Старый 24.02.2015, 11:40   #2521   
Форумец
 
Аватар для Ирина 777
 
Сообщений: 898
Регистрация: 05.01.2012

Ирина 777 вне форума Не в сети
БИМКА, Полностью согласна. Рассчитываете зал на 100 человек так и должно быть 100, а не 1000.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:50   #2522   
Форумец
 
Аватар для ZOOM36
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.02.2015

ZOOM36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kassiopeja2 Посмотреть сообщение
Запись на выставки была до 16 февраля, вы хотите сказать, что за последний день на одну выставку записалось сразу 250 собак, а на другую 290 ( итого 540 за 1 день!!!)? И это не считая монопородок. Не смешите!
Вот поддержу на все 100% Возможно люди записывались в последний день но уж точно не в таком кол - ве! Да и думать ,что на две выставки САС и пять монок запишутся 100 собак ,даже думать смешно об этом.

Цитата:
Сообщение от Thesauros Посмотреть сообщение
досааф закончили раньше .. но как же бэсты проводить пока собаки на второй выставке .. ок смиренно ждем ...
и вдруг я вижу РАССТАНОВКУ БЕСТА " ГРУППЫ !!!
Моя KGG собака тоже второй группы уже была в этом идиотскрм зале мы ждали ....
и вдруг я вижу РАССТАНОВКУ !!
господ организаторы !!! это СВИНСТВО .. нельзя было просто пройти прокричать что Бесты групп на досаафе
Так вот и мы спокойно ждали,так на второй выставке еще шла экспертиза в ринге. Даже и не думали,что бэсты начнут не закончив вторую выставку,так как большенство участников записались на обе выставки..

Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
Вот все пишут "никогда не писал(а),сегодня напишу".....и во всем вот они "организаторы"виноваты......а не мы ли помогаем им быть виноватыми? Писаться на выставку в понедельник-вторник? и за сутки доводить количество участников со 150-200 до 400? вот вам и зал рассчитанный по нашей записи..... ШОУ.....да честно все ж скажите что идем за титулами,под интересных экспертов.....только думаем и решаем это в последний момент
а потом начинаем искать виноватых.....
Подождите,ВЫ хотите сказать,что виноваты участники выставки?? А в чем же их вина? Видимо в том,что они записались на выставку и мало того ,что они пришли сами туда,так еще и собак своих привели! Это видимо сверх наглость с их стороны! Нужно было оплатить взносы и не приходить туда вообще,вот тогда не было,не виноватых,да и не довольных тоже не было бы!
Да и конечно же организаторы не подумали о том,что с каждым животным приходит как минимум два человека,да и то что зрители тоже приходят посмотреть об этом тоже думать не нужно!?
На выставке был даже инвалид колясочник если Вы заметили,вот ей передвигаться по залу было практически не реально!!!!
Был в начале декабря на выставке в Белгороде,так там тоже проводили две выставки в одном помещении,однако качеством организации выставки недовольных вроде не было! Кто был там,прекрасно все видели,что больше половины арендуемого помещения была свободной,места для размещения было предостаточно!! И я не думаю ,что аренда того помещения стоит в разы дешевле зала в Энергии!!
И говорить о том,что виноваты сами экспоненты и посетители выставки,ну как минимум некрасиво!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:51   #2523   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 42

Unikorn вне форума Не в сети
ОлИка, И очень жаль конечно,когда попадаются эксперты скажем мягко не озаботившие себя проблемой ,имея на руках перечень пород для судейства,ознакомиться лишний раз со стандартами породы и выдающие перлы,самый мягкий из которых "а зачем вы собаку перед выставкой помыли"(это о шерстяной породе)Вот за такую экспертизу как раз и неприятно.... Это "не в бровь, а в глаз", как говориться. Меня убила фраза эксперта - я конечно не специалист... Занавес!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:51   #2524   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина 777 Посмотреть сообщение
Рассчитываете зал на 100 человек так и должно быть 100, а не 1000.
Вот уж точно! Можно было бы остановить запись, либо решать проблему с помещением, а не доводить до такого абсурда!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:52   #2525   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОлИка Посмотреть сообщение
Вот все пишут "никогда не писал(а),сегодня напишу".....и во всем вот они "организаторы"виноваты......а не мы ли помогаем им быть виноватыми? Писаться на выставку в понедельник-вторник? и за сутки доводить количество участников со 150-200 до 400? вот вам и зал рассчитанный по нашей записи..... ШОУ.....да честно все ж скажите что идем за титулами,под интересных экспертов.....только думаем и решаем это в последний момент
а потом начинаем искать виноватых.....
да ладно!!!!!! У нас девочка приезжала из Питера, там всегда выставки проводят в огромных помещениях(а цены на аренду несравнимы с Воронежем), представляете,в каком она была шоке.
Я тоже была в шоке,хотя уже думала что ничему не буду удивляться. Там выше все написали.
Но все равно интересно, когда же организаторы начнут хотя бы клеить дорожки не в плотную к ленте, чтобы собаки бежали по покрытию, а не падали на скользком полу?????
Когда они начнут привлекать к работе в рингах только профессионалов???
Понимаю что это невозможно, но дама в красном на 4 ринге просто убила тупостью и грубостью.
Для того чтобы просто чуть сдвинуть таблички в глубь ринга надо было бежать за Коваленко.
Потому что дама в силу своих личных качеств решила, что собаки должны стоять спрятанными за табличками. И уперлась рогом.
Что БИСов на моно быть не должно.
Что призы спонсорами выделяются ей лично.
Что можно хамить, не слушать что говорит ринговая бригада и заниматься прочей самодеятельностью. Вот из-за этой дамы у меня осталась куча негатива.
За Златину спасибо.
А все остальное лирика.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус(с).

Ох, чуть не забыла. Как Горбачевский отжигал........ Это было нечто!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:29   #2526   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanya Kuzya Посмотреть сообщение
Ох, чуть не забыла. Как Горбачевский отжигал........ Это было нечто!!!!!!
Больному человеку это простительно. Я до последнего надеялась, что Ньюфы к нему не попадут, ан нет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:35   #2527   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Я его давно вычеркнула как эксперта. А 22-го он вообще был в ударе!!!!!!!!
Организаторы, миленькие, не приглашайте его больше!!!!!!!!!!!! Это ж было какое-то надругательство над нашей породой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:37   #2528   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.09.2011

Emma3669 вне форума Не в сети
Даа..Впервые побывала в Воронеже..
все уже написали, это было нечто..и номерки, и толчея, и куча лабрадоров, кавказцев..САО ( не хочу никого обидеть)
и самоеды, которых хозяева пудрили несмотря ни на что, и пудра разлеталась вокруг....

Свою малявку носила на руках, она очень хотела бегать ..но..
Про чехарду на рингах тоже написали, я, например, опоздала на ринг Заботы, благо нас поняли и приняли..
сложно все это писать..неприятно.
Одно радует, наши результаты и эксперты..Приятно было смотреть на Златину.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:46   #2529   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Пожалуй по количеству хамства и пренебрежения к экспонентам со стороны организаторов это самая яркая выставка ,такого наш город еще не видел !
Конечно всем понятно , что устроители сделали чисто коммерческие выставки ,но это все же выходит за все рамки терпения и молчания !
Все с самого начала регистрации на выставку и до её окончания - это полное разочарование !
Начнем с того, как я записывала собак на выставку "Забота" : мы своих личных собак не записывали (и Слава Богу), но нас попросили друзья о помощи в записи ... на тот момент я все проглотила и все же записала собак Вот до сих пор в шоке от поведения организатора - мало того надо умудриться выпросить номер карты для оплаты , так еще и подать заявку и еще к ней прислать документ в Word буква к букве ,точка в точку ... не, ну конечно понятно ...работать не хотим , а по 2 000 за такое "шоу " возьмем . Я все понимаю, хочется себе максимально облегчить работу ,но почему столько высокомерия ,пренебрежения и хамства в процессе записи ?! Почему я записываясь вовремя ,уплачивая не малые деньги должна все это терпеть? Возмутительная ситуация !
Далее интереснее ,скажите ,как можно получив запись в документе Word ,организатор умудрилась сделать столько ошибок в каталоге ? Люди волнуются ,звонят ,указывают на ошибки , а в ответ слышат :"Это не мои проблемы ...."
Интересно с какого момента ошибки в каталоге стали проблемами записавшегося ,учитывая что данные были отправлены правильно ?
Пробки на выставке ...нет ...это давка из собак и людей ! Крики ,неразбериха ,вонь !
Регистрация с такой очередью,что удивительно что люди вообще попали в ринг !
Хотя ..наверное поэтому задержки в рингах доходили до 5 часов .
Номера "радуют своей эксклюзивностью "
Организация ужасная ,отношение к экспонентам просто отвратительное :
кто ,где ,кого судит вообще не понятно ,где какой ринг надо догадаться ,пробиться в ринг через толпу невозможно ! Ошибки ринговых бригад - это отдельная песня , мало того, что ошибок было ОЧЕНЬ много ,так еще и результаты при получении дипломов явно расходились с тем ,как отсудил эксперт ! И самое интересное, что были ошибки не только в дипломах ,а прямо в ведомостях были отмечены совершенно другие победители ...не верные результаты в ведомости ....в главном документе ! В том , что отправляется в РКФ ....
Когда люди подходили с выяснениями ,почему у них отлично ,вместо ЛПП ,их ,людей ,посылали подальше со словами " Ничего не знаю ,вы получили то, что у вас в дипломе ,это ваши проблемы ,идите от сюда , у меня в ведомости отмечено ,что сука ЛПП " ... и это далеко не единичный случай ,это страшная закономерность данной выставки
Приходилось дергать бедных экспертов ,чтобы те подходили и тыкали пальцем кто выиграл !
Что это за отношение ,что значит "ничего не знаю идите от сюда" ... вы в своем уме?
Вы набиваете себе карманы за счет нас и еще нас же и посылаете ..?!

Ваши призы - это свинство. Пробники в пакетиках!
Выставка - позор от начала и до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:09   #2530   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.09.2011

Emma3669 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
ошибок было ОЧЕНЬ много ,так еще и результаты при получении дипломов явно расходились с тем ,как отсудил эксперт !... были ошибки не только в дипломах ,а прямо в ведомостях были отмечены совершенно другие победители
Это еще проверять надо было??
КОШМАР!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:56   #2531   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
А мы стали Юными Чемпионами Федерации и Чемпионами Клуба!
Экономно, черт побери
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:10   #2532   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 62

Еджика вне форума Не в сети
Roality, вот это "накошмарили"
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:16   #2533   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.09.2011

Emma3669 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
А мы стали Юными Чемпионами Федерации
знаете..у нас тоже стоит ЮЧФ у Горбачевского...правда в дипломе сей момент пропущен..
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:49   #2534   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
повторяться о впечатлениях не буду - выше практически уже все отметили. нас все это тоже не миновало.
было очень стыдно перед иногородними гостями. как сказали куряне, которые приезжали на выставку, "а мы еще на наших организаторов в обиде, а тут вон чо бывает"....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:15   #2535   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanya Kuzya Посмотреть сообщение
Ох, чуть не забыла. Как Горбачевский отжигал.......
Да уж... Просто песня, а не экспертиза!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:31   #2536   
Registered User
 
Аватар для Angela333
 
Сообщений: 591
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 39

Angela333 вне форума Не в сети
Решение может быть только - не писаться на выставки этих организаторов. Пока не заденешь из финансовые интересы, они будут продолжать подобное.

Повезло еще, что не произошло трагических случаев - не всегда крупные собаки относятся нормально, когда к ним притираешься вплотную и шагаешь через них.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:52   #2537   
Форумец
 
Аватар для Ирина 777
 
Сообщений: 898
Регистрация: 05.01.2012

Ирина 777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Больному человеку это простительно. Я до последнего надеялась, что Ньюфы к нему не попадут, ан нет...
Экспертиза может нравиться, или не нравиться. А подобные высказывания об эксперте - по меньшей мере некорректны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:55   #2538   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина 777 Посмотреть сообщение
Экспертиза может нравиться, или не нравиться. А подобные высказывания об эксперте - по меньшей мере некорректны.
это мое мнение и вам я его не навязываю, а считаете вы его корректным или нет мне по барабану как-то)))), уж простите.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:01   #2539   
Форумец
 
Аватар для Ирина 777
 
Сообщений: 898
Регистрация: 05.01.2012

Ирина 777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
это мое мнение и вам я его не навязываю, а считаете вы его корректным или нет мне по барабану как-то)))), уж простите.
Мне Вы его не навязываете, согласна. Но Вы публично усомнились в здоровье эксперта. Вы что, доктор)))? Уж простите.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:10   #2540   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина 777 Посмотреть сообщение
Мне Вы его не навязываете, согласна. Но Вы публично усомнились в здоровье эксперта. Вы что, доктор)))? Уж простите.
нет, не доктор, но Горбачевского знаю еще по НКП Ньюфаундленд очень много лет, в отличии от вас. Если вас напрягают мои посты, вы можете с легкостью их игнорировать, я не обижусь)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:05   #2541   
Форумец
 
Аватар для Бонюшка
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 39

Бонюшка вне форума Не в сети
Уважаемые организаторы выставок, в 2014 г мы посетили выставку в г. СЕРГИЕВ ПОСАД, про то что там была атмосфера праздника ШОУ я писать не буду ( таких выставок к большому сожалению стало очень мало), я вот про что, мне понравился микрофон по которому вызывали в ринг участников, не смотря на то что толкучки не было ринг был один и все шло по расписанию, это было очень удобно. Посмотрев в интернете была приятно удивлена цене, его стоимость всего 2500 рублей. Я думаю для организации выставки это просто необходимая вещь. Микрофон для экскурсоводов-лекторов-аниматоров-промоутеров TH-560. Я думаю вы сможете его найти в продаже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:53   #2542   
Форумец
 
Аватар для Виктория Анатоль
 
Сообщений: 1,385
Регистрация: 01.07.2009

Виктория Анатоль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Да 22 февраля выставки были показательные!!!!!!Такого давно не было в Воронеже.
Собсно, как и эксперт, не знающий породу, сравнивающий ротвейлера (с красивой головой ) с жабой и прочими"фишками"- такого не слышали ни разу в своей жизни.. где взяли Назарихину- загадка...мамонт...из далеких 80х...очень бы хотелось выиграть под экспертом, знающим породу...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:04   #2543   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
у маламута оказывается уши должны быть крупнее и высокопосаженные)))))))и мыть собаку перед выставкой нельзя никак ни маламута,ни какую либо еще ,шерсть непородная(это у другой породы),и бэбичка в ринге кормить не стоит ....он расслабляется и уши развешивает....и вообще не стоит его на выставку водить ему не нравится,надо другого взять)))))))это часть перлов от Назарихиной))))))смешно читать,но не слушать в ринге
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:47   #2544   
Форумец
 
Аватар для Виктория Анатоль
 
Сообщений: 1,385
Регистрация: 01.07.2009

Виктория Анатоль вне форума Не в сети
ОлИка, Назарихина - звезда!!!, новая и неоткрытая, загадошная, как будто из мавзолея ее приволокли, ...мы Воронежцы, с ужасом слушали бред сивой кобылы... Чес слово - смеяться не хотелось...

Мне Белгородские выставки нра... Красиво, чисто, спокойно, призы классные, внимание к людям и собакам, мир царит и хочется остаться еще на денек... Организаторы!!! Учитесь - есть же хорошие примеры!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:57   #2545   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Какой шквал негативных отзывов! Жалко людей и собак.Стыдно.
Но я вот о чем подумала....
Хотя я и не была на выставке(повезло),но судя по откликам Ольга Гайворонская,в чью честь проводилась одна из выставок,если видела с небес это явление в свою честь,была бы в ярости и страшной обиде!
Как же так,Надя?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:05   #2546   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.09.2011

Emma3669 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Как же так,Надя?
по каталогам двух выставок
351 и 391 собака..итого 742 собаки

у Заботы отсканированные дипломы, призы -пробники для бестов...
как же так?
неужели аренда этого зоопарка стоит 1 млн?

Последний раз редактировалось Emma3669; 25.02.2015 в 02:25.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 03:29   #2547   
Форумец
 
Аватар для TERRA31
 
Сообщений: 78
Регистрация: 08.06.2014

TERRA31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктория Анатоль Посмотреть сообщение
ОлИка, Назарихина - звезда!!!, новая и неоткрытая, загадошная, как будто из мавзолея ее приволокли, ...мы Воронежцы, с ужасом слушали бред сивой кобылы... Чес слово - смеяться не хотелось...

Мне Белгородские выставки нра... Красиво, чисто, спокойно, призы классные, внимание к людям и собакам, мир царит и хочется остаться еще на денек... Организаторы!!! Учитесь - есть же хорошие примеры!
Спасибо!!! Спасибо!!! Мы всегда старались и будем)))) А на счет Назарихиной - мне понравилось когда она корсов судила и 9 месячной суке сказала цитата У ВАС ПОПА ВЫШЕ ГОЛОВЫ!!!! УЖ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ!!!!!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:05   #2548   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Присоединюсь у Вике - мне тоже нравятся CACIBы в Белгороде (на других не была). Большой светлый зал, большая парковка. На последнем, правда, в нашем ринге бригада была не ахти, но не самый худший вариант
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:39   #2549   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2012

RGakitos вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане! Эмоции зашкаливают, т.ч. решили добавить очередную вкусняшку в тортик под названием «выстаки 22.02.2015».
Со всем, что было сказано выше абсолютно согласны!!!
По поводу судейства г-жи Назарихиной-шедевр…Перед выставкой ломали голову,почему о ней ничего нет в инете…То, что человек не удосужился ознакомиться со стандартами пород, которые будет судить, это ни о чем не сказать…За несколько часов до нее, сука-щенок, под Абракимовым получает отличное описание и 2 место, но мадам Назарихина находит у нее дисквалифицирующий признак в виде «врожденного залома хвоста» ( у девочки двойное кольцо на хвосте, для породы- супер!!!). Суку юниорку вообще опустила ниже плинтуса…Самое потрясное ее высказывание «отличная производительница, но абсолютно не породная!» Это как???
Ну а ДОСАФФ вообще порадовали…При регистрации перепутали номер (цифры те же, только местами поменяли).Да, в этом дурдоме сами лопухнулись, не сверились с каталогом…Вышли в ринг, отличное описание под Абракимовым, но ни диплома, ни описания мы так и не увидели!...Устав бегать «в поисках утраченного», подошли в ринг разбираться и тут: «а Вас вообще не было в ринге…вы не явились…я вас не помню…» Позже, со свидетельством секретаря. который приглашал в ринг, еще куча свидетелей и фотографии собаки в ринге, согласились с тем, что мы там были. Извинились и, дословно: «ну если хоите, можем попросить судью Вас оценить повторно…если у нас остались дипломы, что нибудь напишем…но ведь титул отдали другой собаке, зачем Вам это нужно…!!!» БРАВО!!! Так держать…
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:55   #2550   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 42

Unikorn вне форума Не в сети
RGakitos, Это шедеврально. Слов нет, действительно - БРАВО!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind