Старый 12.02.2013, 09:44   #2461   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snowgirl Посмотреть сообщение
нужно ли было будить или просто сцедиться?
я бы не стала будить... хотя смотря какая у вас прибавка.... проснется все съест)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:13   #2462   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Mila, есть же чаи для лактации на травках, пей их.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:17   #2463   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
evg-suhocheva, я и беременная пить хотела, всюду воду таскала и сейчас хочу пить, слизистые все сухие, несмотря на увлажнитель воздуха. Как только к груди прикладываю, во рту тут же пересыхает.

Про чаи для лактации как то забыла, посоветуйте хороший, их же куча

Бабушкино лукошко подойдет? Это в аптеке да ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:22   #2464   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
У меня сейчас меняется режим лактации, приливов вообще нет. Грудь мягкая, не наполняется. Ребенок возмущается поначалу, но присасывается, а потом и прилив идет. Как тут определить, что молока хватает? Просить грудь стала гораздо чаще. Опять пописы посчитать за сутки? Дочке 2,5 месяца. Может ли захват измениться из-за этого? Она от возмущения, что грудь пустая (а не бьет струей как раньше) хватает с жадностью и абы как... В общем, безобразия начались, нормально ест только во сне. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:28   #2465   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Mila, мне по вкусу нравится hipp, но он дорогой. Пила бабушкино лукошко, у меня и подруги его пили. Я пила ооочень много, литрами ,..для того чтоб молока больше было, и мне кажется из-за этого живот у дочки заболел, но точно не могу сказать, и тем более у всех по раззному. Иногда покупала даже бабушкино лукошко чай для малышей если для лактации не было
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:58   #2466   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Mila, мне hipp понравился, и эффект от него прям хороший, если это конечно не самовнушение )) А от бабушкиного лукошка у соседки по палате живот болел, и у неё, и у ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:41   #2467   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Забыла спросить, а травяные чаи можно при ГВ? Ромашка, мята, липа, душица? Просто обычный чай и компот достали уже, а пить то хочется литрами
Можно, но не все. Мята у некоторых снижает лактацию. Чай зеленый, компот, натур.соки и кисломолочку почуть.
Я пила зеленый чай литрами, потом компот из сухофруктов (мощное средство для лактации), летом арбуз килограммами (молока после него ведра).
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Три дня кормились на пеленальном столе этой грудью,, я над дитем написала и давала грудь сверху, так молоко течет легче. Да неудобно мне, да затекает все, но он ее смог рассосать и молоко норм течет теперь.
Затейница, однако. Молодец!

Цитата:
Сообщение от snowgirl Посмотреть сообщение
Ребенка уложили в 23,00, проспал до 5. а у меня ночью столько молока пришло, что грудь стала каменной. нужно ли было будить или просто сцедиться?
Можно предложить в полусне. Если не берет, то сцедить до облегчения.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Как только к груди прикладываю, во рту тут же пересыхает.
Тут проще. Ставишь у кровати бутылку с чистой водой. Приложила к груди, попей воды.

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Ребенок возмущается поначалу, но присасывается, а потом и прилив идет
Видимо дело идет к зрелой лактации.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Как тут определить, что молока хватает? Просить грудь стала гораздо чаще. Опять пописы посчитать за сутки? Дочке 2,5 месяца
Да, пока считать пописы.
Грудь чаще может просить на попить, например.
А еще, у вас близится лактокризис+скачок в 3 мес. Обычно на его преодоление уходит 3-7 дней. Просто перетерпеть, перевисеть на груди.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Может ли захват измениться из-за этого? Она от возмущения, что грудь пустая (а не бьет струей как раньше) хватает с жадностью и абы как. В общем, безобразия начались, нормально ест только во сне. Что делать?
Да, захват может портиться. Твердую и мягкую грудь малыши могут брать по-разному. Некоторые возмущаются, да. Терпеливо поправлять, поправлять и поправлять.


Чаи для лактации это в большой степени самовнушение. Хороший весовой зеленый чай даст такой же эффект.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:31   #2468   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
ну вот спасибо нашему консультанту heilinn, я поверила в себя! в поликлинике пока проходили педиатра делали привику и УЗИ...я ее покормила сама. Комнаты матери и ребенка нет сидячих мест тоже не обнаружила свободных,мы отошли за пальму и поели стоя (платье было кормительное айлавмамовское) и настрой был "а пошли они все со своими бутылочками...мы итак поедим " Причем педиатр когда она закричала в кабинете, так возмущенно сказала....а что бутылки нет что ли??? И УЗИст "вы без соски пришли?" Они походу тоже к ГВ никак не относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:43   #2469   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
rasat, ну и молодцы! Я тоже в айлавмамовской одежке весьма комфортно себя чувствую, кормимся там, где застигнет голод. Ну еще шарф-палантин свешиваю сверху от самых нескомных глаз.
А вчера отлучалась из дома на пару часов, нацедила молочка. Муж смог скормить только несколько ложечек, а бутылку ребенок выплевывал с диким возмущением, категорически не хотел из нее есть. Так что не сильно-то бутылка помогает в некоторых случаях. Грудь - надежнее там и не остынет и не прокиснет
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:45   #2470   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
heilinn, спасибо за консультацию! Еще и лактокризис ожидает)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:52   #2471   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
и настрой был "а пошли они все со своими бутылочками...мы итак поедим "
хороший настрой!


Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
И УЗИст "вы без соски пришли?" Они походу тоже к ГВ никак не относятся.
мы так тест на слух проходили.
Мне сначала вычитали, что ребенок не спит, потом, что почему нет бутылочки, затем был вопль "да еще и без соски. Как работать в таких условиях!".
Я спокойно выслушала, начала кормить ребенка и предложила врачу делать ее тест.
Сказать что она была удивлена.. Ничего не сказать.
А ведь это врач, который ежедневно работает с грудничками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:58   #2472   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
чем это обусловлено? почему молока мало?
честно, я не узнавала. Вряд ли кто-то может это точно сказать. Как никто точно не может сказать конкретное кол-во молока в груди.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
я бы не допаивала.
Сына кормили моим молоком из бутылочки, соски, если правильно помню, были авентовские с одной дырочкой, кормили такими до 6 месяцев.
спасибо!!!!

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Куртку расстегнула, назад сбросила, грудь чуть освободила. Ребенка раздевать не нужно, рот у него на лице и всегда доступен для еды и ора. )))
Представьте, что у вас вообще бутылочек нет с собой. Нету и все.
я имела в виду покормить грудью уже в поликлинике, а не в машине. Не бутылочкой.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
То, что бутылочное кормление смесью воспринимается как норма уже во вред всем.
конечно, смесь - не лучший вариант. Но если стоИт выбор оставить ребенка голодным или накормить смесью, то лучше уж накормить смесью. имхо. Кто-то может быть готов эксперемнтировать, ждать пописы, когда и без них видно, что деть орет от голода, а из груди не течет не капли. Я один раз в таком режиме поистязала ребенка 4 часа. Мне хватило.
Поэтому все-таки не стоит так резко высказываться насчет смесей. Это не есть хорошо по сравнению с гв, но по сравнению с голодным ребенком - это выход.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Если вы все знаете сами, то почему не работаете консультантом?
потому что имею в большей степени теоретические знания, чем практические. к сожалению.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
С другими узкими специалистами тоже также?
ну собственно я обратилась к человеку, кто мне помог сохранить гв. консультант по гв - это опять теория, опять советы, которые я уже изучила вдоль и поперек. никто велосипед не изобретет. ВЕ руками все сделала, что могла. И я считаю, что прогресс налицо - у меня теперь хоть что-то сцеживается.
имхо, консультант хорош в случае когда у человека вообще слабое представление о гв и тогда консультант наставит на путь истинный.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
При неверном захвате ребенок тратит силы впустую, а молока меньше нужного.
хм, ну если бы был захват неверный, то ре вообще не высасывал молока. а так - 5 мин сосет и дальше все, нет больше молочка. Ну это я про себя.
А так вообще да, если захват неверный - то силы впустую.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
При проблемах с ГВ налажено? Странный вывод. Грудь по требованию это далеко не все.
под словом "налажено" я подразумевала устаканившийся режим кормления - сначала грудь, потом докорм капельками сцеженного, если такое есть, потом при необходимости смесь.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Три дня кормились на пеленальном столе этой грудью,, я над дитем написала и давала грудь сверху, так молоко течет легче. Да неудобно мне, да затекает все
мы тоже так кормились из одной груди вначале. Не просто неудобно, ппц как не удобно!!!

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
на счет консультанта согласна с вами, на своем примере. Лер, ну конечно это твое дело.. Просто у меня было так же.
и что ты делала не так, что консультант сказал?

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Причем педиатр когда она закричала в кабинете, так возмущенно сказала....а что бутылки нет что ли??? И УЗИст "вы без соски пришли?" Они походу тоже к ГВ никак не относятся.
мне так в бассейне говорят. Мы туда сытыми всегда едем, так что за голод я не переживаю, бутылочку с собой не беру и грудь чисто для успокоения. Благо в Солнышке есть комната для кормления, но 99% там с бутылками. а еще когда плавали в круге не шею, сын заплакал, устал видимо уже, мне тренер сказала, дать ему соску. Я сказала, что у нас их нет. Недоумение было еще то.

В общем, вывод из всего выше сказанного.
Здорово, когда с гв все хорошо и молока ребенку хватает. Здорово, когда все лактокризы пережиты без потерь и зрелая лактация установилась. Но к сожалению, реалии жизни иногда показывают, что не гв единым сыт ребенок)
Я не понимаю тех мам, которые сознательно отказываются от гв, не предпринимая никаких усилий для его сохранения или увеличения кол-ва молока.
Например, с нами в бассейн девочка ходит, 4 мес. Вовсю пьет сладки чай и манную кашу ест. Нашему племяннику, которому 3 мес, его мама методично предлагает какой-то чай, аргументируя что на упаковке написано что он с 1 мес разрешен. И также дает ему Плантекс, по делу и без дела, вместо водички обычной. И удивляется, что с 1 мес ребенок полностью на ив.
Вот такие примеры я не понимаю и не разделяю такой позиции.
Но когда все усилия приложены, сделано все по максимуму, а эффект не особо виден, то собственно другого выхода не остается, как смешанное кормление. единственный реальный эффект, который я смогла ощутить и как-то измерить - это походы к ВЕ. Когда я пришла к ней с невозможностью сцеживаться, а она расцедила до 50 г. Но возможно, это также получилось благодаря соблюдению и других условий - частое прикладывание к груди, много питья, кормление под утро и т.п.
В общем, всем спасибо за советы, я поняла, что не допаивать и что соски не менять)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:15   #2473   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
честно, я не узнавала. Вряд ли кто-то может это точно сказать. Как никто точно не может сказать конкретное кол-во молока в груди.
тогда в чем же было популярное объяснение?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:17   #2474   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, что все женщины разные, у кого-то много молока, у кого-то мало, у кого-то нет совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:53   #2475   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер, ты молодец! Я с тобой во многом согласна. У меня первые месяцы было мало молоко, грудь часто была прям пустая. Я никого не звала, молоко само как то увеличилось к 3 месяцам, а вот потом мне одна очень хорошая девушка помогла в основном морально отойти от смеси, я просто боялась. Ну не знала я, что грудь надо менять раз в 2-3 часа, например... Я просто сейчас уже думаю, что можно было бы мне раньше обратиться за помощью , может и помогло бы уйти от смеси раньше. Я думаю, что у тебя со временем молочка станет больше) Все это твое дело и твой малыш. Я вообще в этом не специалист, ни в коем случае ничего не советую, просто рассказываю как у меня, вдруг пригодится чем то, ну мало ли..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:06   #2476   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
у кого-то нет совсем.
это патология.
Например, у тех у кого аденома гипофиза на участке, отвечающем за выработку женских гормонов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:20   #2477   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
в основном проблема бутылок (за исключением девочек в этой теме) это проблема психологическая..."кажется он голодный" называется. Меня так в мои 18 лет с первым ребенком на Ломоносова посадили на бутылку с которой он в итоге не слез...оччччень сожалею об этом. Сейчас мне 30 и я не собираюсь сворачивать ГВ! Если вдруг какой то лактокризис посеет во мне панику, я позову консультанта или приеду к ней сама..только минимум 12-18 мес мы должны быть на ГВ. Мы так решили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:20   #2478   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, морально меня смесь точно не держит, грудь даю хоть на 5 мин, но каждые 1,5 часа точно (ночью каждые 3). По факту получается, как только есть молоко, сразу даю, т.к. пустую не сосет.

ЯрославР, все же гормонами регулируется, может че-то с ними не так. Но так глубоко копать я точно не хочу, просто сил нет, т.к. такой стресс и прессинг который я пережила в первые недели после родов, мне точно больше не нужен.
Главное, что я кормлю, много или мало моего молока все-таки попадает ре, прибавки хорошие, сын здоров, ттт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:23   #2479   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
в основном проблема бутылок (за исключением девочек в этой теме) это проблема психологическая..."кажется он голодный" называется.
а мне кажется, это больше лень. Из бутылочки же проще и четко видно, сколько ре съел. И главное - съест быстро. А грудь часами ведь сосать может.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:34   #2480   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, у меня реально была эта проблема, о какой rasat говорит, даже до сих пор есть, только я с ней борюсь( это очень хорошо, что у тебя такого нет, правда)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:35   #2481   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
heilinn, я компот из сухофруктов пью, чай черный, попробую зеленый, думаю если травами не увлекаться, то ничего страшного не будет.

когда грудь разрывает от молока не такой затейницей станешь ))) но на столе кормить, нависая над ребенком, все таки удобнее, чем на кровати на четвереньках

в поликлинике кормились таки сисей, (айлавмамовская кофта и анитовский бюстик прям хорошо себя показали) сели на лавочку у кабинета и поели, глядя на меня, мамашки понадаставали бутылки и тоже принялись кормить))))
нам сказали, что у сына нагрубание молочных желез от того, что я грудью кормлю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:38   #2482   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, спасибо, я просто изначально была настроена на жизнь без бутылочек) но не все от нас зависит иногда...
Тебе уже пора перестать бояться)) главное - что есть молоко!!! все остальное - фигня, можно пережить)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:53   #2483   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
нам сказали, что у сына нагрубание молочных желез от того, что я грудью кормлю.
новое слово в педиатрии? У нас было-это гормончики зеленкой нужно помазать как пупок и пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:09   #2484   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
минимум 12-18 мес мы должны быть на ГВ. Мы так решили.
а потом мы начинаем плакаться в другой темке))))))

и что за стеснения по поводу кормления на людях... никогда этого не понимала)))) всегда с гордостью кормила везде)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:11   #2485   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
а потом мы начинаем плакаться в другой темке))))))
)
эт в какой такой темке?Я чего то не знаю? Какие то страшилки?Грудь станет мохнатая чоле?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:42   #2486   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
rasat, я когда ездила к ВЕ, видела, как там девочки пытаются закончить лактацию. Слёзы, дикая боль... но все-таки я надеюсь что это исключительные случаи, в целом все ровно заканчивается)) Особенно в 1,5 года )) и вообще, тебе рано про это думать))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:22   #2487   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Drama Queen, я с первой дочкой лактостаз умудрилась получить в без малого 2 года деткиных. С ооочень зрелой лактацией. И дикая боль, и слезы - все было. А в ее 1,5 года чуть ли не напоминалку ставила - не забыть проверить грудь, чуть дочка меньше съела или реже приложилась - все, каюк. Даже не рисковала сворачиваться Тихой сапой дождалась самоотвала, тогда все закончилось "без жертв и разрушений".
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:38   #2488   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
дождалась самоотвала,
наверное, это самый реальный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:43   #2489   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
наверное, это самый реальный вариант.
страшно сказать, сколько детке лет было на тот момент только самая близкая родня знала и немногие близкие люди с форума. Хотя тут народ продвинутый в плане ГВ, никто в панику не впадает, узнав что кто-то кормит старше 1,5 лет (в отличии от врачей детских больниц )
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:45   #2490   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Zcapelka, и во сколько вы закончили кормиться?))) или это секрет?)))
вообще да, жаль что наши врачи имеют установку кормить максимум до года(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind