Старый 12.04.2012, 11:10   #2521   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
тут речь шла не о 16 или 8, а о 20-30. Я,конечно,не знаю цен на системы видеонаблюдения, но где вы видели,чтоб какая-нить контора все ставила по себестоимости и абонплату делала,чтоб не наварить много? Возьмите,к примеру, кабельное ТВ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:13   #2522   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Против. Не интересно

Интересно будет тем, кто ставит авто у дома. Вот те и пусть платят
Детей,видимо,тож нет. А если появится авто у дома? Сразу станет интересно? Вообще,мне казалось,что безопасность нашего двора и в будущем комплекса должна быть интересна всем живущим ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:31   #2523   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
тут речь шла не о 16 или 8, а о 20-30. Я,конечно,не знаю цен на системы видеонаблюдения, но где вы видели,чтоб какая-нить контора все ставила по себестоимости и абонплату делала,чтоб не наварить много? Возьмите,к примеру, кабельное ТВ.
16 - это уже в районе 20. Я накинул достаточно хорошие деньги на установку и еще резерв. За год получать 200-300% от вложенных средств (и далее просто тупо стричь деньги) - я считаю слишком жирно. Кроме того, я так понимаю оборудование будет в аренде - в любой момент могут сделать ручкой. Это однозначно несоразмерные деньги!!! Наверное продавцы наркотиков и оружия уже начинают завидовать. Свои выкладки я привел. Кто считает, что может дарить ребятам каждый год по 200-300% инвестированных в первый год средств (и это при том, что эти средства они могут унести с собой) - вперед и с песней. Но без меня.
За оборудованте платить надо сразу и с учетом перехода его в собственность. А абонентская плата за обслуживание системы видеонаблюдения должна быть на порядок меньше. За все должна быть соразмерная плата.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:52   #2524   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Детей,видимо,тож нет. А если появится авто у дома? Сразу станет интересно? Вообще,мне казалось,что безопасность нашего двора и в будущем комплекса должна быть интересна всем живущим ИМХО
Для авто есть гараж.
За детьми следить только около и вокруг дома?))
Пока они маленькие, сами явно гулять не будут. А когда вырастут, сомневаюсь, что будут сидеть на лавочках у песочницы.
Вы предлагаете 2 сотни отдавать охране, 3 сотни на камеры. Что следующее?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:09   #2525   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
а то что мы за услуги по квартире в разы переплачиваем ни кого не волнует? тут тоже цены явно завышены и за свет и за отопление и за воду..давайте не будем платить!))))) хотя конечно могу понять тех для кого 300р в месяц удар для семейного бюджета...просто не хочется что б из-за наплевательского отношения к нашему двору он превратился в один из тех что по соседству((((
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:58   #2526   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
нас никто не заставляет принимать сиё предложение. я думаю если покапать, то в плане видеонаблюдения найдутся конкуренты, которые могут предложить более низкую цену. 300р в месяц это перебор!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:13   #2527   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Вы предлагаете 2 сотни отдавать охране, 3 сотни на камеры. Что следующее?
Я в принципе ничего не предлагаю, просто озвучила вариант.Про 200 руб охране вопрос вообще не поднимался.та "охрана",которая есть сейчас никакого отношения к системе видеонаблюдения иметь не будет,максимум будет также стоять на воротах.

По поводу других вариантов по видеонаблюдению-я обеими руками ЗА, только пока ничего конкретного не услышала. Да и сомневаюсь,что услышу. Судя по прошедшему собранию,никому ничего не нужно,все только на готовое хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:14   #2528   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
а то что мы за услуги по квартире в разы переплачиваем ни кого не волнует? тут тоже цены явно завышены и за свет и за отопление и за воду..давайте не будем платить!))))) хотя конечно могу понять тех для кого 300р в месяц удар для семейного бюджета...просто не хочется что б из-за наплевательского отношения к нашему двору он превратился в один из тех что по соседству((((
Для меня 300р. в месяц - совершенно не удар для бюджета, однако кормить ушлых людей (или еще одних ушлых людей - как Вы ставите вопрос) у меня нет никакого желания. Сколько это на самом деле примерно должно стоить и оценку степени их обогащения я привел выше. Я так тоже хочу.
Так что за такое видеонаблюдение я категорически против.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:16   #2529   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Вместо того,чтобы проводить оценку степени обогащения кого-либо, предлагайте свои варианты. Выбор-то за нами

Не совсем в тему,но пример: вы приходите ко мне в банкетный зал или ресторан,заказываете еду, и я "ушлая" людишка обогащаюсь Найдете того,кто не обогащается- удивите. Ни в коей мере не хочу никого обидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:18   #2530   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
По поводу других предложений по видеонаблюдению-я обеими руками ЗА, только пока ничего конкретного не услышала. Да и сомневаюсь,что услышу. Судя по прошедшему собранию,никому ничего не нужно,все только на готовое хотят.
Поэтому нужно схватить баснословно дорогое предложение? Пусть для начала ваши ребята предложат технический проект решения, приведут выкладки по цене оборудования/софта/монтажа/абонентского обслуживания. Тогда о чем-то можно говорить. Ну вернее все станет очевидно. А так да, на первый взгляд 300 рублей оно-то вроде и не так много. Если не знать что по-чем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:24   #2531   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Поэтому нужно схватить баснословно дорогое предложение? Пусть для начала ваши ребята предложат технический проект решения, приведут выкладки по цене оборудования/софта/монтажа/абонентского обслуживания. Тогда о чем-то можно говорить. Ну вернее все станет очевидно. А так да, на первый взгляд 300 рублей оно-то вроде и не так много. Если не знать что по-чем.
Во-первых,я никого не принуждаю хватать это предложение. Во-вторых,это далеко не мои ребята (обратились ко мне лишь по тому,что я в совете дома), в -третьих, вопрос и вынесен мною на обсуждение с целью узнать,стоит ли вообще загружать людей делать проект и т.д.,если нам это от них не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:32   #2532   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Вместо того,чтобы проводить оценку степени обогащения кого-либо, предлагайте свои варианты. Выбор-то за нами

Не совсем в тему,но пример: вы приходите ко мне в банкетный зал или ресторан,заказываете еду, и я "ушлая" людишка обогащаюсь Найдете того,кто не обогащается- удивите. Ни в коей мере не хочу никого обидеть.
1. Нужно хотя-бы подождать сдачи 2-го дома, а в идеале - 3-го (ну или брать в долю Воронеж-строй ). Варианты узнать, конечно, можно.

2. Совсем не в тему. Я не против получения прибыли, но не навара в сотни процентов за год! (а в последующие года в тысячи поцентов).

А оценка стоимости работ - это основа выбора подрядчика!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:37   #2533   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
в -третьих, вопрос и вынесен мною на обсуждение с целью узнать,стоит ли вообще загружать людей делать проект и т.д.,если нам это от них не нужно.
Нужность/ненужность зависит от цены. "Доить" по 300 рублей в месяц с квартиры - я думаю охотников много не найдется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:52   #2534   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
Предлагаю начать с шлагбаума во двор(пускай нынешняя охрана дальше курит),либо за эти деньги нанять новый ЧОП-который не будет иметь ни какого отношения к стройке будет отвечать за безопасность двора,поставим им будку на месте эльтаровской газели,заключить с ними договор,где будет все четко прописано,например(чужой авто во дворе,штраф.левые люди во дворе,штраф,ну и так далее).. А по поводу камер разумно подождать заселения второй очереди. А вообще озабоченность сделать двор безопасным идея очень правильная! Только решать надо всем жильцам на коллективном собрании,а не в инете ( т.к. не все пользуются интернетом). А на счет УК её вообще надо менять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:12   #2535   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Решать естественно будем на собрании. Но для того,чтобы вообще был смысл его созывать,нужно подобрать еще какие-то варианты. Кто будет этим заниматься? Я далеко не спец по этой теме. Есть желающие помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:02   #2536   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Nikitos1979, на сайте в Долевке. Ру народу больше зарегистрированно чем тут может туда клич бросить
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:15   #2537   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
А стоит ли дожидаться заселения 2-й очереди по вопросу охраны (присоединиться они смогут всегда)? Просто сейчас их дом сдадут, а вряд ли подъезд к нему будет проходить через стройку и наш двор будет похож на проходной двор (сорри за тавтологию) со всеми вытекающими.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:17   #2538   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
Nikitos1979, на сайте в Долевке. Ру народу больше зарегистрированно чем тут может туда клич бросить
Не знаю,куда чего бросать Я вообще не горю желанием в одиночестве заниматься этим вопросом. Мне проще у себя в квартире охранную систему поставить и вообще не заморачиваться
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:21   #2539   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Nikitos1979, Вы с какого подъезда?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:24   #2540   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
из 3-его.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:14   #2541   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
во 2 очереди однозначно проезд будет через наш двор, т.к. под кранами по строительной дороге они точно ездить не будут.И забор скорее всего как-то по-другому потом будет, поэтому до заселения что-то делать рано(имеется ввиду камеры),а вот подумать как огородить нашу территорию надо подумать
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:39   #2542   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Уважаемые господа!
Для обсуждения всех вопросов связанных с благоустройством, охраной и прочими насущными вопросами есть идея. Погода улучшается, весна, солнышко - давайте проведем встречу "по соседски" - вечером, во дворе, возможно с чаем и легкими закусками (за наш счет), и будет возможность пообщаться непосредственно с первым лицом В-строя, со строителями и всеми кто может быть интересен. Это не собрание - это встреча "без галстуков".
Формат - будний день, вечер, часов семь. Предлагаем на неделе 17 - 20 мая. Там и повод есть - Воронеж строю 9 лет как-никак.
интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 18:18   #2543   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Для обсуждения всех вопросов связанных с благоустройством, охраной и прочими насущными вопросами есть идея. Погода улучшается, весна, солнышко - давайте проведем встречу "по соседски" - вечером, во дворе, возможно с чаем и легкими закусками (за наш счет), и будет возможность пообщаться непосредственно с первым лицом В-строя, со строителями и всеми кто может быть интересен. Это не собрание - это встреча "без галстуков".
Формат - будний день, вечер, часов семь. Предлагаем на неделе 17 - 20 мая. Там и повод есть - Воронеж строю 9 лет как-никак.
интересно?
мысль хорошая..по чему б и не встретиться...вы только за 2-3 дня до собрания объявление внятное(ну что б не затерялось среди других) у подъездов повесьте)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 18:37   #2544   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
время лучше не семь, а даже восемь, не все к семи успевают с работы доехать
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:45   #2545   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
+1 из второго дома))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:06   #2546   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Про камеры беседуют. Тут блин энный раз заливает. Приезжает аварийка, час ищут ключи, потому что хрен известно у кого они находятся. "Главная" по 2 подъезду вообще не в курсах и не при делах, хотя именно на ее этаже прорвало. Текло также по внешней стене, как выкладывали ранее фотки в теме.
В общем, задолбал идиотизм. Что за гидравлический удар происходит, что смесители вылетают нахрен? Что на 9 этаже ранее, что на 8 сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:14   #2547   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
разумно было б оставлять ключи охране на посту..что б не искать..а так конечно дурдом
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:45   #2548   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Про камеры беседуют. Тут блин энный раз заливает. Приезжает аварийка, час ищут ключи, потому что хрен известно у кого они находятся. "Главная" по 2 подъезду вообще не в курсах и не при делах, хотя именно на ее этаже прорвало.
"Главная" по подъезду не обязана бегать и выяснять причин чп,происходящих в вашем подъезде. Если Вы читали протокол,перед тем,как подписывать, то никаких обязательств кроме проверки счетчиков и подсчета голосов на вашу "главную" как собсно и на других не возлагалось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:37   #2549   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Не буду писать вредности - отвечать в этот день.
Пусть вы будете правы и никогда не окажетесь на моем месте, ув. никитос
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:38   #2550   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2010

vbo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Про камеры беседуют. Тут блин энный раз заливает. Приезжает аварийка, час ищут ключи, потому что хрен известно у кого они находятся. "Главная" по 2 подъезду вообще не в курсах и не при делах, хотя именно на ее этаже прорвало. Текло также по внешней стене, как выкладывали ранее фотки в теме.
В общем, задолбал идиотизм. Что за гидравлический удар происходит, что смесители вылетают нахрен? Что на 9 этаже ранее, что на 8 сейчас?

Искренне сочувствую вам, переживать такое - испытание еще то.
Поделитесь секретной информацией, где же все-таки обнаружились ключи? Чтобы, дай не Бог, у кого подобное произойдет - можно было быстро доступ аварийке дать.

И - к членам совета дома - вроде на собрании обсуждался вопрос, чтобы все ключи были в каждом подъезде в определенной квартире. Эта идея дальше не пошла?
Еще одно предложение - членам совета совета дома собрать (точнее, всем остальным жильцам - им сдать) свои номера телефонов, чтобы до любого можно было быстро дозвониться при необходимости. Эта информация есть в управляющей компании, но ЧП как правило происходят в нерабочее время. Ну и соответственно, членам совета дома - оставить всем жильцам свои телефоны. Так будет всем удобнее, чем каждому из жильцов знать контакты всех, кто выше него.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind