Старый 15.04.2012, 23:41   #2551   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Не буду писать вредности - отвечать в этот день.
Пусть вы будете правы и никогда не окажетесь на моем месте, ув. никитос
Нас уже пару раз затапливало и жидким полом сверху заливало.
Я согласна,что надо определить,у кого будут ключи, но на собрании все дружно промямлили неопределенно -и вот результат. Лично я против,чтобы ключи находились у кого-либо в квартире. Во-первых,может произойти че-нить глубокой ночью,и мне бы не понравилось,если б ко мне ломимлись за ключами. Во-вторых, люди могут уезжать из дома не на день и даж не на два,а передавать ключи по рукам-их потом днем с огнем не сыщешь. И в -третьих,че-то на собрании никто особо не рвался быть в совете дома, а теперь решили на нас троих вешать всех собак.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:55   #2552   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Нас уже пару раз затапливало и жидким полом сверху заливало.
Ущерб возмещали?

По-поводу ключей, должны находиться на посту в будке у охраны. Почему аварийка не могла найти ключ в течение часа осталось тайной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:34   #2553   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Возмещение ждем от страховой компании (квартира,откуда залило на тот момент была не продана). А вот за жидкий пол,наличкой рабочие возместили без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:49   #2554   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
вопрос и вынесен мною на обсуждение с целью узнать,стоит ли вообще загружать людей делать проект и т.д.,если нам это от них не нужно.
Я считаю, что все вопросы и предложения нужно вывешивать на досках объявления. Сдесь на форуме общаются не больше 20 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:54   #2555   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
За оборудованте платить надо сразу и с учетом перехода его в собственность. А абонентская плата за обслуживание системы видеонаблюдения должна быть на порядок меньше. За все должна быть соразмерная плата.
Про переход в собственность -это в точку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:31   #2556   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
По поводу ключей,где же их нашли!!! Они и были у охраны,просто МЧС пытались пройти на тех этаж через второй подъезд,а нужно было подняться через первый подъезд и по тех этажу во второй!!! А вот почему нет ключей от тех этажа во втором подъезде это ????????
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:38   #2557   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Я гляжу предложения по охране посыпались прям как из рога изобилия...
Никому ниче не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:52   #2558   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
20 причин получить доступ к системе "Мой дом-Моя крепость"

Данный проект является уникальным и не имеет аналогов в г. Воронеж! Вы спросите почему? Большинство жилых комплексов не имеет систем видео наблюдения, а в которых есть, не являются эффективными и отказоустойчивыми (не имеют резервного копирования и вообще дублирования информации на удалённы сервер). Мы не предлагаем нашим абонентам вкладывать деньги в покупку, монтаж и обслуживание системы и её ответвлений, коммуникаций! Мы предлагаем нашим абонентам качественный сервис доступа к системе удалённого просмотра территории жилого комплекса, подъездов, а так же квартир! Ни одно охранное предприятие не станет вкладывать свои средства в разработку, покупку, монтаж и обслуживание подобной системы! Охранные организации предпочитают пользоваться предоставленными им средствами и используют только человечески ресурсы, даже если они предлагают какие-то решения, они малобюджетны и не эффективны, к тому же они не предоставляют доступ к этим системам. Уникальность системы состоит в том, что наши абоненты находясь в любой точке планеты где есть доступ к сети Internet получают возможность удалённого онлайн просмотра дома в котором они живут, подъезда и даже собственной квартиры в HD качестве 1920x1080!!! Мы используем только современное оборудование, эффективность которого не заставляет сомневаться в том, что мы живём в 21-ом веке, веке цифровых технологий! Безопасность и конфиденциальность данных, творческий подход к IT решениям, качественная техническая поддержка - это то, что мы вам предлагаем.


Ни каких крупных взносов, низкая абонентская плата (350 руб\месяц с учётом камер в подъездах)
Каждый житель дома имеет доступ к системе видео наблюдения
Удалённый просмотр территории комплекса
Контроль над личным автотранспортом, передвижением детей и близких по всей территории комплекса!
Возможность получить доступ к архиву записи по запросу
Возможность оплаты по банковским картам !!!
Удалённая поддержка пользователей системы!
Приём заявок онлайн по техническим проблемам и пожеланиям жителей комплекса
Удалённая запись камер находящихся на территории комплекса!!!
Резервное копирование данных с IP-камер.
Современное и надёжное оборудование!
Защита системы от отключения эл. Энергия!!!
Доступ к системе 7/24.
Возможность установки системы наблюдения в подъездах и квартирах жителей комплекса ( по желанию ).
Удалённый просмотр с мобильных устройств (количество и местоположение камер обсуждается, для VIP клиентов).
Безопасность данных!!!
Высококачественная запись и просмотр день/ночь.
Индивидуальный подход к каждому клиенту!
Где бы вы не находились ваш дом и его территория всегда под присмотром!
В IT-технология нет ни чего невозможного!
Вход в систему через любой браузер!

Затраты на проект дома 1-ой очереди учитывая разработку ПО (Любое стандартное по допускает к системе не более 64 пользователей) составляют более 500 000 руб. из которых 350 000 это оборудование (9-камер из которых по 1-ой в подъезде) + не считая затраты на канал Internet, эл. энергию и аренду столбов, оплата хостинга, зп техническим спецам,зп системным администраторам, зп программистам, налоги...

Общая стоимость проекта составляет около 2 450 000 руб. на весь жилой комплекс!!!
Если есть желание то вы можете купить готовое решение для 1-ой очереди (камеры, оборудование, 2-сервера и хостинг в германии) всего за 700 000 руб в этом случае абонентская плата действительно будет составлять 20-30 руб. с кв. ну соответственно более низкий сервис.

К вышесказанному... кто-то советовал IP-камеры AXIS, так вот любая камера внешней линейки будет стоить... ))) минимум 40000 руб. ну если не учитывать, что она должна обладать требуемыми характеристиками для объекта, можно взять по 12-15 тыс. рублей ( Для квартиры!!! ) http://pbq.ru тут можно посмотреть цены!
Это самые дорогие на данный момент решения в IP системах.

Можно за 250000 руб сервер + аналоговые камеры + работа установить видео сервер на 16-32 камеры, вот тут и начались проблемы!!!
При одновременном подключении к серверу более 30 пользователей начинаются сверх нагрузка на канал (32 камеры * 2 Mb\s = 64 Mb\s таким должен быть канал на 30 пользователей ).
Можно расширить до 100 Mb\s = 50 пользователей, вот тут и приходит решение "Мой дом-Моя крепость".

Последний раз редактировалось NEMETC; 24.04.2012 в 14:32.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:55   #2559   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
На данный момент сайт компании находится в разработке!
Будет доступен после майских праздников!
w3com.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:01   #2560   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
Абонентская плата не будет повышаться при установке дополнительных камер 2-ой и 3-ей очереди, для жильцов подключившихся до старта проекта 2-ой очереди!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:31   #2561   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
Вы хотите плеваться от качества видео и тормозов?
Если есть вопросы прошу писать в личку )
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:38   #2562   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
20 причин получить доступ к системе "Мой дом-Моя крепость"
бла бла бла
Ни каких крупных взносов, низкая абонентская плата (350 руб\месяц с учётом камер в подъездах)
Это несоразмерно дорого.
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Контроль над личным автотранспортом, передвижением детей и близких по всей территории комплекса!
Опция для параноиков - сидеть и круглосуточно пялиться в монитор на детей или машину?
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Возможность получить доступ к архиву записи по запросу
Все системы слежения обеспечивают данную возможность.
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Возможность оплаты по банковским картам !!!
А за обслуживание домофона например в квитке от УК цифры, тоже мне достижение.
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Удалённая поддержка пользователей системы!
Кто умеет пользоваться компьютером - зайти на IP-шник камеры и набрать пароль - не проблема. Кто не умеет, тот и не будет пользоваться вообще.
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Удалённая запись камер находящихся на территории комплекса!!!
Резервное копирование данных с IP-камер.
Камера может писать на SD карту например, и на сервер - вот резервное копирование.
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Современное и надёжное оборудование!
Защита системы от отключения эл. Энергия!!!
Доступ к системе 7/24.
Это не проблема
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Возможность установки системы наблюдения в подъездах и квартирах жителей комплекса ( по желанию ).
Удалённый просмотр с мобильных устройств (количество и местоположение камер обсуждается, для VIP клиентов).
В квартире я у себя без всякой абонетской платы камеру установлю и буду лично любоваться.
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Безопасность данных!!!
В чем заключается?
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Затраты на проект дома 1-ой очереди учитывая разработку ПО (Любое стандартное по допускает к системе не более 64 пользователей) составляют более 500 000 руб. из которых 350 000 это оборудование (9-камер из которых по 1-ой в подъезде) + не считая затраты на канал Internet, эл. энергию и аренду столбов, оплата хостинга, зп техническим спецам,зп системным администраторам, зп программистам, налоги...
И с какой стати я должен оплачивать эти все разработки. При покупке Windows я что, должен оплатить работу тысячи программистов?
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Общая стоимость проекта составляет около 2 450 000 руб. на весь жилой комплекс!!!
Если есть желание то вы можете купить готовое решение для 1-ой очереди (камеры, оборудование, 2-сервера и хостинг в германии) всего за 700 000 руб в этом случае абонентская плата действительно будет составлять 20-30 руб. с кв. ну соответственно более низкий сервис.
А на что оставшаяся стоимость проекта в 1 750 000 руб пойдет?
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
К вышесказанному... кто-то советовал IP-камеры AXIS, так вот любая камера внешней линейки будет стоить... ))) минимум 40000 руб. ну если не учитывать, что она должна обладать требуемыми характеристиками для объекта, можно взять по 12-15 тыс. рублей ( Для квартиры!!! ) http://pbq.ru тут можно посмотреть цены!
Это самые дорогие на данный момент решения в IP системах.
Чукча не читатель, чукча писатель? Там и говорилось, что это самое дорогое решение. Или только рекламные слоганы копипастить можем?
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Можно за 250000 руб сервер + аналоговые камеры + работа установить видео сервер на 16-32 камеры, вот тут и начались проблемы!!!
При одновременном подключении к серверу более 30 пользователей начинаются сверх нагрузка на канал (32 камеры * 2 Mb\s = 64 Mb\s таким должен быть канал на 30 пользователей ).
Да ладно тут всякие страшилки писать. Кому нужна одновременная работа даже 30 пользователей? Даже если 1000 жильцов, чтобы одновременно 30 из них стали смотреть - это маловероятное событие. А если что-то такое произойдет, что все 1000 кинутся смотреть, то где-нибудь что-нибудь да ляжет. Да и если что-то такое произошло, то что высматривать в камеру? BVF тоже ложился, например, когда склад пиротехники на краснознаменной рванул, и что?
Вот с камеры вещание в интернет http://129.125.136.20/axis-cgi/mjpg/video.cgi Вещает себе, есть не просит. Даже без пароля.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:40   #2563   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Вы хотите плеваться от качества видео и тормозов?
Если есть вопросы прошу писать в личку )
Это все можно обеспечить за гораздо меньшие деньги, а проблемы Вы тут на пустом месте рисуете. Для наблюдения охранниками например особого качества не нужно вообще. Тормозов на внешний канал не будет, т.к. такое количество жильцов одновременно просто не будет смотреть видео с камер. Если охрана не смотрит на камеры - то смысл камеры вообще - какой-то человек в маске что-то делает. И что? Или вообще закрыл камеру или перекусил к ней провод. На внешний канал камера может вещать с одним разрешением, а на сервер писать - с другим например.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:50   #2564   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Это все можно обеспечить за гораздо меньшие деньги, а проблемы Вы тут на пустом месте рисуете.
никто никого не заставляет!!!
А цена отталкивается от проекта, раскрывать особенности системы не считаю нужным!
Заходите на IP камеру по 20 человека и поймёте в чём проблема, особенно когда будет сдана 2-ая и 3-тья очередь...

http://129.125.136.20/axis-cgi/mjpg/video.cgi )))

Качество очень хорошее!!!
Спорить не буду!!!

mark_l "И с какой стати я должен оплачивать эти все разработки. При покупке Windows я что, должен оплатить работу тысячи программистов?"

Вы привыкли к бесплатному софту? очень хорошо!!!
Не весь софт бесплатный...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:57   #2565   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Качество очень хорошее!!!
Спорить не буду!!!
Для того, чтобы понять, что происходит - качество более чем достаточное. Особенно учитывая Ваши претензии на работу с мобильных устройств - очень хорошо вяжутся с хорошим разрешением и качеством. А вообще для каких-то дальнейших следственных действий берется информация с сервера.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:59   #2566   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
mark_l "И с какой стати я должен оплачивать эти все разработки. При покупке Windows я что, должен оплатить работу тысячи программистов?"

Вы привыкли к бесплатному софту? очень хорошо!!!
Не весь софт бесплатный...
Я не привык к бесплатному софту. Но чукча же не читатель. Ведь так? Давайте проведем урок чтения.

Цитата:
При покупке Windows я что, должен оплатить работу тысячи программистов
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:05   #2567   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Заходите на IP камеру по 20 человека и поймёте в чём проблема, особенно когда будет сдана 2-ая и 3-тья очередь...
Не будет такого одновременного количества пользователей на одну камеру!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:11   #2568   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Я не привык к бесплатному софту. Но чукча же не читатель. Ведь так? Давайте проведем урок чтения.
Вы покупаете доступ к системе, а цена зависит от затрат. Ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:17   #2569   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
Размышляйте дальше и глубже! У вас много свободного времени!
Это глупая болтовня человека который "Теоретически" может всё сделать сам!!!
Удачи!!!
Обсуждать с вами тонкости нет времени!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:26   #2570   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Размышляйте дальше и глубже! У вас много свободного времени!
Это глупая болтовня человека который "Теоретически" может всё сделать сам!!!
Удачи!!!
Обсуждать с вами тонкости нет времени!
Я это делаю сам практически, умный ты наш. А тонкости обсуждать нет временти у тебя потому, что будет видно что деньги выбрасываются на ненужные игрушки. Ответов ни на какие вопросы не последовало, одна реклама.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:35   #2571   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
Я так понял, что ваша злоба не знает границ!!!
Ещё раз повторюсь!
Вас никто не обязывает!!!
Всё решают жильцы!
Полная информация будет доступна жильцам на сайте http://w3com.ru в Мае!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:39   #2572   
Форумец
 
Аватар для NEMETC
 
Сообщений: 207
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 41

NEMETC вне форума Не в сети
И попрошу не "тыкать"... и не переходить на личности!!! где ваша культура общения?
подождите до Мая, а потом критикуйте.
Если будет что критиковать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:44   #2573   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
И попрошу не "тыкать"... и не переходить на личности!!! где ваша культура общения?
подождите до Мая, а потом критикуйте.
Если будет что критиковать...
А кто тут про глупую болтовню человека говорит? Культурный наш. На свою культуру общения смотри.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:44   #2574   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEMETC Посмотреть сообщение
Полная информация будет доступна жильцам на сайте http://w3com.ru в Мае!
Не желая никак обсуждать качество предлагаемого продукта и тем более его нужность, хотел бы заметить, что ну оооочень похоже на прямую рекламу, да еще и не имеющую прямого отношения к ветке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:55   #2575   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Я это делаю сам практически.
Вот и решение вопроса-так может и не стоит обращаться ни к каким посторонним организациям- может Вы предложите вариант.???
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:58   #2576   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Опять во дворе много "левых" машин. Я вчера насчитала 6 штук. Вчера вечером охранники на наших глазах брали с двух из них по 100 руб. за стоянку, на вопрос, "а что это за машины" ответ один-"мы же не себе берем" (в чем лично я сомневаюсь). И это при том,что за несколько часов до этого эти же охранники пытались запретить одному из жильцов припарковать машину возле одного из подъездов,т.к. "должен приехать директор", а некоторые жильцы вынуждены оставлять свои а/м за воротами. Что-то надо делать с этим
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:14   #2577   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Вчера и правда был аншлаг. Теперь понятно отчего...
Хотя, Вы уверены, что все 6 машин левые?
Я, например, крайне редко заезжаю на авто.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:14   #2578   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
vedser, когда люди ставят тачки вечером и уходят, это вряд ли наши жильцы. Тем более,некоторые из наших жильцов знают даже,где живут владельцы этих авто, и уж точно не в нашем доме. Плюс появилась и мертвая машина-четверка сзади дома стоит уже х. знает сколько, у нее уже и колеса спущенные и вряд ли она отсюда своим ходом уедет. Также стояла всю зиму десятка
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:03   #2579   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
о как..а нам сегодня показалось непривычно много свободных мест)))..а за пределами дома у будущего торгового центра непривычно много машин..может все же по выгоняли чужих
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:06   #2580   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
а на чужих машинах предлагаю вешать записки..со словами марш в свой двор а то колеса проколем)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind