Старый 12.02.2010, 12:40   #2551   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
И еще раздражает, что не помогая никак, они, блин, каждую мою копейку считает!
и моя эт любит...еще тыщу сто раз скажет, что деньги тратим "не туда"))))))))) но понятное дело, я в своей семье куда хочу туда и трачу...че кипятиться то?!
 
Старый 12.02.2010, 12:41   #2552   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
молоденькую картошечку золотистую.. да с селедочкой мелко разделанной и обсыпанной кружочками лука.. залитой сверху маслицем.. и под свеженький только что из банки малосольный огурчик от которого слегка пахнет чесночком.. да порезанный вдоль дольками... и можно даже 50 грамм для души..
Хорошо, что сегодня пятница ))))))))))
 
Старый 12.02.2010, 12:51   #2553   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
вот и меня это первое время обижало, сейчас-нет...я ее понимаю, муж мой - ее ребенок, а я ей кто?! никто!)))
Вот почему-то у моей мамы подобного нет. Она к мужу моему относится более снисходительно, нежели ко мне
 
Старый 12.02.2010, 12:55   #2554   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Вот почему-то у моей мамы подобного нет. Она к мужу моему относится более снисходительно, нежели ко мне
ды не у тебя одной так)))) у меня тож самое...у меня вывод один: свекрови все закончили одну школу! их кто то учит вредительству!! Ты же тоже будущая свекровь? лет так через 15-20 расскажешь потом, как у тебя?))))))))))
 
Старый 12.02.2010, 12:59   #2555   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Юлия@, вот мотаю на ус, честно скажу.

БУДУ ХОРОШЕЙ СВЕКРУХОЙ!!!!
 
Старый 12.02.2010, 13:04   #2556   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Юлия@, вот мотаю на ус, честно скажу.

БУДУ ХОРОШЕЙ СВЕКРУХОЙ!!!!
гы))))
з.ы. где то приводила это высказывание, мне кажется оно в точку : Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой. (с)
 
Старый 12.02.2010, 13:05   #2557   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Выводы напрашиваются забавные
были злые свекрови.. невестки терпели терпели и стали сами добрыми свекровями.. их невестки смотрели смотрели обнаглели и стали злыми свекровями.. их невестки терпели терпели и стали добрыми... и так во веки веков аминь.
 
Старый 12.02.2010, 13:08   #2558   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
невестки терпели терпели и стали сами добрыми свекровями
самый лучший вывод! да будет так! аминь
 
Старый 12.02.2010, 13:10   #2559   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
невестки терпели терпели и стали сами добрыми свекровями

самый лучший вывод! да будет так! аминь
да не будет...все мне кажется так думают....а потом ..приведет какую-нить девочку и скажет :"мама это Люся,(Света,Лена)..и я буду с ней жить ...и понеслось.........((
 
Старый 12.02.2010, 13:15   #2560   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
да не будет
как то пессимистично настроена))) конечно не будет, все люди разные, и нервная система у всех разная и мироощущение и воспитание и много иииииии
 
Старый 12.02.2010, 13:16   #2561   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
да не будет...все мне кажется так думают....а потом ..приведет какую-нить девочку и скажет :"мама это Люся,(Света,Лена)..и я буду с ней жить ...и понеслось.........((

лет через 20 будет темка на форуме "невестка не слушает советов, что делать?"
 
Старый 12.02.2010, 13:17   #2562   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
приведет какую-нить девочку и скажет :"мама это Люся,(Света,Лена)..и я буду с ней жить ...и понеслось.........((
а прикинь твой ребенок приводит девочку и говорит Мама это Люся она беременна и ты скоро станешь бабушкой
 
Старый 12.02.2010, 13:18   #2563   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy, как минимум если моя дочь
Цитата:
приводит девочку и говорит Мама это Люся она беременна и ты скоро станешь бабушкой
....я удивлюсь..сильно...
 
Старый 12.02.2010, 13:18   #2564   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
невестка не слушает советов, что делать
кстати да....такой темки еще не было
 
Старый 12.02.2010, 13:33   #2565   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Мурлыся, У тебя еще будет мальчик (предсказ.)
 
Старый 12.02.2010, 13:37   #2566   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Ой девочки а у меня свекровь любит включать дурочку, но если бы вы знали, как ее бесит когда я делаю так же. Когда была помоложе, она меня специально на конфликт выведет, я вроде и понимаю но сдержаться немогу, а она еще потом моей маме позвонит и рассказывает какая я сволочь, а моя мама нет чтобы ее послать давай извиняться за меня. А сейчас я делаю вид что я неуслышала, она попрыгает, попрыгаем возле меня и на том и сядет.

У нас свекрови не нравились подарки которые я дарю, фыркнет прям, так я вообще ни чего пару лет не дарила, а потом ей сказала, ты когда со мной в следующий раз ругаться будеш помни, что если я мужу скажу что у его мамы день рождения, незабудь поздравить, он поздравит.

Девочки давайте быть хитрее.
 
Старый 12.02.2010, 13:53   #2567   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение

лет через 20 будет темка на форуме "невестка не слушает советов, что делать?"
У меня сын и я общаюсь с мамками его друзей. Так вот уже сечас некоторые умудряются обсуждать, типа смотри ему понравилась вон та девочка, да а мама у нее , а папа, а учится она не очень, да и на мордашку прямо скажем. Я не заню откуда у людей такое самомнение. А самое интересное когда на площадках начинается обсуждение каких нибуть девочек в коротких юбках, виляющих попами в 13 лет.

Надо просто помнить себя. Наверное это все у тех КОМУ НЕЧЕГО ВСПОМНИТЬ. Мне вот есть чего вспоминать и врятли я буду упрекать целующихся на лавочке подростков.
 
Старый 12.02.2010, 14:02   #2568   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
мне нравится каждый выбор сынули! Лапушки такие! Жаль часто меняются! Надеюсь, чем будет старше, тем меньше имен надо будет запоминать!
 
Старый 12.02.2010, 14:12   #2569   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ifiber, главное про презервативы вовремя рассказать
 
Старый 12.02.2010, 14:21   #2570   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ifiber, главное про презервативы вовремя рассказать
ну думаю, пока можно отложить этот разговор лет на 5-7
 
Старый 12.02.2010, 14:22   #2571   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Девочки давайте быть хитрее.
Раздражает, что надо напрягаться! 100 раз подумаешь, прежде чем что-то рассказать. То свадебные приметы, то приметы о беременности - никакой моей самостоятельности. блин не могу даже писать, обидно жуть! и вроде всё хорошо, но дом советов, больше никак не скажешь
теперь вроде её отпуск попадает на рождение ребенка, вот уже думаю, а надо ли мне её присутствие?

да и вообще, многие (в частности, семья мужа) меряют по себе - если у них беременности протекали хорошо, то непонятно, как у других может быть плохо. такой токсикоз был тяжелый - 3 мес вообще никуда не выходила, один маршрут "спальня - ванная", рвота до 4 раз в день, 5 кг потеряла. жила у своих родителей, т.к. не могла готовить. да что там готовить? запахи не переносила. ослабла, никакие средства не помогали. дошла до того, что вся тряслась, тахикардия, темные круги, головокружения. родители возили в дневной стационар, ничего не помогало. а мне свекровь и сестра мужа звонили и говорили: "что ты там сидишь? приезжай к мужу, станет легче"(!!!!) приехала, только не к мужу, а в больницу - в Электронику, лежала там, может срок стал больше, а может помогло лечение, не знаю, но стало полегче. Вышла - а готовить не могу, запахи + слабость, так свекровь раз в неделю что-нибудь передаст, чаще всего вредное, и всё. А свекр ещё спрашивал у мужа: "что я сама не могу приготовить?" Девчонки, приходилось готовить. Муж помогал конечно, но он почти не умеет готовить, поэтому всё равно была на кухне.

Потом началось - кремом от растяжек не пользуйся, волосы не крась, не подстригай, УЗИ вредно, таблетки не пей, не покупай детские вещи. с УЗИ вообще отдельная история - раза 3 ей объясняла, что нужно сделать 3 плановых УЗИ. и всё равно - а может не надо? как-то я сказала, что возможно перед родами придется сделать рентген, чтобы посмотреть, соответствует ли головка ребенка размерам таза. так она сразу встрепенулась: "а может не надо?" я не стерпела, ответила: "а лучше пусть меня кесарят?" и тут я поняла, что в общем, на меня им пофигу, самое главное - ребенок, чтобы ему было хорошо. поняла, зачем я должна была есть за двоих (про гестоз она естественно не слышала, особенно чем он опасен). "Прибавка - ведь это здорово! значит малыш здоров!" и т.п. где логика, не понимаю...

И вроде всё с улыбкой, всё спокойно, но напрягает ужасно

и последнее: и почему этих людей я должна называть мамой и папой? да, я им благодарна за такого сына, но это не повод для этого. у меня есть родители, я их очень люблю, они намного лучше ко мне относятся: хотя бывают и непонимание, и ссоры. более того, у меня отчим, но ни разу у меня не повернулся язык назвать его так, потому что это Папа

ухх накипело
 
Старый 12.02.2010, 14:39   #2572   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Tat, а я вот не понимаю, зачем свекровь посвящать во все тонкости семейной жизни такие как узи, рентген, таблетки и т.д.? меньше знает - крепче спит!! понятное дело, она родила уже двадцать с лишним лет тому назад, вот и ручки чешутся Вас поучить...просто повода не надо давать) ну это мое имхо....
а мамой и папой Вы не обязаны никого называть...вот моя свекровь тоже обижалась, почему это я ее мамой не называю...на что я ей спокойно ответила..."может у меня будет 5 мужей, эт че мне всех мам мужей мамками называть? - нет уж позвольте" всё, с этим вопросом ко мне больше не пристают
 
Старый 12.02.2010, 14:42   #2573   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Tat, А ты старайся вообще не советоваться со свекровью. Зачем ей знать про твое узи, про ренгены. Это только мама пожалеет, сердцем. Да и то моя привыкла, что я уже давно самостоятельная, тоже особо не интересуется что там у меня и как, так позвонит переодически спросит все ли у нас в порядке, при том что мы живем через два дома. Поэтому от свекрови понимания я вообще не жду. Вот так. Учись говорить только то что не вредно для свекрови.
А вообще терпеть не могу таких поучаек, ведь иногда посмотриш со стороны сами жить не умеют, а учат.
 
Старый 12.02.2010, 14:44   #2574   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
..."может у меня будет 5 мужей, эт че мне всех мам мужей мамками называть? - нет уж позвольте" всё, с этим вопросом ко мне больше не пристают
Вот умница!!!! Просто и понятно.
 
Старый 12.02.2010, 14:49   #2575   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
momotlar, ну эт я конечно с ней пошутила (надеюсь она меня правильно поняла ), муж у меня единственный и любимый, эт я так ей чисто логически объяснила, на примере! а мама одна - та которая родила, воспитала, ночи не спала и т.д. и язык не повернется назвать мамой, чужую тётю, вот)))
 
Старый 12.02.2010, 14:49   #2576   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
и почему этих людей я должна называть мамой и папой?
так кто заставляет -то? зови по имени-отчеству
 
Старый 12.02.2010, 15:08   #2577   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
муж у меня единственный и любимый
Да это понятно, темка называется "все мужики ко....,свекрови-су... и т.д". Однако мужья у нас самые любимые. Ну даже если мы и ругемся на них, так это чтоб несглазили или неувели завистницы. Хотя иногда так хочется треснуть в лоб чем-то потяжелееееее, а еще я своему говорю, "блин как ты похож на свою мамку"
 
Старый 12.02.2010, 15:12   #2578   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а прикинь твой ребенок приводит девочку и говорит Мама это Люся она беременна и ты скоро станешь бабушкой
А если звонит Люся и говорит: "У меня будет ребенок, но ваш сын против".
В первом случае подумаю про второй и обрадуюсь, а во втором не знаю что буду делать
 
Старый 12.02.2010, 15:30   #2579   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
momotlar, Юлия@, ды я стараюсь, но ведь всё равно не утаишь всё - то муж расскажет, то сама увидит

Юлия@, ну ты молодец ))))

Мурлыся, на второй день свадьбы его родители подняли этот вопрос. но мы со смехом конечно их назвали, муж продолжает звать моих, а я его - нет
 
Старый 12.02.2010, 15:34   #2580   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
муж продолжает звать моих, а я его - нет
надо с мужем решить этот вопрос имхо...он не зовет твоих, а ты его родителей "мама, папа". может свекровь смотрит, что сын называет тещу мама, а ты ни в какую, вот и обижается....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind