Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 22:47   #2521   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
наблюдал на стрельбах одаренных личностей.
один умудрился поставить себе бланш на пол-лица, что 74 офигеть как сложно.
перед лицом разместить,а?
второй пытался порвать щеку затвором.
держать автомат как правша, а приклад как гранатомет на плечо положить?
на левое...

не косили.
просто идиоты.
на вопросы типа: E6@##@ &$0! ЗАЧЕМ,% D0&!

-мне так удобнее.

покалечится л\с при использовании штатного вооружения никаких хайтек приблуд не надо.

Да что говорить, сколько видел отбитых пальцев затворной рамой... а еще почему то все новички норовят ухватить АК за магазин вместо накладки и сопроводить затворную раму при досылании патрона в патронник. А уж такие прописные истины как стрельба на "22" и "33"... Доверь дурачку ствол с полным магазином - он его за одну очередь упорет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:51   #2522   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
в массе "или мы их или они нас" всё проще
я лося в живую в лесу видел.летели друг от друга в разные стороны(не знаю кто быстрее).так что про"они нас" не уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:38   #2523   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
наблюдал на стрельбах одаренных личностей.
один умудрился поставить себе бланш на пол-лица, что 74 офигеть как сложно.
перед лицом разместить,а?
второй пытался порвать щеку затвором.
держать автомат как правша, а приклад как гранатомет на плечо положить?
на левое...

не косили.
просто идиоты.
на вопросы типа: E6@##@ &$0! ЗАЧЕМ,% D0&!

-мне так удобнее.

покалечится л\с при использовании штатного вооружения никаких хайтек приблуд не надо.
Что-то мне подсказывает, что этим и палку дай, они себя глаза (ну или девственности) лишат случайно, так что тут дело явно ни в дружественности интерфейса калаша, о коем и речь собственно зашла.
Вот как разирать и особенно собирать калаш надо показывать и иногда ни один раз.

Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Доверь дурачку ствол с полным магазином - он его за одну очередь упорет.
Ну это на нервяке думаю. Чаще доверяли бы, наверняка отвыкли б. Я вон с трех очередей "убил" 3 мишени на стрельбах, так даже оставшиеся по соседним дострелять не дали, ссуки А расстрелятьпо мишеням магаз (желательно от РПК) вообще мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:51   #2524   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение


Ну это на нервяке думаю. Чаще доверяли бы, наверняка отвыкли б. Я вон с трех очередей "убил" 3 мишени на стрельбах, так даже оставшиеся по соседним дострелять не дали, ссуки А расстрелятьпо мишеням магаз (желательно от РПК) вообще мечта.
у меня вус че-то там 101 типа пулеметчик.хули хорошего торчишь над бруствером чуть ли не по пояс.смертник бля(правда у меня был пк)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:05   #2525   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Foul SCAMPS,
Меня пытались через 1.5 года после службы на курсы выдернуть под предлогом "будешь со стрелка на пулеметчика повышать квалификацию". Ага. Надежные источники сообщили, что повышают квалификацию в основном в качестве разнорабочего. Посему послал их нах, ибо по закону раньше чем после двух лет от дембеля на сборы призывать не имеют права. Они обиделись наверно и с тех пор не зовут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 01:50   #2526   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ну этож случайность
Что не разорвался? )
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 02:23   #2527   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molod Посмотреть сообщение
В Воронеже пройдет дискуссия «Молодежь и армия»: какая армия нужна России?». Здесь будут обсуждаться вопросы: как исключить нарушения при призыве на военную службу, что думают молодые люди о том, какая армия нужна России, нужно ли стране миротворческое движение и какое. Встреча состоится 25 ноября в Доме молодежи (просп. Революции, д. 22) в 15:00.

В дискуссии примут участие эксперты:
— Сергей Кривенко, координатор общественной инициативы «Гражданин и армия» (Москва);
— Виктория Громова, координатор общероссийской программы «Молодежь и армия».

Сергей Кривенко расскажет о реформе армии в России. Виктория Громова представит результаты исследования, проведенного в Воронеже, посвященного тому, как видят молодые люди современную армию.

Организуют мероприятие Центр развития гражданских инициатив и Молодежная правозащитная группа. К участию приглашены представители Молодежного парламента и других молодежных организаций города.

Постоянный адрес новости: http://vrn.best-city.ru/news/?id=5603
вроде бы всего 2 года....но эти 2 года-пропасть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 02:30   #2528   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Привет имхо! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=604744&page=2 ГоЛОСУЙ ЗА КОЗЛИКА ИМХО!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:02   #2529   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
от, мля, экспперты...
ни дня в армии, зато знають, какая армия лучше... (напоминает мульт про зайца, который всех поучал)
занят был йайцаме тухлыми закидать, да в рожу плюнуть не мог....
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:15   #2530   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А расстрелятьпо мишеням магаз (желательно от РПК) вообще мечта.
А мне свезло, и не раз! У нас почему-то большиство дедсостава считало для себя низким на стрельбы ездить, ну, а я дед был неправильный, и ездил охотно. Так вот когда на стрельбище появляется лишь четверть учётного л/с, а патроны на всех, тогда и по рожку можно, да трассеров из них половина... Красотища!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:21   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Очень по-русски)) Государство это не они (чиновники, единороссы, олигархи, менты, инопланетяне и т.д.) , это ж мы все плюс наша земля))
у нас пока чиновники отдельно, причем заметь не мы их отделяем , а они сами отделились
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:22   #2532   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Они самые. Те, что по подъездам план пивандрием запивают да ссут, да пьяных иной раз щиплют. А уж от возможности помародёрствовать точно не откажутся.
ну это уж полная чушьь
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:59   #2533   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
я лося в живую в лесу видел.летели друг от друга в разные стороны(не знаю кто быстрее).так что про"они нас" не уверен.
для вас маленькая история.
дело было где-то при Хруще, наши пилоты, многие из к-рых были участниками с наградами где-то в сибири толи перегоняли самолёты толи еще что-то, но короче как-то целый месяц сидели без дела - ждали борты, ну чтоб тов-щи офицеры х..ней не страдали, было решено раздать имеющиеся еще с войны в неимоверном количества патроны, и офицеры каждыё день занимались совершенствованием стрельбы из ТТ и СКС. Как-то эти стрелки поехали на охоты вместе с одним егерем какой-то местной национальности. Ну вечерело, костёр, пирамида, ужин, вдруг шорох, еще шорох - медведь метрах в 30. Офицеры в рассыпную, участник кричит:"к оружию". Похватали ружья давай палить. Конечно завалили, но когда осматривали разделаную тушу, то увидели что медведь поражен пулей 7.62*54. Мосинка (то ли КО-44) была только у местного "чукчи"-егеря. К экстриму однако надо привыкать даже крутому.
Тем не менее вспомните воспоминаия тов-ща Мелентина, к-рый казалось бы изрядно 3.14дит, но в отношении русских солдат проникнут уважением. если не сказать страхом. Всё-таки русские отличные выживальцы, и изрядные пофуисты, что делает их неимоверно стойкими в экстриме (к к-рому они уже привыкли), в отличии от каких-нить поляков, французов, и даже идейных терминаторов немцев, хотя последние держались очень даже...
просто русские долго запрягают
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:00   #2534   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ну это уж полная чушьь
Аргументируй.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
у нас пока чиновники отдельно, причем заметь не мы их отделяем , а они сами отделились
Ага! "Они с Марса", (С).
Плоть от плоти они народа, причём его самой наглой, жадной и бессовестной части.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:20   #2535   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
всегда говорил что ваше мнение в данном вопросе далеко от истины, ибо большинство считает иначе, хотяб вот так:
сложна для меня ваша фраза оказалась)) Что вы хотели сказать, можете пояснить? спасибо. )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:22   #2536   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну во-первых у нас в части переводили один раз: из слонов, переводить начали ещё в учебке и переводили за бабло. Дал бабло, получил по своей же заднице 6 раз - свободен. В роте к переведенным уже на учебке и не переведенным было ровное отношение, все тренчики с "крокодилами" и портянки (признаки "слонов") сказали всем нах выкинуть и не заморачиваться, толщину подшивы и выступ над воротом тоже никто не замерял.
Ну и как бы если ты считаешь, что эта традиция означает серьезную дедовщину, то я тебе скажу, что в футбольных клубах к примеру раньше в качестве посвящения стегали по заднице кедой охренительного размера, на работе принято "прописываться" и т.д. это нормально. Ненормально, когда просто так человека сажают телевизор смотреть или пробивают лося табуреткой от нечего делать. Вот я о чем. А эти шалости с переводами я дедовщиной не считаю.


Вот тут ты не прав. Интерфейс там очень даже понятный - не найти крючок и предохранитель в калаше сложно, вот геймплей посложнее будет (оч.высокая реалистичность).
как раз я не считаю это суровой дедовщиной , но таковой её считают маменькины сынки). Те что план курят и и пывом запивают ?!? Кайфоломы ). Тогда уж наоборот , сначала пиво а потом уж ганджюбас ). А виноваты не евреи , супротив ногрмальных я ничего не имею . Но вы же знаете кто руководит всеми негативными процессами , кому нужна слабая Европа , Россия и прочее. Щас накинуться противники всемирного заговора ).
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:24   #2537   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сложна для меня ваша фраза оказалась)) Что вы хотели сказать, можете пояснить? спасибо. )
то что народ пассионарен и в условиях глобального 3.14здеца за оружие возьмется со всей пролетарской (крестьянской, интеллигентной) ненавистью (к противнику).
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:25   #2538   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
ZSky, а я стрелял сколько хотел =). Ибо зампалит крышовал ). Бывало завяжу уши на ушаночке и давай шмалять ). Но многие из сегодняшней молодежи врядли без подготовки дадут ладу автомату , ведь за ним уход нужен, как бы стоек калаш не был. А с кривыми руками и его можно уи*ать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:29   #2539   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У нас, как положено, при переходе в следующий полугодовой чин били посвящаемого по жопе солдатским ремнём по числу отслуженных месяцев, а потом "ставили печать", в одних частях - пряжкой с размаху, в других - табуреткой. В дедушки переводили уже более деликатно - клали на задницу подушку, и один дух порол эту подушку ниткой, а другой орал "ой, не бей, дедушке больно".
Интереснее переводили в дембеля - в день приказа деды заранее переодевались в самую гадкую второсрочку, да ещё про запас пару комплектов держали, ибо духи в этот день сбивались в стаи, отлавливали вновьиспечённых дембелей и обрывали с них ВСЮ одежду до нитки, в знак расставания с армией. Поэтому в день приказа дембель, на котором из одежды одни сапоги, с членом наперевес, трусцой бегущий до нычки с одеждой был не в диковину. Встречные их обычно приветствовали бурными апплодисментами, как артистов после удачной премьеры.
И, по-моему, только в нашей части были МАТРОСЫ - люди, реально пошедшие на третий год службы (типа, призвался в апреле, а дембель - в июне). Таких поднимали в ночь на этот третий год службы несколько духов, тащили в сортир, где человек наготове обдавал его ведром ледяной воды, а потом торжественно вручалась майка, разрисованная шариковой ручкой под тельняшку.
Кстати, никто при проведении этих процедур себя униженным и оскор6лённым не чувствовал - это было просто шоу. И уж, тем более, ни о каких бабках речь не шла.
мы не в месте служили ?=)
Все окромя голых дембелей сходиться. Да , и матросов не було ).
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:30   #2540   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
то что народ пассионарен и в условиях глобального 3.14здеца за оружие возьмется со всей пролетарской (крестьянской, интеллигентной) ненавистью (к противнику).
наврятли.. он это оружие и не видел даже)) а уж с какого конца за него братсо))

впрочем это шутко, хоть и правдо..

восстать и взятсо может только гражданское общество.. его нет. точка.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:36   #2541   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Аргументируй.
чего аргументировать??
вы условно разделили людей на тех кто служит и не служит и приписали им качества далекие от действительности, по вашим словам те кто не пошел в армию только бухают и морально разлагаются, а в армию пошли только умные воспитанные и ответственные люди.
Что нет нариков, калдырей, убийц и насильнико в среди отслуживших??
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:37   #2542   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Ага! "Они с Марса", (С).
Плоть от плоти они народа, причём его самой наглой, жадной и бессовестной части.
они с блатом, простых людей там нет, и простой человек туда не попадет
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:47   #2543   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
по вашим словам те кто не пошел в армию только бухают и морально разлагаются, а в армию пошли только умные воспитанные и ответственные люди.
Не так. Я о том, что моральные разложенцы, наркомы и алконавты, усиленно косящие от армии в мирное время, в случае какой-нибудь смуты охотно возьмутся за оружие с целью помародёрствовать всласть.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
они с блатом, простых людей там нет, и простой человек туда не попадет
Отнюдь! В верховое звено, может, и не попадёт, по крайней мере, не сразу, а вот низовое, всякие комиссии-подкомиссии, как раз такие и занимают, честолюбивые выползни с низов, ранее комсомольские, а ныне гре6ущие вместе активисты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:06   #2544   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Не так. Я о том, что моральные разложенцы, наркомы и алконавты, усиленно косящие от армии в мирное время, в случае какой-нибудь смуты охотно возьмутся за оружие с целью помародёрствовать всласть.
ну то правда, правда данная категория и отслужившая может тем же самым заниматься
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:07   #2545   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
а я каждую среду по два рожка расстреливал. иногда ночью - феерическое зрелище, когда летят трассера и поле освещают из ракетниц
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:07   #2546   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я о том, что моральные разложенцы, наркомы и алконавты, усиленно косящие от армии в мирное время, в случае какой-нибудь смуты охотно возьмутся за оружие с целью помародёрствовать всласть.
они быстро кончатсо)) и чем их больше - тем быстрее))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:09   #2547   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Gorilla, кстати, наблюдая за полётом трассеров, начинаешь понимать, ЧТО ТАКОЕ РИКОШЕТ...
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
они быстро кончатсо)) и чем их больше - тем быстрее))
Да, летальность будет изрядная.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
правда данная категория и отслужившая может тем же самым заниматься
Может, конечно же.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:22   #2548   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а я каждую среду по два рожка расстреливал. иногда ночью - феерическое зрелище, когда летят трассера и поле освещают из ракетниц
"Рожки" вам жена наставит когда в армии служить будете. А в оружии это магазином называется. Ох уж эти "профессионалы" такие профессионалы
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:26   #2549   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Dark_Dante, по этому умные до армии не женяться , ну или жена попадается с понятиями нормальными , что щас редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:32   #2550   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
просто материальную часть стрелкового оружия знать надо... а не "рожки расстреливать". Вот сейчас спроси что это за фигня на конце АК-74 накручена столько интересного узнаешь... и пламегаситель, и глушитель... или каким концом пенал в приклад сувать надо и почему именно этим концом...

Почему то каждый суслик в поле считает себя целым агрономом....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind