Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 22:16   #2491   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
не смешите меня.Вы не жили в это время
Вот только не надо заводить старую басню. Кто хотел тот продолжал работать, а другие в этом время лентяйничали. А потом просто нашли хороший отмаз, и сбежали шмотками торговать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:17   #2492   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
не смешите меня.Вы не жили в это время
Я жил. Не ушёл из профессии в коробейники, хотя искушение было.
Теперь не жалею, да, собственно, никогда и не жалел.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А что не так с ними? По заработкам они вполне подходят к понятию российский средний класс. Образование не хуже большинства воронежского офисного планктона. А зачастую намного лучше.
Не воруют, не берут взяток, не живут на откатах, как большинсто наших манагеров и белых воротничков.
В принципе, ничего, вот только время челночников безвозвратно уходит. Большие фирмы ввозят колоссальные партии шмотья довольно высокого качества и престижности с минимальными накрутками и налогами. Идея "толпы" умерла уже лет 7-8 назад, ежели кто не заметил. Именно тогда бутики и простые розничные магазины сравнялись по цене с вещевыми рынками; теперь-то уж о чём спорить?!

Не администрация душит вещевые рынки - их душит здоровая конкуренция и новые реалии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:19   #2493   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что они с заводов ушли? Многие ушли из конструкторских бюро, из школьных учительских, из тех же офисов, в которых их заставляли быть гнидами, стучать на ближних, и лебезить перед тупыми сыночками своих начальников, которых сделали начальниками отделов.
Какие интимные подробности. Почему всех кого я знаю и кто в это время жил такими вещами не занимались. Может просто люди были такие плохие ? а ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:21   #2494   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Люди определились и стали сами стоить свою жизнь.Не воруя.как многие нувориши,а просто зарабатывая трудную копейку.Очень похоже на резервации с индейцами .Сначала туда,потом туда.А затем дали территорию,куда просто никто не заходит.Думаю идет обычная игра экономических интересов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:24   #2495   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Многие ушли из конструкторских бюро, из школьных учительских, из тех же офисов, в которых их заставляли быть гнидами, стучать на ближних, и лебезить перед тупыми сыночками своих начальников, которых сделали начальниками отделов.
Тут всё неоднозначно - разные категории зачищены под одну гре6ёнку.

Одни ушли потому, что хотели быстрого и лёгкого бабла, другие - из-за невозможности карьерного роста, третьи - из-за ущемлённого ЧСВ, ну, и так далее.

И первое, и второе, и последнее совершенно не зависят от внутриполитической и экономической обстановки: всё равно никто из ушедших звёзд и брульянтов с неба не сорвал, но, в конечном итоге, несмотря даже на случившийся избыточный доход, на социальном лифте не только не поднялся, но опустился, ибо спекуль с рынка - не инженер и даже не мастер участка.

Ну, кто поудачней, до сих пор пытаются высиживать своё сомнительное счастье и благополучие под брезентовыми навесами в аццкую жару, пытаясь впулить пешеходам вонючие китайские тапки; в этом ли смысл жизни?!

ИМХО, стезя квалифицированного рабочего положительней действует на внутренний рейтинг ЧСВ и в плане нервных нагрузок более щадяща.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:24   #2496   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот только не надо заводить старую басню. Кто хотел тот продолжал работать, а другие в этом время лентяйничали. А потом просто нашли хороший отмаз, и сбежали шмотками торговать.
Типа я сбежал из Грозного от хорошей жизни и начал торговать от лени?НИХЕРА. Я пахал как вол с 94 года,как приехал,таскал ящики,торговал чем мог,добивался,падал,опять добивался .И поэтому мне смешно слушать такого уверенного в себе долбоёба
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:27   #2497   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Большие фирмы ввозят колоссальные партии шмотья довольно высокого качества и престижности с минимальными накрутками и налогами. Идея "толпы" умерла уже лет 7-8 назад, ежели кто не заметил. Именно тогда бутики и простые розничные магазины сравнялись по цене с вещевыми рынками; теперь-то уж о чём спорить?!
Кто ввозит? Что ввозит? Почему я этого шмотья в упор не вижу в ТЦ. Пару дней назад прочесал весь МП в поисках модной, но неброской футболки. Желательно немецкого или английского качества. Ни хрена! Как всегда, во всех бутиках висит один тинейджерский отстой, по цене явно завышенной.
Те же футболки, производства Турции, равноценные продающимся на Труде проценто на 15-20 были дороже. И то же самое по всему городу. Что это за большие фирмы такие, которые не в состоянии привезти обычных футболок, ну хотя бы уровня немецкого "Мустанга"?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:29   #2498   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Спасибо- посмотрел совет Дембеля: мойщики, грузчики, дворники, агенты- т.е. халуи к "умеющим" жить. А где инженеры, технологи, конструкторы? Скажу больше, а где заводы и предприятия производящие богатство страны? В КИТАЕ? Где работать честным людям?
В Ашане чтоб устроиться уборщицей необходимо пройти фэйс-контроль и иметь возраст до 50-ти лет.Дай Бог Вам господин Дембель дожить до этого возраста и устроится уборщицей.
P.S."Умеющие" жить -это городское начальство продавшие рынок за 500 тыс.руб.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:31   #2499   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Типа я сбежал из Грозного от хорошей жизни и начал торговать от лени?НИХЕРА. Я пахал как вол с 94 года,как приехал,таскал ящики,торговал чем мог,добивался,падал,опять добивался .И поэтому мне смешно слушать такого уверенного в себе долбоёба
Не надо сравнивать жопу с пальцем. Это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Кто ввозит? Что ввозит? Почему я этого шмотья в упор не вижу в ТЦ. Пару дней назад прочесал весь МП в поисках модной, но неброской футболки. Желательно немецкого или английского качества. Ни хрена! Как всегда, во всех бутиках висит один тинейджерский отстой, по цене явно завышенной.
Те же футболки, производства Турции, равноценные продающимся на Труде проценто на 15-20 были дороже. И то же самое по всему городу. Что это за большие фирмы такие, которые не в состоянии привезти обычных футболок, ну хотя бы уровня немецкого "Мустанга"?
На Труде продают Китай а в других магазинах Турция. От того и цены разные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:33   #2500   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать жопу с пальцем. Это разные вещи.


На Труде продают Китай а в других магазинах Турция. От того и цены разные.
где жопа а где пальцы?это части одного организма.Болтать легко и давать советы легко.,как говорят-не мешки ворочать
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:39   #2501   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тут всё неоднозначно - разные категории зачищены под одну гре6ёнку.

Одни ушли потому, что хотели быстрого и лёгкого бабла, другие - из-за невозможности карьерного роста, третьи - из-за ущемлённого ЧСВ, ну, и так далее.

И первое, и второе, и последнее совершенно не зависят от внутриполитической и экономической обстановки: всё равно никто из ушедших звёзд и брульянтов с неба не сорвал, но, в конечном итоге, несмотря даже на случившийся избыточный доход, на социальном лифте не только не поднялся, но опустился, ибо спекуль с рынка - не инженер и даже не мастер участка.

Ну, кто поудачней, до сих пор пытаются высиживать своё сомнительное счастье и благополучие под брезентовыми навесами в аццкую жару, пытаясь впулить пешеходам вонючие китайские тапки; в этом ли смысл жизни?!

ИМХО, стезя квалифицированного рабочего положительней действует на внутренний рейтинг ЧСВ и в плане нервных нагрузок более щадяща.
Завод Энергия находится на месте знаменитового гипермаркета. Что люди сами ушли? Может господин Попов (ген.дир.) их продал? Как могут летать теперь их ракеты?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:40   #2502   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
На Труде продают Китай а в других магазинах Турция. От того и цены разные.
Большей чуши я давно не читал. Как бы это сказать, ну приблизительно так - хорошие футболки и джинсы это мой пунктик. Турецких футболок на Труде я видел тысячи. И по ассортименту они уделывают любой ТЦ. В одной палатке может висеть около 100 моделей от десятка турецких фирм.
А вот когда я прошёл по бутикам на Фридриха, так там как раз и висел в основном Китай. И китай это был довольно хреновый. От некоторых моделей реально смех разбирал - на какого идиота они такое привезли?
Но это всё вторично. Турецкую футболку я куплю за 5 минут на Труде, в ТЦ я потрачу на покупку такой же минут на 20 больше, и процентов на 15 дороже. Это для меня не критично.
Меня интересует только одно - повторяю, что это за ТЦ, в которых не найти приличной немецкой, британской, финской футболки? Они от рынков ушли только количеством этажей, остальное всё малосущественно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:43   #2503   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Меня интересует только одно - повторяю, что это за ТЦ, в которых не найти приличной немецкой, британской, финской футболки? Они от рынков ушли только количеством этажей, остальное всё малосущественно.
Все ваши рассуждения лишь дело вкуса. Кому то нравится белое, кому то черное. О вкусах не спорят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:47   #2504   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все ваши рассуждения лишь дело вкуса. Кому то нравится белое, кому то черное. О вкусах не спорят.
не мешки ворочать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:51   #2505   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Спасибо- посмотрел совет Дембеля: мойщики, грузчики, дворники, агенты- т.е. халуи к "умеющим" жить. А где инженеры, технологи, конструкторы? Скажу больше, а где заводы и предприятия производящие богатство страны? В КИТАЕ? Где работать честным людям?
А вот они, из того же списка:
Цитата:
Автомеханики-автослесари-автоэлектрики, бульдозеристы. бухгалтеры, ветеринары, водители всех категорий, газоэлектросварщики, дизайнеры, журналисты, врачи и инженеры разной специализации, каменщики, кондитеры, кровельщики, кузовщики, лаборанты, литейщики, маляры, маникюрщики, массажисты, машинисты кранов и экскаваторов, медперсонал среднего звена, монтажники и операторы всего и вся, отделочники, парикмахеры, плиточники, плотники, повара, прорабы, слесари всех специальностей, столяры, токари,трактористы, фармацевты, формовщики, фрезировщики, швеи, шиномонтажники, штукатуры, экономисты, электрики, юристы

Все работы хороши, выбирай на вкус.

Правда, там везде работать надо, а не на рынке жопой клюкву давить, так ведь халявы никто и не обещал...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:53   #2506   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вот они, из того же списка:


Все работы хороши, выбирай на вкус.

Правда, там везде работать надо, а не на рынке жопой клюкву давить, так ведь халявы никто и не обещал...
там еще и возрастные ограничения,насчет клюквы на жопе,и халява никому не нужна
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:54   #2507   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Большей чуши я давно не читал. Как бы это сказать, ну приблизительно так - хорошие футболки и джинсы это мой пунктик. Турецких футболок на Труде я видел тысячи. И по ассортименту они уделывают любой ТЦ. В одной палатке может висеть около 100 моделей от десятка турецких фирм.
А вот когда я прошёл по бутикам на Фридриха, так там как раз и висел в основном Китай. И китай это был довольно хреновый. От некоторых моделей реально смех разбирал - на какого идиота они такое привезли?
Но это всё вторично. Турецкую футболку я куплю за 5 минут на Труде, в ТЦ я потрачу на покупку такой же минут на 20 больше, и процентов на 15 дороже. Это для меня не критично.
Меня интересует только одно - повторяю, что это за ТЦ, в которых не найти приличной немецкой, британской, финской футболки? Они от рынков ушли только количеством этажей, остальное всё малосущественно.
От себя добавлю о бутиках с женской обувью: "Легкий шаг" 100% Китай, вдвое выше в цене чем на ЮЗР, "Обувная Находка"- вообще китайский неликвид т.е. даже рыночные его оптом не взяли.Где Германия и Италия?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:54   #2508   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
На Труде продают Китай а в других магазинах Турция. От того и цены разные.
Ну, да. Вот только отчего-то в гипермаркетах всё дешевле, а то. что архидешёвое на рынке, то непременно такое говно, что его не только в гипермаркете выложить - на бомжа-то напялить стыдно.
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
там еще и возрастные ограничения,насчет клюквы на жопе,и халява никому не нужна
Кто хочет - тот найдёт.
Можно ещё про образование вспомнить, так в его получении и при совке никто не препятствовал, и нынче не возбраняется, в любом возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:54   #2509   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
там еще и возрастные ограничения,насчет клюквы на жопе,и халява никому не нужна
На рынках много людей которые моложе 50 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:55   #2510   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
"Обувная Находка"- вообще китайский неликвид
Это, вообще, где такое чудо?!
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
"Легкий шаг" 100% Китай
Хрен там. Регулярно закупаюсь там - в основном, Турция.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Пару дней назад прочесал весь МП в поисках модной, но неброской футболки. Желательно немецкого или английского качества. Ни хрена! Как всегда, во всех бутиках висит один тинейджерский отстой, по цене явно завышенной.
В "Спортмастере" пару месяцев назад отлично затарился несколькими футболками турецкого и греческого производства по 400-450 рублей за штуку. Качеством доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:58   #2511   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, да. Вот только отчего-то в гипермаркетах всё дешевле, а то. что архидешёвое на рынке, то непременно такое говно, что его не только в гипермаркете выложить - на бомжа-то напялить стыдно.
Кто хочет - тот найдёт.
Можно ещё про образование вспомнить, так в его получении и при совке никто не препятствовал, и нынче не возбраняется, в любом возрасте.
Да два высших очень помогают торговать
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:59   #2512   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Да два высших очень помогают торговать
А по прямому назначению их использовать не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:00   #2513   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
надоело с непонимающими разговаривать,все равно что в урну тосты говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:02   #2514   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
От себя добавлю о бутиках с женской обувью: "Легкий шаг" 100% Китай, вдвое выше в цене чем на ЮЗР, "Обувная Находка"- вообще китайский неликвид т.е. даже рыночные его оптом не взяли.Где Германия и Италия?
У меня соседка этажом выше много лет сидела в ателье и строчила одежду для торгашей с рынков. Привозили много материала, и одну фирменную вещь. Был заказа сделать так же. Потом после всего нашивали ярлыки лейблы и прочее. Работали в три смены. Без перерывов и выходных.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:03   #2515   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вот они, из того же списка:


Все работы хороши, выбирай на вкус.

Правда, там везде работать надо, а не на рынке жопой клюкву давить, так ведь халявы никто и не обещал...
Всё равно не понятно. Такой большой выбор, а в уборщицы берут не всех. Может там не платят? Или в стране нет безработицы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:04   #2516   
Пиф-паф
 
Аватар для DJERAlbD
 
Сообщений: 571
Регистрация: 29.04.2011

DJERAlbD вне форума Не в сети
Давно пора прикрыть этот шерпатреб с его офигевшими продавцами. Давно пора в перемешаться с помоек под названием "рынки" в цивильные супермаркеты и ТЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:08   #2517   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Всё равно не понятно. Такой большой выбор, а в уборщицы берут не всех. Может там не платят? Или в стране нет безработицы?
Да тут все ясно. Нужна ведь молодая и шустрая. Нафиг им нужна старая и не поворотливая бабень ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:15   #2518   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Для Черного Дембеля -Турции в "Лёгком шаге" нет и небыло, а на ценниках можно написать всё что угодно, т.к. их никто не проверяет.И слава БОГУ- турецкая обувь низкого
гачества. Их шьют в кооперативах т.е. в подвалах. Китай в этом отношении лучше. Ещё скажите что носите московскую обувь- её там полно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:21   #2519   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да тут все ясно. Нужна ведь молодая и шустрая. Нафиг им нужна старая и не поворотливая бабень ?
Вот и я: старая и не поворотливая бабень ? Куда меня на свалку?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:30   #2520   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Для Черного Дембеля -Турции в "Лёгком шаге" нет и небыло, а на ценниках можно написать всё что угодно, т.к. их никто не проверяет.И слава БОГУ- турецкая обувь низкого
гачества. Их шьют в кооперативах т.е. в подвалах. Китай в этом отношении лучше. Ещё скажите что носите московскую обувь- её там полно.
А данные то откуда ? или просто тупой черный пиар ?
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Вот и я: старая и не поворотливая бабень ? Куда меня на свалку?
На почетную пенсию
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind