Старый 29.09.2011, 08:50   #2521   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Татьяна П, Вот немного имён,может что понравится http://dog-express.blister.ru/names.htm
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:19   #2522   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
А пока немного позитива из просторов интернета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: д.jpg
Просмотров: 20
Размер:	42.8 Кб
ID:	1518979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ж.jpg
Просмотров: 19
Размер:	45.2 Кб
ID:	1518980  

  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:54   #2523   
Форумец
 
Аватар для Татьяна П
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 30

Татьяна П вне форума Не в сети
Ksun,спасибо большое за подсказку.
и еше как его приучить писать ходить допустим на пеленку?!это долгий процесс?! и помогают ли спреи типо "антигадин"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:39   #2524   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
По поводу спрея незнаю....а по поводу тряпки совет прост!!! как только собачка пописала где нибудь...берете тряпочку эту....вытираете ею эту лужицу можно и не одну, чтоб запах был от нее, что это его или ее тряпочка и даете ее понюхать собачке...либо если брезгуете вытирать....как заметили что собачка начала приблизительно в одном месте писать значит туда кладете эту тряпочку и потом старайтесь выдвинуть эту тряпочку за пределы квартиры(дома) потом в конечном итоге она поймет что надо писать на улице...

Но Татьяна П это лично мой совет, у других может быть по другому! Все собаки разные! И привычки схожи но у всех индивидуальны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:38   #2525   
Форумец
 
Аватар для Татьяна П
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 30

Татьяна П вне форума Не в сети
а когда ее можно одну оставлять?!
и будет ли она скулить?!
я просто боюсь оставлять ее одну вдруг что?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:02   #2526   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Татьяна П, прививку делать обязательно. Мы и с прививками умудрились заболеть, а это я вам скажу очень и очень плохо.


Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Насколько я поняла,он закрылся и там распродают остатки.Так ли это,не подскажите?
Что правда что ли???


Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
про дерется - эх, мы тоже можем понападать, но если будет бегун или кто-т смелый он и будет другом
И мы такие же. Подбегаем и начинаем облаивать, если собака не реагирует - значит подружимся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:08   #2527   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна П Посмотреть сообщение
а когда ее можно одну оставлять?!
и будет ли она скулить?!
я просто боюсь оставлять ее одну вдруг что?!
Мы таксу взяли в 1 мес. и с первого дня она уже оставалась дома одна. Правда не на долго, но всё же. Собаку лучше сразу приучать к вашему образу жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:21   #2528   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна П Посмотреть сообщение
а когда ее можно одну оставлять?!
и будет ли она скулить?!
я просто боюсь оставлять ее одну вдруг что?!
Скулить может и не будет, но вот что будет скучать это точно! Хорошо если за то что вы ее одну будете оставлять, не будет вам мстить....типа погрызанная обувь или диван...
оставлять можно...но не на целый день...от этого хорошего точно ничего не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:33   #2529   
Форумец
 
Аватар для Татьяна П
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 30

Татьяна П вне форума Не в сети
ну на целый день ее конечно никто не оставит,я учюсь с 6 и до 3.
просто думаю может ее в комнате закрывать или клетку купить,а то я ремонт недавно делала,обои жалко,просто боюсь вдруг ей в клетке плохо будет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:16   #2530   
Форумец
 
Аватар для vredinka_
 
Сообщений: 253
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 34

vredinka_ вне форума Не в сети
Есть 2 тонких дождевика коричневого и красного цвета - цена 460р
и 2 теплых комбинезона голубого и бордово-розового цвета - цена 860р.
Кого заинтересует скажите до субботы. В субботу-воскресенье они будут уже в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:24   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 45

Танита вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Классная дубленочка,на француженках чудо как смотрится,но вот я на своего пацана склонна всё-таки найти тёплый комбез,чтобы всё закрывало и было тепло-тепло!
Комбез тоже здорово, но я таких не видела, тепленьких в смысле..

Цитата:
И мы такие же. Подбегаем и начинаем облаивать, если собака не реагирует - значит подружимся.
Да, Танюш, я помню этот прикол у Грейси Бонита за нее аж заступаться начала, хотя и сама обалдела
Татьяна П согласна с Ksun, может и обувь погрызть и вещи если найдет потрепать...они очень скучают по хозяевам...

vredinka меня дождевик красный интересует очень! Возьму, если по размеру подойдет! Меня и теплый интересует, но пока дубленку не пристрою, не буду брать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:45   #2532   
Форумец
 
Аватар для vredinka_
 
Сообщений: 253
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 34

vredinka_ вне форума Не в сети
Танита, дождевик по спинке 37 см
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:35   #2533   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Татьяна П Клетка это явно перебор!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:56   #2534   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 45

Танита вне форума Не в сети
vredinka_, у нас спинка 45-47, нам мал будет..крупненькие мы
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:47   #2535   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Татьяна П Клетка это явно перебор!!!!
Хочу написать на счет клетки.Я свою взяла в 1 мес.Девочка она очень шустрая.И с появления в нашем доме стала вести себя по-хозяйски.Что в принципе не плохо.Если бы не одно НО.Просыпалась она и в пять,и в шесть утра.Не плакала,со мной спать не хотела,а пока мы спим шла хозяйничать.А именно-могла есть цветы,картошку грязную и т.д.А в один "прекрасный" день съела марлю,через которую я цедила ей творог с молока...Слава богу все обошлось.Вообщем было решено купить ей большую клетку на время сна и нашего отсутствия(не более 3-4ч).Приучала я ее постепенно.Укладывала на руках,а потом перекладывала сонную в клетку.Как только она просыпалась я ее выпускала.Клетку я накрыла сверху светлой пеленкой,что бы ей было уютнее.В клетку всегда клала игрушки,сухарики и грелку(пока она была масенькая).Привыкла она очень быстро.Клетка была открыта.Она даже все вкусные кусочки и сейчас туда относит,уединяется и кушает.Только единственное она стала туда бегать писать,поэтому пеленки в клетке я меняла несколько раз в день до 9 мес.Ей сейчас 2 года.Спит с нами на кровати,но когда мы уходим(не более 4ч) закрываем ее в клетку.Она ложится и спит(приезжаем,а она сонная тянется).Если оставить в доме,то очень балуется.Боюсь чего-нибудь наестся.Она даже когда мы дома может пойти туда и лечь спать.Вообщем,не такая уж и страшная эта клетка.Нам очень помогла.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:15   #2536   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Энджи
Моей собаке пять лет...никогда не испытывала такие вещи на ней! Если она мне и испортила за первые свои пять месяцев жизни две пары туфель, то я не считаю это безобразно ужасным...А сделала она мне это потому что я излишне резко и очень обидно ее поругала, это была мне мстя!
По поводу того что вы взяли щена в 1 мес.... у меня сейчас их осталось 7, так вот я их кормлю по ГОСТу каждые три часа, при этом все они у меня спят в коробочке...и я бы сказала что бодорствуют они не так много....за то время что они бегают у меня по комнате....они ничего не натворили...а их до сегодня было 8!В один месяц щенок это еще ребенок!!! А вот насчет клетки я бы даже думать не стала!я в состоянии научить свою собаку манерам!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:30   #2537   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ksun, Щенки и взрослые собаки бывают разные-это во-первых.Во-вторых,я не говорю что держу собаку в клетке всегда.Она член нашей семьи,причем любимый.Я ее закрывала в целях ее же безопасности не более чем на 3 часа.Месячному щенку не всегда можно объяснить,что можно делать,а что нельзя.И рисковать ее здоровьем я бы никогда не стала.А так,она у меня очень воспитанная девочка и на счет хороших манер она в курсе.

Последний раз редактировалось Энджи; 29.09.2011 в 22:25. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:58   #2538   
Форумец
 
Аватар для Татьяна П
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 30

Татьяна П вне форума Не в сети
ну вобщем,как я поняла клетка это не лучший вариант,только если на крайний случай.

а по всей квартире я его не могу пустить бегать,мало ли куда она залезет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:05   #2539   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Татьяна П, Конечно ее не надо держать в клетке.Собака должна находится с вами и бегать по всему дому.Просто я написала,как я вышла из положения на время моего отсутствия.А Вы сами решите приучать ее к клетке или нет.Все у всех по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:29   #2540   
Форумец
 
Аватар для Татьяна П
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 30

Татьяна П вне форума Не в сети
ну да там разберемся по ходу,сночало посмотрим как она вести себя первый деньдома будет!!!!
уже не дождусь,когда же я за ней поеду...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:52   #2541   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Татьяна П Клетка это явно перебор!!!!
На самом деле ничего такого уж ужасного в клетке нет, если она достаточно просторная, и в ней есть игрушки и грызлики - когда собака одна дома, она либо спит, либо развлекается. У нас не так давно был пучок маленьких франузских монстриков, а клетки не было, поэтому мы своих собак вместе с щенками на время своего отсутствия закрывали в коридоре. Там у них был диванчик, пелёночка для пипи/кака, лоточек для того же. Да и погрызть было чего - шторы, шкаф, обои... Но всё это хотя б в пределах одной комнаты, а не по всему дому.
К слову сказать, собаки при этом не испытывали никаких отрицательных эмоций - были приучены к тому, что так и должно быть. Да и незачем щенку шлындать по дому в гордом одиночестве - пользы в этом никакой нет, один вред. Взрослую собу, конечно, нет смысла так ограничивать.
А по поводу Антигадина - бред, только запах отбивает и всё. Как показала практика, в доме (в отличие от улицы) бульдог не выбирает место, где нагадить - где шёл, там и сел без всяких так вынюхиваний. А вот приучающие спрейчики действительно работают (для нас самыми эффективными оказались "мистер фреш" и "химола").
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:38   #2542   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulok1986 Посмотреть сообщение
На самом деле ничего такого уж ужасного в клетке нет, если она достаточно просторная, и в ней есть игрушки и грызлики - когда собака одна дома, она либо спит, либо развлекается. У нас не так давно был пучок маленьких франузских монстриков, а клетки не было, поэтому мы своих собак вместе с щенками на время своего отсутствия закрывали в коридоре. Там у них был диванчик, пелёночка для пипи/кака, лоточек для того же. Да и погрызть было чего - шторы, шкаф, обои... Но всё это хотя б в пределах одной комнаты, а не по всему дому.
К слову сказать, собаки при этом не испытывали никаких отрицательных эмоций - были приучены к тому, что так и должно быть. Да и незачем щенку шлындать по дому в гордом одиночестве - пользы в этом никакой нет, один вред. Взрослую собу, конечно, нет смысла так ограничивать.
А по поводу Антигадина - бред, только запах отбивает и всё. Как показала практика, в доме (в отличие от улицы) бульдог не выбирает место, где нагадить - где шёл, там и сел без всяких так вынюхиваний. А вот приучающие спрейчики действительно работают (для нас самыми эффективными оказались "мистер фреш" и "химола").
Я с Вами согласна! коридор это лучшее место чем клетка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:01   #2543   
Форумец
 
Аватар для Татьяна П
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 30

Татьяна П вне форума Не в сети
ну вот я пока взяла антигадин из серии химола,теперь думаю за приучающим спреем сходить....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:02   #2544   
Форумец
 
Аватар для Татьяна П
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 30

Татьяна П вне форума Не в сети
а,я еще спросить хотела,а купать их как часто и какими средствами?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:17   #2545   
Форумец
 
Аватар для Ksun
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.03.2010

Ksun вне форума Не в сети
С шампунем для собак, один раз в месяц! Татьяна П а шампунь какой именно..это уже какой Вам подойдет, бывает что аллергия высыпает на них)
А еще я бы Вам порекомендовала взять книгу брошурку...там же в зоомагазине...рублей за 40...чтоб ознакомиться с содержанием собак! Там все хорошо написано что можно а что нельзя! полезная вещь....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:00   #2546   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
[QUOTE='Yulok1986;16407877'] на время своего отсутствия закрывали в коридоре. [QUOTE] А еще у нас есть кот,который категорически против чтобы его подругу закрывали в коридоре.Поэтому он мастерски открывает все двери,чтобы спасти ее из заточения.А двое-это уже компания,причем очень шустрая.У меня до сих пор сердце уходит куда-то далеко,когда они бегут по лестнице со второго этажа.Кот-то ладно,а Бони пытается ему подражать,что она тоже не лыком шита.Что тоже грациозна как лань,быстра как гепард и вообще быстрее всех на свете. Вообщем,когда они парят над ступеньками зрелище не для слабонервных(т.е. меня).Но,к слову,сейчас все чаще оставляем их в коридоре.Там места много,диван.НО возле дивана большое окно с моими орхидеями.И как же приятно с другом Яшей, залезть на это чудное окно с широким подоконником,да еще и среди таких прекрасных орхидей и ждать долгими осенними(а в перспективе и зимними) вечерами,когда вернутся мама с папой(т.е. я и муж).И как мне не получить инфаркт,когда подъезжая к дому,в окне я вижу не цветы,а две мои милые мордашки(как муж их называет Хрюша и Степашка).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:36   #2547   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 45

Танита вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи
;Кот-то ладно,а Бони пытается ему подражать,что она тоже не лыком шита.Что тоже грациозна как лань,быстра как гепард и вообще быстрее всех на свете. Вообщем,когда они парят над ступеньками зрелище не для слабонервных(т.е. меня)....
НО возле дивана большое окно с моими орхидеями.И как же приятно с другом Яшей, залезть на это чудное окно с широким подоконником,да еще и среди таких прекрасных орхидей и ждать долгими осенними(а в перспективе и зимними) вечерами,когда вернутся мама с папой(т.е. я и муж).И как мне не получить инфаркт,когда подъезжая к дому,в окне я вижу не цветы,а две мои милые мордашки(как муж их называет Хрюша и Степашка).
Очень смешно и очень похоже на наших хрюшек!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:12   #2548   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
Очень смешно и очень похоже на наших хрюшек!!!!!
Да,у меня смех сквозь слезы,когда я открываю дверь а у моих ног(прямо как по заказу),цветы орхидей и мишура от туалетной бумаги.Просто праздник какой-то! (со слезами на глазах).Почему-то именно туалетная бумага Боне тоже ооочень нравится(а мы,как всегда забываем, ее поставить повыше).Она же шуршит,легко рвется-красота,а не игрушка!
Конечно,я согласна может где-то упустила с ее воспитанием.Но я ее люблю такой,какая она есть.Редко кто из моих друзей может похвастаться,что придя домой их встречают с цветами и мишуройХочется иногда поругать за беспорядок,но когда она бежит-встречает,как-то так бочком,прижимает ушки,хвостик коротенький усиленно пытается вилять...уже не хочется ругать,хочется обнять,потрепать за щечку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:01   #2549   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
А я теперь стала девчонок закрывать в каредоре не из за того что они едят мою квартиру. Причиной этому послужило то что если их не закрывать в коридоре то они стали писать на балконе или в зале. Когда я их закрываю, они спокойно дожидаются нас.
Хотя за время их жизни у меня (скоро будет 2 года) был перегрызен провод у мышки (причем прямо во время её использования) и отодран клок обоев (и то же во время моего присутствия дома). А когда никого дома нет они мирно спят!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:13   #2550   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна П Посмотреть сообщение
а,я еще спросить хотела,а купать их как часто и какими средствами?!
я бы купала только по необходимости - если сильно грязная с прогулки пришла или там вывалялась в чем-то )
и шампунь возьмите хороший, его надолго хватает, на шерсти булек не экономить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind