Режим прораба
Старый 07.10.2010, 13:30   #2491   
Форумец
 
Аватар для beard_big
 
Сообщений: 143
Регистрация: 19.07.2007

beard_big вне форума Не в сети
Добрый день, кто-нибудь может сказать отзыв о "Липецкие Окна"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:41   #2492   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
beard_big, держись от них подальше !
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:59   #2493   
Registered User
 
Аватар для roman200008
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 40

roman200008 вне форума Не в сети
А Окна АВА Пласт как фирма?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:12   #2494   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
roman200008, с фирмами нюансов много ! фирма вам сделает отличное окно , а монтажники могут перечеркнуть все труды этой фирмы . Так как многие фирмы помимо своих монтажников привлекают смежные бригады , а с них спрос не велик !
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:18   #2495   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Алексей 1111111, +мульен! Установка окна - это половина от окна!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:23   #2496   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 11.06.2010

kuklamukla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
roman200008, с фирмами нюансов много ! фирма вам сделает отличное окно , а монтажники могут перечеркнуть все труды этой фирмы . Так как многие фирмы помимо своих монтажников привлекают смежные бригады , а с них спрос не велик !
Ну и как туть быть?Знакомых установщиков не имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:45   #2497   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Наконец, после долгих раздумий решил поставить Aluplast в фирме "Колер".
Можно было еще поставить Rehau либо в Колере, либо в КНК. По цене Rehau выходило выгоднее в КНК. Однако,
1) я уже ставил в КНК, в принципе нормально, но были косяки, поэтому для сравнения хотелось поставить в другой фирме.
2) сейчас большие проблемы в компании "Московские окна", связанные с набором новых неопытных работников ради удешевления производства, я так понимаю, что, конечно, сказалось на качестве поставляемых окон. Скорее всего из-за этого они еще и сроки поставок срывают. Про проблемы в Московских окнах не скрывают ни в Колере, ни в КНК.

В итоге в Колере за Aluplast предложили такую же цену, что и за Rehau в КНК.
Выбрал Колер.
Окно приехало раньше оговоренного в договоре срока, однако я был в командировке, они согласились подержать окно у себя, пока я приеду. Огорчил тот факт, что монтажники приехали на два часа позже. Но тут сыграл человеческий фактор, ничего не сделаешь. Поставили достаточно быстро, но не спешили.

Крайне приятно удивил тот факт, что подоконник мне поставили не росийский, а немецкий, и еще установили деталь для микропроветрования. Просто так. :-)

По монтажу косяк только один: с левой стороны декоративная переденяя планка не встык подходит к подоконнику, милиметра 2-3 есть зазор. В принципе не бросается в глаза, но если посмотреть именно в ту сторону, то видна темная щель. Увидел я это только после ухода монтажников. В фирме обещали заехать и подмазать жидким белым пластиком.

Короче, я доволен. :-)
Спасибо фирме "Колер".

З.Ы. Кстати, монтажники из КНК в прошлый раз у меня в спальне еще сильнее подрезали такую же планку, я сразу увидел, подмазали силиконом, но смотрится не особо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:33   #2498   
Registered User
 
Аватар для roman200008
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 40

roman200008 вне форума Не в сети
А какии отзывы о фирме "СВЕТЛЫЙ ДОМ"? Хочу у них окошко заказать
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:13   #2499   
Форумец
 
Аватар для Катусик
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2010

Катусик вне форума Не в сети
Заказала балконный блок в "Витраже", работой вообще не давольно, делают все на отмашку, я конечно понимаю что не каждый любил свою работу, но все же нужно делать качественно хотя бы на 3. Но увы этого в этой фирме я не увидела. Думала фирма хорошая все таки давольно таки давно в Воронеже, может есть в этом и моя ошибка, поспешила заказать блок. Расскажу про ситуацию с которой я сталкнулась. Заказала балконный блок, как и пологается через 2,5 недели его сделали, но у них там возникли какие то проблеммы с поставщиком и в срок он не привезли блок и монтаж был перенесен на 3 дня. Приехали монтажники в указанный срок, установили блок за 3 часа. оставив после себя весь мусор( а еще говорили многие что моют чуть ли не полы, на деле такого не оказалось)я рада была что хоть старый блок вынесли на площадку. Конечно понятно еще то что в размерах блока главное, грамотно замерить и это уже зависит от мерщика, в "Витраже" такого качества нет!!! в размерах ошиблись, блок выгнулся дугой, дверь не закрывалась, оставили блок с зазорами чуть ли не в 3 - 7 мм, там даже и по ГОСТу не проходили, сказали что так и далжно, видимо по тому что я девушка думали прокатит, благо есть инет и все можно найти и прочитать. Позже вызвала их главного инженера или бригадира я уж этого не знаю, помотрел он мой балконный блок и сказал что так и положенно, ругатся как то я не привыкла, тем более что человек то в возрасте. сказал что все исправят монтажники, когда приедут. приезда этого бригадира ждала недели 2. Приехал монтажник вроде бы как бы там что то исправил, но дверь то не закрывалась. Решила съездить в офис, я сделали снимки всего блока(терпение мое уже было на приделе) показав все "косяки" они опять же направили этого бригадира(такое ощущение сложилось будто бы его не было у меня дома и он не заметил всех косяков). Ну да ладно через неделю(я еще потребовала что бы они приняли мою притензию в письменном виде и сделали мне дубликат) он приехал (в монтаже я уже окончательно сама разобралась благодоря интернету), и мы уже вместе решали на сколько нужно уменьшить окно что бы хватило и на зазоры и на расширитель(так как есть дверь он обязательно нужен) бригадир хотел уменьшить всего лишь на 50мм, я настоялла на 100мм, в итоге я была прова, все идеально подашло! Но проблемма с дверью так и осталась до сих пор, боротся с этой фирмой уже не знаю как! Обращатся в КП смысла нет, так как больше потратишь и нервов и денег. Остается лишь один вариант выжимать из них все соки, блок на гарантии, пусть мучаются, может тогда научатся делать качественно!
В общем не советую заказывать окна в "Витраже", проблем после них не оберетесь! Заказывали три окна в "Горизотне", хоть и долгая у них эта ипопея с монтажом, но делают намного лучше!
Жаль только сейчас поняла что пластиковые окна, не самый лучший вариант для дома, хоть и дешево, но вреда больше, решила с экономить, а наоборот только больше вреда нанесу не только себе, но и детишкам! Думаю года через 2 поставить деревянные окна,, они лучше пластика, да и при солнечных лучах не будут выделять ядохимикаты!
Так что мой советвсем тем у кого есть дети и даже у кого их нет, не стоит экономить на своем здоровье и здоровье детей, в будущем жалеть будете!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:46   #2500   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.10.2006

Elena_S вне форума Не в сети
Катусик, получается, вся Европа травится ядохимикатами от пластиковых окон?

Откуда информация про ужасно вредные пластиковые окна?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:39   #2501   
бездорожник
 
Аватар для PARALLEL
 
Сообщений: 104
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 43

PARALLEL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
Прошло еще время. На новом окошке створка просела, стала чиркать, ручка естественно стопорилась при открытии.
Звоню, объясняю ситуацию, мне отвечают вечером приедем. Я жду. В 18-00 звоню, говорю, ну что, когда приедете? В ответ: ой, сегодня не получится. Я: А позвонить сказать религия не позволяет?
На след день, говорю, я жду сегодня вечером вас. Ок, в 19-19.30 подъедем. Договорились. Приезжают в 20-10, смотрят, и типа так, а че, ды все вроде нормально, ну подумаешь немного трудно закрывается, это новая фурнитура Рото так работает. Я говорю, да вы что! правда? А почему сразу после установки и еще месяц все нормально было, а щас щелкает? М: Да? ну ща подкрутим. А че ты ваще сам то не подкрутил? Тут делов на 5 минут, а нам ездить по пробкам время терять. Вон купи ключ шестигранник и крути. Я говорю, да? а нафига вы гарантию даете, чтобы потом я сам куда то лез (куда не зная) и что то крутил (в какую сторону не знаю)?
Это просто а....уеть подход.
Я больше в СВЕТОЧ ни ногой.
З.Ы. второй раз убеждаюсь, что большинству контор лишь бы продать, поставить и отмахаться навсегда, лучше пропасть, чтобы потом не донимали с регулировкой, итп. твари.

з.ы.ы. я такой человек, что если что то не знаю, то просто не лезу, чтобы хуже не сделать, а вызываю специалистов платно/бесплатно, от ситуации.
да, вот читаю все притензии к компаниям, туда не ходите там не берите, причем тут компания. Все дело в недобросовесных монтажниках, как они Вам поставят окно так оно и будет служить. а окна все одинаковые отличие только в фурнитуре, ширине профиля и в конфигурации окна. Выбор за Вами!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 07:45   #2502   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Elena_S, не, не вся. Всё равно, у кого деньги есть (деревянные окна со стеклопакетами то стоят дороже) ставят не пластик, а дерево. И им пофиг, что их менять чаще надо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:57   #2503   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
PARALLEL, монтажников как бы предоставляет компания-продавеец окон.. Или не так? Дрйгой вопрос, что компания продавец окон не желает отвечать за действия монтажников. Вот это вопрос. Ведь не даром на монтаж идет отдельный договор с каким-нибудь ИП, но не с фирмой продавцом окон... Т.е. если чо - ищите-свищите это ИП на простороах России...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:28   #2504   
Форумец
 
Аватар для Катусик
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2010

Катусик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
Катусик, получается, вся Европа травится ядохимикатами от пластиковых окон?

Откуда информация про ужасно вредные пластиковые окна?
полазий в инете и многое интересное найдешь о пластиковых окнах, большой вред приносят здоровью, в них феноло-формальдегидная смола, который токсичен, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров, не только пластиковые окна выделяют этот яд, но и натяжные потолки! так что я думаю стоит задуматся!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:13   #2505   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.10.2006

Elena_S вне форума Не в сети
Катусик, Вы думаете деревянные окна сделаны из натурального цельного полотна? Таких не бывает. Их клеят из нескольких частей и как минимум пропитывают. При желании в составляющих деревянного окна тоже можно найти много всякой дряни. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:27   #2506   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
При желании в составляющих деревянного окна тоже можно найти много всякой дряни.
Это правда. К тому же вклад пластиковых окон в отравление воздуха в квартире очень мал по сравнению с тем что испаряется из материалов, из которых сделана мебель, линолеума, пластиковых пакетов и ламинированных книжных обложек и прочего синтетического барахла, включая одежду.
Кондиционер с подмесом наружного воздуха, запрограммированный на поддержание оптимального климата (105 тыр кому не жалко) может поправить ситуацию в какой-то мере.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:33   #2507   
Форумец
 
Аватар для Катусик
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2010

Катусик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
Катусик, Вы думаете деревянные окна сделаны из натурального цельного полотна? Таких не бывает. Их клеят из нескольких частей и как минимум пропитывают. При желании в составляющих деревянного окна тоже можно найти много всякой дряни. :-)
бывает не бывает, но все же намного благоприятней пластика! ну раз есть желание можем поискать и по крайне мере найдем намного меньше отрицательного, а больше положительного!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:22   #2508   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катусик Посмотреть сообщение
бывает не бывает, но все же намного благоприятней пластика! ну раз есть желание можем поискать и по крайне мере найдем намного меньше отрицательного, а больше положительного!
Только внешний вид. Проще использовать ламинированный пластик. Если интересует экологичность, вероятно стоит обратить внимание на теплый алюминий но у нас это экзотика да к тому же весьма дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:40   #2509   
Форумец
 
Аватар для Катусик
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2010

Катусик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Только внешний вид. Проще использовать ламинированный пластик. Если интересует экологичность, вероятно стоит обратить внимание на теплый алюминий но у нас это экзотика да к тому же весьма дорого.
даже и если весьма дорого я лучше денег отдам побольше, но ни как не хотелось бы что бы вся эта экономия плохо сказалась на здоровье моих близких и моих детей!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:55   #2510   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катусик Посмотреть сообщение
даже и если весьма дорого я лучше денег отдам побольше, но ни как не хотелось бы что бы вся эта экономия плохо сказалась на здоровье моих близких и моих детей!
http://airfull.ru/daikin/daikin_ftxr28erxr28e_new.html
Вот такая штука будет полезной если не удастся теплый алюминий разыскать. Он кстати на 2к квартиру столько же обойдется. Мои поиски уперлись только в одну фирму, название не вспомню навскидку, находится в районе Проспекта Труда, Солнечной. В Воронеже они вряд ли ставили такие окна но у них есть связь с Московской головной конторой, которая занимается теплым алюминием.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:51   #2511   
Форумец
 
Аватар для SEX_BABY
 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.08.2005
Возраст: 34

SEX_BABY вне форума Не в сети
КОНТИНЕНТ ПЛАСТ

Я представляю компанию в г. Воронеже, ООО "Континент Пласт", дилеры 2 в мире завода, "ЛЗСК". Наша компания предлагает: Пластиковые окна, натяжные потолки (450 м2 - импортный), жалюзи, рольставни, пластиковые перегородки. Для консультации по номеру: 8(4732)770-444, 58-07-48 или по адресу: г. Воронеж, ул. Кольцовская д. 58А, офис 5. ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ДИЛЕРОВ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:20   #2512   
Форумец
 
Аватар для GSC
 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.10.2010

GSC вне форума Не в сети
Компания ООО "Горизонт-Строй" проводит распродажу по очень низким ценам готовых недоукомплектованных изделий с браком и без. С перечнем изделий Вы можете ознакомиться по адресу: gorizont-stroycenter.ru/rasprodaga
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:45   #2513   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 54

Людмила К вне форума Не в сети
Нужны окна из алюминия, арочные, с одним стеклом. Куда звонить? Кто делает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:58   #2514   
Форумец
 
Аватар для GSC
 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.10.2010

GSC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила К Посмотреть сообщение
Нужны окна из алюминия, арочные, с одним стеклом. Куда звонить? Кто делает?
53-98-73, "Горизонт-Строй"
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:38   #2515   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 21.04.2008

с123 вне форума Не в сети
Здравствуйте.

Нужно поставить такое окно.



Т-образное.

Ширина окна ~ 90 см.
Высота окна ~ 1,5 м.
Верхняя часть (высотой ~ 50 см) глухая.
Нижняя часть состоит из двух створок:
правая створка - глухая,
левая - поворотно-откидная с москитной сеткой.
Стеклопакет - 2-х камерный (3 стекла).
Подоконник глубиной ~ 30 см.
Отлив ~ 15 см.

Демонтаж / монтаж.

Интересует.

Цена с откосами и без - ?
Профиль - ?
Ширина - ?
Количество камер - ?
Фурнитура - ?
Гарантия - ?
Срок изготовления - ?
Скидки - ?

Последний раз редактировалось с123; 03.11.2010 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:21   #2516   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от с123 Посмотреть сообщение
Профиль (ширина, количество камер)
Интересно, есть ли смысл в большом количестве камер при наличии двух контуров уплотнения? Дренажные отверстия могут свести на нет наличие нескольких камер.
Трехконтурное уплотнение отсутствует у дешевых профилей.

Цитата:
Сообщение от с123 Посмотреть сообщение
Стеклопакет - 2-х камерный (3 стекла).
При толщине профиля 70мм и более имеет смысл установка энергосберегающего стекла.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:29   #2517   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 21.04.2008

с123 вне форума Не в сети
ALEX2002
Т. е. я так понял - не имеет смысла ставить 3 стекла? Лучше 2, но чтобы одно было энергосберегающим?
А по профилю - 3 контура уплотнения - это критично? Двух не хватит?
И какая разница в цене будет, если энергосберегающее стекло и три контура уплотнения?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:48   #2518   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SEX_BABY Посмотреть сообщение
Ширина окна ~ 90 см.
Высота окна ~ 1,5 м.
Цитата:
Сообщение от SEX_BABY Посмотреть сообщение
Цена окна с монтажом - 8660
шоб я так жил...
Цитата:
Сообщение от SEX_BABY Посмотреть сообщение
все русские эконом подоконник!!!
смелое заявление...
меленгер тоже эконом? а немецкий это какой?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:44   #2519   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от с123 Посмотреть сообщение
Т. е. я так понял - не имеет смысла ставить 3 стекла? Лучше 2, но чтобы одно было энергосберегающим?
Энергосберегающее стекло + два обычных, если профиль толщиной более 60мм будет в самый раз.
Цитата:
Сообщение от с123 Посмотреть сообщение
А по профилю - 3 контура уплотнения - это критично? Двух не хватит?
Нет, но следует помнить что в случае применения двух контуров через дренажные отверстия межконтурное пространство будет сообщаться с атмосферой, теплопотери будут выше.

Цитата:
Сообщение от с123 Посмотреть сообщение
И какая разница в цене будет, если энергосберегающее стекло и три контура уплотнения?
Энергосберегающее стекло прибавит рублей 300 или менее к стоимости конструкции а вот профили с тремя контурами уплотнения обычно недешевые, но могут быть и исключения. Все три контура уплотнения желательно чтобы были резиновые а не пластиковые.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:33   #2520   
Форумец
 
Аватар для Айс
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.05.2008

Айс вне форума Не в сети
Народ, а что вы можете рассказать про мультифункциональные стёкла???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind