Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 13:43   #2521   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Везде было 4,5руб.
 
Старый 04.04.2011, 14:37   #2522   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
Да. Теле2 действительно начинает"радовать"
 
Старый 06.04.2011, 15:16   #2523   
Форумец
 
Аватар для Dima82
 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 42

Dima82 вне форума Не в сети
Я телефон использую как звонилку, поэтому всё равно считаю Теле2 самым выгодным оператором для себя.

Sure84
Прочитал про вашу историю. Думаю, тут в большей степени субъективный фактор - формально-то деньги по вине сбоя возвращены. А тон ответа конкретного человека перекладывать на оператора в целом - ну, наверное, зря...

Последний раз редактировалось NikIv; 08.04.2011 в 18:25.
 
Старый 06.04.2011, 20:52   #2524   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Dima82, Человек то не простой))) Да и только формально! А так можно было списывать все средства, все равно ни кто не додумается из Тайланда звонить)))
 
Старый 07.04.2011, 08:13   #2525   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Тело2 - "сдулся", ИМХО

Пардонте, беру свои слова обратно!
Цитата:
""МегаФон" расширил договор о роуминге с Tele2, добавив в него "воздушную" составляющую . Абоненты дискаунтера могут пользоваться мобильным интернетом и SMS во время перелетов авиарейсами ОАО "Аэрофлот" в рамках соответствующего проекта "МегаФона"."
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=60510

Последний раз редактировалось NikIv; 08.04.2011 в 18:24.
 
Старый 08.04.2011, 08:48   #2526   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
"07.04.2011

Крупнейший акционер Tele2 - шведский инвестфонд Kinnevik взволнован тем, что оператору не удается получить в России частоты для мобильной связи четвертого поколения (4G). Как стало известно "Ведомостям", руководство Kinnevik уже обсудило эту тему c российским министром связи Игорем Щеголевым.

О встрече Игоря Щеголева с гендиректором Investment AB Kinnevik (владеет 47,5% голосующих акций Tele2) и членом совета директоров Tele2 Миа Брунелл Ливфорс рассказала пресс-секретарь министра Елена Лашкина. Встреча состоялась на прошлой неделе в Стокгольме, где проходила сессия российско-шведского наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству. Факт встречи подтвердили несколько партнеров Tele2 и источников, близких к компании. Инициатором, по словам одного из них, была шведская сторона.

Щеголев и Брунелл Ливфорс обсуждали многие вопросы, в том числе и возможность создания в России сетей 4G, сказала Лашкина. Для Tele2 это животрепещущий вопрос, ведь за несколько лет Россия превратилась для шведов в важнейший рынок. В 2010 г. она обеспечила более 50% всех абонентов группы и около 35% консолидированного показателя EBITDA. Между тем все попытки Tele2 получить частоты для создания в России сети 4G на базе технологии LTE до сих пор оставались безуспешными.

Шведская компания не попала в консорциум, который Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) в декабре 2010 г. поручила создать государственному "Ростелекому" для изучения ситуации с пригодными для LTE частотами и для разработки условий конкурсов на эти частоты (сейчас большинство из них заняты военными). ГКРЧ разрешила участвовать в этой работе российским операторам сотовой "большой тройки" - МТС, "Вымпелкому" и "Мегафону". Но трудно представить, что доступ к стратегическому частотному ресурсу сможет получить шведская Tele2, говорил в январе 2011 г. Щеголев журналистам.

Tele2 присутствует только в 37 регионах России, поэтому, возможно, ее и не приглашают в консорциум, ведь его участники - операторы с национальным покрытием, предполагает аналитик "Ренессанс капитала" Алекс Казбеги.

Tele2 тем не менее решила побороться. В феврале 2011 г. президент Tele2 Russia Дмитрий Страшнов направил Щеголеву письмо с просьбой включить в консорциум и шведскую компанию. Ответа пока нет, сказал Страшнов "Ведомостям" вчера. Решение об участии Tele2 в консорциуме должно приниматься коллегиально и с участием регулятора, считает представитель "Вымпелкома" Анна Айбашева. Впрочем, сам консорциум так до сих пор и не создан - юристы еще обсуждают его устав, добавляет менеджер другой компании - участницы объединения.

Tele2 оказалась исключена и из другого крупного соглашения. В начале марта 2011 г. операторы "большой тройки" и "Ростелеком" договорились с WiMax-оператором "Скартел" (бренд Yota) об использовании сети LTE, которую эта компания будет строить на имеющихся у нее частотах. Вдобавок четыре оператора получили опционы на покупку по 20% акций "Скартела" в 2014 г."
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=60533
 
Старый 08.04.2011, 16:15   #2527   
Форумец
 
Аватар для mouse_an
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.03.2011

mouse_an вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
""МегаФон" расширил договор о роуминге с Tele2, добавив в него "воздушную" составляющую . Абоненты дискаунтера могут пользоваться мобильным интернетом и SMS во время перелетов авиарейсами ОАО "Аэрофлот" в рамках соответствующего проекта "МегаФона"."
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=60510
Пресс-служба Tele2 добавила, что стоимость услуг соответствует расценкам на национальный роуминг (25 рублей за 1 мегабайт интернет-трафика и 4,5 рубля за SMS).
...
3 марта "МегаФон" запустил тарифы на мобильную связь для авиапассажиров среднемагистрального самолета Airbus А321 "Мстислав Келдыш" компании "Аэрофлот - российские авиалинии". Стоимость SMS-сообщения составила 10 руб., 100 кб GPRS-трафика - 35 руб. с НДС.

Бгг, извините, не могу сдержаться.
Tele2 продает трафик своим абонентам, находящимся в чужой сети, дешевле, чем эта сеть продает трафик своим абонентам почти в 14,5 раз дешевле. А SMS-ки в 2 с лишним раза дешевле.
Браво!
Интересно, Мега знал о таком подвохе или телеки сделали это шутки ради?
 
Старый 08.04.2011, 18:21   #2528   
Форумец
 
Аватар для Dima82
 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 42

Dima82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mouse_an Посмотреть сообщение
Интересно, Мега знал о таком подвохе или телеки сделали это шутки ради?
Телеки, видать, реальные расценки выкатили, а Мегафон для своих - "праздничные" )))

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Tele2 тем не менее решила побороться.
Надеюсь, у них получится!

Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
А так можно было списывать все средства, все равно ни кто не додумается из Тайланда звонить)))
Ну, это у любого оператора могут так сделать, если сотрудник неадекватный случится
 
Старый 08.04.2011, 18:35   #2529   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Уважаемые пользователи, пожалуйста собирайте мысли в одно сообщение прежде чем создавать его, подряд несколько сообщений от одного пользователя замусоривание темы.
Соблюдайте общепринятые правила по квотингу сообщений.
 
Старый 13.04.2011, 08:33   #2530   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Tele2 победила в конкурсах на лицензии GSM
2011.04.12

В рамках состоявшегося сегодня конкурса компания Tele2 получила право на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM 1800 в четырех регионах - Камчатском крае, Корякском округе, Чукотском автономном округе и Сахалинской области. Таким образом, лицензионная территория Tele2 в России увеличивается до 41 региона.

Право на получение лицензии предоставлено ЗАО «Сибирская Сотовая Связь», дочерней компании Tele2. Конкурсы 1/2011 - 4/2011 на право оказания услуг мобильной связи стандарта GSM на территории 17 субъектов Российской Федерации проводятся по решению ГКРЧ от 29.10.2010 № 10-09-04/ Конкурсы № 2/2011 и № 3/2011 состоятся 19 апреля, № 4/2011 – 26 апреля.
http://www.ru.tele2.ru/press/news_co...4&news_id=4379
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=60616




P.S. Tele2 объявил дату запуска в Казахстане - 24 апреля
 
Старый 14.04.2011, 20:20   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.10.2009

votkin вне форума Не в сети
Цитата:
с 13.04.2011 г. На всех тарифных планах, кроме тарифных планов «Модем» и «Нокаут» cтоимость 1 Мб скачанных и переданных данных – 5.50 руб. с учетом НДС
Сегодня днем проверял, также 22 копейки списали. Тариф не Модем и не Нокаут. Может пронесет?
 
Старый 15.04.2011, 15:26   #2532   
Форумец
 
Аватар для Kenny_bolt
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 39

Kenny_bolt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Теле2 радует :
http://www.voronezh.tele2.ru/news.ht...4&news_id=4326
03.04.2011
Информируем Вас об изменении параметров услуг с 13.04.2011 г.
1. На всех тарифных планах, кроме тарифных планов «Модем» и «Нокаут»:
Стоимость 1 Мб скачанных и переданных данных – 5.50 руб. с учетом НДС.
2. На всех тарифных планах:
Стоимость SMS по России (за пределы Воронежской области) – 1.10 руб. с учетом НДС.
вот и дискаунтер, смешно слушать об этом. Сначала ввести дешевый интернет, подсадить на него своих абонов, а потом херась - на 1руб. дороже. По сравнению с ними МТС и Би просто сама честность.
 
Старый 15.04.2011, 17:06   #2533   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
Информируем Вас об изменениях условий предоставления услуги «Безлимитная Opera mini».

С 22.04.2011 г. услуга «Безлимитная Opera mini» не будет доступна для абонентов тарифного плана «Модем».
Остальные параметры услуги не изменяются.
 
Старый 16.04.2011, 11:32   #2534   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.10.2009

votkin вне форума Не в сети
Блин, за 50 кБ по-прежнему снимают 22 коп. зато каким-то образом подменили логотип уже установленной оперы мини и еще насовали своих ссылок в пустые ячейки экспресс-панели. Никто с таким не сталкивался? И как это лечится? Если переустановить они же опять навтыкают. Стоит опера мини 6 сис для симбиан. Никаких опций не подключал. Оперу скачивал с сайта оперы.
 
Старый 16.04.2011, 18:10   #2535   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
у меня тоже самое на мтс произошло,я прост удалил заКЛАдки а на логотип забил.
 
Старый 17.04.2011, 10:43   #2536   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.10.2009

votkin вне форума Не в сети
Партнеры оперы, блин.
 
Старый 21.04.2011, 09:33   #2537   
злючка
 
Аватар для Lelikk
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.04.2007

Lelikk вне форума Не в сети
Подскажите, что-то какая-то путаница с интернетом Теле2
http://www.voronezh.tele2.ru/news.ht...4&news_id=4326 тут написано, что стоимость 5,50 руб,
а тут, что http://www.voronezh.tele2.ru/data_services.html стоит цена 4,50
так подорожал или нет интернет на "Косим цены"?
 
Старый 21.04.2011, 09:51   #2538   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Lelikk, а что непонятного , подорожал как сказано:
-На всех тарифных планах, кроме тарифных планов «Модем» и «Нокаут».
 
Старый 21.04.2011, 13:40   #2539   
Форумец
 
Аватар для inru
 
Сообщений: 29
Регистрация: 06.11.2009

inru вне форума Не в сети
Я очень сильно разочаровался в TELE2, хотя являюсь абонентом с момента открытия в нашем регионе, всегда всем советовал и, скажем так убеждал людей переходить на эту связь. По моим подсчетам около 50 человек стали абонентами TELE2 только благодаря мне.
При этом, у меня постоянно была одна проблема, но я всё время думал, что это связано с моим аппаратом (какой-то глюк или неверные настройки) - я часто пропускал звонки и люди мне говорили, что дозвониться до тебя было невозможно (отвечают "абонент недоступен") хотя я всё время находился в зоне действия сети. Это продолжалось достаточно долго, я пропускал и пропускал очень важные звонки, а через время мне приходили смс-уведомления о непринятых вызовах. Тогда ещё - 4 года назад у меня был коммуникатор Qtek S200, позже где-то год назад я поменял его на Samsung Galaxy, теперь заменил на LG P350 - и теперь самое главное - проблема с непринятыми вызовами осталась. Я обращался в абонентскую службу и мне сказали задавать вопросы производителю аппарата (какого именно, ведь на всех аппаратах одна проблема).
И вот, совсем недавно я обнаружил очень неприятную новость для себя. ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА ЧЕРЕЗ GPRS/EDGE ВХОДЯЩИЙ ГОЛОСОВОЙ КАНАЛ В СЕТИ TELE2 НЕДОСТУПЕН! Это происходит именно во время приема и передачи данных (так что те, кто сейчас подумал, что у него всё работает - сразу поправлю - именно во время передачи и приема данных, а не тогда когда у вас горит значек подключение). В то время когда Ваша аська передает или получает сообщения (доли секунды) входящие звонки не будут приняты, если именно в это время Вам кто-либо позвонит. Также, в то время когда подгружается web-страница любого сайта - в этот момент вы недоступны, скачиваете какой-либо файл - тоже недоступны и так далее... В любом случае, когда происходит передачи или прием данных - ВЫ НЕДОСТУПНЫ И ЗВОНЯЩИМ ВАМ ЛЮДЯМ ОТВЕЧАЮТ "АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН", а позже Вам придет смс-ка, что Вы пропустили звонок. Как Вам политика? То есть голосовой вызов имеет меньший приоритет по сравнению с загрузкой Вами какой-то страницы в интернете и дело случая - если в этот момент будут Вам звонить - они получат ответ "абонент недоступен".
Для проверки вышесказанного я взял сим-карту Билайна с вставил её по очереди во все телефоны и моему удивления не было предела - всё работает как часы - в любом случае, пользовался ли я интернетом или нет, передавал ли данные или получал - входящие вызовы проходили идеально и не одного я не пропустил. Поэтому с уверенностью могу сказать, что это проблема связана именно с TELE2 и на протяжении всех лет пользования этой связью я пропускал важные для себя звонки именно из-за TELE2, а компания тщательно умалчивала об этом, так как если бы я узнал про это тогда - то выбрал бы себе другого оператора. Для меня входящий звонок важнее любого интернет-приложения.
Самое интересное, что скрывается об этом в компании TELE2 и сейчас, в офисе продаж, в абонентской службе никто ничего не знает и не понимает. Технические специалисты, которым я оформлял заявку говорят, что выясняют причины и пока не могут сказать, когда всё будет работать. Письма с жалобами, отправленные мной с сайта оставались без ответа. Пока я не написал письмо на английском языке в главный офис TELE2 за границей. И вот оттуда мне пришел наконец ответ, подтверждающий все мои слова (кому интересно - могу полностью выложить письмо):
В СЕТИ TELE2 В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕВОЗМОЖНО ПРИНИМАТЬ ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА (ПРИ ПРИЕМЕ ИЛИ ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ).

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Коммуникаторы, например с операционной системой Android постоянно синхронизируют данные телефона и сервера, обновляют контакты, календари, заметки и т.д. Сервис Яндекс.Карты постоянно обновляет информацию о пробках в режиме онлайн. Я уже не говорю о банальном просмотре сайтов - теперь. когда я загружаю страницу должен бояться, что пропущу входящий звонок.

В настоящий момент мне пришлось отключить полностью мобильный интернет (заблокировал APN), чтобы всегда быть на связи хотя бы. И зачем тогда нужны навороченные телефоны, специальные тарифы на интернет и т.д. если пользоваться этим нельзя - я вернулся в начало 2000 годов, когда кроме телефонных звонков ничего не было и все сидели покойно - именно TELE2 меня вернуло на 10 лет назад.

А самое обидное - это укрывательство данной проблемы компанией TELE2, из-за которой на моих ушах в течении 5 лет висит лапша и я постоянно пропускал важные звонки.

В официальном письме мне ответили, что не могут сказать, когда ситуация с данной проблемой будет решена. А вообще, её интересно кто-то будет решать? Зачем что-то делать, вкладывать деньги, когда можно повесить лапшу абонентам?

ВОТ И ВСЁ. ТЕПЕРЬ МНЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ - КАК УХОДИТЬ С TELE2 К ДРУГОМУ ОПЕРАТОРУ И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМ СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ, КОТОРЫЕ ПО МОЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОДКЛЮЧАЛИСЬ К ЭТОЙ СЕТИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ КУПЛЮ ИМ СИМ-КИ ДРУГОГО ОПЕРАТОРА, КОТОРЫЙ НЕ ВРЕТ И НЕ ОБМАНЫВАЕТ СВОИХ АБОНЕНТОВ.

Кто сомневается в написанном мной выше - устройте проверку у себя прямо сейчас: для этого возьмите другой телефон, наберите на нем свой номер, но вызов не нажимайте, а на своем телефоне зайдите в браузер интернета и поставьте на загрузку какой либо-файл (желательно побольше, чтобы у вас было время нажать на кнопку другого телефона, например поставьте на загрузку Агент@Mail.Ru по ссылке http://agent.mail.ru). Как только начнется загрузка и у Вас поползёт бегунок закачки нажимайте кнопку вызов на другом телефоне и слушайте "Абонент не отвечает или временно недоступен".

УДАЧИ В СЕТИ TELE2
 
Старый 21.04.2011, 13:56   #2540   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
inru, Спасибо за информацию! Я лично не знал. Теперь не за что не подключусь к теле2, хотя я и не собирался

а на счет этого - СИМ-КИ ДРУГОГО ОПЕРАТОРА КОТОРЫЙ НЕ ВРЕТ И НЕ ОБМАНЫВАЕТ СВОИХ АБОНЕНТОВ. не думаю что у нас есть ЧЕСТНЫЕ ОПЕРАТОРЫ СВЯЗИ. Все операторы обманывают, хитрят, что-пытаются скрыть - вообщем мудрят ИМХО
 
Старый 21.04.2011, 18:30   #2541   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Я очень сильно разочаровался в TELE2
Первый раз? Тогда успокою, не тратьте нервы, еще будет не раз и не не обязательно с теле2...
Цитата:
ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА ЧЕРЕЗ GPRS/EDGE ВХОДЯЩИЙ ГОЛОСОВОЙ КАНАЛ В СЕТИ TELE2 НЕДОСТУПЕН!
В книжках про телефоны, написано:-
1. телефон-во время работы в инете-недоступен...
2. Телефон во время сессии доступен, а во время передачи/приема - недоступен;
3 ГОлос доступен, при приеме/передаче данных!
Эти три типа телефонов, соответственно существуют вполне официально... Вы проверяли? Свой телефон?
Цитата:
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Теперь знать что такое существует.. (как дождь, снег,.. :-)
Цитата:
В официальном письме мне ответили,
В компетентности почти не сомневаюсь... (всегда с вниманием рассматривают все вопросы..)
Цитата:
УДАЧИ В СЕТИ TELE2
Вот это другое дело! ;-)
 
Старый 21.04.2011, 21:29   #2542   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
В книжках про телефоны, написано:-
1. телефон-во время работы в инете-недоступен...
2. Телефон во время сессии доступен, а во время передачи/приема - недоступен;
3 ГОлос доступен, при приеме/передаче данных!
Эти три типа телефонов, соответственно существуют вполне официально... Вы проверяли? Свой телефон?
от оператора тоже зависит. как правило отключение голосового канала во время интернет сессии GPRS/EDGE позволяет немного увеличить скорость, видимо ТЕЛЕ2 использует подобный метод.
 
Старый 21.04.2011, 22:51   #2543   
Форумец
 
Аватар для inru
 
Сообщений: 29
Регистрация: 06.11.2009

inru вне форума Не в сети
Цитата:
Первый раз? Тогда успокою, не тратьте нервы, еще будет не раз и не не обязательно с теле2...
Согласен

Цитата:
Эти три типа телефонов, соответственно существуют вполне официально... Вы проверяли? Свой телефон?
У меня сейчас три телефона: старенький Qtek S200, прошлогодний Samsung Galaxy, и только неделю назад купленный HTC Touch HD2 - какой из них не попадает под определение чтобы принимать входящие звонки во время передачи данных? А самое интересное, что с симкой билайна и мегафона - они все это делают без проблем.

Цитата:
В компетентности почти не сомневаюсь... (всегда с вниманием рассматривают все вопросы..)
К сожалению, добиться ответа у меня получилось только от наших иностранных друзей, после того как я им написал на английском языке по адресу [email protected], а от русских "партнеров" до сих пор жду ответа (повторю, что в абонентской службе все прикидываются, что вообще не в курсе проблемы), когда официальный ответ мне был таков:

Hello,
Unfortunatly, it is a specific of Tele2 Russia network, there are limitations of network equipment in case of using the mobile Internet via GPRS (at the time when there is receive or transmit data) you will not receive a call - a system will corresponds to a "subscriber not available". I can offer an alternative solution for you. You can set a call forward service in case you are not reachable to Voice mail or other phone number.
I future I believe that Tele2 will have a solution for that inconvenience situation but at the moment there is such limitation
Best Regards,
Tele2 Customer Service

Что в переводе:

Здравствуйте,
К сожалению, это специфика сети "Tele2 Россия", Есть ограничения сетевого оборудования в случае использования мобильного интернета через GPRS (в то время, когда происходит прием и передача данных) вы не получите звонок - система ответит "Абонент недоступен ". Мы можем предложить альтернативное решение для Вас. Вы можете настроить сервис переадресации в случае если вы не доступны на голосовую почту или другой номер телефона.
Я будущем я считаю, что Tele2 получит решение этой неудобной ситуации, но на данный момент существует такое ограничение
С уважением,
Служба поддержки Tele2
 
Старый 22.04.2011, 08:55   #2544   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
У Кодотела-то же самое... (Моносеть, так сказать)
 
Старый 22.04.2011, 14:33   #2545   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:-
"Tele2 запускает продажи в Москве
22.04.2011

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 впервые в истории компании начинает в Москве продажи с новым тарифным планом «Звони Дешевле» - специальным предложением для жителей столицы. Этот тариф предлагает льготные цены на звонки в Москву с дач, морских курортов и из зарубежных стран.

Тариф «Звони Дешевле» предлагает уникальные цены на звонки в Москву из регионов присутствия Tele2 (в том числе Владимирской, Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской областей, а также Краснодарского края). Стоимость одной минуты исходящей связи составляет 1.5 рубля, входящие вызовы при этом бесплатны. Абоненты тарифа «Звони Дешевле» также могут воспользоваться льготными ценами на дополнительные услуги - SMS или один мегабайт мобильного интернета стоят 1.5 рубля.

Тариф «Звони Дешевле» поможет значительно сэкономить на мобильной связи в зарубежной поездке. В Европе, странах Балтии, СНГ и Турции стоимость минуты составляет 18 рублей, а SMS – 9 рублей.

Подключиться к тарифу «Звони Дешевле» можно в специальных пунктах продаж, расположенных в московских супермаркетах и на вокзалах. Также можно воспользоваться услугой курьерской доставки, сделав заказ на сайтах tele2.ru или zvonideshevle.ru. Для вызова курьера и консультации по всем вопросам действует бесплатная круглосуточная телефонная линия 8-800-555-06-11. Подключение к тарифу также осуществляется в собственных точках продаж Tele2 в Смоленской, Тверской, Владимирской, Рязанской, Тульской и Калужской областях. "
http://www.voronezh.tele2.ru/news.ht...4&news_id=4434
 
Старый 22.04.2011, 20:32   #2546   
Форумец
 
Аватар для Dima82
 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 42

Dima82 вне форума Не в сети
Да, стоит признать, что идеального оператора (как и провайдера) не существует. Как бы то ни было, с Теле2 уходить пока не собираюсь - может быть, ещё и по причине того, что интернетом на телефоне почти не пользуюсь. А тарифы на звонки у Теле2 хорошие (надеюсь, так будет и дальше).
 
Старый 23.04.2011, 15:34   #2547   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Слушайте, просмотрев всю информацию, я понял, что подключившись на данный тариф - входящие по Рос все бесплатные (в рег Т2), исх- 1,5р!!!! Это революция!
 
Старый 23.04.2011, 16:07   #2548   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
исх- 1,5р!!!!
Т.е. это и нам можно покупать такие симки для звонков по межгороду! (раньше было-3 руб)
не... только из названных областей! (и только в москву, соотв..)
 
Старый 24.04.2011, 20:30   #2549   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Prizer, Информации о том, что только для Мск - нет, но при звонке на 8-800 сообщили, что доставка в пределах МКАд бесплатна, на сим 5р, в общем не платишь нт копейки. Так что не знаю, что думать!
 
Старый 25.04.2011, 09:13   #2550   
Форумец
 
Аватар для mouse_an
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.03.2011

mouse_an вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Т.е. это и нам можно покупать такие симки для звонков по межгороду!
Что-то я не увидел на нашем сайте описание этого тарифа. На сайте того же Владимира ссылка есть в разделе "Тарифы".
Да и по городу как-то не видно нигде такого тарифа.

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
не... только из названных областей! (и только в москву, соотв..)
Ну, если верить сайту, то
Цитата:
ВСЕ исходящие звонки по России при нахождении в регионах Tele2Россия 1.50
т.е. не только в Москву.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind