Старый 12.02.2013, 18:47   #2491   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Drama Queen, к садику закончили прямо интересно, сколько в этот раз получится. Все совсем по-другому идет почему-то, как будто в первый раз, одни вопросы с этим ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:38   #2492   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
новое слово в педиатрии? У нас было-это гормончики зеленкой нужно помазать как пупок и пройдет.
всё верно - мальчик получает дозу женского гормона от мамы с молоком.
Не переживаем, не мажем, живём спокойно.
При уплотнении - там чуть действий будет необходимо
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:02   #2493   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
когда ездила к ВЕ, видела, как там девочки пытаются закончить лактацию. Слёзы, дикая боль...
И ради чего такие мучения? Нельзя резко бросать, вот и весь секрет. И в 1 год можно завершить ГВ безболезненно для груди, если с умом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:18   #2494   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
И ради чего такие мучения? Нельзя резко бросать, вот и весь секрет. И в 1 год можно завершить ГВ безболезненно для груди, если с умом.
А как это? Безболезненно и с умом? Много статей перечитала, а для себя так и не поняла как аккуратно свернуть ГВ, когда начинать.Расскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:20   #2495   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
И в 1 год можно завершить ГВ безболезненно для груди, если с умом.
я тоже не знаю как можно. А главное - без проблем для груди впоследствии (и угрозы рака груди).
Постою послушаю
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:23   #2496   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
я и дома кормлю и с гостях и в поликлинике, а если надо будет могу и на улице)) вот я еще буду думать, еще о массе, о той что, в большинстве своем - серой, я еще и не думала) и соски в нашем доме не терпят)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:32   #2497   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
помогите плизз..близкий человек говорит я должна!!! сцеживаться или молоко пропадет! И то что детка у меня стала чаще прикладываться не раз в 3 часа а раз в 2 часа, это значит у меня мало молока! Помогите...точно нужно сцеживаться каждый день? Или это не так?

Последний раз редактировалось rasat; 12.02.2013 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:45   #2498   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
rasat, не должна ты сцеживаться.
Не должна.
Ребенок может есть и каждый час и по 4 часа кряду. Это вариант нормы.
Есть строго раз в три часа - это не норма.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:47   #2499   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
rasat, моя кроха иногда может и по часу на груди висеть....и одно кормление может перетекать в другое. Если нет дискомфорта в груди, то сцеживания ни к чему. Массаж, теплый душ да нужны, мне лично помогли увеличить молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:09   #2500   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
И ради чего такие мучения? Нельзя резко бросать, вот и весь секрет. И в 1 год можно завершить ГВ безболезненно для груди, если с умом.
наверное, они не знают как.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:53   #2501   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Мы пока без проблем сворачиваемся. За два дня кормила один раз ночью. Сегодня второй день укдадываю спать без груди. А еще неделю назад я и не представляла что это возможно. Сегодня сцедила почуть грудь, так как не кормила ей сутки, ну и дала молочко сыну из кружки попить. Он глоток сделал, заулыбался, обнял и протянул так, мааамаа!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:11   #2502   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Он глоток сделал, заулыбался, обнял и протянул так, мааамаа!
как это мило.... мило-премило)))
вообще кормить - это так трогательно.... лежит такая мордашка, сосет, что-то думает себе) прилив любви)))
эх, гормоны эти дурацкие...щас расплачусь(( когда ж уж организм в норму придет(
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:14   #2503   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Сосет, грудь наминает)))) улыбается тому факту, что все ее))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:16   #2504   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М., Макс у меня вообще скромный на улыбашки, они пока обычно достаются или мобилю, или потолку. А вот когда сосет грудь, особенно во сне, не то что улыбается, а прямо гогочет вслух)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:47   #2505   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
а мне кажется, это больше лень. Из бутылочки же проще
о_0 Фигасе проще! Доча 1 раз ела из бутылочки по воле обстоятельств, так там, насколько я помню, сначала воду надо кипятить минут 20 или 30, потом она должна остыть, и только потом как-то надо ещё в определённых пропорциях смешивать... Про стерилизацию бутылок каждый раз тоже нельзя забывать!

Я, например, сторонник ГВ не по идейным соображениям, как абсолютное большинство в этой теме, а потому, что так проще - и так дел много, а ещё если каждый раз смесь буторить... не, я лень. Да! И ещё огромная экономия денег на смесях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:53   #2506   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
так и не поняла как аккуратно свернуть ГВ, когда начинать.
Насколько я поняла - сначала прикорм вводится, запивается молоком. Больше кол-ва еды в день - меньше запиваний сисей. Тут писали: когда кол-во грудных кормлений заменит еда на 50-70% можно допаивать. В итоге останется только ночь. На ночь кормить хорошо, чтоб деть реже просыпался. Потом он и вообще перестанет просыпаться ночью.

Вот так, постепенно... А вообще - отвлекать надо от сиси, если начнёт просить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:50   #2507   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
У меня была возможность сравнить ИВ и ГВ. Насколько же ГВ удобнее! Все всегда с собой (то есть в себе) подогретое и стерильное.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:46   #2508   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
не, я лень
И мне лень)))Как представлю вставать ночью смесь наводить...брррр(((

Касторка, а мне вот ГВ свернуть придется раньше ребенкиного годоваса...как быть с самой грудью? Сейчас нам 4 и пока всяких болячек с грудью тфу-тфу не было....А вот как потом? Молоко по мере того как его перестанут использовать само уйдет или ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:53   #2509   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Мы пока без проблем сворачиваемся. За два дня кормила один раз ночью. Сегодня второй день укдадываю спать без груди. А еще неделю назад я и не представляла что это возможно. Сегодня сцедила почуть грудь, так как не кормила ей сутки, ну и дала молочко сыну из кружки попить. Он глоток сделал, заулыбался, обнял и протянул так, мааамаа!
Мы вот с вами ровесники практически, а о том, чтобы сворачиваться и речи нет. Наоборот, детка моя в последнее время стала чаще грудь просить. Утром, днём и вечером обязательно приложится. Я уже и отвлекаю её, а она ни в какую! Скандалит, ругается, если не даю( Покормлю человеческой едой - та съест и тут же пальчиком показывает на грудь. Чуть что - только и слышу:"Сись, сись, сись!" Мило, конечно, но как долго это продлится?(
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:16   #2510   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Молоко по мере того как его перестанут использовать само уйдет
Именно так! Тут любят писать, что грудь - не сосуд, а источник. Много из неё пьют - много молока, мало пьют - молока вырабатывается мало. А при зрелой лактации оно без сосания вообще почти не вырабатывается: т.е. грудь мягкая, а прилив молока идёт во время деткиной трапезы. Если дискомфорт будет, то сцедиться до облегчения (но без фанатизма).
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:19   #2511   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
всё верно - мальчик получает дозу женского гормона от мамы с молоком.
Не переживаем, не мажем, живём спокойно.
При уплотнении - там чуть действий будет необходимо
не переживаю, живу спокойно, педиатр сказала что это не страшно.
вот правая сися у Костика чуть припухшая, а левая чуть плотновато вокруг ориола, кожа нормального цвета. нужно что то делать с этой сисей или нет. вподе дискомфорта ему не доставляет
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:40   #2512   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Mila, у меня дочка, но тоже с сисями беда. После рожжения мазали ей соски зелёнкой - вроде прошло. А теперь к полугоду опять(( Во вторник пойду педиатру сдаваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:57   #2513   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Именно так! Тут любят писать, что грудь - не сосуд, а источник. Много из неё пьют - много молока, мало пьют - молока вырабатывается мало. А при зрелой лактации оно без сосания вообще почти не вырабатывается: т.е. грудь мягкая, а прилив молока идёт во время деткиной трапезы. Если дискомфорт будет, то сцедиться до облегчения (но без фанатизма).
Спасибо. А вот как быть с прикормом? Если мы заканчиваем раньше ГВ, нужно ли прикорм раньше начинать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:11   #2514   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Касторка, ну, те кто отказываются от гв в пользу простоты ив, какие-то причины находят. Две моих знакомые, которые осознанно свернули гв одна в 2 мес, другая в 3, сказали что типа хватит, надоело сцеживаться (слушали врачей старой закалки и советы бабушек - сцеживались после каждого кормления), надоело, что молоко подтекает => вся одежда в молоке, надоело давать грудь по первому требованию и ждать пока ре может часами висеть и т.п. А смесь - все четко, по часам, всегда все готово, на людях не стыдно покормить (все не сиську доставать). Опять же есть можно что захочешь и ни в чем себя не ограничивать. Можно ре бабушкам оставить на долгое время и пойти куда-нибудь отдохнуть. Так что мне аргументов много приводили.... и были в шоке, когда я каждый день ездила к ВЕ чтобы сохранить молочко и торжественно везла оттуда в бутылочке свои граммы.
П.С. честно, я даже не знаю как пользоваться стерелизатором и в каких пропорциях наводить смесь. Когда это требуется - это все вотчина мужа так что у меня с бутылочками никакой заморочки нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:55   #2515   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
вот сцеживаться...сцеживаться надо или не надо? У меня грудь мягкая..когда ре начинает есть идет прилив. Ребенку месяц, зрелой лактации по сроку не положено вроде.Что у меня не так? И надо ли мне сцеживаться? Молоко не держится только когда кормлю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:10   #2516   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
rasat Ира, ну если грудь не беспокоит, ребенок сыт (прибавки-то у вас хорошие), зачем сцеживаться? Дополнительным сцеживанием можно заработать гиперлактацию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:18   #2517   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Девочки! Подскажите, что делать. Ребенку 3 месяца, исключительно на грудном вскармливании (без сосок, бутылок и пр.). Она стала спать ночью по 6-7 часов. Т.е. в 12 ложиться и до 6 - 7 утра. И днем бывает перерыв до 3-4 часов. Я читала тут, что пролактин вырабатывается ночью. Что делать, чтоб кол-во молока не уменьшилось? Вставать ночью и сцеживаться? Просто раньше она кушала почти каждые 2 часа, а сейчас так редко, что переживаю за кол-во молока. А еще сосет палец постоянно, даже сразу после кормления бывает, может она не наедается?
П.с. Прибавка в 1 месяц - 1100, во второй и третий - 900 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:57   #2518   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
rasat, не надо! расслабься))

Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Она стала спать ночью по 6-7 часов. Т.е. в 12 ложиться и до 6 - 7 утра.
имхо, это счастье)))

Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
переживаю за кол-во молока
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Прибавка в 1 месяц - 1100, во второй и третий - 900 гр.
мне кажется, что все нормально. Если очень хочется, то можно сонному ребенку дать грудь.
Если ты видишь, что кол-во молока не изменяется, даже при таких перерывах, что ре сытый, не орет от голода - то все норм. Я бы не заморачивалась.

А вот про то, что пальчик сосет, я тоже послушаю. Мы правда не пальчик сосем, а кулачок) но у меня молока не достаточно, поэтому сосем четко после кормления грудью, когда грудь уже пустая. Ну и споровождается это ором конечно. И еще попытками присосаться ко всему чему только можно - мое плечо, рука и т.п. Но это уже наш случай, уникальный)))) при постоянном висении на груди - молока не хватает)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:37   #2519   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение

имхо, это счастье)))
Согласна =) Я до 3х месяцев только мечтала об этом, нас мучили колики, и я думала они никогда не кончатся, малышка ооочень мало спала, а теперь наверное наверстывает)))
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение

мне кажется, что все нормально. Если очень хочется, то можно сонному ребенку дать грудь.
Если ты видишь, что кол-во молока не изменяется, даже при таких перерывах, что ре сытый, не орет от голода - то все норм. Я бы не заморачивалась.
Наверное так и сделаю, так неохота вставать ночью, но вот знать бы наверняка, что молока меньше не станет.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
А вот про то, что пальчик сосет, я тоже послушаю. Мы правда не пальчик сосем, а кулачок) но у меня молока не достаточно, поэтому сосем четко после кормления грудью, когда грудь уже пустая. Ну и споровождается это ором конечно. И еще попытками присосаться ко всему чему только можно - мое плечо, рука и т.п. Но это уже наш случай, уникальный)))) при постоянном висении на груди - молока не хватает)))
У меня даже бывает, что кормлю ее и наступает такой момент, когда она от груди отворачивается и пальцы в рот... Но причину я этому нашла - воздух в желудке, тут же ее переворачиваю, он выходит и мы продолжаем кушать. А вот как быть, когда она в остальное время палец сосоет, это же приведет к неправильному прикусу((( А еще свекровь достает со своим "Я же говорила пустышку надо было раньше давать"..... бесит....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:41   #2520   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
А вот как быть, когда она в остальное время палец сосоет, это же приведет к неправильному прикусу(((
я каждый раз просто вынимаю палец и переключаю внимание.

Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
"Я же говорила пустышку надо было раньше давать"..... бесит....
очень бесит(((( у меня ВСЕ родственники настаивают на пустышке. Типа что это за непорядок - ребенок без соски растет! Врач вообще сказала, что пустышка способствует формированию правильного прикуса. Но я держусь из последних сил, т.к. наше гв и так на грани.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind