Старый 06.03.2013, 13:57   #2551   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
А у меня и лезут, и Лиза пучками дергает(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:02   #2552   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Мой Коля тоже выдергивает мне ежедневно волосы, даже из косы у него получается вытащить несколько волосков. )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:16   #2553   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Девы, кого беспокоит шерсть, точнее, ее выпадение, есть рецепт. Подруга спасалась после родов, втирая в корни розовое масло, а до этого массировала голову морской солью. В комплекте с приемом витаминов подшерсток у нее попер уже на второй месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:19   #2554   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
А у меня чет не выпадают, зато у Вари на пол головы лысая
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:19   #2555   
Форумец
 
Аватар для Shumilo
 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.07.2010
Возраст: 38

Shumilo вне форума Не в сети
slavyano4ka,Drama Queen,Касторка мам и деток с мини датками!!

А у меня вопрос. Тут несколько страничек назад было обсуждени бесплатных лекарств для детей. Так вот у кого получалось хоть что-нибудь бесплатно получить?и бесплатно только лекарства из списка или детям до 3 лет все лекарства должны бесплатно выдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:34   #2556   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
slavyano4ka, с финишной прямой!
Drama Queen, Максимку с минидаткой!
Касторка, Сонечку с 7 месяцами!
я тоже поздравляю малышастиков и мамулек))
Настя все время хочет быть вертикально,сама встает с поддержкой,но стоит долго в кроватке,приплясывает правда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:38   #2557   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Кстати, если уж речь зашла о волосах... Нужно брить ребенку голову к году? Мне муж уже плешь проел, когда мы будем брить Еву... А я не хочу, она же дифченка. А он мне, какие-то знакомые побрили, и у дочки волосы как поперли... А у Евы и так нормальные волосики, даже с кудряшками на затылке. Не знаю, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:43   #2558   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Девы, кого беспокоит шерсть, точнее, ее выпадение, есть рецепт. Подруга спасалась после родов, втирая в корни розовое масло, а до этого массировала голову морской солью. В комплекте с приемом витаминов подшерсток у нее попер уже на второй месяц.
еще репейное масло хорошо помогает. Но у меня острая нехватка времени на эти процедуры. Дочка почему-то стала бояться включенного душа, сразу начинает реветь. Раньше сажала ее в стул и ставила около ванны. Она там спокойно сидела, пока я водные процедуры принимала. Теперь все, закончилась моя лафа, могу принять душ только когда муж дома, чтоб посидел с ней. И то, приползает под двери и начинает ныть, чтоб скорее выходила.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:48   #2559   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Забава Никитична, я бы не брила, тем более под станок, можно повредить корни волос
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:52   #2560   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Забава Никитична, пишут, что бритьё на рост волос не влияет. Сами волосяные фолликулы после года меняют структуру и волосы становятся "как у взрослых".

Девы! Если у вашего дитяти уже прорезался даже кончик зуба, не давайте грызть прорезыватели с наполнителем (которые охлаждать ещё можно)!! Моя только что где-то дырку прогрызла и этот гель немного вытек!(((( Боюсь, что успела его выпить(((((
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:56   #2561   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Середина Неба, вот и я боюсь, тем более, сидеть спокойно она точно не будет.

Касторка, я тоже считаю, что это анахронизм, буду стоять на своем.

Сочувствую по поводу прорезывателя. А разве там гель? Я думала обычная вода.
У нас есть такой, но Еве он не нравится. Она предпочитает грызть не предназначенные для этих целей предметы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:02   #2562   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
А разве там гель? Я думала обычная вода.
Не, гель, но жидкий, жирный на ощупь.
Мы тоже брить не будем. У нас и та волос кот наплакал. Кто бы что мне не говорил, я свою дочь брить не дам! Может, только один локон на память срезать и всё - это максимум.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:17   #2563   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Забава Никитична, я бы не брила, тем более под станок, можно повредить корни волос
Мой парикмахер того же мнения.
Мы свою деффчонку брить не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:21   #2564   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Касторка, я уверена, что этот гель не ядовитый уж точно, приятного, конечно, мал, но не переживай, от капельки, которая даже если и попала, ничего не будет, ну может прокакается если только
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:33   #2565   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Мы свою деффчонку брить не будем.
и правильно, извращение натуральное, особенно для девочки. Какая структура волоса есть от природы - такой она и останется, можно подумать, что если побрить свою голову, то они будут расти гуще или толще. Своего пацана не брила и даже не задумывалась, и второго не стану.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:40   #2566   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
и правильно, извращение натуральное, особенно для девочки.
я вчера в поликлинике видела такую девочку,стало грустно, потому, собственно, и спросила.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:06   #2567   
Форумец
 
Аватар для Geroina
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.2012
Возраст: 40

Geroina вне форума Не в сети
Нам 1-го числа 9 месяцев исполнилось. Дочка практически с первых дней старалась держать головку, с месяца уже держала её уверенно, с 2,5 начала переворачиваться на бок, потом в 3,5 месяца с живота на спину, в 4 месяца со спины на живот, в 4,5 начала вставать на четвереньки и раскачиваться, ползала задом))) Дальше было затишье до 6,5 месяцев, только ближе к 7 она сама села с четверенек держась за бортик кроватки, через неделю встала так же подтягиваясь за бортик. и с тех пор уже игрушки стали неинтересны, дай только постоять)))) в 7,5 начала садиться сама ни за что не держась, в 8 ходила по периметру кроватки, становиться самостоятельно у стенки или спинки дивана, научилась падать аккуратно на попу, а не на спину)) В 8,5 ходит за ручку, стоит несколько секунд без рук, потом быстро хватается или падает на попу, если не успевает ухватиться. Кушает с 6-ти месяцев хорошо, с удовольствием открывая ротик, зубоа пока нет, но любую взрослую пищу более-менее мягкую может откусить, прожевать и проглотить не подавившись. Любим купаться, правда теперь встаёт в ванной и ходит по бортику, с игрушками сидеть уже неинтересно стало))))))) Вот такой мега отчёт получился))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:20   #2568   
Форумец
 
Аватар для Geroina
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.2012
Возраст: 40

Geroina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Кстати, если уж речь зашла о волосах... Нужно брить ребенку голову к году? Мне муж уже плешь проел, когда мы будем брить Еву... А я не хочу, она же дифченка. А он мне, какие-то знакомые побрили, и у дочки волосы как поперли... А у Евы и так нормальные волосики, даже с кудряшками на затылке. Не знаю, что делать.
Мои родители не брили головы ни у меня, ни у сестры, волосы у нас с ней разные по структуре, но у обеих хорошие и густые. И я свою дочку брить не буду, у нас волосы длинные, мы с 3 месяцев с хвостиком ходим))) Жалко брить, ведь девочка же, бантики- заколочки)))) На рост и густоту волос это никак не влияет, просто так раньше было проще, чтоб волосы выровнять и чтоб мороки с ними меньше было. может и от вшей так спасались в те времена)) А нам-то сейчас зачем это?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:12   #2569   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Укусильда, девы, а в каком возрасте у мам подшерсток начинает прорастать? Я уже забыла, так давно всё это было с первым.. Жуть, я уже пылесошу в 2 раза чаще, а в ванную вообще смотреть страшно. А я тут к лету собралась стать блондиииинкой... может, повременить с этим, пока с шевелюрой не устаканится? Прям чё делать, не знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:17   #2570   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geroina Посмотреть сообщение
может и от вшей так спасались в те времена)
Вот она причина...это как с пеленанием...Распошенок/ботиков и тп не было вот и пеленали до полугода...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:21   #2571   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
А мы сегодня первый раз самостоятельно на прогулку выбрались, без папы ))) Не так уж страшны эти лестницы Три часа погуляли, ребенок спал, как убитый. Сделала для себя три вывода: о наличии вежливых водителей, об отсутствии пешеходных дорожек и пандусов везде, кроме торговых центров (((
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:24   #2572   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Elia, ну надо же) и мы)))да пять ступенек до лифта меня напрягли конечно,ну да что..оставила коляску в подъезде,малышню сначала в квартиру отнесла,потом за коляской вернулась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:29   #2573   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
да пять ступенек до лифта меня напрягли конечно
Меня ступеньки из подъезда ооочень напрягали, они у нас крутые. Когда выходили гулять, я сначала коляску из подъезда спустила, пристегнула ее там велосипедным замком к перилам, потом за Костиком вернулась. Но это не вариант, если честно. Потому что пока я коляску с 8 этажа спущу, лифта дождусь, вернусь, ребенок всё это время лежит один и плачет Сегодня свекор дома был, развлекал его, а если одна дома буду? Поэтому в подъезд уже коляску с Костиком затаскивала, ничего, получилось )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:38   #2574   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
а мы завтра первый раз на улицу поедем. и сразу одни. я боюсь. но надеюсь справлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:44   #2575   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Меня ступеньки из подъезда ооочень напрягали, они у нас крутые. Когда выходили гулять, я сначала коляску из подъезда спустила, пристегнула ее там велосипедным замком к перилам, потом за Костиком вернулась. Но это не вариант, если честно. Потому что пока я коляску с 8 этажа спущу, лифта дождусь, вернусь, ребенок всё это время лежит один и плачет Сегодня свекор дома был, развлекал его, а если одна дома буду? Поэтому в подъезд уже коляску с Костиком затаскивала, ничего, получилось )))
а не тяжеловато?скока коляска у вас весит?ох хорошо,у нас ступеней нет из подъезда,тока внутри,там коляску вроде не страшно оставить,ну не думаю что за 5 минут ее кто то утащит)у нас Леруня когда ее одеваешь В комбез практически моментально отрубается.,ну почти всегда и это спасает конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:44   #2576   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Маленькая злюка, НУ УДАЧНОЙ вам первой прогулки))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:50   #2577   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
)))) не обижайтесь, но про ступеньки у подъезда я понять не могу - как мы гуляем - у нас лифта нет, у меня 4 этаж, у подруги пятый сталинка (у нее люлька еще тяжелее моей была).
коляску+ребенок на бедро себе устраиваешь и тащишь на руках на улицу.
чтобы оставить ребенка в квартире даже мысли как-то не было
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:58   #2578   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
коляску+ребенок на бедро себе устраиваешь и тащишь на руках на улицу.
надо попробовать,я по улицам то хожу пока приноравливаюсь,повороты,азвороты,подъемы и т.д.,не то что выход из дома))но у меня коляска тяжелая,особо не потаскаешь!думаю,все приходит с опытом.

Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
чтобы оставить ребенка в квартире даже мысли как-то не было
ну пока ребенок грудной,он из переноски явно никуда не выпрыгнет,тем более после улици спит как убитая,я ж не думаю,что это преступление какое то!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:58   #2579   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Мой муж тоже говорил, что в год нужно брить ребенка, я сказала, что ни за что на это не соглашусь, на этом и решили.

Касторка, у нас такой же прорезыватель есть, сын его вообще не грызет, крутит как руль в руках. А где ваш отчет? Интересно же!

Мой карапуз сегодня под диван лезет, наверное, пыль там интересная )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:03   #2580   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
но у меня коляска тяжелая,особо не потаскаешь!думаю,все приходит с опытом.
просто если лифта нет, то его никогда не будет и деваться просто некуда. я вот о чем. с ребенком-то гулять надо

преступления нет, если ребенка оставить, но мне честно не принципиально тащить 20 кг или 24 кг.
оставлять коляску во дворе - бычок кинут, плюнут - да у нас во дворе все что угодно может быть.
а вообще, я в этот раз обязательно куплю слинг, я подумала как я с коляской буду ходить в сад за старшей. от цирка до заставы. у нас у пожарки с коляской просто не протиснешься из-за плотно припаркованных машин
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind