Старый 21.02.2015, 22:43   #2491   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
................

Последний раз редактировалось БИМКА; 23.02.2015 в 12:34.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:45   #2492   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
Мы сами виноваты, что к нам так относятся. Не нравится место проведения не надо писаться. Знаем, что организаторы жадные, призы только спонсоров или какие-нибудь плюшевые игрушечки - не пишитесь. Выставки стоят все больше и больше. И у организаторов аппетит растет все больше. Зачем тратится на зал или на хорошие призы? Можно же эти денежки и в карман положить.
Все верно. И организаторы выставок 22.02.2015 г в Воронеже снова это подтвердили. Видимо жадность правит балом, а не забота об экспонентах.
Народу было столько, что пройти с собакой было нереально. Люди, пришедшие в первый раз на выставку с собакой были в шоке от происходящего и говорили, что это их первая и последняя выставка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:20   #2493   
Форумец
 
Аватар для ZOOM36
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.02.2015

ZOOM36 вне форума Не в сети
Здравствуйте.
Ни когда не писал отзывов о выставках....но прошедшая в минувшее воскресение 22.02.15 выставка в г. Воронеже ,организаторами которой являлись ВООО ПКЦ "Забота" и ВОЦС ДОСААФ вызвала только негативные эмоции.
"Организаторы" на сколько же Ваша жадность возобладала над здравым смыслом?? Насколько нужно не уважать участников выставки,чтоб устроить такое мероприятие???
Видимо,третью выставку ,перенесли на 14 марта,так как Вы поняли,что устроить 6 рингов в том помещении,которое ВЫ арендовали,не возможно,а вот 4 ринга,самое оно!?
Очередь на регистрацию,была как очередь в мавзолей в советское время! ! Люди,которые производили регистрацию,не знали какие из рингов относятся к выставке,на которую они регистрируют! Участники ,должны были сами разгадывать это ребус с номерами рингов!! Организаторы не удосужились поставить таблички с номерами рингов,это как-то сложно было сделать,могли б просто маркером написать на листочках и повесить!!!
Нормально разместиться с животными,смогли только те,кто приехал на выставку часам к 7 утра. Проход к рингу №2 ДОСААФ это вообще нечто!!!! Пробиться к нему с собакой,которую нельзя взять на руки,было ОООЧЕНЬ проблематично!
Почему нельзя было организовать для ринговых бригад ,микрофоны ,чтоб они могли заранее и не надрывая голос,сообщать экспонентам о готовности ,чтоб они могли знать за ранее,когда им подходить к рингу и не создавать толчею у входа в ринг!!!!!!
Многие ждали свои ринги вообще на улице,так как находиться в этом помещении было практически не возможно!!! Это было сплошное мучение для людей и собак!!!!!
Мы горем пополам выставились,остались ждать БЭСТЫ,собака просидела в машине с 12 часов и до 18-30!,так находиться в зале было НЕВОЗМОЖНО!!!! О начале бэстов ДОСААФ объявили настолько тихо и спонтанно,что пока я бегал в машину за собакой,бэст 2й группы чудным образом закончился. И мы далеко не единственные,кто не успел на бэсты первых двух групп ДОСААФ!!! И не нужно говорить,что нужно было лучше слушать!!!Нужно просто по человечески относиться к людям,которые в полном объеме,оплачивают Ваши услуги,по организации и проведению выставки и хотим получать качественные услуги,которые мы оплачиваем!!!
К экспертам работающих в рингах,судивших мою породу у меня претензий нет,они отработали в тех условиях,которые им создали организаторы очень хорошо!

Впечатления от выставки остались КРАЙНЕ НЕГАТИВНЫЕ!!!!

Это мое личное мнение и впечатление, возможно,кто-то с ним будет категорически не согласен)))) я его ни в коем случае ни кому не навязываю!))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:23   #2494   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Да 22 февраля выставки были показательные!!!!!!Такого давно не было в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:50   #2495   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 14.12.2014

Indusha вне форума Не в сети
Да уж!!!!! Полностью поддерживаю всех форумчан, кто ранее высказал свое мнение в отношении организации прошедших выставок в Воронеже 22 февраля. Такого я давно не видела. Это как же нужно не уважать всех участников выставки чтобы сотворить такое? В таком маленьком зале 4 ринга, 2 выставки и 5 моно. Огромное количество собак от мала до велика и людей которые вынуждены были передвигаться по головам друг друга и собак!!!!! Жесть!!!!!!!А уж призовой фонд вообще впечатлил!!!! Особенно за 3 место в группе пакетик с пробниками кормов. Все очень устали, впечатления крайне негативные. Хотелось бы чтобы организаторы сделали выводы. В противном случае вы потеряете огромное количество участников
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:05   #2496   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 46

shabalexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Да 22 февраля выставки были показательные!!!!!!Такого давно не было в Воронеже.
Да, организация была на "высшем уровне" На моно СЕС задержка рингов на 2,5 часа, Бестов вообще не было. Дата проведения выставки на дипломе не совпадает с датой проведения на сертификатах Единственное что порадовало, это экспертиза, в таких условиях, это подвиг..
На выставке САС ВООО ПКЦ "Забота" ринг хаски задержали на 5 часов
Вообщем впечатлений масса.......
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:26   #2497   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kassiopeja2 Посмотреть сообщение
Люди, пришедшие в первый раз на выставку с собакой были в шоке от происходящего и говорили, что это их первая и последняя выставка.
Вот и мне пришлось убеждать владельцев наших щенков, которые пришли на выставку по нашему приглашению, что такой бардак на выставке мы видим впервые. Обычно все бывает по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:27   #2498   
Форумец
 
Аватар для Brazilia
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.05.2008
Возраст: 40

Brazilia вне форума Не в сети
А ещё по мимо всего сказанного, впечатлили "номерки" на офисных стикерах и закончившиеся сертификаты ОАНКОО (ДОСААФ), это как вообще возможно??? в дипломе сас, лс и т.д., а сертификаты мы выдавали, но сейчас они кончились)))) кроме экспертизы всё было ужасно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:29   #2499   
Форумец
 
Аватар для Brazilia
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.05.2008
Возраст: 40

Brazilia вне форума Не в сети
а ещё нам в дипломе и описании написали ЮЧК....у нас не было моно, секретари сказали, "что все вопросы к Дебилам в ринге" (цитирую дословно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:33   #2500   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Про номерки вообще - песня! Особенно порадовала реакция экспертов на эти бумажки.
- Где ваш номер?
- Вот он. (достаем бумажку из заднего кармана брюк)
- Это номер?! Вы сами его написали?
- Нет, я бы хотя бы красиво написала.
Вывод: на следующую выставку принесем свой бланк для номера.
Цитата:
Сообщение от Brazilia Посмотреть сообщение
закончившиеся сертификаты
Ну и сертификатами придется запастись...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:54   #2501   
Dieu Merci
 
Аватар для Игорь-ВВ
 
Сообщений: 1,694
Регистрация: 29.04.2009

Игорь-ВВ вне форума Не в сети
____________ ________
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC08893.JPG
Просмотров: 293
Размер:	151.0 Кб
ID:	2637417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC08886.JPG
Просмотров: 281
Размер:	155.0 Кб
ID:	2637418  


Последний раз редактировалось Игорь-ВВ; 23.02.2015 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 14:05   #2502   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Да уж...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 14:10   #2503   
Форумец
 
Аватар для bagira732
 
Сообщений: 353
Регистрация: 10.11.2011
Возраст: 39

bagira732 вне форума Не в сети
Жуть!!!!! А организаторам ПО.. УЙ НА ВСЕХ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 14:57   #2504   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Полностью согласна со всем написанным выше! Отвратительно! За 5 минут до выхода мы узнали о переносе 9 группы с третьего ринга на первый. Как дебилы стояли и не могли понять, почему породы выставляются не по каталогу. Продираясь сквозь толпу измученных людей и собак, выясняла на каком ринге и какая выставка проходит. Не пропустили только потому, что ринги задерживались. Все отвратительно - от зала до номерков! Больше никогда ни на ДОСААФ , ни на ЗАБОТУ писаться не будем!!! "Спасибо" организаторам!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:44   #2505   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 30.06.2014

airy smile вне форума Не в сети
Тоже никогда не писал о выставках.записывался к Коваленко с удовольствием т.к Человек с большой буквы среди собачников и последняя ее выставка в юго-западном супер,но тут что-то не сраслось(через А)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:28   #2506   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.09.2014

Goldinka вне форума Не в сети
Конечно был тяжелый день 22.02 мы все вымотались и может быть у всех сложилось негативное впечатление, но хочу сказать, что организаторы абсолютно не виноваты в том, что выставки были в малом зале!!!Параллельно в этот день в СК ЭНЕРГИЯ были запланированы тренировки и соревнования детей и выставки, но так как в срок вплоть до 15 февраля у организаторов по спискам набиралось чуть больше 100 собак... естественно под выставки руководство отдало малый зал....и организаторы в этом не виноваты!! и поверьте организаторам этот малый зал и "пробки" из участников и задержки доставили не меньше проблем чем нам участникам!!! К бестам у Ирины Вадимовны уже не было сил так же как и у нас потому что ей как прекрасному организатору тоже хотелось чтобы все прошло благополучно и она в свою очередь в течение дня делала все, чтобы все остались довольны экспертизой и рингами, и никому не отказывала в ответах на вопросы и в разрешении спорных ситуаций!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:37   #2507   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.09.2014

Goldinka вне форума Не в сети
А про призовой фонд хочется напомнить нам всем выставку 1.06 2014!!!вот где был фурор!!! за места в бестах групп давалась пластмассовая медалька на которой прям написано "мэйд ин чайна" а за титулы на монках давалась розетка диаметром 10см из фольги....а уж денег мы за ту выставку заплатили больше чем за эту!!! И когда возник серьезный вопросы, подходя к организаторам (1.06.14) услышали только "отстаньте что не видите тут некогда"........на всех выставках есть плюсы и минусы но надо стараться быть объктивными:22.02 мы шли показать собак получить прекрасную экспертизу отличное описание и мы все это получили))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:06   #2508   
Форумец
 
Аватар для TERRA31
 
Сообщений: 78
Регистрация: 08.06.2014

TERRA31 вне форума Не в сети
Всем привет! Вот и я хочу свою ложку дегтя добавить! Я думала что самая ужасная выставка в моей жизни прошла летом в Ст.Осколе.....а нет!!! Это была разминка)))) Приехав Воронеж около 8 утра, с трудом нашли место чтоб расположиться и это было самое легкое как оказалось дело! Через час пробраться к выходу казалось невозможной задачей! Давка, "пробка" собаки под ногами, духота! Злящееся люди, так как все просто ужаснулись от увиденного! Подойти к рингам действительно было очень сложно! Огромное количество больших собак лежащих на полу без намордников тоже вызывали мягко сказать боязливую реакцию, не хочу обидеть владельцев САО, кавказов, может в обычной жизни ваши ребята совершенно безобидные пушистики, но не стоит забывать что в обстановке выставки их может что то огорчить, как например вчерашняя давка, и собака может повести себя неадекватно! Нам повезло мы увернулись от прекрасной, полнозубой челюсти САО! Номерки очень порадовали....)))) Уж такого я ни когда и ни где не встречала!!!!! Задержка в рингах вообще супер, собаки не то что бежать не хотели они стоять отказывались!!! И наверно стоит напомнить организаторам что выставка собак это ШОУ прежде всего а не испытание на стойкость! Вот заступнику хочется тоже задать вопрос Мы шли показать собак или мучить давками, задержками, духотой? Оставаться объективными? Хм) Там выше пост на счет дипломов на обычной бумаге, вот в том случае нужно было и можно быть объективными, но не во вчерашним ужасе!!!! Все же стоит напомнить что членские взносы не копеечные и мы за них хотели бы получать комфортную обстановку, или приближенную к комфорту хотя бы! Призовой фонд тоже удивлял в некоторых моментах, на моно лабров призы давались только за первые места, хотя по регламенту их 4! Хоть медальки то можно было купить??? Не, за первое место и ЛПП были отличные подарки, но за остальных в расстановке обидно! Прикольнули в пакетах с подарками щампуньки - пробники для ерков и длинношерстых собак мелких пород)))))) И к вопросу о зале! Если большой зал занят, организаторы что не смогли оценить масштаб 2хСАС и 5 моно??? Да не поверю я в жизни чтоб в городе миллионнике да еще и столице Черноземья был один несчастный зал в СК Энергия! Может стоит чуть побольше платить аренду, тем самым с уважением относиться к участниками и их любимым питомцам? Впечатления негативные и очень разочаровывающие! К сожалению( Короче жесть и стыдоба для оргов!!!
P:S А еще там течет крыша и капало на всех и весьма прилично! А может это была чудесная задумка организаторов??? так как этот "спец эффект" хоть чуть чуть освежал и придавал ощущение бодрости в этой духоте)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:51   #2509   
Форумец
 
Аватар для Boriska
 
Сообщений: 840
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 42

Boriska вне форума Не в сети
Ну что ж,пожалуй, и я скажу,хоть обычно тихо делаю для себя выводы и более подобные мероприятия не посещаю. Итак, я смело могу выступать в "Битве экстрасенсов", догадайся сам,что в каком ринге, в каком порядке и когда будет твоя порода. С этим я справилась. Далее, ринги кавказов ( вот угораздило нам быть за ними в расписании)-вы извините,но перетерпеть такую вонь мне не под силу, не протолкнуться к рингам,везде в проходах огромные собаки и не очень адекватные владельцы,которым,по странным обстоятельствам мешали все мы(я таки не понимаю, почему нельзя было сделать хоть для купняка ринги на улице,раз помещение не способно вместить всех заявленных собак). Моно СЕС странным образом осталась без J,B,PBISS. Совершенно была озадачена тем,что за укороченная программа такая?!Новые правила РКФ по проведению моно?
Кульминация была уже к концу выставки.Впервые вижу,как в середине одной породы,начинали отсуживать другую.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:23   #2510   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
В ожидании бэстов выставки, наблюдали жуткую картину. Идет экспертиза в последнем ринге. Выставляются чихи, а прямо через ринг гуляют люди толпами. Здесь организаторы не виноваты, конечно. Просто настроение балагана под конец выставки уже зашкаливало! Бедные эксперты! Я думаю они надолго запомнят выставку в Воронеже и расскажут другим экспертам. Обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:40   #2511   
Форумец
 
Аватар для Thesauros
 
Сообщений: 1,363
Регистрация: 01.10.2007

Thesauros вне форума Не в сети
никогда не писала гадостей
но тут было ПРОСТО КРУТО
началось действительно с номерков на ДОСААФ .. могли хотя бы ИГОЛКИ копеечные предоставить.. про тесноту и давку - это нет слов
мне еще понравились Бесты ...
досааф закончили раньше .. но как же бэсты проводить пока собаки на второй выставке .. ок смиренно ждем ...
и вдруг я вижу РАССТАНОВКУ БЕСТА " ГРУППЫ !!!
Моя KGG собака тоже второй группы уже была в этом идиотскрм зале мы ждали ....
и вдруг я вижу РАССТАНОВКУ !!
господ организаторы !!! это СВИНСТВО .. нельзя было просто пройти прокричать что Бесты групп на досаафе .. или вам реально нужно ТОЛЬКО БАБЛО ??????????
слов нет ..
думаю что после ТАКОЙ выставки желания идти на второую ( если она конечно будет ) нет желания ..
про призы .... ха ха ... пробники ( бесплатные ) и НИ ХРЕНА .... просто СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:53   #2512   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 42

Unikorn вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, присоединяюсь к вашим отзывам. Это была просто Ж...ПА! Цензурных выражений уже нет. Настоящее испытание на прочность и людей и собак. У меня крупный парень, подвести к рингу его было нереально, где-то посидеть или хотя бы просто постоять так, чтоб собаке не переломали лапы и хвост тоже... Рядом с нами сидели афганы, так бедных ребят просто затоптали, в прямом смысле слова. Очень жаль, что гости Воронежа увидели наш город именно с такой стороны. Репутация вещь очень хрупкая и деликатная, отзывы уже сами видите какие. То что деваться некуда и ходить на подобное приходиться, еще и выплачивая не самые маленькие взносы, не дает право так обращаться с людьми и животными. Отдельно хочу сказать про ринг 10 группы и г-жу Тиц. Перепутать кобеля с сукой - это высший пилотаж судейства, спасибо за "отлично" конечно, для нас это желанная оценка, но это перебор. Яйки пощупать надо было-то! Мы идем к профессионалам, а попадаем... Ну уж куда попали. Уважаемая, это как-то не комильфо (хотя, вряд ли вы это увидите конечно). Дипломы в коробках убили напрочь. Да что говорить, если на ринг собака просто отказывалась выходить. На бесты сил просто уже не осталось. Один плюс: чистый туалет. СПАСИБО, ПОРАДОВАЛИ! Ну да ладно, Бог с вами. Прощенное воскресенье было, как-никак.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:00   #2513   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldinka Посмотреть сообщение
в срок вплоть до 15 февраля у организаторов по спискам набиралось чуть больше 100 собак... естественно под выставки руководство отдало малый зал....и организаторы в этом не виноваты!!
Запись на выставки была до 16 февраля, вы хотите сказать, что за последний день на одну выставку записалось сразу 250 собак, а на другую 290 ( итого 540 за 1 день!!!)? И это не считая монопородок. Не смешите!
Нормальные организаторы всегда имеют второй вариант по залу на случай большого числа участников.
И в городе не один зал в СК "Энергия", есть еще СК "Шинник", в котором все бы нормально разместились. Или об этом зале организаторам не известно? Или денег за аренду пожалели?
Про задержку выставки на 3 часа вообще промолчу - тут тоже наверное не организаторы виноваты. а судьи или экспоненты.
Не надо снимать вину с организаторов и перекладывать ее на участников или погоду или другие обстоятельства. В городе есть клубы, которые заботятся о своей репутации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:00   #2514   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
Вот все пишут "никогда не писал(а),сегодня напишу".....и во всем вот они "организаторы"виноваты......а не мы ли помогаем им быть виноватыми? Писаться на выставку в понедельник-вторник? и за сутки доводить количество участников со 150-200 до 400? вот вам и зал рассчитанный по нашей записи..... ШОУ.....да честно все ж скажите что идем за титулами,под интересных экспертов.....только думаем и решаем это в последний момент
а потом начинаем искать виноватых.....
а выставки у Ирины всегда с замечательной организацией и отношением к экспонентам,и все проблемы она и здесь пыталась решить в меру возможности. и даже незапланированное судейство 9 гр на первом ринге это тоже из той же серии.
Единственное,но это мое личное мнение,монки САО и КО ,можно было пусть экстренно вынести на улицу,попросив владельце убрать машины со стоянки. Многие владельцы этих пород были на выставке в Туле 25 января и прекрасно провели время на улице на монках не смотря на более сильный мороз.
И очень жаль конечно,когда попадаются эксперты скажем мягко не озаботившие себя проблемой ,имея на руках перечень пород для судейства,ознакомиться лишний раз со стандартами породы и выдающие перлы,самый мягкий из которых "а зачем вы собаку перед выставкой помыли"(это о шерстяной породе)Вот за такую экспертизу как раз и неприятно.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:16   #2515   
Форумец
 
Аватар для ОльгаВ
 
Сообщений: 574
Регистрация: 08.04.2011

ОльгаВ вне форума Не в сети
Капну свою каплю... Обычно стараюсь в любой черноте находить белое пятно.... Коротко. Возмутили с порога-номера, но это было начало, толчея и духота, отсутствие нумерации рингов, сказала "бывает"... когда в ринге ДОСААФ представитель экспертной бригады спросил у меня в каком классе собака, тк в листе напротив класса была указана моя фамилия!!! я прям развеселилась. После получения диплома узнала, что моя собака выступив в классе имени меня стала Юным Чемпионом Федерации (тут круглые глаза), после этого мы решили что теперь всегда будем писаться именно в мой класс!!! КЛАСС!!! Это была так скажем первая часть балета. Вторая часть началась когда пришло осознание, что 3-ий ринг задерживается на ННН количество часов (тут опять круглые глаза). В какой то момент случайно увидела, что в 4м ринге вышли хохлатые, протолкавшись к рингу узнала, что группу перенесли из 3 в 4ый. Ну хорошо хоть узнала. Заключительная часть началась с началом БЭСТОВ групп... Мы то 9ка к своей уже сориентировались, а первым двум реально было нелегко. Люди были просто возмущены, что после того как ждали этого практически день еще и не успели на это действо. В итоге довольная результатом, но убитая атмосферой и организацией еле дотащилась до дома. Организаторам: если вы беретесь организовывать, никакое оправдание что вы чего то не знали, не предугадали и не смогли оправданием не является. И даже в случае самого непредвиденного развития событий у вас должен был быть запасной аэродром- это простите ваша работа. А уж такой атрибут как микрофон у ринговой бригады в 21 веке- это норма, а не катастрофа с надрывом горла и невозможностью прокричать так чтобы весь зал слышал. Я, конечно, не напишу, что НИКОГДА больше не пойду на выставки этих клубов, просто надеюсь, что в следующий раз это будет более профессиональный подход к организации. Спасибо хочу сказать оргам за экспертов и спасибо хочу сказать самим экспертам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:18   #2516   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
За 15 дней должна заканчиваться запись! Не пишите бред и не сваливайте на экспонентов что они писались в понедельник вторник и виноваты! не виноваты! им клуб был в праве отказать в записи! Но нет ведь все такие жадные до денег!
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
а выставки у Ирины всегда с замечательной организацией и отношением к экспонентам
ага это какие например?! помню две и обе отвратительные!в малюсеньком помещении где все так же были на головах друг и друга! и не учатся же на своих ошибках!



Спасибо людям что держали себя в руках и не скандалили.всем было тяжело все терпели ведь другого не оставалось....
Спасибо тем кто уезжал после экспертизы освобождая хоть немножко места...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:19   #2517   
Форумец
 
Аватар для OleVal
 
Сообщений: 53
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 44

OleVal вне форума Не в сети
Присоединяемся к отзывам о выставке 22.02. Такого я не видела давно!
Лично меня больше всего убила не толкучка,а то,что номера рингов были никак не обозначены и более того, на регистрации тоже не знали где какой ринг. Ринги мы определяли по лицам экспертов,присутствующих там. Войти в ринг было невозможно. Если с мелкими собаками можно было перепрыгнуть через стулья с собакой на руках,то с крупняком надо было буквально пробиваться через толпу. Было весело,чего уж там говорить. Особенно третий ринг было трудно вычислить. Эксперты в нем менялись, задержка по времени была колоссальная,мне все время казалось,что мы ждем не у того ринга. Про дипломы. Только сейчас я сообразила,что дипломы от одной выставки были на столе,а от другой-в коробках. Сразу повесить объявление,мол забирайте дипломы там-то и там-то было конечно нереально сложно.
Хорошо,что мы не остались на бесты. А то наверно тоже бы все пропустили, а так хоть не обидно.
Эксперты интересные, это был единственный плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:21   #2518   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
а выставки у Ирины всегда с замечательной организацией и отношением к экспонентам
Мы пошли именно поэтому...

Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
все проблемы она и здесь пыталась решить в меру возможности
Мы все это видели. Это было, никто и не спорит.Так ведь свои косяки и исправляла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:26   #2519   
Форумец
 
Аватар для ОльгаВ
 
Сообщений: 574
Регистрация: 08.04.2011

ОльгаВ вне форума Не в сети
По поводу того кто когда пишется. и является ли это оправданием оргам и нашей виной. С моей точки зрения это нормальный человеческий фактор который быстро не поменяешь, а по этому к нему надо быть просто готовым раз ты занимаешься таким ответственным делом как организация мероприятия с участием сотен людей и собак. Что большинство пишется в последние дни знают все (даже я). По этому некоторое развитие событий при записи всегда можно предугадать не до человека, но и не с такой теснотой и отсутствием жизненного пространства в зале.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:29   #2520   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Не вижу никаких оправданий организаторам. То что произошло и как это выглядело никак не вина экспонентов и экспертов (спасибо их выдержке) Думаю не в последний день стало ясно что участников стало в два раза больше. Можно было озаботиться и решить проблему ,договориться с местом для рингов крупняка на парковке хотя бы на полдня и вся проблема была бы решена .Красиво украсили зал, ринги не самые маленькие-(продраться бы к ним не покалечив собак своих и чужих) , а вот об экспонентах за рингом никто не подумал..душегубка, издевательство над людьми и собаками. Слава богу без ЧП обошлось.Надеюсь что такого больше не увижу никогда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind