Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 13:31   #2551   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одно доказательство вы знаете и сами - референдум о сохранении СССР. Результат вообще-то известен всем и многократно обсуждался везде, где можно.
обсуждалось да помните как там звучал вапрос?
хотите я вам ТАКЖЕ сформулирую про нынешнюю РФ?
итак внимание ВАПРОС
Считаете ли Вы необходимым сохранение РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:31   #2552   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одно доказательство вы знаете и сами - референдум о сохранении СССР. Результат вообще-то известен всем и многократно обсуждался везде, где можно.
Соло, Не надо так подставляться. На референдуме вопрос стоял об ОБНОВЛЕННОМ союзе. Т.е. даже у властей было понимание, что то, что есть народ совсем не устраивает, и нуждается в срочном ОБНОВЛЕНИИ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:31   #2553   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
про колбасу по ГОСТУ МРОТ и среднюю зарплату вспоминать будем?
Вы больны? Кажется, я задала дурацкий вопрос....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:33   #2554   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не юлите. Мы не о демократии. А о равенстве, о равноправии.
А уж этого совсем не было. Также как и верховенства закона.
Телефонное право было в поздние времена.
А в ранние - революционная целесообразность
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:33   #2555   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Все это кто? Стайка оппонентов, как обычно бездельчающая в рабочее время?
Хорошо. пусть будет по вашему. Одно доказательство вы знаете и сами - референдум о сохранении СССР. Результат вообще-то известен всем и многократно обсуждался везде, где можно.
Остальные доказательства попридержу до поры до времени, если позволите.
вы о референдуме 91 года, где был выбор между старым ссср и новым как обновленной федерацией независимых республик? где почти 70% проголосовали против старого ссср?))))
"ох, и брехливая же баба!" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:34   #2556   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы больны? Кажется, я задала дурацкий вопрос.
по моему это ВЫ больны ВАС я на лжи уличал не раз..
особенно мне понравилось ПРИПИСЫВАНИЕ МНЕ ЧУЖИХ СЛОВ
это говорит не об ОТДЕЛЬНЫХ проблемах а о СИСТЕМНОЙ ПРОБЛЕМЕ
кагбэ ели учесть пафосные заявления а ля "я всегда говорю правду на 100%" такое как минимум заставляет задуматься о психическом здоровье..
а вообще вы мне чем то Новодворскую напоминаете только с ДРУГОЙ стороны..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:37   #2557   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только с ДРУГОЙ стороны..
С другой стороны у Новодворской жопа, извините за грубость
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:38   #2558   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С другой стороны у Новодворской жопа, извините за грубость
не знаю я ее без одежды не видел..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:38   #2559   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На референдуме вопрос стоял об ОБНОВЛЕННОМ союзе. Т.е. даже у властей было понимание, что то, что есть народ совсем не устраивает, и нуждается в срочном ОБНОВЛЕНИИ.
Какая разница? Хоть он обновленный, хоть нет - речи о смене общественного и экономического строя не было. Как нет ее и в обсуждаемом вопросе.
Кстати, поливая грязью своих оппонентов, вы что-то не удосуживаетесь уточнять их позиции....
Например, я совершенно уверена, что все сторонники СССР здесь в теме даже и не помышляют о восстановлении СССР во всех его мелочах и проявлениях. Они объективны и разумны, и вполне понимают, что ошибки прошлого нужно обязательно учитывать, идя в будущее. Однако, вы воюя здесь с ними (со мной тоже) отчего-то автоматически полагаете, что они непременно станут бегать с автоматом, расстреливать и всех вокруг заставят ходить строем. Простите, но иначе как идиотизмом подобную логику я назвать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:40   #2560   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А уж этого совсем не было. Также как и верховенства закона.
Телефонное право было в поздние времена.
А в ранние - революционная целесообразность
Продолжаем юлить и очень не хотим говорить о себе и собственной лицемерной позиции.
Да бога ради, настаивать не буду. Но выводы сделаю, если позволите.
Вообще-то уже не первый раз и не одна я....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:41   #2561   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Все накинулись. эт вы больше на сварливых похоже вам тоже говорят, а вы и не замечаете критики в свои адрес (так что квиты), и по десятому кругу свои аргументы толкаете, которые уже были опровергнуты. вы не переубедите, и вас не смогут, но поймите, тем кому сейчас лучше это треть, а две третьи только потеряли (хотя некоторые этого не понимают, потому как вбили в них стереотипы и разными "штучками" пока развлекли, пускай играются и платят) ... Я например не вижу благ какие принесли нам 20 лет капитализма, хотя для некоторых "макдональдс" и различные "вещички" это величайшее достижение свободы, и смысл нашего бытия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:43   #2562   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Я например не вижу благ какие принесли нам 20 лет капитализма,
Тебе сравнивать не с чем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:45   #2563   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
но поймите, тем кому сейчас лучше это треть, а две третьи только потеряли .
а это откуда цифры? соло на хвосте принесла?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:45   #2564   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
как обычно бездельчающая в рабочее время?
опять за рыбу деньги (с) как я поимаю соло приходится от станка отрываться и бегать к компу....

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одно доказательство вы знаете и сами - референдум о сохранении СССР
так если бы все было так отлично как из ваших постов видно наверное братские республики не рванули бы врассыпную )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:46   #2565   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Какая разница? Хоть он обновленный, хоть нет - речи о смене общественного и экономического строя не было. Как нет ее и в обсуждаемом вопросе.
Под обновлением можно понимать много чего. Там и не сказано, что строй менять не будут.

Видите ли, лично я, после многих лет наблюдений и размышлений пришел к выводу, что реальный социализм не возможен без репрессий, когда же их нет он быстро деградирует до абсолютно коррумпированного состояния.

Между прочим, касательно капитализма скажу, что по моим же наблюдениям (а я был во многих странах) без реальной демократии и главенства закона он тоже быстро вырождается в коррумпированное стагнирующее общество. Хороший пример - южноамериканские диктатурки.

Посему выбор фактичеки из двух - или реальная демократия и тогда капитализм, или реальный социализм и тогда репрессии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:48   #2566   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Я например не вижу благ какие принесли нам 20 лет капитализма, хотя для некоторых "макдональдс" и различные "вещички" это величайшее достижение свободы, и смысл нашего бытия.
не знаю про блага капитализма.. но сейчас скажем я спокойно и без проблем могу получить загранпаспорт и мне это нравися
а ведь я даже НЕ ЧЛЕН ЕДИНОЙ РОССИИ
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
отчего-то автоматически полагаете, что они непременно станут бегать с автоматом, расстреливать и всех вокруг заставят ходить строем. Простите, но иначе как идиотизмом подобную логику я назвать не могу.
да вы себя почитайте у вас же КРУГОМВРАГИ.. а что делают с врагом который не сдается? праааавильно.. в лучшем случае на лесоповал.
люди всего то хотят ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.. а вы их во ВРАГИ сразу..
никто не спорит и тогда было и плохое и хорошее и ЩЯС есть и плохое и хорошее..
можно взять и оттуда и отсюда но вот что забавно...
я ВАМ в стотыщпервый раз предлагаю завести КОНСТРУКТИВНУЮ ТЕМУ
наподобии вот ЭТОЙ
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=453646
если вы так хорошо ЗНАЕТЕ КАК НАДО - докажите это
вот человек без трепа и пыли написал СВОЕ видение государства...
я его уважаю.. видно человек умеет мыслить МАСШТАБНО.. а от ВАС извините пока слова.. ну и конешно же КРУГОМВРАГИ
то есть сплошной ДЕСТРУКТИВ
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:49   #2567   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ошибки прошлого нужно обязательно учитывать, идя в будущее.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
не помышляют о восстановлении СССР во всех его мелочах и проявлениях
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
они непременно станут бегать с автоматом, расстреливать и всех вокруг заставят ходить строем
вот меня что удивляет неужели к 47 годам не понятно что аналога ссср без строя и винтовок быть не может?
только не начинайте про соц капитализм в швеции и финке
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:52   #2568   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
докажу я знаю гдедо сих пор такое есть
Это доказательство того, что стало лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:54   #2569   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так если бы все было так отлично как из ваших постов видно наверное братские республики не рванули бы врассыпную )))
То есть, то что поступили вопреки референдуму, это уже рванули?
Оригинальное толкование фактов
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:55   #2570   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так если бы все было так отлично как из ваших постов видно наверное братские республики не рванули бы врассыпную )))
Неужели? Прямо так все бросились, а не три козла-президента их вышвырнули?
А может наоборот, они никуда и не хотели уходить, а?
На всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года по вопросу «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности» из 185,6 миллиона голосующих граждан СССР приняло участие 148,5 миллиона, или 79,58 %. Из них 113,5 миллионов, или 76,43 процента, высказались за сохранение СССР. В соответствии со ст. 29 Закона СССР «О всенародном голосовании (референдуме СССР)» от 27 декабря 1990 г. N 1869-I решение, принятое путем референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путем нового референдума СССР. Как известно нового референдума по данному вопросу не проводилось. Юридическая сила результатов референдума СССР по вопросу о сохранении СССР для Российской Федерации подтверждена Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ № 157-II от 15.03.96 года, идея и проект которого принадлежит тогдашнему нардепу Госдумы ФС РФ Бабурину С.
В нарушение решения референдума СССР Президент СССР, Президент РСФСР, Председатель Правительства РСФСР и прочие должностные лица СССР и РСФСР, некоторых союзных республик в узкокорыстных целях узурпации власти, а зачастую и предательства умышленно способствовали развалу Союз Советских Социалистических Республик вне процедур, определенных Законом СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» № 1409-I от 3 апреля 1990 года. У тогдашнего заместителя Генерального прокурора СССР Виктора Илюхина хватило мужества и чести возбудить против Президента СССР уголовное дело по статье 64 Уголовного кодекса за измену Родине.
.....
Исходя из воли народов СССР, которая остается неизменной, факт юридического существования (де-юре) СССР остается также бесспорным и, не смотря на жалкие пасквили бывшего «демократически избранного Президента» ничто не оправдает тех кто приложил руку к его фактическому развалу.

http://www.sbnt.ru/analitika/ref
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:55   #2571   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
касательно капитализма скажу, что по моим же наблюдениям (а я был во многих странах) без реальной демократии и главенства закона он тоже быстро вырождается в коррумпированное стагнирующее общество
тут кстати тоже засада есть. Попытки узаконить все тоже приводят к стагнации. Любое гос-во по определению враждебно населению. Пример - многократные попытки гос-ва запретить владение оружием населению - ибо сцыкотно. Далее - кто на первом месте в мире по кол-ву заключенных? А как насчет возраста ответственности?
Всегда говорю - не спешите просить законности во всем, искренне надеясь, что в России это не произойдет на моем веку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:57   #2572   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В кусты? Иного не ожидала, собственно.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну, что, слив считать или как всегда простить несмышленыша?
http://www.tait.ru/autumn_2009_part01.htm
Ищите, хоть обыщитесь. Можете приехать и купить. Есть все размеры. Если нет, сделать заказ - не проблема. Шьют у нас в городе. В врн как минимум 2 магазина. В общем, брехня детектед.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что вы считаете за "подклепление"?
Ссылки на эти соцопросы для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:57   #2573   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
.. Я например не вижу благ какие принесли нам 20 лет капитализма,
Не видите, потому что Вы молоды и не с чем сравнивать. А прошлое видится в розовом цвете.

У Соло, я подозреваю, причина горечи в одном - в СССР она уже "устроилась" было, карьера на мази - препод. в вузе, уважаемый человек, сиди до пенсии. Это требовало определенных усилий, и вот вроде можно начинать пожинать урожай, как все опа и развалилось... и пришлось снова пахать, создавать все с нуля... да еще наверняка с задержкой, не сразу ведь наверное спохватилась. А там уже много молодых да хищных вокруг, необремененных уважением к старшему возрасту... обидно, панимаеш

Мне это в общем понятно, у меня у самого карьера была практически сделана - доцент в 30 лет... далее по рельсам, а пришлось все с нуля считай начинать. Но ей же Богу, с старом Совке я бы и половины не успел и не смог сделать, чем я смог сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:59   #2574   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Оригинальное толкование фактов
если честно то мне лениво слепням жевать...
спроси у хохлов или прибалтов - хотят они назад? Ну может люмпену и сладко жилось - а что.. ходи себе на завод, точи никому ненужные гайки. Вечером первача хлебнул и в трениках и майке с лямками в домино...
Летом пайку кинут - домик картонный на берегу усманки. Чем не жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:59   #2575   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Wally, ну может ВЫ создадите СВОЮ тему про президенство? не надоело сраться?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
спроси у хохлов или прибалтов - хотят они назад?
сам знаешь что там далеко не так все однозначно
назад в СССР или назад в ИМПЕРИЮ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:01   #2576   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мне это в общем понятно, у меня у самого карьера была практически сделана - доцент в 30 лет... далее по рельсам, а пришлось все с нуля считай начинать
полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:03   #2577   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
назад в СССР или назад в ИМПЕРИЮ?
если мы еще начнем ЭТО тут обсуждать то пипец полный будет....
а нащет неоднозначности ну ейей не знаю я никого из тех мест кто обратно под пяту хочет
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:05   #2578   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
если честно то мне лениво слепням жевать...
спроси у хохлов или прибалтов - хотят они назад? Ну может люмпену и сладко жилось - а что.. ходи себе на завод, точи никому ненужные гайки. Вечером первача хлебнул и в трениках и майке с лямками в домино...
Летом пайку кинут - домик картонный на берегу усманки. Чем не жизнь
Если честно, не надо реальные факты искажать.
Иди сходи в больницу или школу и.т.д. И расскажи им как жить стало хорошо. И какие радужные у них перспективы на отдых за границей, жилье и.т.д. Вот уж они проникнутся сказками, о счастливой жизни. Чем не достижения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:07   #2579   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тут кстати тоже засада есть. Попытки узаконить все тоже приводят к стагнации. Любое гос-во по определению враждебно населению. Пример - многократные попытки гос-ва запретить владение оружием населению - ибо сцыкотно. Далее - кто на первом месте в мире по кол-ву заключенных? А как насчет возраста ответственности?
Всегда говорю - не спешите просить законности во всем, искренне надеясь, что в России это не произойдет на моем веку.
Все не надо. Но многое все же надо. А главное, чтобы законы работали. На неузаконеное хорошо работает прецедентное право.
Далеко не все страны одинаковы по поводу владения оружием. В США это одна из основных свобод, и они там на этом зациклены - не дай Бог иначе государство на шею сядет. В Швейцарии же государство раздает всем военнообязанным оружие и боеприпасы (вплоть до пулеметов) для хранения дома. А когда человек перестает быть военнообязанным - меняет тяжелое вооружение на несколько более легкое и дарит.
Во многих других весьма капиталистических и демократических странах оружие под запретом, или отдельные виды его. Например в Австралии нельзя иметь автоматическое оружие, а пистолеты можно, но они должны храниться не дома, а в стрелковом клубе или в полиции. А вот винтовки можно дома. В Японии можно лишь охотничье оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:08   #2580   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одно доказательство вы знаете и сами - референдум о сохранении СССР.
Вообще-то, результаты референдума следующие слова:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
соотношение за и против СССР где-то 90 на 10...
Слегка не подтверждают:
Всего в Российской Федерации до сих пор прошли три федеральных референдума. Первый - по вопросу о сохранении Союза ССР - состоялся 17 марта 1991 года. Около 76 проценов граждан поддержали сохранение СССР,

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Остальные доказательства попридержу до поры до времени, если позволите.
Видимо, пора-время пришло...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind