Старый 10.04.2013, 03:11   #2461   
Форумец
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.09.2010

Slavian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
про миг терь меня не спрашивайте, начальству пообещал больше ничо не выкладывать тут
Ну да, если кто-то в приоритете - это косяк для такси, а потому большой секрет!
 
Старый 10.04.2013, 04:17   #2462   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slavian Посмотреть сообщение
Ну да, если кто-то в приоритете - это косяк для такси, а потому большой секрет!
это ни при чём, а так с тобой согласен. какая разница на чём ездить? все должны быть на равных.
ну везде своя политика
 
Старый 10.04.2013, 08:23   #2463   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Мне вот не понятно, чем лучше Нексия 2005 гв для пассажира или Семерка 2012гв?
Особенно поразили требования к авто (такси забыл какое) - марка не ниже ваз-2109. Получается, что пассажира лучше вести на тринадцателетней девятке, чем на годовалой семерке. Считаю, что все-таки надо учитывать и год выпуска авто. Лично по мне, лучше поеду на годовалой семерке, чем на 10-летней десятке.
 
Старый 10.04.2013, 12:27   #2464   
ололошик
 
Аватар для Нищеброд
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.2012
Возраст: 34

Нищеброд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Мне вот не понятно, чем лучше Нексия 2005 гв для пассажира или Семерка 2012гв?
Особенно поразили требования к авто (такси забыл какое) - марка не ниже ваз-2109. Получается, что пассажира лучше вести на тринадцателетней девятке, чем на годовалой семерке. Считаю, что все-таки надо учитывать и год выпуска авто. Лично по мне, лучше поеду на годовалой семерке, чем на 10-летней десятке.
а по мне, что семерка годовалая, что ей тридцать лет уже... Ведро есть ведро.
 
Старый 10.04.2013, 14:09   #2465   
почти зверь
 
Аватар для MrWildcat
 
Сообщений: 268
Регистрация: 23.03.2008

MrWildcat вне форума Не в сети
Ну нет в классике комфорта , как впрочем и в зубилах . Да и не было никогда , независимо от года выпуска .
 
Старый 10.04.2013, 14:59   #2466   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
по поводу расхода только на бензин.
на машине не проехал и 2тыщи а уже потратил:
1300 - убрал чек и регулировка холостого хода, 3 раза ездил к диагносту;
1300 - шиномонтажка, менял резину на летнюю, одно колесо ещё лопнуло...;
замена свечей и топливного фильтра - 600руб пусть вышло;
1800 - поменял задние колодки, то ли проехался на ручнике, то ли ещё что, отклеились они там короче.
лампочки 4 штуки купил(100руб), заменил, предохранители купил, набор автомобилиста 1000руб(знак аврийный, аптечка, трос,...).,....

а на подходе ТО 60тыщ (замена ремня грм, масло, аммортизаторов,....)

рассказывать про расходы только на бензин можете кому угодно, только не мне!!!!!!
 
Старый 10.04.2013, 15:28   #2467   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
рассказывать про расходы только на бензин можете кому угодно, только не мне!!!!!!
Ставь газ!
 
Старый 10.04.2013, 15:36   #2468   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
1800 - поменял задние колодки, то ли проехался на ручнике, то ли ещё что, отклеились они там короче.
херасе..
поменял недавно себе на ксюхе задние колодки (комплект 450), тормозные цилиндры (2Х250), барабаны (2Х550), детали такие же как на шансе если что
 
Старый 10.04.2013, 16:39   #2469   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
onanimus, корейские колодки 4 шт 750 и1000 работа. выбирать некогда было. да и на тормозах не экономят

Всадник из льда, итак 92 лью.

зы. ещё купил разветвитель прикуривателя с 2юисби входами + установка электриком
 
Старый 10.04.2013, 16:48   #2470   
Форумец
 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.01.2010

gospel_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cobaka Посмотреть сообщение
получается заставить отработать они не могут , а ручкой помохать могут.. да ???

gospel_man так ты уж скажи народу чем грозит невзятие автораздачи ??)))) увольнением или это они так шутят !!!!
в принципе, договор они могут расторгнуть в одностороннем порядке, даже если ты офигенный водила ВЕЗЁТа 80 lvl. А отказываться от автораздачи не вижу смысла, обидно конечно что прилетает заказ на 90р, но что тут поделать. За свои 8 месяцев интенсивной работы в ВЕЗЁТ весьма редко отказывался от автораздачи, и то, часто причина тому была, что проспал и не услышал, хотя редко сплю, раз вышел работать надо работать, а не фигнёй страдать. ну могу ещё оказаться от предварительного заказа, когда заказов куча, нафиг мне ждать 20 минут.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
считаю для себя нормой чистыми 1000р. за 4 часа
Везёт со своими сторублёвками сосёт за обе щёки, даже спорить смешно
у меня примерно так и выходит... 2000-2500 за ночь чистыми (специально для добряка, ЧИСТЫЕ= в данном случае ОБЩИЙ ЗАРАБОТОК-БЕНЗИН-КОМИССИЯ ЗА ЗАКАЗЫ), так что кто тут ещё сосёт вопрос спорный. И не вижу смысла тут спорить... в 83 страницах этой темы только и есть, что одни споры...добряку нравится на кнопки таксометра нажимать, онанимусу клиентов по 300-500 руб катать, ВЕЗЁТовцы в восторге от фортуны автораздачи и ждут когда им прилетит заказ на 90 руб... завязывать надо все эти споры, а наоборот как то объединять коллектив, хотя бы тут в сети... пример приведу... заехал я как то в 58ые дома по ростовской, кто знает райончик, тот в курсе что там творилось во время, когда таял снег и с дуру ума решил я там проехать и сел... пошёл искать помощь, дошёл до остановки шубина, а там "коллега" ВЕЗЁТовец, говорю мол давай дёрним, заплачу, тот меня послал быстренько, хотя там ничего сложного, для того чтобы помочь не было... обидно конечно стало, со всяким может такое случится, земля круглая... так что я особо не вижу смысла тут сраться между собой и гнобить конторы.
Всем удачи на дорогах
 
Старый 10.04.2013, 17:14   #2471   
Форумец
 
Аватар для Вечный
 
Сообщений: 196
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 39

Вечный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gospel_man Посмотреть сообщение
... завязывать надо все эти споры, а наоборот как то объединять коллектив, хотя бы тут в сети... пример приведу... заехал я как то в 58ые дома по ростовской, кто знает райончик, тот в курсе что там творилось во время, когда таял снег и с дуру ума решил я там проехать и сел... пошёл искать помощь, дошёл до остановки шубина, а там "коллега" ВЕЗЁТовец, говорю мол давай дёрним, заплачу, тот меня послал быстренько, хотя там ничего сложного, для того чтобы помочь не было... обидно конечно стало, со всяким может такое случится, земля круглая... так что я особо не вижу смысла тут сраться между собой и гнобить конторы.
Всем удачи на дорогах
Вот, хоть один дельный пост! Респект таким людям и уважение.
 
Старый 10.04.2013, 18:55   #2472   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
gospel_man, ты мне не начальник и никто. затыкать не надо! только начальник может ПОПРОСИТЬ что хочу то и пишу. ничего личного. мне доказывать что-то бесполезно. я 3 машины за 2 года сменил от убитой в хлам классики до иномарки и 4 диспетчерских. 2 года таксую, 50000км. по пробкам накатал.

это форум. создан для общения, если ты не в курсе!
и в душе я ничего против твоего такси не имею. может и сам у вас работать буду, если весь рынок будет ваш, жизнь она такая.
я лично никого тут не обсираю и не прошу заткнуться. и мне, в отличие от тебя интересно всё что люди пишут тут.

Последний раз редактировалось dobrjak30; 10.04.2013 в 19:15.
 
Старый 10.04.2013, 21:17   #2473   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
вот недавно у меня был заказ на изыскателей29, сели люди и поехали шашлык на окружной есть пока машина на ТО сдана. едем мы едем, а где эта шашлычная стоит отбойник сделали, надо по параллельной строящейся дороге ехать оказывается, проехали мы, развернулись, вернулись на 5км, заехали на параллельную и там поехали. у шашлычной адреса нет и на навителе тоже.

и как в везёте это всё расчитывается мне интересно?
 
Старый 10.04.2013, 21:27   #2474   
почти зверь
 
Аватар для MrWildcat
 
Сообщений: 268
Регистрация: 23.03.2008

MrWildcat вне форума Не в сети
Да никак они это не приплюсуют , по-моему , за свой счет лишний пробег получится , ежу понятно .
 
Старый 10.04.2013, 21:40   #2475   
Форумец
 
Аватар для cobaka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 10.01.2011

cobaka вне форума Не в сети
onanimus, а ты в какой конторе трудишся ?
 
Старый 10.04.2013, 22:14   #2476   
Форумец
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.09.2010

Slavian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gospel_man Посмотреть сообщение
у меня примерно так и выходит... 2000-2500 за ночь чистыми
Единственное преимущество Вёзет – получать последующие заказы сразу же, не дожидаясь и, в соседнем дворе (так, и только так! можно заработать 350- 400 рублей в час «грязными») - заканчивается примерно в час-половину второго ночи (если это, конечно, не ночь субботы). После этого продолжают работу в таком же темпе везетовские нексии. Остальные «на скамейке запасных» сидят и ждут, пусть полчаса-минут сорок – это недолго, но если тебя ждет заказ, ну хоты бы рублей на 200. Но, таких мало – скорее всего будет рублей 95, или 110 – в лучшем случае. А час прошел. До утра остается еще 4 часа. Дальше в таком же духе. Можно не считать. Можно и не ждать заказы, а возвращаться отовсюду в центр, но это пробег, бензин и, опять же, время. В общем, то на то и выйдет.
Отсюда вывод, что работать в это время непродуктивно (или неэффективно – кому как нравится). Поэтому заработать 2000-2500 р. обычный везетовец (ессно при наличии достаточного опыта) может не чаще, чем 2-3 раза в неделю, но никак не каждый день. И от желания, и от умения тут ничего не зависит.
Но есть одни товарищи, их еще называют почему-то механиками, так вот они могут расставлять в везетовской проге приоритеты: кого-то по-городу, кого-то на межгород, кого-то в очередь сразу за нексиями. Не забывают механики и про своих друзей, о чем гуспелман постоянно умалчивает.
PS. Это мое личное мнение, сложившееся за несколько месяцев работы в везет, никому его не навязываю, не спорю, никого не хочу обидеть., тем более не завидую, возможно, просто более профессиональным и удачливым водителям.
 
Старый 10.04.2013, 22:28   #2477   
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Сообщений: 3,279
Регистрация: 15.09.2009

Sanch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slavian Посмотреть сообщение
Единственное преимущество Вёзет – получать последующие заказы сразу же, не дожидаясь и, в соседнем дворе (так, и только так! можно заработать 350- 400 рублей в час «грязными») - заканчивается примерно в час-половину второго ночи (если это, конечно, не ночь субботы). После этого продолжают работу в таком же темпе везетовские нексии. Остальные «на скамейке запасных» сидят и ждут, пусть полчаса-минут сорок – это недолго, но если тебя ждет заказ, ну хоты бы рублей на 200. Но, таких мало – скорее всего будет рублей 95, или 110 – в лучшем случае. А час прошел. До утра остается еще 4 часа. Дальше в таком же духе. Можно не считать. Можно и не ждать заказы, а возвращаться отовсюду в центр, но это пробег, бензин и, опять же, время. В общем, то на то и выйдет.
Отсюда вывод, что работать в это время непродуктивно (или неэффективно – кому как нравится). Поэтому заработать 2000-2500 р. обычный везетовец (ессно при наличии достаточного опыта) может не чаще, чем 2-3 раза в неделю, но никак не каждый день. И от желания, и от умения тут ничего не зависит.
Но есть одни товарищи, их еще называют почему-то механиками, так вот они могут расставлять в везетовской проге приоритеты: кого-то по-городу, кого-то на межгород, кого-то в очередь сразу за нексиями. Не забывают механики и про своих друзей, о чем гуспелман постоянно умалчивает.
PS. Это мое личное мнение, сложившееся за несколько месяцев работы в везет, никому его не навязываю, не спорю, никого не хочу обидеть., тем более не завидую, возможно, просто более профессиональным и удачливым водителям.
Полностью согласен, хотя сам 2-2,5 чистыми не делал никогда, может медленно езжу, но гонять по разбитым дорогам это подвеску каждый месяц трясти придется.. И да, как ни крути а заказы только в центре раздаются более менее, на окраинах можно ловить до бесконечности..
 
Старый 10.04.2013, 23:50   #2478   
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Сообщений: 1,653
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 34

РупьСорок вне форума Не в сети
Кто такие "механики"?
 
Старый 11.04.2013, 01:03   #2479   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
корейские колодки 4 шт 750 и1000 работа. выбирать некогда было. да и на тормозах не экономят
я и не экономил, поставил корейские Sangsin, которые в стоке на Нексиях идут
и ваще, за замену колодок 1000 это как-то дофига..
ежели чё надо будет сделать с машинкой - обращайся, у меня дешевле))
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
и как в везёте это всё расчитывается мне интересно?
никак, я обычно по километрам рассчитываю
и это - прога у Везёта дюже экономно маршрут рассчитывает, не получается её по километражу уесть несмотря на тайные тропы.
Цитата:
Сообщение от cobaka Посмотреть сообщение
onanimus, а ты в какой конторе трудишся ?
я конторы коллекционирую, а тружусь на себя

Цитата:
Сообщение от Slavian Посмотреть сообщение
Но есть одни товарищи, их еще называют почему-то механиками, так вот они могут расставлять в везетовской проге приоритеты: кого-то по-городу, кого-то на межгород, кого-то в очередь сразу за нексиями. Не забывают механики и про своих друзей, о чем гуспелман постоянно умалчивает.
PS. Это мое личное мнение, сложившееся за несколько месяцев работы в везет, никому его не навязываю, не спорю, никого не хочу обидеть., тем более не завидую, возможно, просто более профессиональным и удачливым водителям.
история в копилочку
выпал мне заказ везти одну барышню от Антонова-Овсеенко 5г до Линии в Северном, 120 рублей. Так вот, оказывается ей Везёт за маршрут от Сонета (кольцо Бульвара Победы с Владимира Невского) до Антонова-Овсеенко 5г насчитал.. (барабанная дробь) 400 рублей!!!
Напоминаю, прога везётовская выбирает маршрут меньше меньшего, проверено не один раз с похожих маршрутов
Так что тема больших денег в такси считаю раскрыта, ну а Госпельман просто кросаучик))
 
Старый 11.04.2013, 01:58   #2480   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
и ваще, за замену колодок 1000 это как-то дофига..
ну с поломанными тормозами ездить выбирать автосервис сам понимаешь..., а так тут рядом, на соседней остановке мне делают, зато знаю, люди стараются, подшипники смазали, всё как надо...,
согласен дорого, там и хозяин есть, налоги, отопление и всё такое... дешёвого ещё не нашёл рядом мастера. а ехать на 9 января с отрожки не с руки..

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Так вот, оказывается ей Везёт за маршрут от Сонета (кольцо Бульвара Победы с Владимира Невского) до Антонова-Овсеенко 5г насчитал.. (барабанная дробь) 400 рублей!!!
это барышня сказала?
значит своим завышают тарифы, а работягам занижают?

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Так что тема больших денег в такси считаю раскрыта, ну а Госпельман просто кросаучик))
засланный казачок.
если всё так и есть, то значит есть повышающий коэффициент "коэффициент Госпелмана"
 
Старый 11.04.2013, 02:39   #2481   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
dobrjak30, кстати, у Везёта есть такая фишка, я назвал её "спринт". Тебе постоянно падают сторублёвки и ты их катаешь практически по одному району. Выходит неплохо, 6-7 заказов за 2 часа и 500 чистыми на карман при пробеге 20-25км. Жаль, что работает это не во всех районах и не в любое время, а когда выбивают из ритма всякие ложняки или тигули - вернуться в струю уже сложно.
Есть у Везёта и неприятный минус - клиенты никогда не дают чаевых, 115 значит 115, 95 значит 95, ни тебе спасибо, ни досведанье. Иногда среди пассажиров этого такси попадаются моральные уроды по жизни - довёз ты такого за 180, а у него 200, а мелочи ни у кого нет, так вот пока он не получит свои 20 рублей обратно или ты не простишь 30 не уйдёт, причём учти оплачивать проезд до размена и обратно он не будет никогда - он же сразу типа заплатил. Так что сначала набиваем карманы пятаками и только тогда выходим на смену))
 
Старый 11.04.2013, 02:46   #2482   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Иногда среди пассажиров этого такси попадаются моральные уроды по жизни - довёз ты такого за 180, а у него 200, а мелочи ни у кого нет, так вот пока он не получит свои 20 рублей обратно или ты не простишь 30 не уйдёт, причём учти оплачивать проезд до размена и обратно он не будет никогда - он же сразу типа заплатил. Так что сначала набиваем карманы пятаками и только тогда выходим на смену))
обычно у меня пятаков и червонцов на 2-3 сотни,
но случилось страшное, закончилось всё, тоже попался такой же случай. я полез в сумки, в бордачки, в багажник,.... наскрёб 10-5 -1 копеешных монет, кинул забытую кем-то зажигалку в общую кучу, так нет быдлить начал, "ты мне ещё 3 рубля должен..."
это в реде было

а по поводу дорого колодки заменил, так всё относительно http://km4.ru/stock.html?page=10

Chevrolet Niva за 1000 рублей нормо-час, только в автоцентре КМ/Ч-Химки.
А так же вас ждут приятные сюрпризы при покупке автомобиля *
* Подробности Вы можете узнать в дилерском центре. Срок действия акции до 30.11.11.
 
Старый 11.04.2013, 06:23   #2483   
Форумец
 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.01.2010

gospel_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slavian Посмотреть сообщение
Единственное преимущество Вёзет – получать последующие заказы сразу же, не дожидаясь и, в соседнем дворе (так, и только так! можно заработать 350- 400 рублей в час «грязными») - заканчивается примерно в час-половину второго ночи (если это, конечно, не ночь субботы). После этого продолжают работу в таком же темпе везетовские нексии. Остальные «на скамейке запасных» сидят и ждут, пусть полчаса-минут сорок – это недолго, но если тебя ждет заказ, ну хоты бы рублей на 200. Но, таких мало – скорее всего будет рублей 95, или 110 – в лучшем случае. А час прошел. До утра остается еще 4 часа. Дальше в таком же духе. Можно не считать. Можно и не ждать заказы, а возвращаться отовсюду в центр, но это пробег, бензин и, опять же, время. В общем, то на то и выйдет.
Отсюда вывод, что работать в это время непродуктивно (или неэффективно – кому как нравится). Поэтому заработать 2000-2500 р. обычный везетовец (ессно при наличии достаточного опыта) может не чаще, чем 2-3 раза в неделю, но никак не каждый день. И от желания, и от умения тут ничего не зависит.
Но есть одни товарищи, их еще называют почему-то механиками, так вот они могут расставлять в везетовской проге приоритеты: кого-то по-городу, кого-то на межгород, кого-то в очередь сразу за нексиями. Не забывают механики и про своих друзей, о чем гуспелман постоянно умалчивает.
PS. Это мое личное мнение, сложившееся за несколько месяцев работы в везет, никому его не навязываю, не спорю, никого не хочу обидеть., тем более не завидую, возможно, просто более профессиональным и удачливым водителям.
со многим соглашусь, но не со всем...
насчёт желания и умения ты не прав считаю что от желания многое зависит) я просто всегда цель себе ставлю сделать 2000 руб чистыми МИНИМУМ, и хоть жопу рви, но я этот план за ночь сделать должен... а ещё цель ставлю - сделать 500р грязными за час, это ОЧЕНЬ редко получается сделать, но цель стоит... и из часа в час мой "таксометр" сбрасывается и я пытаюсь выполнить свои вымошленные цели как то так я загоняюсь зато время летит невыносимо быстро когда раньше работал на другой работе, частенько поглядывал на часы, дабы посмотреть когда закончится рабочий день и время от этого длилось оч долго, зато сейчас совершенно наоборот... время почему то всегда не на моей стороне
насчёт приоритетов тоже слышал, но сказать точно про это не берусь ибо не знаю, одно знаю - можно отписаться от КОРП заказов.
А ещё не знаю как относиться к тому, что все вы приписываете меня то к механикам, то к их друзьям уже начал привыкать к этому, хотя это на самом деле не так ну если вам так удобно, то ничего против не имею (привык уже)
А может и правда я там в каком то приоритете стою вместе с гаражными нексиями, может моя ксюша среди них тоже нечайно затисалась, кто его знает... хотя механы говорят, что никакого приоритета на гаражные машины нет.
А вообще хотел посоветовать всем ВЕЗЁТовцам изучать закономерность программы автораздачи и те, кто моложе, и у кого голова есть, тот может быть более сведущ в этом деле... это не рации, где закореневшие таксисты-дедули заполоняют эфир...
У кого основной заработок такси, тот должен знать все ньюансы от самых мелочей до всем известных истин... к примеру, я могу вам наизусть сказать когда прилетают самолёты с москвы, питера, берлина и еревана... и когда приезжаю автобусы транс рейса с москвы на жд вокзал и когда приезжают автобусы с восточной части россии на автовокзал и когда одна и та же тётенька едет с перхоров на калининградскую каждый день в одно и тоже время и когда загорается светофор и сколько он горит секунд и на каком перекрёстке нужно повернуть, чтоб на другом попасть снова на зелёный, а может бытьгде то надо поехать по более длинному пути, но зато быстрому.... мелочей УЙМА. такси это не просто водитель-машина-пассажир, это гораздо шире, как и в любой другой сфере, а чтоб этот вид заработка приносил больший доход нужно больше стараний не подумайте, что я тут чем то хвалюсь, просто делюсь, тем что есть. Больших вам заработков
Ах да... онанимус писал про чаевые в везёт... ну решил я поставить себя на место клиента и подумал... за что мне хотелось бы оставить водителю чаевые??? просто так? потому что так принято в сфере обслуживания??? или почему???? просто так может оставить чаевые если денег девать некуда или понтанутся перед водилой, мол смотри, я не потребовал сдачу в 5 рублей. Каждый хочет ведь, чтоб машина приехала вовремя, чистая, с опрятным водителем, вежливым, чтоб салон не прокуренный был.. можно даже и не ждать чаевых если села молоденькая чика, а вы её уши заполняете шансоншиной... подбирайте музыку под клиента и стиль езды тоже. я не говорю что нужно лизать попку клиенту, но всё таки не надо забывать, что такси это сфера обслуживания. Ну а также надо понимать, что все вот эти такси в которых мы работаем, ими пользуются не самый высший класс населения. Эт вот если ЭРМИТАЖнику не дадут на чай, то он может ещё подуться, но уж точно не мы хотя процент чаевых от моего заработка варьируется в районе 10%, тоже ведь не плохо и сегодня, кстати, выдалась у меня хорошая ночка в 3000р что аж на хорошем настроение написал вам этот бред внутри вы все понимаете, что большинство вышеупомянутого есть истина, но потролить госпела всё таки надо
Всем хорошего дня, коллеги
 
Старый 11.04.2013, 08:07   #2484   
Форумец
 
Аватар для cobaka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 10.01.2011

cobaka вне форума Не в сети
gospel_man, присоединяюсь ..+100% ..все так и есть !
 
Старый 11.04.2013, 09:39   #2485   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
вчера вёз девушку, представилась как дочь владельца "фаэтона"
грит у них посадка 100, км-12р , блокировок нет, но есть штрафы за не взятие заказа, если машин по городу нет...
я грю-сразу отпадает))))))
 
Старый 11.04.2013, 10:15   #2486   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
по поводу нексий, зазов, шевроле, тут много владельцев.
люди, подскажите есть где магазины с большим выбором запчастей в наличии?
а то вроде марки то распространённые, а магазинов нет..
 
Старый 11.04.2013, 10:42   #2487   
Registered User
 
Сообщений: 202
Регистрация: 17.01.2012
Возраст: 51

dachnik 36 вне форума Не в сети
dobrjak30, скорее всего авторынок (для Шанса), знакомый сталкивался с той же проблемой.
 
Старый 11.04.2013, 11:31   #2488   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
и как в везёте это всё расчитывается мне интересно?
Мне вот тоже интересно.
Вчера в режиме демо решил посмотреть сколько будет стоить поездка от места работы жены до дома. Дорога одна - и она самая короткая - по Солнечной. По яндексу (да и на машине замерял) - 2,7 км. Вчера компьютер насчитал 125 рублей, сегодня - 95 рублей.
До трех километров - 130 рублей. Если через интернет - скидка (мать ее так) 20%. Получается вроде как 90 рублей. Вопрос - почему, то 95, то 125:
 
Старый 11.04.2013, 11:58   #2489   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
по поводу нексий, зазов, шевроле, тут много владельцев.
люди, подскажите есть где магазины с большим выбором запчастей в наличии?
а то вроде марки то распространённые, а магазинов нет..
на экзисте всё заказываю
Цитата:
Сообщение от gospel_man Посмотреть сообщение
А ещё не знаю как относиться к тому, что все вы приписываете меня то к механикам, то к их друзьям
отнесись как к факту - ты просто тупой и потому постоянно палишся
Цитата:
Сообщение от gospel_man Посмотреть сообщение
Ах да... онанимус писал про чаевые в везёт... ну решил я поставить себя на место клиента и подумал... за что мне хотелось бы оставить водителю чаевые??? просто так? потому что так принято в сфере обслуживания??? или почему???? просто так может оставить чаевые если денег девать некуда или понтанутся перед водилой, мол смотри, я не потребовал сдачу в 5 рублей. Каждый хочет ведь, чтоб машина приехала вовремя, чистая, с опрятным водителем, вежливым, чтоб салон не прокуренный был.. можно даже и не ждать чаевых если села молоденькая чика, а вы её уши заполняете шансоншиной... подбирайте музыку под клиента и стиль езды тоже. я не говорю что нужно лизать попку клиенту, но всё таки не надо забывать, что такси это сфера обслуживания. Ну а также надо понимать, что все вот эти такси в которых мы работаем, ими пользуются не самый высший класс населения.
чаевых клиенты Везёта не дают потому что есть конечная сумма поездки и ещё потому, что дешёвые тарифы не располагают людей к щедрости. Сколько раз было, что какие-то клиенты сами спрашивают, мол, как можно работать за такие копейки - и в то же время отдай им их десятку, ведь указано же сумма поездки 140 рублей.

Как итог: мне лично Везёт полезен лишь в том случае, когда нужно уехать не пустым из какой-то жопы.

И это, сказки про 3 тыщи чистыми за ночь в Везёте можно рассказывать только если тебе сыпятся заказы типа от Сонета до Антонова-Овсеенко 5г за 400 рублей
 
Старый 11.04.2013, 12:37   #2490   
Форумец
 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.01.2010

gospel_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
чаевых клиенты Везёта не дают потому что есть конечная сумма поездки и ещё потому, что дешёвые тарифы не располагают людей к щедрости. Сколько раз было, что какие-то клиенты сами спрашивают, мол, как можно работать за такие копейки - и в то же время отдай им их десятку, ведь указано же сумма поездки 140 рублей.

Как итог: мне лично Везёт полезен лишь в том случае, когда нужно уехать не пустым из какой-то жопы.

И это, сказки про 3 тыщи чистыми за ночь в Везёте можно рассказывать только если тебе сыпятся заказы типа от Сонета до Антонова-Овсеенко 5г за 400 рублей
кстати да, чем дешевле заказ, тем люди особо не расположены к чаевым... помню перед новым годом, когда сумма заказов была значительно выше, люди с лёгкость округляли стоимость своих поездок до 500 р, даже если их ценник составлял 420-430р. ещё тогда я сделал вывод, что люди располагают финансами и готовы платить и не по 90 рублей. Ну а если есть выбор, то люди придерживаются слогану Теле2: Зачем платить больше Везёт прогнул немного рынок такси под себя
А про заказ от Сонета до АО 5г не верю... верю что может от какого то Сонета до АО и будет 400 руб, но не от кольца на невского. знаю есть сонет в районе Новой усмани, скорее всего наши девочки от него посчитали, есть там молоденькие и незнающие
А про сказки в 3000 руб... кто то верит, кто то нет это сугубо для каждого индивидуально возраст у меня не тот, чтоб кому то тут вешать лапшу на уши, да и толку от этого думаете я вас зову работать в ВЕЗЁТ??? нет конечно же, каждый пришедший в компанию отнимают у меня мой же хлеб, так что по мне бы, если процентов 50%, тех кто работает в ночь уволились заказов будет бешенно много и руководство полюбому подняло бы цену (ну у нас это называется наценка). так что не подумаете, что я кого то агитирую
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind