Старый 15.02.2011, 14:13   #2491   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
А никак. Ровным счетом. Вест от природы белый, так куда ж его еще отбеливать?
А к пенке или пудре перед выставкой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:15   #2492   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Нет конечно, мои собаки не идеальны, но согласитесь- всегда есть к чему стремиться!
Согласитесь, что можно покраситься в блондинку или увеличить губы. Но увеличить рост нельзя. Нельзя сделать шею длиннее или ноги ровнее...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:20   #2493   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
skotchvrn, Галина, идея великолепная! Поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:21   #2494   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
А к пенке или пудре перед выставкой?
Пенка и пудра создана для того, чтобы делать "хризантему". Какая бы отличная шерсть не была у собаки, без пенки хризантему не начешешь. Здоровью она не вредит. Я "за". Однозначно. Но всё приходит с опытом... Опытные вестовладельцы с мировым именем дали пару месяцев назад несколько советов по выбору пенки и пудры... Разница колоссальная!
+ всё же надо подобрать оптимальный вариант для себя. Чуть мягче шерсть или длиннее волос - всё, пудра не ляжет как хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:37   #2495   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Пенка и пудра создана для того, чтобы делать "хризантему".
А вы знаете, что такая косметика запрещена? И есть ряд экспертов, которые снимают собак с ринга за использование предринговой косметики?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:50   #2496   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
А вы знаете, что такая косметика запрещена? И есть ряд экспертов, которые снимают собак с ринга за использование предринговой косметики?
на этот счёт много мнений..
вот эксперта Терентьевой, например: Хороший груминг – это высокая степень проявления уважения и любви к собаке, желание представить её эксперту максимально ухоженной и аккуратной. Красиво выполненные контуры и обводы придают собаке завершенный облик и подчеркивают её достоинства. Если специалисту-грумеру удалось сгладить недостатки таким образом, что эксперт их не заметил, значит победа досталась лучшему из профессионалов. Естественно, что речь идет только о честных приемах груминга, исключая серьезные изменения во внешности собаки. Излишнее применение специальной косметики, особенно пудры и парикмахерского лака, всегда очевидно, и никому, кроме автора «композиции», не нравится. Умеренное использование спецсредств для ухода за шерстью вполне допустимо, но с условием и в тех пределах, чтобы не искать истинного состояния качества шерсти и окраса, и никого не вводить в заблуждение.

Эксперт обязательно исследует собаку руками и наличие запрещенного лака и иных косметических излишеств обязательно обнаружит и соответственно оценит."

Лично я никого в заблуждение не ввожу - НИКОГДА не использую структурирующий шампунь и "отбеливатели" .
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:54   #2497   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
судейское резюме Стефана Попова обращенное именно к владельцам и заводчикам породы вест-хайленд-вайт терьер
Freedomcuba, спасибо именно это я и хотела уточнить
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
Безусловно, критерий нормального строения челюстного аппарата (прикус, количество зубов) является важным не только для породы вест-хайленд (изначально охотничья порода), но и многих других пород, в том числе и служебных собак.
да вот именно, согласна на 100%
Просто меня удивило резюме С.Попова, из которого следовало, что большая часть европейских судей придают такое большое значение полнозубости у вестиков, в то время как для других (даже служебных) пород они не считают это важным, поэтому и решила уточнить...

Цитата:
Сообщение от PiterWestie Посмотреть сообщение
в корне не согласна ,что весты -декарашки,это терьеры и не когда декарашками не будут. А по поводу зубов согласна,лучше иметь всю линейку,хотя нам и разрешено стандартом неполнозубость.
очень рада это слышать
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:01   #2498   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 41

makcxor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Пенка и пудра создана для того, чтобы делать "хризантему". Какая бы отличная шерсть не была у собаки, без пенки хризантему не начешешь.
Здесь могу не согласиться. Если делать триминг вовремя и позволяет генетика (я имею в виду качество шерсти), качественное питание которое влияет на цвет шерсти, то всё само стоит, особенно если собака не была искупана. После купания перед выставкой мне например не понравилось как легла шерсь моей собаки, а до этого все было идеально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:06   #2499   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
makcxor, скажу тогда по-другому:
пенка закрепляет результат. иногда ринга ждешь по несколько часов, а иногда попадаешь в такие условия, что не имеешь возможности делать начес каждые 5 мин - тогда и приходится использовать пенку, чтоб хризантема держалась.. И в начесе НЕТ ничего постыдного или неправильного.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:22   #2500   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 41

makcxor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
И в начесе НЕТ ничего постыдного или неправильного.
Согласна.

Есть такие собаки, которых чем не намаж- делу не поможешь.

ShNika, у вас на автарке йорк, и вы наверняка учавствовали в выставках. Вы же, наверно, купали его специальным для йорков шампунем и наверняка с опласкивателем и маски для шерсти делаете т.к. заботитесь о качестве шерсти. И перед выставкой наверно укладываете его шерсть, а быть может даже пользуетесь шоу косметикой перед рингом, которая улучшает внешний вид шерти? И бантик наверно завязываете и тд.
И Вестик у вас есть. И шампунь наверно у него свой, а не тот который для йорка?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:30   #2501   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
makcxor, у меня есть и йорк, и вестик, и еще много что у меня есть!!! Вопрос то в чем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:40   #2502   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 41

makcxor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
Пастушья Сумка, почему не обсудить действительно конструктивно вопрос полнозубости Вестов, ваше мнение как владельца питомника и заводчика с большим стажем, мне очень интересно. Какими критериями лично Вы руководствуетесь при подборе племенной пары, на каком месте по значимости для вас при этом полнозубость? К чему по вашему мнению мы должны стремиться в развитии породы, каким Вы видите ее будущее?
На мой вопрос вы так и не ответили, что вам мешает конструктивно обсуждать аспекты влияющие на развитие породы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:44   #2503   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 41

makcxor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Вопрос то в чем?
см. вопросительные предложения (они заканчиваются знаком "?")
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:52   #2504   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
выставка 12.02.2011

Ну вот и остались позади два выставочных дня.
Прошедшие выходные были весьма насышенными, вызвали бурю обсуждений на форуме, что, по-сути, уже само-собой является весьма интересным.
Итак, всё по- порядку.

12. 02., г. Липецк. Эксперт Стефан Попов (Болгария).
По каталогу и фактически - 7 вестиков.
На этой выставке дебютировала Юнона Юная Аврора из Пастушьей Сумки. 6-месячнаядевочка продемонстрировала великолепный терьерский темперамент, ей со всеми хотелось познакомиться, пообщаться и поиграть. С достоинством прошествовала по рингу, получив прекрасное описание:
"Породная сука, крепкого сложения, отличная голова, зубы - норма, нормальная шея, развёрнутая грудь, правильные шерсть и окрас, отличный темперамент, отличная работа хендлера". Как результат - высшая оценка в этом возрастном классе - Большая Перспектива./Титул лучшего щенка породы Стефан Попов отдал более старшему вестику-щенку.
Наши юниоры:
Ещё один дебютант этой выставки - Чародей Пастушьих Грёз
"Породный, красивый кобель с отличным выражением, правильной головой, отлично развёрнутой грудной клеткой, отличным фронтом, Отличный темперамент, отличная шерсть и окрас, отличные углы передних и задних конечностей, свободные движения".
Бригантина Пастуховых Поднимает Паруса: "Породная сука крепкого сложения. Правильные голова и шея, правильные углы передних и задних конечностей. Отличного объёма грудная клетка,отличные движения. Правильная структура шерсти. Хорошо несёт хвост. Отличная работа хендлера.
Оба наших юниора получили оценку "очень хорошо". Стефан Попов аргументировал это тем, что он неприемлет отсутствие у собаки хотя бы одного премоляра. После ринга эксперт сказал, что несмотря на то, что стандарт допускает отсутствие нескольких премоляров, он считает, что у собаки должна быть полная зубная формула. Поэтому ЛПП получила сука , имеющая полную зубную формулу.
Это мнение эксперта, которое он аргументирует. Отношусь к этому уважительно. Описания собак говорят сами за себя - все стати описаны на высшую оценку.
После выставки Стефан уделил время желающим узнать его мнение об экспонируемых собаках. Я, естественно, спросила о вестиках своего разведения. Стефан Попов сказал, что представленные собаки очень высокого уровня, хорошего сложения и темперамента, с хорошим пигментом. Один из наших вестиков особенно ему понравился, тип этого веста он отметил как желаемый. Это было очень лестно слышать.
В общем, этот выставочный день разочарований не принёс.
Качество собак было отмечено как высокое, тем более, что стандарт страны происхождения породы допускает неполную зубную формулу.

А вообще, вопрос относительно полноты зубной формулы достаточно спорен и животрепещущ. Он также высокообсуждаем на различных породных форумах (не только вестячьих).
Что касается меня, то, конечно, при прочих равных данных, полная зубная формула крайне желательна. Но, если передо мной станет выбор: повязать свою суку с полнозубым, но посредственным кобелём или предпочесть ему кобеля с прекрасными экстерьерными данными, но с отсутствием одного-двух премоляров, я склонюсь в сорону последнего.
Тоже, относится и к приобретению щенка: я бы отказалась от посредственного полнозубого в пользу прекрасного по темпераменту и экстерьеру,но без одного-двух премоляров, которые, кстати, не несут никакой функциональной нагрузки. Естественно, в данном случае я говорю о вестах. Мои вы касается и выбора щенка: полнозубый, но экстерьерно простой или экстерьерныйсказывания ни в коем случае не касаются собак служебных пород.

Сразу хочу сказать, что в питомнике есть как собаки с полной зубной формулой, так и с отсутствием одного - двух премоляров. Я это не скрываю и не вижу в этом ничего страшного.

Просто все должны придерживаться стандарта - как в судействе, так и в разведении.

Кстати, один из известнейших питомников вестов использовал в разведении двух кобелей: у одного не хватало 8, а у другого - 6 зубов....
Это так, для размышления...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:02   #2505   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
На мой вопрос вы так и не ответили,
Уже ответила.
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
ShNika,
И Вестик у вас есть. И шампунь наверно у него свой, а не тот который для йорка?
Если можно, я отвечу на этот вопрос.
Возможно вас это удивит, но косметика для каждой собаки подбирается не только по принадлежности к породе, но и с учётом её индивидуальных данных (структура шерсти, состояние кожного покрова и т.д.).
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:14   #2506   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
см. вопросительные предложения (они заканчиваются знаком "?")
makcxor, угомонитесь, не выводите меня))

Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
ShNika, бедные и несчастные люди на форумах обычно пишут "+10000000", влезают не в свое дело, поддакивают более компетентным людям и всех жалеют
А когда вовсе заканчиваются аргументы, они привязываются к:
1) Орфографии.
2) Пунктуации.
Вот Вы мне лучше скажите, пользуетесь ли вы пудрой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:15   #2507   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Как результат - высшая оценка в этом возрастном классе - Большая Перспектива./Титул лучшего щенка породы Стефан Попов отдал более старшему вестику-щенку.
Он оказался лучше лишь только потому что старше. не более. а потом взял 3 место в бесте щенков. но все равно он взял ТОЛЬКО возрастом.
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
После ринга эксперт сказал, что несмотря на то, что стандарт допускает отсутствие нескольких премоляров, он считает, что у собаки должна быть полная зубная формула. Поэтому ЛПП получила сука , имеющая полную зубную формулу.
ТОЛЬКО ПОЭТОМУ. просто потому что зубов много. а так... так себе девочка, весьма обычная. И БИГ-2 взяла лишь потому что выбрать не из кого было. А еще мы ей всегда проигрываем. на КАЖДОЙ выставке. но это тоже ничего не значит. звезды так встали. угу. у эксперта такое мнение.
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Что касается меня, то, конечно, при прочих равных данных, полная зубная формула крайне желательна. Но, если передо мной станет выбор: повязать свою суку с полнозубым, но посредственным кобелём или предпочесть ему кобеля с прекрасными экстерьерными данными, но с отсутствием одного-двух премоляров, я склонюсь в сорону последнего. Тоже, относится и к приобретению щенка: я бы отказалась от посредственного полнозубого в пользу прекрасного по темпераменту и экстерьеру,но без одного-двух премоляров, которые, кстати, не несут никакой функциональной нагрузки. Естественно, в данном случае я говорю о вестах. Мои вы касается и выбора щенка: полнозубый, но экстерьерно простой или экстерьерныйсказывания ни в коем случае не касаются собак служебных пород.
Хм.. А я бы нашла золотую середину. Великолепного кобеля (щенка) и экстерьерно, и темпераментного, и полнозубого. Только так. А не "в пользу" или "лишь бы"

А Ваш Роман и Петр полнозубые?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:18   #2508   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
выставка 13.02.2011

В воскресение состоялась выставка в Воронеже, которую проводил клуб "Даймонд".
Сразу же хочу отметить чёткую организацию, приятную атмосферу, очень приятных экспертов.
Вестиков судила эксперт Чуприс. Очень тщательно осматривала собак, всё смотрела руками лично. Эксперт очень спокойно аботает с собаками. Расцеловала щенков. В общем, оставила очень приятное впечатление от своей работы (я впервые экспонировала под ней собак).
Судейство проходило строго по стандарту породы. Эксперт отметила у собак отсутствие премоляров, сразу оговорив, что это никак не влияет на оценку.
Выставлялось 7 вестиков.
Юнона Юная Аврора из Пастушьей Сумки получила отличное описание, и в итоге - Большая Перспектива, CW, Лучший щенок( в конкуренции)
Чародей Пастушьих Грёз из Пастушьей Сумки очень понравился эксперту, Чародей получил свой первый сертификат JCAC, CW, Лучший юниор.
Бригантина Пастуховых Поднимает Паруса - красивая девочка с необычным именем получила очередной JCAC, CW (в конкуренции).

Ещё выставлялась девочка-юниор моего разведения Черноглазая Чудесница из Пастушьей Сумки , которая получила оценку отлично, уступив Бригантине в сравнении на CW .

А ещё на выставку приходили молдые вестики - "Ромашкины дети" пообщаться, показаться и других посмотреть.

Поздравляю всех выставлявшихся в эти выходные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:29   #2509   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Он оказался лучше лишь только потому что старше. не более. а потом взял 3 место в бесте щенков. но все равно он взял ТОЛЬКО возрастом.
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ПОЭТОМУ. просто потому что зубов много. а так... так себе девочка, весьма обычная. И БИГ-2 взяла лишь потому что выбрать не из кого было. А еще мы ей всегда проигрываем. на КАЖДОЙ выставке. но это тоже ничего не значит. звезды так встали. угу. у эксперта такое мнение.
DAKINI, вы , как всегда, придираетесь к словам. По-моему, я ничего такого не написала. Щенок, получивший ЛЩ 12.02, действительно старше на месяц. Про суку, получившую ЛПП, С. Попов сказал, что у единственной представленной суки полная зубная формула. Сказал это во всеуслышание. Кстати, вас там не было.
А то , что у каждого эксперта есть своё мнение - тоже ни для кого не секрет.

Что вы так болезненно воспринимаете чужие победы?
Кстати, 12.02 мы апплодировали в бесте вашему щенку, поскольку рады, что в расстановке была любимая нами порода( и не столь важно, чьего она разведения).
А вот 13.02. щенок вашего разведения уступил титул Лучшего щенка щенку моего разведения. Вы по этому поводу так переживаете?
Я не переживаю, когда эксперт отдаёт предпочтение достойному.
Повзрослеете- перерастёте , наверное....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:08   #2510   
Форумец
 
Аватар для Lana VRN
 
Сообщений: 747
Регистрация: 15.05.2009

Lana VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
DAKINI, Повзрослеете- перерастёте , наверное....
Иногда возраст приходит один
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:09   #2511   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 41

makcxor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Поэтому ЛПП получила сука , имеющая полную зубную формулу.
Она получила ЛПП потому, что имеет отличный экстерьер (в том числе полную зубную формулу), хорошо подготовлена и велеколепно показана в ринге.
С этим уже давно пора смериться!

Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Я не переживаю, когда эксперт отдаёт предпочтение достойному.
Тогда, что мешает вам поздравить победителя?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:12   #2512   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Поздравляю всех выставлявшихся в эти выходные!!!
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
Тогда, что мешает вам поздравить победителя?
makcxor, вы невнимательны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:19   #2513   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
С этим уже давно пора смериться!
))))))улыбнуло! Уверенность в себе это хорошо, вот только не обломаться бы невзначай
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:24   #2514   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 41

makcxor вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, участники и победители это не одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:24   #2515   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
ShNika, тебя улыбнуло, а я так и не поняла :"смЕриться" - (тут как-то кто-то предлагал чем-то помериться) или, всё-таки "смириться"????
Тогда ты права...
Джампа читает и рвётся в бой....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:26   #2516   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
Пастушья Сумка, учасники и победители это не одно и то же.
Еще лучше, простые смертные и ЗВЕЗДЫ (Алмазы) разные вещи)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:30   #2517   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Джампа читает и рвётся в бой....
Поцелуй ее от меня в носик!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:31   #2518   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 41

makcxor вне форума Не в сети
Пастушья Сумка вам уже ответили:
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
А когда вовсе заканчиваются аргументы, они привязываются к:
1) Орфографии.
2) Пунктуации.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:35   #2519   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
makcxor, ну как сказать, если Вы имели ввиду смериться это одно, а если смириться то другое, как Вас понимать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:41   #2520   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
ShNika, оставим беспредметный разговор!
Лучше пообщаться побольше с любимыми четвероногими друзьями
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind