Старый 30.06.2015, 21:30   #2551   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, ваша проблема заключается в накопившейся усталости, и дело не в том, что есть возможность оставить ребенка с бабушкой. Просто первый год жизни малыша самый напряженный и тяжелый в эмоциональном плане для мамы. Ещё мы думаем, что наш малыш будет такой, как пишут в глянцевых журналах, а он оказывается и шалить, и не слушаться умеет
Поэтому один выход - запретить себе срываться на ребенке. Просто подумайте, как это может сейчас ему навредить, пожалейте неокрепшую детскую психику. Первые три года ребенка очень важные в становлении его как личности, наша задача - напитать его любовью и лаской, если мы хотим, чтобы он вырос нормальным, здоровым человеком. Уже очень скоро ребенок будет вам отвечать тем, что вы в него вкладываете. Сейчас,к сожалению, редкость увидеть, чтобы малыш подошел и стал обнимать и целовать своих родителей. Всё чаще мамы жалуются, что их дети бьют своих сестер и братьев, мам и пап. Ну разве этого мы хотим!?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 21:49   #2552   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Аленушка24, золотые слова. Всегда себе так говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:07   #2553   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Seductions, а на работе пособие оформить бухгалтерия не может что ли? Я правильно поняла, что это по уходу до 1,5 лет? Если оно, то я в соцзащиту и не ходила по-моему, мне на работе всё оформили и на работе же начисляют.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:13   #2554   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Почемучка, нет, это на пособие кормящей маматери. Им 2 ндфд не проходить, типа не видно какие были начисления, попросили в свободной форме написать, что з.П. Не было, а оказывается, влиять невольно было и пол пособие
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:19   #2555   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sanna,
Аленушка24, спасибо большое за ответы! Как могу себя сдерживаю. Просто срыв вчера случился, вообще стараюсь с ребенком всегда вести себя корректно и уважительно. И прекрасно понимаю, что до 3-х лет важно заложить в малыше самые положительные черты .
В общем, в переломные моменты буду повторять ваши слова как мантру
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:52   #2556   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, Юля, а вы на предыдущем месте жили тоже отдельно? Мож стресс от переезда?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:00   #2557   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, вполне может быть. Я здесь пока ни с кем не познакомилась, одни мы гуляем: от дома и до Солнечного Рая и обратно. Как -то от этого печально и одиноко. Хочется подольше в ЖиМе погулять, но погода непредсказуема, не горю желанием под дождь попасть.
На предыдущем месте тоже жили отдельно от родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:20   #2558   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Seductions, я так 3 раза ездила в МФЦ в прошлом году, переделывать справку с работы мужа, сразу не могли сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:41   #2559   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Камелия, Вы просто устали. Вот и все. Если есть кому оставить ребенка-отдавайте и побудьте с мужем,просто посидите в кафе и поговорите. И ему и Вам это НАДО!!! Ребенок не есть центр и смысл жизни.
Я срываюсь на детях,я живой человек и они меня достают и выводят. Нет эмоций-мертв,держать эмоции в себе и улыбаться-случиться катастрофа,лучше поорать. И по жопе достается и по шее-дададада!!! Это все от возраста зависит)))
Подумайте еще раз в чем причина стресса,муж или банальная физическая и психологическая усталость. А может и все вместе.
Оттуда и прыгаем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:46   #2560   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Как я устала..... от всего, воь бывает такое когда все бесит!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 00:08   #2561   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Как я устала..... от всего, воь бывает такое когда все бесит!
Бывает. Всё и все бесят. Нормально это))
Я в таких случаях ухожу на пару часов из дома. Мужа честно предупреждаю,что сил нет и мне надо побыть одной. Иду в ТЦ,беру кофе и пироженку и смотрю вокруг,потом пару кругов пошататься и легчает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 08:58   #2562   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Сплюша, скорее всего, причина в том, что , наверное, я раздражаю мужа. Или я слишком обращаю внимание на мелочи. Такой вариант тоже имеет место быть. Вдвоем у нас получается побыть, поэтоиу не скажу, что с этим проблемы. Причина конфликтов, как мне думается, в том, что он считает, что я его не уважаю, а он - меня. И никак мы не можем прийти в общему знаменателю. Как итог - срывы и психи. К такому выводу я пришла ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:07   #2563   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Сплюша, скорее всего, причина в том, что , наверное, я раздражаю мужа. Или я слишком обращаю внимание на мелочи. Такой вариант тоже имеет место быть. Вдвоем у нас получается побыть, поэтоиу не скажу, что с этим проблемы. Причина конфликтов, как мне думается, в том, что он считает, что я его не уважаю, а он - меня. И никак мы не можем прийти в общему знаменателю. Как итог - срывы и психи. К такому выводу я пришла ночью.
Не уважает или не ценит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:12   #2564   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Я тоже бывает очень устаю от детей, просто устаю быть мамой. Также как и Сплюша в такие моменты ухожу из дома, оставляя детей с мужем. Погуляю, посижу в кафе, сделаю покупки для себя и домой уже спешу с радостным сердцем.
Камелия, мне кажется, причина непонимания с мужем, его усталость, ведь сами писали, что он и работает, и делал ремонт, а в свободное время нужно быть хорошим папой и мужем. Попробуйте сделать для него что-нибудь приятное, как-нибудь удивить, постарайтесь сами переломить ситуацию. Ведь вы хотите, чтобы ваш сын рос в счастливой семье, просто маленькие детки очень хорошо чувствуют напряжение и конфликты в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:09   #2565   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Камелия, у нас раньше были такие периоды (да и сейчас бывает, просто намного реже), что мы с мужем друг друга бесили.
Ну как ни банально, я стараюсь встречать мужа с работы с улыбкой, не в нарядном платье с прической, и даже бывает без ужина, а просто в хорошем расположении духа, ужин потом готовится за 15 минут.
Потом я для себя решила, что у меня дома не будет ругани, когда муж начинал придираться (ну обычно всегда есть к чему), я говорила, что не надо всех этих эмоций, пошли чаю попьем все обсудим (ну как-то так). Надо разговаривать, иначе ни как, только так все проблемы будут решаться в самом зачатке. Да и когда у меня плохое настроение, и я не могу с ним совладать, я так и говорю мужу (спокойно), что на меня что-то нашло, все меня бесит, и никто в этом не виноват, чтоб он не искал причин в себе. И когда он бесится, предпочитаю решить для себя, что это на него что-то нашло (просто когда у него что-то случается он сразу рассказывает). Ну и как выйти из состояния "все бесит". Мне помогает физ. нагрузка, побегать, покататься на роликах быстро с ветерком, чтоб прям сильно устать. Я выхожу прям из дома и бегу, плевать кто как посмотрит, сестра у меня живет у цирка, бегает регулярно (тоже дочке 1,2)))). И еще помогает регулярное занятие чем-нибудь увлекающим и дающим результат, у меня это творчество, сад-огород (ну у меня это рядом с домом), вот с мужем вместе на ушу ходить стали. Вот кстати совместные увлечения - приятное совместное времяпровождение, новая тема для разговора, новые знакомые, новые общие цели. Друзья у нас танцуют, сестра с мужем на ролика и на великах катаются, еще одни знакомые вместе плавают. Физическая нагрузка сама по себе поднимает настроение, а тут вы еще и вместе, т.е положительные эмоции связаны с вашим нахождением рядом.

Вот немного сумбурно, но все по своему опыту.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:28   #2566   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Камелия, вы наверно просто психологически устали от однообразия. Просто переживите этот момент своей жизни. Ребенок подрастет, будет полегче.Найдите себе увлечение-это отдушина. В этом месяце было 20 лет нашей супружеской жизни. Наше общее увлечение-рыбалка, грибы. А так тоже бывают моменты-убила бы подлюку! Но отдыхаем мы порознь. А в вашем возрасте у меня было 2 детей с разницей 1, 11. Я в декрете сидела 5!лет. Думала умру от скуки. Нашла себе увлечение-потом оно переросло типа в маленький бизнес и жизнь наладилась. Не отчаивайтесь и все будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:51   #2567   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Сплюша, для меня это понятия с равной смысловой нагрузкой. Как то так.

Аленушка24, изо всех сил стараюсь не создавать конфликт при ребенке. Если и ругаться, то только вдвоем.
Муж ни разу не оставался с сыном один больше, чем на час. Не было возможности, что ли. Сходить куда-то одной не получается. С домашними делами все труднее справляться; супруг искренне недоумевает: "А как другие мамы справляются? А с 2-3 детьми?"
При этом , он помогает мне, ничего не могу сказать. Но при этой помощи я себя обязанной ему чувствую
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:00   #2568   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Ryzhik, Света, моего мужа очень сложно куда-то вытащить. Мы на роликах планируем уже год покататься. И я, нааерное, слабовольная, раз не могу привести доводы для совместных активных выходных.
Разговоры уже все переговорили. Пока сил на них у меня нет. Я живу в каком то напряжении постоянном: что то не так сделаю, что то не успею, что то забуду. А второй половинке это вряд ли понравится.
Насчет встреч с работы с улыбкой. Муж часто говорит, что я недовольная открываю дверь. А у меня к вечеру уже никаких сил нет. Вопрос: ты же дома целый день, устала?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:02   #2569   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Азиатка, спасибо!
На увлечение времени не остается) Хотя купила мастику и кондитерский гель: хочу попробовать испечь торт красивый.
То, что муж любит мня - очевидно. Просто накопилась усталость и претензии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:39   #2570   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
моего мужа очень сложно куда-то вытащить. Мы на роликах планируем уже год покататься. И я, нааерное, слабовольная, раз не могу привести доводы для совместных активных выходных.
я с мужем договорилась, что раз он не хочет, он мне позволяет одной проводить периодически время, как я хочу, а мне немного нужно, встретится с подругой, прогуляться или ролики/коньки и т.п., даже пару часов, проведенных мною без семьи меняют мое настроение на 180 градусов
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:54   #2571   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
хорошо, когда можно сказать мужу "я на пару часов уйду". хуже, когда сказать некому и никуда, ни на секунду одна, без живого 10-килограммового багажа((( хнык...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:43   #2572   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
"А как другие мамы справляются? А с 2-3 детьми?"
мне с 2-мя проще, они играют вместе, да старший еще и присмотреть может.


Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Вопрос: ты же дома целый день, устала?
Лежала я на сохранении с дочкой, так вот муж больше чем на неделю остался с сыном, его садиком, работой и всем домашним хозяйством))) Встретил он меня со совами "Как оказывается дома много надо делать!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:14   #2573   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Да,да. Я тоже своему предлагаю отдохнуть хоть полденечка с нашей принцессой. Отказывается
Я не знаю, как люди справляются с двумя, тремя. Мы с мужем сделали вывод, что нам и один много. Слишком эгоистичны и ленивы.
А вообще вот читаю форум и успокаиваюсь. Я думала только у меня все плохо, оказывается нет. Значит это просто период такой и его надо пережить. Чем собственно и занимаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:28   #2574   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
девочки, нервы не к черту.....дети уже месяц дома - я начинаю срываться!!! Причем, старшие (7 и 9 лет) ведут себя хуже младших (4 и 1 год) и все внимание только им!!! их надо развлекать, что-то им организовывать, а попробуй я опоздай с готовкой еды - меня начинают буквально "съедать"!!!!! Мама, ну когда? дай пожрать и так весь день, дети очень много кушают, мне достались обжоры в семье))) иногда ловлю себя на мысли, что весь день стою и готовлю.....просто уже нет сил, бабушки старших не берут в этом году, лагерь начнется только у сына в конце июля...у меня нервы уже совсем плохие....что делать????
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:33   #2575   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
девочки, нервы не к черту.....дети уже месяц дома - я начинаю срываться!!! Причем, старшие (7 и 9 лет) ведут себя хуже младших (4 и 1 год) и все внимание только им!!! их надо развлекать, что-то им организовывать, а попробуй я опоздай с готовкой еды - меня начинают буквально "съедать"!!!!! Мама, ну когда? дай пожрать и так весь день, дети очень много кушают, мне достались обжоры в семье))) иногда ловлю себя на мысли, что весь день стою и готовлю.....просто уже нет сил, бабушки старших не берут в этом году, лагерь начнется только у сына в конце июля...у меня нервы уже совсем плохие....что делать????
Вот где настоящий ад, там где детский сад Дети просто вошли в фазу активного роста, вот и едят много. Вообще не представляю как вам весело. Могу только по сочувствовать и пожелать терпения и сил
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:34   #2576   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
девочки, нервы не к черту.....дети уже месяц дома - я начинаю срываться!!! Причем, старшие (7 и 9 лет) ведут себя хуже младших (4 и 1 год) и все внимание только им!!! их надо развлекать, что-то им организовывать, а попробуй я опоздай с готовкой еды - меня начинают буквально "съедать"!!!!! Мама, ну когда? дай пожрать и так весь день, дети очень много кушают, мне достались обжоры в семье))) иногда ловлю себя на мысли, что весь день стою и готовлю.....просто уже нет сил, бабушки старших не берут в этом году, лагерь начнется только у сына в конце июля...у меня нервы уже совсем плохие....что делать????
Ну вот еще одна нормальная многодетная семья)))
Ничего не делать. Спать уложила и писят грамм коньячку для успокоения нервов))
Таже ситуевина. Вчера вечером выпила почти бутыль шампанского с конфеткой))
А сейчас я успокаиваюсь вот так)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150701_143813.jpg
Просмотров: 86
Размер:	405.4 Кб
ID:	2700009  
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:44   #2577   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ну вот еще одна нормальная многодетная семья)))
Ничего не делать. Спать уложила и писят грамм коньячку для успокоения нервов))
Таже ситуевина. Вчера вечером выпила почти бутыль шампанского с конфеткой))
Сонь, конфета была для антуража?)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:52   #2578   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Сонь, конфета была для антуража?)))))))))))
Ну что ж я,алкоголик...)))Все прилично,с закуской))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:57   #2579   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Почемучка, коллега))))

rorshah, сочувствую. Привлекайте детей к приготовлению птщи. Пусть чистят, режут. Что могут.
У меня дочь в 6 лет пылесосит, полы моет. Может овощи почистить.
Может старшие сами погуляют возле дома на площадке, если там безопасно.... нуи пусть сами себя развлекают. Это они от безделья маятся)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:07   #2580   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
О, я тоже хочу гороха.
А если серьезно. Девчонки, не позволяйте себе срываться на детей! Дети отзеркаливают наше поведение. Какие мы, такие и наши дети. В момент гнева и ярости посмотрите на себя со стороны и спросите себя, хотите ли вы, чтобы такими были дети. Ответ очевиден.
Недавно на площадке видела, как капризничала девочка, ей года два. Так мама кричала на неё так громко, что непонятно было, кому нужна помощь. В конце концов мама назвала дочь дурой, посадила на велосипед и повезла домой. Девочка продолжала плакать. Очень неприятная картина, когда взрослые не ведуют, что творят. Если мама вовремя не остановится, что может получится из этого ребенка?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind