Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2010, 11:06   #2461   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
кстати, а где доказательство того, что жители действительно не предупреждались или они вообще попали в район загрязнения? Имхо, обычная либеральное пустозвонство.
У меня как раз отец в Амдерме проживал с родителями в 70-80. Не предупреждали Кстати, эту статью он мне подогнал. Но ВЫ-ТО ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ. Из Уфы виднее, ага.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Коммунякой там и не пахнет, автор статьи по ссылке такой же коммуняка как и Валли, или вы.
Гоблин вообще-то чуть ли не главный совкофил интернетов(именно по-этому я дал ссылку на него. ) Просто он честнее некоторых.
А так, можете вбить в гугле про соху и атомную бомбу и посмотреть тонны ссылок на опровержение. в частности, рекомендую вот тут:
http://www.dushenko.ru/quotation_date/121233/
Там полностью разобрано, откуда пошла сия подделка
Цитата:
Ну, а Черчилль? В его военных речах и впрямь можно найти похвалы Сталину. 8 сентября 1942 года Черчилль выступил в Палате общин с отчетом о поездке в Москву. «Для России, — говорил он, — большое счастье, что в час ее страданий во главе ее стоит этот великий твердый полководец. Сталин является крупной и сильной личностью, соответствующей тем бурным временам, в которых ему приходится жить. Он является человеком неистощимого мужества и силы воли, простым человеком, непосредственным и даже резким в разговоре (...), человеком с тем спасительным чувством юмора, который имеет исключительное значение для всех людей и для всех наций, и в особенности для великих людей и для великих вождей. Сталин произвел на меня также впечатление человека, обладающего глубокой хладнокровной мудростью с полным отсутствием иллюзий какого-либо рода».

Читая этот панегирик, следует помнить о словах Черчилля, записанных его личным секретарем Колвиллом 21 июня 1941 года, накануне вторжения Гитлера в СССР: «Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в Палате общин».

Что же касается формулы «соха и бомба», то в феврале 1923 года основатель современного турецкого государства Ататюрк, выступая в только что отвоеванном у греков Измире, сказал: «Те, кто воюет мечом, в конце концов терпят поражение от тех, кто воюет сохой». «Отец турок» имел в виду Османскую империю. Мы могли бы привести и другие примеры.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сам найдешь, одно место поднимешь и найдешь. Где он ее произносил в моей цитате указано.
Где Черчилль произносил про соху и про бомбу тоже указано и чо? Так и запишем - первоисточников не существует.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я не буду заниматься изучением истории этой фразы Черчилля, мне это просто неинтересно,
Высказывание Черчилля - подделка. Продолжаем разговор

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Фильмы с производственной тематикой
Такое УГ, какое еще поискать.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
"Самоцеты" прекрасный профессиональный ансамбль, хотя как вы можете о нем судить не живя в том времени, не представляю.
Скажу вам по секрету, записи самоцветов сохранились. Так что могу оценить

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А если он не нравился тем, кто вам о нем рассказывал, то их никто не заставлял его слушать.
Щас тоже Диму Билана никто слушать не заставляет.

Последний раз редактировалось Vadag; 21.06.2010 в 11:23.
 
Старый 21.06.2010, 11:16   #2462   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Sandy, в отличие от количества достижений как СССР в прошлом, так и других держав в настоящем.
как бы ты не ссылался на какие-то только тебе известные разработки - этого никто не видит, также как и новых российских космических полетов, российской электроники и даже российских продуктов питания не так чтобы много.
 
Старый 21.06.2010, 11:20   #2463   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
в отличие от количества достижений как СССР в прошлом, так и других держав в настоящем. как бы ты не ссылался на какие-то только тебе известные разработки - этого никто не видит,
Ты знаешь ТЕХ достижений СССР ТОЖЕ никто не видел
Если конешно вы не хотите брать за достижения сферу IT и копирование буржуйских процессоров.
ну типа К580 - который действительно все видели.
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
также как и новых российских космических полетов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B4%D1%83

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B4%D1%83

смотрите и увидите
 
Старый 21.06.2010, 12:04   #2464   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Sandy, ты мне хочешь доказать - что у нас все хорошо? ты приводишь отдельные примеры, и хорошо, что они есть, но общую тенденцию они не меняют, к сожалению. Никакого комплексного подхода в развитии государства у руководства страны нет и это очень печально.
 
Старый 21.06.2010, 12:19   #2465   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
и это очень печально.
печально, сэр. селя ви, как говорят евреи
 
Старый 21.06.2010, 12:22   #2466   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
ты мне хочешь доказать - что у нас все хорошо?
вовсе нет я просто пытаюсь от вас добиться не криков ВСЕХРЕНОВАААААААААА, а нормальных высказываний - все плохо ВОТ ТУТ ВОТ ТУТ И ВОТ ТУТ.
пока какой то детский лепет.
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Никакого комплексного подхода в развитии государства у руководства страны нет и это очень печально.
почитайте послание Медведева к правительству там все изложено. весь подход..
другое дело что ЛИЧНО ВАС он может и не устраивает.
 
Старый 21.06.2010, 12:33   #2467   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
все таки женщина
скорее, боец идеологического фронта.
 
Старый 21.06.2010, 12:40   #2468   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Sandy, я не виноват, что все на самом деле хреново, куда ни плюнь. Зайди в любой магазин и посчитай отношение импортного, сделанного по лицензии, и полностью отечественного. Посмотри, что наша страна продает за бугор и что покупает. Но если тебе не хочется обращать на это внимания и кричать - ВСЕ ХОРОШО!!! - флаг тебе в руки, мешать не стану.
 
Старый 21.06.2010, 12:51   #2469   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
я не виноват, что все на самом деле хреново, куда ни плюнь.
воот так давай плевать и разбираться по пунктам
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Зайди в любой магазин и посчитай отношение импортного, сделанного по лицензии, и полностью отечественного
Вооот это уже интереснее
А в чем по твоему причина? или ты ТОЖЕ считаешь что в СССР все было ЛУЧШЕ чем за бугром?
проведем в стотыщпервый раз сравнение бытовой техники 80го года?
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Посмотри, что наша страна продает за бугор и что покупает.
ага давай заодно посмотрим ЧТО и КОМУ СССР продавал
И причем давай таки брать не страны т.н. "социалистического содружества" потому что там вообще им было торговать БЕЗ ВАРИАНТОВ
вот скажем торговлю СССР и Франции тогда и сейчас.
бери.... сравнивай... - ДОКАЖИ СВОИ СЛОВА.

и что главное - опять пресловутый МАГАЗИН вылез
это ж жесть блин.
и ведь НЕ Я про него начал.
 
Старый 21.06.2010, 12:52   #2470   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
если позволите господа, приведу банальный пример.

резинка от трусов. когдато в чугуевске их делали гораздо лучше, аналогов в мире небыло, и не предвиделось в ближайшие надцать лет, теперь эта резинка унаследовала только свое название.
 
Старый 21.06.2010, 12:53   #2471   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
резинка от трусов. когдато в чугуевске их делали гораздо лучше, аналогов в мире небыло, и не предвиделось в ближайшие надцать лет, теперь эта резинка унаследовала только свое название
Дельное замечание можно еще семейные трусы вспомнить и женские панталоны
 
Старый 21.06.2010, 12:55   #2472   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Sandy,

а почему нет ?
 
Старый 21.06.2010, 13:21   #2473   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А в чем по твоему причина? или ты ТОЖЕ считаешь что в СССР все было ЛУЧШЕ чем за бугром?
нет, я такого не говорил и так не считаю
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага давай заодно посмотрим ЧТО и КОМУ СССР продавал
тогда торговля между кап- и соцлагерями была скорее политическим вопросом.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и что главное - опять пресловутый МАГАЗИН вылез
А как же ж без него. туда люди свои кровнозаработанное несут. И тратят их на вещи и продукты произведенные за рубежом. Что означает отток капитала за бугор, а приток капитала идет в основном от продажи сырья. Невозобновляемые ресурсы в обмен на бусы и праздничную химию (не на 100 процентов, но все же много).

кстати, что скажешь по остальным пунктам в моем первом посте http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2380, или по ним согласен?
 
Старый 21.06.2010, 13:32   #2474   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
я такого не говорил и так не считаю
То есть если бы в СССР была СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА импорта по твоему какова была бы ситуация?
И чем бы она отличалась от нынешней?
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
кстати, что скажешь по остальным пунктам в моем первом посте
а у тебя там ТОЖЕ никакой конкретики поэтому я их пока в расчет не принимаю..
давай ЭТИМИ для начала разберемся.
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Что означает отток капитала за бугор, а приток капитала идет в основном от продажи сырья. Невозобновляемые ресурсы в обмен на бусы и праздничную химию
Означает согласен, и какие варианты? Железный занавес и убогий отечественный продукт?
ты же первый закричишь что в магазине ничего нет а то что есть - худьшего качества по сравнению с забугорьем.
 
Старый 21.06.2010, 13:45   #2475   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Sandy, даже если согласиться, что в производстве ничего не поменялось (т.е. заметь - все двигаются вперед, мы топчемся на месте, прожирая запасы того хренового, что было), остальные пункты моего поста показывают, что изменений к лучшему в будущем не предвидится.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Означает согласен, и какие варианты? Железный занавес и убогий отечественный продукт?
ты же первый закричишь что в магазине ничего нет а то что есть - худьшего качества по сравнению с забугорьем.
Мы же вроде не знакомы, откуда уверенность, как я себя поведу? И, кстати, что промежуточных вариантов нет? Либо железный занавес, либо бесконтрольный рынок? Вроде как надо искать золотую середину(стремясь поднимать и поддерживать отечественные конторы), а не шарахаться из крайности в крайность.
 
Старый 21.06.2010, 13:50   #2476   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
И, кстати, что промежуточных вариантов нет? Либо железный занавес, либо бесконтрольный рынок? Вроде как надо искать золотую середину(стремясь поднимать и поддерживать отечественные конторы), а не шарахаться из крайности в крайность.
Так ИСКАЛИ уже в свое время. другое дело СЕЙЧАС промежуточных вариантов действительно нет.
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
все двигаются вперед, мы топчемся на месте, прожирая запасы того хренового, что было
все верно и началось это еще в СССР.
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Мы же вроде не знакомы, откуда уверенность, как я себя поведу?
потому что ты в пример приводишь МАГАЗИН а не скажем выпуск самолетов как привел бы товарищ Спектатор
 
Старый 21.06.2010, 14:03   #2477   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Sandy, твой телепатор сломался, надо чинить.
 
Старый 21.06.2010, 14:10   #2478   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
твой телепатор сломался, надо чинить
Повторюсь если ты Россию оцениваешь по магазинам то и СССР оценивай по магазинам.
и наоборот.
и желательно с конкретными аналогами и примерами..
 
Старый 21.06.2010, 14:12   #2479   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ага, уважали, как дикого, непредсказуемого медведя с ядреной дубиной.
Я не знаю откуда возникло такое мнение. Как можно считать дикой страну, которая первой вышла в космос? Видимо кто-то и считал, но не от большого ума. Меня в Германии (уже в новейшее время) тоже ВСЕРЬЕЗ (на пьянке, немного смущаясь) спрашивали - правда ли что по Москве ночью бродят медведи. Так что это не из-за СССР.
 
Старый 21.06.2010, 14:14   #2480   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как можно считать дикой страну, которая первой вышла в космос?
Наверное так же как и страну имеющую ядерную бомбу хотя при этом далеко не маленькая часть населения страны имеет максимум 3 класса образования живет в землянках и впроголодь.
(ну ты понял про какой я год )
 
Старый 21.06.2010, 14:27   #2481   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверное так же как и страну имеющую ядерную бомбу хотя при этом далеко не маленькая часть населения страны имеет максимум 3 класса образования живет в землянках и впроголодь.
(ну ты понял про какой я год )
Я понял, но не понимаю почему это вызывает у тебя усмешку. Для СССР на тот момент ядерная бомба была важнее чем среднее образование. Кроме того, обязательное среднее образование было введено задолго до распада СССР. Это никак не заслуга "Путена". И образование в СССР уж точно было лучше чем сейчас.
 
Старый 21.06.2010, 14:31   #2482   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я понял, но не понимаю почему это вызывает у тебя усмешку
у меня вызывает усмешку критерий оценки прогрессивности и развитости страны.
Есть у меня подозрения что это далеко не ядерное оружие и выход в космос
по этим критериям Россия безусловно на одном из первых мест.
 
Старый 21.06.2010, 14:43   #2483   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверное так же как и страну имеющую ядерную бомбу хотя при этом далеко не маленькая часть населения страны имеет максимум 3 класса образования живет в землянках и впроголодь.
(ну ты понял про какой я год )
А я думал это про Китай, Индию и Пакистан (и еще КНДР, шшшш)
 
Старый 21.06.2010, 14:43   #2484   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
(на пьянке...
не верю !!!!
 
Старый 21.06.2010, 14:45   #2485   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И образование в СССР уж точно было лучше чем сейчас.
а в это верю
 
Старый 21.06.2010, 14:48   #2486   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня вызывает усмешку критерий оценки прогрессивности и развитости страны.
Есть у меня подозрения что это далеко не ядерное оружие и выход в космос
по этим критериям Россия безусловно на одном из первых мест.
Ну а что? По твоему уровень - это то что доступно любому обывателю? В СССР любому были доступны книги, образование, возможность добиться в системе ЛЮБОГО положения.
А что в России? Никогда не забуду как папа чуть не поседел, пока моя младшая (сводная, но не суть) сестра готовилась и поступала, поскольку груз платной вышки он бы не потянул. С ним два года разговаривать было невозможно. Когда же я учился меня третировал только дедушка, который не мог допустить чтобы я оказался каким сантехником, остальные родители и родственники относились к этому по философски - в школе я учился первые годы слабенько.
Давай сформулируем критерий. Только чтобы он был не такой примитивный как доступность 30 сортов колбасы в магазине.
 
Старый 21.06.2010, 14:49   #2487   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А я думал это про Китай, Индию и Пакистан (и еще КНДР, шшшш)
Мало того, жители страны, первой полетевшей в космос, в большинстве своем слушали полет по радио или единственному на все село/район телевизору смотрели
 
Старый 21.06.2010, 14:50   #2488   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это невежливо
Да вы вроде не особо страдаете, когда так ведете себя. Чего ж сейчас застыдились?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как я уже сказал
1 В бытовом плане.
2 В плане АЛЬТЕРНАТИВ.(некоторые называют это свободой слова и выбора )
с этим было значительно хуже (кстати пресловутый интернет ужэ точно не для СССР там даже пишмашинки иметь дома было чревато - САМИЗДААААТ )
с социальной сферой и сферой трудоустройства было лучше но относительно (АЛЬТЕРНАТИВЫ нету )
3 Ну и про "руководящую и направляющую" а также чиновников это отдельный разговор
Вот видите, а я вот ничего из перечисленного вами к понятию "в СССР хуже" не отнесла бы. Особенно п.1, и тем более п.2.
ВАМ лично - возможно стало лучше, но я предпочитаю видеть картину в целом, а не только свой собственный пуп разглядывать.
 
Старый 21.06.2010, 14:52   #2489   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а в это верю
я тоже.каким бы я не был противником совка должен признать что с образованием в ссср было лучше и понятнее чем сейчас(не берем во внимание уроки марксизма-ленинизма и политэкономию).
 
Старый 21.06.2010, 14:55   #2490   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
не верю !!!!
Во что/чему не верите?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind