Старый 25.02.2015, 11:29   #2491   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
NORFOLK, а я к месту была привязана и ждать более полугода не могла
и чтобы въехать сразу и жить.
а сейчас выбор большой
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:03   #2492   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Смешно тут у вас))
Советую бот сад и янтарный))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:29   #2493   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
Смешно тут у вас))
Советую бот сад и янтарный))
Предлагаешь пропить с форумцами?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:07   #2494   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Антонова Авсиенко
Кошмар!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:17   #2495   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Professor, не переживай. Для меня это очень далеко, и понятия не имею, что правильно через О писать, кто этот меньшевик - интернационалист я тоже не знаю. Мне не стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:23   #2496   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Предлагаешь пропить с форумцами?
Кстати тема. Чекада
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 12:46   #2497   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше искать квартиру, соответствующую следующим условиям.

1. Спокойный район с благополучной криминогенной обстановкой (чтобы не волноваться за ребенка, если он поздно из школы или из гостей).
2. Минимум «экологических» проблем (заводы, очистные, аэродром, железная дорога, городская свалка, кладбище, лепрозорий ).
3. Недалеко школа и магазины (не нужно супермаркетов, но, как минимум — приличные продуктовые, аптеки, хозтовары ... хотя сейчас, наверное, или «Магнит», или «Пятерочка» есть в каждом квартале). Детские садики не интересуют.
4. Возможность относительно быстро добраться в центральную часть города утром и приехать домой вечером (а то пробки/тянучки на Северном или на 9 января утром/вечером уже, наверное, в фольклор вошли, как и «ВАИ, Машмет не предлагать» годами ранее ).
5. Если это не противоречит написанному выше, желательно наличие рядом парков или других мест, где можно было бы гулять с ребенком.

Из требований к самой квартире — 3 комнаты, в жилом состоянии (т. е. можно заехать с детьми и жить, не делая сразу ремонт). «Евро»-ремонт не требуется, но и «ремонт от застройщика» 50-летней давности с щелями в рамах, убитой сантехникой и плесенью на потолке тоже не подойдет. Также не хочется хрущевки и совсем старые панельки с потолками 2.5 метра и крохотными комнатами. Бюджет — порядка 3,1-3,2 млн (может, чуть-чуть больше).
Пока что рассматриваю только правый берег — вдоль Московского проспекта до Лизюкова (несмотря на транспортные проблемы, там достаточно развитая инфраструктура, да и до центра ехать без пересадок) и центральная часть. К сожалению, практически не знаю юго-западный район — кто-то говорит, что там все замечательно с инфраструктурой и транспортом, а кто-то наоборот жалуется, что не уедешь, да и дома почти все старые, поэтому даже не знаю, что имеет смысл в этом районе смотреть.
Буду очень благодарен за советы — на какие районы/дома следует обратить внимание.

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 12:53   #2498   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
а потом говорят зачем риэлторы. Тоже кусок хлеба не простой - поди угоди на такие запросы
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:09   #2499   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
что там все замечательно с инфраструктурой и транспортом, а кто-то наоборот жалуется, что не уедешь
уедешь там отлично


Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
да и дома почти все старые
дск нестарые.
и еще несколько домов
мне все нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:13   #2500   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
уедешь там отлично

дск нестарые.
и еще несколько домов
мне все нравится.
Был бы очень благодарен, если бы Вы могли посоветовать какие-то (микро)районы юго-западного.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:43   #2501   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
http://dsk.vrn.ru/poisk-na-karte
тут смотрите ДСК дома по карте.
и там карта хорошая - можно посмотреть из того что есть в продаже попутно


в идеале если поменьше шума (подальше от Балтимора и от Тепличного) то ограничиться
районом Космонавтов-Ю-Моравская (парк Танаис).
в районе Маршака готовые дома нестарые, в районе то же Домостроителе 14 а кажется - не ДСК но тоже есть новый дом.
Ю-Моравская 15 б новый. по Патриотов новые - там и рынок недалеко.
9 Января - 230-е дома тоже новый квартал - мне нравится. пробка там бывает вечером - но это 1-ну остановку. только там парка нет.

Смотрите по карте. сами в городе находитесь? - т е всегда лучше вживую посмотреть

Последний раз редактировалось Мона; 27.02.2015 в 14:37.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:56   #2502   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а 3,2 ляма... там наверное однушки столько стоят.
вот это цены.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:56   #2503   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Маршака, Ю.-Моравская, Пр.Патриотов...
Сколько в этих новых домах стоит 3-х комнатная квартира? Уложится он в 3200?
9 Января -230-е дома - вроде бы жаловались на отсутствие инфраструктуры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:59   #2504   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
За 3200 в новых домах с отделкой сейчас, наверное, можно только на окраине купить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:05   #2505   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Iev, про юго-западный... да, в основном дома старые - брежневки/чешки. Есть и новые дома, но их не так много как в др. районах. Но вот мои родители (люди далеко не бедные) остались именно тут - сделали ремонт и очень довольны. Большой"+" юго-западного - это развитая инфраструктура (транспорт, магазины, спорткомлексы, школы, клумбочки-газончики всякие), лес и благоустроенный парк, до Дона летом пешком дойти можно. Из "минусов" - некоторая "совковость" района, пресловутые очистные (но то ли я принюхалась, то ли правда последние годы власти занялись этой проблемой)... Искала бы на вашем месте именно квартиру в условно "среднестаром" доме, но после хорошего ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:13   #2506   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Искала бы на вашем месте именно квартиру в условно "среднестаром" доме, но после хорошего ремонта.
Большое спасибо. За новостроями я не гонюсь, и чешка меня бы устроила. Буду очень благодарен, если Вы укажете микрорайоны/улицы, которые, по Вашему мнению, подходят под то, что я описал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:19   #2507   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
как всегда.... очередной иногородний ищет хорошую нестарую квартиру в идеальном месте за минимальные деньги... ))))

Мона, ты про бюджет мечтателя помнишь? Какая нафик Южноморасвская 15 б за 3,2 ляма..?!?! там наверное однушки столько стоят...
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
так он и тут не нужен... я и так могу сказать что запросы АБСОЛЮТНО не соответствуют завяленному бюджету даже с "чуть-чуть больше"

Iev, за свои 3,2 вы даже двушку нормальную в приличном месте сейчас не купите в любом р-не городе
Уважаемая госпожа Патрикса. Я выражаю Вам свою глубочайшую благодарность за Ваши в высочайшей степени информативные сообщения, которые оказали мне неоценимую помощь в поиске. Я ни минуты не сомневаюсь, что подобным образом Вы бескорыстно помогаете не только мне. Если это так, то, возможно, Вас заинтересует информация, что за указанную сумму можно найти чешку с неплохим косметическим ремонтом в начале Северного (между Памятником и ТЦ «Московский проспект») или же чуть более старую квартиру в районе Танаиса (но тоже с ремонтом).

С уважением и благодарностью за помощь
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:32   #2508   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
9 Января -230-е дома - вроде бы жаловались на отсутствие инфраструктуры.
Школ там рядом нет. Небольших магазинчиков хватает (достаточно через дорогу перейти - и даже небольшой рынок есть). И еще одна проблема - пробки не многим меньше, чем на Северном - по утрам в районе перекрестка с проспектом Труда и в районе перекрестка проспекта Труда с Московским, а вечером - Труда/Московский + постоянные пробки/тянучки от Жемчужной/Газовой и до Общежития.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:33   #2509   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Мона, ты про бюджет мечтателя помнишь? Какая нафик Южноморасвская 15 б за 3,2 ляма..?!?! там наверное однушки столько стоят...
ой все!))) ну да однушка 2200 т. была на Шевцовой. -а там кладбище недалеко и запахи.
да есть денюшка видимо у человека -если что подзаймет - требования смотри какие четкие

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
некоторая "совковость" района
че то?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:41   #2510   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
мое сообщения действительно наиболее информативны
вообще. а я .. я ж и с картой и вообще...
молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:54   #2511   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Iev,

1. Нет такого
2. Нет такого
3. Везде так
4.
5.

Если чешка устраивает - я бы рекомендовал улицу Моисеева. Пункты 4 и 5 присутствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:05   #2512   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
за указанную сумму можно найти чешку с неплохим косметическим ремонтом в начале Северного (между Памятником и ТЦ «Московский проспект») или же чуть более старую квартиру в районе Танаиса (но тоже с ремонтом).
А зачем Вы здесь тогда спрашиваете?


Чешка- это как раз 50 летняя панелька. С мусоропроводом и крысами, а еще тараканы бывают.
Хотя нет 40 летние
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:35   #2513   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
А зачем Вы здесь тогда спрашиваете?


Чешка- это как раз 50 летняя панелька. С мусоропроводом и крысами, а еще тараканы бывают.
Хотя нет 40 летние
Я не специалист-архитектор, поэтому могу ошибаться, но при мне чешками называли, в том числе, квартиры, которые были построены в 80-х годах, и в которых потолок был уже не 2.5, а где-то 2.7-2.75, да и кухня не 6 метров, а немного больше. Относительно крыс и тараканов, то они могут быть и в сталинках, и в чешках, и в более современных домах, по большому счету, тоже (особенно крысы). Поэтому нужно смотреть конкретный дом. Что же касается того, зачем спрашиваю - то, например, как я говорил, я не знаю юго-западный район и не могу оценить, насколько удобно расположение тех или иных микрорайонов. Ну а насчет Северного - смущает транспорт. Уже сейчас регулярно попадаешь в тянучку (и хорошо если не в глухую пробку, когда впереди кто-то не разъехался и перегородил 2 полосы). И со сдачей новых кварталов, которые сейчас строят, это все будет ухудшаться. Поэтому и спрашиваю совета форумчан - на какие еще районы следует обратить внимание. Хотя как один из вариантов рассматриваю и Северный, о чем я написал
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:49   #2514   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Iev, рассмотрите Бабяково Инстепа
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:24   #2515   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Патрикса так и дежурит в темах про недвижку, ждёт как бы что отжать так же как они с мамулей отжали две комнаты в общаге.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:28   #2516   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
http://dsk.vrn.ru/poisk-na-karte
тут смотрите ДСК дома по карте.
и там карта хорошая - можно посмотреть из того что есть в продаже попутно


в идеале если поменьше шума (подальше от Балтимора и от Тепличного) то ограничиться
районом Космонавтов-Ю-Моравская (парк Танаис).
в районе Маршака готовые дома нестарые, в районе то же Домостроителе 14 а кажется - не ДСК но тоже есть новый дом.
Ю-Моравская 15 б новый. по Патриотов новые - там и рынок недалеко.
Спасибо, посмотрю.

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Iev, рассмотрите Бабяково Инстепа
Спасибо за совет, но для меня важный критерий - время на дорогу до центральной части города. Боюсь, что здесь могут быть проблемы.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Большой"+" юго-западного - это развитая инфраструктура (транспорт, магазины, спорткомлексы, школы, клумбочки-газончики всякие), лес и благоустроенный парк, до Дона летом пешком дойти можно. Из "минусов" - некоторая "совковость" района, пресловутые очистные (но то ли я принюхалась, то ли правда последние годы власти занялись этой проблемой)... Искала бы на вашем месте именно квартиру в условно "среднестаром" доме, но после хорошего ремонта.
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а что Вы имеете в виду под "совковостью"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:29   #2517   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Iev главное с Патрикса не связывайтесь и бред её не слушайте что однушки по 3,2 мульта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:59   #2518   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Pistolero, Мyрка, да я смотрю у вас любофф))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 20:17   #2519   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
Iev, вот буквально до НГ таких предложений много было по МП дом 91, 95 (чешка,кухня по 9 м, средний ремонт) но Вас наверно не устраивает здесь Северный и время постройки дома? И еще на Юлюса Янониса в ЮЗ такие предложения видела.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 21:25   #2520   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya.K Посмотреть сообщение
Iev, вот буквально до НГ таких предложений много было по МП дом 91, 95 (чешка,кухня по 9 м, средний ремонт) но Вас наверно не устраивает здесь Северный и время постройки дома? И еще на Юлюса Янониса в ЮЗ такие предложения видела.
Большое спасибо. Думаю, что "предновогодние" предложения народ размел во время декабрьского бума, но за наводку благодарен. В принципе, у меня вопрос в большой степени был даже не где и что сейчас продают (понятно, что это меняется очень быстро), а какие районы, по мнению форумчан, подходят под мои "хотелки".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind