Старый 26.08.2014, 13:49   #2521   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Кто пользовался стоковыми плитами, они вообще нормально греют?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:03   #2522   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZhacK Посмотреть сообщение
А Вы финансово готовы, совместно с "союзниками" шлагбаумов, оплатить установку ПЯТИ шлагбаумов вокруг наших двух домов???
А именно столько их необходимо!!!

Вложение 2542258

Просто боюсь, что после осознания суммы "ИТОГО" в смете на это дело - "союзников" то поубавится значительно!!!
теоретически можно оставить 2 шлагбаума, а остальные проезды перекрыть намертво, но и это малоосуществимо
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:05   #2523   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
call_me, а как же пожарные подъезды? пофиг?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:09   #2524   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinotus Посмотреть сообщение
call_me, а как же пожарные подъезды? пофиг?
Так он(а) же и сказал(а):
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
...но и это малоосуществимо
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:12   #2525   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
ZhacK, ну там далеко не 5
А сколько же???
Я на карте каждый указал красной линией...
Какие Ваши будут предположения и поправки???
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:56   #2526   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
И к стати -противникам шлакбаумов, куча народу из соседних домов уже паркуется, машинки ремонтируют... Ждем отсутствие мест и покоцаных авто
Так еще сукки гонки устраивают по ночам во дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:02   #2527   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey 457 Посмотреть сообщение
Так еще сукки гонки устраивают по ночам во дворе.
Вот от этого шлагбаумы на въездах на 100% точно не спасут...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:04   #2528   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
ZhacK, Поставить шлагбаумы,хороший асфальт,и точно Ф-1
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:12   #2529   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinotus Посмотреть сообщение
ZhacK, Поставить шлагбаумы,хороший асфальт,и точно Ф-1
Глумливо, но улыбнуло!!!

Последний раз редактировалось ZhacK; 27.08.2014 в 07:15.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:20   #2530   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinotus Посмотреть сообщение
call_me, а как же пожарные подъезды? пофиг?
а двух оставшихся мало что ли?
есть дворы с 1 въездом - и ничего
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 01:51   #2531   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
В третьем подъезде телевизионный кабель кинули, кто в курсе, можно к нему подрубаться и есть там какой то сигнал?

А по поводу выездов то тут однозначно нужны все, иначе эта медвежья услуга выйдет, т.к. всем в разные места ездить надо, кому то на общежитие, кому то к кольцу, кому то на 2-ю 9-ку, кому то ещё куда. С учетом пробок вокруг, это главное преимущество дома, что есть такие выезды, иначе весь изюм теряется.
А по карте шлагбаум №1 и №2 не дадут магазины поставить 100%, поэтому выйдет 4 их, что на 1 меньше.
Больше всего не радуют парковщики, которые становятся посреди дороги, на поворотах и т.п. перекрывая своими тазами проезды, и это всё на фоне свободных рядом парковочных мест (просто не очень понятна логика, или боятся на 15 метров дальше пройти от подъезда?). Тут лучше какой то регламент парковки придумать и распространить, просто как пожелание, разметку нарисовать в конце концов, может так будет понятней куда и как ставить, а куда не ставить. Мне кажется от этого будет куда больше толку чем от шлагбаумов. Правильная организация мест больше профиту даст.
А так идея со шлагбаумами абсолютно бесперспективная, если только её инициатором не выступит кит-сервис, во всех других случаях это будет филькиной грамотой, о которой даже голову забивать смысла нет, просто вода. Да и то что тут паркуются люди с других домов как то не очень верится, я не думаю что это какое то массовое явление, максимум с белого дома. Дом большой, мест в любом случае будет в дефиците.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 07:14   #2532   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Тут лучше какой то регламент парковки придумать и распространить, просто как пожелание, разметку нарисовать в конце концов, может так будет понятней куда и как ставить, а куда не ставить. Мне кажется от этого будет куда больше толку чем от шлагбаумов. Правильная организация мест больше профиту даст.
Коль есть индивидуумы, которые и сейчас не удосуживаются задуматься о том, как их припаркованное чудо техники влияет на трафик остальных, то и при нанесении разметке и введении между ответственными свода "правил парковки" они останутся для себя вне этих "правил" - это менталитет данного экземпляра, действующего по правилу: "А мне насрать!!! Главное мне удобно!!! Эти правила вы придумали для себя!!! А я выше них!!!"...
Не единожды проверено по этой жизни!!!
Вот в этом то и вся печаль!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 07:48   #2533   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2014

Wolf123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
Кто пользовался стоковыми плитами, они вообще нормально греют?
Нормально они греют, но, естественно, относительно долго нагреваются.
По поводу "ба-бахов" на начальном этапе работы с вырубанием автоматов кому интересно, читайте инструкцию, там про это написано, типа не испарилась смазка и т.п. Производитель считает это нормальным. У нас прошло через пару недель...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 08:29   #2534   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Больше всего не радуют парковщики, которые становятся посреди дороги, на поворотах и т.п. перекрывая своими тазами проезды, и это всё на фоне свободных рядом парковочных мест (просто не очень понятна логика, или боятся на 15 метров дальше пройти от подъезда?)
Да нет, они хотят чтобы им бампера подрихтовали и зеркала посвернули. А так, в качестве уважения переезжающих и всяких доставок, личный авто можно и припарковывать не возле подъезда, ведь таскать шкафы и всякую хню через капот какого нибудь транспортного средства, не айс. И когда таким образом коцанешь чье нить авто, ремонт ляжет все равно на владельца ТС.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 08:48   #2535   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 42

Yureckiy вне форума Не в сети
Народ, я тащусь с Вашей логики... Т.е. шлакбаумы - не реально, а какието филькины грамоты про правила парковки и проезда -Реальны! Бу гага
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 08:50   #2536   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZhacK Посмотреть сообщение
Вот от этого шлагбаумы на въездах на 100% точно не спасут...
Почему не спасут? Не сможет левый идиот заехать просто так во двор и гонять по кольцу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 08:56   #2537   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey 457 Посмотреть сообщение
Почему не спасут? Не сможет левый идиот заехать просто так во двор и гонять по кольцу.
Найдутся и из "правых" жителей сий территории, у которых величина их меж ножного достоинства прямо пропорционально скорости и реву их "болида"!!!

Последний раз редактировалось ZhacK; 27.08.2014 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 11:05   #2538   
Форумец
 
Аватар для Alone Troy
 
Сообщений: 39
Регистрация: 03.12.2008

Alone Troy вне форума Не в сети
Насчет интернета так и не слышно ничего?ТВ кабель вроде кинули...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 12:43   #2539   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
ZhacK, ну как тебе сказать, на кого то не подействует, а на кого то подействует, всё же может как то получиться организоваться. Уж хуже от этого точно не будет. Тем более когда есть разметка, водитель всё равно будет стараться стать в неё, а не на 2 места и т.п.
По крайне мере это задача реально выполняема и будет иметь свою эффективность, пусть и не максимальную. Самое тут сложное это найти организаторов и "экспертов", которые учтут мнения всех и приведут к компромиссу (т.к. по-любому будут споры).

LexStr, у подъезда тень, вот они туда и тянуться по большей часть + лень )))
Лично я тоже считаю что там лучше ставить в том случае когда что то реально тяжелое тащишь, а на легке можно и за домом стать.

Yureckiy, так тебе никто не говорит что ты должен исполнять какие то филькины грамоты)) Это рекомендации и пожелания + разметка и оптимальная организация парковочных мест. Ну кто то не будет соблюдать, а большинство будет, уже лучше станет, верно? По крайне мере тут затрат мало, а эффекта больше чем от шлагбаумов. Шлагбаумы организованности и культуры не дают, они только дорогу перекрывают, и то далеко не факт что от чужих.

По поводу гонок, по двору ни разу не видел чтобы кто то гонял, вот по дорожке между домами и общагами частенько. Но тут 100% никак не решить вопрос, даже 10-ю шлагбаумами.

И вот опять же вопрос, приходится заказывать такси мне, это Вы предлагаете мне каждый раз бегать из дома куда нибудь до дороги или на остановку за машиной (а ещё не факт что таксист приедет куда надо), и погода у нас бывает -30. А если мне вдруг надо что то перевезти на такси? Это просто, как пример не в пользу шлагбаумов, таких очень много.

Alone Troy, надо будет попробовать есть ли сигнал в кабеле, можно к нему прорубаться или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:23   #2540   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Вот читаю Ваши сообщения и столько в них энтузиазма, прям как у нас 2 года назад, когда в 1-ый дом въехали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:25   #2541   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orange_V Посмотреть сообщение
Вот читаю Ваши сообщения и столько в них энтузиазма, прям как у нас 2 года назад, когда в 1-ый дом въехали.
Ну, поплакать мы всегда успеем!!!
Но эйфория то должна быть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:45   #2542   
Форумец
 
Аватар для Пчелкина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.08.2013

Пчелкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Таня, вы от лифта направо или налево будете жить? я уже о тамбуре размечталась)))
Как выходишь из лифта - налево, часть где 3 квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:38   #2543   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
И вот опять же вопрос, приходится заказывать такси мне, это Вы предлагаете мне каждый раз бегать из дома куда нибудь до дороги или на остановку за машиной (а ещё не факт что таксист приедет куда надо), и погода у нас бывает -30. А если мне вдруг надо что то перевезти на такси? Это просто, как пример не в пользу шлагбаумов, таких очень много.
В таком случае, поможет один охранник (на эти пять шлагбаумов) и подвести к нему видеонаблюдение. (вопрос в желании ВСЕХ жильцов, а точнее в оплате данного удовольствия) . Правда если раскидать всю сумму на два дома, а это где-то 600 кв., то разовая сумма - приемлемая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:22   #2544   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 33

val36 вне форума Не в сети
Ну подскажите есть тут владельцы 121 кв
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:12   #2545   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 42

Yureckiy вне форума Не в сети
StrukOFF, Да меня не надо учить парковаться... На два места никогда не становлюсь. Культуру вождения и парковки инструктор привил!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:54   #2546   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 42

Yureckiy вне форума Не в сети
О и я спрошу, есть тут жильцы, которые как по расписанью начинают сверлить Перфоратором после 22 00??? Первый подъезд 9,10, или 11 этаж?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 18:02   #2547   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
[Соседушка! И мы там!))))наверное тамбуру быть-там и коляска ваша и велик наш прекрасно разместятся, как думаешь?))осталось третьего жильца найти.Ты не видела кто там у нас еще живет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 07:21   #2548   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
Да меня не надо учить парковаться... На два места никогда не становлюсь. Культуру вождения и парковки инструктор привил!
В том то и проблема, что не все такие ответственные!!!
Будут бросать и поперек - он же на секундочку и ща уедет...
А по факту его машина может простоять и до ночи...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 08:54   #2549   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orange_V Посмотреть сообщение
Вот читаю Ваши сообщения и столько в них энтузиазма, прям как у нас 2 года назад, когда в 1-ый дом въехали.
подпитывайтесь и присоединяйтесь
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:58   #2550   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
В таком случае, поможет один охранник (на эти пять шлагбаумов) и подвести к нему видеонаблюдение. (вопрос в желании ВСЕХ жильцов, а точнее в оплате данного удовольствия) . Правда если раскидать всю сумму на два дома, а это где-то 600 кв., то разовая сумма - приемлемая.
Ок, а помещение с отоплением ему кто предоставит, кому нибудь в квартиру подселим или будку посреди детской площадки возведем? Потом там как минимум 2 человека должно работать, если по 12 часов. Ну и само собой человеческий фактор тоже возможен, за дешево будут только алкоголики и маргинальные лица.

Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
StrukOFF, Да меня не надо учить парковаться... На два места никогда не становлюсь. Культуру вождения и парковки инструктор привил!
Ну во первых не ты один паркуешься, есть другие люди, и было бы хорошо какие то общие рекомендации и пожелания ввести.
А так вот тебе наглядные примеры как может происходить:


Ни у опять же, самое первое и самое главное чтобы этим вопросом занималась УК, а не какие то там третьи лица, которые юридически не имеют ни какого отношения к нашим домам и не имеют отношения к оборудованию жилых домов такой бедой, которые положат деньги в карман и помашут ручкой. Это я считаю первостепенное, и с этого и нужно начинать, что идти и договариваться с кит-сервисом и узнавать возможные варианты, а уж потом думать и выбирать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind