбат , как дело приподнести. Про землячество я писал и повторюсь , что там где их больше одного они пытаются установить свои порядки. Это нужно пресекать ну или как минимум нам - Русским становиться сплоченнее, а то мы живем по принципу моя хата с краю , день прошел - слава Богу не убили...leon.elk Что мешало вам и другим русским зная про данную ситуацию не допустить суицида ? Или вы были в полном неведении? Собрались бы и вломили дагам по полной. Что помешало? Любая нация окромя русских крайне сплоченна. Троньте одного узбека , из соседних рот куча набежит отстоять своего, а мы ?(((
можно подумать издеваются только даги?деды с урала ни чем не лучше.у меня в учебке самый злобный дембель был с ростовской области.казак мать его.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:09   #2487   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Что мешало вам и другим русским зная про данную ситуацию не допустить суицида ? Или вы были в полном неведении? Собрались бы и вломили дагам по полной
Были в ПОЛНОМ неведении. Собрались, вломили так, что нас всех выписали, а их в травму перевели. Я про другое спросил. Я в период службы на гарнизонной гаутвахте видел, как 100 килограммовые спортсмены зовут маму тонким голоском. Вас, как сторонника сурового воспитания, я хотел спросить - Вы уверены в себе, знаете где Ваш предел, после которого из дерзкого пацана превратитесь в маминого сынка или выйдете в окно? Я своего не знаю. и слава богу - но в среднем он точно ближе, чем думают некоторые реальные пацаны. А вообще я также согласен с Вашим последним постом))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:11   #2488   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Foul SCAMPS, как правило самыми злобными бывают или те у кого пи*ся маленькая или те кого самого пи***ли как кота сраного . Причину его зверств стоит искать именно в этом ). Ну не повезло вам. Я с дедушками спирт пил и "курил") вот так попал .leon.elk...у нас на губе были курсанты , гасили всех прикладами. Все были в ужасе от одного только слова губа! Про свой предел не знаю и тем паче не собираюсь бравурствовать .Да , было и такое , что и 100 килограмовые ссать начинали . Все зависит от обстоятельств. Я за армию без насилия но с внутреней иерархией. Так порядка больше. Зачастую именно старослужащие контролировали ( у нас ) выполнение поставленной задачи, да и у каждого был свой подопечный душара , за которого он мог и в репу дать .
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:13   #2489   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Ну не повезло вам
А вот мне-то как раз повезло, если не считать "мальчиков кровавых в глазах" до сих пор.
Я в кадровом составе губы служил одно время, там нас 16 гоблинов одного призыва было))
В наши обязанности входило сделать так, чтобы на губу никто не хотел попасть снова
Но я раскаялся и теперь против данного негативного явления))))

Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
за которого он мог и в репу дать .
Ну зачем чуть что сразу в репу??! Разговаривать нужно с людьми, РАЗГОВАРИВАТЬ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:19   #2490   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Я за армию без насилия но с внутреней иерархией
А может просто лычки и звезды надо давать не за время, проведенное в армии, а за конкретные личностные качества? Тогда формальная и неформальная иерархии будут находиться в гармонии - у нас примерно так и было, т.е. дедовщины не было ибо зам ком взвода был воевавшим контрактником, а сержантами становились самые авторитетные пацаны. У нас просто замполит хитрый был)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind