Старый 20.12.2008, 22:45   #2521   
Гость
 
Сообщений: n/a

Робята отползаю, потому как вы начинаете наезжать. нехочу никого обидеть, но вы уже.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:49   #2522   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
я не пойму- ЧЕм я вас обидела? вы написали непонятно- я прошу объяснить- а вы убегаете.. так нехорошо- если вы вступаете в дискуссию- так объясняйте.. так некрасиво получается!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:50   #2523   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
теперь объясните мне в ЧЁМ вы увидели наезд.. я вообще запуталась окончательно
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:50   #2524   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Ребята, Ваше мнение как профессионалов, какой корм из сухих посоветуете, а то в магазине такой выбор что мы растерялись ???
Своего опыта нет, потому как лет 30 кормлю своих питомцев натуралкой.

PS сейчас малышу 9 месяцев, вес 33 кг, аллергий замечено не было
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:52   #2525   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
а зачем вам на сушку переходить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:58   #2526   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лучше всего выбрать тот корм, который всегда есть в продаже. Чтобы потом не бегать в поисках. Для Воронежа это - Роял Канин. Видов его много - можно выбрать по цене. Лично я кормлю Оскаром и очень им довольна. Но во-первых, его купить можно только в нескольких точках, а во-вторых это недорогой корм и желающих полить его помоями ни разу не попробовав полно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:01   #2527   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
тут вопрос в том что ела собака у прежних хозяев. если натуралку- нет смысла садиться на корм.. эксперименты лишние могут и навердить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:02   #2528   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
а зачем вам на сушку переходить?
У меня иногда времени не хватает, а сыну я доверять приготовление еды боюсь
Предыдущие хозяева, малыша кормили Pro Pak-ом, после перехода на натуральный корм стул стал жидкий и писаться стал чаше (в комнате где он спит тепло сквозняков нет)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:02   #2529   
Гость
 
Сообщений: n/a

Trepal, ПРОДА собаки?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:03   #2530   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да боксер же у него - Тимофеич Так и кормите ПроПаком - в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:04   #2531   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
да боксёра они взяли. если сидел на про паке кормите про паком. на натуралке собаки чаще ходят по маленькому- это нормально. а жидкий стул .. в общем- верните собаку на привычную еду и всё будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:06   #2532   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
по моему выбор корма не очень от породы зависит разве что в каждой линии кормов есть разделение на такой-то для крупных.. или такой- то для мелких пород .. всё остальное- Индивидуальная переносимость
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:11   #2533   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лучше всего выбрать тот корм, который всегда есть в продаже. Чтобы потом не бегать в поисках. Для Воронежа это - Роял Канин. Видов его много - можно выбрать по цене. Лично я кормлю Оскаром и очень им довольна. Но во-первых, его купить можно только в нескольких точках, а во-вторых это недорогой корм и желающих полить его помоями ни разу не попробовав полно.
Спасибо за совет, я сам пока купил Про план попробовать (Про пака для щенят не нашел), но Тим начал по чуть худеть, хотя гулять как мне кажется мы стали на много больше чем предыдущие хозяева.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:13   #2534   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
верните на пропак и увеличьте порцию, раз больше гуляете..
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:15   #2535   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
верните на пропак и увеличьте порцию, раз больше гуляете..
Смотря каким кормили и сколько собаке по возрасту.Может просто надо с щенячки перейти на менее жирный, поэтому про возраст был интерес и про породу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:22   #2536   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
я гловорю про возврат с про плана на пропак.. а про возрастное различие именно конкретной торговой марки итак наверное ясно- на упаковках же пишут от и до какого возраста.. да и в магазине должны проконсультировать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:23   #2537   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Trepal, про план нормальный корм. А в чем выражается похудение? Смотреть надо "по костям" - ребра и позвоночник. Если слегка втянулись бока и талия - это не страшно. Просто от натуралки гораздо больше балласта в кишечнике, поэтому собака на натуралке после еды хорошо округляется, а пропусти пару кормлений - бока ввалятся. на сушке при хорошей кондиции такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:26   #2538   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
Смотря каким кормили и сколько собаке по возрасту.Может просто надо с щенячки перейти на менее жирный, поэтому про возраст был интерес и про породу.
Боксер Тим, сейчас малышу 9 месяцев, вес 33 кг, аллергий замечено не было

Всем спасибо, теперь хоть понятно в каком направлении двигаться
Если еще есть конкретные предложения по качественным кормам заранее благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:52   #2539   
Форумец
 
Аватар для kolga
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 54

kolga вне форума Не в сети
Алл, мне кажется, что тигровый кобель это БорокКо Кензо. Я считаю, лучшее фото из того, что я когда либо видела
На самом деле узнать его сложно, хотя ВСЕ, что у него есть, видно. Надеюсь, что я не ошибаюсь
Ну а рыжий, наверное Золтан Но мне сдается, что фото лучше оригинала (если это конечно он
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:55   #2540   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Trepal, про план нормальный корм. А в чем выражается похудение? Смотреть надо "по костям" - ребра и позвоночник. Если слегка втянулись бока и талия - это не страшно. Просто от натуралки гораздо больше балласта в кишечнике, поэтому собака на натуралке после еды хорошо округляется, а пропусти пару кормлений - бока ввалятся. на сушке при хорошей кондиции такого нет.
Я когда его у хозяев забрал он мне показался ну очень толстый, а сейчас прям талия появилась, хотя ребра и позвоночник при движении не виден
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 08:09   #2541   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trepal Посмотреть сообщение
Я когда его у хозяев забрал он мне показался ну очень толстый, а сейчас прям талия появилась, хотя ребра и позвоночник при движении не виден
33 кг для его возраста не мало. Если похудеет чуток, то будет даже лучше. Про План хороший корм, но не всем подходит (бывают нарушения со стороны ЖКТ). Если есть возможность покупать Про Пак, то вернитесь к этому корму.

На фото думаю, что рыжий - Золтан. А тигровый.. не буду пока писать, потому, что знаю точно - у меня есть эта фота.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 08:19   #2542   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ну все так и есть - Золтан и Кензо. Фотала , когда на вязки ездила - почему то каждый раз это случалось зимой... Эх, золотые были времена! Не было у меня тогда ни цифровика, ни камеры, ни компа - только мыльница Приедешь вот так с вязки или выставки, нужно аккуратно пленку достать - чтобы не засветить. Потом отнести на проявку и трепетно ждать. А потом выяснить, что из 36 отснятых кадров 30 - полное фуфло, а 6 хоть и ничего, но такие размытые и нечеткие...
Пойду пороюсь по фотоальбомам - может, нарою чего. И всем предлагаю сделать то же самое - предновогодние деньки - самое время поностальгировать по-моему, а?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 08:21   #2543   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
А мне обе фотки нравятся- прям статуэточки боксерские!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 12:15   #2544   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
- я прошу объяснить- а вы убегаете.. так нехорошо- если вы вступаете в дискуссию- так объясняйте.. так некрасиво получается!
Чтоб не говорили что убегаю (убегаю - начинает распростронятся, это как из детства - на слабо) немного поясню и хватит об этом.
Раз уж вывесили двух кобелей, я их сужу со своей точки зрения, с которой можно как соглашатся так и не соглашатся, как если бы они стояли в ринге. а так как два ЛК не получится, если конечно они не на монки и взяли по окрасу, то я и сделала свой выбор. Давать подробное описание не хочу, я не эксперт, хотя порой и эксперты так напишут, что и в пятером не разобрать. Думаю теперь более понятно, и не надо обижатся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:17   #2545   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Да никто и не обижается.. и я так и не поняла ПОЧЕМУ ИМЕННО вы сделали бы такой выбор, понимаете? я хотела узнать почему, по каким критериям вы выбрали- что именно вам понравилось в тигровом кобеле больше чем в рыжем- понимаете? никто тут не обижается- тут все общаются и делятся знаниями и опытом
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 01:25   #2546   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Лариса, вы хотите чтобы я максимально развернуто объяснила что и почему я так считаю и называю? Не думаю, что Алла хочет этого.Посему вкратце, листов на дцать, так поясню - просто пытаюсь донести до некоторых, что прежде чем нести глупости космического масштаба о , например, саблистости в питомниках(О. как замахнулась, однако) нехудо было бы для начала хоть один помет продемонстрировать мало-мальски прилично выращенный.Чтобы щеночки в месяц выглядели так как и должны выглядеть месячные хорошо выращенные ГРАМОТНЫМ (ну как человечек себя позиционирует тут) заводчиком щенки боксера.И в первую очередь заняться проблемами в своем поголовье, связаными в том числе и с плохим выращиванием на начальном этапе щеночков.А потом уж рассуждать о чужих проблемах и саблистостях и прочем.Что касается выставок - не далее как несколько лет назад Алла выходила в ринг с собаками на моно, которые отваливали не то что с оч.хорами а и вовсе с хорями с мотивировкой "не боксер - бостон". а все туда ж оценки выставляет чужим собакам, которые, кста и оч.хоров то на монопородках отродясь не имели, рассуждает кто и где достоин стоять а кто нет.Вот такие веселушки провинициальные.А вообще все хорошо и душевно - просто не надо некоторым выскочкам вести себя некорректно и все будет чики-пуки.Уж я ее собак никогда по форумам не полоскала и оценки их экстерьеру не давала - ни Лихим Лонселотам ни Лукавым Лисичкам ни прочим которых насмотрелась вдоволь на моно в Воронеже.Это Алла недавно посещать стала Москву, а я то в Воронеж с 2002г. езжу - повидала всякого разного Аллиного производства.Могу и вам продемонстрировать, если есть такое желание.Когда она изображала во всю из себя хэндлера с Лонселотом, моя собака уже выставки выигрывала в Москве и до сих пор кстати выигрывают (майское моно в прошлом году- Кло Лучш.рыж.сука, моно в о Обниниске в этом - она же Лучш.рыж.сука), например, про Адриану и писать небуду - дело прошлое.Так я не гноблю как-то чужих собак и не выставляю им оценки .Почему-то.А вот Алла себе по какой-то причине позволяет таковыми вещами заниматься: сначала она решила что Царевич Цейс - овно полное, далее Нейджел ей не угодила, ну не достойна она стоять впереди Елки, дальше моя Тата оч.хориком была названа и наконец Эшли выиграла без оглашения ей, Алле, недостатков ее собак .Ну и до кучи ровно так же во взрослых суках ей не огласили недостатков а просто выбрали других собак, а она, осталась в непонятках видимо таким выбором.Хочу напомнить, что кобелей она не выставляла, посему там недостатки ей никак не могли огласить - следовательно недовольство только относительно сук и бебиков.Что дальше будет?Надеюсь я в доступной форме донесла свою мысль? Вообще, Лариса, у нас с Аллой давний антогонизм и она это знает и все равно наывается и нарывается пермонентно - это ее сугубо личное дело, значит жить без люлей не может.Журнал вот наш даже не погнушалась потрепать опять-таки.Мазохизм что ли иногда просто необходим нашей нью-звезде для остроты ощущения жизни.?ну так будет получать то, что просит.Велкам то парадайз , также , Алла.Алл, алфавит уже по какому кругу проходишь?В разведении ты не новичок - эт точно, помет на помете и пометом погоняет из года в год - и так было и раньше. А на выствках - оч.хоры и хори ну и кто-то отл.Вот почему - птичий рынок.А выращивание этих пометов - без слез не взглянешь. Я просто не помню ни одной фотографиим месячного щенка Аллиного производства и выращивания который бы был похож на тех щенков, которых мы в Москве выращиваем(ну и не только мы, конечно, но в частности).Вот почему - птичий рынок.Поведение - все мое супер, а у остальных - одно овно.Вот почему - птичка.Нет уважения к чужому труду, нет никакого уважения к своим же коллегам и породе даже в своем городе и это всячески афишируется.Вот почему - птичка. Хамство (еще недавнее на файере в том числе) и диагнозы - вот почему птичка.Очень хочется надеяться, что люди, которые начинают играть в более серьезные игры, начинают вести себя более корректно.Взамен на такое же корректное отноление к ним.А коль они не хотят вести себя таким образом - то ровно тем же самым по тому же месту.А как еще объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 07:13   #2547   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
Поздравляю Ирину Польшакову с Ибсеном! На CACIBе в Самаре ИБСЕН - ЛК, САС, CACIB.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:08   #2548   
Красавица...
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.09.2008

Баба Йага вне форума Не в сети
Простите, что вмешиваюсь в столь увлекательную дискуссию, но по моему здесь не место для выяснений отношений между питомниками и заводчиками. Как я понимаю, тема была создана для объединения людей, которые являются владельцами собак породы боксер. И Вы , уважаемая Goldybox переходите границы, обижая людей у которых есть собаки из этого и не только этого питомника. А тыкать носом в птичий рынок, так вообще не корректно, т.к 15-20 лет назад в г.Воронеже, кроме птичьего рынка и газеты "Камелот" инфрмацию о купле продаже получить было не возможно, а интернета в те года это у простых обывателей не было, давно ли у многих заводчиков появились свои сайты и качественные фотоаппараты?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:18   #2549   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Баба Йага Посмотреть сообщение
А тыкать носом в птичий рынок, так вообще не корректно, т.к 15-20 лет назад в г.Воронеже, кроме птичьего рынка и газеты "Камелот" инфрмацию о купле продаже получить было не возможно
А про клубы забыли?
PS для справки:
Цитата:
КАМЕЛОТ - газета объявлений и рекламы.
Первый номер газеты вышел 12 мая 1994 года под девизом "Новая технология рекламы!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:25   #2550   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.12.2007
Возраст: 55

Путик вне форума Не в сети
Avtoboxer, присоеденяюсь к поздравлениям Ибсон закрыл интора !
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind