Старый 09.04.2013, 12:53   #2461   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natt Посмотреть сообщение
Tanish, восхищаюсь вашими фиалочками и таксами!
Спасибо! Мне очень приятно, я так стараюсь! А таксюх моих Вы где видели?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:06   #2462   
Форумец
 
Аватар для Natt
 
Сообщений: 1,236
Регистрация: 03.06.2010
Записей в дневнике: 4

Natt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanish Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне очень приятно, я так стараюсь! А таксюх моих Вы где видели?
только на фото)
мне просто таксы нравятся почему-то, а у вас их так много)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:28   #2463   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
Tanish, ого, Вы лично с Моревым общались... Интересно, а как он сам относится к тому, что его сеянцы пользуются неизменным спросом у коллекционеров?
Да отрицательно относится! Ругается! Говорит, мол, что если я сеянец забраковал, то все! Не должны присваиваться названия и распространяться сеянцы не должны. Где-то я его понимаю. Автор есть автор, его право решать. Но смириться с тем, что такие изумительные фиалочки как Миндаль, Пастушка, Петербург, Коктейль и т.п. не имеют право на существование, не могу.

Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
Похвастаюсь пока бутончиками, очень уж не терпится.
Красавицы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:39   #2464   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexica Посмотреть сообщение
Пока моя коллекция невелика, расцвело несколько экземплров, похвастаюсь:
Отлично, есть чем похвастаться! А синенькая это кто?

Цитата:
Сообщение от Natt Посмотреть сообщение
только на фото)
мне просто таксы нравятся почему-то, а у вас их так много)))
Вот и мне всегда таксы нравились! С самого детства. Их глаза, уши и морщинки на лбу - неотразимы! Но вот горбатые спинки, кривые ножки всегда смущали. А оказалось, что НАСТОЯЩАЯ такса это удивительно красивая и гармоничная собака! Только маловато их в Воронеже, основная масса "такс" это просто таксообразные собачки. Впрочем, ситуация понемногу исправляется и все чаще можно увидеть в городе прекрасных представителей этой удивительной породы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:48   #2465   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanish Посмотреть сообщение
Рюшастых из них всего штук 15, они как все сорта с волнистыми листьями чуть потребовательнее. А ее великолепные ЛЕ-Прекрасная Креолка, ЛЕ-Персиковое Сияние, ЛЕ - Акапулько,ЛЕ - Выпускница,
ЛЕ - Мраморный Цветок, ЛЕ – Легкая Грусть, ЛЕ - Фуксиевая Балерина,
ЛЕ - Цветок Папоротника, ЛЕ - Шато Брион, ЛЕ - Купава и др. совершенно нетребовательны. Из рюшастых я обожаю ее ЛЕ - Зеленая Роза И ЛЕ-Радужные Блики! Ну ведь шедевры же! Они стоят того, чтобы быть с ними немного повнимательнее!
Мне очень понравились с рюшками! Очень интересные!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:55   #2466   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanish Посмотреть сообщение
Ну ничем они ни по агротехнике, ни по прихотливости не отличаются от других!
вселяет надежду
Цитата:
Сообщение от Tanish Посмотреть сообщение
ЛЕ – Легкая Грусть
во как бывает! эта фиалочка у меня вообще в хотелках... Только так непонятно подписано фото, что я и не подозревала, что это сорт Лебецкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:21   #2467   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
[QUOTE='Tanish;20202167']Да отрицательно относится! Ругается! Говорит, мол, что если я сеянец забраковал, то все! Не должны присваиваться названия и распространяться сеянцы не должны. Где-то я его понимаю. Автор есть автор, его право решать. Но смириться с тем, что такие изумительные фиалочки как Миндаль, Пастушка, Петербург, Коктейль и т.п. не имеют право на существование, не могу.

Вот и у меня какое-то двойственное отношение. С одной стороны, надо уважать мнение создателя, авторское право никто не отменял. Да и давать название чужому труду некрасиво просто. А с другой стороны, не могу себе представить наши коллекции без Фламенко, Петербурга и пр. И очень обидно, что ведь хоть и сеянцы, а довольно-таки стабильны большинство из них, а вот не признаны автором и все тут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:56   #2468   
Форумец
 
Аватар для Alexica
 
Сообщений: 91
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 37

Alexica вне форума Не в сети
Natt, досталась в наследство от знакомой , названия не знаю. Могу поделиться листиками))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:41   #2469   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Да уж... Посмотрела я каталог Лебецкой.17 пунктов набросала,еще много просто не открылось.И только то,что ооочень понравилось.Таких сортов,наверно,и не найти в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:30   #2470   
Форумец
 
Аватар для Лисичкасестричка
 
Сообщений: 1,503
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 49

Лисичкасестричка вне форума Не в сети
Tanish , а у Вас есть детки ЛЕ-Принцесса Персии и
ЛЕ-Ночи Аргентины?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:22   #2471   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Да уж... Посмотрела я каталог Лебецкой.17 пунктов набросала,еще много просто не открылось.И только то,что ооочень понравилось.Таких сортов,наверно,и не найти в Воронеже.
Пишите, что приглядели, может что и найдется.

Цитата:
Сообщение от Лисичкасестричка Посмотреть сообщение
Tanish , а у Вас есть детки ЛЕ-Принцесса Персии и
ЛЕ-Ночи Аргентины?
Нет, этих сортов у меня нет. Принцесса Персии "в живую" не попадалась (по фото я давно уже ничего не покупаю), а Ночи Аргентины как-то не вдохновили, на мой взгляд, гораздо интереснее та же Есения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:10   #2472   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Энджи, я тоже раньше думала,что не найти, а потом познакомилась с нашими, воронежскими коллекционерами и результат- под 200 сортов у меня уже есть в наличие! Но я не покупаю все подряд, сначала смотрю понравившийся сорт в инете, как у кого процвел и,если меня все устраивает, начинаю его искать!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:23   #2473   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchonock Посмотреть сообщение
Энджи, я тоже раньше думала,что не найти, а потом познакомилась с нашими, воронежскими коллекционерами и результат- под 200 сортов у меня уже есть в наличие! Но я не покупаю все подряд, сначала смотрю понравившийся сорт в инете, как у кого процвел и,если меня все устраивает, начинаю его искать!
Какая Вы умничка-200 сортов! Вот и я сначала еще раз пересмотрю,выберу и буду потихоньку собирать красоту.Действительно, при просмотре тем с фото,некоторые зацвели намного скромнее,чем в каталоге.Я пристроила большую часть орхидей из-за фиалочек.Оставила только то,с кем без инфаркта не могу расстаться.Красота требует жертв.Я люблю когда все под контролем,чтобы все растения были здоровы и ухожены.А это требует сокращения цветов.Зато теперь с фиалками у меня новый этап)))) Так все интересно))) Миники,вообще,смешнючие такие козявки))) Масенькие цветочки,крохотные листочки.А цветут не хуже стандартов,стараются лапотуськи.

Цитата:
Сообщение от Tanish Посмотреть сообщение
Пишите, что приглядели, может что и найдется.
Вот эти очень понравились! Все с приставкой ЛЕ. Арлекин,Вах вах вах, Волшебник изумрудного города,Гортензия,Остин Пауэрс, Парижские тайны, Сестра королевы,фуксиевое кружево, Кудри венеры, Мадам помпадур.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:08   #2474   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Немного красоты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0177.jpg
Просмотров: 42
Размер:	479.0 Кб
ID:	2182694  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:07   #2475   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46

кисЮлька вне форума Не в сети
jajoana, Очень красиво! Это ваши?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:47   #2476   
Форумец
 
Аватар для Alexica
 
Сообщений: 91
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 37

Alexica вне форума Не в сети
jajoana, у Вас розовая с белой окаемкой оч похожа на мою фиолетовую, обменяться листиками можно
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:41   #2477   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Энджи, спасибо! Только не торопитесь покупать как можно больше сортов, ведь будут и разочарования (как не прискорбно!). Я вот с содроганием жду лето - у меня дома очень жарко и потери неизбежны! Начнется загнивание и сосудистое увядание, несмотря на все мои старания, препараты не спасают. Приходилось заводить коллекцию сначала. Но это касается только меня, так что не пугайтесь! А орхидеи у Вас классные, такие ухоженные! Представляю, что у Вас дома!!!

Tanish, не напишите в личку, что у Вас есть из новых сортов? Видела еще на выставке, но не купила ЛЕ-Детская улыбка, давно его хочу, у Вас нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:58   #2478   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchonock Посмотреть сообщение
Энджи, спасибо! Только не торопитесь покупать как можно больше сортов, ведь будут и разочарования (как не прискорбно!). Я вот с содроганием жду лето - у меня дома очень жарко и потери неизбежны! Начнется загнивание и сосудистое увядание, несмотря на все мои старания, препараты не спасают. Но это касается только меня, так что не пугайтесь! А орхидеи у Вас классные, такие ухоженные! Представляю, что у Вас дома!!!
Да я уж и так стараюсь не торопиться,только,видно, плохо стараюсь))))))) Думаю,сейчас не куплю,а потом переживать буду))))) А вот лето я что-то побаиваюсь, с орхидеями у меня как-то проблем не было (ттт). А с этими красавицами пока "на Вы и по имени-отчеству".Буду надеяться на лучшее За комплимент орхидеям большое спасибо, я стараюсь! Очень приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:02   #2479   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Таких сортов,наверно,и не найти в Воронеже.
попытаться можно: Украина рядом, поезда есть прямые, да и родственники украинские тоже имеются у многих. Нам в этом смысле повезло (территориально).

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А с этими красавицами пока "на Вы и по имени-отчеству".
все будет хорошо! Если уж с орхидеями проблем не было, с фиалками тоже не будет. Они не так сложны в уходе, как кажется на первый взгляд (сказали бы мне так, когда только-только у меня появились первые три!)

jajoana, очень красивая композиция! Мне тоже все больше и больше нравятся миниатюрки. Они такие милые! Смотрю на них и думаю, и как это я раньше не обратила на них внимание...

Цитата:
Сообщение от Galchonock Посмотреть сообщение
Я вот с содроганием жду лето - у меня дома очень жарко и потери неизбежны!
Я тоже с опаской жду лета, уже готовлюсь и стараюсь не спешить с новыми сортами. И это при том, что у меня северная сторона. Но летом без разницы - все равно приходится притенять. Зато зимой хоть досвечивай.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:11   #2480   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Маруська28, дело даже не в окнах. Мои стоят, в основном, на стеллаже. В комнатах душно и жарко при открытых окна! Стараюсь приспосабливаться- что-то на дачу увожу. Но летом стараюсь неукоренять ничего- 100% будет сосудистое увядание
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:10   #2481   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
попытаться можно: Украина рядом, поезда есть прямые, да и родственники украинские тоже имеются у многих. Нам в этом смысле повезло (территориально).
Да, у нас родственники в Киеве,но я не люблю покупать цветы в слепую.Боюсь покупать с рук .Вот поэтому хожу на выставки,да и то теперь только к Татьяне.Опасаюсь болячек всяких и живности трудновыводимой.У меня отдельная комната-карантин была для орх.По два месяца стояли наблюдались.Полив отдельный.Так что, просто так растение не могу притащить.Все инструменты и руки обрабатываю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 13:49   #2482   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchonock Посмотреть сообщение
Энджи, результат- под 200 сортов у меня уже есть в наличие!
Ого, уже серьезная коллекция! Жалко будет, если летом будут потери. А если случится лето такое, как 3 года назад, что очень вероятно? Тогда коллекции погибали практически полностью. До сих пор Бога благодарю, что именно перед тем летом в мае я по какому-то наитию все-таки разорилась на кондиционер, о котором мечтала несколько лет.
Девушки, понимаю, что у всех разные возможности, но купить хотя бы самый простенький кондиционер очень всем советую. Это спасение не только для фиалок, но, в первую очередь, для людей! Особенно для пожилых. Ведь не толко фиалки тогда гибли. Смертность в разы выросла! Многие умирали от жары уже купив кондиционер, но не дождавшись когда его установят (очередь на установку была на три недели вперед).
А сейчас как раз акции идут по бесплатной установке купленных кондиционеров, а это стоит обычно от 5 т. р. при стоимости кондиционера 7-8 т. Подумайте!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:04   #2483   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Вот эти очень понравились! Все с приставкой ЛЕ. Арлекин, Вах вах вах, Волшебник изумрудного города,Гортензия,Остин Пауэрс, Парижские тайны, Сестра королевы,фуксиевое кружево, Кудри венеры, Мадам помпадур.
Из этих есть Вах вах вах, Парижские тайны, Сестра королевы, фуксиевое кружево. Причем первые два сорта, думаю, Вы видели. Они у меня продавались в Граде цветущими совсем недавно. Причем выращенные весьма прилично, доведены до второго цветения. Только вот Вы на них внимания не обратили. Это подтверждает мое глубокое убеждение в том, что фото из Инета и живой цветок выглядят о-о-очень по разному.
Девочки! Выбирайте сорта "в живую"! Особенно, если не собираетесь заводить большую коллекцию. Это раньше, когда выставки были очень редко, а хотелось чего-то нового, приходилось опираться только на описания и фото. Результат - 50-70 % новинок абсолютно разочаровывали!

Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение
Немного красоты.
Действительно, очень красиво! Только я бы нижние светловатые листья удалила. Они уже не помогают розетке, а истощают ее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:05   #2484   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 39

lelea вне форума Не в сети
Девочки подскажите почему разетка уплотняется?Листвы много цветов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:14   #2485   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchonock Посмотреть сообщение
Tanish, не напишите в личку, что у Вас есть из новых сортов? Видела еще на выставке, но не купила ЛЕ-Детская улыбка, давно его хочу, у Вас нет?
ЛЕ-детская улыбка у меня есть. Сортов за последний год прибавилось около 150. Отдельно выписанных у меня их нет, уже внесла в общий список. Хотите я его весь пришлю Вам на e-mail? Он большой, в личку не влезет.

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Опасаюсь болячек всяких и живности трудновыводимой.У меня отдельная комната-карантин была для орх.По два месяца стояли наблюдались.Полив отдельный.Так что, просто так растение не могу притащить.Все инструменты и руки обрабатываю.
Как же это правильно! Какая ты молодец, Олеся! Вот у меня сейчас нет отдельного помещения для карантина и приходится не только вновь прибывших травить (у меня они из разных рук поступают), но и всю коллекцию обрабатывать раз в месяц, чтобы не дай Бог, не завелаь какая зараза.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:16   #2486   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
lelea, Причины могут быть разными. И вредители, и пересвет, и проблемы с корневой, и т.п. Вы бы фоточку сделали растения, тогда диагноз будет точнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:20   #2487   
Форумец
 
Аватар для Tanish
 
Сообщений: 2,243
Регистрация: 19.09.2008

Tanish вне форума Не в сети
13-14 апреля состоятся две выставки цветов:

1. В ТРЦ "Град" в зоне фонтана,
2. в ТЦ "Поиск" (ул. Среднемосковская), вход со стороны ул. К. Маркса.


В продаже будет много цветущих фиалок, стрептокарпусы, бегонии и другие комнатные растения. А также много укорененных листьев и деток фиалок, детки стрептокарпусов.

Ждем Вас с 10.00 до 21.00!

Как всегда форумчанам скидка 10%.

P.S. Если кому нужна консультация, то я буду в субботу (весь день) и в воскресенье после 16.00 в Поиске.
Миниатюрные фиалки в этот раз будут только детками и поедут в Поик.

Последний раз редактировалось Tanish; 12.04.2013 в 18:24.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:44   #2488   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
кисЮлька, спасибо, пока еще мои )
Alexica, к сожалению не получится, моя коллекция скоро переедет в новые заботливые ручки
Маруська28, спасибо миньки все-таки особенные. И держать можно гораздо больше сортов, что огромный плюс
Tanish, спасибо, абсолютно согласна.
И еще немного макро.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0210.jpg
Просмотров: 4
Размер:	340.0 Кб
ID:	2183863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0205.jpg
Просмотров: 16
Размер:	302.2 Кб
ID:	2183864  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0159.jpg
Просмотров: 6
Размер:	267.8 Кб
ID:	2183866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0157.jpg
Просмотров: 4
Размер:	336.9 Кб
ID:	2183867  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0161.jpg
Просмотров: 4
Размер:	362.4 Кб
ID:	2183868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0162.jpg
Просмотров: 3
Размер:	278.8 Кб
ID:	2183869  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0201.jpg
Просмотров: 2
Размер:	296.2 Кб
ID:	2183870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206.jpg
Просмотров: 6
Размер:	306.5 Кб
ID:	2183871  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0165.jpg
Просмотров: 6
Размер:	504.0 Кб
ID:	2183872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0166.jpg
Просмотров: 3
Размер:	369.7 Кб
ID:	2183873  

  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:55   #2489   
Форумец
 
Аватар для Natt
 
Сообщений: 1,236
Регистрация: 03.06.2010
Записей в дневнике: 4

Natt вне форума Не в сети
jajoana, какие красаавицы!!
коллекцию в другие руки? столько сил наверное вложено... Не жалко?
Что за рюшастая красавица на втором фото?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:43   #2490   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46

кисЮлька вне форума Не в сети
Tanish, А какие сорта минек будут на выставке? Хочу в инете фотки посмотреть, чтобы хоть отдаленно представлять, что есть что.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind