Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 00:12   #2551   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, что делать с синехиями у девочки (1 год)
Однажды справились контрактубексом, но все возвращается вновь( Как часто можно пользоваться контактубексом в этом случае? и профилактика существует помимо гормональных?
 
Старый 15.04.2010, 08:17   #2552   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что делать с синехиями у девочки (1 год)
Однажды справились контрактубексом, но все возвращается вновь( Как часто можно пользоваться контактубексом в этом случае? и профилактика существует помимо гормональных?
Сколько раз сталкивалась с этим вопросом-ни один детский гинеколог не дает вразумительного ответа. Вообще синехии рассматриваются, как аналогия физиологического фимоза у мальчиков, поэтому ничего в этом опасного и страшного нет.

Профилактики поэтому никакой не требуется(ну раз это физиологично). Если есть воспаление-то стоит его конечно лечить, а если ребнка ничего не беспокоит, то и маме успокоится и наблюдать
Ни у одной взрослой женщины синехий нет, так что не переживайте.
 
Старый 15.04.2010, 10:09   #2553   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 46

Nata1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А может психотерапевт или психолог вам нужен? Или именно психиатр?
Спасибо, что откликнулись! Я не знаю сама толком к кому. Проблемы начались еще с раннего возраста. Дочка поздно начала говорить, ходили до школы к логопеду, но проблемы с речью остались. Но это лишь маленькая часть проблемы. Из гиперактивного ребенка она превратилась в заторможенного(. Уходит в себя, застывает, говорит, что живет, как во сне. Начались проблемы в школе, плохое поведение, низкая успеваемость, параграф по природоведению учим всеми вместе по 3 дня, ничего не хочет делать, эмоции практически отсутствуют, не переживает за свои оценки, стновится неряшливой, подружек нет. стремления к активной деятельности снижены.
Упрямая, делает все по-своему.......Вот....Только маленькая часть нашей проблемы. К кому же все-таки Вы мне посоветуете обратиться?
 
Старый 15.04.2010, 12:48   #2554   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
medved7, спасибо, я вот тоже от гинекологов внятного ничего не услышала
 
Старый 15.04.2010, 12:51   #2555   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
что делать с синехиями у девочки (1 год)
Контратубекс имеет возрастные ограничения по применению.
Насколько мне помнится,его можно применять у детей только после 10-12 лет.
 
Старый 15.04.2010, 13:04   #2556   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nata1978 Посмотреть сообщение
Проблемы начались еще с раннего возраста. Дочка поздно начала говорить, ходили до школы к логопеду, но проблемы с речью остались. Но это лишь маленькая часть проблемы. Из гиперактивного ребенка она превратилась в заторможенного(. Уходит в себя, застывает, говорит, что живет, как во сне. Начались проблемы в школе, плохое поведение, низкая успеваемость, параграф по природоведению учим всеми вместе по 3 дня, ничего не хочет делать, эмоции практически отсутствуют, не переживает за свои оценки, стновится неряшливой, подружек нет. стремления к активной деятельности снижены.
Упрямая, делает все по-своему.......Вот....Только маленькая часть нашей проблемы. К кому же все-таки Вы мне посоветуете обратиться?
Извините, я не врач, но мама ребенка, страдающего аутизмом. То, что вы описываете, очень походит на одно из заболеваний аутистического спектра. Мой Вам совет - как можно скорее звоните в Парус Надежды и просите консультацию психиатра (возможно, платно) или записывайтесь на прохождение комиссии (бесплатно, можно по тел.) А лучше, и то и другое.
Еще раз прошу прощения, что влезла в этой теме, но эта проблема мне очень близка.
 
Старый 15.04.2010, 13:21   #2557   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Nata1978


Проблемы начались еще с раннего возраста. Дочка поздно начала говорить, ходили до школы к логопеду, но проблемы с речью остались. Но это лишь маленькая часть проблемы. Из гиперактивного ребенка она превратилась в заторможенного(. Уходит в себя, застывает, говорит, что живет, как во сне. Начались проблемы в школе, плохое поведение, низкая успеваемость, параграф по природоведению учим всеми вместе по 3 дня, ничего не хочет делать, эмоции практически отсутствуют, не переживает за свои оценки, стновится неряшливой, подружек нет. стремления к активной деятельности снижены.
Упрямая, делает все по-своему.......Вот....Только маленькая часть нашей проблемы. К кому же все-таки Вы мне посоветуете обратиться?




Извините, я не врач, но мама ребенка, страдающего аутизмом. То, что вы описываете, очень походит на одно из заболеваний аутистического спектра. Мой Вам совет - как можно скорее звоните в Парус Надежды и просите консультацию психиатра (возможно, платно) или записывайтесь на прохождение комиссии (бесплатно, можно по тел.) А лучше, и то и другое.
Еще раз прошу прощения, что влезла в этой теме, но эта проблема мне очень близка.
Да, соглашусь, похоже на аутизм, но я конечно не специалист в этом, могу ошибаться.
 
Старый 15.04.2010, 14:05   #2558   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 46

Nata1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Да, соглашусь, похоже на аутизм, но я конечно не специалист в этом, могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Nata1978


Проблемы начались еще с раннего возраста. Дочка поздно начала говорить, ходили до школы к логопеду, но проблемы с речью остались. Но это лишь маленькая часть проблемы. Из гиперактивного ребенка она превратилась в заторможенного(. Уходит в себя, застывает, говорит, что живет, как во сне. Начались проблемы в школе, плохое поведение, низкая успеваемость, параграф по природоведению учим всеми вместе по 3 дня, ничего не хочет делать, эмоции практически отсутствуют, не переживает за свои оценки, стновится неряшливой, подружек нет. стремления к активной деятельности снижены.
Упрямая, делает все по-своему.......Вот....Только маленькая часть нашей проблемы. К кому же все-таки Вы мне посоветуете обратиться?




Извините, я не врач, но мама ребенка, страдающего аутизмом. То, что вы описываете, очень походит на одно из заболеваний аутистического спектра. Мой Вам совет - как можно скорее звоните в Парус Надежды и просите консультацию психиатра (возможно, платно) или записывайтесь на прохождение комиссии (бесплатно, можно по тел.) А лучше, и то и другое.
Еще раз прошу прощения, что влезла в этой теме, но эта проблема мне очень близка.
Да, соглашусь, похоже на аутизм, но я конечно не специалист в этом, могу ошибаться.
Спасибо, девочки, что не оставили без вниманию мою проблему. У нашего логопеда тоже были подозрения((((
Буду бороться...Какой прогноз на будущее?
 
Старый 15.04.2010, 14:14   #2559   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Nata1978, все индивидуально, но одно точно - с такими детками надо заниматься постоянно
 
Старый 15.04.2010, 14:16   #2560   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 46

Nata1978 вне форума Не в сети
nina-r, К сожалению в Парусе Надежды мне отказали, сославшись на то, что они занимаются детьми уже с "Диагнозом", обследований и консультацией детей без установленного диагноза они не делают. ...(
 
Старый 15.04.2010, 14:26   #2561   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Nata1978, тогда начните по другому... В Здоровом Ребенке в северном принимает
Цитата:
Квасова Елена Александровна — практикующий психолог. Стаж — 13 лет. Ведущий специалист по работе с детьми с особенностями развития (ДЦП, ЗПР, аутизм). Психолог реабилитационного центра «Парус надежды». Основные направления работы: индивидуальное консультирование детей с 4 лет и родителей, работа с детьми с особенностями развити
Начните с нее... тел. 512-983
 
Старый 15.04.2010, 14:50   #2562   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 46

Nata1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Квасова Елена Александровна — практикующий психолог. Стаж — 13 лет. Ведущий специалист по работе с детьми с особенностями развития (ДЦП, ЗПР, аутизм). Психолог реабилитационного центра «Парус надежды». Основные направления работы: индивидуальное консультирование детей с 4 лет и родителей, работа с детьми с особенностями развити
nina-r, спасибо Вам огромное. Дозвонилась. К сожалению она временно не работает, передала всех клиентов Грачевой И.Н.. Записалась к ней на прием.Очень надеюсь, что она не менее хороший специалист и нам поможет. Еще раз спасибо большое. Вы меня очень выручили.
 
Старый 15.04.2010, 15:14   #2563   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что делать с синехиями у девочки (1 год)
Однажды справились контрактубексом, но все возвращается вновь( Как часто можно пользоваться контактубексом в этом случае? и профилактика существует помимо гормональных?
ппц
были на осмотре у педитра в Купавых, тоже обнаружилась эта штука. Назначила лечение - крем овестин втирать, промывать антисептиками...
 
Старый 15.04.2010, 15:49   #2564   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nata1978 Посмотреть сообщение
Грачевой И.Н
грачева ведет нас в Парусе. Очень ей довольна не пугайтесь и не расстраивайтесь, если с первого раза контакта с девочкой не произойдет. Первые приемы только вырабатывается индивидуальный подход к таким деткам. Спросите у нее совета насчет того, как можно попасть в Парус, может она вам что подскажет. У нас в мае будет очередной поток, постараюсь тоже что-нибудь узнать у нашего куратора. Платно вы разоритесь наблюдаться, может, в Тенистый обратиться в отделение детских неврозов (по-моему так называется) чтобы они официальный диагноз написали...
 
Старый 15.04.2010, 16:17   #2565   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 46

Nata1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
грачева ведет нас в Парусе. Очень ей довольна не пугайтесь и не расстраивайтесь, если с первого раза контакта с девочкой не произойдет. Первые приемы только вырабатывается индивидуальный подход к таким деткам. Спросите у нее совета насчет того, как можно попасть в Парус, может она вам что подскажет. У нас в мае будет очередной поток, постараюсь тоже что-нибудь узнать у нашего куратора. Платно вы разоритесь наблюдаться, может, в Тенистый обратиться в отделение детских неврозов (по-моему так называется) чтобы они официальный диагноз написали...
nina-r, знаете, пока страшно с официальным диагнозом. Может обойдется, ведь первые 2 года в школе были более менее нормальными. Жалоб со стороны учителя особо не было. И успеваемость была приличной (почти отличница).Я думала выровняется все с возрастом. Ведь врачи тоже разные бывают, в каждом отдельно взятом диагнозе можно найти симптомы и у вполне здорового человека. Может все-таки сначала поискать причину внутри семьи, незнаю... Диагноз, особенно в области психиатрии тонкая вещь, требует определенного наблюдения специалиста в течении какого-то времени. Все-таки хотелось бы без диагнозов...Во всяком случае очень хочется надеяться, что все обойдется, ведь и мысли материальны...главное очень верить... Еще раз спасибо.
 
Старый 15.04.2010, 16:26   #2566   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nata1978 Посмотреть сообщение
Все-таки хотелось бы без диагнозов...Во всяком случае очень хочется надеяться, что все обойдется, ведь и мысли материальны...главное очень верить... Еще раз спасибо.
пусть я ошибаюсь, и пусть у вас все будет хорошо )))))
 
Старый 17.04.2010, 08:09   #2567   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
medved7,
PROZEKTOR,
подскажите, пожалуйста.
Сын родился с большой родинкой на спине. Овальной формы. я изначально думала, что это родимое пятно. У нас из поколения в поколение передаются родимые пятна. В том числе на спине.
С месяц назад родинка начала выступать немного над кожей и стала шероховатой что ли.
А сейчас он периодически пытается до неё дотянутся. Я не пойму, то ли она чешется у него. То ли он её случайно нашёл и ему интересно. Но я боюсь, что он её сдерёт..
Ну и вообще, то , что она была гладкой, а потом начала выступать - нормально ли это.

И кому можно её показать.
В прошлом году мы ездили к Емцеву на заморозку гемангиомы. Может есть смысл к нему и с родинкой съездить, показаться?
Сыну сейчас год и 9.
 
Старый 17.04.2010, 09:40   #2568   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
И кому можно её показать.
В прошлом году мы ездили к Емцеву на заморозку гемангиомы. Может есть смысл к нему и с родинкой съездить, показаться?
Сыну сейчас год и 9.
А размер родинки какой?
Думаю не лишне будет показаться Емцеву. Ну или хотя бы дерматологу,или хирургу.
 
Старый 17.04.2010, 09:41   #2569   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
medved7,
PROZEKTOR
, мне тоже необходима ваша консультация. Сын родился с сосудистой сеточкой на щеках, на левой щеке отчетливо видны 4 красных сосудика - как полоски, на правой - чуть мненее заметно и если приглядеться, то все щечки в меленьких сосудиках. Сейчас ребенку 4,5 месяца и сосуды, как мне кажется, стали еще более заметными. Судя по УЗИ мозга все в норме. К какому специалисту мне обратиться? Или это может быть особенностью кожи?
 
Старый 17.04.2010, 09:54   #2570   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А размер родинки какой?
Думаю не лишне будет показаться Емцеву. Ну или хотя бы дерматологу,или хирургу.
в поликлинике дерматолога, по-моему. нет. в нашей. вместо неё медсестра принимает.
педиатр посоветовала в кож-вен. диспансер съездить или к Емцеву же. не знаю. мелких там принимают?
родинка в размерах. ну. в длину наверное около 2-х см. в ширину - 1, примерно (по памяти пишу. сын гулять ушёл)
в размерах она не увеличилась с рождения никак.
 
Старый 17.04.2010, 10:37   #2571   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Девочки, подскажите кто такой Емцев? у нас тоже с родинкой проблемы, хотелось бы показать специалисту.
 
Старый 17.04.2010, 16:52   #2572   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
Сейчас ребенку 4,5 месяца и сосуды, как мне кажется, стали еще более заметными.
По вторникам в нашей 11-й детской п-ке день малышей,подходите без записи (в этот день малыши идут без записи,только надо взять талончик у вашего участкового педиатра на прием и полис с собой иметь).
Посмотрю ваши сосудики. А если надо ,то и Емцеву покажем.
 
Старый 17.04.2010, 16:57   #2573   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто такой Емцев? у нас тоже с родинкой проблемы, хотелось бы показать специалисту.
Емцев Сергей Васильевич,сейчас работает главным городским хирургом в Горздраве.
Однако,он приходит на криотерапию к нам дважды в неделю,потому как народ у него всегда есть на консультациях и лечении.

Его осмотры платные,но сколько - это он решает индивидуально,точно сказать не могу.
Приходит по понедельникам и четвергам в каб.№ 20,с 18.30 до последнего больного,правда,иногда ходит нерегулярно.Принимает все возраста и детей,и взрослых.

Перед тем,как к нему идти,позвоните по тел 66-67-41,спросите в регистратуре,пришел ли. Чтоб не ездить впустую.
 
Старый 17.04.2010, 17:16   #2574   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
PROZEKTOR, большое спасибо за ответ, талончик возьмем и скоро придем!
 
Старый 19.04.2010, 00:38   #2575   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR Посмотреть сообщение
Контратубекс имеет возрастные ограничения по применению.
Насколько мне помнится,его можно применять у детей только после 10-12 лет.
Не видела этого ограничения в аннотации к гелю. Обычно читаю очень внимательно все что касается ребенка.
Придумала не сама - лечение назначил детский гинеколог на Ломоносова,
детский гинеколог в нашей ЖК, а так же вот тут http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170
неужели они все заблуждаются?

Последний раз редактировалось ВянаТ; 19.04.2010 в 01:18.
 
Старый 19.04.2010, 10:09   #2576   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Напоминаю: В этой теме ответы дают только МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ.
Все обсуждения или в ЛС или в другой теме-дублёре"Растем здоровыми".Спасибо.
Сообщения Нины исключение.
 
Старый 19.04.2010, 16:37   #2577   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
неужели они все заблуждаются?
Они не заблуждаются. Но этот препарат может давать местные аллергические реакции(,из-за экстракта лука,входящего в его состав).
Вы когда-нибудь видели химические ожоги после применения,к примеру,чеснока,когда его прикладывают на кожу наподобие компресса при домашней профилактике гриппа?
Лук,в принципе,мало отличается,может разъедать кожу у маленьких детей,поскольку она более нежная,чем у взрослых.
Отсюда и возрастные ограничения.
Хотя вы можете и пробовать пользоваться контрактубексом... хотя,по мне - разводилово это,а не лекарство.Малый от него эффект,не по цене его

Кстати,почитайте отзывы о данном препарате,они,в общем-то мои слова подтверждают,хоть речь не об этом шла,но так,для общего развития...

Вот: http://www.irecommend.ru/content/merz-kontraktubeks
 
Старый 20.04.2010, 08:42   #2578   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.02.2010

lenusika_md вне форума Не в сети
Dobrii deni! POmoghite pojaluista popasti c vraciu.Mi priezjie,esti tolico reghistratia po mestu jitelistva ne znaiu cuda obrashiatsea i primut li nas.U sina eshio mesetsa 2 nazad vishli cachieto bubchi na rucicah,mazali tetratsiclinovoi i zelioncoi snaceala naceli vrode podsushivatsea a seicea opiati crovatociat...Podscajite pojaluista cito nam delati,mojet cemto drughim mazati ili c cacomu vraciu mojno popasti
 
Старый 20.04.2010, 11:27   #2579   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenusika_md Посмотреть сообщение
Dobrii deni! POmoghite pojaluista popasti c vraciu.Mi priezjie,esti tolico reghistratia po mestu jitelistva ne znaiu cuda obrashiatsea i primut li nas.U sina eshio mesetsa 2 nazad vishli cachieto bubchi na rucicah,mazali tetratsiclinovoi i zelioncoi snaceala naceli vrode podsushivatsea a seicea opiati crovatociat...Podscajite pojaluista cito nam delati,mojet cemto drughim mazati ili c cacomu vraciu mojno popasti
Вы можете обратится к дерматологу, хоть доктор посмотрит и скажет, что делать. Но скорее всего прием будет платный.
 
Старый 20.04.2010, 15:42   #2580   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.02.2010

lenusika_md вне форума Не в сети
ato i iasno cito vsio platnoe,no ea ne znaiu cuda obrashiatsea.v cacuiu policlinicu?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind