Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2014, 20:44   #2491   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
desae, конечно можно, очки и нужно носить
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 08:03   #2492   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
можно ли использовать очки вместо линз
Можно.
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
На станции переливания можно сдать все анализы.
Можно в любой лаборатории по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:39   #2493   
.
 
Аватар для Наська_
 
Сообщений: 7,050
Регистрация: 07.05.2010

Наська_ вне форума Не в сети
В Диагностике делают гепатит методом цита, а нужен ИФА. Разница принципиальная?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:49   #2494   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Dianochka,
Чёрный Дембель, спасибо большое!

Еще не подскажете, больничный даете после операции или отпуск лучше взять на время диагностики и операции?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:26   #2495   
.
 
Аватар для Наська_
 
Сообщений: 7,050
Регистрация: 07.05.2010

Наська_ вне форума Не в сети
desae, не дают б/л
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:40   #2496   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наська_ Посмотреть сообщение
В Диагностике делают гепатит методом цита, а нужен ИФА. Разница принципиальная?
Абсолютно безразлично.
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
больничный даете после операции или отпуск лучше взять на время диагностики и операции?
Больничные по поводу этой операции не выдаются в принципе, офисным работникам можно возвращаться к привычной деятельности в понедельник.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:40   #2497   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.06.2009

TomasHewitt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romkabratko Посмотреть сообщение
Просто поначалу я этой разницы не улавливал вроде...Хотя нет, вру, была разница.Просто на данный момент она ощущается сильнее,чем прежде
Я делал операции давно (2010-11). Разница в диоптриях была приличной. После операций не достигли 100% на обоих глазах, да этого и никто не обещал. Сразу после операций я тоже как то не обращал внимание на разницу в зрении. А вот по прошествии лет эта разница стала проявляться более явно. Иной раз вроде нормально вижу, а иной раз не очень хорошо, аж раздражаюсь. Левый глаз у меня более слабый (хуже видит).По медицинским показаниям вроде всё осталось таким же как и было после операций.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 11:24   #2498   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.01.2014

Natali-ya вне форума Не в сети
/88[QUOTE=Чёрный Дембель;22196197] Здравствуйте, уважаемый Вадим Константинович! Спасибо Вам за консультации и за то, что уделяете время этой ветке! Очень информативная получилась. Хочу в сентябре делать коррекцию, диагностику еще не проходила. Я живу в Ямало-Ненецком автономном округе, в отпуск едем в Белгород. Поэтому ищу клинику поблизости. Последняя диагностика зрения была в августе 2013, зрение -4,75 на оба глаза, после родов зрение улучшилось, комфортно в очках на -4,25. Про толщину роговицы не знаю. Может быть вы знаете по отзывам клинику Поколение г.Белгород? Если же ехать к Вам, при положительном результате, есть возможность пройти диагностику и коррекцию в один день для иногородних? Еще подскажите пожалуйста, в Белгороде делают Топо-ласик и опти-Ласик, пишут что эта процедура адаптируется оптимально к уникальной кривизне роговицы, так ли это? Стоит переплачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:45   #2499   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natali-ya Посмотреть сообщение
Может быть вы знаете по отзывам клинику Поколение г.Белгород?
Пациентов оттуда давно не видел - врать не буду.


Цитата:
Сообщение от Natali-ya Посмотреть сообщение
Топо-ласик и опти-Ласик, пишут что эта процедура адаптируется оптимально к уникальной кривизне роговицы, так ли это? Стоит переплачивать?
Это та самая "кастомизированная", или "индивидуализированная" а6ляция, проводимая не только по шаблону "сфера-цилиндр", но и по индивидуальным особенностям оптики глаза пациента.
Не заползая в оптические дебри, скажу лишь, что метод не оправдал мечтаний врачей и пациентов о "суперзрении" (теоретически считалось, что после суперLASIK становится поголовной реальностью получение зрения в 2,0 - 3,0). Так что, на сегодняшний день это громкое название не более, чем рекламный ход.
Мы располагаем всем оборудованием для подобных операций, но делаем их в исключительных случаях - обычно при неправильном астигматизме, или при изменениях формы роговицы после травм и операций.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 05:58   #2500   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.01.2014

Natali-ya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пациентов оттуда давно не видел - врать не буду.


Это та самая "кастомизированная", или "индивидуализированная" а6ляция, проводимая не только по шаблону "сфера-цилиндр", но и по индивидуальным особенностям оптики глаза пациента.
Не заползая в оптические дебри, скажу лишь, что метод не оправдал мечтаний врачей и пациентов о "суперзрении" (теоретически считалось, что после суперLASIK становится поголовной реальностью получение зрения в 2,0 - 3,0). Так что, на сегодняшний день это громкое название не более, чем рекламный ход.
Мы располагаем всем оборудованием для подобных операций, но делаем их в исключительных случаях - обычно при неправильном астигматизме, или при изменениях формы роговицы после травм и операций.
Спасибо! Скажите пожалуйста, можно как-нибудь иногородним сделать диагностику и операцию одним днем?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:14   #2501   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natali-ya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно как-нибудь иногородним сделать диагностику и операцию одним днем?
Увы - нельзя. После обследования будут широкие зрачки, а на них трекинг лазера не срабатывает. Крайний разрыв - во вторник обследование, в четверг - операция.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:18   #2502   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.01.2014

Natali-ya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Увы - нельзя. После обследования будут широкие зрачки, а на них трекинг лазера не срабатывает. Крайний разрыв - во вторник обследование, в четверг - операция.
Хорошо, понятно. А вот читаю многие Фемто-ласик советуют, это тоже рекламный ход? Получается разница в цене в 2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:47   #2503   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natali-ya Посмотреть сообщение
многие Фемто-ласик советуют
Фемто - это больше для сложных случаев, типа сильного астигматизма, особенно смешанного и дальнозоркого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 23:25   #2504   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 03.02.2011

Илария вне форума Не в сети
У ребенка 5 лет один глаз как бы "уплывает" немного в сторону, но это с ходу так не заметно - надо немного понаблюдать, чтобы увидеть. К кому лучше у нас в городе обратиться с этой проблемой, а заодно и глазное дно проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:19   #2505   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
К кому лучше у нас в городе обратиться с этой проблемой, а заодно и глазное дно проверить?
252-44-17, поликлиника ВОКОБ. Спросите, как попасть на приём к детскому окулисту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 08:20   #2506   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Сделала коррецию. Процесс операции описывать не будут, в теме не раз поднимался этот вопрос. Скажу только, что слез не было, как здесь описывалось. Конечно, ощущения в первый день неприятные. Но потерпеть можно.

Прошла неделя после лазерной коррекции. Зрение хорошее и меня это радует. Наконец-то избавилась от линз и очков! Огромнейшее спасибо врачам!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:46   #2507   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.01.2014

Natali-ya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Увы - нельзя. После обследования будут широкие зрачки, а на них трекинг лазера не срабатывает. Крайний разрыв - во вторник обследование, в четверг - операция.
Скажите подалуйста каким способом вы отделяете роговицу?
Механически?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:01   #2508   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
desae, На здоровье!
Цитата:
Сообщение от Natali-ya Посмотреть сообщение
Скажите подалуйста каким способом вы отделяете роговицу?
Механически?
Не отделяем, а расслаиваем.
Механически.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:21   #2509   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Обследование прошла, анализы сдала, жду свою операцию.
Подскажите:
- если обследование проходила у Владимира Николаевича, то и на операции тоже этот врач будет? (жалко мне его, на обследовании нервы потрепала, не сбежит ли с операции? ))
- забыла спросить у врача - может имеет смысл за 3 дня антигистаминные пропить? ну мало ли аллергия вылезет какая?
- какова вероятность, что при первом моргании веком лоскут снесу? (в смысле сдвинется/сморщится)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:31   #2510   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 42

MASTERMIND вне форума Не в сети
Вадим Константинович, как объясните тот факт, если дискомфорт в глазу не проходит уже полтора года после операции ???
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:48   #2511   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
если обследование проходила у Владимира Николаевича, то и на операции тоже этот врач будет?
Обычно да.
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
жалко мне его, на обследовании нервы потрепала, не сбежит ли с операции?
Мы привычные.
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
забыла спросить у врача - может имеет смысл за 3 дня антигистаминные пропить? ну мало ли аллергия вылезет какая?
Если в прошлом имели место атипичные реакции на препараты - позвоните В.Н. и скажите об этом.
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
какова вероятность, что при первом моргании веком лоскут снесу? (в смысле сдвинется/сморщится)
Категорически стремится к нулю. По крайней мере, у нас за 11 лет не случалось ни разу.
Цитата:
Сообщение от MASTERMIND Посмотреть сообщение
Вадим Константинович, как объясните тот факт, если дискомфорт в глазу не проходит уже полтора года после операции ???
Учитывая возраст, в пределах нормы - аккомодация медленно настраивается. Тут немного выше одна пациентка даже более нежного возраста тоже пару месяцев страдала, потом всё прошло. Всё индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:55   #2512   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, аллергии я свои продиктовала, их записали
просто они у меня не стандартные, вдруг есть какие-то о которых я не знаю, а врач и подумать не может? (не думаю что у кого-нибудь в нашем городе есть аллергия например на алое (препарат, а не растение, а у меня есть)
а еще интересно мультизональный ласик и обычный по времени одинаково длится?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:36   #2513   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
(не думаю что у кого-нибудь в нашем городе есть аллергия например на алое (препарат, а не растение, а у меня есть)
Аллергия может быть на любое вещество с молекулярным весом не менее 10.000 дальтон (вспоминаем химию), поэтому вполне может быть на какое-то из веществ, содержащихся в алоэ.
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
мультизональный ласик и обычный по времени одинаково длится?
Мультик на десяток-другой секунд дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:34   #2514   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
В связи с постоянной работой за компьютером в последнее время стала наблюдаться постоянная усталость глаз: жжение, сухость и напряжение. Операция делалась в апреле. Может посоветуете какие капельки лучше всего покапать для устранения этих симптомов?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 08:52   #2515   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
romkabratko, попробуйте ирифрин 2,5%. Капать только в случае появления жалоб, после работы и вождения автомобиля (может немного расширять зрачки), то есть, дома, вечером, 1-2 раза. Если жалоб нет - капать не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:25   #2516   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
romkabratko, попробуйте ирифрин 2,5%. Капать только в случае появления жалоб, после работы и вождения автомобиля (может немного расширять зрачки), то есть, дома, вечером, 1-2 раза. Если жалоб нет - капать не нужно.
а Офтагель не пойдет? Его вроде можно в течения дня капать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 00:00   #2517   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.05.2009

nerda вне форума Не в сети
Я, конечно, не специалист и меня не спрашивали, но по-моему ирифрин обладает более широким действием - кроме того, что способствует устранению раздражения (ваши жалобы на жжение и сухость), он также снимает спазм мышц, участвующих в аккомодации (напряжение, усталость глаз).
А Офтагель и куча аналогичных увлажняющих средств наверно не повредят и помогут бороться со жжением и сухостью. Во всяком случае мне подобные капли прописывали в комплексе с ирифрином, жалобы правда были немного другие. Ирифрин советовали капать на ночь, чтоб широкий зрачок не мешал.

PS: извините, что влезла, просто у меня эти и другие капли на полочке стоят, не удержалась...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 10:35   #2518   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romkabratko Посмотреть сообщение
а Офтагель не пойдет? Его вроде можно в течения дня капать.
Это чисто смазка. Эффект не тот.
Цитата:
Сообщение от nerda Посмотреть сообщение
ирифрин обладает более широким действием - кроме того, что способствует устранению раздражения (ваши жалобы на жжение и сухость), он также снимает спазм мышц, участвующих в аккомодации (напряжение, усталость глаз)
Потому и назначается.

Кстати, длительное применение увлажняющих препаратов может вызвать снижение функции слёзной железы; вот тогда-то и может развиться не мифический, который так назойливо пиарят фармкомпании, синдром сухого глаза, а вполне реальный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:31   #2519   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
в четверг была операция, больше всего боялась что вблизи буду плохо видеть сначала, ан нет, вблизи вижу изумительно, а вот вдаль на третий день хуже стало, двоится, но так как времени прошло еще совсем мало, настроена на терпеливое ожидание восстановления зрения.
Еще раз спасибо всем врачам за терпение, я оказалась самым нервным и психованным пациентом
и спасибо Чёрный Дембель, еще раз, за то что вы развеиваете всевозможные мифы об операции и так подробно все рассказываете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:04   #2520   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, вопрос не про операцию, но про глаза-) заметила в последние время что глаза очень плохо переносят искусственное освещение. через мин 15-20 нахождения в торговых центрах глаза начинают слезиться и болеть. (компьютеры, книги, телевизор не дают такого эффекта). в связи с тем что световой день сейчас уменьшается и неизбежно в офисе придется сидеть с лампами как то можно уменьшить свои страдания к вечеру?-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind