Старый 10.04.2015, 09:26   #2521   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Если Вы чувствуете, что не можете платить ипотеку, Вы всегда можете продать сами квартиру по рыночной стоимости (предварительно предупредив об этом банк) и выплатить остаток долга, который у Вас остался на данный момент. Все рассказы про улицу всего лишь страшилки.
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
July33, согласен, банку не нужны квартиры, им нужны деньги
NORFOLK вот именно что ему нужны деньги и квартиру он сам продаст, причём по заниженной цене что бы быстро ушла и своим знакомым, там уже отдельная группа лиц кто у банков такие хаты выкупает.

July33 Кстати расскажите пожалуйста как вы будите продавать квартиру которая в залоге у банка? Я думаю мало людей захотят так марочится, если только цена будет низкой, я бы например как услышал что хата в залоге у банка ничего бы покупать не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:32   #2522   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
NORFOLK вот именно что ему нужны деньги и квартиру он сам продаст, причём по заниженной цене что бы быстро ушла и своим знакомым, там уже отдельная группа лиц кто у банков такие хаты выкупает.

July33 Кстати расскажите пожалуйста как вы будите продавать квартиру которая в залоге у банка? Я думаю мало людей захотят так марочится, если только цена будет низкой, я бы например как услышал что хата в залоге у банка ничего бы покупать не стал.
да очень легко. идешь в банк часть денег вносишь в банк за квартиру закрывая сделку остальную сумму хозяевам. Не? не сообразил?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:43   #2523   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Как люди не понимают что ипотечная можно сказать равно чужая, не своя. И платят банкирам за нее две или три стоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:54   #2524   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Как люди не понимают что ипотечная можно сказать равно чужая, не своя. И платят банкирам за нее две или три стоимости.
ну а вы можете предложить альтернативу?
Кто может дать денег на 20 лет скажем пару миллионов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:07   #2525   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Да какая тут альтернатива может кроме как взять откуда-то деньги. А уж откуда они берутся... это другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:18   #2526   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
тем более что бы как вы говорите изъять квартиру нужно еще доказать что долг сопоставим со стоимостью, большая просрочка , а это суды суды суды. Ну и законы экономики еще действуют. Я в смысле про старую проверенную аксиому. Рубль сегодня не равен рублю завтра. Это я о чем. Многие и так прекрасно понимают что купить по ценам прошлых лет квартиру уже не купить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:22   #2527   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
тем более что бы как вы говорите изъять квартиру нужно еще доказать что долг сопоставим со стоимостью, большая просрочка , а это суды суды суды. Ну и законы экономики еще действуют. Я в смысле про старую проверенную аксиому. Рубль сегодня не равен рублю завтра. Это я о чем. Многие и так прекрасно понимают что купить по ценам прошлых лет квартиру уже не купить.
Да причем тут изъять. Банк устроит - даже если ты пожизненно будешь платить. Добавит штрафных денег (все строго по договору!) и вуаля.

Не надо ходить далеко за примером. Что предложили долларовым ипотечникам? Заморозить основной долг. А по процентам - будьте добры оплатите, пофиг что там одних процентов платеж стал больше чем суммарный аннуитетный до скачка бакса.

В итоге. Ты должен over 9000 денег. Ты каждый месяц башляешь гораздо больше, чем стоит аренда и твой долг не уменьшается. Вот это красота.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:51   #2528   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
maximk,
это их проблемы.. они хотели халявы - а получилось как всегда - теперь пусть платят.


Den's,
банк ничего не будет "изымать" - они предложат продать квартиру самостоятельно или будут продавать с торгов. Если продадут дороже, чем сумма долга - отдадут часть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:34   #2529   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
о каких 2-3 стоимостях речь? вы собираетесь все 25-30 лет платить ипотеку? обычно гасят макс 5-7 лет. и переплаты там не оч большие. под 12% если то за 5 лет это будет всего 60% переплаты. и учитваем инфляция щас 12-13%. самое время брать щас ипотеку. ну если уверены в стабильности источника дохода.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 12:25   #2530   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
под 12% если то за 5 лет это будет всего 60% переплаты.
Сферические рассчеты в вакууме нам говорят, что для тела кредита в 2млн платеж будет равен примерно в 53 тыщи рублей. Ясное дело, если есть возможность платить 53 тыщи (и с большой долей вероятности будет) - надо срочно брать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:38   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
про ипотеку не так поняли. брать на 30 лет и гасить за 5-7 лет. а не на 5 лет брать 2 ляма.

т.е. 2000000*0,12*30=7200000+2000000=9200000 в сумме выплата за 30 лет. месячный платеж 25600. а сверху платить - гасить досрочно по возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:50   #2532   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
про ипотеку не так поняли. брать на 30 лет и гасить за 5-7 лет. а не на 5 лет брать 2 ляма.
Я правильно понял. Я исходил из того, что при озвученной переплате в 60% - 2млн превратятся в 3.2, а этот долг погасить за 5 лет можно если отдавать в среднем 53 тыщи.

Я понимаю, что обязательный платеж в начале будет 26500 и если будут переплаты - будет снижаться.

Но чтобы уложиться в 5 лет - именно что придется платить в среднем 53. Т.е. когда нет денег - 26 тыр, а когда и соточку закинуть сверху.

И все это очень правильно и разумно, когда жизнь привносит весьма периодические лишние соточки рублей.

Другое дело, что при ставке в 12% - переплата за 5 лет будет все-таки не 60%, а гораздо поменьше. Но все равно - платить лучше не 20 тыр в месяц, а 40-50.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:45   #2533   
Registered User
 
Аватар для Valeria01
 
Сообщений: 111
Регистрация: 03.09.2014
Возраст: 33

Valeria01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Как люди не понимают что ипотечная можно сказать равно чужая, не своя. И платят банкирам за нее две или три стоимости.
Если бы у людей была другая возможность приобрести свое жилье, никто бы ипотеку не брал. Но не у всех есть возможность взять откуда-то деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:25   #2534   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
да очень легко. идешь в банк часть денег вносишь в банк за квартиру закрывая сделку остальную сумму хозяевам. Не? не сообразил?
Сообразил)) Если мне будет нужно что бы кто то заплатил за мою кредитную хату я так и сделаю)) Значит пошлю в банк покупашку, пусть выплатит мой кредит, а я скажу спасибо бро)))
Ну и никакой банк не даст ту же ипотеку под такую квартиру, посмотрят по базе, ага хата в залоге уже и так у другого банка. А с налом людей не так много и будут они торговаться и на кредитную квартиру посмотрят ну разве что если очень низкая цена будет.
Вот как это физически происходит, приведу я в банк покупашку, скажу плати за меня полта ляма оставшиеся, а потом мне ещё лям двести на руки дай. Заплатит он и где гарантии что я его не кину? Какие гарантии у такого покупашки вообще есть и какие документы в таком случае надо подписывать??

P.S. Сколько случаев что машину покупают кредитную, а продавец конечно это не скажет, даже может и сказать что погашу типа долг с твоих денег, сам не гасит и к покупашке через пару месяцев приставы приходят и машинку изымают, и пох что он там и кому платил, машина кредитная и в залоге у банка, так же думаю и с квартирой кредитной не всё так просто.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:44   #2535   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Потом например цены к этому времени на недвижку изменятся в большую сторону, а банк продас её своим или с аукциона, скажет у нас тут не реэлторский отдел, ушла с молотка за лям, так что всё равно ты нам ещё должен по гроб жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:56   #2536   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Потом например цены к этому времени на недвижку изменятся в большую сторону, а банк продас её своим или с аукциона, скажет у нас тут не реэлторский отдел, ушла с молотка за лям, так что всё равно ты нам ещё должен по гроб жизни!
Всё больше доказательств, что ты полный дебил: в голове каша из мозгов и говна, второго явно больше...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 00:54   #2537   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
блин какой же ты действительно бестолковый. я тебе расписал логику, а ты ее принял как руководство к действию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 01:40   #2538   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Потом например цены к этому времени на недвижку изменятся в большую сторону, а банк продас её своим или с аукциона, скажет у нас тут не реэлторский отдел, ушла с молотка за лям, так что всё равно ты нам ещё должен по гроб жизни!
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Всё больше доказательств, что ты полный дебил: в голове каша из мозгов и говна, второго явно больше...
А он, кстати прав, это Вы в торгах никогда не участвовали, там закон такой дырявый, что АУ творят что хотят... а если уж кредитор в связке, то...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:55   #2539   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Pistolero, не тормози, включай голову. все придумано до тебя. И только формально ты можешь отказаться, типа покупатель оплатил, а ты свентил. По факту, он с таким же успехом деньги взад не отходя от кассы вернет. Банк то в курсе сделки будет. А уж тебе свинтить не удастся. Вспомни как быстро инкасаторов проворовавшихся ищeт, в землянках и в тайге находят. А уж тебя из отделения не выпустить без подписанного договора это реально легче простого будет=))) ДКП ты кстати прям там будешь подписывать при внесении суммы. И в нем прописано, что аванс ты получаешь в счет оплаты остатка по ипотеке, а остальное на руки.
Silovik, мы не про торги, так ты его еще больше запутаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:44   #2540   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Банку какая разница кто кредит проплачивает? Я сколько раз проплачивал за других людей и никто даже паспорта не спросил. Это когда выдают деньги они спрашивают и паспорт и всё остальное, а когда деньги приходят им покуй кто их принёс. А на счёт свинчивать, мне и свинчивать никуда не надо, презумпция невиновности слышали? Я что бы меня задержать нужно дело на меня завести, состав преступления и ещё доказать всё это, что будет не так та просто.

А wailа не слушайте он ходит по форуму и говно распространяет ибо лет ему далеко за 40к, а мозгов как у малолетки с которыми он вяжется, но ему не дают и он завидует молодым парням типа меня и от зависти говно и желчь прёт из него и модеры банят постоянно за его тупость и провокацию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:48   #2541   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
ДКП ты кстати прям там будешь подписывать при внесении суммы.
Хата банка а не продавца по сути, как я могу продать то что не моё? Просто разложите сам разговор и какие документы и что подписывать. Покупашке типа: " Плати кредит и тогда квартира будет моей, а я тебе потом е продам". Так что ли?
Где же таких лохов покупанов та найти?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:15   #2542   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Хата банка а не продавца по сути, как я могу продать то что не моё? Просто разложите сам разговор и какие документы и что подписывать. Покупашке типа: " Плати кредит и тогда квартира будет моей, а я тебе потом не продам". Так что ли?
Где же таких лохов покупанов та найти?
хата ваша, в свидетельстве есть обременения, но от этого она вашей не перестает быть. То что она якобы банка - это только ваш психологический пунктик.Просто по договору залога вы обязаны предупредить о продаже банк и продавать на его условиях. А условия простые. В договоре покупке в качестве передаваемого залога за сделку будет внесение платежа на счет ипотеке. А если вы после внесения откажетесь, то будете должны ровно в два раза больше покупателю.Таких продаж оооочень много. В том числе и из ипотеку в другую ипотеку. Схема там обкатана как два пальца. Вы можете в любом ипотечном отделении узнать. Выводят из одного залога и тут же оформляют в другой. Специально для таких случаев если не ошибаюсь даже процедура вывода из залога упрощенная. Покупателей таких ровно столько же сколько и остальных. Здесь играет еще и успокаивающий мотиватор. Вы покупаете прозрачную квартиру . Залог,вывод из залога. Все делается на ваших глазах. И покупатель уже точно видит, что квартира никому не принадлежит. А схема получения денег прописана в договоре. Не получится как вы говорите просто отправить человека оплатить квартиру, а самому передумать. В теории конечно да. Но с той стороны то же не все дураки. Прописывается метод передачи денег, только на определенных условиях. Вы допустим передумали. Далее суд будет на стороне покупателя. Так как он все свои условия выполнил, а вы его явно кинуть хотите. По решению суда сделку зарегистрируют принудительно и вам насильно оставшуюся часть денег выдадут за квартиру. Прецедентов просто море!

ps вообще, любая сделка это доверие двух человек. Один боится потерять деньги, а второй их не получить за продаваемый товар. Так что настороженность будет всегда. Я выступал и с той стороны и с другой при купле-продаже квартиры. Так как все это не часто происходит, то начитавшись про таких кидал, как вы(ну в теории) ОЧКОВАЛ каждый раз. А при покупке в последний раз уже просто понял, что люди с другой стороны сделки рискуют ровно так же. А кидалы встречаются. А распознать их по таким мнимым схемам не реально. Они сыграют бедную овечку лучше театралов. Покупатель будет бегать, держась за ваш рукав, что бы вы его не кинули, так как он тоже боится. Вот у него квартира в залоге и прочее. И что? Да он просто такой же нищеброд как и вы и купил квартиру в ипотеку, а дальше просто надо расшириться, но так как у него денег нет, то ему снова надо кредит брать просто уже на иную квартиру. Но ему не дадут кредит, пока он не погасит первый. И таких людей пол-города. Это только на форуме все получают настолько достаточно, что кредит, да не в жизнь. Бла-бла-бла. А на деле квартиру снимают, доходов нет, но порассуждать все горазды.

Последний раз редактировалось NORFOLK; 11.04.2015 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:19   #2543   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Pistolero,
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Банку какая разница кто кредит проплачивает? Я сколько раз проплачивал за других людей и никто даже паспорта не спросил.
Не звезди ,я оплачивал не один раз кредиты не за себя и всегда требовали паспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:35   #2544   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
хата ваша, в свидетельстве есть обременения, но от этого она вашей не перестает быть. То что она якобы банка - это только ваш психологический пунктик.
Очень много написали спасибо, сразу скажу кидать я никого не собираюсь по этой схеме, а больше интересуюсь как купить такую квартиру (ибо цена бывает сладкая) с наименьшими рисками или как эти риски свести что бы их вообще не было.

Вы пишите что хата ваша но позвольте как это она ВАША если вы сраные 200-500тыр внесли, а хата стоит 3.7ляма? Нехера она не ваша, а банка, а вы пока просто квартирант и никаких прав не имеете, а вот банк имеет и так будет пока полностью кредит не погасите.
Так же меня интересует вопрос, если родился ребёнок например, то в кредитную хату его можно прописать? А насколько я знаю если есть малые дети, то хату банк просто так отнять не может, хоть даже там платежи прекратились.
Так что сомнительно мне всё это на счёт психологический пунктик, скоре у жильца пунктик что он вроде платит в счёт своего будущего жилья, а не снимает отдавая деде без права выкупа.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:38   #2545   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Pistolero,
Не звезди ,я оплачивал не один раз кредиты не за себя и всегда требовали паспорт.
shevgen Я не преступник какой нибудь и паспорт с собой не таскаю, друг попросил заехать заплатить, паспорт я забыл, а в банке мне сказали примерно так "Вы же вносите, а не уносите!" И с превиликим удовольствием приняли деньги, вы откажитесь если вам человек долг принесёт? Вот так же и банк и покую кто там отдал, выбили чек и усё!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:23   #2546   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Так же меня интересует вопрос, если родился ребёнок например, то в кредитную хату его можно прописать? А насколько я знаю если есть малые дети, то хату банк просто так отнять не может, хоть даже там платежи прекратились.
Так что сомнительно мне всё это на счёт психологический пунктик, скоре у жильца пунктик что он вроде платит в счёт своего будущего жилья, а не снимает отдавая деде без права выкупа.
я тебе как ипотечник со стажем скажу, что ребенка без проблем прописать можно, и пунктик этот, что хата не твоя, а банка пропадает ровно тогда, когда ты ключ в двери проворачиваешь=)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:28   #2547   
Registered User
 
Аватар для Valeria01
 
Сообщений: 111
Регистрация: 03.09.2014
Возраст: 33

Valeria01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
я тебе как ипотечник со стажем скажу, что ребенка без проблем прописать можно, и пунктик этот, что хата не твоя, а банка пропадает ровно тогда, когда ты ключ в двери проворачиваешь=)
Что правда, то правда:-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:01   #2548   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Когда банк квартиру заберёт, все платежи что были заплачены СГОРЯТ!!! Ибо там хитрожопая система что вначале выплачиваются проценты и только малюсенькая часть основного долга. И того 30ть лет как на пороховой бочке, а если что с работой случилось, а увольнения и сокращения у нас случается часто как и банкротство фирм.
что ты на 10 считай, что на 30, платеж одинаков, ну на погрешность меньше рублей на 100 ))

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Если Вы чувствуете, что не можете платить ипотеку, Вы всегда можете продать сами квартиру по рыночной стоимости (предварительно предупредив об этом банк) и выплатить остаток долга, который у Вас остался на данный момент. Все рассказы про улицу всего лишь страшилки.
как раз таки доля сказки, остальное реальность.

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
согласен, банку не нужны квартиры, им нужны деньги
банк продаст подешевле эту квартиру, намного подешеле и в итоге человек без квартиры и с долгами и платеж пообольше того, чтобы он снимал однушку )

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
вот именно что ему нужны деньги и квартиру он сам продаст, причём по заниженной цене что бы быстро ушла и своим знакомым, там уже отдельная группа лиц кто у банков такие хаты выкупает.
угу.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Кстати расскажите пожалуйста как вы будите продавать квартиру которая в залоге у банка? Я думаю мало людей захотят так марочится, если только цена будет низкой, я бы например как услышал что хата в залоге у банка ничего бы покупать не стал.
по низкой цене уйдет "своим".

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Как люди не понимают что ипотечная можно сказать равно чужая, не своя. И платят банкирам за нее две или три стоимости.
не понимают и вкладывают в ремонты и т.д. еще кредитов в грабительских банках набирают.

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
В итоге. Ты должен over 9000 денег. Ты каждый месяц башляешь гораздо больше, чем стоит аренда и твой долг не уменьшается. Вот это красота.
реальность.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Сколько случаев что машину покупают кредитную, а продавец конечно это не скажет, даже может и сказать что погашу типа долг с твоих денег, сам не гасит и к покупашке через пару месяцев приставы приходят и машинку изымают, и пох что он там и кому платил, машина кредитная и в залоге у банка, так же думаю и с квартирой кредитной не всё так просто.
реальность суровая.

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Всё больше доказательств, что ты полный дебил: в голове каша из мозгов и говна, второго явно больше...
сказочник? или теоретик ты, илли одно из двух )

Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
блин какой же ты действительно бестолковый. я тебе расписал логику
главное реальность, как это в реальности выглядит, пистоль тебе и написал как это выглядит.
Я сам до сих пор не влез в это болто под названием ипотека. 8 тыщ ты на любой работе заработаешь, а когда платеж у тебя 25-30 тыщ, плюс коммуналка 6 -7 тыщ. Итого 35 тыщ за заложенную квартиру в банке, может 12 на аренду, а 23 тыщи откладывать на "свою" квартиру, а потом купить комнату в общаге и радоваться? а потом подсобрав денег еще и купив хруща? а там и новостройку??? а нет денег то жить и радоваться комнате в общаге.
ПС
Может быть получится в отрадном купить, если все получитс и одобряд потребку мне и цена не скаконет и т.д. Буду платить 5 тыщ в месяц лет на 10. Доступно на мой взгляд. Начну сразу с новостройки
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:07   #2549   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
ни pistolero, ни rain100 ипотеку ни разу не брали. или брали? собираете слухи, не владея фактами и знаниями в этой области. 23 тыщи в мес. откладывая сколько лет понадобится чтобы набрать на кв? 23*12=276 тыс в год. кв стоит пусть 2 млн. однушка. итого 7 с хвостиком лет. но. это без учета инфляции. через 7 лет когда у вас будет 2 млн. кв будет стоить - пусть инфляция средняя 5% (хотя такой явно не будет в ближайшие лет 5))) итого - за 7 лет +0,35*2=0,7 млн (грубо. не берем 0,05 каждый год от увелич. суммы.). т.е. не 7 лет а от 10 получится. это на 1к.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:05   #2550   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
ни pistolero, ни rain100 ипотеку ни разу не брали. или брали? собираете слухи, не владея фактами и знаниями в этой области. 23 тыщи в мес. откладывая сколько лет понадобится чтобы набрать на кв? 23*12=276 тыс в год. кв стоит пусть 2 млн. однушка. итого 7 с хвостиком лет. но. это без учета инфляции. через 7 лет когда у вас будет 2 млн. кв будет стоить - пусть инфляция средняя 5% (хотя такой явно не будет в ближайшие лет 5))) итого - за 7 лет +0,35*2=0,7 млн (грубо. не берем 0,05 каждый год от увелич. суммы.). т.е. не 7 лет а от 10 получится. это на 1к.
Зато Вы я так понимаю эксперт в этом деле брали ипотеку и не на одну квартиру и вас уже и выселяли и суды были и т.д. и т.п. вы сами все прошли, Да?
ПС
Вы мне на 30 лет в долги влезть и жить в заложенной квартире? А то я соберу денег, хватит на сарай, значит хватит, или может быть они в более выгодное дело пойдут, например подвернется возможность такая, они приумножаться и уже можно думать будет о квартире без кредита думать будет.

Цитата:
Сообщение от Nastya.K Посмотреть сообщение
Вы что? какое отрадное? как оттуда выбираться то? а если без машины? Вы же и есть проповедник близости всей инфраструктуры! Я прям болела за Вас, чтоб нашли что-нибудь в любимом Северном....
если были бы деньги достаочные, то куепил северный бы и не парился, а когда их нет своих, а только кредитные, вот и выбираешь что подешевле чтобы зацепиться, выжить.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я в далеком 2005 тоже покупала в какой-то *опе мира, даже не зная где находящейся... а нынче она "северная корона" именуется...
Не сравнивайте, там конечка была уже транспорта, линия строилась, школа №95, детсады сады уже были рядом, поликлиника детская 1 км, взрослая также примерно, можно дойти если че. И там лесопарк сейчас просто отменный. Место уже было неплохое, а с годами стало еще лучше. Сравнивать бабяково-отрадное с н. уманью надо, с шилово, сомово, боровое.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Бабяково - это совсем плохо для воронежца.. Тем более у Инстепа сейчас дела плохо идут.. продаж мало совсем.. Может только ипотека субсидированная спрос повысит хоть немного
Закон рынка - цены надо снижать и тогда начнут брать. Только застройщики ждут не снижая, думаю они владеют инфой что когда и где произойдет.

Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
бабяково я не знаю зачем они начали. провальный проект имхо.
Он не провальный, жилья в черте в старом воронеже в достатке на вкус и цвет. Думаю заинтерисовать покупателя можно только ценой, которая в 1,5 -2 раза ниже будет от например северного. Например в северном в хорошем месте 55 тыщ/1,5 раза = 37 тыщ. Округлим, пусть 40 тыщ за квадрат, на однушке уже будет дешевле 600 тыщ. Двушки трешки цену квадрата в 2 раза снижать, по 25-30 тыщ продавать, уже пойдет все.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind