Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 21:47   #2491   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Ну так витаминов попейте , а то невесты мне до сих пор пишут и пишут с просьбой их поснимать
тем я от тебя и отличаюсь, что умею фильтровать базар, когда говорю о человеке за глаза
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:47   #2492   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
PavelZ,
Да я к тому, что вдруг появился архитектор и сразу начал провокации в своем, но более напыщенном, "штиле"... И ближайшим оказался Алексей
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:10   #2493   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
arxitektor_k, Костя, что-то давно тебя не было. Ты в теме, или так зашёл - разговорчик поддержать? Коллеги, Вы меня удивляете. Похоже, и вправду магнитные бури.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:07   #2494   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Что-то много вони поднялось. Стоило только палочкой ковырнуть и сразу мухи поднялись. По поводу неопытности и неуважения к труду своих коллег мысль абсолютно верная. Молодость и неквалифицированность новоиспечённого контингента никаким образом не снимает с него ответственности за испорченный материал. Клиенту по-херу ( и по праву ) какой у кого опыт. Ему нужен "чистый результат". У меня вообще в голове не укладывается как можно лезть на "линию огня" к оператору!? Да, мы с Лёшей сработаны и друг друга в кадре если и увидим, то один-два раза за весь день. И то, он это делает намеренно для привязки сюжета. Исключение конечно загс и прочие неизбежности по вине третьих лиц и протокольных локаций. С другими операторами (многие из них на этом форуме есть) проблем тоже никогда не возникало. Неужели так трудно выполнять одно простое правило - камеру обходить можно только сзади, а если ты на ней видишь ширик, то вообще только сзади быть и линию перпендикулярную фокальной оси лучше не пересекать.
... А всё почему? Потому что геометрию и физику-оптику не знают. Потому что в школе вместо учебников в руках джойстики держали и в пепси-чате сидели.
Плоды зёрен 90-х взошли. Поглощайте и наслаждайтесь господа....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:14   #2495   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Да, и на Лёшу не хер больше рыпаться. А то шумну, и всю деревню на вас подниму, с вилами ((с) Шукшин, "Калина красная"). Я с ним долго и плодотворно знаком, и он, ни в чём порочащем его замечен не был.
Мир, любовь, сострадание... ((с) Курт Кобейн)

Последний раз редактировалось Krystal-Foto; 05.02.2012 в 01:22. Причина: Сам убрал нецензурную брань
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:08   #2496   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
эта Yusya на защиту любимого встала грудью - честь ей и хвала...
Но была бы она "ножиком, я б его почаще точил - туповат"а(С).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:34   #2497   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
Серёж,у меня такие расходы потому что я на перспективу работаю.
А перспективы у меня с Воронежем не связаны.
200 тыщ менеджер с офисом и налогами, 400 тыщ на аппаратуру 100 на кредиты на аппаратуру, монтажку вторую за 150 взял,
ещё 2 фиксы светлые. Ещё чуть руку набью и вперёд. Пока я не готов делать проекты за границей и для серьёзных агентств в Москве, хотя мосты уже наводятся.
А пока , согласен , снимать на камеру за 23 выгодней чем за 38 втроём на аппаратуру за пол лимона.
Клиентская база в Воронеже не та и не оценит все эти изыски SDE и прочие пережитки капитализма.
В этом году старшего привлекаю, через пару лет младшего сына, пусть обучение отрабатывают, так что расходы будут меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:37   #2498   
vrnvideo,ru
 
Аватар для vrnvideo
 
Сообщений: 174
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 55

vrnvideo вне форума Не в сети
Жена, чтобы погасить супружеский долг мужа, перезаняла у соседа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:04   #2499   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ХОРОШИЙ Дядька, ахаха, 5 баллов! давно руки чесались написать подобный пассаж, но решила, что много чести будет
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:28   #2500   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ХОРОШИЙ Дядька, ой, да не посягаю я на твою корону
у меня на этом форуме другие задачи
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:52   #2501   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ХОРОШИЙ Дядька, ну ты свистни, когда найдешь экземпляр, отличный от...
а то так и помру, не узнав, какой же должна быть женщина -)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:24   #2502   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ХОРОШИЙ Дядька, ахаха, дядька, ты очень смешной
хотелось бы поговорить с тобой на тему "женщина-б***ь-мое место между ними", но не здесь и не сейчас, ибо убегаю
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:39   #2503   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ХОРОШИЙ Дядька, да хорош тебе ругаться
ну бывает, доводят бабы до белого каления, ну зачем проецировать весь свой негатив на людей, которых ты в жизни не видел и имеешь превратное впечатление о них? -)
я встречала достаточно много по-настоящему счастливых женщин, и их гораздо больше, чем озлобленных бабдур, которых ты тут описываешь -)
не переживай, найдется и тебе достойная -)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:19   #2504   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Спасибо что написал , с душой. Честно , в этот раз даже за осла не обижаюсь так как согласен но местами .
Все вопросы не запомнил но отвечу что помню .
С детства не хотел быть винтиком и массой серой. Мечтал стать звездой ну или хотя бы профессию позволяющую вы делится из толпы себе подобных .
К критике отношусь болезненно и насилую прежде всего себя . Но попробовав хорошие стекла понял что картинка с ними гораздо лучше в сложных и непредсказуемых условиях. Монтажку вторую иметь чистая необходимость , ибо зашиваюсь . Понял что цвет в клипах не идеален и я его не вижу на асусах и самсунгах и на яблоке он гораздо понятней . Только поработав начинаешь понимать что реально нужно для отличного результата и часто оно стоит денег.
В школе мне сказали что из моих детей врят ли выйдут инженеры и опытный педагог посоветовала с их двойками идти по моим стопам. С другой стороны мой отец всю жизнь проработал ассистентом на кафедре с копеечной зарплатой и подрабатывал баянистом на свадьбах , матушка же с 10 классами образования и 7 братьями-сестрами всегда говорила чтобы работал пастухом ибо экология хорошая и при молоке мясе ну или в институте как папа.
Но мне хотелось зарабатывать самому а не стоять в кассу за 98 рублей старыми перекладывать бумаги.
По кредитам - основной у меня ипотека , там есть страховка которую я плачу . Те если я не смогу работать или умру банк получает всю сумму от ингосстраха. Еще на одну квартирку сумели наскрести со свадеб до подорожания.
По офису менеджеры и правда зарабатывали 20 т в месяц в сезон а потом сваливалИ через 3-4 месяца. Офис работает в основном летом зимой закрыт но платить приходится. Сейчас правда нашли девочку работящую. Надеюсь текучки не будет. Кстати прошлый год самый удачный принес полтора хотя за два летних месяца у меня было два заказа , но хорошо продавались второй третий и пятый состав которые подешевле , на монтаже их в основном и зарабатываем.Прояснил что нить ?

Последний раз редактировалось AlexVRN.; 05.02.2012 в 19:37.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:07   #2505   
vrnvideo,ru
 
Аватар для vrnvideo
 
Сообщений: 174
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 55

vrnvideo вне форума Не в сети
Достали эти операторы! Где мой фотик?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_d4b1949d.jpg
Просмотров: 30
Размер:	111.9 Кб
ID:	1702656
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:02   #2506   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
переименуйте тему: психоанализ От ХД)))
слушай...Дядька...а ты бы за это ещё бы за это мог денег брать с лозунгом: прмываю мозги, проанализирую откуда и куда что и каким образом надо прочистить
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:47   #2507   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Так и хочется сказать раз умный почему не в Кремле
Он во многом прав , не спорю . И я понял что клиенту не нужно супер качество и достаточно ему просто хорошо , чего можно достичь гораздо меньшими затратами , тем что у меня есть . Каждый сливает излишки куда то , кто в дом если ему ценен уют кто на женщин кто в машины , ну а я засыпаю и просыпаюсь с мыслью какой железки мне не хватает и что написали по поводу моего последнего ролика... По поводу жизни - мне все равно где спать и на какой машине ездить и в каких брюках ходить , но не все равно где проводить треть жизни а именно за компом , тут хочется удобства и жизненного пространства а пока у меня пол комнаты забито железом вот и пусть оно работает в офисе за который платим и кто то еще будет тратить жизнь на монтаж этих свадеб . В моем случае это трудоголизм замешанный на куче комплексов перфекциониста . К счастью вовремя понял что превращаюсь в машину по переработке пьянок . Потихоньку увлекся туризмом , путешествиями , увидел какой большой мир и это совсем другая жизнь где нет свадеб и компьютеров а есть обалденная природа и новые дружелюбные люди большей частью не русские потом появилась идея отвязаться от офиса наняв соо разительную девочку чтоб не мотаться на встречи лично ( диспетчер не подойдет нужно личное общение и демонстрация) чтобы не привязываться к столу с компом как цепной пес и работать на ноутбуке хоть у тещи в деревне хоть на даче ... Чувствую что слишком долго шел за морковкой и пора оглянуться по сторонам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:07   #2508   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
можешь щас и меня подвергнуть психоанализу и щас меня опять обвинят в монополии здесь в свадебном разделе...плевать...я всегда выражаю своё мнение...просто я не умею как ты Дядька жестко...а может не хочу
так как я стала полноценным распорядителем и делаю свадьбы с нуля, стала более внимтельно смотреть и фото и видео...видео пересмотрела кучу...разных и здесь тусящих и не только операторов...
есть у Леши четкий свой стиль...ну не буду я судить по цене и сравнивать в Москвой...но люблю я его творчество)))и продаю или посылаю (кстати в основном просто рекомендую)
ну вот не знаю чтобы я делала на свою свадьбу...возможно взяла бы Лешку и на Бора-Бора...на съемки...подальше от адмиралтейки\яра\кольца и т.п.
а там пусть выбирает кто по душе
кстати молодой 18 летний оператор мне тоже понравился...ему руку бы набить и ого-го дал бы всем здесь жару)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:43   #2509   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
ХОРОШИЙ Дядька, нашла...но в мире еще всего много интересного)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:07   #2510   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ХОРОШИЙ Дядька Посмотреть сообщение
Деньги - Кристаллу!
девиз хороший)))
жаль Леша не здесь)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 01:55   #2511   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ХОРОШИЙ Дядька Посмотреть сообщение
В том -то всё и дело.
Чтобы наслаждаться жизнью требуется три ресурса:
Здоровье, время и деньги.
И основной вид деятельности должен всё это обеспечить.
Но...
Не всем это подходит. Я купила очередной кайфовый аппарат вместо того, чтоб погасить до конца иппотеку, доделать ремонт, купить шубу или хоть раз съездить за бугор, на эти деньги я бы машину могла купить... и не поверите, счастлива!
Вот почему-то мне кажется, чтобы наслаждаться жизнью ему нужно другое... И никакие деньги не дадут ему такого морального удовлетворения, как купленная кайфовая железка, с которой удобно работать и от которой улучшится результат (ну и которой еще ни у кого нет). Он никогда не будет полностью удовлетворен своей работой, будет также ковырять себя изнутри независимо от того, какого уровня он достиг. Он будет переживать критику и не спать ночами, если что-то кому-то что-то не понравилось, а здесь сделает вид, что учить его не надо, но все проанализирует и сделает выводы. И пока он будет собой недоволен, пока он будет улучшать мастерство и аппарат, он будет расти. В этом его счастье и это не есть плохо.
А для кого-то счастье - взять побольше заказов, заработать денег, купить тачку и особняк - и это тоже не плохо, в этом - его счастье. Каждому свое.
Сперла притчу...
Однажды, путешествуя по стране, Хинг Ши пришёл в один город, в котором в тот день собрались лучшие мастера живописи и устроили между собой соревнование на звание лучшего художника Китая. Многие искусные мастера приняли участие в этом конкурсе, множество прекрасных картин представили они взору строгих судей.
Конкурс уже подходил к завершению, когда судьи неожиданно оказались в замешательстве. Предстояло выбрать лучшую из двух оставшихся картин. В смущеньи смотрели они на прекрасные полотна, перешёптывались между собой и искали в работах возможные ошибки. Но, как ни старались судьи, не было найдено ими ни единого изъяна, ни одной зацепки, которые решили бы исход конкурса.
Хинг Ши, наблюдая за происходящим, понял их затруднения и вышел из толпы, предлагая свою помощь. Узнав в страннике известного мудреца, судьи с радостью согласились. Тогда Хинг Ши подошёл к художникам и сказал:
— Мастера, ваши картины прекрасны, но должен признать, я сам не вижу в них изъянов, как и судьи, поэтому я попрошу вас честно и справедливо оценить свои работы, а потом назвать мне их недостатки.
После долгого осмотра своей картины, первый художник откровенно признал:
— Учитель, как ни смотрю я на свою картину, не могу найти в ней изъянов.
Второй художник стоял молча.
— Ты тоже не видишь изъянов, — спросил Хинг Ши.
— Нет, я просто не уверен, с которого из них следует начать, — честно ответил смущённый художник.
— Ты победил в конкурсе, — сказал, улыбнувшись, Хинг Ши.
— Но почему? — воскликнул первый художник. — Ведь я даже не нашёл ни одной ошибки в своей работе! Как мог у меня выиграть тот, кто нашёл их у себя множество?
— Мастер, не находящий в своих работах изъяна, достиг предела своего таланта. Мастер, замечающий изъяны там, где их не нашли другие, ещё может совершенствоваться. Как мог я присудить победу тому, кто, завершив свой путь, достиг того же, что и тот, кто свой путь продолжает? — ответил Хинг Ши.

Последний раз редактировалось baby24; 06.02.2012 в 02:17.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 02:25   #2512   
vrnvideo,ru
 
Аватар для e-видео
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 55

e-видео вне форума Не в сети
Всё фигня, кроме водки и рыбалки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 02:37   #2513   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
"...Вот оно счастье, зять мой, Полкаша.."
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:11   #2514   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Блин, вот жалко мне операторов. Уже сейчас все в долгах....
А ведь скоро выходит 5D Mark III (3-е пришествие, йоханыйбабай).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:19   #2515   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Спасибки не ожидал такого участия в моей судьбе
Марк 3 мне не интересен , на 7d снимают лучшие из лучших используя корп матрицу в своих интересах. В молодости я один из первых покупал новинки аппаратуры и кайфовал от завистливых взглядов операторов и когда Эмиль приходил ко мне посмотреть на качество дв и поцокать языком тоже помню но теперь жизнь уровняла всех и теперь у многих одинаково хорошие пятаки или 550 d на качество это не влияет . Теперь главное руки и язык, даж не знаю кто главней)))
Так что от железа я уже не счастлив , но , не поверите , люблю смотреть свои работы!!!! Раньше спихнул проект получил бабки и глаза б мои не видели их. Теперь когда делаю ролик я переживаю кучу эмоций, иногда ржу как конь , иногда плачу... Но потом, когда смотрю, а особенно вместе с заказчиком - мне этот посыл возвращается и вот тогда - кайф! Очень люблю наблюдать за молодыми в момент их первого просмотра , не так как читать отзывы или передавать через офис , лучше отдавать лично. Назовите меня как хотите но после 15 лет работы я все еще кайфую от нее, от живых людей. Если б снимал рекламу или что то бездушное не уверен , но к примеру вспоминаю как провели день с Najadа или утро Malinaberry понимаю что это и есть реальная жизнь и эмоции. Теперь если хандра нападет или болезнь какая - свадьба лучшее лекарство а как любое лекарство нужно употреблять в меру.
Расти нужно всегда , вопрос куда ?
Нужно найти ту золотую середину между деньгами и творчеством. Про креативность согласен , чтобы она была нужно не вставать за конвейер , найти заинтересованных людей и иметь время для отдыха а точнее возможност его себе предоставить
Раньше Кристалл держался на моих плечах , теперь я потихоньку выхожу из под него ,подставляя плечи других, которые в свою очередь опираются на мой опыт и пользуются моей репутацией. В идеале чтобы структура существовала сама по себе . Повторяю креатив убивается нуждой снимать свадьбы по сто штук в год за любые деньги и на любых условиях . но надеюсь мне это не грозит и то что я стал снимать меньше а доход компании возрос верный тому признак (.Просто Дядька не в курсе всех движений и не на 100% владеет информацией по этому прав только на 95% в своих выводах, не так все плохо))) Ну а мечтать не вредно а даже полезно. Именно по этому я тут выдумываю всякие нестандартные акции и СПО для заинтересованных людей , у которых есть ИДЕЯ .Но фетиша в железках уменя уже нет , я просто хочу удобства и стабильности от моих инструментов , а позволить себе их все и сразу не получается , ведь люди в Москве не ****ат на качественное стекло, железо и Маки , а просто на них работают...

Последний раз редактировалось AlexVRN.; 06.02.2012 в 07:43.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:49   #2516   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Уважаемые фотографы и видеографы! Простите, что вмешиваюсь в вашу увлекательную беседу, но у меня вопрос к фотографам: в это воскресенье собираемся крестить нашу девчушку. Хочется, чтобы это таинство осталось не только в памяти, но и на красивых снимках. Кто хотел бы/ может нам в этом помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:08   #2517   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
в это воскресенье собираемся крестить нашу девчушку. Хочется, чтобы это таинство осталось не только в памяти, но и на красивых снимках. Кто хотел бы/ может нам в этом помочь?
Я могу помочь. В какой церкви крестите?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:12   #2518   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
.Cropper, Спасибо за ответ! будем крестить в Храме Александра Невского или в Храме Ксении Петербургской (они расположены в нескольких метрах друг от друга - не знаю, где сейчас детей крестят)(Северный район). Детёнышу 2 месяца...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:28   #2519   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Диша, пока не за что
Я Вам в личку телефон скинул. Звоните, если что.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind