Старый 23.05.2010, 23:10   #2491   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Замечательная выставка!!!!!!!!! Мы за год участия и побед в рингах, не получали еще таких красивых розеток и наконец-то выиграли настоящий КУБОК, а не какую-то пластмассовую ерунду с размером в мизинец!!!!!!!! Хорошие призы, отличная организация, прекрасная атмосфера. И даже дождь не смог омрачить этот праздник!!!! Туалет, вода для собак, кофе-чай для участников, коробки для мусора, НАВЕСЫ от дождя!!! Мы такого нигде не встречали. И даже традиционного г...а собачьего под ногами не было, что очень удивило и обрадовало.
Спасибо огромное устроителям!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем участникам побед и удачи в дальнейшем!!!!!!
Мы вернулись уставшие, промокшие, грязные, но очень довольные
 
Старый 23.05.2010, 23:14   #2492   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
"одыкватен-неодыкватен" не знаю, но, во-первых, разило от судьи так, что хоть святых выноси, во-вторых, не со всеми стандартами пород судья знаком одинаково хорошо, это факт!))
поздравляю всех сегодняшних победителей, особенно начиная с 4й группы, когда природа всем устроила такое испытание! организаторам спасибо большое за старание сделать все как можно лучше!
 
Старый 23.05.2010, 23:17   #2493   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Ордынка, Настя, спасибо.
 
Старый 23.05.2010, 23:30   #2494   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
[QUOTE=dushka;11599083]"одыкватен-неодыкватен" не знаю, но, во-первых, разило от судьи так, что хоть святых выноси, во-вторых, не со всеми стандартами пород судья знаком одинаково хорошо, это факт!))

А Вы председатель вместе с членами выставочной комиссии его сегодня экзаменировали и установили общим голосованием "ФАКТ" недостаточного ОЗНАКОМЛЕНИЯ экспертом НЕКОТОРЫХ пород??!!
Не пишите,пожалуйста,глупости!
 
Старый 23.05.2010, 23:35   #2495   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Kogorta, вы держите, плз себя в руках. это во-первых. а во-вторых, для того чтобы высказать то мнение, на которое я как экспонент, имею право, достаточно просто внимательно читать некоторые стандарты FCI. выставка - она в некотором смысле и есть экзамен, и для нас, выставляющих собак, и для эксперта - на знание стандарта пород, который он судит.
 
Старый 23.05.2010, 23:45   #2496   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Smile

Поздравляю победителей и участников с победами, а те, кто не выиграл, выиграют в следующий раз.)
К сожалению, не пришла на выставку лично, хоть и была записана. Дома столько собак, что по выставкам ходить уже некогда.)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8f4683d02ef7.jpg
Просмотров: 2
Размер:	66.9 Кб
ID:	807200  
 
Старый 23.05.2010, 23:48   #2497   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
"одыкватен-неодыкватен" не знаю, но, во-первых, разило от судьи так, что хоть святых выноси, во-вторых, не со всеми стандартами пород судья знаком одинаково хорошо, это факт!))
поздравляю всех сегодняшних победителей, особенно начиная с 4й группы, когда природа всем устроила такое испытание! организаторам спасибо большое за старание сделать все как можно лучше!
dushka, разило не разило - я не знаю т.к. я не принюхивалась, т.к. я очень замерзла, да и соба моя окаченела.
А вот что судья вообще не смыслил в некоторых породах это я на 100% согласна, ведь знала я, что он служебник и спрашивается - ну куда я перлась?
В описании 3 слова да и вроде неплохие, и у меня в кармане оч. хор. Вот судейство, жесть.

Видимо не зря моя соба шарахнулась от судьи, нюх то у него лучше (ИМХО).
 
Старый 23.05.2010, 23:50   #2498   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
А я внесу свою ложку дегтя. И призы у «Кинолога» богатые, и розетки очень красивые. И попить-поесть есть чего. Только вот уже не первый раз восьмая группа идет в самый дождь. И я уже писала, что для американского кокера это катастрофа: моментально теряется вид. Если собака становится ЛПП, то в дальнейшем уже неконкурентноспособна. А еще в шерсть на лапах впитывается очень много воды и собаке, мягко говоря, неудобно бежать. Я не говорю, что надо договариваться о погоде с господом богом. Но, когда заходила туча, надо было перерывчик устроить, а когда пошел дождь – пригласить кокеров. И про адекватность судьи немного. Накануне на националке в Москве под судейством эксперта Mr. David L. Kittredge (USA), который является Президентом Upstate Cocker Spaniel Club, владельцем известного питомника ам. кокер-спаниелей, собака Н.Загребаевой в огромной конкуренции получила КЧК, а под судейством Александрова оч. хор. Видимо г-н Александров разбирается в кокерах больше, чем судья-породник. Или моя сука (не буду скромничать – очень красивая), которая в юниорском классе частенько получала ЛПП, выигрывая у более взрослых и опытных собак, сегодня – отлично без титула. Она была единственной сукой сегодня. Очень много хочется написать. Меня поймут владельцы длинношерстных собак. Потратить 2 часа на стрижку плюс 2 часа на купание и сушку. Привезти домой мокрую и грязную собаку, еще раз перекупать и высушить. Ладно бы еще этот труд да не напрасно. Очень обидно!
 
Старый 23.05.2010, 23:52   #2499   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
dushka, разило не разило - я не знаю т.к. я не принюхивалась, т.к. я очень замерзла, да и соба моя окаченела.
А вот что судья вообще не смыслил в некоторых породах это я на 100% согласна, ведь знала я, что он служебник и спрашивается - ну куда я перлась?

Видимо не зря моя соба шарахнулась от судьи, нюх то у него лучше (ИМХО).
угу, я с вашей собачкой в нюхе солидарна. замерзла-не замерзла, а нос все равно все чует, иногда и что не надо тоже))
 
Старый 23.05.2010, 23:55   #2500   
Форумец
 
Аватар для Делина
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.11.2009

Делина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanya Kuzya Посмотреть сообщение
И даже традиционного г...а собачьего под ногами не было, что очень удивило и обрадовало.
))))))))))) Точно.
Организаторы вообще - молодцы. Всегда. И с каждым разом - все лучше!
 
Старый 23.05.2010, 23:56   #2501   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
CHARISMA, да конечно выиграем, куда деваться, просто второй раз уже попадаю, когда судья ну полный 0 в породе. Обидно, жалко, ну ладно.

Всех победителей поздравляю!
 
Старый 23.05.2010, 23:59   #2502   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Kogorta, вы держите, плз себя в руках. это во-первых. а во-вторых, для того чтобы высказать то мнение, на которое я как экспонент, имею право, достаточно просто внимательно читать некоторые стандарты FCI. выставка - она в некотором смысле и есть экзамен, и для нас, выставляющих собак, и для эксперта - на знание стандарта пород, который он судит.
...В руках постараюсь себя держать...так уж и быть,если просите...
Вот Вы и высказывайте МНЕНИЕ,а не устанавливайте ФАКТЫ(читайте внимательно свои посты).А то получается ,что разницу между этими понятиями не улавливаете.
Но я поняла,что Ваша манера общаться с людьми - наступательная,поэтому вступать в бессмысленный спор не собираюсь,ибо это еще большая глупость(уже с моей стороны).
На том разрешите откланяться.
 
Старый 24.05.2010, 00:00   #2503   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
чтобы не быть голословной в своих обвинениях, приведу пример из описания своей собаки. заранее оговорюсь, что свои САСки и ЧФ мы взяли, так что моя критика - не от недовольства результатами.
что такое у таксы "умеренно растянутый формат"? это что значит в описании - достоинство, недостаток? ну, во-первых, не буду напоминать присутствующим, что такса - она растянута по определению)) во-вторых, формат таксы определяется соотношением длины груди к длине поясницы к длине крупа: 2=1=1. таким образом, может идти речь о длине любой из частей (например, может быть коротковата грудная клетка или длинновата поясниц), а употребленный судье пассаж - это просто какое то ноу-хау...
 
Старый 24.05.2010, 00:00   #2504   
Форумец
 
Аватар для ИРИНА-ТОМЫЧ
 
Сообщений: 1,321
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 50

ИРИНА-ТОМЫЧ вне форума Не в сети
Нас тоже сегодня обидели-Евгений просто-" отлично",Александров сказал,что голова у него маленькая.)))))))))))))))
А Соколова на прошлой-наоборот,что слишком большая.
Наверно дяденька был не в духу.)))))))

Одно скажу-у Евгения голова идеальна вовсех пропорциях и отношениях.
Не буду перечислят его титулы,но в каждом описании голова упоминалась,как ПРЕКРАСНАЯ И ИДЕАЛЬНАЯ.
 
Старый 24.05.2010, 00:01   #2505   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
akvarel, согласна на 100%, а мы замерзли, что скукожились немного на столе + если бы не летали навесы от дождя (от которых я даже испугалась, не то чтобы соба), но когда побежали в ринге с гордо поднятым хвостом и встали в стойку было все отлично, а результате в описании: породного типа, чуть растянут в пояснице (хотя у нас квадрат), соба неуверенно ведет себя в ринге и все. И соба тоже на прошлой ПК монке под президентом НКП взяла ЛПП.

Плюс еще у организаторов выставки я специаьно спрашивала про навесы, мне ответили что будут, да навесы то были (но мало, я стояла и мерзла в палатке у экспонентов, ближе к экспертизе под своим зонтиком, т.к. места около ринга под навесом для меня не хватило, благо что в последний момент зонт кинула в машину, и можно хоть укрепить нормально навесы, чтобы они не летали. Ведь знают все, что декорашки (особенно тои, очень нервные), хотя мой той вроде всегда адекватен, особенно когда выставляю его я сама.
 
Старый 24.05.2010, 00:02   #2506   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Не пишите,пожалуйста,глупости!
это у меня манера вести диалог наступательная?))) хорошо, что вы решили не продлевать диалог со мною, а то я бы от вашей "обороны" не отбилась бы, ослабела ввечеру))
 
Старый 24.05.2010, 00:08   #2507   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
Только вот уже не первый раз восьмая группа идет в самый дождь.
товарищи-граждане,Я понимаю,конечно,насколько это ужасно,выставляться в дождь...,но по-моему,переждать его было не возможно.Он лил всю середину дня!!!Сегодня не повезло 8группе, а ведь могло не повезти и первой, и второй...А там тоже полно пород со сложным уходом.ИМХО,форс мажор. Когда мы записываемся на выставку,проводимую на улице,мы заранее знаем, что дождь может быть...
Пару лет назад Национальная Выставка шелти проводилась на улице....под проливным дождем....Целый день...Жуть...Шелти превратились в облезлых несчастных, мокрых "дворняжек" с килограммами грязи на лапах...Что поделать? И такое бывает....
 
Старый 24.05.2010, 00:10   #2508   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Девушки, невозможно разбираться во всех породах абсолютно хорошо. Кому-то повезло меньше. Но устроители-то тут при чем? Куча народу пролетело на недавней выставке 10 апреля, где Хачатурьян раздавал всем отлично без титула. Просто другие эксперты нас разбаловали, которые раздают саски несмотря ни на что. А оч. хор - это не такая уж плохая оценка, это же не плохо, в конце концов. А породникам сам Бог велел разбираться, на то они и породники. Да и то, все судят по-своему, предпочитают разные типы, с легкостью прощают одни недостатки и строго судят другие.
Все эксперты разные.
Мне показалось только, что Александров предпочитает более крупные породы собак, так же как и Наталья и Николай Седых. А это не совсем правильно наверное. У всех должны быть равные шансы на победу.
 
Старый 24.05.2010, 00:13   #2509   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Tanya Kuzya, но хоть стандарт то можно почитать перед выставкой, если не разбирается судья в породе? Поэтому и в описании тр. мр. кр. Спрашивается нафик идти на выставку? Я недостатки своей собы знаю. На прошлой выставке 09.05 была монка судил президент НКП, мы взяли ЛПП, также участвовали в всероссийке, где судил Горбачевский (тоже взяли ЛПП, BIG 2), и описания Горбачевского и Новикова совпали почти на 100%. Ведь Горбачевский не породник по тоям.
 
Старый 24.05.2010, 00:13   #2510   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanya Kuzya Посмотреть сообщение
Девушки, невозможно разбираться во всех породах абсолютно хорошо. Кому-то повезло меньше. Но устроители-то тут при чем? Куча народу пролетело на недавней выставке 10 апреля, где Хачатурьян раздавал всем отлично без титула. Просто другие эксперты нас разбаловали, которые раздают саски несмотря ни на что. А оч. хор - это не такая уж плохая оценка, это же не плохо, в конце концов. А породникам сам Бог велел разбираться, на то они и породники. Да и то, все судят по-своему, предпочитают разные типы, с легкостью прощают одни недостатки и строго судят другие.
Все эксперты разные.
+10000000000
Только мне кажется,Александров больше обращал внимание на баланс движений.
 
Старый 24.05.2010, 00:16   #2511   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Tanya Kuzya, а к устроителям претензий и нету вроде ни у кого. все сказали им свое спасибо.
именно это я и отметила в своем сообщении, как вы верно выше заметили, что неодинаково хорошо судья знаком со стандартами всех отсуженных им пород. и даже снабдила это высказывание ))).
 
Старый 24.05.2010, 00:18   #2512   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, малышом вашим бело-пушистым любовалась сегодня, просто не собака, а облако))
 
Старый 24.05.2010, 00:21   #2513   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
О! А Вы мне назовите хоть одного эксперта, так чтоб "во всех и сразу и одинаково хорошо"! Мне кажется таких в природе не существует. Есть просто добренькие эксперты, которые не жадные на титулы. Их все любят. Или злые дядьки типа Пермякова и Ерусалимского - их побаиваются. Но то что и те и другие во всех породах прекрасно разбираются, далеко не факт. Потому что эксперты обычные люди. В конце концов они имеют право ошибаться. Или не четко помнить стандарт или какие-то отдельные моменты.
 
Старый 24.05.2010, 00:21   #2514   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
что такое у таксы "умеренно растянутый формат"? это что значит в описании - достоинство, недостаток? ну, во-первых, не буду напоминать присутствующим, что такса - она растянута по определению)) во-вторых, формат таксы определяется соотношением длины груди к длине поясницы к длине крупа: 2=1=1. таким образом, может идти речь о длине любой из частей (например, может быть коротковата грудная клетка или длинновата поясниц), а употребленный судье пассаж - это просто какое то ноу-хау...
"Умеренно растянутый формат" - это стандартно используемое в описаниях выражение. Может быть как недостатком, так и достоинством - в зависимости от породы. А может просто быть констатацией факта о том, как формат у данной собаки оценивает данный эксперт.
Из стандарта такс:
Цитата:
Нижняя точка груди находится над уровнем земли на расстоянии 1/3 от высоты в холке,
косая длина туловища должна быть в гармоничном соотношении с высотой в холке, примерно 1,7 - 1,8 к 1
Никакого упоминания про 2:1:1 там нет и никогда не было. Это соотношение (2:1:1) выдумано буйной фантазией г-на Ерусалимского и, кст, оно даже в его изложении не имеет никакого отношения к формату, а свидетельствует о соотношении длин спины, поясницы и крупа (в общей сумме - длина линии верха). Формат (он же - индекс растянутости) - это соотношение длины туловища и высоты в холке.

Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
чуть растянут в пояснице (хотя у нас квадрат)
Сонь, "квадрат" - это квадратный формат. А длинная поясница - это визуально кажущаяся длинной поясница. Она может выглядеть таковой как при совершенно квадратном, так и даже при переквадраченном формате.
 
Старый 24.05.2010, 00:27   #2515   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Вик, да обидно, в описании 2 слова и оч. хор. Спрашивается за что? Где недостатки? Где достоинства? Когда нас по типу такой же судья дисквалифицировал, там хоть понаписал кучу гадостей, которые не соответствовали на самом деле собе, ну понятно - не понравилась соба. Ну а здесь в описании полный 0.
 
Старый 24.05.2010, 00:32   #2516   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Вика, моя собака имеет в своей копилке щас уже не упомню сколько описаний от судей, перестала считать не то после 50го, не то после 60го диплома и только гн Александров решил написать эту странную фразу, которую, повторюсь, я не понимаю как расценивать - в плюс или минус. если речь идет о высоте собаки, то пишут о ее росте - в частности, например, один из ведущих в мире судья-породник Хорст Клибенштайн, под которым я выставляла свою собаку, так и написал ему. пишут о посадке - "низкой" или "высокой". а не о растянутом формате у по определению растянутой собаки. это нормально для добермана или немца, но не у таксы.
я не пишу уже об описании второй собаки, у которой шрамы на шее, что для стаффов - естественная вещь, особенно при употреблении парфорса в дрессировке, были названы "следами кожного заболевания" (эксперт, видимо, еще и ветеринар). я не пишу о том, что он дал титул собаке с браком по окрасу.
в каждой породе есть свои нюансы. если устроители считают возможным ставить на все породы одного судью - хотелось бы, чтобы он больше вникал в такие нюансы.
 
Старый 24.05.2010, 00:34   #2517   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Вик, да обидно, в описании 2 слова и оч. хор. Спрашивается за что? Где недостатки? Где достоинства?
Ну, чего сказать?.. Тут сочувствую. Однако, граждане участники выставок, - всё в ваших руках! Не хотите получать описания из двух слов - так требуйте у экспертов либо полных описаний, либо хотя бы пояснения на словах - почему именно "оч.хор", а не Сасиб или "удочка". Вы платите достаточно большие деньги за участие в выставках, чтобы получить за них, как выражается одна из наших заводчиц, - моральное удовлетворение. Спорить с экспертом не надо - в правилах оговорено, что его мнение окончательно и бесповоротно, но узнать ПОЧЕМУ оно (мнение) такое и на чём основано - на это вы имеете полное право.
 
Старый 24.05.2010, 00:34   #2518   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Roality, Лера, а никто в дожде не винит устроителей. Ну получилось так, что поделаешь. Вы же знаете моих собак. Они что, плохо бегают? Среднего уровня? Так почему -отл. без титула? Если мокрая собака плохо выглядела, можно было сделать какую-то скидку на погоду. Да ее и мокрую видно, что она очень нарядная, богато одета, с очень красивой головой. Я на каждой выставке от судей слышала:"Очень красивая сука" Я делаю вывод, что судья не разбирается, по крайней мере, в нашей породе.
 
Старый 24.05.2010, 00:37   #2519   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Tanya Kuzya, да все это понятно, просто мы уже точно под экспертизу 2-их судий больше никогда не пойдем. Смысла не вижу, не потому что мы ничего не получили на выставке, а потому что судья не очень знаком с породой.
 
Старый 24.05.2010, 00:40   #2520   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, после того как решила спросить у судьи на выставке (не у г-на Александрова), почему? меня мило послали, поэтому я пока в виду своей неопытности общения с экспертами, их побаиваюсь. Может зря?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind