Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 13:46   #2491
Форумец
 
Аватар для SergioFergio
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 230
Осталось дождаться выводов суда, если, конечно, до него дойдет с такими-то номерами и хладнокровием.
SergioFergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 17:31   #2492
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Но причиной стало явно не опьянение, просто дурак.
0,57 не много совсем, в Англии вон 0,8 разрешено, в Евросоюзе почти везде 0,5.
Наверное, да.
Вряд ли человек и трезвый ездил "как все", тут в определённой степени "имидж обязывает"(с).
Но 0,57 свои +100 к "обычному" куражу явно добавили.

Со слов очевидцев в соседней теме, перед наездом стартанул со светофора и активно играл в шашки на дороге.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 19:58   #2493
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Пешеходы-вредители: разбор аварийных ситуаций
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 17:23   #2494
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
Подскажите знающие:
ДТП, 3-е участников, есть пострадавший. Как будут развиваться события:
-Дежурная ДПС оформила ДТП, составила схему, собрала объяснительные
-ждут выздоровления пострадавшего (закрытия больничного листа)
-суд-мед экспертиза пострадавшего с целью определить степень вреда здоровью
-все участники ДТП на разбор
-справка о ДТП, постановление

Так?
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 22:45   #2495
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 23:46   #2496
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Все чаще и чаще наблюдаю пешеходов, которые выходят на проезжую часть, вообще не глядя по сторонам, кто едет и кто уступает. Т.е., не видя, куда идти.
Предположим, едет нормальный трезвый водитель. Он увидел пешехода, ругнулся mудак" или "овца", притормозил и избежал тяжелых последствий.
А если едет дурень, пьяный, с "айфончиком" у уха? Он-то можт и не заметить, и не затормозить.
И, вот оно - инвалидность, условный срок, и далее по тексту...
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 08:09   #2497
Солнышко
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 392
Вообще начиная где-то с конца января уровень дурости на дорогах начал расти, судя по моим ощущениям. Как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
elve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 09:00   #2498
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: http://7lights.ru
Возраст: 37
Сообщений: 729
elve, сейчас обочины оттают, асфальт подсохнет, совсем жопа начнется...
SoniK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 10:40   #2499
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
elve, сейчас обочины оттают, асфальт подсохнет, совсем жопа начнется...
По моми ощущениям "жопа" не связана, ни с мокрым асфальтом, ни с обочинами. Я вообще закономерности не улавливаю. Бывают дни, и водятлы, и маклауды ведут себя в рамках приличия, а бывают, прямо все с цепи срываются.
Может это все субъективно? Хз, короче...
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 15:18   #2500
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
Вчера переходил дорогу от храма на Луче в сторону ГЧ. По 9-ке пер дикий поток, народ просто друг друга бортовал, но стоило загореться зеленому для пешеходов, все встали перед зеброй (Кольцовской не мешали, там места хватает) и пропустили.

В противовес, когда уже через Кольцовскую шел, одна прилично одетая овца лет 60-ти начала щемиться на красный, её подруга отказалась переходить. С трудом не объяснил ей все, что о ней думаю по полной программе.. Вроде как и реально Кольцовская там уже стоит от ГЧ, полдороги перейдёт-то, никому не мешая, но сколько раз я видел, как они потом кидаются под колеса на дальней половине дороги...

Редкий случай, когда наблюдаю неадекват пешехода при адеквате водителей, обычно по моему личному опыту минимум обоюдка либо в корытах быдлят, чувствуя силу.
Morok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 19:12   #2501
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
а бывают, прямо все с цепи срываются
Осенне-весеннее обострение. Сегодня один такой шёл по разделительной на Невского. От рынка(КиТ) до Сонета. При этом периодически останавливаясь и жестикулируя своему собеседнику по телефону.
Вроде не нарк.
Остаётся только 3 варианта - Маклауд, Терминатор или Дoлбoёб
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 09:13   #2502
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
Сегодня один такой шёл по разделительной на Невского. От рынка(КиТ) до Сонета. При этом периодически останавливаясь и жестикулируя своему собеседнику по телефону.
У меня таких любителей разделительной полосы уже мегабайт 300 накопилось в архивах)))

Даже слоган подходящий есть из БГ
Цитата:
У каждого дома есть окна вверх,
Из каждой двери можно сделать шаг.
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
Куда ты пойдешь, когда выпадет снег?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 20:57   #2503
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Наблюдал сейчас, 30 минут назад, картину на ПП у РН на Ленинском (Рокоссовского).
Я пропустил пожилую женщину, из правого ряда перестроился к остановке высадить пассажира. Слышу сзади визг тормв, но удара нет.
Паркуюсь на аварийке, смотрю.
Вижу, стоит прямо девушка на иномарке. Наискосок рядом серебристая Калина хэтчбэк. С нее вылезает чОткий поцанчег и, похоже, идет тереть девушке пАнятия "Ты чО, кура, так тормозишь? Ну и фули, что переход? Меня не видишь сзади?"
Я не успел поучаствовать))) поцанчег высказался и уехал.

Понарисуют переходов, людЯм не проехать))))
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 12:21   #2504
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Наблюдал сейчас, 30 минут назад, картину на ПП у РН на Ленинском (Рокоссовского).
Я пропустил пожилую женщину, из правого ряда перестроился к остановке высадить пассажира. Слышу сзади визг тормв, но удара нет.
Паркуюсь на аварийке, смотрю.
Вижу, стоит прямо девушка на иномарке. Наискосок рядом серебристая Калина хэтчбэк. С нее вылезает чОткий поцанчег и, похоже, идет тереть девушке пАнятия "Ты чО, кура, так тормозишь? Ну и фули, что переход? Меня не видишь сзади?"
Я не успел поучаствовать))) поцанчег высказался и уехал.
Регистратор на зад надо.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 13:02   #2505
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
На прошлой неделе еду по 45 стрелковой в сторону МП от гормол-Солнечной. Собственно, перекресток с МП. Правый ряд. Впереди Калина. Уже давно чОткие водятлы сформировали третий ряд и оттуда рулят налево, особенно от них радостно тем, кто со встречки приезжает вторым рядом, а там вполне два ряда. Средний ряд страдает дуализмом, нечОткие все ещё пытаются оттуда поворачивать налево, и чОткие, кто использует средний ряд для движения прямо, там регулярно щемятся в правый, когда перед ними начинают ступорить с левым поворотником. Это, если кто не знает.

Встали на светофоре.

Итак, герой нашего времени - чОткий пацанчик в абибасе (позже идентфицирован при опережении) из свиных стойл Урюпинска на ШН Бертоне Едитион (аратюн к 200-летию ГМ от автотаз с намеком на иноземщину), г.н., емнип, Р800УВ36. Плавно начинает бортовать Калину передо мной, уже видно, что ему сейчас захочется объехать левоедущих, "чуть-чуть заехав" на правый ряд, и посрать, что при этом тем придется встать, для этого же все равно поворот не нужен. Почти касание, Калина права, ей пофик, тем более, что он у неё на уровне жопы, не уходит от него в кювет. Почесав репу, включает правый поворот. Не вопрос, просишься - проезжай. Торможу машину, ибо как раз очередной такт красный, передо мной место аккурат ему влезть. Калина уходит чуть вперед, у него справа места по полтора его "козла", Калина даже ушла достаточно вперед, есть место для маневра. Стоит с поворотником под тем же углом, под которым бортовал Калину.

Нам зеленый, ряд трогается, Калина впереди двигается, он стоит в задумчивости. У свина тоже вперед двинулись. Не стоять же до утра, трогаю. Доезжаю до него, почти поравнялись. Тут, видимо, у гения просыпается охотничий инстинкт, чуть вывернув руль влево, с буксом стартует, проходит вперед по своему ряду и подрезает меня, высунув капот уже перед едущей машиной. Ессно тормоза в пол, он влез, поехали дальше, никаких спасибо-извините, хотя весь такт ему место держали в почти два его коротких "козла". Ну некошерно ему было ехать в пустой ряд, надо выебнуться, опустить других участников, попытаться взять на понт.

Была бы баба за рулем, да не перекресток, а на скорости, ещё одна баба поцеловала бы столб. Видимо этим, ушлепок, и занимается, тренируется каждую свободную минуту.

Наверное, тоже пешеходы, бедного, достали.

З.Ы. Если кто его все-таки в столбе увидит, покажите ему средний пальчик от меня вместо того, чтоб останавливаться и помогать. А ему желаю этот столб поскорей найти, желательно так, чтоб уже не довелось больше за руль сесть. Всем от этого только лучше будет.
Morok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 16:09   #2506
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Уже давно чОткие водятлы сформировали третий ряд и оттуда рулят налево, особенно от них радостно тем, кто со встречки приезжает вторым рядом, а там вполне два ряда.
Епать ты выдался!!!
Учимся смотреть на знаки. На 45-й от пересечения с 303-й в сторону МП - 3 (три!!!) полосы, а в сторону северного 1 (одна, блять!!!). Достали уже идиоты, едущие посередине между полос!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 17:19   #2507
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Я одна не вкурила при чем тут пешики?
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 17:25   #2508
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Я одна не вкурила при чем тут пешики?
Я дальше первого абзаца не читал. И так всё ясно, а букв много!
Видимо

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Наверное, тоже пешеходы, бедного, достали.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 17:27   #2509
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Я дальше первого абзаца не читал.
я бегло)))) пыталась найти связь с темой)
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 09:40   #2510
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Я дальше первого абзаца не читал.
И мне слог показался очень витиеватым
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 16:36   #2511
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
http://www.youtube.com/watch?v=t6S4AV3xrjM
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 14:43   #2512
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
Извините за многабукав. Просто типичная ситуация, когда водятлы устраивают шашечки, газуют перед светофором и разгоняются на зебре, а гибнут не они в итоге. Примеры - 45-ка, Ильича, где народ объезжает по среднему, с которого поворачивают налево, а потом режут правый ряд, чтоб не ждать поворачивающих. Так же быстрее, по пустому или быстрее едущему ряду пролететь, а потом щемиться обратно, вылезая на ту же зебру. Если у Комсомола народ начал останавливаться перед 6.16, то З. Космодемьянской перед Ленинским - стабильно стоят на зебре. В той же точке была нелегальная остановка 66-го, пару раз оттуда уезжал, там не один, не два, там толпы уродов из любви к женам и детям довозят семью до входа Солнышка (поликлиника) прямо по тротуару, еще и сигналят пешеходам. Принципиально стоял посреди тротуара, не пускал, расскажите мне теперь, какой я гавнюк. Откройте Моё, сегодняшняя новость про неработающие светофоры, там человек прямо пишет, что у налоговой (не знаю, какой именно ))) но это применимо везде) от зебры без светофора толку не будет.

Я уже писал, как у Остужевского кольца ещё во времена двух полос на виадук я перешел к ВТК, за мной народ пошел с двух сторон и как раз подходили на разделительную, когда по ней пронесся приор, клаксоня во всю мочь, народ еле успел в стороны попрыгать. Вчера ехал там же от виадука, в правом ряду, передо мной пелотка на Фабии г.н. что-то вроде р009оа, не запоминал спецом уходит из-под таксо Нексии с левого, режет правый ряд, и вклинивается перед Нексией у той же заправки на переходе. Ессно, без поворотов, ибо левой рукой держит телефон у уха.

Вопрос тем, у кого многабукав: При таком вот агрессивном перестроении на зебре в нужный ряд какая, по вашему, вероятность, что водитель, рассчитывая маневр, просто прозевает пешехода? Та же девочка на Фабии просто могла не заметить пешика из-за Нексии, на такой скорости точно бы не оттормозилась.

Честно, меня уже достало ждать одного нормального водителя из 20 на пешеходных переходах.
Morok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 23:00   #2513
Солнышко
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 392
А чем вам тут светофор поможет? Ушлепки они и на красный едут внаглую.

Светофор поможет только в разборе полетов (кто на какой свет переходил/перебегал/переезжал).

В принципе я очень рад светофору на 9 января на ост. Общежитие, т.к. теперь как переходить, так и проезжать лично для меня стало удобнее.
elve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:32   #2514
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
На светофоре стоят почти все. А вот до того, что наличие пешехода на зебре - это тот же красный свет, доходит, мягко говоря, не до всех. Кстати, в ипостаси пешехода начинаю все чаще перебегать где попало, пока нет машин или расстояние до ТС позволяет. Это проще, чем пилить 40-100 метров до перехода и стоять там, смотреть на подтянувшийся сплошной поток. Сейчас тут прибегут водятлы, которые на какой-либо Театральной, Энгельса с их двумя полосами вальяжно переходят строго напротив машины, крутя брелочек сигналки на пальце и будут на меня кирпичи выделять, но какая разница, если я перебегаю, никому не мешая, крутя головой на все 360, что не все водители делают, а на зебре все равно преимущества пешеход не имеет.

По 9 Января. Переходили на зебре между Торпедо и Газовой - довольно популярное место ДТП, ибо 99% водятлов, прекрасно зная, что там переход, просто клали на это, поэтому желание одного адеквата пропустить пешеходов по зебре стабильно приводит к догону. Сделал вид, что кидаюсь в средний ряд под колеса 9-ке, обходившей со звуком взлетающего боинга, фокус на левой полосе. Сами уже полгода стояли в правой на зебре, просто достало уже смотреть на этот поток. Реакция водятла? Тапку в пол и средний палец в лобовое - у меня есть тачка, у тебя нет, я сильнее.

Если на зебре пропускает 1-2%, то на светофоре такой же процент только проезжает на красный, даже если вокруг пусто, штраф получать никто не хочет. А с пешиками все проще, я же не стал умирать на том переходе под колесами девятки, чтоб его наказать. А другого способа их наказать нет... Вот и видят свою безнаказанность.

У водятлов есть преимущество. Повесил рег и выкладывай всех пешиков. Мне выложить все, что отбэкаплено по водителям с рега за последний год на внешнем винте? Все никак не почищу, там должно много накопиться. Признаюсь, я сам рег купил через день после того, как пьяный дебил при наличии двух тротуаров кинулся под колеса и потом ещё меня хотел вытащить из машины, чтоб разобраться. Но с пешиком это было только раз, а с водятлами - трижды.
Morok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 10:39   #2515
Солнышко
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 392
Штрафа за красный почти нигде нету, т.к. нет соответствующих камер. Потому и лезут =). К сожалению культуру многие не приемлят и наш город постепенно обрастает камерами =(.

По вине случая почти месяц был пешеходом. Негативных эмоций особо не испытал. Есть конечно дебилы, но на зебре меня почему-то пропускали без бибиканья и улюлюканья почти все =). Может вам просто все время не везет? =). За кидание под колеса можно и в морду получить =). К чему все эти нервы и агрессия?

З.Ы. Чтобы изменить мир, нужно с себя начать =). А вы вот сами признались, что шастаете мимо пешеходника.
elve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 10:48   #2516
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от elve Посмотреть сообщение
В принципе я очень рад светофору на 9 января на ост. Общежитие, т.к. теперь как переходить, так и проезжать лично для меня стало удобнее.
и посмотрите как разгрузилась дорога. перекресток всегда свободен, на 9 нет пробки. хотя еще не все пешеходы обратили внимание на светофор, некоторые переходят по старой памяти.

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
При таком вот агрессивном перестроении на зебре
абчето это запрещено, но мутакам закон не писан
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 11:05   #2517
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 3,182
Пропускать пешеходов на зебре и светофоре это конечно хорошо, но кегли у северного мини-рынка, который на пересечении Жукова и Лизюкова, как-то, мягко говоря, надоели. Сразу после поворота с Лизюкова на Жукова есть переход, потом через 100 метров по Жукова в сторону кольца 17ого троллейбуса есть еще один переход, но нет, бля, надо переходить аккуратно между этими двумя переходами, да еще с таким е6алом, как буд-то он Дункан МакЛауд идет по переходу на зеленый, а я еду на красный.
Mighty Bison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 11:13   #2518
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
а светофор заработал
да, работает
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 16:08   #2519
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
Westar, ну и как, утром вечером повеселее стало?
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:36   #2520
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
ну и как, утром вечером повеселее стало?
пробки на 9 января нет, ехала с пересечения Солнечной и Машиностроительной в Придон, по времени уложилась в 20 минут с учетом заезда на заправку. выехала в 17:50 можно сказать час пик
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.