Старый 31.01.2017, 01:24   #2491   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Состоялась 14 межрегиональная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка 2017» и Зимний кубок телеканала «Охотник и рыболов»

http://dprvrn.ru/index.php/news/item/2180-30012017002
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:18   #2492   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Товарищи, дайте совет : у меня завалялись с десяток патронов в латунных гильзах,снаряженных не известно кем и не известно когда. Хочу их разобрать. Капсюль центробой там. Если я шилом повынимаю содержимое гильз, то потом просто "пострелять" капсюли в ружье или что с ними делать ? Еще хотел бы узнать чем их извлекать потом и чем запрессовывать новые,напишите пожалуйста или киньте в меня ссылкой.
в афгане чуркобесам продавали патроны предварительно выварив их
имхо
- саму гильзу (только с капсюлем) прокипятить с часок
- залить капсюль баллистолом/маслом на некоторое время

в любом случае экспериментируй исключительно в очках!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:55   #2493   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
"пострелять" капсюли в ружье или что с ними делать ?
В ружье лучше не надо (отрава там жуткая), в пустую гильзу вставить пыж, или что то подобное и тогда стрельнуть (это если быстро надо) или как сказали выше варить, лучше наверное сразу в уксусе ( гильза будет почти как новая)
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Еще хотел бы узнать чем их извлекать потом и чем запрессовывать новые
.
Прибор Барклай.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:41   #2494   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
в афгане чуркобесам продавали патроны предварительно выварив их
имхо
- саму гильзу (только с капсюлем) прокипятить с часок
- залить капсюль баллистолом/маслом на некоторое время

в любом случае экспериментируй исключительно в очках!
не помогает варить патроны, по крайней мере 7н6 прекрасно стреляет после варки


ЗЫ. Сегодня очень нежно смотрел на мр-18 в 9х19. Эж, а если бы ещё и болтовкою была, а не переломкой...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:46   #2495   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Капсюли можно хоть молотком хлопать. Силы там ни какой нет, но глаза в этот момент лучше прикрыть, конечно.
Ружьем лучше не взрывать капсюля - там, на сколько я знаю, состав огрессивный, который нейтрализуется порохом при нормальном выстреле.
Варить гильзы - лишний геморрой, имхо.
Выковырнуть стреляный капсюль можно шилом, УПСом (со спец. насадкой), Барклаем или гидроударом.
Новый капсюль запрессовать можно хоть чем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:01   #2496   
Гость
 
Сообщений: n/a

Благодарю ! Куплю как-нибудь барклай при случае,почитал про него -то что нужно, упс5 громоздко и не нужно для эксперимментов с дюжиной гильз,к тому же и стоит дороже. А гильзы чистить именно варкой в уксусе ? Лимонная кислота не лучше ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:09   #2497   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
А гильзы чистить именно варкой в уксусе ? Лимонная кислота не лучше ?
Про лимонную не скажу т.к. не знаю, а в уксусе пробовал, потом средством для посуды и зубной щеткой натер, эффект приличный.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:13   #2498   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
в лимонке лучше, она не летучая, эффект тот же
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:24   #2499   
Гость
 
Сообщений: n/a

Олично ! Так и сделаю .
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 16:35   #2500   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Благодарю ! Куплю как-нибудь барклай при случае,почитал про него -то что нужно, упс5 громоздко и не нужно для эксперимментов с дюжиной гильз,к тому же и стоит дороже. А гильзы чистить именно варкой в уксусе ? Лимонная кислота не лучше ?
да отстреляй ты эти патроны если там конечно не пуля- разбирать дольше будет. капсули нейтрализуют кислотой- любой. можно прокипятить лв лимонной или закапать ортофосфарной.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 16:40   #2501   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
брат парвус, +1 я бы тоже просто отстрелял

ЗЫ. кто-нибудь заказывал весы с алиэкспресса? Что-то глядя на вас захотелось тоже патронов накрутить. У меня есть механические, но там дети несколько гирек потеряли
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 16:58   #2502   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Ned Kelly, тебе под какой калибр? Если под 12 - могу дать УПС погонять для декапсуляции/капсуляции. ВРЕМЕННО. Чтобы тебе не загромождать место. ну или шилом его, шилом.

VaUlt, кто-то на форуме продавал тут. Практически по цене Али. И в Легионере вроде были они недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:05   #2503   
Форумец
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 53

Вовка вне форума Не в сети
Это связано с нашими детьми, отцы, помогайте советами...

Проблема не у меня, у друга, заметили его дочь в некой группе "В Контакте". Ну мы с ним, как отцы, заглянули в группу, охренели... Написали в техподдержку, приведя статьи из АК и ФЗ №135 - им похрен, они просто поинтересовались, подали ли мы заяву в полицию. Узнав, что не подали, слились, сказав, что решать проблему будут только при офиц. запросе.

И ещё сказали, что не видят здесь пропаганды гомосексуализма. Не видят, ёпта!... Мотивировка у них такая, что все эти 8 с лишним тысяч посетителей сами пришли...

Помню, здесь были юристы, Макс-Макс... Мужики, давайте сдвинем эту проблему. Страничка этого придурка далеко не единственная, как я полагаю.

UPD: Отправил жалобу в Роскомнадзор, ждём-с...

UPD!!!!!: Роскомнадзор внёс страницу по моей жалобе в реестр запрещённых через пару дней с момента обращения. Больше недоступна.

Последний раз редактировалось Вовка; 03.02.2017 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:26   #2504   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
брат парвус,
ЗЫ. кто-нибудь заказывал весы с алиэкспресса? Что-то глядя на вас захотелось тоже патронов накрутить. У меня есть механические, но там дети несколько гирек потеряли
я заказывал и не однократно.
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...579257928.html

Не у этого продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:30   #2505   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Вовка, насколько я знаю В-Контакте можно зарегистрироваться только с 18 лет. Соответственно там все участники де юре совершеннолетние и пропаганда среди них гомосятины не нарушает закона. Просто друг должен задуматься так ли нужен его дочери аккаунт В-Контакте. Ну и не ходить на эту страницу, а то вот ты повесил ссылку и десятка три охотников туда заглянут на днях.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:32   #2506   
Форумец
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 53

Вовка вне форума Не в сети
Макс-Макс, Не смеши, при регистрации паспорт кому показывать? Мой мелкий 9 лет там аж 2 раза зареган =) Там школьников в ВК пипец сколько...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:48   #2507   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Вовка, знаю что так оно и есть, но формально это пидрило общается с совершеннолетними.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 18:29   #2508   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вовка, знаю что так оно и есть, но формально это пидрило общается с совершеннолетними.
При регистрации есть возможность выбрать год не позднее 2003, соответственно, предполагается, что ВК доступен с 14 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 18:53   #2509   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Zhuravlev Посмотреть сообщение
я заказывал и не однократно.
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...579257928.html

Не у этого продавца.
Весы по ссылке - точность маловата. Лучше что-то типа вот таких: https://ru.aliexpress.com/item/100g-...3-34dfcac060d8
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 18:55   #2510   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ЗЫ. кто-нибудь заказывал весы с алиэкспресса? Что-то глядя на вас захотелось тоже патронов накрутить. У меня есть механические, но там дети несколько гирек потеряли
Юр, вливайся.
На счет весов - если механические устраивают, то могу тебе недостающие гирьки из монеток напилить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 18:59   #2511   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
Проблема не у меня, у друга, заметили его дочь
я думаю, Макс-Макс прав. Там особо не подкопаешься((
А вообще, хорошо, что хоть не сына спалили.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:33   #2512   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
да отстреляй ты эти патроны если там конечно не пуля- разбирать дольше будет. капсули нейтрализуют кислотой- любой. можно прокипятить лв лимонной или закапать ортофосфарной.
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Ned Kelly, тебе под какой калибр? Если под 12 - могу дать УПС погонять для декапсуляции/капсуляции. ВРЕМЕННО. Чтобы тебе не загромождать место. ну или шилом его, шилом.
В том-то и дело что пулевые и пара дробовых только. Так-то через чок пройдет, бреннекеподобное что-то судя по виду, но мне очень интересно посмотреть что там за пуля сидит древняя-буду разбирать. Но вот мне дурачку пришла ясная мысль собрать потом заново чем-нибудь и стрелять : вряд ли капсюлю что-то будет, лежат дома в тепле давно и воздух сухой. Только это не отметает дальнейшего желания поэкспериментировать с латунками. Потому весьма благодарствую за предложение с упс ,но откажусь, куплю барклай,пусть будет. Или упс если там есть возможность калибры менять( подскажите,кстати,кто вдруг знает), 20-ку никто не отменял

VaUlt, весы нужно искать желательно до 100г ( в крайнем случае 200) с погрешностью 0.01г , погрешность 0.1 не подойдет,точнее в весах в таком случае смысла нет,объемным методом приблизительно та же погрешность выйдет. Про модели ничего не скажу, заказал себе такие, но еще не приехали.

Вовка, спс,блеванул. Посоветую Вашему другу больше внимания уделять воспитанию детей.Хоть что делай - дерьма вокруг все равно всегда будет в достатке ( еще никто не создал идеального общества и никогда не создаст), другой вопрос что это дерьмо найдет тот,кому оно действительно нужно, остальные посмотрят да мимо пройдут. Задача грамотного родителя-привить нужные ценности,тогда вся шелуха будет мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:33   #2513   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
..- Почему ты плачешь!?-Меня,никто не замечает...-За то,ты снайпер хороший! :-)...анекдот или грустный рассказ!?((
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:09   #2514   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ркдрон Посмотреть сообщение
..- Почему ты плачешь!?-Меня,никто не замечает...-За то,ты снайпер хороший! :-)...анекдот или грустный рассказ!?((
- Доктор, меня все игнорируют!..
- СЛЕДУЮЩИЙ!

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Или упс если там есть возможность калибры менять( подскажите,кстати,кто вдруг знает), 20-ку никто не отменял
упс удобнее чем барклай. Матрицы продаются разных калибров, а вот центральную стойку отдельно в продаже не видел. Но она легко точится, там даже пьяный безрукий ПТУшник справится. Можно сразу на все калибры заказать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:15   #2515   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от

[B
Вовка[/B], спс,блеванул. .
Посоветую Вашему другу задать прямой вопрос ребенку " ты хочешь что бы тебе в жопу разные предметы засовывали? и пусть протянет ершик от унитаза"
дети любят все идеализировать они рембо и терминаторы и бетмены и Никиты всякие ну и "унесенные ветром" за компанию. а когда задашь прямой вопрос из сермяжной жизни- вся романтика пропадает. а реклама гомосятины на этом радужном ореоле "...тебя никто не любит так как я..." и строится
побольше крови соплей и реализма.....
ну тут как то иду в милитаристичеко-рабочем виде мимо мусорки, а там отдельно куча чисто стрительного мусора от ремонта квартир и лежит отличный плафон ( практически новый) как раз мне на лестничную клетку ( уже сперли гады...)
ну я так в сторонку и давай плафон из мусорной кучи аккуратно доставать( что бы не разбить)
тут мимо проходит бабушка с внучиком и так настоятельно ему говорит:" вот будешь плохо учится, будешь как дядя по помойкам еду искать"
ну а я ЧЁ? отряхнул плафон и пошел за перфоратором....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:39   #2516   
Форумец
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 53

Вовка вне форума Не в сети
брат парвус, нормуль совет... Завтра ещё бум думать =)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 23:07   #2517   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение

упс удобнее чем барклай. Матрицы продаются разных калибров, а вот центральную стойку отдельно в продаже не видел. Но она легко точится, там даже пьяный безрукий ПТУшник справится. Можно сразу на все калибры заказать.
Еще бы я понимал о чем ты говоришь... Либо сам в видео посмотрю, либо спрошу при встерче, я что УПС что барклай видел мельком на картинках,потому письменно рассказать что там к чему поболе " Войны и мира" будет ))

брат парвус, стереотипы такие стереотипы все же.. ( я про плафон) . Тоже было несколько случаев разных на тему.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 00:31   #2518   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Еще бы я понимал о чем ты говоришь...
Посмотри видео есть старое, про снаряжение патронов, там мужик упсом пользуется. Матрицы - это хрени для формовки звездочки, которые на гильзу надеваются. Я говорю про центральную стойку, это такой цилиндрик, на который надевается гильза при декапсюляции, она прямо по центру в основание вкручивается.

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
я что УПС что барклай видел мельком на картинках,потому письменно рассказать что там к чему поболе " Войны и мира" будет
Если кратко - барклай при работе держишь в руках на весу, а упс стоит на столе.

И кстати, если требуется снарядить десяток латунок, то можно не морочится с покупкой специнструмента. Капсюль выковыривается шилом, а новый запресовывается струбцинкой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 02:18   #2519   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Посмотри видео есть старое, про снаряжение патронов, там мужик упсом пользуется. Матрицы - это хрени для формовки звездочки, которые на гильзу надеваются. Я говорю про центральную стойку, это такой цилиндрик, на который надевается гильза при декапсюляции, она прямо по центру в основание вкручивается.


Если кратко - барклай при работе держишь в руках на весу, а упс стоит на столе.

И кстати, если требуется снарядить десяток латунок, то можно не морочится с покупкой специнструмента. Капсюль выковыривается шилом, а новый запресовывается струбцинкой.
Смог-таки в паре предложений растолковать ! Респектую ! Понятно теперь и без дополнительных инструкций. А прибор я куплю подходящий как попадется недорого - инструмент вообще должен быть,а это хобби-тут обязан
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 10:19   #2520   
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Сообщений: 1,488
Регистрация: 21.06.2006

sdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Весы по ссылке - точность маловата. Лучше что-то типа вот таких: https://ru.aliexpress.com/item/100g-...3-34dfcac060d8
Пользуюсь подобными с такой же точностью. Полет нормальный!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind