Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 19:23   #2491   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Уважаемый, я только этим и занимаюсь регулярно, что ищу одежду нормальную, а не долбануто-модную. Я не против модной, если что, я против долбануто-модной.
Я не знаю как там в магазинами в Уфе, а в Воронеже поступаю следующим образом. На вопрос продавца о моих пожеланиях высказывается примерно следующее: джинсы без низкой посадки, не зауженные к низу, без стразов и крупных блестящих металлических изделий, на широкие бедра и узкую талию, отставать не должны (нет с ремнем я их носить не буду - предвкушая вопрос). Может быть не с первой примерки, но нужный вариант находится практически всегда
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 07:46   #2492   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ради Бога. Ваше право верить, кому угодно.
Не верить, а доверять. Разница есть, не находите?

Что же до горбачевской реабилитации, то все пострадавшие деды до нее не дожили, представ перед гораздо более высоким судом. Горбачевскую справку получил лишь тесть, который был ребенком сослан в места не столь отдаленные в составе семьи. Тут, я думаю, случай очевидный, или Вы двухлетнего ребенка тоже в измене Родине подозреваете?
Впрочем ему эта справка была не нужна, он ее сохранил просто для истории и любопытства для. Он и так был и остается весьма и весьма заслуженным человеком, с кучей гос. наград, вот лишь жаль, что инвалидом стал, а ум все равно ясный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:00   #2493   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Дискуссия предсказуемо перетекла с колбасы в тему "половниа сидела, причем все безвинно, вторая половина охраняла". Что там ещё в рукаве осталось? Ах да, карточки и талоны не обсудили (которые все 70 лет были), а также отсутвие плазмы, компутеров и тырнета в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:09   #2494   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
120-120-120 Где будем делать талию, мадам?
Сочувствую, похоже вам не очень повезло с женой....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На брехне подловлена. Точка.
Пойди, купи. Если что, у меня 38-40 р., рост 164. Я тебе даже оплачу, не боись... Вот и посмотрим, кто из нас трепло. Имей ввиду - мне нормальные брюки нужны, чтобы в общество можно было выйти, а не рейтузы на стройку...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:16   #2495   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
мне нормальные брюки нужны, чтобы в общество можно было выйти, а не рейтузы на стройку...
ну тогда бек ту ссср, так и стоит в глазах магазин совковый, заполненный драповыми польтами серого цвета
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:19   #2496   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если взять кого-нибудь менее известного? Я к тому, что несправедливое осуждение Гумилева еще не означает того, что ВСЕ ДО ОДНОГО были несправедливо осуждены.
Верно. А вот кстати папа Л.Гумилева поэт Н.Гумилев был расстрелян за дело, что не отрицалда даже мама А.Ахматова.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Эдак про любого можно сказать, что это частный случай, и не означает, что и остальные невиновны.
А только так и нужно рассматривать - каждый случай в отдельности, иначе - профанация получится.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Впрочем ведь их пересматривали, и люди получали справки о реабилитации. Может Вам этого хватит?
Получали, но далеко не всегда справедливо. Особенно в 90-х годы, когда реабилитировали всех чохом. Дело доходило до того, чтобы и реалибитированные даже немецкие шпионы-эссесовцы.
Так что не все реабилитированные - невиновны.

Последний раз редактировалось Соло; 28.10.2009 в 12:49.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:31   #2497   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Может быть не с первой примерки, но нужный вариант находится практически всегда
Может мне к вам в Воронеж съездить? Что-то в других местах (где мне казалось по определению должен быть более широкий выбор товара в России и за границей) мне подобное удавалось только после серьезных усилий, затраченных на поиск нужного товара.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не верить, а доверять. Разница есть, не находите?
Думаю, что в вашем случае нет разницы. Уже говорила, вы все свои выводы основываете только и исключительно на личных субъективных впечатлениях, совершенно игнорируя тот факт, что они субъективные. Для вас - раз с вашей семьей было так, то ТАК было со всеми в стране. Это ваше субъективное мнение. Во-первых, не со всеми. Во-вторых, не все могут считать, что ваши родственники действительно невиновны (т.е. объективно говоря, вы можете ошибаться и в этом, просто потому что это ВАШИ родственники).
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:33   #2498   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы все свои выводы основываете только и исключительно на личных субъективных впечатлениях, совершенно игнорируя тот факт, что они субъективные. Для вас - раз с вашей семьей было так, то ТАК было со всеми в стране. Это ваше субъективное мнение
это пожалуй надо заквотить
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:35   #2499   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Дискуссия предсказуемо перетекла с колбасы в тему "половниа сидела, причем все безвинно, вторая половина охраняла"
Это точно. Уже по какому кругу. И все то же самое. Полная непробиваемость и не желание смотреть на вещи объективно. Как можно судить наших предков? Они всяко лучше нас знали обстоятельства, в которых оказались в то время. И они приняли решение, хорошее или плохое. И решение это дало требуемые результаты. Войну выиграли. Сильное государство построили.
Нужно принять все как есть, так было, нам уже сейчас ничего не изменить в прошлом. Нам нужно двигаться дальше. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:38   #2500   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так и стоит в глазах магазин совковый, заполненный драповыми польтами серого цвета
У меня тоже, назывался "Руслан и Людмила". Просто до отказа забит теплыми пальто на ватине с воротниками из норки, каракуля, песца, чернобурки. Жалко, что фасоны были не очень модными (отставали от моды лет на 5). Но в остальном - качество было отличное. Да и не дорого стоили. Уж точно не замерзнешь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:42   #2501   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Да, давно хотела порекомендовать тем, кто интересуется реальной, а не выдуманной жизнью в СССР книгу Ю.Мухина "СССР-потерянный рай". Ага, название немного с претензией. Но идеологии там нет. Автор пишет только о себе, свою биографию где-то с середины 60-х гг до перестройки. Пишет для молодежи, рассказывая и про обучение в вузе, и про отношения со сверстниками, и про секс\любовь , и про свою работу на заводе, куда он попал после распределения.
Мне понравилось. Имхо, все как и было. И плохое, и хорошее.
Книга новая, пока ее нет в инете, потому ссылку не выкладываю - не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:55   #2502   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
у Мухина как раз таки репутация оооочень бааальшооова выыыдумщика
Еще Калашникова надо до куче прочитать обязательно "Сломанный меч империи" ага..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:01   #2503   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Думаю, что в вашем случае нет разницы. Уже говорила, вы все свои выводы основываете только и исключительно на личных субъективных впечатлениях, совершенно игнорируя тот факт, что они субъективные. Для вас - раз с вашей семьей было так, то ТАК было со всеми в стране. Это ваше субъективное мнение. Во-первых, не со всеми. Во-вторых, не все могут считать, что ваши родственники действительно невиновны (т.е. объективно говоря, вы можете ошибаться и в этом, просто потому что это ВАШИ родственники).
Вот как раз Вы пытаетесь распостранить Ваше частное впечатление (да и то, боюсь сильно приукрашенное детством) на всех. Я же как раз всегда говорил - нет. У всех по разному, и у многих совсем не так все было. И если кому-то квартиру давали, то очень многие пролетали мимо кассы, и если у кого-то не было сидевших родственников, то очень у многих они имелись.
Что же до виновны-невиновны, будьте добры, объясните в чем были виновны мой тесть 5 лет от роду и его брат 2 лет от роду, также как и их мать - домохозяйка, сосланные как члены семьи?
В чем была виновна моя бабушка, дважды оказывавшаяся в "мясорубке", где показания из нее выбивали в буквальном смысле этого слова, включая и иголки под ногти... , а второй раз за то, что оказалась на оккупированной территории, куда была ОРГАНИЗОВАНО эвакуирована, а поскольку уже раз была под следствием - то подозрительный элемент. И оба раза, между прочим, ее отпускали... даже не извинившись. Т.е. ей даже и реабилитироваться вроде не в чем, а здоровье попортили в буквальном смысле очень немало (я ее руки видел, а ведь дело руками не ограничивалось)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:08   #2504   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
А знаете сколько страшилок про нынешнее время можно рассказать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:09   #2505   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
знаете сколько страшилок про нынешнее время можно рассказать?
знаем .
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:21   #2506   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Соло: "Верно. А вот кстати папа Л.Гумилева поэт Н.Кольцов был расстрелян за дело, что не отрицалда даже мама А.Ахматова."

не, просто страшно, если подумать, что вот такое воинствующее невежество пытается еще мыслить глобально и, походя, решать за всех, что хорошо и что плохо
соло - живой памятник и гимн советскому строю. как бармалей - для детей символ африки
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:21   #2507   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот как раз Вы пытаетесь распостранить Ваше частное впечатление (да и то, боюсь сильно приукрашенное детством) на всех.
Далеко не на "всех", сугубо на "большинство". И здесь я с Соло солидарен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:26   #2508   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Далеко не на "всех", сугубо на "большинство".
голосовалка 50 на 50
мнения людей которые так или иначе ЗАСТАЛИ СССР ТОЖЕ примерно 50 на 50..
ну это так к уточнению..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:54   #2509   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Ну эт так к уточнению что большинство людей которые стали бы голосовать за ссср просто не могут позволить себе интернета
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:59   #2510   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт так к уточнению что большинство людей которые стали бы голосовать за ссср просто не могут позволить себе интернета
а у нас в семье цветной телевизор появился только в 1990м году.. и што?
даже в этой малой выборке мнения разделились пополам..
кстате
Цитата:
О причастности Гумилёва к заговору Таганцева есть три версии:
* Гумилёв участвовал в заговоре — официальная советская версия 1921—1986 годов, а также эмиграции. На этой версии сходятся большинство источников, в том числе так утверждает И. Одоевцева, составившая наиболее полную биографию поэта в последние годы жизни.
* Гумилёв не участвовал в заговоре — версия либералов 1960-х годов, распространившаяся в СССР времён перестройки (1986—1991).
* Заговора не существовало, он полностью был сфабрикован ЧК — современная официальная версия.
ну как то так
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:07   #2511   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим, кто из нас трепло.
Приезжайте в врн, могу для вас даже на карте пометить навскидку магазина 4 в центре, где нормальный выбор для вашего возраста чтобы "в свет выйти можно было". Но понятно, брехать - не пахать, а признаться, что чушь сморозили, вы не в состоянии. Закалка совка
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:07   #2512   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Sandy, самое веселое, не то даже, что "расстреляли за дело" и что "ахматова не отрицала" (тут я с вами согласен - ох и брехливая же баба!), а то, что она на полном серьезе считает поэта кольцова отцом льва гумилева
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:13   #2513   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
могу для вас даже на карте пометить навскидку магазина 4 в центре, где нормальный выбор для вашего возраста чтобы "в свет выйти можно было"
А ты уверен что эти брюки по ГОСТУ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:20   #2514   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
http://www.komus.ru/item.php?itemID=92745&catID=1390
вот в таких великолепных штанишках соло не стыдно будет в общество выйти
и гост, кстати
и цена - 675 руб всего
так что соло все-таки на брехне подловлена
правда, есть одЫн нюанс - название иностранное, вражеское - сити
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:29   #2515   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
соло - живой памятник и гимн советскому строю. как бармалей - для детей символ африки
Вот этому вполне верю: если для вас Бармалей - символ Африки, то тогда я вполне могу быть символом СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:31   #2516   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Соло, книжки читайте - все придет со временем. кругозор расширится. кольцова почитайте, алексея. и николая гумилева.
а дети, да, боятся ходить гулять в африку - там бармалей. а взрослым достаточно почитать вас, чтобы бояться возвращения в совок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:40   #2517   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот как раз Вы пытаетесь распостранить Ваше частное впечатление (да и то, боюсь сильно приукрашенное детством) на всех. Я же как раз всегда говорил - нет.
У всех по разному, и у многих совсем не так все было. И если кому-то квартиру давали, то очень многие пролетали мимо кассы, и если у кого-то не было сидевших родственников, то очень у многих они имелись.
Если бы вы просто говорили "нет, не у всех" - то с этим бы никто не спорил, ибо это так и есть, о чем и мы, ваши оппоненты тут тоже говорим. Вся проблема в том, что вы делаете выводы из вашего "нет", говоря "что все было херово". А это, прости, совсем не так.
Поэтому и приходится вам возражать, постоянно напоминая, что БЫЛО, БЫЛО МНОГО-МНОГО хорошего, о чем вы лично как-то никогда и не вспоминаете. А слушая вас, вполне можно подумать, что было ТОЛЬКО плохое. Это разница и очень большая, особенно для тех, кто не имеет собственного опыта жизни в СССР .

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Что же до виновны-невиновны, будьте добры, объясните в чем были виновны мой тесть 5 лет от роду и его брат 2 лет от роду, также как и их мать - домохозяйка, сосланные как члены семьи?
Прости, но вы в очередной раз заставляете меня усомниться подлинности ваших научных званий. Просто не верится, что образованный казалось бы человек не в состоянии сообразить почему не имеет смысл обсуждать его родственников публично.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мнения людей которые так или иначе ЗАСТАЛИ СССР ТОЖЕ примерно 50 на 50..
не думаю...судя по не раз проводимым аналитиками исследованиям соотношение за и против СССР где-то 90 на 10...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:43   #2518   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
соотношение за и против СССР где-то 90 на 10...
Опять ничем не подкрепленные высказывания?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:43   #2519   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
не думаю...судя по не раз проводимым аналитиками исследованиям соотношение за и против СССР где-то 90 на 10...
опять брехня. данные "не раз проведенных исследований" в студию
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:46   #2520   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
БЫЛО МНОГО-МНОГО хорошего
давайте списочно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind