Старый 11.07.2013, 15:42   #2491   
Форумец
 
Сообщений: 562
Регистрация: 07.05.2009

Кудеяр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
А где кан? Подскажите, пожалуйста, а то вдруг где в городе встречу, так мало ли что...
Фото подписано "Где-то там любимец БВФ с плакатом". В правой части, стоит в майке, держит плакат. Заметил, только когда разбирал фотографии, а то бы сделал крупный план.
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
А где там сто человек-то? и даже 70 очень сильно сомневаюсь.
Несколько раз в самый наплыв снимал камерой панораму, потом считал по головам всех, включая журналистов, выступающих и звукачей. Максимум насчитал 103 человека (без полицейских).

Когда меньше 300 человек всегда создаётся ощущение, что собравшихся совсем мало. Когда проходят пикеты у "Пролётки", посмотришь со стороны - полтора человека, а посчитаешь полтинник набирается.
 
Старый 11.07.2013, 16:49   #2492   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
"В Норильске не жизнь, а сказка!"

Тема эта давно мне смертельно надоела, но не написать здесь того, что услышала сегодня, просто не могу. Рассказ женщины, прожившей в Норильске 6 лет в форме Вопрос - Ответ. Дама очень возмущена "антиникелевыми резонами", повествование было гораздо более эмоциональным, чем изложение.

В. Когда ты уехала в Норильск?
О. В 1997 году с мужем и двумя сыновьями 1 и 4 года.
В. Говорят, в Норильске природа загажена полностью, и жить там невозможно.
О. (Дама краснеет, почти кричит) Спятили совсем, я объездила много мест, красивее природы, чем в Норильске я не видела. Уехала, плакала по ночам, хотела обратно.
В. На фото из Инета лысая, загаженная местность.
О. Плешины - это заброшенные карьеры. Их мало. На верхушках Талнаха тоже нет растительности. Это все.
В. А как же серные дожди и мышьяковистая поземка?
О. Бред, в Норильске дышится легко, ни мы с мужем, ни дети за 6 лет ни разу не болели.
В. Где вы работали?
О. Муж на руднике "Надежда", я была домохозяйкой.
В. На что вы жили? И как?
О. У мужа была очень большая зарплата. Когда он устроился на "Надежду", нам сразу вернули деньги за билеты, по которым мы все приехали ( 7 млн. 800 тыс. неденоминированных рублей). Квартиру предоставил "Норникель", он же оплачивал коммуналку, транспорт, предоставлял бесплатные билеты в театр и цирк. Каждый месяц мужу выдавали на всю семью аптечку с дорогостоящими импортными лекарствами ( которых мы раньше и не видели) для всей семьи.
В. Продукты были дОроги?
О. Уровень цен был почти таков, как и "на материке".

Это все очень кратко, не люблю писать много. Спросила у дамы: "А как бы ты вкратце определила суть своего пребывания в Норильске?" Она ответила: "В Норильске не жизнь, а сказка."
 
Старый 11.07.2013, 16:56   #2493   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
О. Бред, в Норильске дышится легко, ни мы с мужем, ни дети за 6 лет ни разу не болели.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Каждый месяц мужу выдавали на всю семью аптечку с дорогостоящими импортными лекарствами ( которых мы раньше и не видели) для всей семьи.
-!!
-непанятна..
 
Старый 11.07.2013, 16:59   #2494   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Dem_Bell, что непонятно? На всякий случай лекарства выдавали, в том числе, от поноса и золотухи. А каждый месяц - чтобы не было просрочки в аптечке.

Этим рассказом я сама очень удивлена; от моего мужа особо ничего не добьешься, кроме слов"Хорошая жизнь в Норильске", не речист он у меня. А тут такое откровение было.
 
Старый 11.07.2013, 16:59   #2495   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
easy, у меня всего один вопрос - кем муж работал
 
Старый 11.07.2013, 17:12   #2496   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Sandy, этой дамы? Не спросила. Что не топ-менеджером, это точно. Через 2 дня увижу ее вновь, спрошу и отпишусь. Просто я настолько была поражена ее рассказом, что не все детали выпытала.
Она еще сказала, что вообще не ходила в магазин за продуктами, там была услуга "заказ по телефону", продукты привозили на дом без наценки. Всем.
 
Старый 11.07.2013, 17:12   #2497   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
дорогостоящими импортными лекарствами ( которых мы раньше и не видели)
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
в том числе, от поноса и золотухи.
Есть отечественные лекарства, и дешевле гораздо. Неувязка выходит, дорогостоящие импортные препараты обычно при серьёзных заболеваниях используют.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У мужа была очень большая зарплата. Когда он устроился на "Надежду", нам сразу вернули деньги за билеты, по которым мы все приехали ( 7 млн. 800 тыс. неденоминированных рублей). Квартиру предоставил "Норникель", он же оплачивал коммуналку, транспорт, предоставлял бесплатные билеты в театр и цирк.
Что конкретно достанется обычному Новохопёрскому труженику(про бездельников и лодырей другая тема), кроме обещаний конечно, ни мифический вклад в дороги и водопроводы, ни больницы, ничего не надо..
-Просто, скоко денех-?
 
Старый 11.07.2013, 17:20   #2498   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,295
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
-Просто, скоко денех-?
как мне думается - по среднему за труд подобной квалификации по стране.
если Вы считаете что это не справедливо, или если Вы считаете что будет ниже - обоснуйте, почему Вы так считаете.
 
Старый 11.07.2013, 17:26   #2499   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Что конкретно достанется обычному Новохопёрскому труженику
ИМХО, все то, что будет прописано в трудовом договоре при приеме его на работу.
 
Старый 11.07.2013, 17:31   #2500   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Что конкретно достанется обычному Новохопёрскому труженику
Dem_Bell, дама еще и резюме сделала: рудник - это жизнь, все благосостояние - оттуда; кто не хочет никеля - боится перемен и лучшей жизни. Я этого писать и не хотела здесь, один черт не поймете.
 
Старый 11.07.2013, 17:32   #2501   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как мне думается - по среднему за труд подобной квалификации по стране.
Значит НИЧЕГО..
А именно: местное оголодавшее население-это дешевая рабсила, то есть, на Уралах в два-три раза зарплата будет выше, да ещё и бесплатные дорогостоящие лекарства на всю семью раз в месяц, да продукты дешевые надо обеспечить, вот это и есть главный козырь, про который умалчивают разработчики, ведь издержки при добыче существенно уменьшатся, а значит прибыль вырастет в разы, только делиться никто не хочет, потому и застолбили "Хопёрский клондайк"..
 
Старый 11.07.2013, 17:34   #2502   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,295
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Значит НИЧЕГО..
а с чего должны в одном из городов России платить больше чем во всех остальных людям, которые выполняют ту же работу?
Вам не кажется что если эта сумма кажется Вам несправедливой наградой за труд, вопрос надо поднимать совсем НЕ В НОВОХОПЕРСКОМ РАЙОНЕ. а в России.
нет, такая мысль в голову не приходит?
 
Старый 11.07.2013, 17:35   #2503   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
рудник - это жизнь, все благосостояние - оттуда
Что Вы подразумеваете словом "благосостояние"-?
-для меня оно ругательно звучит, увы..

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
будет прописано в трудовом договоре при приеме его на работу
Меня интересуют доходы-расходы простого обывателя.
В цифрах.
 
Старый 11.07.2013, 17:39   #2504   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Уехала, плакала по ночам, хотела обратно.
Наркомания....серная...
Путин. Август 2010.
Цитата:
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал "Норникелю" высокие экологические штрафы в случае, если норильский комбинат компании не будет модернизирован. Путин сообщил, что между Росприроднадзором и компанией будет подписано соглашение, в котором будут детально прописаны обязательства "Норникеля" по сокращению выбросов загрязняющих веществ на ближайшие три года, включая планы модернизации или закрытия конкретных цехов комбината. По его словам, Росприроднадзор возьмет выполнение этого соглашения под особый контроль.
http://ria.ru/video/20100831/2707551...e=registration
 
Старый 11.07.2013, 17:40   #2505   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а с чего должны в одном из городов России платить больше чем во всех остальных людям, которые выполняют ту же работу?
Вы не правильно поняли меня. Речь о том, что платить в Хопре будут гораздо меньше, чем на Уралах. Это несправедливо. Вот создали инцидент "водолазы" и ЧОПовцы, теперь им гораздо больше зарплату положат, не так ли-?
 
Старый 11.07.2013, 17:40   #2506   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете словом "благосостояние"-?
Dem_Bell, у нее "благосостояние" было комплексным: не только возможность хорошо работать и зарабатывать, но и чистота на улицах, доброжелательные люди, ледяные дворцы для детей, организованный досуг и много чего еще.
 
Старый 11.07.2013, 17:43   #2507   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Наркомания....серная...
vitus, Ваша ирония абсолютно неуместна, я разговаривала с реальным, живым человеком, который с упоением говорил о весеннем цветении, о резвящихся маленьких осетрах в прозрачной воде многочисленных речушек, и о многом другом.
 
Старый 11.07.2013, 17:43   #2508   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
В цифрах.
Сколько сейчас Вы зарабатываете в месяц? "В цифрах"?
 
Старый 11.07.2013, 17:53   #2509   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,295
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли меня. Речь о том, что платить в Хопре будут гораздо меньше, чем на Уралах. Это несправедливо. Вот создали инцидент "водолазы" и ЧОПовцы, теперь им гораздо больше зарплату положат, не так ли-?
насколько я понимаю что водолазам больше будут платить потому что их труд тяжелее чем труд не водолазов.
с ЧОПовцами там своя какая то петрушка, не особо слежу, если честно.
почему в Хопре должны платить БОЛЬШЕ чем на Уралах - я причин не вижу. Можете поведать чем труд рабочих в Хопре будет тяжелее или там опаснее среднего труда руками по стране.
мне кажется что кто-то просто мечтал о Клондайке и обломался, вот и всё...
 
Старый 11.07.2013, 17:58   #2510   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
"благосостояние" было комплексным: не только возможность хорошо работать и зарабатывать, но и чистота на улицах, доброжелательные люди, ледяные дворцы для детей, организованный досуг и много чего еще.
Это фантастика. Как можно потомков пропойц, воров и убийц заставить работать-?
-"Огненная вода" на первом месте, сегодня утром (в 8:40) весьма молодая дама, в шлёпках на босую ногу остановила меня с просьбой посодействовать её беде, не хватало сущего пустяка-5 рублей, и закурить.
Денег у меня отродясь не бывает, а курить не научился-обругала спортсменом..
Ледяных дворцов уже не требуется-детей нет(иноплеменные не в счёт), грязь и мусор, магазины через дом, воды нет, впрочем и тротуаров, дорог и работы, желающие заработать-уехали, остались козопасы и свинари, коров почти совсем перевели.
 
Старый 11.07.2013, 18:02   #2511   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Сколько сейчас Вы зарабатываете в месяц? "В цифрах"?
Я первый задал вопрос.
Ответите, и я отвечу, приложу расчетный лист.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
почему в Хопре должны платить БОЛЬШЕ чем на Уралах - я причин не вижу. Можете поведать чем труд рабочих в Хопре будет тяжелее или там опаснее среднего труда руками по стране.
Повторюсь снова, для непонятливых: зарплата рабочего в Хопре будет меньше в разы, чем рабочего на Урале, так или нет-?
И не спешите с ответами-пойду скотину кормить, отдохнул немного после работы.
 
Старый 11.07.2013, 18:04   #2512   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,295
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Повторюсь снова, для непонятливых: зарплата рабочего в Хопре будет меньше в разы, чем рабочего на Урале, так или нет-?
повторюсь снова, для непонятливых: зарплата рабочего в Хопре будет сравнима с зарплатой рабочего на воронежской фабрике? если да, то какие вопросы?
при чем тут Урал? Хопер - не Урал. и не заполярье даже.
 
Старый 11.07.2013, 18:17   #2513   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Ответите, и я отвечу, приложу расчетный лист.
Хорошо. Пусть будет по-Вашему. От 10-ти (уборщица) до 50 (начальник отдела). Это примерно.
Вы задали общий вопрос, не зная квалификации сотрудника сложно ответить конкретным ответом.
 
Старый 11.07.2013, 18:24   #2514   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
желающие заработать-уехали, остались козопасы и свинари, коров почти совсем перевели.
То есть если лет через 15 шахту таки построят то и работать на ней некому будет, ты к этому ведешь?

Ну думаю если местные не в состоянии работать - приедут другие.
 
Старый 11.07.2013, 18:26   #2515   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Dem_Bell, проясню: моя рассказчица не "дама в духах и туманах", а казахстанская немка, уехавшая оттуда в начале 90-х, ныне проживает в пригородной деревне П., работает в охранном агентстве, посменно охраняет паркинг в моем доме. Она еще рассказала мне о своих двоюродных братьях, которые в возрасте 19 и 22 лет поселились в деревне Р. ВО, купив небольшой домик. Хозяйственные парни поставили новый забор вокруг дома. В первую ночь добрые соседи его повалили. Во вторую ночь - сожгли. Парни занялись свиноводством. Через 4 месяца всех их поросят отравили. Кто? Да те же соседи.
 
Старый 11.07.2013, 18:59   #2516   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Кто работать будет,да как в норильске сейчас,пятая часть гастеры.они работают.только это особо не афи шируется.
 
Старый 11.07.2013, 19:05   #2517   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Кто работать будет,да как в норильске сейчас,пятая часть гастеры.они работают
Давно с Норильска? Аль бабушки нашептали на скамейке?
 
Старый 11.07.2013, 19:40   #2518   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Для этого нужно просто иметь друзей живущих и работающих там.
А рассказ изиной знакомой вполне в рамках жившего там человека.
В плане быта особенно
А сам норильск с 1997 года убран с баланса норникеля,многие ругают прохорова .
Да это была его идея ,но он ее объяснил так что сам город не для постоянного проживания,экономически выгодно работать вахтой.
 
Старый 11.07.2013, 19:48   #2519   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
vitus, Ваша ирония абсолютно неуместна, я разговаривала с реальным, живым человеком,
Я тоже привёл выступление реального, живого человека.... к тому же хорошо информированого.
Вот дополнительно данные в цифрах:http://ves-norilsk.ru/page_news.php?id=88
Цитата:
В течение последнего года всего отмечено 44 случая превышения 10 ПДК диоксида серы. Отмечались также максимальные разовые концентрации меди - 12.4 ПДК, никеля - 13.5 ПДК, кобальта - 35 ПДК.
Отсюда и ирония.

Последний раз редактировалось vitus; 11.07.2013 в 21:21.
 
Старый 11.07.2013, 22:02   #2520   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
повторюсь снова, для непонятливых: зарплата рабочего в Хопре будет сравнима с зарплатой рабочего на воронежской фабрике? если да, то какие вопросы?
при чем тут Урал? Хопер - не Урал. и не заполярье даже.
Значит я прав, зарплата будет местная-абычОшная, "лишьбынесдохли"..
-зачем тогда ахинею нести о "достойных" оплатах труда-?
-потому и недоверие у людей, не стоило брехать о баснословных поступлениях в дотационный регион-никто не увидит разницы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind