Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 19:06   #2461   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не знаете, а берётесь спорить. Где смысл, где логика?
Пожалуйста, не выдирайте демагогически цитату из контекста.
А я сделаю вид, что Вы искренне не поняли написанного, и расширю предыдущий ответ: я не интересовался вопросом, как средний инспектор ГАИ тогда относился к взятке, было ли в ходу у не-уголовников на бытовом уровне показушное "разрывание рубахи" на груди, и часто ли радовался выпускник ВУЗ-а тому, что не может освоить что-то для себя новое, но сейчас большинство граждан таким поведением, по-моему, гордится. Это вызывает у меня недоумение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:28   #2462   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
сейчас большинство граждан таким поведением, по-моему, гордится.
Есть, конечно, и такие, но, отнюдь, не большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:33   #2463   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Есть, конечно, и такие, но, отнюдь, не большинство.
Большинство или нет, но как раз Вы-то к ним и относитесь, каждый раз, когда пишите фразу "а где иначе" ©.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:51   #2464   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Большинство или нет, но как раз Вы-то к ним и относитесь, каждый раз, когда пишите фразу "а где иначе"
Ничуть. Я просто не вижу смысла пытаться сломать об колено подлую человеческую природу, тем более, что этого за 73 года эксперимента и коммунистам не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:54   #2465   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я именно об этом и говорю. Вместо того, чтобы начать с себя лично, Вы способны обвинять человеческую природу, окружение, большевиков и гос.деп. Да хоть черта лысого, лишь бы ничего не делать со своим лично характером. Русская лень? Жлобство? Не знаю, но выглядит омерзительно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:13   #2466   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы начать с себя лично, Вы способны обвинять человеческую природу, окружение, большевиков и гос.деп. Да хоть черта лысого, лишь бы ничего не делать со своим лично характером.
А зачем мне что-то делать с моим характером, если меня всё в жизни устраивает?!

Пусть со своим характером делают что-либо те, кто всем недовольны и заваливают форум тыщщами гневных постов, обвиняя власти, правительство, социальную несправедливость и соседа Васю с толстым хером, сманившего жену, а мне-то это дело зачем, если я, в целом, всем доволен?!
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Русская лень? Жлобство?
Лень у этих самых - крикунов, которые считают, что им все по жизни обязаны: родители, дети, школа, богатеи, соседи, правительство и проч.. А я привык ни на кого, кроме себя, не надеяться, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
выглядит омерзительно.
Какой вы чуйствительный вьюнош!
Привыкайте - жизнь цинична; по ней бродят не волшебные пони и феи-крёстные, а весьма зубастые и рукастые индивидуумы, не отягощённые высокой моралью, и столкновение с ними будет тем болезненнее, чем позже оно произойдёт и чем дольше вы будете питать прекрасные иллюзии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:16   #2467   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пусть со своим характером делают что-либо те, кто всем недовольны и заваливают форум тыщщами гневных постов

Bernhardt, Сообщений: 90
Чёрный Дембель, Сообщений: 25,948
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:19   #2468   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
vinhester, у меня 26к, но позитивных. а у тебя 8к, но негативных. Разницу чувствуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:22   #2469   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А зачем мне что-то делать с моим характером, если меня всё в жизни устраивает?!
Вы тут в соседней теме помянули lurkmore... Почему-то мне все (подчеркиваю, все) Ваши посты чем-то неуловимо напоминают типажа из статьи "жлоб" на том ресурсе.

upd
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пусть со своим характером делают что-либо те, кто всем недовольны и заваливают форум тыщщами гневных постов, обвиняя власти, правительство, социальную несправедливость и соседа Васю с толстым хером, сманившего жену, а мне-то это дело зачем, если я, в целом, всем доволен?!
Это Vadag и Balrog что ли? А то у них тут постоянный крик, что науку коммунисты потеряли.

Последний раз редактировалось Bernhardt; 11.01.2014 в 20:28. Причина: дополнил
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:23   #2470   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
у меня 26к, но позитивных. а у тебя 8к, но негативных.
У тебя они как на похоронах , о покойниках либо хорошо либо......

понятно да..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:42   #2471   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Почему-то мне все (подчеркиваю, все) Ваши посты чем-то неуловимо напоминают типажа из статьи "жлоб" на том ресурсе.
Если вам что-то кажется, авторитеты рекомендуют перекреститься.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Это Vadag и Balrog что ли? А то у них тут постоянный крик, что науку коммунисты потеряли.
Вы читать разучились? По-моему, про науку тут Материалист плачет. Горько.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:01   #2472   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если вам что-то кажется, авторитеты рекомендуют перекреститься.
Православные. Для меня это не авторитеты.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы читать разучились?
Нет, разучились Вы.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
При отставании "навсегда" очень сложно догонять...
Большевики просрали, как сейчас видно, именно стратегически наиважнейшую отрасль
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вот только знаете, какая беда? Предложить-то нам после периода большевицкого правления, оказывается, кроме углеродов - нечего...
У Vadag-а сотню с лишним сообщений просматривать у меня желания нет, извините.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:05   #2473   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Это на все времена .

И пусть усерутся либерасты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCAVA1FRZ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	10.1 Кб
ID:	2399679  
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:14   #2474   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Сообщение от Balrog
При отставании "навсегда" очень сложно догонять...
Большевики просрали, как сейчас видно, именно стратегически наиважнейшую отрасль
Вы, как и многие оппоненты, склонные выдавать исключение из правила за самое правило. Некорректно.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это на все времена .
Согласен.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
И пусть усерутся либерасты.
Во-во. Пускай усрутся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:47   #2475   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, как и многие оппоненты, склонные выдавать исключение из правила за самое правило. Некорректно.
Я, к сожалению, не вполне Вас понял. Вы могли бы объяснить свою мысль подробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:01   #2476   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Bernhardt, долго объяснять. Перечитайте, хотя бы, эту тему, и посмотрите, кто кричит громче всех "ФСЁПРОПАЛО".
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:52   #2477   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, кто кричит "ФСЕПРОПАЛО" - он (судя по его высказываниям, разумеется, лично не знаком) пытается как-то учится и повышать свой профессиональный навык. А эти двое только орут "ФСЕПРОПАЛО70ЛЕТНАЗАД", и учиться категорически не хотят. Классная позиция, чего сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:37   #2478   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Bernhardt, ты опять ничего не понял, точнее, не захотел понять. Материалист считает, что всё хорошее в этой стране связано с совком и только с совком, а всё, что после совка, суть мерзость, трупоедство и гниение.
Вадаг же с Балрогом считают, что трупоедство, как раз, в совке зародилось, что советская фундаментальная научная школа, несмотря на громкие заявления пропагaндонов, оказалась куда пожиже царской, а советская экономика - и вовсе уродливым милитаризированным до предела нежизнеспособным монстром, но, несмотря на это, сегодняшнее состояние дел в нашей экономике вовсе не плачевно; что, несмотря на преодолённые годы разрухи, экономика наша развивается более бурно, чем даже в годы первых пятилеток, причём без всяких социальных катаклизмов, а, напротив, параллельно с постоянным ростом благосостояния граждан.
И я категорически согласен со второй группой ораторов, а если у вас есть сомнения относительно моих якобы излишне оптимистичных заявлений о росте экономики, приглашаю вас в эту мою темку, если вы её ещё не посещали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:42   #2479   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Материалист пишет о достижениях западной космонавтики. Вроде как даже с какими-то источниками. Его право.

Balrog же по образованию, вроде как, занимается разработкой электроники. Я еще разок повторю, что писал ранее:
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
И еще вопрос, попадалось мне статьи, что в 2010...2012 годах в российских регионах установят чуть ли не 4 тысячи БС WiMAX, где же они есть? Томский "Микран" вроде как и LTE станцию в 2011 выпустил, но, увы, только с помощью и при поддержке"Siemens".
БС должны были быть, подчеркну, российского производства. Их нет. Это значит, что вот конкретно Balrog ноет "ФСЕПРОАЛО70ЛЕТНАЗАД", а сейчас, когда у него 20 лет было для повышения личной квалификации, по-прежнему ничего не может сделать. Хотя железного занавеса давно нет, и все западные учебники и инструменты проектирования в его руках.
Что же до российской экономики, моя позиция изложена в предпоследнем абзаце сообщения #2461 этой темы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:59   #2480   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это на все времена .
Это как ни странно - тоже.

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:46   #2481   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это как ни странно - тоже.
ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!!!
Это всё американская пропаганда!!!!!
(и дальше срач по пятому разу страниц на 10...... Твой пост Sandy просто мечта для тролей и предмет необузданной чернейшей зависти)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:50   #2482   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
и дальше срач по пятому разу страниц на 10.
есть отдельная тема
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:34   #2483   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Bernhardt, ты опять ничего не понял, точнее, не захотел понять. Материалист считает, что всё хорошее в этой стране связано с совком и только с совком, а всё, что после совка, суть мерзость, трупоедство и гниение.
Вадаг же с Балрогом считают, что трупоедство, как раз, в совке зародилось, что советская фундаментальная научная школа, несмотря на громкие заявления пропагaндонов, оказалась куда пожиже царской, а советская экономика - и вовсе уродливым милитаризированным до предела нежизнеспособным монстром, но, несмотря на это, сегодняшнее состояние дел в нашей экономике вовсе не плачевно; что, несмотря на преодолённые годы разрухи, экономика наша развивается более бурно, чем даже в годы первых пятилеток, причём без всяких социальных катаклизмов, а, напротив, параллельно с постоянным ростом благосостояния граждан.
И я категорически согласен со второй группой ораторов, а если у вас есть сомнения относительно моих якобы излишне оптимистичных заявлений о росте экономики, приглашаю вас в эту мою темку, если вы её ещё не посещали.
Наш Дембель научился у КПСС зачитывать первомайские речевки.

"Да здравствует нерушимая дружба пионеров и школьников, молодежи и студентов, коммунистов и беспартийных, рабочих и колхозников...."

Да ведь дело в том, что КПСС кроме того что толкать речевки умела еще и первые места занимать в развитии науки и техники вообще и в космических достижениях в частности.

Наш же, Дембель, экономическому анализу не разумеет, а может только правительственные лозунги выкладывать.

Цитата:
Несмотря на позитивные изменения в мировой экономике, для России наступивший год вряд ли ознаменуется началом перемен к лучшему. Никаких оснований к этому сегодня не просматривается.
Цитата:
сворачивании программы стимулирования экономики QE3
Цитата:
Усиление позиций доллара способно выдернуть капиталы, ищущие убежище на сырьевом рынке, что вполне может привести к снижению мировых цен на нефтяные фьючерсы, золото и другие "защитные" активы. Против нефти будут играть также стабилизация ситуации вокруг Ирана и разблокирование ливийских нефтяных терминалов.
Цитата:
Относительно благоприятный расклад по нефти ничуть не улучшает прогноза для экономики России. Напротив, как грустно пошутил директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, 2014 г. будет хуже, чем 2013-й, но лучше, чем 2015-й.
Цитата:
Одолевающие Россию системные проблемы уже не могут быть решены благодаря стабильно дорогой нефти.
А кроме нефти у нас, как известно за последние 13 лет "реформ" остались только Дембельские речевки.
Цитата:
Достичь прогнозируемых правительством 3% экономического роста не удастся. По прогнозу бывшего министра финансов Алексея Кудрина, рост экономики в 2014 году вряд ли превысит 2%, но и эта цифра может оказаться чересчур хорошей. 2014-й станет самым плохим с 2000 года
"Поздравляем" реформаторов Путина и его друга Дембеля.

И там ниже почему будет так. Потому что кроме коррупционных схем ничего иного у нас не создано за эти годы. Потому что денег на "майские указы" уже нет а взять их попытаются из тех еле живых отраслей которые есть, опять увеличив налоги. И угробят остатки, как недавно угробили малый бизнес.
http://www.utro.ru/articles/2014/01/13/1167970.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:39   #2484   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Sandy,
Цитата:
Это как ни странно - тоже.
И что теперь, самообсираться?

Гордись лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: луноход.jpg
Просмотров: 3
Размер:	83.2 Кб
ID:	2401056  
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:42   #2485   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Bernhardt,
Цитата:
Материалист пишет о достижениях западной космонавтики. Вроде как даже с какими-то источниками. Его право
Я пытаюсь писать о достижениях космонавтики вообще.Сейчас наступили времена такие, что достижение есть, но они западные, восточные, южные, но не наши.

У нас не достижения, а непрерывные "рефомы", а проще говоря, развал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:48   #2486   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Масштабной победой назвал глава ЦСКБ "Прогресс" Александр Кирилин первый испытательный запуск новой ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в", осуществленный в конце декабря.

"Венцом всей работы центра "ЦСКБ-Прогресс" по пусковым кампаниям в 2013 году стал первый запуск новой легкой ракеты "Союз-2.1в" с космодрома "Плесецк", который состоялся 28 декабря. Это масштабная и грандиозная победа. Фактически, это первая российская ракета легкого класса с жидкостными ракетными двигателями, созданная в современный период", — заявил Кирилин, слова которого цитируются в сообщении предприятия.
Двадцать два года.

Цитата:
Является ракетой лёгкого класса, с грузоподъёмностью порядка 2800 кг на низкую (200 км) околоземную орбиту. Модификация ранее была известна как Союз-1.
Цитата:
в качестве двигателя центрального блока используется жидкостный ракетный двигатель закрытого цикла НК-33-1 разработки СНТК им. Н.Д. Кузнецова
Двигатели 40ка летнего возраста разработанные для советской лунной программы
Цитата:
В апреле 2013 года Владимир Солнцев (НПО «Энергомаш») сообщил, что производство НК-33 возобновляться не будет
Цитата:
по исчерпанию запаса старых двигателей (около 20 штук)
Остальные продали за бесценок американцам и они их используют на своей аналогичной ракете Антарес. Вчера, кстати, эта американская ракета доставила на МКС очередной груз. Мы пока испытываем.
Цитата:
на носитель будет устанавливаться новый двигатель РД-193, разрабатываемый на основе РД-191 и планируемый к серийному выпуску в 2014 году
А когда разработаем, начнем опять испытывать.

Вот такая "масштабная победа" за 22 года.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:00   #2487   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Наш Дембель научился у КПСС зачитывать первомайские речевки.
- заявил Материалист, после чего немедленно приступил к произнесению результатов пропагaндоских камланий:
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Достичь прогнозируемых правительством 3% экономического роста не удастся. По прогнозу бывшего министра финансов Алексея Кудрина, рост экономики в 2014 году вряд ли превысит 2%, но и эта цифра может оказаться чересчур хорошей. 2014-й станет самым плохим с 2000 года
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Потому что кроме коррупционных схем ничего иного у нас не создано за эти годы.
Доооо. Темку про просранную экономику напомнить, не? А ведь она уже, с лета 2011, по крайней мере, первую сталинскую пятилетку дааавно перекрыла, даже только по объёму новопостроенных предприятий, а уж по техническим возможностям - и подавно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:08   #2488   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Можно сравнить Союз 2.1в. и Антарес. Хотя конечно это глупо.

Цитата:
«Антарес» (англ. Antares) — одноразовая ракета-носитель, разрабатываемая Orbital Sciences Corporation для запуска полезных грузов массой до 5500 кг на низкую опорную орбиту[2]. Первый запуск осуществлён 21 апреля 2013 года.

Orbital Sciences Corporation намеревается использовать «Антарес» для запуска своих беспилотных грузовых космических кораблей «Сигнус» по программам НАСА по доставке грузов частными компаниями на Международную космическую станцию. В дополнение, ракета может быть использована для малых и средних миссий
Цитата:
Союз 2.1.в. является ракетой лёгкого класса, с грузоподъёмностью порядка 2800 кг на низкую (200 км) околоземную орбиту.
Первый запуск РН «Союз-2.1в» состоялся 28 декабря 2013 года

Последний раз редактировалось Материалист; 14.01.2014 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:53   #2489   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Темку про просранную экономику напомнить, не?
Да-да, Дембель, именно это и называется "речевками" и "лозунгами".

А дела реальные измеряются штуками, метрами, тонами, рублями относительно предыдущих периодов.
Цитата:
по крайней мере, первую сталинскую пятилетку дааавно перекрыла, даже только по объёму новопостроенных предприятий, а уж по техническим возможностям - и подавно.
Что городит этот человек?! Кто понимает?!

Дембель, дорогой, Сталин за 16 лет, получил кучу суверенных государств в виде социально-экономической тундры. После мирой войны, революции, 4х летней гражданской войны, создал вторую экономику мира с самыми высокими темпами роста промышленности в мире.

Ты в состоянии это понять?

Еще раз. Мировая война, революция, 4 года гражданской войны, развал империи на независимые государства. 1921 год.

1938 год, единая страна, поголовная грамотность, самые высокие в мире темпы роста экономики, выше чем в США, 2 место по объему производства промышленной продукции.

1990г. 3я экономика мира, 26е место по уровню жизни.
1991г. Государство рассыпалось, началась деградация экономики.
1998г. Дефолт. Полная несостоятельность экономики.
1999г. Старт восстановления экономики после дефолта.
2014г. Государство не восстановлено. Самые низкие темпы роста экономики с 2000г. 55 место по уровню жизни. 6е место по объему производству промышленной продукции.

И раз уж мы о космосе. Свершения за последние 13 лет такие.

Не разработано ни одной новой космической системы.
Закрыт в 2007г. космодром "Свободный".
Позорные провалы. Крах еще советского проекта "Фобос-Грунт", долгострой и продажа разработки новой транспортной системы Ангара американской компании Локхид.
Отказ от совместного сотрудничества с нами Индии. Отказ Индии от совместной лунной программы.
Неспособность национализировать последнюю, передовую, советскую разработку "Зенит".

На сегодня в космосе у России нет ничего, кроме старых советских систем и извоза.

Перспективы.
Потеря Байконура.
Потеря советской транспортной системы Протон.
Строительство космодрома Восточный.
На Восточном старты под советский, в ближайшее время неконкурентноспособный Союз и Ангару, которая под контролем Локхида, сильно, за 20 лет устарела и по проектной эффективности уступает не только новым американским и китайским ракетам, но хуже украинского Зенита, не говоря уже о советском Протоне.

У нас нет и не планируется систем для изучения Луны, Марса и дальнего космоса. С утратой Протона мы потеряем возможность вывода в космос тяжелых аппаратов, а когда достроим Ангару, наш извоз будет дороже китайского и американского. У нас уничтожена электронная база разработки космических систем. Мы переходим на французскую платформу.


Будем с Восточного вырабатывать остаток ресурса советских Союзов на извозе.

А вот таким как ты лохам новая машинка по производству лапши для ушей.
Цитата:
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс (ОПК), решил, что россиянам необходимо знать о достижениях в этой области, и поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций создать собственную "фабрику новостей".

"Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны. Будем делать свою "фабрику новостей", – написал вице-премьер в
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 11:26   #2490   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дембель, дорогой, Сталин за 16 лет, получил кучу суверенных государств в виде социально-экономической тундры. После мирой войны, революции, 4х летней гражданской войны, создал вторую экономику мира с самыми высокими темпами роста промышленности в мире.
Фапфапфапфапфап....

Да оно понятно, что без Сралина и совок стал не торт, и вообще фсёпропало.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
1990г. 3я экономика мира, 26е место по уровню жизни.
1991г. Государство рассыпалось, началась деградация экономики.
1998г. Дефолт. Полная несостоятельность экономики.
1999г. Старт восстановления экономики после дефолта.
2014г. Государство не восстановлено. Самые низкие темпы роста экономики с 2000г. 55 место по уровню жизни. 6е место по объему производству промышленной продукции.
Неудивительно, что период с 1999 по 2014 у вас категорически выпал.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
новая машинка по производству лапши для ушей.
Да-да. Снова пытаетесь затянуть нас в дебри флуда, бессмысленного и беспощадного, хотя все эти вопросы давно были обсуждены выше с бесславными для вас выводами.
Цитата:
"Иной дурень такое ляпнет, что десять мудрецов за неделю не опровергнут".
(с)

Утомительно и бессмысленно ходить по вытоптанному кругу. Читайте лучше тему про экономику и попробуйте опровергнуть изложенные там факты.

Или попытайтесь ещё раз рассказать юмореску об изобретении конструкторами туполевского КБ аэродинамической схемы "утка" в 60-е годы 20 века - вдруг кто не слышал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind