Старый 13.04.2015, 14:12   #2551   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Я не Риэлтор, а я денег требует
может у тебя уже много объяв о продаже кв-р... )
тут и NORFOLK, не одну квартиру перепродал, пишет вон выше )

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
то только на форуме все получают настолько достаточно
Дорогой мой, вы на улицу выйдете и посмотрите на потребление и траты людей. Как раз таки большая часть населения платежеспособна так или иначе, а неудачники они да, их меньшенство и влазят в кредиты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:25   #2552   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
rain100, Неудачники влазят в кредиты? Да ну! Вы извините, но у Вас позиция ну очень не уверенного в себе человека... А что будет если... а вдруг... Да жить вообще опасно, от этого умирают. Вот телевизор или n--ый айфон в кредит на зарплату курьера, да и мазда 3, а уж тем более премиальные авто - это нонсенс, ибо этот товар ДЕШЕВЕЕТ сразу после покупки. А жилье.. жилье имеет тенденцию тока дрожать, медленее, быстрее но дорожать. И это товар ликвидный - ну настала Ж...ПА - продавайте, и поверьте, ни разу не сложно продать квартиру с ипотекой, ну если конечно не дети маленькие там.
Кроме того - кризис - офигенно удобное время для покупок, тем более, если есть возможность получить ипотеку под 12%, при депозитной ставке в 15%!
Вон на Патриксу посмотрите - авантюрная мадам, но ведь всегда в плюсе оказывается, и зарабатывает.
Ну и напоследок - представьте как в сложные моменты кредит стимулирует Ваши мозги и заставляет зарабатывать, ну если вы уж совсем не лень ходячая, для которой должность "старшего охранника в супермаркете" - это вершина карьеры.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:27   #2553   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
ипотеку брал. до судов не доходило. просто я посчитал - если б не взял, то сидел бы без хаты и по щас копил.
про бабяково - так я и имею ввиду что бабяково при нынешних ценах провальный.
потребление и траты у большинства - 3 раза ха. да куча людей ездит на кредитных авто!! и у кучи также ипотека висит!! здесь просто нужно грамотно просчитывать доходы, расходы. и все.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:27   #2554   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
их меньшенство и влазят в кредиты.
http://rusipoteka.ru/ipoteka_v_rossi...ka_statitiska/ читать до просветления
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:36   #2555   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
ипотеку брал. до судов не доходило. просто я посчитал - если б не взял, то сидел бы без хаты и по щас копил.
У меня своя считалка и нифига у меня не получается. А если бы получалось, то я уже бы давно купил и не парился )

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Неудачники влазят в кредиты? Да ну!
у кого удача и удачно, то и без кредитов все покупают )

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
И это товар ликвидный - ну настала Ж...ПА - продавайте, и поверьте, ни разу не сложно продать квартиру с ипотекой, ну если конечно не дети маленькие там.
уже мысль развиваете.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
в сложные моменты кредит стимулирует Ваши мозги и заставляет зарабатывать
не мой случай. когда у меня появляется возможность заработать, то пашу на всю катушку и деньги также идти начинают, маленькие конечно, но стимул есть что на сделке хорошей и не за оклад.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Вон на Патриксу посмотрите - авантюрная мадам, но ведь всегда в плюсе оказывается, и зарабатывает.
по ее рассказам да. Вы на нее ровняетесь?

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Кроме того - кризис - офигенно удобное время для покупок, тем более, если есть возможность получить ипотеку под 12%, при депозитной ставке в 15%!
сказки, зачитаешься ) До кризиса давали и по 11% по 2 -м документам, только взнос дай 50% и более и прелесть ) И в кризис вообщет цены падают, а тут повышаются )
Вашими сказками студентов старших курсов стимулировать/агетировать ))
Опять мне копипаст подсовываешь??? Если ты депутат, мож работку мне подбросишь где я там побыстрому на квартирку заработаю? ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:07   #2556   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у кого удача и удачно, то и без кредитов все покупают )
если у тебя, к примеру, есть годовой депозит под 19%, которому еще лежать и лежать, а тут ипотека под 12% подворачивается... сам что думаешь, как лучче поступить: забрать бабло с депозита, или взять ипотеку под 12%...
если там депозит на полквартиры и больше то да.


Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
rain100, он все-равно лучче тебя в вопросах недвиги да экономики разбирается..
ты бы поприслушивался - тебя тааакой человек жизни учит... )))
я сам его поучить и показать могу. Тут все учителя, да директора, да начальнеги )) По делу я только от тебя фотки увидел с цифрами. Остальное вокруг да около круговорот воды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:13   #2557   
Registered User
 
Аватар для Valeria01
 
Сообщений: 111
Регистрация: 03.09.2014
Возраст: 33

Valeria01 вне форума Не в сети
rain100, а по-моему Вам сказали отличные слова и дают правильные советы! Надо решаться и действовать здесь и сейчас, а не ждать у моря погода. Мы однажды решились и ничуть не жалеем. Есть свой угол и это здорово! А ипотека, это, действительно, отличный стимул зарабатывать больше и двигаться в этой жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:18   #2558   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
я сам его поучить и показать могу.
это надо заквотить ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:33   #2559   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Михал Михалыч, Вы мне льстите!! ))) я всего 1 квартиру продала в коммерческих целях и то жалею - уж больно она мне нравилась... я этим не зарабатываю! просто черт дернул и продала... ((
А в остальных во всех сразу живете?! А, или сдаете наверно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:40   #2560   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
тут и NORFOLK, не одну квартиру перепродал, пишет вон выше )
не льсти мне. Из крупного просто обстоятельства так сложились, что пришлось размениваться на меньшее, покупать родителям, а потом и себе в кредит, лишь бы свой угол был. А это уже как минимум четыре сделки. Одна продажа, три купли. Но я бы не ориентировался на меня=)))Не дай бог кому такие обстоятельства. Зато сейчас мои нервы на месте. У всех свои углы. А у меня свой, пусть и в кредите и 10 процентным первоначальным (женатым сбер снижал порог первоначального, мы решили, что надо брать=). Зато угол у меня есть сейчас и здесь. Я и этому рад. Остальное мелочевка. Купи/продай везде одинаково. Одни бояться потерять деньги,вторые их не получить - вот и весь посыл был.

Бабяково от Инстэпа мне кажется все там будет хорошо. До цирка к примеру ехать по времени одинаково, что от Борового, что с Бабяково(Инстеп, кстати хитрит, типа Бабяково, вроде близко к городу.На самом деле микрорайон в НУ находится. Ох уж эти маркетологи)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:42   #2561   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Опять мне копипаст подсовываешь??? Если ты депутат, мож работку мне подбросишь где я там побыстрому на квартирку заработаю? ))
Вот интересно, как все быстро на ты переходят... Нет, я не депутат, и не чей нибудь сынок. И что заработал, то заработал, все больше мозгами и ногами. Работку никому "не подбрасываю" ибо зарплату людям плачу сам, и бездельников позволить себе не могу - дорого!
А насчет того, что кто богат (удачлив) тот кредитов не берет - чушь собачья! Кто богат, тот почти всегда кредитуется, только на бизнес, на жилье, на дом. На серьезные вещи, и умеет точно рассчитать сколько, когда и на какой срок надо.
Я ни одной машины в кредит не покупал никогда, а вот ипотекой пользуюсь с удовольствием, чаще короткой.
Ссылка на кредиты "под 11% до кризиса" не корректна, тогда депозитные ставки были совсем иными, и вообще ситуация была другой.
Насчет цифр? А какие вам нужны? Вы хоть вопрос сформулируйте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:47   #2562   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Вон на Патриксу посмотрите - авантюрная мадам, но ведь всегда в плюсе оказывается, и зарабатывает.
Недвижимость ликвидна? О_о Не смешите мои тапочки. В течении суток вы сможете забрать деньги из банка, обменять валюту, насчет драг. слитков не уверен. Продайте хотя бы за неделю вашу суперликвидную квартиру, чтобы еще и быть в плюсе.В этом году недвижимость УЖЕ упала на 20% по сравнению с банковским вкладом, про валюту уже молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:54   #2563   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Куда ужиматься то? не жрать совсем? продать старье-логан и купить копейку? в шалаш перехать? у меня нет лишних трат ) А дача просто как вложение. Ну а квартира в зависимости от поступления денег.
Вот он Ваш ответ: за-кредиту!!! Если людям некуда ужиматься, а жить где-то надо, то Ипотека или кредит!!! Вот меня бы точно не устроило долго жить в съемном жилье, стены не твои, полы, потолки тоже ... и т.д... Хоть и район устраивает, а все-равно не твое! Да ипотечная квартира тоже не твоя (по сути) и ремонт там забабахивать не стоит поначалу, но все-равно другое чувство!!!

А дача как вложение средств - сомнительно..... Обычно дачи покупаю уже после жилья, ну обычно так, но Вы у нас особенно как-то решили поступить... интересно...


А как ужиматься? Надо просто пересмотреть: не сначала траты, а потом сбережения, а сначала сбережения на какой-нибудь депозит пополняемый и желатьно на годик так, а вот все, что осталось, на то и живешь - и заметьте, урезаются расходы процентов так на 30-40 в месяц, потому что выхода нет другого... А если сначала на житье, а что останется - отложим, да никогда не останется...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:59   #2564   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya.K Посмотреть сообщение
Вот он Ваш ответ: за-кредиту!!! Если людям некуда ужиматься, а жить где-то надо, то Ипотека или кредит!!! Вот меня бы точно не устроило долго жить в съемном жилье, стены не твои, полы, потолки тоже ... и т.д... Хоть и район устраивает, а все-равно не твое! Да ипотечная квартира тоже не твоя (по сути) и ремонт там забабахивать не стоит поначалу, но все-равно другое чувство!!!
начнем с того, что денег нет на первый взнос, ща заказов стало меньше, заработок на 30 % упал. Если только без первого взноса с платежом 10 тыщ в месяц. А если взять кредит на первый взнос это 600-700 тыщ. плюс ипотечные проценты и еще и еще и еще. Ипотека для бизнесменов например как mmkomarov, у которго деньги там где то крутятся, или Archy, у него там тоже свой завод по производству и сортировке песка, как тут писали )
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:10   #2565   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Недвижимость ликвидна? О_о Не смешите мои тапочки. В течении суток вы сможете забрать деньги из банка, обменять валюту, насчет драг. слитков не уверен. Продайте хотя бы за неделю вашу суперликвидную квартиру, чтобы еще и быть в плюсе.В этом году недвижимость УЖЕ упала на 20% по сравнению с банковским вкладом, про валюту уже молчу.
В течение суток забрать из банка? У Вас в Швейцарии? Вы серьезно считаете, что в случае НАСТОЯЩИХ проблем заберете деньги из нашего банка? Ну-ну... Я в декабре забирал, 4 млн, из Сбера в Москве, ни фига не с депозита, текущий счет на физ лицо, на котором деньги оказались временно. Получил истинное наслаждение! Квартиры у нас пока еще никто не отбирал, а вот с наличностью прецедентов много.
Насчет "уже упала на 20%" да еще и "по сравнению.." - расшифруйте что-ли, не понял. В рублях - снизилась с завышенных декабрьских цен до октября-ноября, да еще и рассрочки выгодные есть. Поэтому и говорю, что сейчас, как и в любой кризис, покупать ВЫГОДНО. Выгодно ли сейчас на этом зарабатывать или лучше депозит? Не уверен, в моменте наверно лучше депозит, только аккуратный. Просто разделяйте заработок на мелкооптовых спекуляциях недвигой и покупку квартиры.
Кстати, я не говорил, что продать быстро можно с плюсом, дык и депозит досрочно снимается эээ ... без особой выгоды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:41   #2566   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
В течение суток забрать из банка? У Вас в Швейцарии? Вы серьезно считаете, что в случае НАСТОЯЩИХ проблем заберете деньги из нашего банка? Ну-ну... Я в декабре забирал, 4 млн, из Сбера в Москве, ни фига не с депозита, текущий счет на физ лицо, на котором деньги оказались временно. Получил истинное наслаждение! Квартиры у нас пока еще никто не отбирал, а вот с наличностью прецедентов много.
Насчет "уже упала на 20%" да еще и "по сравнению.." - расшифруйте что-ли, не понял. В рублях - снизилась с завышенных декабрьских цен до октября-ноября, да еще и рассрочки выгодные есть. Поэтому и говорю, что сейчас, как и в любой кризис, покупать ВЫГОДНО. Выгодно ли сейчас на этом зарабатывать или лучше депозит? Не уверен, в моменте наверно лучше депозит, только аккуратный. Просто разделяйте заработок на мелкооптовых спекуляциях недвигой и покупку квартиры.
Кстати, я не говорил, что продать быстро можно с плюсом, дык и депозит досрочно снимается эээ ... без особой выгоды.
Я читал вашу арифметику по разным изданиям.Ваша задача впарить. Вам на сохранение инвестиций покупателя положить, так как защищаете интерес продавца.
Теперь по пунктам.
1. В Воронеже в декабре забирал деньги в разных банках, проблемы были только в одном, сейчас вообще все ровно. но вы не ответили на мой вопрос про срочную продажу.Еще раз квартиру за неделю без приличного дисконта вы не скинете, это факт. Не надо разводить софистику. Если человеку СРОЧНО нужны деньги, именно в бетонометрах при конвертации он сильно потеряет.
2.Тупо депозит 20% годовых прирост за год, что непонятного, а недвижка в этом году в лучшем случае будет стоять(по дисконт я молчу). Вы во всех сми распиарили Вашу "мегаарифметику" , ржал до слез. Сейчас покупать НЕВЫГОДНО для инвестиций,т.к. банковский депозит застрахован высоколиквиден,а бетонометры - это покупка воздуха, хотя риэлторы конечно будут говорить обратное. Другое дело, если для проживания, тогда вообще не имеет разницы выше цена или ниже, если есть необходимость и финансы надо брать.
3. Сейчас тупо надо ждать, кто хочет покупать квартиру, летом будет штиль и еще больше упадет спрос,выгоднее предложения, как и писал ПП, но у вас своя реальность, поэтому я настаивать не буду.
4.Депозиты досрочно отлично снимаются без потери процентов, не надо писать ерунду, надо просто подбирать банковские продукты соответственно ожиданиям.
5. Вспоминаю Ваши посты о том, как все хорошо и скидок не будет в ЖК Ч.Что и так дешево,разбирают как горячие пирожки. И что мы имеем на сегодняшний день?Тот же самый дисконт.
У меня знакомы попробовали ваших пирожков в первой очереди, до сих пор вспоминают вашу контору.
ИТОГО. В этом году большинство застройщиков дает дисконт около 10% и это еще не лето. Банковский депозит 20+% за год, кто в валюте, те в шоколаде.

Последний раз редактировалось tidolgort; 13.04.2015 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:46   #2567   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
банковский депозит застрахован высоколиквиден
а скока там страхуется? А с остальными что делать? )))

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
летом будет штиль и еще больше упадет спрос
сколько уже ванговали а воз и ныне там
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:17   #2568   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
долевка при продаже все-таки принесет на 130 т.р больше, чем депозит... )
Ключевое ПРИ ПРОДАЖЕ. Не надо делить шкуру неубитого медведя. Если при статичной цене срок продажи увеличиться хотя бы на квартал, вот вам дополнительные потери.
Для справки смотрел несколько объектов прошлым летом, сейчас цена та же. Наверное есть какие-то объекты, где можно войти ожидая существенную прибыль, но имхо получаем риск долгостроя.
Ул. Ленина возле педа строиться несколько лет, на Моисеева рядом со звездами уже лет 15-20 наверное строится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:18   #2569   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
tidolgort, О сколько слов! некогда отвечать на все, замечу лишь, что проблемы в декабре со снятием денег в банках, при не самом большом потрясении экономики - это факт.
Во вторых, "особо безопасные продукты" в банках редко бывают выгодными
В третьих, ставка 20% - уже не возможна, так-что сейчас ее нет.
Ну и главное - я нигде ни словом не упомянул, что сейчас инвестирование в недвижку выгодно при суммах в 1- 3 млн рублей, нет, в этом случае депозит выгоднее, но не факт, что надежнее. Если суммы свыше 10 млн - то это сейчас выгоднее депозита.
Я всего лишь утверждаю, что сейчас покупать квартиру выгодно, если:
1. Она вам сейчас или чуть позже нужна ибо сочетание выгодных скидок-рассрочек вкупе с заниженной ипотечной ставкой, не может быть не выгодным.
2. Если Вы хотите достаточно надежно сохранить свои деньги - то же самое.
А насчет статей - ну вы хоть такое напишите для начала, а во вторых - да, конечно, они во многом направлены на продажу, есссно, это мой заработок. Но там нет лжи, там может быть не вся правда, а в некоторых случаях, я действительно ошибался с прогнозом.
И последнее - вот только не надо "прознакомыхкоторыеуваскупилиинахлебались.." Давайте про себя и поконкретнее, это будет корректнее.
Всем Удачи в выборе заработка, и будьте добрее - эта ветка создана для советов и обмена опытом, а не для ругани.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:30   #2570   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
rain100, ну с дачей ладно, не проканало. Но для молодой семьи у сбера вроде есть пониженная процентная ставка и первоначальный всего 10%. У меня так было. Брал на 20 лет под 12 процентов
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:32   #2571   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
mmkomarov , последние 4 года, как стал с недвигой связан, интересовал вопрос: могу ли я рассчитывать на дисконт от застройщика, если приду с 10 М рублей за долевкой? К примеру за пятью однушками?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:44   #2572   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
~phantom~, думаю, что не на такой большой дисконт как от подрядчиков
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:48   #2573   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
со снятием денег в банках, при не самом большом потрясении экономики - это факт.
Даже задержка на пару дней-это детский лепет по сравнению со сроком экспозиции квартиры. Не лепите горбатого.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Во вторых, "особо безопасные продукты" в банках редко бывают выгодными
Заблужение. Да макс. ставки не будет, но для паникеров, белок-истеричек самое оно.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
В третьих, ставка 20% - уже не возможна, так-что сейчас ее нет.
Да но в декабре она была. Так что опять мимо. Разговор не про 1 день и месяц. Сейчас и курс валюты не такой и что?
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
в этом случае депозит выгоднее, но не факт, что надежнее.
Уважаемый, вы бредите. Если банк не совсем чернушный а хотя бы топ-100, то все, что грозит потеря 2-3 недель ожидания. Вложения в долгострои надежнее? ОМГ. Да в кризис 2008 даже ДСК замораживал стройки.


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Давайте про себя и поконкретнее, это будет корректнее.
Отлично, когда я был в Челюскинцах первой очереди, то охренел от качества отделки МОП, лифты -это рухлядь, я даже намедни застрял там. Про то, что я видел в качестве черновой отделки я писать не буду в ветке все было описано.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А насчет статей - ну вы хоть такое напишите для начала, а во вторых - да, конечно, они во многом направлены на продажу, есссно, это мой заработок. Но там нет лжи, там может быть не вся правда, а в некоторых случаях, я действительно ошибался с прогнозом.
Я к прогнозу не придираюсь, здесь каждый может ошибиться.
Вы под нужные вам выводы подгоняете факты, которые высасываете из пальца. Да в вашей работе не приукрасишь не продашь, но тем и отличается обман от приукраса, что в первом случае человек получает дешевую конфету в красочной упаковке, во втором случае конфета не такая вкусная, но из того же класса.
Софистика как ее не называйте-это ОБМАН.
Цифры очень простые. на декабрь пусть 2кк. денег было
к июлю прирост +10% от депозита. Вернуть деньги крайне быстро. Специально для вас напишу до 5 дней.Баланс:1200к
Если квартира, то цена не изменилась или упала, продать не реально, макс. стоимость 2кк. Баланс 0к.Ждать и надеяться, что достроят вовремя и может быть продать со временем хотя бы за 2кк.
Вот и все не надо ваших словоблудий. Если я ошибся с цифрами ткните носом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 18:03   #2574   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
rain100, ну с дачей ладно, не проканало. Но для молодой семьи у сбера вроде есть пониженная процентная ставка и первоначальный всего 10%. У меня так было. Брал на 20 лет под 12 процентов
нифига там нет ничего, это красиво расписано, я не раз уже ходил и в втб и в сбер, хер на ны тебе, когда до дела доходит. 10% я наберу певого взноса например, а вот 90% остального тяжко платить, платеж для меня большой. А доходов я подтвердить не могу официально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 18:07   #2575   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
rain100, ну с дачей ладно, не проканало. Но для молодой семьи у сбера вроде есть пониженная процентная ставка и первоначальный всего 10%. У меня так было. Брал на 20 лет под 12 процентов
нифига там нет ничего, это красиво расписано, я не раз уже ходил и в втб и в сбер, хер на ны тебе, когда до дела доходит. 10% я наберу певого взноса например, а вот 90% остального тяжко платить, платеж для меня большой. А доходов я подтвердить не могу официально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:43   #2576   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.09.2009

Мэри Поппинс вне форума Не в сети
Если есть 2 мл на мой взгляд лучше положить в сбер под 12.5% чем сдавать эту квартиру за 12 000 мах ремонт каждый год после квартирантов. Это при наличии своего жилья. В чем я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:12   #2577   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мэри Поппинс Посмотреть сообщение
Если есть 2 мл на мой взгляд лучше положить в сбер под 12.5% чем сдавать эту квартиру за 12 000 мах ремонт каждый год после квартирантов. Это при наличии своего жилья. В чем я не права?
.......Во всем
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:29   #2578   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мэри Поппинс Посмотреть сообщение
В чем я не права?
вы в 98 существовали? а в 92 м?
да все замечательно - даж процент неплох - ну а что как завтра они фантиками станут?
с нашим государством никаких гарантий - не было и нет

когда люди в 98 м выехали на отдых и не доезжая понимают что денег у них в 3 раза меньше - не прожить не вернутся.. а вернулись - шиш вместо бизнеса
когда скачки валюты - что + что - весело - не знаешь чего ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:51   #2579   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.09.2009

Мэри Поппинс вне форума Не в сети
так я про сбербанк размышляю. вы верите что сбербанк может лопнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:52   #2580   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.09.2009

Мэри Поппинс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
.......Во всем
пожалуйста, разверните ваш ответ для чайника))). Без иронии)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind