Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2010, 17:08   #2551   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Справдливости ради, надо заметить, что такое положение дел – еще одно "достижение" Хрущева и Брежнева. Так, при Сталине, даже во время войны, средняя зарплата инженеров была в 2.6 раза выше, чем зарплата рабочих, а зарплаты преподавательско-профессорского состава до 6-7 раз выше. Об отношении Сталина к интеллигенции можно судить по акдемическим и профессорским дачам на околиной горе, в Мозжинке, в Серебряном бору, в Переделкино, на Клязьме и остальных аналогичных местах, цена которых сегодня достигает МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ – что никаким американским профессорам и не снилось.
Самое странное, что интеллигенция этого не считает нужным помнить и ненавидит Сталина намного больше, чем остальных руководителей СССР. Загадка.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нашел вот гораздо более интересную штуку:
Ссылка - супер! Спасибо Спектатор!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, это обычный дом хорошего американского профессора. 1-2-3 миллиона. не начального профессора, а уже маститого, с именем. Конечно если он хочет.
Опять врешь. У меня бывший сослуживец - проф. в США, очень непоследнего уровня. Такой дом ему не по карману.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Слово "мокрощелки" - сленг поколения, младшего меня лет на десять.
Ошибаетесь, это старое слово, я его еще в детстве слышала.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
КАКИЕ документы были предложены? Подделки речей Горбачева и Черчилля?
По Черчиллю - я вам указала конкретный источник, где Черчилль многократно положительно отзывается о Сталине.
По Горбачеву - если это подделка, отчего Горбачев ее ни разу нигде не опроверг? Насколько помнится, он пока жив и здоров. Кстати, подобное он заявлял далеко не единожды.

Так что уймитесь, друг мой любезный. Если бы вы вызывали у меня большее уважение, то возможно я бы не поленилась набрать вручную ряд абзацов из книг Черчилля и Горбачева, дажу утереть вам нос.
 
Старый 21.06.2010, 17:18   #2552   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Опять врешь. У меня бывший сослуживец - проф. в США, очень непоследнего уровня. Такой дом ему не по карману.
Такой дом у пары тройки моих коллег. Да и у меня самого. Стоимость дома определяется в первую очередь его местоположением, не так ли? Из пяти человек моих ближайших коллег у троих дом стоит более миллиона долларов. У меня тоже. это сейчас чуть выше среднего, раза в полтора, не более.
 
Старый 21.06.2010, 17:24   #2553   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, это старое слово, я его еще в детстве слышала.
Ну пусть так, я материться знатно научился задолго до 1991 года, но это конкретное слово услышал много позже))
 
Старый 21.06.2010, 17:47   #2554   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так ведь что самое интересное НА ОСНОВЕ ЧЕГО эти обобщения.
Совершенно верно. Рассматриваются в совокупности все критерии и получается такой вывод.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда начинаем копаться никто ничего конкретно сказать не может
то есть люди нифига не обобщали САМИ - просто наслушались что им наговорили.
Неправда. Наша точка зрения именно что лично продумана каждым и, что самое главное, пережита тоже лично.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
обобщайте я ж не против типа
"на примере того что квартплата в среднем по центральному черноземью достигает 30% среднего дохода по центральному черноземью можно сделать вывод " ну и дальше бла бла бла.
неужели так сложно?
ну и пару ссылок на статистику.
и ВСЕ
Я что много требую?
дак тебе такую информацию и предлагают, елки-моталки.... но ты ж ее сам читать не хочешь, вот в чем весь фокус.
Ты берешься судить обо всем СССР по паре единичных примеров, которые не являются типичными для него, при этом начисто игнорируешь другую инфу из такой же реальной жизни, которую тебе предлагают.
Кара-Мурзу читать не будем, он врет, Мухина - тоже не будем, он тоже врет. А ты пробовал их читать? Ты нашел у них хоть одну нестыковку или выдумку? Статистике СССР верить тоже не будем, она тоже врет. А ты знаешь как была устроена статистика в СССР? Нет, ты даже понятия не имеешь. А потому и не понимаешь, что там было невозможно наврать. В принципе невозможно. Ибо мгновенно все выявлялось. И кому тогда будем верить? Папе Римскому?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Люди которые орут ВСЕХРИНООООООВА за некоторым редким исключением этого то ли сделать не в состоянии то ли не могут то ли не хотят.
Они это и делают, только ты глухой и ничего не слышить. Я-то почему-то их слышу.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
развивающиеся - МОЖНО а вот с странами "соцлагеря" маленькая проблемка - у них АЛЬТЕРНАТИВЫ не было.
В каком смысле не было альтернативы? Кто ее у них вдруг забрал? Опять ваши выдумки или скорее недодумки?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как делается доказательство
некий тезис, потом по крупицам доказываем, потом обобщаем и делаем выводы
Совершенно верно. Именно так и делаются выводы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
люди объявляют где то когда то кем то сказанные тезисы - а я требую от них полной схемы доказательства.
А если тезис был представлен вместе с системой доказательств, которая не вызывает подозрений, ибо соответствует собственному личному опыту, тогда как? Можно оперировать этим тезисом, несмотря на то, что не твоего авторства?

Самое прикольное в том, что вы сами первый выдаете чужие бездоказательные тезисы за свои, причем ничуть не сомневаетесь в их истинности. Вот только нам ложность ваших тезисов отлично видна. Подобные тезисы и называются мифами. Я приводила ссылку, где каждый из них подробно разбирается. Однако, судя по тому, что вы опять и опять их повторяете здесь, зайти на нее вы не удосужились. А напрасно. Именно там как раз и находится вся аргументация, все факты, все доказательства.
 
Старый 21.06.2010, 18:18   #2555   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По очень простой причине.
Если скажем Польша закупает советские холодильники или станки или самолеты потому что они лучшие в мире они провели скажем так тендер и однозначно выиграл СССР- это одно и это говорит о качестве продукта ПО СРАВНЕНИЮ с другими конкурентами.
А вот если они закупают советские холодильники станки или самолеты или танки потому что БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ это говорит всего лишь о том что у них НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ но ничего не говорит о КАЧЕСТВЕ продукта. Качество продукта можно сравнить лишь с другим АЛЬТЕРНАТИВНЫМ продуктом.
Странный вы человек. Вроде мыслите, иногда довольно логично. Но отчего вы практически всегда делаете неверные выводы?
Санди, может я вас удивлю, но качество продукта это далеко не самое главное. Да, печально, но таков рынок. К тому у аналогичных продуктов разного качества имеется своя ниша и свои покупатели. Чтобы вы понимали, перейду к конкретным примерам: да, мерс очень качественная машина, но не все могут себе позволить купить мерс, и потому для тех, кто не может его себе позволить, есть судзуки. Но и судзуки не все могут себе позволить, и потому для таких людей тоже есть свое авто - ваз-классика. А для тех, кто не может себе позволить ваз-классику, есть ока.
Именно так и разбивается рынок по любому виду товара. По любому! Кто-то пьет дорогой кофе за 3800 руб\кг, а кто-то и растворимый.
Для советских товаров (ТНП), отличающихся невысокой ценой и высокой степенью надежности, на мировом рынке имелся свой покупатель. Это совершенно другая ниша, чем ниша мерса, опеля, бош, сименса и пр. производителей капстран. А потому советские товары на рынке были вполне востребованы. Мало того, они в своей нише были вполне востребованы и в капстранах, вот тлько никто холодную войну не отменял и советским товарам вход на рынки капстран был закрыт (чисто политическими мерами).
Это о ТНП. Что же касается средств производства, то тут картина была несколько иная - были отрасли промышленности, в которых СССР совершенно явно лидировал, т.е. был лучше всех в мире! Но даже в этом случае капстраны политическими методами всячески запрещали своим компания покупать советский товар, хотя такого товара на мировом рынке не мог предложить более никто! И эти компании были вынуждены закупать товар местного, своего производства, хотя он был гораздо ниже качеством, чем советский товар. Почитайте Мухина, например, он подробно рассказывает о подобных ситуациях многих советских товаров на мировом рынке.

По большому счету (это если немного подумать головой, а не иным местом), то нет и никогда не было в мире свободного рынка - это миф, выдуманный чтобы морочить людям голову. Свободный он для тех, у кого есть сила, да, да - именно эта сила, военная. Чем больше авианосцев - тем свободнее для твоих товаров мировой рынок. Бизнесу нет и никогда не было смысла конкурировать честно. На порядок выгоднее заставить покупать именно свой товар, а не соседа. А заставить можно разными способами - и силой, и убеждением, и экономическими методами или уступками в другой области. Эти законы не СССР выдумал - по ним мир жил всегда, и до него. Но зато СССР прекрасно ориентировался в этих законах и умело навязывал свой товар как минимум половине земного шара, причем не пользуясь для этого военной силой, как США, а действуя исключительно методами убеждения и даже просто обещанием помощи в случае чего. А такое обещание из уст одной из двух супердержав многого стоило.

Вы представляете что означает для капитала рынок сбыта? Это самое главное условие успешного бизнеса. Имея такой рынок сбыта, СССР ни при каких условиях не мог быть неэффективным и убыточным.

Такой стала РФ, когда она все свои рынки сбыта подарила западу.

А наличие рынка сбыта имеет еще одно очень важное следствие - это огромный стимул для развития производства, экономики и новых технологий. Нет рынков сбыта - нет и не может быть никакого нового производства и никаких новых технологий, сколько бы ни причитали о модернизации. Что мы и имеем на сегодняшний день.

Вообще это азы бизнеса. Извините, что приходится читать вам лекцию, но вы явно этого недопонимаете.
А посему получается - не может быть умной страна и ее правительство, а уж тем более политика, которая раздает свои рынки сбыта. Все войны в истории человечества всегда шли за них, за рынки сбыта. И 2 мировая война не исключение.
А потому у такой страны нет никаких перспектив в будущем - рынки сбыта ей никто добром не вернет, не на тех напали.
И как следствие - большевики-то, кухарки и работяги, оказались стратегически в 1000-крат умнее либералов-юристов с в\о.

Надеюсь, вы хоть немного поняли меня.
 
Старый 21.06.2010, 18:34   #2556   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
"Проехали" и "дремучий" - это тоже сленг молодежи 2000х))))
Тоже нет. Это слег нашего еще времени - 70-80 гг.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да вы что? а ПРИМЕРЫ можно?
ну что б на полном серьезе обсуждали РИ и СССР и говорили в РИ вот это вот это вот это БЫЛО ХОРОШО И ЛУЧШЕ ЧЕМ ЩЯС
А что в РИ было лучше, чем в СССР? Я вот так сразу и не назову, если честно сказать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где? покажите пальцем беспартийного депутат верховного совета.
Мой шеф на работе - депутат ВС СССР, середина-конец 80-х гг. Врач, директор клиники, доктор наук.
Мой зав.каф. - депутат ВС республики не один раз, д.т.н.
Оба беспартийные.
Санди, примеров действительно много. Есть точная статистика по этому вопросу, если не ошибаюсь - беспартийных было что-то около 40% ВС СССР, и более 40% в советах меньшего уровня. А хозяйственных руководителей - т.е. всяких директоров предприятий, гл. инженеров и пр. - и того больше. Поверьте - в партию никого не загоняли, скорее люди сами туда просились, да не всех брали. Старались больше взять из числа рабочих и крестьян.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какое он имел отношение к ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ?
А что вы имеете в виду под этим термином?
 
Старый 21.06.2010, 18:40   #2557   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это было не их государство, а тех, кого они сами раньше оббирали. А жирно не жили, потому что им жировать за счет других новая власть не позволяла, а своим трудом жить они не научились.
а вы чем на хлебушек зарабатываете, если не секрет? никого не нанимаете, не обираете?
 
Старый 21.06.2010, 18:42   #2558   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я утверждаю что ЛЮБОГО не мог не будучи членом КПСС по одной простой причине.
7 статья конституции
А что, собственное, дает это ваше утверждение?
Сейчас-то ситуация если и изменилась, то только к худшему. Без членства в ЕР вообще нигде хода нет, даже в бизнесе (начиная с определенного уровня).

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да ничего радостного. Ни одной живой мысли - сплошь марксистские заклинания и проклятья в адрес инакомыслящих. Знакомо до тошноты.
а вы не читайте

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Такой дом у пары тройки моих коллег. Да и у меня самого. Стоимость дома определяется в первую очередь его местоположением, не так ли?
Ой, не смешите. Местоположение - это стоимость з\у, а не дома.
Там дома - не здесь, там все все больше на соплях сделаны. Это здесь строят на века, со стенами толщиной в полметра.
Что хвалиться-то? Вы в КК приезжайте, гляньте чего тут понастроено. Ваши американские профессора только на собачью будку максимум и потянут...
 
Старый 21.06.2010, 18:43   #2559   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
а вы чем на хлебушек зарабатываете, если не секрет? никого не нанимаете, не обираете?
Создайте тему про меня - там и обсудим.
 
Старый 21.06.2010, 19:19   #2560   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для определенных должностей надо было, я знаю.
Не для определенных а для любых относящихся к вертикали власти.
Ну примерно как щяс ЕР.
Помнится даже всякие разговоры были типа "ну как же так ты начальник цеха а до сих пор не коммунист"
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Наша точка зрения именно что лично продумана каждым и, что самое главное, пережита тоже лично.
однако когда я прошу уточнить на основании чего люди так думают они молчат в ступоре
вот что интересно то.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кара-Мурзу читать не будем, он врет, Мухина - тоже не будем, он тоже врет. А ты пробовал их читать? Ты нашел у них хоть одну нестыковку или выдумку?
Пробовал и находил в том то и дело. Особенно по Мухину - это вообще клиника
Кара-Мурза не то чтобы врет но местами передергивает, Мухин передергивает постоянно. А уж какой бред он гонит про войну тут даже читать противно.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В каком смысле не было альтернативы? Кто ее у них вдруг забрал? Опять ваши выдумки или скорее недодумки?
у стран СЭВ была свободная торговля с странами капитала?
А можно поподробнее? ну то ест вот я капиталист из Франции - мог ли я открыть скажем магазин по торговле пресловутым ширпотребом в Урюпинске?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А если тезис был представлен вместе с системой доказательств, которая не вызывает подозрений, ибо соответствует собственному личному опыту, тогда как?
так что забавно - при УТОЧНЕНИИ выясняется что это совсем не соответствует действительности в большинстве случаев
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что в РИ было лучше, чем в СССР? Я вот так сразу и не назову, если честно сказать
Как ни странно в РИ был и экономический рост и авиапромышленность и тяжелая промышленность и автопромышленность на отечественой базе
(это из того что я лично знаю касаемо истории бронетехники и авиации)
конкретнее с цифрами вам валли скажет он фанат РИ
в отличие от меня.
но ОБСУЖДЕНИЯ этого быть не могло
а уж обсуждения СССР в сравнении с США могло вестись только в одном ключе как там ВСЕ плохо как у нас ВСЕ хорошо.
не так?
приведите обратный пример.

Последний раз редактировалось Sandy; 21.06.2010 в 19:36.
 
Старый 21.06.2010, 19:33   #2561   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не для определенных а для любых относящихся к вертикали власти.
Ну примерно как щяс ЕР.
Помнится даже всякие разговоры были типа "ну как же так ты начальник цеха а до сих пор не коммунист"
Откуда начинается вертикаль власти? Я привел конкретный пример: ящик НИИ Связи, начальник отдела. Под его руководством в том числе разрабатывались рации, которыми пользовались генсеки (общение последних с охраной). Ближе к телу - некуда, почти. Достаточно близко, по крайней мере. Ни в какой партии он никогда не состоял, все что его связывало с политикой - формальная подписка на газету Коммуна. Приехал из маленького украинского городка, предварительно по ускоренной программе получив ВО в Киеве, получил квартиру, устроился в Воронеже на работу, позже перешел в НИИ Связи и дорос до начальника. Всю жизнь связал с резисторами и транзисторами, этого почему-то хватило для того чтобы спокойно работать, получить квартиру в чужом городе, получать всякие ништяки в виде дачи и югов каждый год.
 
Старый 21.06.2010, 19:33   #2562   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Roni,
Список мифов я выложила. Ознакомьтесь. А потом поговорим.
Советую вам почитать Фоменко, новую хронологию Руси.
Думаю, там правды больше будет.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это не я утверждаю, это факты говорят. Ведь уничтожением социализма в СССР дело-то не закончилось. Мало того, оно до сих пор продолжается.
Многие достаточно серьезные и мудрые люди убеждены, что якобы война с коммунизмом - это только прикрытие для цивилизационной войны, которую западная цивилизация ведет (да и всегда вела!) против российской цивилизации. Их точка зрения очень убедительна.
Так вот оно что, а я думал НЛО во всём виновато.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Опят Германии показал иное - что запад опасен бывает даже сам для себя, частенько поступая, совершенно не думая о будущем.
Гитлера же создал Запад, это прямое детище западного капитала и политиков, особенно Англии, Франции и США.
Т.е. вы утверждаете, что в появлении фашисткой Германии виноват запад?
Следуя этот логике, логично предположить, что в появлении социалистической России тоже виноват запад.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да бросайте вы этот детский сад! Пора уже начинать немного думать самостоятельно.
Т.е. вы отрицаете, факт существование Сталинских репрессий?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Безусловно. Причем на порядок.
"Ну что хорошего у них, один лишь стыд и срам:
Магнитофоны, видаки, зачем нужны они нам?
Мы под гармошку попоем про наш любимый край,
Где честному рабочему не жизнь, а просто рай.
Брось слушать свой буржуйский рок, вступай в КПСС,
И развивай в себе патриотический замес,
Мы все в стране советской очень весело живем,
Ах, как же жаль рабочих, что гниют за рубежом!"

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Они еще и бывшие детсадовцы, и бывшие младенцы... Вы полагаете они до сих пор в печоснице играют и в штаны писаются?
Либеральное там всё - от политики до экономики.
То то мы обратно семимильными шагами в СССР идём.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напротив, советский народ был мудр, и потому такие анекдоты могли родиться только в среде его врагов.
И чего это за среда такая, где враги народа рождаются?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я полагаю, что это представитель магриналов.
Только вот по популярности, вся современная попса и рядом не стояла.
 
Старый 21.06.2010, 19:38   #2563   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Откуда начинается вертикаль власти?
На современном языке я бы сказал начиная с муниципальной администрации и поселкового совета
ну вот скажем Урюпинский район - кто там самый главный если не первый секретарь?
может председатель райисполкома?
 
Старый 21.06.2010, 19:47   #2564   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На современном языке я бы сказал начиная с муниципальной администрации и поселкового совета
ну вот скажем Урюпинский район - кто там самый главный если не первый секретарь?
может председатель райисполкома?
Тогда к чему твое "ну как же так ты начальник цеха а до сих пор не коммунист".
Лезть в администрацию (политику) без лояльности к текущей власти - это бессмысленно как было так и есть. Но добиться чего-то в жизни вполне можно и без этого.
Сижу, примус починяю, никого не трогаю. Нравится примусы чинить, умеешь - чини, получай, и почет тебе будет и уважуха. И образование и квартира и место в любом городе СССР, где подойдешь (а не так как сейчас - все дороги ведут в Москву, что меня больше всего в этой системе раздражает).
 
Старый 21.06.2010, 19:50   #2565   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Помнится даже всякие разговоры были типа "ну как же так ты начальник цеха а до сих пор не коммунист"
У вас ложная информация. По моим сведениям обычно было по другому - начальник цеха сам спал и видел, что его возьмут в партию. Начальник цеха - ИТР, а не рабочий класс. Это работяге было несложно туда попасть, лишь бы работал хорошо, да работой общественной занимался, да желание выказал. А ИТР было гораздо сложнее.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
однако когда я прошу уточнить на основании чего люди так думают они молчат в ступоре
вот что интересно то.
Когда просите, я лично не виделаЯ, чтобы вам отказыали. А вот когда начинаете ерничать, не у всех есть охота вам что-то доказывать, объяснять, вступать в пререкания, которые зачастую бывают пустыми - ведь информации в инете много, при желании разберетесь и сами, вы уже большой мальчик.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пробовал и находил в том то и дело. Особенно по Мухину - это вообще клиника
Кара-Мурза не то чтобы врет но местами передергивает, Мухин передергивает постоянно. А уж какой бред он гонит про войну тут даже читать противно.
У меня сложилось противоположное мнение. И не просто сложилось, я уже научилась не верить людям на слово. а потому имею привычку перепроверять. Вот когда раз 100 перепроверю, тогда и остальному могу поверить. Мои проверки только подтвердили правоту как Мухина, как и Кара-Мурзы. Нестыковок не было ни единой. Может укажите что именно вы там у них такого нашли сомнительного (можно один пример, чтобы не распыляться)? Спрашиваю не для очередной ругани здесь, а просто попробую проверить и хочу посмотреть что из этой проверки выйдет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у стран СЭВ была свободная торговля с странами капитала?
А что вы подразумеваете здесь под словом "свободная"(учитывая мой пост выше о "свободности" мировой торговли вообще)?
Цитата:
А можно поподробнее? ну то ест вот я капиталист из Франции - мог ли я открыть скажем магазин по торговле пресловутым ширпотребом в Урюпинске?
Нет. А зачем?
Частный магазин в СССР было открывать никому нельзя, ни своим, ни чужим. Думаю, что это было правильное решение.
Кстати, сейчас в РФ тоже что-то особо не видать французских магазинов, как и товаров из Франции. Подделка все, как бы она не подавалась. А в СССР если уж было что из Франции, то оно было совершенно точно французского производства. Такого понятия как подделка в советской торговле не было (с рук - не знаю, возможно и обманывали). Это еще один плюс СССР.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так что забавно - при УТОЧНЕНИИ выясняется что это совсем не соответствует действительности в большинстве случаев
Т.е., как я поняла, вас не устраивает предложенная вам ссылка, так? Честно говоря, общаясь с вами не первый раз, я почему-то убеждена, что вы их не читаете. Может все дело в том, что вы и не хотите видеть никаких доказательств, сколько бы вам их ни предлагали? У меня лично складывается именно такое ощущение.
 
Старый 21.06.2010, 19:53   #2566   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Советую вам почитать Фоменко, новую хронологию Руси.
Думаю, там правды больше будет.
А вы это умеете?
Рони, как вы думаете, а может вас поставить в игнор? К чему эти ваши эмоции и неприкрытая агрессия? Меня это вовсе не трогает. А переубедить меня у вас не получится - у вас мощности ума не хватит.
 
Старый 21.06.2010, 19:54   #2567   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас в РФ тоже что-то особо не видать французских магазинов, как и товаров из Франции. Подделка все, как бы она не подавалась.
Французское вино, продающееся сейчас в России - именно из Франции, смею Вас уверить.
 
Старый 21.06.2010, 20:02   #2568   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
То то мы обратно семимильными шагами в СССР идём.
Вы в капитализм идете, а не в СССР. Уже пришли. А что не нравится? Странно. А ведь вы его так жаждали.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Только вот по популярности, вся современная попса и рядом не стояла.
Да? Я вот первый раз про него слышу от вас слышу И честно говоря, после того, что я о нем прочитала в Вики, послушать его не имею никакого желания.
А о наших "Самоцветах", "Машине времени", "Песнярах", "Восресенье" даже вы в курсе.
 
Старый 21.06.2010, 20:04   #2569   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну вот скажем Урюпинский район - кто там самый главный если не первый секретарь?
может председатель райисполкома?
Вы незнакомы в системой государственной власти СССР?
 
Старый 21.06.2010, 20:05   #2570   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Французское вино, продающееся сейчас в России - именно из Франции, смею Вас уверить.
Ну, вино может и из Франции. Хотя не убеждена. А вот коньяк - вряд ли. Как и все остальное.
 
Старый 21.06.2010, 20:23   #2571   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тогда к чему твое "ну как же так ты начальник цеха а до сих пор не коммунист".
к тому что моему дяде именно так и сказали
и я подозреваю что отвращение твоего родственника к политике оно отсюда же
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете здесь под словом "свободная"(учитывая мой пост выше о "свободности" мировой торговли вообще)?
Это значит захотели поляки купить холодильник в СССР - купили, захотели купить в США и тоже купили, аналогично с самолетами и станками
то есть выбрали товар по критерию того что он ЛУЧШЕ а не потому что ДРУГОГО НЕТУ.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет. А зачем?
Частный магазин в СССР было открывать никому нельзя, ни своим, ни чужим. Думаю, что это было правильное решение
Почему? неужели это нанесло бы урон социализму?
Если государственный магазин торгующий товарами СССР лучше так частник из Франции разорился бы и дело с концом.
Однако же государственные "Березки" были и были далеко не для всех и попасть туда было сложно и почему то многие туда очень стремились.
странно.
 
Старый 21.06.2010, 20:26   #2572   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну, вино может и из Франции. Хотя не убеждена. А вот коньяк - вряд ли. Как и все остальное.
Я не первый год работаю на предприятиях, которые поставляют и вина, и коньяки в Россию. Все это - подлинное . Сейчас система контроля в алкогольном производстве и торговле такова, что ввозить подделки (тем более - вина и коньяки, т.е. не водку (и не дешеву - не продукт массового потребления) - невыгодно экономически. Не возьмет ни одна торговая сеть. Вин сейчас в продаже ассортимент огромный, на любой вкус и карман, и, повторюсь, очень серьезный контроль за качеством.
Просто когда говорят о Франции и ее коньяках - у многих срабатывает старое, советское еще отношение, что Французский(!) Коньяк(!) - это некий нектар, разлитый в бутылки эльфами, и предназначенный исключительно для мушкетеров. Ну, на край для гвардейцев Кардинала.
А на самом деле.. такой же коньяк, вполне сравнимый с армянским. Не надо только сравнивать 3 летний "Араспел" и 20-летний Camus.
 
Старый 21.06.2010, 20:27   #2573   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати да знаменитый реми мартен на мой плебейский вкус не намного лучше или хуже 5ти звездочного арарата
ну наверное и то и то подделки..
а по поводу вертикали власти в СССР красному и флаг в руки пуст расскажет
 
Старый 21.06.2010, 20:29   #2574   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати да знаменитый реми мартен на мой плебейский вкус не намного лучше или хуже 5ти звездочного арарата
ну наверное и то и то подделки..
Remy Martin, наверное, тоже выпускает не одну марку коньяка.

Вот, например, забавный такой Remy Martin

Цитата:
Премиальный коньяк Rémy Martin 1898 Coupe Fine Champagne, выпускаемый эксклюзивно в Китае, — вершина мастерства виноделов и дизайн-консультантов бренда.

Сочетание европейкой классической формы декантера с кентавром — азиатским символом влиятельности, передает высокий статус продукта
А ничего ,выглядит вполне себе



http://winebutik.com.ua/tag/remy-martin/


Или вот

Цитата:
Remy Cointreau выпустил новый люксовый Remy Martin Ice Boxx с целью укрепить позиции в on-trade секторе премиального алкоголя.

Айс-бокс позволяет барменам подавать коньяк VSOP Remy Martin охлажденным до температуры -18 градусов (С).


Коньяк, охлажденный до -18 - это, наверное, нечто..
 
Старый 21.06.2010, 20:32   #2575   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати забавно что в всех фильмах СССР о загранице герои сплошняком курили мальборо. Шикарный продукт плейсмент.
 
Старый 21.06.2010, 20:37   #2576   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Красный,
Цитата:
А на самом деле.. такой же коньяк, вполне сравнимый с армянским. Не надо только сравнивать 3 летний "Араспел" и 20-летний Camus.
черт его знает, но мне почему-то бутылочка 5-тизвездочного сараджишвили намного приятнее КВ из франции. к чему бы это?
 
Старый 21.06.2010, 20:39   #2577   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати забавно что в всех фильмах СССР о загранице герои сплошняком курили мальборо. Шикарный продукт плейсмент.
А что тут непонятного? Если твоя киностудия, и ты сам, как режиссер, существуешь на деньги Philipp Morris Inc - надо полагать, что тебе своевременно укажут - что будут курить герои твоих фильмов
 
Старый 21.06.2010, 20:41   #2578   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
клип в тему
http://www.youtube.com/watch?v=BLi_m656tQQ&feature=fvw
 
Старый 21.06.2010, 20:42   #2579   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Красный, черт его знает, но мне почему-то бутылочка 5-тизвездочного сараджишвили намного приятнее КВ из франции. к чему бы это?
КВ из Франции? Может, VSOP? Но вообще - Грузия, Армения, Азербайджан, Молдавия в последние годы неплохо подняли качество своих коньяков.
 
Старый 21.06.2010, 20:48   #2580   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Самое странное, что интеллигенция этого не считает нужным помнить и ненавидит Сталина намного больше, чем остальных руководителей СССР. Загадка.

.
Ну, во-первых высокого положения добивались при Сталине далеко не все. Кроме того, когда они его ненавидят? Сейчас? Так это конъюнктура. Сейчас это модно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind